К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общедоступные угодья.

Гость
0 - 29.07.2014 - 15:46
Прикубанское общество лишилось огромной части территорий охоты. От Елизаветки до Копанского охотиться практически негде, все угодья теперь официально г. Краснодар, а в городской черте с ружьем ходить запрещено. Места те были не самые живописные, но очень важные.Когда не располагал времени, всегда можно было выскочить с ружьем на часик или два выгулять собаку, подышать воздухом, а, если повезет, еще и поохотиться. И утка туда на жиры прилетала и заяц был, и голубь. Теперь так близко некуда выехать с ружьем пройтись. Можно было когда за руль нельзя и такси съездить побродить. Не зачем писал пост, просто жаль. Хотя и городу надо развиваться.
Я там взял первого зайца из-под соей собаки. Огромного, вкусного, выстраданного собаке семь месяцев было гнала без голоса и хорошо я все видел. Уже в конце сезона, 21 декабря, как сейчас помню. Еще тогда подумал, что город построят.



Гость
201 - 08.07.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от sazan Посмотреть сообщение
Сегодня к 9:00 пришел в МПРКК и узнал что по списку проходит 406 , 410. решил остаться т.к. я 492 в списке. на все районы ещё ЕСТЬ путёвки, кроме красноармейский 2 и калининский 1 . короче, люди походу не верили что такие дальние номера что то получат и не пришли. после 434 вычёркивали по 30 фамилий. я 492 к 11 часам получил путёвки куда и хотел и ещё взял даже на ФАЗАНА , правда в другой район , но за 20рублей это подарок.
ты наверно хотел написать калининский 2 закончился? а калининский 1 еще есть
Гость
202 - 09.07.2017 - 00:09
может быть. сейчас точно не помню.
203 - 09.07.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Я смотрю вы привыкли верить написанному на бумаге
В действующем НПА, а не на бумаге. И другим желаю меньше слушать встречающееся в жизни пустозвонство.
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
На это заканчиваю с вами ,
И правильно сделали Ник.Иваныч. Читайте лучше о практической части применения, о чём уже пишут ниже.
204 - 12.07.2017 - 23:21
Взял сегодня в Славянский район(на месте). Приехал около 17-00, в очереди ни одного человека! Моя очередь, по спискам, прошла два дня назад. Взял разрешения минут за 10. К чему эти списки и мордобои в начале? Паникеров к стенке)))
П.С. Борисовичу (если читает), отдельное спасибо).
Гость
205 - 12.07.2017 - 23:45
Получил сегодня в МПР без особых сложностей. Пришел пораньше не совсем то, что хотел, но учитывая разницу в цене пожалуй пошлю в опу росохот с их ценами и и поборами.
206 - 13.07.2017 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
но учитывая разницу в цене пожалуй пошлю в опу росохот с их ценами и и поборами.
Они вероятнее всего заслуживают, чтобы их послать, но лучше все же, навести в них порядок. Во что конечно я лично не верю особо, глядя на вокруг. Посылая их помните, что вы и себя самого посылаете в "светлое" будущее ООУ.
А если хотя бы полистать внимательно постановление главы 1285 и серьезно отнестись к некоторым формулировкам авторов сего творения, то возникает очень нехорошее подозрение, что в перспективе общедоступные угодья ещё в большей мере окрасятся в красный цвет (что равнозначно тому, что они сократятся в площади существенно). Разрешений вероятно станет хватать всем, но остается ли там дичь и будут ли кто заботиться о том, чтобы она там осталась - большой вопрос.
Гость
207 - 13.07.2017 - 08:31
185-alivkar > А вот здесь я с вами согласен и без возражений :-))) только с небольшим уточнением...
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
в перспективе общедоступные угодья ещё в большей мере окрасятся в красный цвет (что равнозначно тому, что они сократятся в площади существенно). Разрешений вероятно станет хватать всем
Это то, о чем мы с вами и говорили. Выделение угодий в "красный цвет" - создание новых зон покоя, предусматривает не столько задачу увеличения охотничьих видов животных, хотя и это тоже, сколько то, что на эти угодья уже положили глаз с дальним прицелом. Эти зоны создаются минимум на ТРИ года, где начинается налаживание инфраструктуры, усиливается охрана, затем они открываются и выставляются на торги. Кому они достанутся? Да тем, кто на них глаз и положил. Примеров уже - ЕСТЬ! :-))) Так же ранее нельзя было дробить угодья на мелкие участки, сейчас уже началось, уже действует. Можно не сомневаться, на них тоже уже есть виды...Вот так и можно добиться этих 25 или 15 га пропускной способности, о чем мы вели речь. Потому как на участки можно допускать большее количество желающих, например, ни так как сейчас, имея 1,5 или 4 тысячи га угодий это 15 или 40 человек , что с них взять, а уже 40 или 150 человек это что-то. Когда это будет действовать, пока не известно. Но в этом году пока по прежнему 100 га на человека, если смотреть по количеству выданных разрешений...
Меня же пока вполне устраивает моё родное ООР я же в нем на законных основаниях 41 год прожил из 47 охотничьих :-)))
Гость
208 - 13.07.2017 - 09:57
185-alivkar сомневаюсь, что кто то в ООР думал о том как перепелке сделать лучше, иначе в прошлом году ее было бы побольше. И с зайцем я не думаю, что морковку егеря носили. хотя может это именно она на 20% подорожала в этом году. А утку с гусем - все ждут перелетную. Копытом не интересуюсь.
А бабло заработать ООрам не бывает. В прошлом году с ног сбился пока нашел вариант на утку выехать без своей лодки или хотяб мотора. Куда не звонишь, такое ощущение, что хозяину нефтяной вышки позвонил. Гонора на миллион, услуг - минус три. Сидят в дырявых штанах по кордонам и рассуждают о том, какие времена нынче, да ждут ночи чтоб нажраться.
209 - 13.07.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А вот здесь я с вами согласен и без возражений :-))) только с небольшим уточнением...
Вы может и согласны, но я вряд ли соглашусь с вашим уточнением. Потому как ваша арихметика как не соответствовала, так и не соответствует действительности. Ваше упрямство в отрицании реальности мне непонятно.
Если вас не убеждает, что по состоянию на вчера люди ещё свободно получали разрешения, в том числе и в ваш район, то извините уж.
Я первый (или в их числе), пожалуй, получу отказ не сегодня-завтра. Но! Уже вторая неделя все же идет, а лимит в МПР всего лишь 10%.
Гость
210 - 13.07.2017 - 19:12
189-alivkar > Вот теперь понял, ни хрена то вы Александр не ведаете...и все прочитанные вами НПА только удаляют вас от реалий. И похоже информацию близкую к действительности вам черпать неоткуда...
И у нас на месте ещё в пятницу было объявлено "РАЗРЕШЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!". Выдавали ровно ПЯТЬ дней с 3 по 7-е, здесь и отрицать ничего не приходится, одни реальности. И я уже говорил, что информацию всегда перепроверяю. Привычка, понимашь...Ничего более не могу сказать, кроме как заулыбаться во весь рот...:-)))))
Гость
211 - 13.07.2017 - 19:55
Для остальных коллег охотников могу сообщить для информации...по линии госуслуг через МФЦ выдавались разрешения. Не много, но выдавались. Возможно на следующий год будет больше и лучше ...:-))) Сегодня уже заявок не поступало через МФЦ.
А как у кого обстояли дела с получением через МФЦ?
212 - 13.07.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
189-alivkar > Вот теперь понял, ни хрена то вы Александр не ведаете...и все прочитанные вами НПА только удаляют вас от реалий. И похоже информацию близкую к действительности вам черпать неоткуда... И у нас на месте ещё в пятницу было объявлено "РАЗРЕШЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!". Выдавали ровно ПЯТЬ дней с 3 по 7-е, здесь и отрицать ничего не приходится, одни реальности. И я уже говорил, что информацию всегда перепроверяю. Привычка, понимашь...Ничего более не могу сказать, кроме как заулыбаться во весь рот...:-)))))
Конечно же, Ник.Иваныч, никто не может вам запретить улыбаться во весь рот. На здоровье, как говориться. Что касается хрена и НПА, то я даже не буду пытаться взять в толк, как они связаны между собой и с вашими реалиями. Печально! Что еще можно сказать по этому поводу. Быстро же у вас раздали почти полторы тысячи разрешений! Мне право даже сложно посчитать скорость выдачи.
Краснодарцам видимо посчастливилось больше. Ещё одиннадцатого шла планомерная выдача разрешений на ваш район. Почему знаю? Получал там в этот день информацию об отказе. При этом, я ещё не теряю надежды на получение разрешения после вновь поданного заявления. Вот если получу, не знаю даже - предъявить вам здесь докУмент для объективности или поберечь ваше сердце.
Гость
213 - 13.07.2017 - 21:27
192-alivkar > Н-да, похоже я разговариваю здесь с прапорщиком, а не с офицером...печально, точно!
Но данные мои верны на 100 %, ещё раз говорю, если я уверен, то говорю, если нет молчу...но иногда не говорю даже то, что знаю.

Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Быстро же у вас раздали почти полторы тысячи разрешений
Могу повторить, что получили разрешения чуть более 500 человек и все брали ДВА разрешения на птицу и на зайца. Ни по спискам, ни по живой очереди разрешения больше не выдавали. Только по заявкам через МФЦ. Вечером сегодня заявок уже не было. Где остальные разрешения я не знаю :-)))
Как говорил Мюллер, никому не верьте, верьте мне, гы-гы. Гы-гы это не моё, это Мюллера, не обижайтесь.
Не знаю, любите ли вы наш район, но на следующий год, если буду живой, помогу с разрешением, если надо? А может и МФЦ заработает как надо.
214 - 13.07.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
192-alivkar > Н-да, похоже я разговариваю здесь с прапорщиком, а не с офицером...печально, точно!
Я хорошо представляю себе планку "офицера", которому печально разговаривать с прапорщиком.
... При этом, в оболочке вы не ошиблись (хотя это и не являлось секретом для сведущих, в том числе и на форуме) - я мичман запаса и нисколько этого не стыжусь. Мало того, мне это часто льстит в определенных случаях. Но до статусной оценки персонажей я уж точно не опущусь.
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Не знаю, любите ли вы наш район, но на следующий год, если буду живой, помогу с разрешением, если надо? А может и МФЦ заработает как надо.
Спасибо не надо. Справлюсь как-нибудь.
"Прапорщик", кули.
Гость
215 - 13.07.2017 - 22:26
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Я хорошо представляю себе планку "офицера", которому печально разговаривать с прапорщиком.
Да, но я не отметил, что имел в виду прапорщика советского времени...а это разный уровень, который не дотягивает до сегодняшнего. Ну, а перед мичманами нашего флота я готов и голову склонить из уважения...
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
до статусной оценки персонажей я уж точно не опущусь.
Но иной раз оцениваете оппонента по своему и не совсем тактично...не замечали? А со стороны заметно. Ну, да ладно.
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Спасибо не надо
Да не за что...
216 - 14.07.2017 - 00:45
196-Dion >
Я как и Советский, и российский мичман-прапорщик:-), успевший застать и ликвидацию сего института и его возрождение, ответственно заявляю: я не ругаюсь - я делюсь опытом.)
А если где-то прямо говорю, то это от того видимо, что моя одна половина, никак не дотянется до уровня второй.))
Маргинал чё ли?) Определиться надоть.)
217 - 14.07.2017 - 09:17
Поясню, что последняя строка - самоирония! Чтобы не восприняли на свой счёт не дай бог.
Гость
218 - 14.07.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
я не ругаюсь - я делюсь опытом.
Я тоже не ругаюсь, стараюсь во всяком случае, и делюсь информацией, но не опытом, как я эту информацию добываю :-))) Но одни слышат, другие нет...или не хотят.
Вижу, что Александр такой же " больной " как и я , и переживает за то состояние охоты, до которого довели эти "профессионалы" от охоты. Читал ранее его рассуждения и предложения по улучшению работы его родной ВОО. Но если я о ней ничего не знаю, то и не лезу со своими рассуждениями. А вот о том бардаке , который развели в ККОООР и МПР очень даже знаком и воочию вижу, поэтому не терплю ту несправедливость, и говорю и переживаю за других. Частично они там приняли предложения от охотников, но это мизер. То, что написано в приказах, в НПА если хотите, это подразумевает совсем иное чем думает Александр и упрямо в это верит. Я то в принципе уже поохотился, и не плохо. Но что сейчас творится не приемлю. Уже тысячи га ушло в частные руки. Не знаю хорошо это или плохо будет в последствии, но сама система сегодняшнего дня устроена изначально не верно и ошибочно. Эта издевательская над людьми выдача разрешений в МПР, эта коммерциализация в деятельности ККОООР и у других охотпользователей уже достала. И могу повторить, что гладко у них только на бумаге, а на деле совсем по другому...но есть уже обнадеживающие сведения, что грядут перемены в лучшую сторону, возможно придут новые люди, а с ними и новые идеи...ждём-с.
Гость
219 - 15.07.2017 - 10:32
чудны дела человеческие, и твои господи!
Вчера вечером звонил товарищ из Краснодара. Удивленно так сообщает, а ты знаешь, ещё выделили разрешений на несколько районов, а людей НИКОГО!!! Через МФЦ подать заявку - пожалуйста! Через портал - да ради бога! По почте - не вопрос! За день говорит, в вашем районе вроде выдали 6-7 разрешений из выделенных 24! Всё же читают вас, читают :-))) И письмо твое свое дело сделало. Ну, спасибо и на этом...как посчитают сколько выдано, сообщат.
И Александру спасибо, что тему "раздул". Всё же вывод: " Надо нагнетать, надо!"
Гость
220 - 15.07.2017 - 22:49
196-Dion > а может то и форум нормальным станет. На 6млн населения в крае,как то жидковат. Может опытные охотники знают почему площадка не развивается?
Гость
221 - 16.07.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
может то и форум нормальным станет
Могу оставить вас в "покое", и пожелать активности и нормализации...
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
На 6млн населения в крае,как то жидковат
Причем здесь 6 млн.? В крае во-первых, 5,5 млн население, из них числящихся охотниками и имеющих охотничье оружие 110 тысяч человек, что в процентном соотношении в несколько раз больше чем, скажем в ФРГ, там всего 350 тысяч охотников!
Гость
222 - 16.07.2017 - 14:53
202-НИК ИВАНЫЧ > неучтенные пол-миллиона живут в Краснодаре. При чём здесь Германия? Сравните с Питером и областью. Население похоже по объёму. Форум значительно активней и содержательней.
Гость
223 - 16.07.2017 - 22:51
203-Ziphunt > Прошу прощения, не дописал, завис сайт, думал комментарий пропал, а он высветился потом...так вот в Германии совсем почти форумов нет, организация охотников и охоты на высшем уровне, законы на стороне охотников. Но простите, такая охота не для нас, и нам такой не надо. Это с моей колокольни. А у нас форумов валом кругом, но в основном такую фигню в них читаешь, конкретики ни какой, фактов ноль, организованности не видать, информация с неба или потолка. Такие же виртуальные мордобития и оскорбления. Зато страшилки, пугалки, обманки в виде НПА навалом. Организованного возмущения не видать, зато на кухнях или за столом рот не закрывается. Соберутся у меня в гараже мат-перемат на МВД, Росгвардию, МПР, ООР, а как достанешь письмо, вот здесь подпишись напротив своей фамилии...да ну [*****]...и домой.
Есть конечно исключения, да, Петербургский сайт нормальный, модераторы следят за порядком. Читаю его уже ПЯТЬ лет. Как и везде, есть умные и есть умники, а есть и провокаторы маловозрастные, вновь испеченные охотники, им революцию подавай...Переписываюсь с мужиками. Иногда направляю им свои соображения, они мне свои...
А на счет неучтенных полмиллиона в Краснодаре это круто...:-)))
Гость
224 - 17.07.2017 - 08:42
взял в субботу в своем роор путевку на пушного, стоит 2200, но удивило то что сроки сезона опять изменили(((
Гость
225 - 17.07.2017 - 09:14
205-Nikola > Тёзка, ну, во-первых, это делалось из расчета и с надеждой на то, что все же внесут изменения по срокам окончания на водоплавающих который определяли по проекту 10 января на юге страны. Хотя народ просил проводить закрытие совместно зайца и птицу с 15-20 чисел. Во-вторых, во второй половине января многие зайчихи у нас в крае уже с эмбрионами, и если все складывается нормально, то первый помет у нас происходит конец февраля и начало марта, так стоит ли "рубать курицу несущую яйца"? Ну, а в-третьих, как всегда что-то там в МПР РФ пошло ни так, "зеленое" пилядство подняло вой , что в проекте предусматривалось разрешить петельный лов в некоторых регионах страны и требовали внести запрет на использование притравочных станций по зверю. И в общем приостановили пока рассматривание пакета. Звонил недавно, интересовался, сказали, что надежда ещё есть, но как-то уж не уверенно сказали...:-(((
Гость
226 - 17.07.2017 - 11:09
206-НИК ИВАНЫЧ >ну с зайцем то понятно , не спорю срок нормальный,а вот с утками не понятно, она у нас вся почти северная, почему действительно сезон не открыть бы хотя бы до 10 января((((
Гость
227 - 17.07.2017 - 11:11
а ещё хотел взять на фазана путевку, но почему район поделенн на участки ,а мне как то до этих участков ездить далековато, говорю давайте мне на земли в которых я живу,вообщем что то думать собрались.
228 - 17.07.2017 - 12:36
Усть-Лабинский район в общедоступные угодья путевки в свободном доступе и количестве есть.Шумаголовые получили и ажиотаж закончился.
229 - 17.07.2017 - 12:39
П.с.но лучше прозвоните. Человек с Динского района подъехал за мной с 20 заявлениями.
Гость
230 - 18.07.2017 - 06:13
Мужики есть информация когда по красному билету путёвки выдавать будут?
Гость
231 - 18.07.2017 - 08:44
212-123armagedon > как только айти-гения сменят на айти-работягу. Второй год он издевается на охотниками. Подумать только, в Краснодаре на ул.Димитрова нет нормального интернета. Мерзавец!!! Сам видел как десяток пенсионеров притопали на своих двоих, в КГООиР повздыхали и поберели по домам по жаре. Пока этот деятель после годовой подготовки, снова провалил работу сервиса. Сидит себе гад под кондером и ухмыляется. Чтоб у всех, кто к этому причастен-всё отсохло до самых корней!!!
Гость
232 - 18.07.2017 - 11:38
211-Dion > "Это происходит потому, что для большинства главное выпендриться!.." Нужно вводить отметку нравится цитата. Многие умники будут удивлены тому, что общаются сами с собой как Беляков из Таганрога :-)
Гость
233 - 18.07.2017 - 13:36
Сегодня взял путёвки утка1200 пушной2200
Гость
234 - 18.07.2017 - 18:39
Потом заехал в департамент и взял без проблем и там.потратил 40мин
235 - 18.07.2017 - 19:36
В 17.10 зашел сегодня в МПР, чтобы получить ожидающее меня разрешение в ООУ. Все окна свободны. В очереди ноль претендентов - видимо уже закончились разрешения. Или желающие.)
Знаю точно, что 12-го выдавались свободно. Теперь знаю, что и тринадцатого тоже.
Потратил в общем минуты 2-3.
...Получил обычным порядком: заявление отправил почтой 11-го. Зарегистрировано было 12-го. Разрешение выписано 13-ым числом. 14-го был звонок с приглашением получить. Сегодня выкроил время, забрал.
236 - 19.07.2017 - 20:06
Сегодня взял ещё одно разрешение в другой район.
Рядом был один человек - брал на Калининскую 1. Без всяких проблем.
Такие вот дела. Не факт, что приведут к хорошей перспективе.
Гость
237 - 19.07.2017 - 21:06
Во вторник как то без особых проблем взял в Динской разрешение во второй участок. Сам был жутко удивлен.
238 - 20.07.2017 - 18:41
Почитал я Вас тут и сегодня с другом решил заехать в МПР . Так как друг обитает часто в Копанском , решили попробовать взять путевки в том районе . Зашли спросили , говорят есть , взяли квитанции , оплатили . Когда пришли писать заявления , она посмотрела , ой нет в Динской1 , Краснодар 2 есть . Мы такие в замешательстве , что делать , она типо пишите заявление на возврат денег , мы а что есть , в общем взяли в Калининскую 1 и Краснодар 2 .
Честно и не собирался в этом году брать , думал опять дурдом будет . На следующий год буду уже планировать , при мне получали , просто через инет подавали заявку .
Гость
239 - 20.07.2017 - 20:21
220-ДАН550 >Динская 1 - по моему были выбраны еще в первый день выдачи. Вроде во вторник было 1-2 разрешения на первый участок. Это у Динского представителя МПР.
240 - 20.07.2017 - 20:34
221-Scobar >Ну там девица сидит , типо кажется есть , бежишь платишь , а потом ой , а уже нет , может в другое место возьмете или заявление на возврат .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены