К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общедоступные угодья.

Гость
0 - 29.07.2014 - 15:46
Прикубанское общество лишилось огромной части территорий охоты. От Елизаветки до Копанского охотиться практически негде, все угодья теперь официально г. Краснодар, а в городской черте с ружьем ходить запрещено. Места те были не самые живописные, но очень важные.Когда не располагал времени, всегда можно было выскочить с ружьем на часик или два выгулять собаку, подышать воздухом, а, если повезет, еще и поохотиться. И утка туда на жиры прилетала и заяц был, и голубь. Теперь так близко некуда выехать с ружьем пройтись. Можно было когда за руль нельзя и такси съездить побродить. Не зачем писал пост, просто жаль. Хотя и городу надо развиваться.
Я там взял первого зайца из-под соей собаки. Огромного, вкусного, выстраданного собаке семь месяцев было гнала без голоса и хорошо я все видел. Уже в конце сезона, 21 декабря, как сейчас помню. Еще тогда подумал, что город построят.



Гость
321 - 06.07.2018 - 14:17
Приехал как-то в поле , расставил чучела гусей, сел в свою ямку-хаванку, жду. Вскоре смотрю на подлете стая гусей и в мою сторону заходит. Ветер от меня. Не долетая метров 70-80 шлёп и упала...думаю подожду, все равно подойдет ближе, на ветер. И вдруг слышу вжик над головой и выстрел вдали донесся. Высунулся опять выстрел и снова вжик в стороне чуть пролетело. Живые снялись и улетели. Чучела остались, не пошли за теми решили не бросать хозяина, или посмотреть, что дальше будет :-)))
Смотрю, а на дороге машина стоит и четыре хрена около неё и с ружьями. Послал я им пару матерных. Они прыг в машину и ходу, уехали...не, ну, не идиоты, мля? Конченые! Расстояние до них 250 метров было!
322 - 06.07.2018 - 15:59
Иваныч, вы ведь не единственный, кому идиоты портили охоту! Жизнь полна дерьмовых сюрпризов. А идиотов будет все больше и больше, ведь "охотником" стать сегодня очень легко и модно... :(
Гость
323 - 06.07.2018 - 16:18
У меня напарник с кентом раскидали на воду под дамбой два десятка чучел и пару подсадных, залегли по дамбой и постреливают понемногу. останавливается машина прям над ними, опускается окно и высовывается ствол. Напарник как гаркнул, те на педаль и валить)) И чего они хотели!? уж чучела отличить от подсадных можно
Гость
324 - 06.07.2018 - 19:31
Это смотря сколько на грудь принять...
Гость
325 - 07.07.2018 - 10:34
Хорошо что они не решили их давить)))
Гость
326 - 07.07.2018 - 11:25
Вчера узнал что в нашем районе УОП остался только на воде, а земля в аренде у какогото Жукова. Вот вам и госучастки. Еще когда началась эта делёжка я предполагал что с поля на поле переехать новая путёвка нужна будет. Иногда старая система устойчивей.
Гость
327 - 08.07.2018 - 09:36
326-ихтус > какой район?
328 - 08.07.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
Вчера узнал что в нашем районе УОП остался только на воде, а земля в аренде у какогото Жукова. Вот вам и госучастки. Еще когда началась эта делёжка я предполагал что с поля на поле переехать новая путёвка нужна будет. Иногда старая система устойчивей.
Вот здесь можно ознакомится с планом МПР КК по закреплению охотугодий:
http://www.krasnodar.ru/upload/ibloc...f591727fa9.pdf
стр. 203-205 табл. 49

Там же, с закрепленными угодьями на момент издания документа. стр. 73-77 табл. 14.
Но они растут как грибы! И во исполнение намеченного плана, указанного в табл. 49 их перечень на сегодня здесь:
http://www.mprkk.ru/prirodnyie-resur...vatelej-kraya/
Гость
329 - 08.07.2018 - 22:19
Анапский
330 - 10.07.2018 - 08:53
Третьего числа заехал в Славянск за путевкой в общедоступные, народу тьма, предложили записаться в список пятьсот каким-то. На вопрос сколько выдано сообщили 43! От тоски поехал в ОХОТОБЩЕСТВО и за 1500 без всяких очередей взял на водокрякающую.
331 - 10.07.2018 - 09:32
После того ,как в охотобществе выдали карту , которая не соответствует местности , а на суде это , благо смягчили , хотя .....сы с министерства могли и не составлять протокол , вертел на кожаном шампуре я эти общества .
Гость
332 - 10.07.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от HEMO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ДАН550 Дистанционно , это через МФЦ ? Можно на сайте https://pgu.krasnodar.ru
Спасибо! Вообще за 3 мин для прикола подал на Динской район. Посмотрим что ответят. Подал с фазаном.
333 - 10.07.2018 - 17:46
Cегодня был на Северной , очереди почти нет , но и разрешений во многие районы закончились . Динская 1 и Красноармейка 1 нет , видимо в районы нужно обращаться .
Гость
334 - 11.07.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Спасибо! Вообще за 3 мин для прикола подал на Динской район. Посмотрим что ответят. Подал с фазаном.
Вчера подал заявку на зайца, сегодня уже позвонили из МПР, сказали, что можно забирать.
335 - 11.07.2018 - 18:17
А на какой район ?
Гость
336 - 11.07.2018 - 19:02
334-HEMO >с фазаном так не будет
Гость
337 - 11.07.2018 - 21:02
336-Ziphunt > А почему? Фазан к пернатым относится. 20р. сбор и все дела. У нас многие на него не берут совсем, хотя предлагают при выписке. Не знаю правда, как долго будут предлагать...я их не стреляю, у меня и голова о них не болит :-))) А через МФЦ вроде всего пока около полсотни выписали разрешений...
Гость
338 - 11.07.2018 - 21:36
На Красноармейку было всего 60 голов. Если он заканчивается, то без него не дают, а в целом отказывают. Сидишь и ждёшь пока ответ придет. Потом заново пишешь
Гость
339 - 12.07.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
А на какой район ?
Мостовской 2, к дому поближе.
Гость
340 - 12.07.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Фазан к пернатым относится. 20р. сбор и все дела.
На пушного зверя и птицу - два разных заявления. Две пошлины по 650 р. Плюс сбор за каждую голову фазана. Два разрешения.
Гость
341 - 12.07.2018 - 14:31
А я что-то ни так сказал :-)))
За каждую голову фазана это как? В заявлении только одна голова :-))) Одно разрешение.
Гость
342 - 12.07.2018 - 22:23
Оформлял разрешения, дважды приходил к инспектору, не видел ни одного человека, разрешений валом. Уже "наелись"?
Гость
343 - 13.07.2018 - 11:33
Первый раз взял на Динской 1. Посмотрел на карту на сайте, не все границы понятны.
Скачал приказ http://www.krasnodar.ru/upload/ibloc...f591727fa9.pdf
Карта в приказе весьма схематична, с размытыми границами. В тексте приказа нашел описание угодий с координатами. Заношу в поисковик первую точку - в самом центре Красноармейки.
Со второй точкой такая же история. Район Красноармейский.
Охренел, может я чего то не знаю ?
Гость
344 - 13.07.2018 - 21:10
342-OLDALEX > Вы бы хоть уточняли где это...потому как в других местах бывает то совсем пусто, то чересчур густо...
Гость
345 - 13.07.2018 - 21:45
Ейск.
Гость
346 - 14.07.2018 - 07:21
345-OLDALEX > РасскАжите в конце августа-начале сентября как у вас в этом году виды на урожай...:-)))
Гость
347 - 14.07.2018 - 18:38
Да в этом году цены действительно заоблочные, как будто сами высиживали))))
Гость
348 - 14.07.2018 - 20:36
347-Nikola > Цены на что? Они вроде как и не изменились, если сравнить с прошлым годом. Я про ОДУ, не знаю про чё вы :-)))

Если про ККОООР, то так вам и надо! Сидите ровно дома, все вас устраивает, никто не возмущается, не требуете со своих председателей, не предлагаете ничего...вот и творят, что хотят царьки в ККОООР с согласия местных князьков засевших в РООР...у них то всё путём, и вы не очень то их заботите. А пришел новый сезон "Рятуйте, грабют!"

Тоже Никола :-)))
Гость
349 - 14.07.2018 - 21:04
348-НИК ИВАНЫЧ >смысла нету им что то предлогать, это россия,как им взбрыло в голову так и будет((((
350 - 14.07.2018 - 21:15
349-Nikola > Вот, если искоренить "стадобаранячий" подход, такой:
Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
как им взбрело в голову так и будет
все будет так, как угодно членам обществ! Читайте устав вашего общества, ходите на собрания... И не голосуйте на собраниях, конференциях, пленумах и т.д., как по указке. Поймите, руководители обществ, это нанятые вами (всеми членами общества) сотрудники, вам же подотчетные, в полном смысле слова!
Гость
351 - 14.07.2018 - 22:37
Это история любого катящегося под гору предприятия. Клиентов меньше, аппетиты старые. Потому нужно цены увеличивать. А если не увеличивать, то нужно быть эффективней. А в том, что там все на пределе эффективности никто не позволит сомневаться.
Гость
352 - 15.07.2018 - 09:27
Вот так и живем...
Один из депутатов сделал запрос в МПР РФ, в газету РОГ, журналы охотничьей направленности, сколько мол поступило от охотников из регионов писем, жалоб, предложений и проч., в итоге получилось чуть более четырех сот обращений...всего! За год! И это на массу в ТРИ миллиона человек, считающимися охотниками!

В одной из областей инициативная группа охотников через интернет обратилась к охотникам и подали заявку на проведение митинга массой 2000 человек, в виду того, что их не слышат, хотят забрать площади угодий и организовать новые ООПТ, т.е. заповедники и заказники. Тут же прибежали от Губернатора посыльные, Губернатор выслушал их, организовали слушания с приглашением из МПР, РОРС, депататов и...порешили прекратить всякие безобразия без привлечения охотничьей общественности. Ни тебе заказников, ни заповедников, только зоны покоя. Было установлено, что охотник в РООР платит только членский взнос и взнос на развитие общества = 1000р., а путевки по месту жительства бесплатные,в соседние районы платит 500 р. за путевку на вид дичи птица и пушной. На копытных розыгрыш на лицензии. И ни каких тебе особоприближенных...уже два года так живут. Хотя как всегда есть недовольные...
Гость
353 - 15.07.2018 - 11:38
Да, и ещё забыл отметить. На сегодня в той области всего числится 23 тысячи охотников, из них в областном обществе ОР 10 тысяч членов!
Теперь сравните в Краснодарском крае всего 140 тысяч зарегистрировано! Из них членов ККОООР 50 тысяч (со слов председателя Уманцева)...то есть в ПЯТЬ раз у нас больше! Какие деньжищи крутятся...и где они?
Нас, охотников края, уже должны заклевать охотничьи птицы, затоптать зайцы, забодать копытные, а в полях дежурить 100 автомобилей Нива с двумя госохотинспекторами в каждой, нас же от зверей охраняющих...то есть 2-3 авто на район!
Пока же у нас всё через жопу! Воруют-с!
Гость
354 - 16.07.2018 - 15:16
353-НИК ИВАНЫЧ > Та с виду не сильно и воруют и зарплата в 23 тысячи устраивает. У егерей поменьше, но там до фазана главное дотянуть, потом наверстают
Гость
355 - 16.07.2018 - 19:16
Воруют те, у кого доступ к бабкам имеется...
Ещё наш Игорь Иванович , покойный ныне, говорил, зайдешь в общество, а там сидит толстая жопа и недовольная рожа, вся в перстнях и серьгах золотых, вроде ты ей должен, а не она, которая каждые два года машины меняет...
Гость
356 - 17.07.2018 - 08:02
355-НИК ИВАНЫЧ >Ну не знаю. У нас только у гос охотоведа и машины справные и дом двухэтажный. Штатные егеря на задроченных ездят
Гость
357 - 17.07.2018 - 08:34
Да при чем здесь егеря? Сейчас они в этом мире никто! Это наемные рабочие...как кстати и бухгалтера нанятые в ООР, но эти имеют доступ к деньгам, а егеря нет...
Но мы ведем речь не только о системе РОРС , но и о МПР, о тех кто присосался к охоте как таковой, это паразиты, они в любом месте выживут...а МПР это не только охота, это и рыба, леса, вода, земля и недра и там кругом деньги.

Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Штатные егеря на задроченных ездят
Вот именно! Я поэтому и спрашиваю, где деньги деваются в Росохотрыболовсоюзе?
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
у гос охотоведа и машины справные и дом двухэтажный
Я абсолютно не против этого. Если в районе порядок, проходят регулярно совместные работы, есть зверь, охота, охотники довольны взаимодействием и работой с таким госом, а не шлют ему в след мат-перемат и пожелания...но однако как следствие всего этого у такого нет крутых тачек, он не летает в Таиланд или Египет, не имеет огромного дома и высокого забора...он просто работает. Примеров из жизни? Валом! И чем выше власть , тем они жирнее и наглее становятся...
Гость
358 - 19.07.2018 - 23:54
Ну что там ажиотаж с путевками спал, а путевок еще осталось ?
359 - 20.07.2018 - 07:22
все районы рядом с городом вычеркнуты . ехать в районы и брать у инспекторов .
Гость
360 - 20.08.2022 - 14:56
За Корсунской начинается Динской район, то есть Васюринская и округа уже в Динском районе. На Госуслугах есть выбор района Динской 1 и Динской 2. Так вот Васюриская это Динской 2 выбирать? Где карта этого района? в тырнете ни чего не найти, всё смешано так что чёрт ногу сломит!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены