К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Период жилого дома

Гость
0 - 25.08.2015 - 19:45
в продолжение темы по числу ГУА.


Гость
1 - 25.08.2015 - 19:53
итак.
Вы знаете свое число гуа. По этому числу вы уже можете опредилить какой партнер вам подходит или качества отношений с уже имеющимся партнером.
Вы так же уже знатете ваши полезные и вредные направления.
Теперь вы можете узнать качество проживания в доме и квартире. для этого вам нужно определить период в который был построен дом или квартира (дата постройки-год постройки) по году определяется число гуа и вносится в центр квадрата ло-шу
Гость
2 - 25.08.2015 - 20:01
Гость
3 - 25.08.2015 - 20:03
на картинке приведен пример квадрата ло-шу с датой построй 5ка желтая...что соответствует периоду постройки дома (квартиры) с конца января 1944 года до 12 февраля 1964 года...так называемые "сталинки"
Гость
4 - 25.08.2015 - 20:06
текущий период 8ка и состояние земной основы ци такого дома (квартиры) называется как "отсутствие ци". Это значит что земля не несет никакие положительные или отрицательные движения жителям дома или квартиры. Таким же оно будет и в период 9ки который наступает с февраля 2024 года и продлится до января 2044 года
Гость
5 - 25.08.2015 - 20:25
Гость
6 - 25.08.2015 - 20:28
так выглядет квадрат ло-шу для 7го периода постройки зданий сначала февраля 1984 года до конца января 2004 года..в этот период основа здания называется "спад ци"
Гость
7 - 25.08.2015 - 20:29
это значит что от основы дома нет поддержки жителям дома (квартиры)
Гость
8 - 26.08.2015 - 07:42
Гость
9 - 26.08.2015 - 07:44
квадрат ло-шу для 6го периода постройки зданий: с февраля 1964 года до 1 февраля 1984 года. В домах и квартирах с земной основой 6 в настоящем периоде 8ки качество земной основы именуется как "созидающая ци" Это значит что земная основа поддерживает всех живущих в доме и квартире и это очень благоприятное качество жизни.
Гость
10 - 26.08.2015 - 07:45
Гость
11 - 26.08.2015 - 07:47
на верхнем рисунке собраны квадраты всех периодов.
Итак, зная дату постройки вашего дома или квартиры вы уже можете:
1) определить качество ци земной основы вашего жилья.
2)место силы в доме, квартире
3)личное благополучное и вредное место в доме квартире.
Гость
12 - 26.08.2015 - 07:57
на квадратах нанесены звезды земной основы.
эти звезды необходимо не только знать, что каждая из них собой представляет но так же и знать и уметь наносить горын и водные звезды.
Далее необходимо соотнести звезду основы с горной и водной звездой опираясь на знание:
1)энергетические комбинации звезд,
2) особые комбинации звезд
3) обусловленные комбинации звезд
4) безусловные комбинации звезд
5) дополнительные комбинации звезд
6) специфические комбинации звезд
Гость
13 - 26.08.2015 - 08:01
в инете есть таблицы нанесения горной и водной звезд основы для этого надо определить лицевое направление дома-квартиры. Считается что определение лицевой стороны это искусство которое достигается только со временем при наличие трудолюбия и интереса к делу. В тоже время есть общие правила установления лицевой стороны жилья.Но это достаточно общие основания и тут конечно нужен опыт, мастерство и интуиция.Будем считать что они у нас есть)
Гость
14 - 26.08.2015 - 08:07
Правила определения лицевой стороны дома:
1)склон-низина
Сторона дома выходящая на низину считается лицевой.
2)деревья-открытое место
Лицевой будет сторона обращенная к открытому месту .
3)Вид из окна
В жилье с окнами в разные стороны - лицевой стороной будет то откуда открывается наиболее широкий обзор или виден горизонт.
4)Правило дальнего вида.
Лицевой стороной будет та откуда открывается наиболее дальний вид.
5)Правило парадной двери.
При отсутствии внешних признаков и неправильной форме жилья Лицевой стороной считает сторона где расположен вход в жилье.
Гость
15 - 26.08.2015 - 08:24
Положение дворцов земной основы (9 секторов квадрата ло-шу) остаются неизменными пока стоит дом или квартира и привязаны только к дате постройки.
Расположение Водных и Горных звезд напрямую зависят от Лицевого направления жилья.
После установления лицевого направления жилья в соответствующем установленному сектору в квадрате ло-шу присваивается название Лицевой дворец, а его противоположному - Горный дворец.
Гость
16 - 26.08.2015 - 08:34
Слушай. а вот интересен принцип определения фасада.
Помимо упомянутых тобой правил, есть еще правило "что в глаза бросается, то и фасад"

Жила в интересной квартире - вход в подъезд из двора, во двор выходили окна кухни. Окна из комнат выходили на сторону с шикарным видом на город. Но с той стороны входов не было.
Фасад, понятное дело, с "шикарной" стороны.

Сейчас окна тоже на две стороны, из обеих виден горизонт, но одна обращена к дороге и входу во двор, вторая - во внутренний дворик.
А вход и веранда вообще с 3-й стороны )
Я голову ломала-ломала, потом решила, что фасад у меня будет с юга - стороны входа. И точка.
Гость
17 - 26.08.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
с юга - стороны входа. И точка.
то есть со двора?
Гость
18 - 26.08.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Окна из комнат выходили на сторону с шикарным видом на город
вот это лицевое правило подходит и под правило Вид из окна и под правило дальнего вида. А дату постройки дома использовала?
Гость
19 - 26.08.2015 - 08:47
17-Tutschka > да, со двора. Ворота и калитка с запада участка. Дом стоит входом на юг и дверь видна от ворот. Дорога проходит юг-север вдоль участка.


По второму - нет, а зачем? Все дома 8-го периода.

Вот у меня у подруги в Италии дому 600 лет. Давно облизываюсь его отфеншуить )))
Гость
20 - 26.08.2015 - 08:48
19-Orla >ну значит ты просто определилась на правиле входной двери. Тогда надо нанести горные и водные звезды по установленному Лицевому направлению и проверить по событиям подходит или нет.
Гость
21 - 26.08.2015 - 08:49
пример нанесения горных и водных звезд на основу установленного периода земной основый 7ка.
Гость
22 - 26.08.2015 - 09:27
21-Tutschka > у меня все после 2008 года дома построены были.
По событиям проверяла - поверь, когда въезжаешь в дом с годовой 5-кой и месячной 9-кой, это сразу же замечается )))

А вот как найти период дома 600-летней постройки? Я глубоко еще не вникала, но очень уж интересно.
Гость
23 - 26.08.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
как найти период дома 600-летней постройки?
да просто...цикличность одна и та же, поколения те же с теми же управляющими звездами в поколении...эры по названию те же (верхня, средняя и нижняя по 60 лет) отсчитываем назад до искомого периода
Гость
24 - 26.08.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
у меня все после 2008 года дома построены были.
дома с активной земной основой...ну прекрасно
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
дом с годовой 5-кой
красная 9ка питает 5ку? это да...
Гость
25 - 26.08.2015 - 09:59
Многие китайские назидательные рассказы на разнообразных примерах показывают то, что только стойкость духа и твердость убеждений позволяет преодолевать происки злокозненной нечисти, являющейся по ночам в разных обличьях людям, спящим в отдельных комнатах, случайно остановившимся в заброшенных домах или забредшим на старое кладбище.
Весьма интересное мнение ученого Ханьской эпохи Ван Чуна (трактат Лунь хэн, глава 25) о нечисти, проникающей в дом, привел Я.Я.М. де Грот: «…если признать, что зло можно изгнать, колдовство все равно окажется бесполезным, ибо существа, которых мы отпугиваем, на самом деле – духи, обитающие в доме в качестве гостей. Домашних божеств всего двенадцать: Голубой Дракон, Белый Тигр и еще десять. Поскольку Дракон и Тигр являются небесными божествами, способствующими правильному порядку вещей, там, где они находятся, не осмелятся собираться не летающие ши, ни всепроникающие сюн; тем более не осмелятся зловредные призраки прийти в дом хозяина, если он храбр и отважен. Если двенадцать божеств позволяют призракам обитать в доме, а хозяин прогоняет их, я утверждаю, что тем самым он проявляет непочтительность к гостям двенадцати божеств и страшно сердит их. Разве так можно обеспечить покой и счастье?..» Тогда возникает естественный вопрос: «А как же можно обеспечить покой и счастье?» Ван Чун, после размышлений на тему о том, что только поколения, находящиеся в упадке, верят в призраков и только глупые и невежественные люди стараются обрести счастье с помощью колдовства, делает следующее заключение: «…счастье человека – в его собственных руках, а не во власти призраков, оно зависит от его добродетелей, а не от совершаемых жертвоприношений».
Метод психического противодействия и метод амулетной магии не противоречат друг другу, а помогают решить одну и ту же проблему разными способами. Каждый человек в силу собственных убеждений может решить, увешать ли ему весь дом амулетами, стараясь привлечь помощь божественных покровителей для отвращения неудач, несчастий и болезней, или полагаться на собственные силы. Для людей с разной организацией психики тот или другой метод может оказаться весьма действенным. Это подсказывает опыт борьбы с нечистью в старом Китае.
(Огудин В. 10 золотых правил фен шуй")
Гость
26 - 26.08.2015 - 10:39
24-Tutschka > на входе 5-ка, Туч. Я машину разбила через несколько дней после переезда, и вообще куча неприятностей свалилась.

Причем, с моим везением ))) я ухитрилась несколькими годами спустя снова въехать в квартиру с 5-кой на фасаде.
Там тоже было ужасно.

Дурдом прекратился только со сменой периода (моего личного).
Следующая квартира была в доме с фасадом в 9-ке годовой.
Переезд был в месячной 4-ке. Разница кардинальная, хотя и не самое лучшее сочетание.
Гость
27 - 26.08.2015 - 12:01
26-Orla > ну а чего нормальное сочетание - марьяжное, все кто хочет в брак ищут 9 и 4
Гость
28 - 26.08.2015 - 12:04
Мастер Леяо измеряет дверь в дом в подъезд и строит летящие звезды по архитектурному фасаду и фасад измеряется от двери
Гость
29 - 26.08.2015 - 13:02
27-Провинция > у нас там отношения с мужем сильно улучшились.
Гость
30 - 26.08.2015 - 14:02
26-Orla >а почему ты не "закрыла" 5ку???
Гость
31 - 26.08.2015 - 14:33
30-Tutschka >потому что я тогда еще летящими звездами не занималась )
Гость
32 - 26.08.2015 - 14:40
30-Tutschka > а как можно закрыть 5 на двери?
Гость
33 - 26.08.2015 - 15:47
32-Провинция >в принципе можно использовать обычную цветную бумагу и повесить в секторе 5ки апликацию истощения 5ки:квадрат синего цвета или квадрат желтого цвета помещенный в эллипс синего цвета.
Это не считая традиционных 6 монет или закрытия земли в металической банке
Гость
34 - 26.08.2015 - 15:54
я вобще когда у меня на входную дверь в дом прилетела годичная 5ка..купила ватман..выбрала подходящий день и сделала апликацию пагоды с символическим насыпанием земли...сама по себе процедура очень оказалась увлекательная, помогала дочка, красиво получилось и хорошо сработало на весь год!...просто пагода!..помню купила метализированную цветную бумагу...вырезала красивую пагоду
Гость
35 - 26.08.2015 - 17:41
33-Tutschka > чего то подобного я в общем то и ожидала от вас услышать, 5 на двери не лечится, по той простой причине что мы пользуемся этой дверью, т.е. 5 все время активируется. Единственный выход для частного дома не пользоваться дверью с 5, а использовать заднюю дверь если она есть.
Гость
36 - 26.08.2015 - 17:42
35-Провинция >да мне пофиг что вы там ожидали...апликация сработала...да и всё...а вы и дальше умничайте
Гость
37 - 26.08.2015 - 17:46
У Волковой я по моему видела методы лечения 5 и 2 соль, вода, монеты, но даже она не предлагает этот метод для двери, только для секторов в доме, а в частной беседе все равно оговаривалась что это ну в лучшем случае процентов на 30 ослабит 5.
Гость
38 - 26.08.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
5 на двери не лечится
вы с такими установками просто не беритесь за фен шуй...иначе только будете вместо смелых экспериментов ретранслировать чьито мысли и страхи...это очень вредно...+ апликацию я повесила прямо на входную дверь!...)))
Гость
39 - 26.08.2015 - 17:47
36-Tutschka > тю, так у вас небось и спаривающиеся бегемотики срабатывают. Я вообще не уверена что вы и компасом то пользоваться умеете


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены