К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общедоступные угодья.

Гость
0 - 29.07.2014 - 15:46
Прикубанское общество лишилось огромной части территорий охоты. От Елизаветки до Копанского охотиться практически негде, все угодья теперь официально г. Краснодар, а в городской черте с ружьем ходить запрещено. Места те были не самые живописные, но очень важные.Когда не располагал времени, всегда можно было выскочить с ружьем на часик или два выгулять собаку, подышать воздухом, а, если повезет, еще и поохотиться. И утка туда на жиры прилетала и заяц был, и голубь. Теперь так близко некуда выехать с ружьем пройтись. Можно было когда за руль нельзя и такси съездить побродить. Не зачем писал пост, просто жаль. Хотя и городу надо развиваться.
Я там взял первого зайца из-под соей собаки. Огромного, вкусного, выстраданного собаке семь месяцев было гнала без голоса и хорошо я все видел. Уже в конце сезона, 21 декабря, как сейчас помню. Еще тогда подумал, что город построят.



Гость
41 - 16.06.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
если откажут.. уверяю, вас пригласят получить разрешение без очереди сколько и куда хотите.. сейчас насчет электронных услуг ведомства имеют регулярно..
Я уже взрослый мальчик и в сказки не верю, даже от своих друзей, и от коллег вроде вас...:-)))вы же министр Еремин С.Н.
Теперь откройте сайт МПР КК и там ознакомьтесь с положением о выдаче разрешений...то что вы показали для физлиц не катит, во всяком случае пока. Да и Закон ЗСК никто не изменял, поэтому ни о какой жалобе речь не идет. А как катать жалобы, мне не надо рассказывать...
В прошлом году накатал на имя Министра МПР, как он сказал, так оно до него не дошло, сами суки читали бегая по этажам показывая друг другу и... прошло устное указание от замминистра якобы - "Этому так сказать...ни при каких, разрешение не выдавать!" Отказ прост как мир, НЕТУ! Кончились. Это сами работники и говорили, намекая что не могут помочь, да я и не настаивал, чтобы их не подводить. Сейчас принципиально не хочу брать. Но если какого урода из "тех" встречу в поле с малейшим нарушением с их стороны, то теперь знаю, что делать...а они уток ночью набивают по 30 штук! Язык то у них как помело...а сами они трусливы как зайцы и жидки на расправу.
Так что вы явно заблуждаетесь, коллега.
Гость
42 - 16.06.2017 - 22:51
12-tolom > Вот, вот я про это и говорил...вы просто внизу прочтите внимательно.
Если не лично, то заказным письмом тоже можно, если его там никто не протолкнет, ответ один: - "ОТКАЗАТЬ ввиду того, что закончились". :-))) Впрочем как и по Эл.почте тоже...там только для своих. В прошлом году разрешения выдавались СВОИМ даже в августе, когда о них уже не вспоминали...
Гость
43 - 16.06.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
вы же министр Еремин С.Н.
Следует читать - "...НЕ министр..."
Гость
44 - 16.06.2017 - 23:08
Темка то актуальная!
Господин monster, вы знаете, что такое "путь"? Это когда последовательно указываются компьютерные постраничные переходы.
Дело в том, что бюрократия тоже умная (правда, в отличие от нас, за государственный счёт) и всячески пытается запутать проблемные вопросы.
По всем вашим ссылкам - ровно ничего. Как прикажете понимать?
Гость
45 - 17.06.2017 - 18:53
Из-за этого бардака я уже три года не беру путевки на Кубань! Это маразм! Я из Сочи должен ехать в Краснодар стоять сутками в очереди, чтобы потом поехать на пару дней охотиться в любимые районы! Писец просто!
Гость
46 - 17.06.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Писец просто!
Вот, вот, если этот пИсец болен идиотизмом! Мне, как и многим коллегам охотникам и ехать никуда не надо, угодья за огородом, но большей половине разрешений не достается. Многие не хотят унижаться перед идиотами. Раньше как-то многие надеялись, участвовали в подсчетах, в охране, или просто звонили сообщали о подозрительных ездюках, то сейчас плюнули, на хрен...был нормальный один специалист от МПР, занимался охраной и контролем, нашел контакт с охотниками, но и тот ушел из-за бардака.
Похоже пИсец бессмертен!
Гость
47 - 18.06.2017 - 09:30
добрый день,а в роор когда начнут выдовать,не кто не знает?
Гость
48 - 18.06.2017 - 09:43
19-Nikola > Куда вы так торопитесь?
Сначала соберутся на пару-тройку дней на море, позвиздят меж собой, наметят цели, поставят задачи, утвердят подготовленное заранее Постановление и...отметив это мероприятие поедут заниматься поборами.
Поэтому никто не знает :-)))
49 - 19.06.2017 - 10:11
10-Щукарь >не, сам по старинке в рооор пока получал, сейчас ради интереса попробую через госуслуги.
13-НИК ИВАНЫЧ > ну если жаловаться в мпр на само мпр, то понятно что ничего не выйдет ) я говорю про досудебное обжалование, по поводу неисполнения госуслуги в срок. жалоба подается в администрацию края, на конкретную услугу, на конкретное лицо. можете мне не верить, но это действует..
16-Ни пуха ни пера >если вы не можете ориентироваться на сайте с 4 пунктами меню и 3 кнопками, то я увы бессилен.
50 - 19.06.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
о получении разрешений через МФЦ из МПР чиновники первыми сразу стали возражать
кстати в регламенте предоставления министерством природных ресурсов Краснодарского края государственной услуги по выдаче бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов явно указано:
1.3.3. График оказания Государственной услуги:
для представителей многофункциональных центров по месту нахождения министерства природных ресурсов Краснодарского края в муниципальном образовании город Краснодар: понедельник - пятница с 9.00 до 13.00;
в случае личного обращения заявителя: понедельник - пятница с 14.00 до 17.00;
прием заявлений в многофункциональных центрах осуществляется в соответствии с режимом работы многофункциональных центров.
График работы, телефоны и адреса официальных сайтов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее также - многофункциональный центр) приведены на официальном сайте (www.e-mfc.ru).
Гость
51 - 19.06.2017 - 11:05
22-monster > Вот теперь внимательно прочитайте и подумайте, имеет ли данная услуга общее с тем, о чем мы говорим. А мы говорим не о выдаче бланков, которые получают охотпользователи, юридические лица, а о выдаче разрешений на добычу для граждан, согласитесь, это разные вещи...МФЦ граждан не обслуживает и в госууслугах нет такой графы, по выдаче разрешений.

Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
если жаловаться в мпр на само мпр, то понятно что ничего не выйдет
Накатал по просьбе самого Министра на его имя, и жалоба не на МПР, а на одно из подразделений, т.е. Департамент охоты. А оно к нему не попало. На вопрос по телефону почему? Он наверное улыбался и развел руками, бывает, мол...:-)))
В данной ситуации должна быть какая-то очередность, потому как после обращения , например, к Главе края, естественно спросят были ли ранее обращения в МПР. Похоже вы совсем далек от этого. И если нет госуслуги по выдаче разрешений, то вы хоть богу жалуйтесь...при чем здесь верить-не верить, у меня полный чумайдан переписок и отписок. Благо есть чем баню растапливать :-)))
Так что вы явно заблуждаетесь. Попробуйте сами это пройти, а потом нам расскажите, вместе посмеемся и погрустим...
Гость
52 - 19.06.2017 - 14:29
22-monster > По мне так бланк, это бумажка, на которой составляется документ именуемый разрешением. То бишь, это для охотпользователей. А нам именно разрешение нужно.
53 - 19.06.2017 - 15:58
23-НИК ИВАНЫЧ >24-Ziphunt > сорри, заработался в понедельник..
конечно же https://www.gosuslugi.ru/104097/1/info
Гость
54 - 19.06.2017 - 17:55
25-monster > Сначала вы не то показали...но и это ещё вилами писано. Ну, бог вам в помощь, а мы потом посмотрим...:-)))
Однако сначала позвоните в МПР уточните и что вам ответят, можете нас проинформировать...о процессе. Если вы рядом, то конечно удобно, если все под рукой. а то закажи МФЦ, а ехать потом за 100 км :-)))
В прошлом году многим сразу отказали, кто направлял заявку по почте, и эл.почте, а некоторые болваны на местах требовали заверенную доверенность у нотариуса! А на запрос "на каком основании?" ответ из МПР был, что доверенность пишется в произвольной форме...а поезд то ту-ту, ушёл.
Так что можете конечно подавать через МФЦ, но в сказки я не верю давно...:-))) Я в РООР пошел...:-)))
Вы просили не благодарить, скромный однако :-)))
55 - 19.06.2017 - 20:40
Могу подтвердить, что со слов сотрудников МПР КК с этого года можно подавать заявление через МФЦ. Однако, каким краевым НПА это регламентировано, мне пока неизвестно. Обещают в ближайшие дни выложить всю информацию на сайте. Надеюсь, что на все вопросы найдутся ответы.
Не удивлюсь, если ближайшими днями окажутся дни, ближайшие к началу выдачи разрешений.))
Гость
56 - 19.06.2017 - 21:39
27-alivkar > Вы знаете, может просто оказаться мина без запала...
По закону, положению и постановлению прием заявок и выдача разрешений в этом году будет производиться с 3 июля(1-2 выходные) прибавим сюда срок рассмотрения 5 дней, если снова не выпадут выходные плюс 5 дней тоже без выходных на ответ, потому, что по телефону никто и не собирается вас обрадовать или огорчить о принятом решении, на поверку получаем "Разрешений НЕТ". В прошлом году мне на письмо-запрос письмом-ответом из МПР было отказано, и на это все ушло 19 дней!!! То есть письмо было получено под уведомление 6-го, 12 июля я позвонил узнать результат и на том конце какая-то идиотка ответила, что "Мы данные не сообщаем по телефону!", СЕКРЕТ , мля наверное, и пришло письмо с отказом ажно 23 июля!!! Как мне потом стало известно, то 11 и 12-го уже вроде как не выдавали разрешения в западные районы края, закончились выделенные 10% от общего числа разрешений по отчету!. Однако в августе кое-кто кое-кому выписывал разрешения и в Славянский, и Красноармейский, и Абинский УОПы прямо в МПР...и как ни странно у местных госинспекторов этих УОПов разрешения тоже закончились 12 июля!? Ну, а сама процедура выдачи, ни мне вам говорить, это ШОУ!!! Дык, пошли они кобыле в трещену со своими разрешениями!
Гость
57 - 19.06.2017 - 22:58
29-Dion > Бойкот целесообразно объявлять тем, кто зависит от поступления средств и может пострадать от их недостачи или отсутствия. Бойкот для охотпользователя или производителя сродни банкроту. Бойкот же для бюджетной государственной организации и учреждения ничего не даст. Это пилядство как сидело, так и будет сидеть в своих офисах. По сравнению с тем какие средства они тратят и какие поступают от охоты это гора и мышь...тем более это гора не личная, а мышь ущерба не принесет, минимум если чуть нервы потрепает, потому как отсутствие работы по прямой линии может вызвать реорганизацию и сокращению штатов. Тогда эта гора достанется на раздербанивание уже меньшей массе оставшихся у кормушки...подумаешь выгонят с десяток человек, которые и так ничего не делали.
58 - 20.06.2017 - 07:28
Так что , чуда не произойдет ?Потратить пару часов дома перед компьютером не получится , а всё так же "ночные" очереди ??? ((((беда
Гость
59 - 20.06.2017 - 19:55
На сегодняшний день список, на получение разрешения в Динской район, составляет- 240 желающих!
60 - 20.06.2017 - 20:55
Мне в общедоступные интересно только по пушному по Усть -Лабинскому району (перепел вообще не интересно, а утка охота в другом месте)кто подскажет их когда начинают выдавать ? Или сейчас всё вместе ?
Гость
61 - 21.06.2017 - 06:10
32-Galloper > Добрый день.А где этот чудо список находится ? В Краснодаре или в самом Динском районе?
Гость
62 - 21.06.2017 - 08:08
33-Щукарь> Выдача разрешений на все виды будет производиться с 3 июля!
34-Abbott> Списки находятся в Динском районе!
63 - 21.06.2017 - 08:20
Понятно, спасибо .Значит будем с воскресенья ночевать )))))всё равно то 150й то 250й )))
Гость
64 - 21.06.2017 - 09:48
31-Щукарь > До прошлого года было не ранее чем за 45 дней до открытия на один вид охоты.
С прошлого года на все виды охоты с 1 июля, если не выпадает этот день на выходные...заявление подается на каждый вид охоты отдельно, с указанием одного района-УОПа охоты.
Гость
65 - 21.06.2017 - 14:36
36-Щукарь >Добрый день. У Вас в районе списки или "живая" очередь?
Гость
66 - 21.06.2017 - 15:37
В Краевом МПР запись за 550 перевалила
67 - 21.06.2017 - 16:21
Abbott
38 > начинают списком, потом живая очередь, потом второй список появляется , далее третий , драки ругань , в общем наверное как и везде ((((
Гость
68 - 21.06.2017 - 16:31
41-Щукарь >Спасибо.
69 - 21.06.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
23-НИК ИВАНЫЧ >24-Ziphunt > сорри, заработался в понедельник..конечно же https://www.gosuslugi.ru/104097/1/info
Получается, что в случае обращения через МФЦ за этой услугой, срок которой 1 рабочий день с момента подачи заявления...то можно долбасить мпр/мфц по досудебному порядку уже на вторые сутки.
Надо попробовать, тем более, полностью согласен с Вами, что за услуги и досудебку по ним у нас в крае взяли крепко
Гость
70 - 21.06.2017 - 18:12
43-чик > Нет, там написано, если обращаешься лично, то срок исполнения 1 сутки, а другим способом, т.е. заказным письмом, Эл.почтой, возможно и МФЦ то срок исполнения 5 дней. Но там же и сказано, при обращении иным способом не будет гарантией в получении :-))) При этом ответ письмом идет 7 дней, электронкой почему-то 10, а через МФЦ богу известно...но мне они сказали нет такой услуги :-)))
71 - 21.06.2017 - 21:01
44-НИК ИВАНЫЧ > услуга предоставляется мпр или мфц. Личное обращение в МФЦ что-то меняет? По регламенту это равнозначные действия. Надо пробовать.
Гость
72 - 21.06.2017 - 22:27
Всем доброго дня, я только из всей переписки не понял, когда можно ехать пробовать через НФЦ?
Гость
73 - 21.06.2017 - 23:12
46-Xamyak > Как и все обращения, что личное присутствие, что полученное письмо с заявкой, что электронная почта, что и обращение через МФЦ с 3 июля!
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
услуга предоставляется мпр или мфц
Вообще-то услуга предоставляется МПР через обращение МФЦ, но это аналогично тому, что вы обратитесь через свой компьютер...и они там все сделают для того, чтобы отказать. Но могу повторить, если там у вас нет человека, который может это протолкнуть и проследить...такова селяви проклятая :-)))
Возможно, когда-то мы или наши дети будут это вспоминать с усмешкой и говорить, "Во было время, дурак на дураке сидел и дураками правил..." :-)))
74 - 22.06.2017 - 10:14
только что из мфц , где дают бланк под заполнение и регистрацию только ип или юр лицам . зав отдела звонила в мпр , после чего взяла реестр предоставленных услуг , где для мпр происходит регистрация только ип или юр лиц . это реестр с предоставленными видами услуг я взял . завтра в мпр им покажу его .
Гость
75 - 22.06.2017 - 10:41
48-камызяк > Ну, это то понятно. А что ответили в МПР той, которая звонила из МФЦ в МПР?
Гость
76 - 22.06.2017 - 19:48
41-Щукарь >Ага, мне прошлого года хватило. Сначала было вроде как 270 разрешений, потом возникла цифра в 240, а по факту вроде выдалось ок 200 всего. 30% разрешений испарилось при всеобщем молчаливом одобрении. Пошли они в ***** со своими УОПами- один фиг на двух стульях не усидишь- и по УОП и по угодьям нашего общества не набродишься одновременно. Хотя очень интересуют Агрономовские сады- в прошлом сезоне зайчика по снегу тропил около садов- так в сады через железку целая тропа натоптана была зайчиком- из садов на зеленя и люцерку и обратно. Но мне прошлогоднего шоу хватило- лучше спокойно возьму путевочку в угодья РООР, чем у этих тридварасов.
Гость
77 - 22.06.2017 - 21:17
А что скажут уважаемые распределители на то,что закон регламентирует сроки ВЫДАЧИ разрешений. И эти 45 дней до начала сезона вроде как для того, чтобы не было толп. А как дефицит распределить справедливо так для этого думать придется. Примнимать заявления никто ранее не запрещал. Конфуз какой то.
Гость
78 - 22.06.2017 - 22:43
51-Ziphunt > Это реплика, вопрос или констатация факта? Не совсем ясно изложено...

Наше предложение с самого момента, когда это надумали делать, было такое: в первую очередь разрешения выдаются охотникам, которые являются жителями той местности , где расположены УОПы. Это было бы справедливо по определению. Многие проживая на этой территории, в период начала выдачи разрешений находятся в командировках за пределами района и даже края, служивые различных структур, работники занятые на уборке, пенсионеры. Два года вроде так и было. Все были довольны. Выдавалось на месте желающим, куда выезжал инспектор, примерно 70-80% разрешений от общего количества. Сюда входили указанные группы лиц и охотники, которые были задействованы на подсчете дичи, участвовавшие в рейдовых, охранный мероприятиях. Потом какая-то пиляд на хмыря накапала и ему запретили это делать и он стал выдавать в кабинете его дислокации. Сразу стали возникать очереди, на 10-12 день Разрешения заканчивались, потому как ехать до этого места не все могли, а очереди стали забивать по спискам, ко всему поступило идиотское указание на получение разрешений по доверенности и инспектора стали требовать эти доверенности заверенные у нотариусов. Идиотизм полный наступил...
На мой запрос на каком основании требуют такие доверенности из МПР пришел ответ, что доверенность может и должна быть простой, не заверенной, рукописной, потому что ни Приказ МПР РФ, ни Закон не требуют представления нотариально заверенных доверенностей!!! Большинству охотников просто Разрешения не доставались. Люди перестали участвовать в подсчетах, в охране, ушли в угодья РООР...а в угодьях УОП появились не пойми кто и не пойми откуда. С начала открытия по перепелу и голубю, началась стрельба на рисах по лысухе и уткам, на небольших полях, где перепела никогда не было по зайцам и фазанам. И к открытию на утку, фазана, зайца дичи оставалось крохи. Стервятники -перепелятники всё выбивали. А перепела у нас и до этого то никогда не было. Какой перепел на рисовой системе? В 2016 году не стали выдавать Разрешения на добычу лисы, шакала, енотовидной собаки и даже волка! Объясняя это тем, что данного зверя малое количество в УОПе. Зайца добыли кто ДВА, кто ТРИ кое как. Утки не было совсем! Короче полный песец расселился в угодьях и в МПРе и в Департаменте охоты...дохозяйнувалысь 3,14ляди!!!
79 - 22.06.2017 - 22:55
50-Scobar >да ,в прошлом году за малым чек назад в банк на возврат не отнёс ,был то ли 170м-180м ,получить удалось просто случайно.Попытаемся в этом году тоже поучаствовать ,а там как получится (((((

Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
а по факту вроде выдалось ок 200 всего
И это при условии что в списке было около 340 фамилий ,некоторые слышал ходили по зайцу с утиной бумажкой с подписью Синкина (но опять это если только он в проверяющих,а если другие наскочат,неизвестно )
80 - 22.06.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
на 10-12 день Разрешения заканчивались
как в том анекдоте про кость длиной 21 см ))) -А это вам просто повезло )))
у нас на 3й -4й день выдачи всё заканчивается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены