К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общедоступные угодья.

Гость
0 - 29.07.2014 - 15:46
Прикубанское общество лишилось огромной части территорий охоты. От Елизаветки до Копанского охотиться практически негде, все угодья теперь официально г. Краснодар, а в городской черте с ружьем ходить запрещено. Места те были не самые живописные, но очень важные.Когда не располагал времени, всегда можно было выскочить с ружьем на часик или два выгулять собаку, подышать воздухом, а, если повезет, еще и поохотиться. И утка туда на жиры прилетала и заяц был, и голубь. Теперь так близко некуда выехать с ружьем пройтись. Можно было когда за руль нельзя и такси съездить побродить. Не зачем писал пост, просто жаль. Хотя и городу надо развиваться.
Я там взял первого зайца из-под соей собаки. Огромного, вкусного, выстраданного собаке семь месяцев было гнала без голоса и хорошо я все видел. Уже в конце сезона, 21 декабря, как сейчас помню. Еще тогда подумал, что город построят.



Гость
161 - 05.07.2017 - 06:45
136-Kaktyss >Не будь таким наивным! Количество разрешений от этого не увеличиться. их всеравно на всех желающих не хватит.
Гость
162 - 05.07.2017 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Может МПР бы и рад упростить все до безобразия
Пропал вчера инет...
Дима, не для того это создавалось, чтобы отказаться и так быстро...всем этим показана значимость чиновников, зависимость от них. Там половина без специализированного образования, хоть в сфере охоты, охотоведения, хоть биологии животных..
Бесплатный охотничий билет? Бесплатное разрешение на добычу? Как бы ни так! На бумаге, да. В жизни это зависимость. Разрешение само по себе бесплатное , а вот за юридическое значимое действие по его выдаче надо платить! Сама процедура выдачи не стоит большого ума, но тогда от них ничего не будет зависеть, они выпадут как звено. Эта надуманная пропускная способность в 100 га на человека и на все виды охоты, будь то пушной или перепел. На пушного допускаю, но на птицу?.. У охотпользователя этого почти нет. В ККОООР менее 50 га получается даже на пушного, не говоря о птичках.
И налаживать именно они это не хотят. От них этого требует власть, которую дергают недовольные люди. Это не скрыть, у офисов собираются толпы людей! Я уже говорил, что один чин из МПР так и сказал три года назад: " Ни каких писем, инетов и МФЦ. Только лично либо по доверенности нотариальной!". Когда-то мы предлагали 1000 р. госпошлину, но доступность для всех, а было 400 р. , не прошло. Жизнь сама отрегулирует посещение угодий...Они нашли свой выход два года назад. Дробить УОПы на отдельные участки. В этом году это уже в действии. А скоро, через 1-2-3 года и начнут выставлять участки на торги, уже примеры есть!..Так было задумано изначально! Но желающие со стороны на приобретение - идут лесом!
163 - 05.07.2017 - 13:39
А сколько сейчас будет стоить в Динском районе путевка на пушного ? Не УОП .
Гость
164 - 05.07.2017 - 14:04
2200 во всех районах
165 - 05.07.2017 - 14:18
141-alexkosh >Ок .В том году достали в Каневской в УОП , но получилось съездить 3 раза . Решили брать поближе , в позапрошлом году в Динском было по 3 т.р. , но достали эти территории с шлагбаумами , типо бондюэлий , куда не сунься где раньше охотились , то шлагбаум , то перерыто .
166 - 05.07.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Эта надуманная пропускная способность в 100 га на человека и на все виды охоты, будь то пушной или перепел.
Если бы сегодня было 5 июНя Ник. Иваныч, то вероятно я бы понял вас. Но сегодня июЛь на дворе и нести эту околесицу сегодня, простите, похоже на обычную провокацию. Пропускная способность в угодьях КК установлена с 20 июня 2017 г. 25 га в степной зоне, 15 га в плавнях и 75 в горах на одного охотника(приказы 781 и 782 МПР КК). Мало того, по моим сведениям, пропускная способность на прошедшей неделе увеличена еще более (внесены изменения). На сколько га на одного охотника стало еще меньше - не могу сказать, так как сейчас этих данных нет на сайте.
Я вот подумал, не из-за ваших ли нападок (часто не обоснованных никак) они шифроваться стали? :-)))
Гость
167 - 05.07.2017 - 21:34
143-alivkar > Вы это серьезно?! Тогда считайте...если в районе 62 тысячи га УОП, на них выдано всего 620 разрешений на добычу на пушного, в данном случае заяц 1 в день / 3 в сезон, при этом установили ограничительные квоты добычи на лису, енот.собаки, шакала и волка!? Это 100 га на человека. Птицу, да, объединили в одно разрешение, тем самым пропускная способность 50 га на пернатых. Это не мои выдумки и не согласно приказов, это реальность и статистика. И это данные района, где нет ни гор ни плавней.
Из данных за прошлый год согласно списка очередности было выдано 300 с лишним разрешений в районе и 65 в Краснодаре, а по ответу из МПР получалось, что выдано 622 разрешения на каждый вид охоты...меня в советское время научили правильно вести бумагопроизводство, учет, отчет и статистику, и пока не перепроверю данные через другие источники не говорю о них ничего :-)))
А сайт там полный отстой! Обновляется раз-два в год не более, раздел вопросы-ответы похож на пародию, сами задавали сами отвечали похоже в 2013 году, новостной раздел ни какой, обновляется только раздел по внутриведомственным приказам. По электронной почте ответы приходят на вопросы через месяц! По телефону дозвониться это счастье! Там либо занято либо не отвечают...так что сведения у вас не совсем верные. Мне иногда проще и быстее дозвониться в Москву в МПР, в газету РОГ, или Валуеву и его помощникам, чем здесь...
Однако можете раздобыть и другие сведения, если там есть источники, которые предполагают кое-какие изменения в деятельности МПР в ближайший год, в лучшую сторону. Но что-то сумлеваюсь я...
168 - 05.07.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
143-alivkar > Вы это серьезно?!
Вполне.
С этим вы можете ознакомиться здесь.
http://www.mprkk.ru/media/main/attac....2017_n781.pdf

Площадь ООУ в вашем Красноармейском районе не 62 т.га., а 56 326 га. Это вы найдете здесь:
https://admkrai.krasnodar.ru/upload/...f591727fa9.pdf
Отнимите отсюда красную зону и получите 40 т. га. с хвостиком. Теперь можете считать на здоровье.

Внесённые в этот приказ изменения в полном объеме теперь недоступны на сайте.

Спрашивать вас, серьезны ли вы, когда рветесь в бой без оглядки - не стану.
Гость
169 - 05.07.2017 - 22:53
145-alivkar > Недавно я этого на сайте не видел...

Ага, вот сейчас позвонил и уточнил, и сверил с полученными ответами из МПР в прошлом году, 62200 га было в 2016 г. В этом году оттяпали ещё 6000 га для организации охранной зоны в районе станицы Марьянской, всего стало охранной зоны около 16 тысяч га. Было около 10 т га. Действующих площадей УОП, да на сегодня 56 тысяч га, получено и будет выдано 1200 разрешений на все виды охот, в том числе 560 на пушного, что соответствует тем же 100 га на человека. Ну, завтра ещё и у госа спрошу...хотя буквально 10 дней назад он говорил, что всё будет без изменений.
А до 25 га на человека, это как нам до Луны! Это надо выдать аж ДВЕ тысячи разрешений!?
Ну, ни как не укладывается ни в приказ , ни в мечту :-)))
И в чем провокация? Если разрешений как не хватало, так и не хватает, и стало ещё меньше. Но люди то никуда не делись. Или как всегда, было гладко на бумаге...
170 - 05.07.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ага, вот сейчас позвонил и уточнил,
:-)))
Ник. Иваныч! В ваш район до недавнего времени было предусмотрено 1608 разрешений. Информация была открыта до недавнего времени и "висела" она на сайте с самого начала.
Никаких на зайца, на утку отдельно не предусматривалось. На что бы не брал охотник - одно разрешение минус. То есть, логично считать, что по факту 1608 разрешений "превращаются" в 804.
Намедни внесли изменения в приказы, но инфу скрыли.
Я этому и не удивляюсь, если предположить, что они вас читают.:-)))
Гость
171 - 06.07.2017 - 00:56
142-ДАН550 > Саня тебе и в этом 3000 будет ты ж Адыгейский член РООР
Гость
172 - 06.07.2017 - 07:42
147-alivkar > Чему вы всё так улыбаетесь? Нет, я тоже веселый человек, но стараюсь не походить на нашего великого ДАМа!

Если считать, как вы выражаетесь, логично, то сюда надо включить те разрешения, которые будут выдаваться по так называемым квотам и с предусмотренным сбором, а это фазаны, еноты, куницы и прочие звери и птицы. Если опять же обратиться к показателям прошлого года, то было выдано на фазана 75 разрешений, на шакала 28 шт. и т.д. и т.п. и набирается что-то около 200!? Я уже точно и не помню, надо смотреть в бумагах и ответах. Кому они выдавались тайна, и не подлежит оглашению. Ну, а за кабанов и оленей можно совсем не упоминать :-)))
Поэтому, если разведка раздобудет сведения, то сброшу вам в личку по секрету, чтобы они не читали...но мне становится это уже не интересно, потому как надоело это враньё и этот бардак, пора заканчивать и с охотой...
173 - 06.07.2017 - 10:56
148-alexkosh > нифига ( я тож в адыгее состою, выселки озвучили 4400 на пушного и 2400 на утку, капец.. фазан ваще 3600 за 3 головы..
Гость
174 - 06.07.2017 - 12:10
150-monster > Так стань в другое об-во, за сезон путевкам сэкономишь
175 - 06.07.2017 - 13:34
151-alexkosh > дык уже..
176 - 06.07.2017 - 14:05
Народ, я не нашел ни где на каком основании департамент на каждый район выдает отдельную путевку.. Мож кто в курсе? Просветите пожалуйста.
Гость
177 - 06.07.2017 - 19:56
я в вторник стал в очередь в 12 часов и был 701! и не понял что там происходит стоит 10-15 чел берут по 10 паспортов. другие подбегаю и предлагают место 250 за 1000 рублей! там тварится страшная карупция и незаконность ! 1 человек 1 паспорт так должно быть
178 - 06.07.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от stierliz Посмотреть сообщение
я в вторник стал в очередь в 12 часов и был 701! и не понял что там происходит стоит 10-15 чел берут по 10 паспортов. другие подбегаю и предлагают место 250 за 1000 рублей! там тварится страшная карупция и незаконность ! 1 человек 1 паспорт так должно быть
это где так ?
Гость
179 - 06.07.2017 - 20:01
это по зеленному билету на федеральные путевки в краснодаре
180 - 06.07.2017 - 20:14
не было там такого , я все три дня просидел там с утра до вечера и взял , что хотел . было много вычеркнуто , т.к просто не пришли . были те , кто наи пать хотел , но у всех в телефонах на фото был список и очередь прослеживалась по фамилиям , поэтому шли сразу в лес .
Гость
181 - 06.07.2017 - 20:17
а ты какой по очереди был?
Гость
182 - 06.07.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
не было там такого , я все три дня просидел там с утра до вечера и взял , что хотел . было много вычеркнуто , т.к просто не пришли . были те , кто наи пать хотел , но у всех в телефонах на фото был список и очередь прослеживалась по фамилиям , поэтому шли сразу в лес .

во сколько они их выдавать начинают? или в течение всего дня выдают?
183 - 06.07.2017 - 20:29
я был 260 . выдавать начинают в 9 утра , в 13 обед , с 14 до 18-00 выдают . часто виснет компьютор , минут 15 перезагружают . тем кто приходит с доверенностями на тех кого в списках нет тоже посылают .
Гость
184 - 06.07.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
я был 260 . выдавать начинают в 9 утра , в 13 обед , с 14 до 18-00 выдают . часто виснет компьютор , минут 15 перезагружают . тем кто приходит с доверенностями на тех кого в списках нет тоже посылают .
спс за инфу завтра пойду еще пробовать)
вот еще вопрос мне сразу оплатить гос пошлину или ждать пока вызовут и только потом идти?
185 - 06.07.2017 - 21:13
можешь сразу . к вечеру принимают только тех , кто с оплачеными квитанциями . если район один пойди через мфц . у них кто через мфц сразу без очереди заходят , только если ошибешься в заполнении заявки , то пролетишь .
Гость
186 - 06.07.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
можешь сразу . к вечеру принимают только тех , кто с оплачеными квитанциями . если район один пойди через мфц . у них кто через мфц сразу без очереди заходят , только если ошибешься в заполнении заявки , то пролетишь .
спс буду ждать!я не знаю как через мфц !
Гость
187 - 06.07.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от stierliz Посмотреть сообщение
и не понял что там происходит стоит 10-15 чел берут по 10 паспортов. другие подбегаю и предлагают место 250 за 1000 рублей! там тварится страшная карупция и незаконность ! 1 человек 1 паспорт так должно быть
Что за звиздёшь? При чем здесь паспорт? У нас его никто не спрашивает. ОБЕФО и больше ничего не надо, заполняют быстро, если на руках квитанции, то и бегать никуда не надо. Сегодня пацаны позвонили, уговорили взять разрешение, народу говорят ни кого, живая очередь 3-4 человека, приехал, через 7 минут уехал...
По спискам человек 500, но многих нет. Удивительно!
Гость
188 - 06.07.2017 - 21:35
походу там звиздуны в коридоре сидят!я каждый день заезжаю посмотреть сколько до меня осталось а они мне да еще дня 2 точно )
Гость
189 - 06.07.2017 - 21:42
Может кто знает, какие номера сегодня в МПР Кк отоваривали?
190 - 06.07.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
147-alivkar > Чему вы всё так улыбаетесь?
Жизни радуюсь :-)... в ожидании отказа(вероятно) от МПР.
Но даже это обстоятельство не толкает меня на всякие выдумки вместо внимательного вникания в имеющиеся в открытом доступе документы.
191 - 06.07.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Может кто знает, какие номера сегодня в МПР Кк отоваривали?
я пока монатки собрал уже 270 позвали . это в 11 00 было . многих вычеркивают , три раза фамилию назвали , не вышел то все
192 - 06.07.2017 - 22:14
Это же как надо любить халяву, чтоб так унижаться?..Может чо не понимаю?
Гость
193 - 06.07.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
вместо внимательного вникания в имеющиеся в открытом доступе документы
"Пилите, Шура, пилите, она золотая,,,"

Сегодня спросил по 25 га на человека, в ответ улыбка и ... "Если будет, то не скоро. Как раздербанят на кусочки и на участки, может тогда..." меня тоже это улыбнуло :-)))
Гость
194 - 06.07.2017 - 22:27
153-ARTEL > Сейчас написано так: - " Разрешения выдаются на охотничий сезон 2017-18 годов на охотничье угодье - место охоты, согласно перечня и и по карте в разрезе муниципального образования" - понимай как хочешь :-)))
195 - 06.07.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Сегодня спросил по 25 га на человека, в ответ улыбка и ... "Если будет, то не скоро. Как раздербанят на кусочки и на участки, может тогда..."
У кого спросили? Кто он такой, чтоб решать чего то? Министр, зам. какой-никакой?
Не надоело выдумывать на ходу всякую фигню.
Или у вас ссылки не окрылись что я давал? Или до третьей страницы мышку не докрутили?
"в ответ улыыыбка"(!) - счеты не надо подарить вашему "консультанту".
"Как раздербааанят"(!) - уже все давно "раздербанили".
Я понимаю, что 750 страниц тяжело осилить, но полистайте все же 1285 - там все поделено и расписано уже по каждому району.
Зачем усугубляете, Ник.Иваныч? Ради чего?
Гость
196 - 07.07.2017 - 07:24
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Зачем усугубляете, Ник.Иваныч? Ради чего?
Я смотрю вы привыкли верить написанному на бумаге и на небе видеть розовые облака...
Дербанить угодья только начали. Всё ещё впереди...или действительно вы ничего не видите и не знаете? Вам похоже не ведомо сколько уже ушло угодий, сколько готовится и на какие тоже положили глаз? Со старта прошло то всего 5 лет. Ну, через 3-5 лет увидите ещё больше...Стратегия то 2030 года принята и утверждена!
На это заканчиваю с вами , мой "правильный" коллега!
197 - 07.07.2017 - 08:47
163-камызяк > А можно поподробнее про МФЦ. Я подавал в один район через МФЦ. В личном кабинете есть только сообщение, что "Выдача в органе власти", т.е. я могу подойти и без очереди забрать разрешение???
198 - 07.07.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от _valer_ Посмотреть сообщение
163-камызяк > А можно поподробнее про МФЦ. Я подавал в один район через МФЦ. В личном кабинете есть только сообщение, что "Выдача в органе власти", т.е. я могу подойти и без очереди забрать разрешение???
мпр тебе позвонит и скажет , что ваше обращение принято , к примеру , 11 числа придете забирете . кто подал через мфц из первых , тому и сразу одобрили . тот сразу заходит и говорит я через мфц , фамилия : на входите сидит инспектор и пропускает , на [*****] не получится
199 - 07.07.2017 - 13:50
177-камызяк >Спасибо. Я подавал в МФЦ 3 июля, но никто не позвонил до сих пор. Буду ждать. Сегодня целый день не могу до них дозвониться.
Гость
200 - 07.07.2017 - 14:51
Сегодня к 9:00 пришел в МПРКК и узнал что по списку проходит 406 , 410. решил остаться т.к. я 492 в списке. на все районы ещё ЕСТЬ путёвки, кроме красноармейский 2 и калининский 1 . короче, люди походу не верили что такие дальние номера что то получат и не пришли. после 434 вычёркивали по 30 фамилий. я 492 к 11 часам получил путёвки куда и хотел и ещё взял даже на ФАЗАНА , правда в другой район , но за 20рублей это подарок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены