Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

ustas_v_a 12.02.2014 12:35

189-evgeni2105 >да, вероятно Сова приостановил работу сайта. в любом случае, когда он тут появится, то и объяснит что по чем, и куда сайт затерял :)

ustas_v_a 12.02.2014 12:37

188-Стенька Разин >эту ветку тоже по-идее должен читать, но чаще в ветке "МАГАЗИНЫ".

Билиардист 12.02.2014 22:02

завтра и в воскресенье буду на месте с 17 до 21 .
те кто в списке , надо подтянуться.
список завтра опубликую(фамилии).

GreenFish 12.02.2014 22:58

Здесь я. Как правильно заметили выше, я в основном "греюсь" в "розничной" ветке, но и сюда набегаю раз в сутки, т.к. тоже участвую. Если кому интересно ознакомиться целиком с историей вокруг сайта и предыдущего, местного (так и не взлетевшего, но успевшего обрасти скромным уставным фондом в 925 р.) "антибрака" - читайте ветку:
[url]http://forums.kuban.ru/f1185/bor-ba_s_brakon-erstvom_i_referendum_po_vospolneniyu_rybnyh_zapasov_v_krasnodarskom_krae-3391310.html[/url]
Если вкратце - поговорили, обсудили, сошлись во мнении, одобрили, запилил сайт в тестовом режиме (в субдомене на своем сайте), сайт за пару месяцев посетило "полтора землекопа" (утрирую, пусть не обижаются те, кто реально заходил - Слепой так и вовсе довольно активно мне туда писал). Продержав для приличия сайт еще с месяц-два и поспрошав народ на форуме "ну где вы там все?", в итоге сайт прикрыл за отсутствием не то чтобы практической пользы в нем, а даже минимально необходимых движений-посещений-отзывов-пожеланий, что нужно сделать по нему. В сущности, не вижу в этом трагедии - просто тогда было много разговоров, а в сухом остатке - "настоящих буйных мало, вот и нету вожака", сейчас вот Рома всерьез впрягся локомотивом, задает вектор, толк будет.
Если надо - можно сделать и наш, свой, местный сайт-"антибрак" - с форумом и фотками. Мне не в лом этим заниматься, но спешу предупредить - я не профи. Я могу методом проб и ошибок, научного тыка и пристального взгляда погонять-потестить несколько бесплатных движков для сайта, если возникнет реальная необходимость - может сообща докупить к нему нужные платные обвесы-дополнения или платную версию с расширенным функционалом - но это вопрос не первого порядка. Плюс по мелочи что-то могу допиливать руками при достаточно вдумчивом изучении доков и профильных форумов.
Чего я не могу:
- запилить сходу серьезный сайт типа соцсети, вроде "авточмо"
- пополнять сайт новостями, загонять туда плюшками пользователей (в т.ч. с других ресурсов)
Что я могу:
- предоставить место под сайт - по крайней мере, на первое время, пока будет идти допиливание и всеобщее тестирование - а уж потом можно будет его перекинуть на отдельный, свой домен
- перебрать-опробовать разные варианты движка для сайта, настроить их под нужды проекта, при необходимости добавить нужных обвесов
- корректировать готовые тексты статей. Собственно, я и сам писать могу, графоман тот еще, причем грамотно, но я не гарантирую наличия вдохновения, тем более, по конкретно нашей тематике, плюс я страшно ленив в этом смысле :)
- выдать [s]люлей[/s] необходимые права модераторов-администраторов-редакторов всем желающим ответственным людям для модерации встроенного форума, размещения статей, картинок и новостей
- ну и там всякое еще по мелочи, [s]спиннинг могу раздобыть по сходной цене[/s] :)))

Билиардист 12.02.2014 23:44

194-GreenFish >все это понадобится. определим направление движения и вперед

beks80814 12.02.2014 23:50

194-GreenFish > Блин Вова как всегда на высоте! ))))
Вот только одно интересно, Клок спец только по железу или он тупо сливается? Леха ответь норм... Ага...
Ром если жена не запарит с авто то постараюсь прискакать завтра... (вернее сегодня...)
пысы. работа и пьянки су-ка парят уже...

Билиардист 12.02.2014 23:51

к участникам общественного объединения для борьбы с браконьерством
на почту закиньте технические средства на которые, объединения для борьбы с браконьерством, может расчитывать для достижения целей( имею весло или мотор или лодку).
я составлю реестр техсредств для определения наших возможностей адрес тот-же
[email]krasnodarmaster@mail.ru[/email]

Стенька Разин 13.02.2014 00:45

197-Билиардист > Закинул.

ustas_v_a 13.02.2014 10:22

194-GreenFish >Вов а ты тот сайт, который был, снёс вообще с хостинга? Бекапа не оставалось у тебя? Вроде же неплохой тогда был.

GreenFish 13.02.2014 11:33

199-Конь в пальте > есть вроде бэкап от 15 декабря, но чисто файловый, без базы данных. Собственно, вернуть все взад как было - ни разу не проблема, только отмашку дайте :)

GreenFish 13.02.2014 11:34

199-Конь в пальте > неплохой - это громко сказано. Сыроватый, по факту :) Но тут уж не было ценных указаний со стороны общества, а соответственно, и творческой инициативы с моей стороны :)

Билиардист 13.02.2014 22:52

Все желающие вступить в Региональное Общественное Объединение «Союз рыболовов.Краснодар».
нужно распечатать и заполнить фио подпись.(единовременный взнос в 1000 руб , приветствуется)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в члены РОО «Союз рыболовов.Краснодар». Положения Устава признаю. Обязуюсь принимать активное участие в деятельности организации и ее структурных подразделений, направленной на достижение уставных целей.
Настоящим заявлением:
- подтверждаю достижение мной 18-летнего возраста;

- даю своё согласие на обработку моих персональных данных в системе единого учета членов Организации.

«____» ________________ 20__ г. ________________________ (ФИО) (подпись)

Билиардист 13.02.2014 22:58

завезти заявление можно в воскресенье с 17 до 22
по адресу озвученному ранее.

ustas_v_a 14.02.2014 21:32

202-Билиардист >Ром, те кто был на последней встрече, им тоже надо это заявление привезти и есчо одну тысчу? :)

Билиардист 14.02.2014 22:47

204-Конь в пальте >нет. не надо.
на почту пишут, те кого не было.

ASPID3 16.02.2014 09:32

[quote=Билиардист;34140791]Все желающие вступить в [/quote]
а каковы цели, задачи и методы работы вашего ОО ?

Билиардист 16.02.2014 14:41

3. ЦЕЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
3.1. Целями создания Организации являются объединение рыболовов на территории г.Краснодара и Краснодарскрго края в целях развития любительского рыболовства, в том числе:

содействие в защите прав и законных интересов рыболовов-любителей;


содействие сохранению и воспроизводству водных биологических ресурсов и среды их обитания, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, оздоровление и улучшение качества окружающей среды в интересах настоящего и будущих поколений людей;


содействие развитию экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природным богатствам, привлечение граждан к активной деятельности в области охраны окружающей среды.
3.2. Направлениями деятельности Организации являются:

осуществление общественного контроля соблюдения законодательства в области любительского рыболовства, охраны окружающей природной среды и природопользования для содействия в реализации прав и законных интересов членов Организации;

содействие в реализации прав и законных интересов членов Организации по осуществлению деятельности в сфере любительского рыболовства;

осуществление деятельности по охране и воспроизводству водных биологических ресурсов и улучшению окружающей природной среды, обеспечению экологической безопасности, общественному контролю над выполнением требований природоохранного законодательства и борьбе с его нарушениями;

составление обращении запросов о предоставлении своевременной, достоверной и полной информации о состоянии окружающей природной среды и её загрязнении (радиационном, химическом, от передвижных источников, при аварийных ситуациях, выбросах и сбросах вредных веществ, свалках отходов и т.п.);

требование предоставления информации об изменении состояния водных объектов и водоохранных зон, в том числе предполагаемом, а также планах строительства и реконструкции различных объектов; самостоятельно проводит исследования по данным вопросам, доводит эту информацию до населения и компетентных органов;

составлений требований о назначении государственной экологической экспертизы, выступает с изложением экологических взглядов и концепций в средствах массовой информации;

постановка вопросов о привлечении к ответственности виновных должностных лиц, предъявление в суд или арбитражный суд исков о возмещении ущерба окружающей среде, природным экосистемам, здоровью и имуществу граждан, причиненного экологическими правонарушениями; составление исков в защиту неимущественных прав, прав на экологическую информацию, на установление эколог ических сервитутов;

обращение с жалобами и заявлениями на действия должностных лиц, а также о признании недействительными актов государственных органов и органов местного самоуправления;

рекомендация своих представителей для участия и участие в государственной экологической экспертизе по вопросам размещения и проектирования объектов, осуществление общественного контроля над выполнением требований государственной экологической экспертизы;

организация и проведение в установленном порядке общественной экологической экспертизы, внесение в административном или судебном порядке обращения об отмене решений о проектировании, размещении, строительстве, эксплуатации объектов, в том числе экологически вредных, ограничении, приостановлении, прекращении или перепрофилировании их деятельности;

рекомендация своих представителей для участия и участие в разработке и усовершенствовании российского законодательства в области любительского рыболовства, осуществление анализа практики его применения;

рассмотрение и подготовка предложений о принятии, изменении, дополнении или отмене законодательных и иных нормативных правовых актов;

разработка программ и экспертиза проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов в области любительского рыболовства;

оказание информационной, консультативной и организационной помощи членам Организации;

осуществление информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и информационных сетях (в порядке, определяемом действующим законодательством);

организация и проведение соревнований, фестивалей и других мероприятий, направленные на развитие любительского рыболовства;


разработка и реализация программ, направленных на удовлетворение экономических, правовых и других интересов членов Организации, связанных с уставной деятельностью и направленных на развитие любительского рыболовства;

выступление с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносит предложения в органы государственной власти и местного самоуправления, участие в выработке решений указанными органами в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и в соответствии с уставными целями, организация взаимодействия между членами Организации, органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам уставной деятельности Организации;

участие в консультациях с правительственными и неправительственными структурами, международными и национальными организациями, в разработке рекомендаций по стратегическому планированию и анализу условий развития любительского рыболовства;

содействие реализации прав и законных интересов членов Организации, представление членов Организации по их просьбе в органах и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации и за рубежом, в отношениях с юридическими и физическими лицами по вопросам, связанным с уставными целями Организации, оказание содействия по урегулированию споров, возникающих у членов Организации, как между собой, так и с другими юридическими и физическими лицами, содействие в защите авторских прав членов Организации на созданные ими товары, технологии, другие изобретения и «ноу-хау»;


организация и проведение конгрессов, конференций, семинаров, «круглых столов», дискуссий по вопросам экологии, охраны окружающей среды и осуществления любительского рыболовства;

привлечение потенциальных спонсоров к проведению различных соревнований, фестивалей и других мероприятий, направленных на развитие любительского рыболовства и охрану окружающей среды.

ASPID3 16.02.2014 15:58

[quote=Билиардист;34169666]для содействия в реализации прав и законных интересов [b]членов Организации[/b];[/quote]
[quote=Билиардист;34169666]оказание информационной, консультативной и организационной помощи [b]членам Организации[/b];[/quote]

то есть просто любителям помощи ждать неоткуда?

[quote=Билиардист;34169666]организация и проведение соревнований, фестивалей и других мероприятий, направленные на развитие любительского рыболовства; [/quote]

это мне вообще не подходит, вам надо примыкать к той когорте, которую тут недавно раскатали.

ASPID3 16.02.2014 16:47

а antibrak.ru не делят свой-чужой, для всех работают

kulak 16.02.2014 17:12

в Геленджике

[url=http://fotki.yandex.ru/users/dr-kulak19/view/829112/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/167116052.26/0_ca6b8_200c3125_XXXL.jpg[/img][/url]

Билиардист 16.02.2014 20:34

208-ASPID3 >все свои , обращайтесь, или вступайте.

Билиардист 16.02.2014 20:39

208-ASPID3 >юрист работает над текстом устава. учтем.

Билиардист 16.02.2014 20:41

208-ASPID3 >это мне вообще не подходит, вам надо примыкать к той когорте, которую тут недавно раскатали.208-ASPID3 >которую тут недавно раскатали??????????????

ASPID3 16.02.2014 21:29

ну да. раз вы считаете что всякие популяризаторства, рыбные соревнования и пукифиндеры пойдут на пользу рыбьему поголовью. они тоже по этой части мастаки.

1999zxc 16.02.2014 22:32

210 Это помоему Юрка седой ооо Рыбколхоз парижская коммунна в районе от кабардинки до Архипки трудятся еще 23 официалных рыббригады по их лицензиям . Всё официально , не мутити воду.

Стенька Разин 17.02.2014 01:58

210-kulak > У этих артельшиков с доками всё в порядке. Лично каждого знаю. По приходу на берег их каждый раз встречает инспектор от погранцов и прилюдно пересчитывают всю пойманную рыбу по хвостам, результат записывают к себе и им в журнал. Так что даже спиз.ить одну рыбку не возможно.

Стенька Разин 17.02.2014 02:01

215-Аликс > Нет, Третьяк, сам стоит на носу, а Володя рулевой.

kulak 17.02.2014 10:11

я не имел желания провоцировать,а так как бдительный гражданин констатирую факт :)

таких фото да с разных мест немеряно

1999zxc 17.02.2014 12:43

216Так что даже спиз.ить одну рыбку не возможно. Почему же если есть что интерестного то обычно мешок с камбалехой прячется на берегу за мысом)) Естественно одну потом начальнику заставы. Но не будем расскрывать все секреты)

Стенька Разин 17.02.2014 15:16

219-Аликс > Открою страшную тайну. Камбалу пытаются ловить, но она не ловится. А так конечно, если захотеть умыкнуть, то варианты найдутся. Но не в больших масштабах, чисто для дома.

Стенька Разин 17.02.2014 15:29

207-Билиардист > [em] [b]содействие сохранению и воспроизводству водных биологических ресурсов и среды их обитания, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, оздоровление и улучшение качества окружающей среды в интересах настоящего и будущих поколений людей;[/b][/em]

[em][b]организация и проведение соревнований, фестивалей и других мероприятий, направленные на развитие любительского рыболовства;[/b][/em]

Неувязочка выходит, потому как вот эти два пункта противоречат друг другу.

Могу согласиться на такую форму - [em][b][u]организация и проведение соревнований, фестивалей и других мероприятий, на частных, коммерческих водных объектах, направленные на развитие любительского рыболовства;[/u][/b][/em]

213-Билиардист > Была здесь недавно тема, про зарыбление лиманов щукой. Так зарыбляльщиков раскатали в пух и прах.

Билиардист 17.02.2014 21:48

221-Стенька Разин >будем корректировать ,
за проект устава нашей организации был принят устав Межрегиональной ОО.
сам уже 20 ошибок исправил.
хороший юрист нужен.

1999zxc 17.02.2014 22:41

220 мда камбалы мало стало,а та что попадается совсем размерами не радует, рапана почти не стало, мидии на сваях и волнорезах малюсенькие, хамсы мало, а где пиленгас? Что то все хуже и хуже....

Стенька Разин 18.02.2014 00:09

222-Билиардист >
Так вроде выше писалось, что - "Работает юрист"? Во всяком случае я понял, что над уставом есть кому поработать. Если возникают проблемы, скидывай все на почту, будим совместные силы прикладывать.

223-Аликс >
Трудно сказать, много её, или мало, море большое, могла и разбрестись. Но то, что пытаются ловить её "спустя рукава", это точно. Ленивые труженики пошли, хотят поставить оханы на 10-15 метрах и что-бы рыба в них была. Чудес не бывает.
Рапана много, только начинается он от шести-восьми метров. А раньше помню, наденешь маску с трубкой, возьмёшь авоську, полчаса-час возле берега поплавал и полную авоську набил. Причем рапан не убавлялся, так-же, как и мидия.

lexa_87 18.02.2014 08:12

Кстати а как сейчас ловят рапана??

Стенька Разин 18.02.2014 12:11

225-Лёха87 > Так-же как и прежде. Маска, трубка, ласты, авоська и на дно морское.

1999zxc 18.02.2014 19:37

думаю если рапан остался на шести-восьми метрах с трубкой сильно не на ныряешься , а с аквалангом помоему запрещено. По отзывам подвохов рапану нечего есть вот его и не стало.

Sk_ 18.02.2014 19:55

225-Лёха87 > Троллингом на слайдер.

Стенька Разин 18.02.2014 20:29

227-Аликс > Рапана много, как много и всякой живности. Но, почему он от берега отошел, это есть вопрос. Очень много звездочёта. Бывает у артельщиков трава сети положит на дно, потом они полдня мучаются освобождать их от коровы. Тысячи.

ustas_v_a 18.02.2014 20:38

Человеки, мож ветку сделать "Рапан 2014", м?


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.