К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




3281 - 06.09.2012 - 08:57
http://www.ebay.com/itm/NEW-Alumilit...item1e705936fb


Kit Contains: 32 oz Alumisol Soft Plastic, 8 oz Softener, 8 oz Hardener, 1 lb High Strength 2 Mold Making Rubber, 8 oz Sculpey Modeling Clay, 1 oz Rubber to Rubber Mold Release, 1 oz Red Dye, 1 oz Blue Dye, 1 oz Yellow Dye, Pearl Powder, Corrugated Plastic Strip (for making mold boxes), Measuring Cups, Stir Sticks, Brush
and Larry's Work Shop DVDs (Volume 1 & 2).
3282 - 06.09.2012 - 09:02
Комплект содержит: 32 унции Alumisol мягкий пластик, 8 унций пластификатора, 8 унций отвердителя, 1 фунт упрочнителя, 2 резиновых пресс-форм, 8 унций глины Скалпи, 1 унция защитного слоя , 1 унция Красная краска, 1 унция Синяя краска, 1 унция Желтая краска, жемчужного порошка, гофрированная пластиковая полоска (для изготовления опоки), мерные кружки, палочки, кисть
и Ларри Work Shop DVD-дисков (том 1 и 2).
3283 - 06.09.2012 - 10:27
1470-Горыныч >Судя по описанию предложение заманчивое.Вопрос только в том выгоден ли будет комплект за 100 долларов?Сколько штук можно их сделать из всего набора унций?
3284 - 06.09.2012 - 11:13
50 унций это почти полтора кило. Сто грамм приманок примерно за 250 рублей. УЛ приманки должны весить не больше 2-3 грамм, хотя трудно оценить на-глаз их вес.
3285 - 06.09.2012 - 20:31
1472-Горыныч >Остается научиться самому их делать,а заказать дело не хитрое :))).
Гость
3286 - 06.09.2012 - 20:36
1449-Fasendec > Привет, Алексей ! Да я только что вернулся с оооочень большой рыбалки 8-), был 9 дней в гостях у ребят в КЧР,по горам прогулялся аж до 4 200 м. в высоту ну и рыбки попутно половил. Только, каюсь, снасти использовал не спортивные. Брал с собой только леску, грузила, пару поплавков и крючки, а прутик ореховый на удилище всегда можно срезать. Приманка - "букан" или любая букашка. Овод - вообще суперприманка ! Результат 100%, одна букашка = 1 форель. Там просто "Клондайк форелевый", такого количества радужки я нигде не видел! В общем отвёл душу 8-)))
Гость
3287 - 06.09.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
1450-пескарь >Вова,природа там красивая это правда! А на что поймались форельки?
На ниакис 7 гр , силтвер крик 5 гр. лепестки сереьрянные(не материал-цвет) и на какой то харватский воблер с заглублением 1.5 метров розового цвета с точками из ям доставал!
Гость
3288 - 06.09.2012 - 20:58
К теме обсуждения уловистости "кракозябр". У местного рыболова в КЧР видел очень интересную самоделку, вернее модернизацию твистера. Через тело дюймового твистера "прошиты"десяток мягких синтетических нитей длиной как раз до начала хвостика. Получается очень интересный эффект, при проводке на медленном течении приманка просто оживает ! По словам автора у него это приманка №1. Попробую сделать сам, результат сообщу.
Тот же парень показал мне две самодельные блесны из ракушек, перломутровые, техника исполнения - супер !!! Говорит "да зимой делать нечего, выточил...", продать или поменяться категорически отказался, работу продемонстрировал - отлично и на течении и на более спокойной воде в заводи. Такое вот у горных рыболовов изобретательство поневоле, купить там хоть что то негде.
3289 - 07.09.2012 - 06:31
1474-viktorovic >Именно радужка ловилась? Здорово!!!А то,что одна букашка на форель это точно. Вешая на крючок букана,в моем случае местные аксакалы называют её "ракушками", получается безотказный вариант. Форель если есть в заливе её сразу кушает,причем иной раз заглатывает до желудка.
А я постоянно забываю купить форелевую пасту и опробовать ее при ловле на горной реке.
Кстати что там с груздями(грибы) в стороне КЧР? Есть ли они еще в лесу,или уже пошли только опята?Я почму спрашиваю: в последний раз когда выезжал на форель в горы,это было буквально пару недель назад, в лесу видел множество волнушек,сыроежек,а вот груздей не встретил. Хотя в этот период лес стоял влажный после дождя.
1475-пескарь >Понятно,классические вертушки :))А ниакис точно 7 граммовый? У них кажется 3,4,6 грамм бывают.
Гость
3290 - 07.09.2012 - 10:37
может и 6!) упаковку выбросил года 4 назад! Меньше 9 и больше 5 - это точно!
Гость
3291 - 07.09.2012 - 12:03
1477-Fasendec >1477-Fasendec > Букан - это для форельки природный деликатес, вот и глотает сходу. Но у него видимо какой то особый сильный запах, что ли... Ребята мне показали, как далеко форелька его чувствует : рыбка с ладошку стояла за камешком на границе потока, букана опустили на крючке примерно в 2х метрах в стороне, выше по течению и на границе заводи и потока. секунд 10 - 15 и рыбка прошла прямо к наживке и проглотила не задумываясь сходу ! Но это была пеструшка, а радужка не так активно реагирует.
Кстати, большое количество именно радужки объясняется просто: местные "пи...зьнесьмены" решили построить что то типа форелевого хозяйства, речушку подпрудили в общем то грамотно, с переливами и ограждением снизу, но никто даже не подумал, что рыбка просто вверх уйдёт ! В общем две партии малька разбезались. Теперь эти горе - рыбоводы там тааакие бетонные бассейны строят - просто грандиозное сооружение ....
По грибам читай в личке.
Гость
3292 - 08.09.2012 - 21:23
Сегодня были на ДР между Безымянным и Фанагорийкой. Пока жарили мясо и накрывали поляну, пробежался по реке с новой удочкой. Уровень воды низкий, заливов нормальных не было, зато протестировал спиннинг на трех ладошечных голавликах. Палочка песня, чувствительность при поклевках мелочи как по натянутому нерву, отыгрывает рывки рыбок без шанса схода при плохой засечке
Гость
3293 - 08.09.2012 - 21:39
1480-SHEN > с покупкой, это то что nickfish заказывал?
Гость
3294 - 08.09.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
1480-SHEN > с покупкой, это то что nickfish заказывал?
Она самая. Не было возможности ее опробовать, весь август и начало сентября в разъездах
Гость
3295 - 09.09.2012 - 19:59
Женя радует, что палочка понравилась, тем более, что купиь спиннинги ЮФМ уже не вариант, или за очень дорого. Где отчет по поездке?
Сегодня прошелся по форельке. Рыбка есть, но прессинг со стороны рыболовов очень велик. На реке встретил одного знакомого туапсинца и еще человек шесть с попловочками и спиннингами. С утра поймали в приципе не плохо, но по сравнению спрошлой рыбалкой совсем не то. Одним из факторов является, то что вода сильно упала. По словам местных этим пользуются электрики. поэтому наверное и нет рыбы.
Гость
3296 - 09.09.2012 - 21:01
Гена, если отчет по Кольскому, то Саша Ковалев выложит, у него фоток больше и результат по рыбе замечательный. Он там при мне 66 Нориесом форелевым семгу на 7-8кг поймал, спиннинг справился без проблем. На Злой рыбе уже со вчера висит
Гость
3297 - 12.09.2012 - 13:49
1482-SHEN >Доброго дня! Расскажите, пожалуйста, что за палочка, если не секрет, конечно.
Гость
3298 - 12.09.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Ube Посмотреть сообщение
1482-SHEN >Доброго дня! Расскажите, пожалуйста, что за палочка, если не секрет, конечно.
Не секрет
Спиннинг UFM Trout Stinger BORON TSS-60 Ti, 1-5г
Но это уже раритет, т.к. фирма закрылась недавно, на оф. сайте только дорогие модели остались
http://www.ufm.co.jp/UFM_infomation.html
Гость
3299 - 12.09.2012 - 16:19
Интересная палочка, нескромный вопрос, во сколько обошлась?
Гость
3300 - 12.09.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Ube Посмотреть сообщение
Интересная палочка, нескромный вопрос, во сколько обошлась?
В личку написал, а то эстеты и любители бамбуковых удочек шапками закидают. Понравилась Major Craft Nextino, у брата такая. Исполнение хорошее, чувствительность нормальная и универсальная под основные наши реки
Гость
3301 - 17.09.2012 - 19:43
Всем доброго вечера, заранее извиняюсь за неполный отчет, поскольку фотик был только у меня,разделены были на группы,поэтому фотографировать их к сожалению не получилось..,хотя Генадий отличился и поймал несколько зачетных!!!
Хочу выразить благодарность всем участникам выезда: Генычу,Димону, друзьям из Карачаево-Черкессии и др.!!
День первый…
Дорога к запланированной цели…

Подъезжаем..

…Альпийские луга

Прибыли..разделяемся по маршрутам (мне выдвигаться вверх upstream..)

…двигаюсь к леднику облавливая перспективные места..


Связались по рации..у них уже результат, у меня ноль..но вскоре!

..потом еще..

После обеда решили спуститься и пройти по другой речке у которой несколько инной характер..


..попробуем на «киллера»

..результат не заставил долго ждать..

Поменяем приманку…


Возвращаемся, остальное завтра!
Гость
3302 - 17.09.2012 - 19:43
День второй… третья речка и третий характер!



..продолжаем..

Потом еще..

Ну вроде бы достаточно, пора домой..Я в месте сбора, а вот и Гена подтянулся ..!!

До свидания «большие» горы..

Удачи на воде!
3303 - 17.09.2012 - 19:59
Молодцы !
Симпатично !
Знакомые места - знакомые форельки ))))
Гость
3304 - 17.09.2012 - 20:47
Гена, Коля, красавцы! Все-таки получилось выехать и поездка удалась
Гость
3305 - 17.09.2012 - 22:43
Всем привет. Вдруг кто захочет прокатиться. Может там и встретимся. :)
Зарегистрироваться можно через меня.

3306 - 18.09.2012 - 06:22
Молодцы парни!!!Зачетный отчет и места красивые!!:)
3307 - 18.09.2012 - 06:30
1493-Voljanin >Получается будет ловля прудовой форели?
Я предлагаю организовать очередное место соревнований на территории края.:))
Гость
3308 - 18.09.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
1493-Voljanin >Получается будет ловля прудовой форели? Я предлагаю организовать очередное место соревнований на территории края.:))
Акстись! Скоро из-за этих фестивалей и соревнований на рыбалку не попадешь и рыба исчезнет. Ловите себе в одиночку на своих излюбленных местах и радуйтесь тишине и красоте природы. Какое удовольствие ловить среди массы незнакомых людей, наступая друг другу на ноги и что выше колен?
3309 - 18.09.2012 - 07:44
я не говорил про реки!как на счет абинского платника?клондайк я не рекламирую.
3310 - 18.09.2012 - 08:01
1482-SHEN >
Женя , вот так получается - за тишино и одиночеством приходится уезжать в тундру ЗАДОРОГО )))
Дома некуда ткнуться .
Во всяком случае в выходные ...
На москальских платниках пусть соревнуются - нам это не помеха .
Сюда бы не надо конечно .....
Гость
3311 - 18.09.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
я не говорил про реки!как на счет абинского платника?клондайк я не рекламирую.
На кой это все нужно и на платниках. В моем понимании рыбалка - интимный процесс, а не тусовка. Это в детском саду и в тинейджерском возрасте есть не утихающее желание знакомиться, общаться и мерятся всеми возможными штуками. Эти мероприятия нужны только рыболовным функционерам и продаванам
Гость
3330 - 18.09.2012 - 16:43
Всем доброго времени суток!
Получилось так, что на выходных довелось быть в Абхазии. В субботу наши друзья организовали выезд на рыбалку в окрестностях Сухума на р. Гумиста. Около часа в пути и мы на месте


Оставив Астамура и Азамата недалеко от машины, я спустился вниз по течению, чтобы потом поднимаясь облавливать перспективные на мой взгляд места. Прошло не больше двух часов, я передвигаясь по речке ловил ладошечных голавликов,постепенно добрался до стоянки.
Парни на китайский спин тестом 10-30 с катушкой кобра умудрились поймать вот такую красоту

Еще одна такая же сошла недалеко от берега и неплохая по ощущениям завела между камней и снасть пришлось оборвать.
Гость
3331 - 18.09.2012 - 16:48
Самое интересное что форель ловилась на довольно крупные вертушки мепс №2 с опушкой.
Гость
3332 - 18.09.2012 - 16:56
Отобедав поджаренным на костре копченым мясом со свежим лавашем, овощами и водочкой, решили переехать на другое место поближе к городу.

На границе течений на Ниякис 4гр ловлю свою первую в жизни форельку!
Гость
3333 - 18.09.2012 - 17:00
Что-то накосячил

Вот с этого места.
3334 - 18.09.2012 - 17:05
Красивые картинки :)
Гость
3335 - 18.09.2012 - 17:05
Очень красивая природа, но к сожалению не все это ценят. "Аппаратчики" (электрики по-нашему)нещадно цедят рыбу в горных речках. Очень жаль....
Надеюсь не последняя моя форелевая рыбалка.
Всем НХНЧ!
3336 - 18.09.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Николаев Алексей Посмотреть сообщение
"Аппаратчики" (электрики по-нашему)нещадно цедят рыбу в горных речках.
Это наблюдается на всех реках повсеместно.Часто встречаются и сеточники и браконьеры.А места общедоступные,потому что хотят, то и творят.А речка действительно красивая. Заметил лишь в сентябре-октябре,перед началом нереста,реки открываются таким дивным голубым пейзажем.Ляпота....
Сразу захотелось взять спиннинг и рвануть на рыбалку на горную реку.Скорей бы пятницо..выезд запланировал,лишь бы погода не подвела.
Гость
3337 - 18.09.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Николаев Алексей Посмотреть сообщение
Очень красивая природа, но к сожалению не все это ценят. "Аппаратчики" (электрики по-нашему)нещадно цедят рыбу в горных речках. Очень жаль.... Надеюсь не последняя моя форелевая рыбалка. Всем НХНЧ!
Хорошие места и рыбалка.
Жаль, что и там безмозглые бабуины рыбу изводят. С каждой рыбалкой понимаешь насколько уязвимы речки, как можно превратить в помойку за короткий срок, а восстанавливаться будет годами и десятилетиями. К сожалению есть примеры
Гость
3338 - 18.09.2012 - 19:47
1510-Fasendec > Мы в одном доме жили, ранее часто видел Вас,но похоже Вы куда-то переехали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены