Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20 (http://forums.kuban.ru/f1184/otchety_ob_ohote_2019-20_a-8938089.html)

VVV 14.08.2019 09:47

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20
 
[table][tr][tdd]Охота и рыбалка[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]Отчет об охоте и т.д.[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20[/td][/tr][tr][td][b]Объявление[/b][/td][td]ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ !!![/td][/tr][/tr][/table]

VVV 14.08.2019 09:50

Как у кого обстоят дела в угодьях, что показывает разведка ?

Ziphunt 14.08.2019 23:15

Мониторю форумы. Бензина жалко на разведку да и лень. Правда потом ни чего добываю. Но зато в теме. Как у самого?

VVV 15.08.2019 10:37

2-Ziphunt > ))) хороший пост, критика принимается )))
у самого, ситуация следующая; почти весь район-Кавказский, объездил- бензина не жалел. Поля годные есть но очень мало. Перепелов по вечерам почти неслышно, изредка бьет, в балке близ реки. Заяц есть, но тоже не густо. Очень много полей уже стоит черных-запахано,продисковано.

Kaktyss 15.08.2019 12:41

Прокатился по Красноармейке. Пара перспективных есть. На одном прям перепел не утихал, причем слышно, что не манок. Чую на этих двух полях людей будет как на стадионе(((

alexkosh 15.08.2019 13:19

4-Kaktyss > Дима поставь таблички Занято!, прокуратура, суд, ФСБ, царь!

Avenir 15.08.2019 16:15

За бортом +37...крайние два вечера перепела не слышно от слова вООбще...Перспективные, но очень редкие поля люцерны аграрии скосили на сено буквально на днях,остаётся только фермерские поля с заросшей небольшими бурьянцами стернёй. Основные площади после уборки уже обработанны в ноль....

alexkosh 15.08.2019 17:15

[quote=Avenir;47029503] За бортом +37...крайние два вечера перепела не слышно от слова вООбще...Перспективные, но очень редкие поля люцерны аграрии скосили на сено буквально на днях,остаётся только фермерские поля с заросшей небольшими бурьянцами стернёй. Основные площади после уборки уже обработанны в ноль.... [/quote] так что из этого следует 23го не приезжаем?

Ziphunt 15.08.2019 21:41

Я уж что то рядом с городом и не искал перепела. Несколько лет не было, так откуда взяться. Присмотрел вяхиря.

Dionn 16.08.2019 17:32

[quote=Ziphunt;47027499]Бензина жалко на разведку да и лень.[/quote]
"Без труда..." :0)

NikIv 16.08.2019 21:35

Может по другому сейчас звучит...без затрат ни рыбку съесть, ни за стол сесть...но жаба душит :-)))

Dionn 16.08.2019 22:59

Ни без затрат, ни без труда!.. :))
А жаба, она всегда свое "дело" сделает... :))

malenich 18.08.2019 19:03

[url]https://youtu.be/iWoTqKOQ9aY[/url]
На полях АО Фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачёва, предприятия имени П.Я. Штанько горит стерня на полях в станице Бесскорбной Краснодарского края.
Умышленный поджёг или разгильдяйство? Давайте вспомним, что эта фирма и это предприятие принадлежат Александру Николаевичу Ткачёву, бывшему Министру сельского хозяйства, бывшему Главе администрации Краснодарского края, бывшему главе регионального отделения и члена бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктору экономических наук, А.Н. Ткачёву и ему ли не знать о недопустимости подобного деяния, всех экономических и экологических последствий палов сельскохозяйственных угодий.

pvn1984 18.08.2019 22:17

Всех с открытием, ребята!

malenich 19.08.2019 13:10

[url]https://youtu.be/j3C18z-Rs64[/url]
На полях АО Фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачёва, предприятия имени П.Я. Штанько горит стерня на полях в станице Бесскорбной Краснодарского края.
Умышленный поджог или разгильдяйство? Давайте вспомним, что эта фирма и это предприятие принадлежат Александру Николаевичу Ткачёву, бывшему Министру сельского хозяйства, бывшему Главе администрации Краснодарского края, бывшему главе регионального отделения и члена бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктору экономических наук, А.Н. Ткачёву и ему ли не знать о недопустимости подобного деяния, всех экономических и экологических последствий палов сельскохозяйственных угодий или непринятия мер по устранению возгорания (переписал видео на свой канал).

Kaktyss 19.08.2019 14:48

Ну, С ПОЛЕМ, мужчины!
Вот и прошло открытие. Заехали мы с вечера пятницы на одно из 2 перспективных полей. Успели приехать на свою часть поля первыми. Стали тремя машинами, начали расставлять лагерь. Еще ожидалось 2 авто товарищей. За час ситуация с подъездами изменилась так, словно враг напал на Родину. Шлагбаум, через который заезжали с трассы и который всю жизнь был открыт неожиданно закрыли на замок с цепью, проезд к нашему полю через поля перекрыли огромной земляной насыпью. Видно пара фермеров, решили в этот славный день огородить себя от непрошеных гостей. Но нас так просто не победить! Товарищи козьими тропами нашли объезды и присоединились к нам.
Утром с первыми выстрелами по нашему стану отдельные паникеры начали бить тревогу, мол скорей, быстрей, побежали!!! На замечания, что надо выждать, чтобы немного спала роса ответ был - Пофигу, пошли. Ну собственно открытие выдалось трудовым. Перепел на поле был, мы его слышали. Но сидел очень плотно. Подняли штук 20-30, взяли около 10. Половина подъемов была за спиной. Шли с разрывом 5-10м. периодически останавливались. Пофиг! Взлетал либо далеко. либо сзади. Товарищ подбил одного и побежал искать. Стоим, курим, ждем. Я пошел ему на помощь. Возвращаюсь на свое месть - из под ног взлетает перепел. Он все это время сидел буквально в полуметре от моей ноги. Пару я честно смазал. Толи за межсезонье стрелять разучился, толь патроны азот нрг в красной пачке - не очень. Вроде и вкладывался и проводил, а мажу... В прошлом сезоне охотился с фетером - результативность была категорически лучше. Хочу по бумаге отстрелять.
Вернулись в лагерь, ибо солнце стало припекать. Постреляли немного по тарелочкам. Стало совсем жарко. Собрали лагери и переехали к старому руслу за Марьянской. Там стали лагерем, где и провели весело время до утра воскресенья. Были напитки, шашлыки, мясо с овощами на садже, креветки на садже, песни под гитару и задушевные беседы до самой ночи. Открытием я удовлетворен полностью. Охота - это прежде всего коллектив, а не заготовка мяса. Рад был встретиться и пообщаться с товарищами по увлечению на лоне природы. Несколько птичек привез жене на бульон с лапшой. А много мне и не надо. Не последний раз на охоте. Впереди еще целый сезон.

malenich 19.08.2019 18:03

Буду продолжать неприятные сообщения. В той же станице Бесскорбная дотла сожгли Цапоровскую балку. А там не только места гнездовья перепела, но и гнездовья и места кормёжки фазана. Местные аграрии (на ухо и полушёпотом) указывают на поджигателя – молодого агронома на белой ниве. Подтверждать не будут – бояться, но это то и понятно….а жаль!

NikIv 19.08.2019 20:35

15-Kaktyss > С полем, Дима!

NikIv 19.08.2019 20:42

16-Маленыч > Все жгут, ни только ткачёвцы, тем более никто с 2017 года никого к ответственности сейчас не привлекает...жгут и в Европе, Азии, Египте, за Америку не знаю :-)))
Кричать надо не о птичках и зверушках, хотя их жалко конечно, но никого они не интересуют из сельхозников, а о людях страдающих астмой, сердечников, легочников и прочих, и при этом постоянно вызывать скорую, обращаться в больницы к врачам, вот тогда возможно и на сигналы начнут обращать внимание...

NikIv 19.08.2019 20:45

Всех с началом охотничьего сезона!!! Успехов и удач, отличных трофеев и хорошей добычи.

Astah01 19.08.2019 22:42

Тоже выбрались на поле ,в том году результативное ,перед въездом шлагбаум поставили ,подъехать нельзя. Пошли пешком , результат один подъем и встреча зайца . Весь перепел звенел в поле с горохом ,но по пояс трава и без собаки ,результата нет )

malenich 20.08.2019 15:03

[quote=НИК ИВАНЫЧ;47040538] 16-Маленыч > Все жгут, ни только ткачёвцы, тем более никто с 2017 года никого к ответственности сейчас не привлекает...[/quote]
Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Ну, тогда сь, по скорости, охотится будем только на словах. Спалены наухнарь места всегда богатые пером. Места, где норма (теми, кто жаден) бралась в добрый час-полтора. Смотреть на заграницу??? Можно и так. В Канаде за много менее подобное остаются голыми/босыми. Совсем голыми/босыми и навсегда. Знаю точно – переписываюсь.

malenich 20.08.2019 15:18

[quote=Astah;47040864] Тоже выбрались на поле ... но по пояс трава и без собаки ,результата нет ) [/quote]
Без собаки - это точно не очень...У меня два курцхаара, дед и внук. Один учит, а второй, пока, просто радует. Деду скоро пенсия, двенадцатый годок, однако. Полная миска ему гарантированна - член семьи. А мелкий (второе поле) ему до деда ещё расти и расти.
По нынешнему времени открылся не плохо, если не считать, что по приезду в поле обнаружил, что выбранные поля догарают. Перешёл на косогор. Было десять подъёмов, взял пять. Два промаха, остальные-мелочь крылатая. Уехал домой, а на второй день обнаружил. что и косогор в пепел.
Вот такое поле....

Dionn 20.08.2019 15:26

21-Маленыч > Молчать нельзя ни в коем случае!
Я никогда не видел, чтобы подобное происходило за пределами, там, где бывал многократно...

NikIv 20.08.2019 19:10

[quote=Маленыч;47042222]Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? [/quote]
Вы внимательно прочитали, что я написал?
Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом случае вызывать и пожарную машину. Они регистрируют выезд и возгорание. Можно сообщать по 02, они тоже обязаны регистрировать. Потом писать в прокуратуру, администрацию...приходилось видеть сообщения, но уж очень мало их поступает к сожалению, а люди кричат много...

malenich 20.08.2019 19:41

[quote=НИК ИВАНЫЧ;47042841] Цитата: Сообщение от Маленыч Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Вы внимательно прочитали, что я написал? Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом...................[/quote]
Да, не до понял, каюсь. Эмоции через край. Видео снял. Снял и телефоном, снял и авто регистратором с фиксацией географического места и точного времени. Официально обратился на сайт МЧС РФ по Краснодарскому краю. Жду ответа. По результатам ответа готовлю обращение в экологическую прокуратуру края. Трудность в том, что я - частное лицо, не общественник и не егерь.

alivkar 20.08.2019 21:07

[quote=Маленыч;47042906] Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Цитата: Сообщение от Маленыч Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Вы внимательно прочитали, что я написал? Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом................... Да, не до понял, каюсь. Эмоции через край. Видео снял. Снял и телефоном, снял и авто регистратором с фиксацией географического места и точного времени. Официально обратился на сайт МЧС РФ по Краснодарскому краю. Жду ответа. По результатам ответа готовлю обращение в экологическую прокуратуру края. Трудность в том, что я - частное лицо, не общественник и не егерь. [/quote]
Если это о чеках речь, то их жгли и жечь будут. Ваше видео ничего не даст.
Вот если вы отчётливо снимите, что чеки жгут вместе с грядами, не вспахивая по периметру чека борозду, тогда может и можно будет привлечь к ответственности.

malenich 20.08.2019 22:07

[quote=alivkar;47043046] Цитата: Сообщение от Маленыч Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Цитата: Сообщение от Маленыч Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Вы внимательно прочитали, что я написал? Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом................... Да, не до понял, каюсь. Эмоции через край. Видео снял. Снял и телефоном, снял и авто регистратором с фиксацией географического места и точного времени. Официально .....................[/quote]
Нет, не о чеках - полях и косогорах! Прочтите, пожалуйста, мои сообщения чуть выше.

MbITb 23.08.2019 18:27

[quote=Kaktyss;47039456]толь патроны азот нрг в красной пачке - не очень.[/quote]

На голубя брал Азот компетишн 7.5/24. 4 или 5 летящих смазал, 3-х взял. Патроны в общем - ништяк, просто межсезонье дает о себе знать, на стенде надо "повспоминать")
ПС: Всех с открытием!

kval23 24.08.2019 09:44

Всем привет. Давно не заходил. Но традиционное фото, можно сказать с открытия, на которое как обычно работал, выкладываю))
[img]https://c.radikal.ru/c31/1908/1c/3ee1878b76c1.jpg[/img]

MbITb 24.08.2019 10:10

29-kval23 >
Супер)

kutay 24.08.2019 11:22

30-он же mugen >Манок супер

TaurusR 24.08.2019 17:01

[quote=kval23;47050631] Всем привет. Давно не заходил. Но традиционное фото, можно сказать с открытия, на которое как обычно работал,
выкладываю)) [/quote]
С полем!

MbITb 25.08.2019 13:13

Традиционно, видосик на оружейно-охотничью тему в начале сезона)

[youtube]6MoPPTd2aRY[/youtube]

Чуть позже по охоте че-нить поснимаю наверн)

GALANT 26.08.2019 12:24

[quote=kval23;47050631] Всем привет. Давно не заходил. Но традиционное фото, можно сказать с открытия, на которое как обычно работал, выкладываю)) [/quote]С открытием !

NikIv 26.08.2019 13:29

29-kval23 > Это та же симпотяга? Привет ей! С Полем!

NikIv 26.08.2019 20:29

А почему нет отчёта со слета? Расскажите, покажите, заинтригуйте, заинтересуйте...не уж то нечего?!

Ziphunt 27.08.2019 11:59

36-НИК ИВАНЫЧ >
[img]https://a.radikal.ru/a01/1908/aa/5c389701596e.jpg[/img]
[img]https://c.radikal.ru/c14/1908/38/e79557b98a9d.jpg[/img]
[img]https://b.radikal.ru/b40/1908/41/ea3d761e21b6.jpg[/img]
[img]https://b.radikal.ru/b09/1908/d4/4d7e4f54c805.jpg[/img]
[img]https://b.radikal.ru/b31/1908/9f/a5ce7ee85fd3.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d19/1908/f1/44f48cae831f.jpg[/img]

Ziphunt 27.08.2019 12:05

Отдых удался, несмотря на то что список мероприятий был огромен, успели всё. По дичи - многие норму взяли. Ветерок спасал от жары и комаров, но к вечеру все равно захотелось в баньку и она была)))

alexkosh 27.08.2019 13:35

А я и на стенде немного плечо успел поотбивать :) и Гена научил 8 номер стрелять на ските.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.