К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общедоступные угодья.

Гость
0 - 29.07.2014 - 15:46
Прикубанское общество лишилось огромной части территорий охоты. От Елизаветки до Копанского охотиться практически негде, все угодья теперь официально г. Краснодар, а в городской черте с ружьем ходить запрещено. Места те были не самые живописные, но очень важные.Когда не располагал времени, всегда можно было выскочить с ружьем на часик или два выгулять собаку, подышать воздухом, а, если повезет, еще и поохотиться. И утка туда на жиры прилетала и заяц был, и голубь. Теперь так близко некуда выехать с ружьем пройтись. Можно было когда за руль нельзя и такси съездить побродить. Не зачем писал пост, просто жаль. Хотя и городу надо развиваться.
Я там взял первого зайца из-под соей собаки. Огромного, вкусного, выстраданного собаке семь месяцев было гнала без голоса и хорошо я все видел. Уже в конце сезона, 21 декабря, как сейчас помню. Еще тогда подумал, что город построят.



Гость
121 - 01.07.2017 - 15:45
Есть смысл 2 го июля ночью ехать очередь занимать, В Краснодар 5 зона на зайца? И вообще что там за списки такие ?очередь живая остальные лесом...!
Гость
122 - 01.07.2017 - 16:37
Живая очередь или мертвая? Судя по предыдущим годам - все идут по списку!
Гость
123 - 01.07.2017 - 16:59
Я их списки в глаза не видел а путевку в эту зону хотел взять 5 лет назад ,есть 5 летние списки? по вашим рассказам надо газ ган брать с собой в очереди стоять))
Гость
124 - 01.07.2017 - 17:02
У кого вообще эти списки? Пусть меня тогда на следующий год 1 запишут))!
Гость
125 - 01.07.2017 - 18:00
Видели Вы списки или нет, это Ваши проблемы! Если Вас в списках нет, лучше не тратьте своё время.
126 - 01.07.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Андрей_ПМР Посмотреть сообщение
У кого вообще эти списки? Пусть меня тогда на следующий год 1 запишут))!
пусть за тобой заботится тот , кто тебя тебя таким воспитал .
Гость
127 - 03.07.2017 - 09:50
Есть новости с передовой?
Гость
128 - 03.07.2017 - 10:44
Говорят, что МФЦ заявки будут стараться завернуть в МПР. Ибо если там всё получится, то в МПР сократят к черту этих бюрократов

Отредактировано Ziphunt; 03.07.2017 в 10:45. Причина: .
Гость
129 - 03.07.2017 - 11:39
102-Динской район Разбит на 3 зоны.Выдают если присутствуешь (либо есть доверенность) и есть в списках.Народу утром было чел 70-80.
Гость
130 - 03.07.2017 - 12:41
104-Abbott > Ну и чем закончилось в Динской?
Гость
131 - 03.07.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Говорят, что МФЦ заявки будут стараться завернуть в МПР. Ибо если там всё получится, то в МПР сократят к черту этих бюрократов
Думаю с точностью до наоборот. Им только в радость будет избавится от ежегодных набегов страждущих. С учетом того, что путевки выписывают не специально нанятые люди, а обычные сотрудники, которые манали такой ежегодный бонус. Сомневаюсь, что им доплачивают за это.
По мне - так сделали бы через госуслуги и было бы счастье: все спокойно заполнил, оплатил онлайн, пришел потом и забрал готовое. А в МПР один фиг будут ходить те, кто далеки от прогресса в виде МФЦ, госуслуг и прочего.
Новости есть как там и что? Мордобой уже был? Сколько путевок выдали? Как обычно всю толпу 2 девочки принимают или еще сотрудников накинули на этот ажиотаж?
Гость
132 - 03.07.2017 - 13:40
105-Scobar >Только началось, а вы уже конец фильма ждете :-)))
Однако, если будут два госинспектора работать, и дай бог оператор компьютера нормальный будет помогать, то за неделю могут выдать все выделенные бланки. На сколько знаю, госы эти тупые либо не хотят сами за компом работать...:-)))
Возможно к вечеру картину нам нарисуют штурмовавшие в первых рядах...
Гость
133 - 03.07.2017 - 13:45
106-Kaktyss > это не придумано, а из опыта сокращения штата в ФМС и прочих структурах. Есть такой показатель как количество обращений в год -это и есть источник трудозатрат а соответственно людей для их обработки.
Гость
134 - 03.07.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Говорят, что МФЦ заявки будут стараться завернуть в МПР.
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
это не придумано, а из опыта сокращения штата в ФМС и прочих структурах
Два высказывания и оба противоречат друг другу...
Вот это "говорят" меня всегда имиляет :-))) где говорят , на базаре, в народе или "из проверенных источников" как сейчас модно выражаться?
В МФЦ ещё предлагалось это делать два года назад, то есть принимать заявления, но их один хрен надо выписывать и получать в МПР. В первую очередь были против чиновники из МПР не рядового состава...и премиальные и мзда утекут...это не то, что "говорят" на базаре и на кухне, а из личной встречи и беседы с двумя разными чинушами из МПР. Госам на местах тогда это не нравилось, но теперь во вкус вошли...:-)))
Гость
135 - 03.07.2017 - 16:25
Динской район! К 12-30 подали заявление 55 человек, с учётом не прибытия 15 человек. Лимит разрешений на все участки района всего (примерно): птица-300, пушной около 200, фазан- 8.
Гость
136 - 03.07.2017 - 21:20
105-Scobar > Все кто подъехал ( их было человек 10-15) до 16.30 и небыли записаны в список получили и на ушастика и на птицу.
Гость
137 - 03.07.2017 - 21:23
Точнее заплатили и сдали все доки на получение.получать Все будут позже.
Гость
138 - 03.07.2017 - 21:31
107-НИК ИВАНЫЧ >Добрый вечер! Сегодня по Динскому району 1и 3 участок наруки никто ничего не получил. Все кто был только сдали заявление и оплату- теперь ждем! 2 зона- там люди сегодня уже получили ( приехал кто , точно не скажу) взял путёвки и все жители Васюренской отправились спокойно получать по месту проживания).
Гость
139 - 04.07.2017 - 14:17
110-Galloper > Не знаю, какие там 55 человек- только что лично общался с Вуколовым- там вчера было человек 300. Разрешения уже все кончились еще вчера. Лично видел 3 экземпляра списков- там сбоку на сейфике лежат.
Гость
140 - 04.07.2017 - 14:55
114-Scobar > Ну, это должен робот выписывать, чтобы всем в один день выдать! :-)))
Возьмите с расчетом 10 минут на человека в среднем, то целый день уходит на 50-60 человек обслужить!
У нас вчера 50 обслужили, сегодня возможно 70 будет, каких 300, откуда??? :-))) Точно в Динской роботы работают :-)))
Гость
141 - 04.07.2017 - 16:01
Путёвок на динскую нет- весь лимит исчерпан. Возможно кому-то и повезёт (1-2)если ранее сдавший заевление и оплату откажется. В прошлом году сдали и не пришли забирать 10 чел. Все кто вчера там был получат.
Повторю вчера только сдавали выписывать сами путёвки будут в течении 2 недель!
Гость
142 - 04.07.2017 - 16:37
116-Abbott >
Цитата:
Сообщение от Abbott Посмотреть сообщение
вчера только сдавали выписывать сами путёвки будут в течении 2 недель!
...что является грубым нарушением Закона, Приказа и Положения...что подтверждает последнее: - "Закон как дышло..." или как всегда: - " Членов стада возражения не принимаем, молчать и не мычать!". И так во всем...
попробуйте просрочить сдачу Разрешения или перерегистрацию оружия на 1 день - расстрел!!!
Гость
143 - 04.07.2017 - 18:05
116-Abbott >это в городском МПР или в самой станице?
Гость
144 - 04.07.2017 - 18:22
Иваныч, я неправильно выразился- вчера раздали бланки заявлений по количеству разрешений. Сказали, что прозвони в течении 2 недель- может что обломится.
А так при мне Вуколов вешал на двери объявление, что разрешения закончились. Сидят там в кабинете вдвоем с помощником- какие то бамажки заполняют.
Гость
145 - 04.07.2017 - 18:30
119-Scobar > Понятно стало после вот этого пояснения 116-Abbott >

Просто нет сноски ни в законе, ни нигде, что так делать можно и законно. В прочем, если людям так удобно, то конечно, но другому, кому не хватит, будет повод поднять бучу, и за это могут по головке не погладить исполнителей :-)))
Гость
146 - 04.07.2017 - 20:03
117-НИК ИВАНЫЧ >Добрый вечер. Согласен что нарушение закона. Утром все собрались и решили "как в прошлом году"- рецидив уже))
Гость
147 - 04.07.2017 - 20:06
118-Kaktyss >Добрый день. Это в станице.
Гость
148 - 04.07.2017 - 20:09
Я там вообще много нового для себя открыл(2 раз в общедоступных беру) Вот теперь думаю как правильно сделать чтобы самые ушлые в первой 20 не оказались на следующий охот сезон

Отредактировано Alex1981; 04.07.2017 в 20:10. Причина: Ошибка
Гость
149 - 04.07.2017 - 21:05
123-Abbott >В первой 20 будут лица, приближенные к телу и записаны они будут еще в феврале.
Гость
150 - 04.07.2017 - 21:38
Нет, я совсем без возражений, если, например, у госа есть хорошие друзья и помощники, пусть оставит 20 разрешений, как было в первый год, когда это безобразие приняли к исполнению. При этом местным в первую очередь выдавали разрешения, примерно на один вид охоты около 400 штук из 650, всем хватало, на перепела местные не брали, а если брали, то мало. Через 2 года урезали площадь, а с нею и количество бланков и стали выдавать, кто раньше встал, тому тапки. Но, мля, а те что на комбайнах, тракторах, машинах будучи на уборке, ИТР, пенсионеры, командированные и прочие, сразу пролетели...да ещё это безграмотное, незаконное требование предоставления доверенности нотариально заверенное, ваще писец! Нотариус, зная, что нет такого требования в законе все же выписывает их, беря деньги, сволочЬ! Сейчас два госа плюс нанятые операторы по выдаче плюс масса "позвоночных" и "рекомендованных"...и "стадо" согласно иметь такой статус, позволяет собою управлять и не возражает против роста массы приближенных и снижения количества бланков. Сколько уже развалилось устоявшихся годами дружных коллективов и групп охотников, и сколько появилось временщиков в угодьях "без царя в голове"...то ли ещё будет!?
Гость
151 - 04.07.2017 - 22:01
Наш коллектив как брал путёвки в охот обществе так и берёт .Да это дороже ,но для большенства это отдых а за него надо платить. Неужели ты на свою ментовскую пенсию неможеш купить путёвки и не плакаться за компом? Или пенсионер настолько занят что не может выделить один день на получение разрешений в одо .
152 - 04.07.2017 - 22:26
125-НИК ИВАНЫЧ >
Иванович, Вы про "стадо" уже не первый раз пишите, а сами-то что предлагаете? Игнорирование УОПов и всем идти в КООРы? Помимо цены(не мало важно), участок, в моем случае, заведомо проигрышный. Много пишите, но выхода, от Вас, я как-то не заметил.
Гость
153 - 04.07.2017 - 22:47
Чучундра, ты из своей норы выглядываешь раз в месяц и бздишь здесь не по делу. Извини, что на ты...:-)))
Для тех, кто в норках живет, повторяю! Уже говорил ранее...Я принципиально не беру в УОП, а не в одо, кстати, как у тебя написано. И даже не собираюсь унижаться и заискивающе улыбаться перед ними! Моя позиция здесь только как приверженца справедливости и защиты прав коллег-охотников. Их лишили этого права. И это моё мнение.
У вас, невоспитанная чучундра, ко всему и не совсем грамотная, свое мнение и вы имеете на него право. Отдых говоришь? Не звизди! Охота это прежде всего труд! И в поле я бываю от 50 до 70 дней за сезон охоты
А ТЫ знаешь какая у меня пенсия? Ну-ну...
Похоже это ты добился, чтобы путевки во все РООРы были одинаковы. Похоже это ты доказал, что требование платить за собаку и талон 200 рублей не законно! Похоже это ты добился дополнительных дней охоты, так называемых, коммерческих. Ай, молодца!
Беру путевки в РООР в два-три района и езжу не отдыхать, а на охоту, копать, ходить, стрелять, добывать, но не водовку жрать! Отдых, ей, мля...У тебя, возможно, зарплата такая, сколько я трачу на охоту в сезон, но приходится изыскивать и копить...
И где ты чучундра, увидела, что я когда-либо здесь плакался? Почему чучундра? Потому, что под женским именем звиздишь...п-фу на тебя.
Гость
154 - 04.07.2017 - 22:58
127-vavan23 > Это не я пишу, это жизнь показывает, а разве не так? Вы знаете, в данной ситуации пока выхода совсем нет. Это безобразие идет по всей стране, у нас не исключение. Хотя справедливости ради,надо отметить, что у нас было выделено 40% под УОПы, как нигде по стране, но у нас количество охотников просто огромно! А вот сама система обслуживания охотников издевательская. Всё это узаконено Законом ЗСК, Приказами МПР. Несколько лет уже переписываемся с Губернатором, Министром МПР - НОЛЬ! Предлагали и ранее и в этом году сначала обслуживать местное население, а потом по остатку. Ну, это же не порядок, когда из 166 охотников, проживающих непосредственно на территории УОП разрешения получают 40-50 человек! Обращений мало, поэтому и результата нет...
Гость
155 - 04.07.2017 - 23:01
По мне так от общедоступных есть два плюса .При охоте с курцхааром по перепелу требуется ветер ,а он не всегда бывает на выходные .По зайке, снег может выпасть среди недели ,а походить последам это интересно.Извиняюсь , для местных ещё плюс , можно в любой день выйти погулять если появилось свободное время.
Гость
156 - 04.07.2017 - 23:02
124-Scobar >Есть мысля как этого избежать - буду пробовать .
Гость
157 - 04.07.2017 - 23:04
125-НИК ИВАНЫЧ > Согласен полностью.
Гость
158 - 04.07.2017 - 23:05
Коля только от зависти не издохни.
Гость
159 - 04.07.2017 - 23:30
Зависть в чем и кому? Ой, не улыбай меня так больше :-))) и запомни " Так как сейчас не будет вечно!"
Гость
160 - 05.07.2017 - 00:29
Вы все не учитываете одно, что бюракратическая машина крайне неповоротлива. Может МПР бы и рад упростить все до безобразия, но не так просто в наших госструктурах все делается. В этом вся проблема. Как только они наладят нормально все через сайт госуслуг и МФЦ - будет на порядок легче. Но все не так быстро...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены