Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20 (http://forums.kuban.ru/f1184/otchety_ob_ohote_2019-20_a-8938089.html)

NikIv 07.10.2019 21:10

[quote=Евгений Сергеевич;47137237] Были вчера на вечерке в чеках,район гривенской . утки практически нет. и стрельба жиденькая. [/quote][quote=Евгений Сергеевич;47137242] Либо не идет кормиться,все же рано еще. [/quote][quote=Евгений Сергеевич;47155941] Были на выходных в чеках. Утка моталась. Несколько стай гусей прошло стороной . [/quote]

80-ДАН550 > Если утки нет какого туда снова переться? :-)))
А её действительно нет почти нигде. Сегодня вечером ни одного выстрела не было вокруге...а рис в Гривенской в трех разных местах посажен :-)))
[quote=Евгений Сергеевич;47155941]Несколько стай гусей прошло стороной[/quote]
79-Дион > Это мои...поэтому они его стороной обошли :-))) Просто хотел удостовериться, что за гуси там летали. Я был совсем в другом месте сегодня. Вчера не поехал. Болел после Дня УР...а сын поехал , двоих взял. Я просто рад за него...

вечный странник 14.10.2019 14:11

В субботу погулял по общедоступным с зеленым билетом по Красноармейскому, взял уточку, но речь не о том, а о том, что скоро открытие на косого, а такового я вообще даже не встретил, что со мной впервые, вообще...... перебили что ли всех(((((......

DAN550 14.10.2019 18:54

Товарищ молодого пса выгуливает под Краснодаром , постоянно по несколько зайцев поднимал , после открытия на перепела говорит все , не видно .

Elektromen 14.10.2019 21:14

Что есть то есть, по перепелу ходил зайца было много, в эту субботу на открытие по фазану, прошли много и не одного косого даже и не увидели...действительно наверное перестреляли...

NikIv 23.10.2019 12:11

О, как у вас тут весело, отчеты, рассказы, обсуждения...или все в полях, птицу щупають :-)))

monster 25.10.2019 15:11

82-Троянский > скорее расшугали, фермер знакомый озимку сеял 2 недели назад, говорит дофига зайца поднимается..

Dionn 25.10.2019 18:30

Что значит "дофига зайца" при посеве? Так можно двух зайцев гонять по полю, периодически поднимающихся от постоянного беспокойства, а впечатление сложится, что их тут десятки. :))

NikIv 25.10.2019 20:29

Вряд ли стронутый заяц с лёжки, на этом же поле ляжет, если конечно поле ни 500-600 га...сейчас заяц крепко лежит тем более днём, ждёт открытия скорого. Вы думаете он не знает , что скоро открытие? Знает!!! :-)))

Dionn 25.10.2019 21:52

[quote=НИК ИВАНЫЧ;47199440]500-600га[/quote]
Иваныч, я сам в бинокль несколько раз наблюдал, что ложится, на том же поле. Иначе, не стал бы говорить. :)

NikIv 25.10.2019 22:06

Ну так, и я видел...смотря какое поле :-)))
А ещё после обстрела уходит, останавливается около края поля, ложится и...засыпает навсегда. Идешь, о мля, лежит чуть бочком, дошёл. Дома при разделке находишь одну-две дробины...однажды бахнул в одного, так он как бежал так и побежал. Метров 200 наверное проскакал, подпрыгнул и упал...дома обнаружил насквозь несколько дырок, ничего не побито и не затронуто из органов, только кровь в полости...охренел!

Ну, что ребята, кто уток стреляет, кто гусей видит? Колитесь...точных координат не прошу :-)))

Dionn 25.10.2019 23:04

[quote=НИК ИВАНЫЧ;47199607]Колитесь...[/quote]
Ага... Расколитесь Иванычу, завтра он на том поле землянку выкопает и скажет, что так и было. :))

NikIv 27.10.2019 13:39

Не, мне чужого не надо. Со своими бы полями и хованками управиться. Просто можно составить представление о наличии, перемещении и предполагаемых охот. У нас же многие представления не имеют, что и когда перемещается в небе. Хвалятся видел вчера мол , несколько стай гуся, летели оттуда туда. Начинаешь уточнять, оказывается это каравайки или бакланы. Мол там-то стреляли уток, а на деле там по определению не могли их стрелять... [filolog]Сцуко[/filolog], то дым, то туманы постоянно. Ни то чтобы стрелять, а увидеть их не возможно!

Scobar 27.10.2019 18:28

[quote=НИК ИВАНЫЧ;47193374] О, как у вас тут весело, отчеты, рассказы, обсуждения...или все в полях, птицу щупають :-))) [/quote]

Иваныч, после этих подвижек со вставлением фоток заходить сюда особого желания как то нет. Я в поля не только с ружжом хожу, но еще и с хорошим фотиком- не только добычу фоткать, но иногда удается подловить мышкующую лису, зайца на утренней жировке, стайку фазанчиков, мирно кормящихся на поле. Раньше было- вставить фотку в сообщение, а сейчас- сходи туда, там вставь, оттуда скопируй ссылку- да пропади оно все пропадом. Почему нельзя как на той же хоть Ганзе- выбрал, вставил? Все как то через ж.... пардон, анальное отверстие.

Зайчишки много и лежит и с краю лесополосы и в зеленях- сегодня трех собачка вытолкнула из лесополосы- и побежали то так нехотя, почти шагом и потом переходили поле зеленей к другой лесополосе- что бы вернуться по ней опять к балке- прям из под собачки подорвался- собачка принюхала, закружила и вышла на лежку- я еще напарнику говорю- точно зайка где то лег- смотрю- прям из под собаки выскочил- ну этот то побежал бодренько. Фазанчика так и не взяли- поднимался из середины балки- из за камыша не видно- слышно только клекот и шум крыльев. Что то и в лесополосе у балок не было. Туманище с утра был- мушку не видно- как молоко. Минут тридцать у машины курили, ждали пока хоть чуток разойдется.

NikIv 27.10.2019 19:13

На счет этого вы конечно правы, без возражений даже, однако пожелания, которые здесь ранее озвучивались, никто в расчет не брал, жаль...было бы чуть проще, возможно и я что-либо показал. Правда я редко фоткаюсь с битой дичью...но многие бы думаю поделились своими добычами и трофеями. Я с удовольствием смотрю...только часто не премину сделать замечание охотникам, которые сфоткают кусок непонятно чего в крови, перьях, шерсти, то зайца за УХИ, то лису за хвост держат, то на медведя наступят ногой, или усядутся на секача, то на лосе развалятся, как на бабе...поэтому некоторые высказывают мне свою нелюбовь, но я ж не деффка, чтобы меня любили, не ломаюсь, а говорю прямо :-)))

Два дня пас гусей, туман сплошной, слышу что реагируют на манок, рядом проходят, отзываются, но не вижу я их , а они меня. Если бы увидели, думаю присели бы, поздоровались, соскучились наверное уже по мне, а я по них...как говорится ни око не баче, ни слух не чуе, ни зуб не ймэ :-)))

Scobar 27.10.2019 20:25

Да не, Иваныч, я этику фоток с дичью знаю. Кусок окровавленного мяса- не мое. Вчера зайца на жировке подловил и потом сфоткал его, как он стал столбиком- причуял меня. Потом этот заяц побежал к лесополосе и вдоль лесополосы в мою сторону- успел его серией сфоткать "в полете" из за кустов. А вот на той неделе зайка порадовал- собачка шустрила в лесополосе- метрах в 20 выскочил зайка и нехотя так поскакал по полю. Метров 100 отбежал и встал. Но как встал- никогда такого не видел- аж поднялся на задние лапки. Ну прям как на цыпочки поднялся. Ну вертикально, как столбик. Ушки вытянул в мою сторону- типа кто там его сон потревожил? Он не из под собаки встал- от шороха листьев под собачкой. Никогда не думал, что так могут встать. Если бы загодя не видел, что это зайка- подумал бы что какая то палка в поле торчит. Пока кофр с фотиком расстегнул (фотик в кофре- уже вроде как к машине шли)- не стал дожидаться- как раз и собачка по его следу из лесополосы выскочила. Побежал дальше опять как нехотя.

Dionn 27.10.2019 20:36

94-НИК ИВАНЫЧ >95-Scobar > Мужики, у вас в личных адрес моей почты. Отправьте мне по несколько фотографий, размещу их от вашего имени! Мне не трудно. :)

Dionn 27.10.2019 20:41

Отправил сообщение Иванычу, сразу пытаюсь отправить для Scobar, но и здесь вот такая проблема: "[em]Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять личное сообщение не чаще, чем раз в 60 секунд. Попробуйте отправить его через 13 секунд.[/em]"
Блин, 21 век!..

Scobar 27.10.2019 21:23

Все пришло, уже сбросил несколько фоток- а там- на усмотрение. Я просто отходил- хлеб в хозяйстве кончился. Кстати- уже туман в станичке.

Dionn 27.10.2019 23:30

Фотографии от [b]Scobar[/b]:
[img]http://d.radikal.ru/d36/1910/6a/30b0f7615fc1.jpg[/img]
[img]http://d.radikal.ru/d35/1910/9c/d0e6e1d46c29.jpg[/img]
[img]http://a.radikal.ru/a27/1910/37/6ac03f43da34.jpg[/img]
[img]http://b.radikal.ru/b04/1910/dc/471975153701.jpg[/img]
[img]http://c.radikal.ru/c01/1910/ad/3d0d5864925b.jpg[/img]

NikIv 29.10.2019 14:12

После двух дней дежурства в полях, надо сказать безрезультатных, хотя и утка и гуси были...в тумане :-))) вчера не поехал. Как доложили вечером "пастухи" водоплавающих , утром и днем утка и гуси были, на кукурузе, на озимых после маслянки, на рису не было. А вот вечером совсем и нигде не кричали не летали...поехал сегодня утром - мертвая зона! Ваще никого! И нигде! Прудик где они кучковались в достаточном количестве утки и гуси пустой!..
Решил ехать на поле, выкопать ямку. Приехал туда в девять, а там стая в количестве 21-23 гуся пасется как мог посчитал) в 10 час. шугнул, улетели. На поле достаточно початком и зерна. Есть следы помета уток и гусей, поклёванной кукурузы...поле ровное как футбольное, всходит озимка, есть проплешины, выкопал ямку, а вот зерно пшеницы забыл взять, чтобы подсеять вокруг...бум ждать теперь :-))) есть ещё одно поле после кукурузы, агроном говорит, возможно будем пахать, а может прокультивируем, сеять не будем, но ешё не решили. Как решим позвоню, пока ямы не копай...жаль конечно, яма это хорошее дело для фарщиков-зайчатников! :-))) А пока в активе трофеев дичи пусто...

bronewik2019 29.10.2019 19:23

суббота утрянка в чеках.три селезня.В воскресенье два. утки море.В субботу моталась днем. в воскрксенье пошла на вечерку рано но высоко.

bronewik2019 29.10.2019 19:23

Гусей только слышали в тумане пару стай.

bronewik2019 29.10.2019 19:25

фото вставлять не умею.

Scobar 29.10.2019 21:26

Дион, Спасибо.

Dionn 29.10.2019 23:22

Немає, как говорится, за що! :)
Скидывайте, опубликуем.

DAN550 02.11.2019 15:34

Вчера открылись .Шесть подняли , двоих взяли , мой поднялся почти с под ног , а остальные далековато .
[img]https://a.radikal.ru/a03/1911/2d/edfad133ccbe.jpg[/img]

akula2 03.11.2019 08:31

С полем

akula2 03.11.2019 08:35

Фото тоже не получается выложить .открывались в пятницу.охота была 40минут.норма.три на троих.ждали нас на выходе с проверкой более того нас снимали на камеру,и было приятно слышать от проверяющих что мы не горе охотники,взяв норму сразу вышли

svv 03.11.2019 14:51

Были в Тимашовском районе по норме взяли в 09 49.Зайка весь этого года

NikIv 03.11.2019 15:45

Скажу своё мнение...идиоты московские, принимавшие в свое время Закон об охоте, а на его основании затем и утверждались Правила охоты, по своему слобоумию, скорее всего, не включили при коллективной охоте на зайца такое ограничение как количественный состав охотников, который нужно было и даже необходимо установить не более 5-6 человек, существовавшее в прежние годы, которое позволяло охотиться гаем, загоном, нагоном, шеренгой, прочесыванием охотничьих угодий. Сейчас же движется по полю в охотугодьях шеренга из 10-15 человек разгоняя всех и вся, да ещё пару-тройку в застрел отправляют...и всем зайца подавай, а то и по два берут. Правда неделю-вторую, ну, а потом зайца тю-тю, нэма!

И ещё, пришла первая волна утки северной, и трохи гусяток. Сегодня хлопцы рассказали, что вчера творилось на рисовой системе. Десятки автомашин, ещё больше охотников.
Так вот. Приехали трое, расставили махалки, две живые подсадные, пяток чучал...и перед самым летом прилетает авто, выходят трое иппанутых дебила и бегут и расстанавливаются на валике этого же чека перед махалками и охотниками расположившимися в чеке. Начали иппашить из зениток на 100-200 по налетающим стаям...начался мат-перемат и охота была испорчена тем кто приехал на охоту, а не популять и пересрать охоту другим... печально как то. И что интересно с кем не заговоришь все матюкают зенитчиков! Мля, а кто тогда стреляет? Не понятно...нарожала 3,14изда уродов за последние годы!

Scobar 03.11.2019 19:16

Иваныч, я никогда не был сторонником большоого гая- максимум 3 человека, иначе из охоты это превращается в какую то облаву.
А этих, которые охоту пересрали- да много таких стало в последнее время. Сейчас же как- получил зеленый билет и вроде как охотник. Я, когда охотником захотел стать, так полгода, или год- уж точно не помню- это лет 30 назад было- сначала типа в кандидатах ходил- со старыми охотниками- и уму, разуму учили и повадкам зверя, птицы и на загонных по кабану, лосю сколько по буреломам одежды порвал в составе загонщиков, это не считая рутинной работы в охотхозяйстве- заготовки сена, изготовление солончаков и прочего- и вот только после этого нужно было поручительство 2 человек из бригады, экзамены в обществе. И только после всего этого я получил охотбилет.
Сейчас- деньги заплатил, получил билет ЕФО, купил ружжо и думает- все что вижу- мое. В прошлом году столкнулся то же с такими- били кур фазаньих в балке. Смотрю- не наши. Ну, подошел, сказал, что нельзя же так. В ответ- типа тебе мало? И кто ты такой? Не стал связываться, в общество позвонил, объяснил ситуацию- ну а мне типа- ну не можем же мы всех проверить.
Да я года 3 уже ни одного проверяющего в полях не встречал. Раньше хоть ездили, проверяли.
Ладно, о грустном.

Открылись то же вчера неплохо. Правда я засопливил, затемпературил, но разве можно открытие по зайке пропустить? Подняли собачки в первой же лесополосе сначала одного, а в конце и второго, так, что открылся за себя и напарника- выскочили все на мою сторону. Зайчик весь прошлогодний- рыжий и жира внутри полно. У напарника то же такая картина. Так, что минут через 40 уже ехали домой. Ну я поотлежался, вечерком чайку с медом, сегодня утречком уже намного полегче. Но побродить сегодня пришлось изрядно- домой приехали только к 2 часам. Исходили кучу лесополос, перспективных на мой взгляд старых, зарастающих дисковок- ничего. В одной лесопорлосе, правда, метров за 150 спокойненько так выскочил зайчара- в свете солнца рыжий, как лиса, немного посидел, прислушался и поскакал через поле. Профессор, [filolog]бля[/filolog], загодя услышал шум и шорох от собак. Я даже фотик не успел вынуть. Вчера то фотик не брал- и так состояние болезненное- что то не захотел брать.
В итоге решили протянуть зеленя и в одних все же поднялся зайчик- бил метров с 50- хорошо 21-12 позволяет- смотрю зацепил, осел, но пытается уйти в лесополосу, но собачки быстренько добрали. Прошли еще пару- тройку зеленей- напарнику зайчика не нашли. Ладно, завтра продолжим поиск зайчика для него. Сейчас немного фотки пережму, сброшу Диону.

Взял на днях маленкую сучью дочь на смену моей старенькой курцхаарше- уж 12 лет ей, в полях удержу нет, а вот в этом сезоне уже глуховата стала. Пора готовить замену. Ну так по приезду положил битого зайку на лавку, зашел ружье поставить, да лишнюю шмотку снять- выхожу, а эта маленькая сучья дочь уже зайца с лавки стащила, хвост уже успела отодрать и пытается за лапу куда то там его тащить. Еще и порыкивает. Заяц то вдвое больше ее. Порадовало- два с половиной месяца щеночку, а уже что то шурупит.

вечный странник 03.11.2019 19:40

Вчера в Красноармейских общих народу было как на митинге, машинами все усеяно, друг за другом ходят 2-3 собаками, а смысл.... Зайца нет. Благо, что вышли с рассветом, вытоптал уточку и все. А то бы и без этого....

Dionn 03.11.2019 20:54

Фотографии от [b]Scobar[/b]:
[img]https://c.radikal.ru/c41/1911/fe/d048307a4654.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d29/1911/d4/923726a94e1c.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d31/1911/60/df73fa058740.jpg[/img]
[img]https://a.radikal.ru/a18/1911/5f/2153e9dce9ba.jpg[/img]
[img]https://a.radikal.ru/a22/1911/0a/542168c63473.jpg[/img]

Dionn 03.11.2019 21:00

108-123armagedon > Кидай мне на почту, выложу :)

Dionn 03.11.2019 21:05

110-НИК ИВАНЫЧ >
1 часть сообщения: +++++!
2 часть сообщения:
Иваныч, как же мне это знакомо, многократно! Иной раз, ехать в чеки не хочется. Охотников нужно воспитывать, но никто сейчас этим, к сожалению, не занимается. :((

Dionn 03.11.2019 21:17

Мужики! Пожалуйста, посмотрите внимательно этом фильм.
Спасибо!
[url]https://www.youtube.com/watch?v=2dHLuYtK7zk[/url]

Scobar 04.11.2019 21:06

Сегодня с напарником решили проверить еще один заветный закуточек, где зайка просто обязан был быть. И не ошиблись. Метров 100 не прошли- подняли собачки зайку с лежки, товарищ взял. Ну решили уж дойти поле до конца и возвращаться к машине. Мне то как то особо зайка не нужен, напарник своего взял. Погодка чудненькая- солнышко пригревает, зеленя изумрудные- красота. Глядь- а впереди прям по курсу зайка лежит уже около лежки, приготовился соскочить. Собаки закрутили- завертели- сейчас поднимут. Хорошо хоть кофр фотика был расстегнут. Сделал фотки, начал ближе подходить- а он лежит и не шевельнется. В конце концов легавая даже через него перескочила, а он только к земле сильнее прижался. Подошел на 2 метра- смотрим глаза в глаза. Уж, думаю, не больной ли, не подранок? Не, ну из под ног у меня зайцы поднимались и неоднократно, но этот то какой упорный. Вообщем топнул, крикнул- вскочил, полетел. Ну как такого стрелять? По ходу смотрю- хорошо идет- не больной и не подранок. Я еще и напарнику говорю- зайка в 2 метрах лежит- не поверил. Частенько я их в лежках вижу, но вот сфоткать не получалось- а тут прям позировал.
Подняли в конце поля еще одного- сбил его и пошли к машине. От силы- час и походили. Ну хоть не так, как вчера.
Через Диму сброшу сегодняшние фотки.

Dionn 04.11.2019 23:48

Фотографии от [b]Scobar[/b]:
[img]https://d.radikal.ru/d26/1911/d3/503974f40fda.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d03/1911/3f/68ce2f8c8687.jpg[/img]

вечный странник 05.11.2019 15:24

117-Scobar >молодца, я бы тоже не стал такого бить!!!!!! Фото супер. А насчет из под ног, так у меня и два зайца поднимались, когда бежал к каналу с уточками, а в стволе 7 дробь, так отсалютовал вслед, чтобы швидче бежали))))

NikIv 05.11.2019 18:03

Так он уже из лёжки выполз...готов стартануть !!! красавец! За всю жизнь дважды стрелял лежачих на лёжке, первый раз когда 15 лет было, и мне разъяснили, что так не хорошо стрелять, а второй раз лет 5-6 назад...вышел на вал сбросного канала на рисовой системе, а ОН лежит на соломке валка в 30-35 метрах от канальчика, ну и плюс 6-7 метров канал с валиками...спустишься, чтобы перейти, убежит, ну я и...больше ни разу :-)))
А упустил и промазал верных, наверное, столько же сколько и добыл...но никогда себя не корил, а даже радовался, что ни один не пострадал, и ушли хорошим ходом...не из клетки же они сбиглы :-)))


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.