К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отступать и не сдаваться.

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:35
Не люблю ныть. Вот, у других все хорошо, счастливы, здоровы. И т.д. и т.п. Вот, у кого-то шикарная работа, красавица жена, прекрасные дети. Хорошая машина, большая квартира и прочее, прочее, прочее. Привык трудности встречать с улыбкой на лице, широко расправив плечи, а не ссутулиться знаком вопроса, вопрошая: «За что?». Значит есть за что! Чего уж горбиться! Вопрошая к будущему чего хочет получить человек? Пилюлю надежды? Знак судьбы? Решение вопроса? Каждый миг для человека – это выбор. Надо лишь остановиться на секунду и заглянуть внутрь себя, а не перекладывать это на плечи астрологов, хиромантов, гадалок. Происходит со всеми всегда все. Сегодня это касается одного, завтра касаться будет другого. Но - получается только у того, кто что-то делает. Если что-то не выходит – это не значит, что вам не везет. Это значит, что что-то вы делаете не то и не так.

Данную тему предлагаю для тех, кто не привык ныть и гундеть о врагах, что окружают. О злодеях, что сосут кровь. О превратностях судьбы. Предлагаю ее для тех, кто хочет поделиться опытом преодоления.



Гость
1 - 28.06.2013 - 08:45
Целиком и полностью поддерживаю твою тему.
Ты говоришь с точки зрения взрослого, через многое прошедшего человека. Я знаю на своем опыте, как сложно остановиться и задуматься. Не на секунду - секундой здесь не обойтись. Нужно перестраивать мировоззрение, чтобы прийти к главному - что причина всех причин ты сам, а не Вася, Петя, родители или начальник.
И дело это вовсе не секундное.
Гость
2 - 28.06.2013 - 09:07
1-Orla > Привет! Рад, что ты откликнулась, а то уже подумал, что дело швах :-) Либо тема не задела, либо нет таких людей :-) Просто я в жизни преодолел еще одну ступень, ну или приоткрыл завесу еще одной науки, которая опять таки позволила мне несколько иначе взглянуть на процессы, происходящие как внутри человека, так и вне его :-)
Гость
3 - 28.06.2013 - 09:28
2-grinov > я тоже недавно преодолела следующую ступень, так что, прекрасно понимаю, о чем ты )))
Радость в преодолении, настоящий кайф - в свершениях )
Зато потом..помнишь карту "Маг" из Арканов? ) Вот, именно так себя чувствуешь ) Что не зря Человеком называешься )
Гость
4 - 28.06.2013 - 10:52
Единственная личность о которой я могу в полной мере сказать, что Она легендарна и укладывается в тему автора - это Мачиг Лабдрон...
Сила и свет её жизни велики и безграничны, роль которую она сыграла в деле преодоления страданий безмерна. Знать о ее пути должен каждый кто становится на путь преодолений...счастливы те кому еще предстоит узнать об этой легендарной женщине, освобождены те кто уже знает о ней!
с уважением...
Гость
5 - 28.06.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Не люблю ныть.
все чаще наблюдаю, что люди охотнее принимаютименно тех, кто любит ныть.
Особенно нытиков много на просторах интернета, причем очень скоро они обретают единомышленников.
Стоит выйти и сказать у меня от переедания живот болит(к примеру) как сразу найдется пара десятков людей которые напишут таже фигня.
А если ты выйдешь и напишешь я замечательно решаю все свои трудности и проблемы меньшинство поверит и решит что хвастаешься, а большинство не поверят и решат что врешь или хуже того стебешься над народом.
Гость
6 - 29.06.2013 - 08:56
о хорошая тема)
думается зря спрятал сюда надо в основной раздел.
скажу общее место.. любая преграда это урок.
но мало принять эту фразу ее надо прожить и наполнить собственным смыслом.
так уж вышло, шо последние пол-года, я этот урок старательно учила)) пока не поняла, что неудача - венец не только частных каких-то ситуаций, но всей моей личности, всей моей жизни от самого рождения. кульминация влияния внутренних конфликтов и узлов.
и когда это осознала, все потихоньку начало меняться.
Гость
7 - 29.06.2013 - 12:27
А вот преодоление трудностей у вас идет в одиночку или есть кто вас поддерживает, помогает советами?
Гость
8 - 29.06.2013 - 12:45
7-росомаха >
меня судьба в этот раз оставила в полной изоляции.
ни семья, всегда бывшая рядом, ни друзья, говорившие когда-то много слов, ни любимые.. никто)) вааапше. даже сверх того.. когда добивает предательство доверия... это песец как весело.
на самом деле я ей(судьбе) за это очень благодарна))
Гость
9 - 29.06.2013 - 17:19
8-Толкне >
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
думается зря спрятал сюда надо в основной раздел.
Спрятана была намеренно :-)

А про предательство - думаю, что надо быть готовым всегда ко всему. Но опять же это приходит с годами и с опытом :-) Можно посмотреть с другой стороны на это - казалось бы безобидный поступок с нашей стороны близкие могут расценить как предательство. Анализируя себя во взаимоотношениях с супругой понимаю - раньше я вел себя иначе (говорю о взаимоотношениях с женщинами вообще).
Просто понимаешь с годами, что личные интересы во взаимоотношениях - это как кандалы. Вроде тянут, а расстаться с ними жалко.
Гость
10 - 04.07.2013 - 09:52
0-grinov >иногда просто рассказываешь не с целью поныть а просто так..просто хочется высказаться без желания чтобы тебя пожалели итд....
Гость
11 - 04.07.2013 - 09:55
и начну с вашего позволения))....взял отпуск...поехал на море с 1го июля ...всю неделю дожди..море штормит вода грязная))...завтра обратно в краснодар))
Гость
12 - 04.07.2013 - 09:59
8-Толкне >так это....нефиг открываться всем подряд)..поймет лишь тот человек,который прошел через подобное...а остальные лишь сделают вид...
Гость
13 - 04.07.2013 - 10:28
11-fly187 > Привет! Ой, забыл с тобой в другой теме поприветствоваться :-)) Дык шикарная же погода! Не обгоришь зато. Главное шоб не смыло :-) Загарать мона вон и в огороде :-))))))) И погода самая грибная! Я прям сижу дома и радуюсь. Грибов и так вагон в лесу, а это еще и маленькая тележка нарисуется! :-)))
Гость
14 - 04.07.2013 - 10:36
12-fly187 >
знаешь, что смешно. не всем подряд. там вопрос не любовь морковь, отношения были крепко близкие, но не любовные. плюс бизнес и общие планы.. знаешь, когда с человеком по жизни вместе идешь. взаимные проверки пять лет продолжались.
а самое смешное, что мое доверие основано было во многом на знании его опыта, не единожды пережившего фатальное предательство. потому и думала, что сам никогда так не поступит. однако..)))
Гость
15 - 04.07.2013 - 10:44
14-Толкне > Быть может были серьезные основания? Я вот уже как-то философски стал ко всему относиться. Просто надо быть готовым к возможному развитию ситуации по сценарию, отличному от твоего...
Гость
16 - 04.07.2013 - 10:56
15-grinov >
у человека есть язык. глаза, которыми можно было посмотреть в мои и сказать вслух. а не делать за спиной, после стольких лет и стольких взятых на себя обязательств. я только надеюсь, что когда-нибудь причина станет мне известна. сама же скорее умру, чем спрошу. короч, ладно.. дело уже прошлое...
Гость
17 - 04.07.2013 - 10:59
16-Толкне > А я люблю прошлое анализировать. Потому как одна и та же ситуация с годами и с опытом рассматривается иначе.
Гость
18 - 04.07.2013 - 11:11
17-grinov >
ога.. только надо уметь остановиться, шоб не зациклиться. вывод из своего анализа я изложила в п.6, потому как чтобы не сделали внешние факторы, люди.. причина все равно во мне самой. а сделав надо смотреть дальше и двигаться.. не стоять.
нет ничего страшного в том, чтобы все начать заново.. даже с нуля, если нужно. с багажом прошлого опыта это всегда проще.
даже свободней штоле.. дышать и двигаться.. потому как те ситуации, которые раньше рассматривались чуть ли не как конец жизни, сейчас воспринимаются типа "ну бывает и так.. не смертельно"))
Гость
19 - 04.07.2013 - 11:20
Мое любимое высказывание: Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять. ©
Гость
20 - 04.07.2013 - 11:41
18-Толкне > Ну в общем да :-) Живи настоящим, но не забывай о прошлом :-) А с "0" начать не сложно. Надо только не унывать :-) Только когда сам прошел через это - одно. А когда кому-то хочешь объяснить - это другое. Потому что ему тебя сложно понять :-))))
Гость
21 - 04.07.2013 - 12:03
20-grinov >
а зачем кому-то что-то обьяснять? все равно потрясание воздуха. можно сколько угодно вещать истин, но каждый сам наполняет их смыслом собственного опыта. иного не дано.
Гость
22 - 04.07.2013 - 12:47
14-Толкне >бывает...как говорится знал бы где упадешь соломку подстелил бы).....я еще о том,что вроде вот так общаешься с человеком(с девушкой например) ..делишься чс ней личным (наболевшим так сказать) она делает вид,что понимает тебя..принимает таким как есть и даже говорит об этом...а потом при разборе полетов вот это понимание с ее стороны на самом деле только на словах было.)
Гость
23 - 04.07.2013 - 12:57
22-fly187 >
главное не утратить способность доверять...
это священный дар..)
а, хорошо, что тема здесь))
Гость
24 - 04.07.2013 - 13:03
Толкне, а как доверять, когда сотни раз тебя били? Я имею ввиду образно. Я иногда ощущаю той самой собакой, которая боится людей, и когда к ней вдруг кто-то тянет руку, она ждет удара, а не ласки.
Гость
25 - 04.07.2013 - 13:11
24-batterfly >
изменить восприятие. перестать быть жертвой. раз удар повторяется, значит урок не усвоен.
умение доверять - это умение отдавать часть своей души. бывает так, что от этого дара предавшего крутит очень сильно.
но и для самого человека очень важно.
Гость
26 - 04.07.2013 - 13:12
24-batterfly >вот вот)....когда не знакомые люди к тебе хорошо относятся начинаешь в этом подвох искать)
Гость
27 - 04.07.2013 - 14:36
24-batterfly > Я как-то с 2004 по 2005 год с семьей жил в Астане (служебная командировка). Для меня было дикостью, что когда мы прогуливались в общественных местах - люди, шедшие навстречу, улыбались. Ну дико мне было от этого. Я все время искал подвоха. И спустя многие годы я так и не смог полностью принять эту искренность. Кстати, домой возвращались майскими праздниками 2005 года поездом. Пересечение границы можно было ощутить по одной особенности, которая бросилась в глаза. Думаю, что все догадаются по какой :-) Хотя это на самом деле грустно. Ну а если Вы понимаете, что где-то "не климатит", то надо понять почему. Найти людей, разделяющих (хотя бы) Ваши взгляды, от жизни ничего не ждать, а мало-помалу что-то делать. Если что-то не выходит - думать почему. Делать выводы. А развести руки и пожав плечами при этом с возгласом - ну не шмогла я, не шмогла...дык это мало что изменит :-)
Гость
28 - 04.07.2013 - 15:37
grinov, вот чем больше я делаю, тем больше мне показывает жизнь, что лучше ждать, чем рыпаться. Видимо, я ведомая.
Гость
29 - 04.07.2013 - 15:43
28-batterfly > Смотря что Вы делаете, смотря что Вам жизнь показывает. А ждать можно до пенсии и в итоге получить эту пенсию. А потом умыться слезами и ждать тихо-мирно когда крышку закроют...
Гость
30 - 04.07.2013 - 15:44
28-batterfly > И вообще. Вы еще молоды. Откуда столько трагизма?
Гость
31 - 04.07.2013 - 16:04
29-grinov >до пенсии еще дожить надо))
Гость
32 - 04.07.2013 - 16:08
31-fly187 > не дождешься :-) Я живучий :-)))))
Гость
33 - 04.07.2013 - 17:10
30 - жизнь очень сложная. Правда-правда. 10 лет шмотает так, что мама-не горюй. Но я не жалуюсь. Если вы смотрели мой вопрос там, откуда вы узнали про возраст, то просто интересно когда все это кончится. Или выведет уже в конкретное русло.
Я не жду, я действую. Но что-то от моих действий толку пока мало.
Но у меня так бывает иногда - приснился сон значимый, я сделала вывод и интуитивно предприняла действия. Получился толк. Т.е. все равно ведомая )))
Гость
34 - 04.07.2013 - 19:39
33-batterfly > У кого-то вся жизнь полна невзгод и лишений, а кто-то всю жизнь в масле катается. Вы к кому себя больше причисляете?
Гость
35 - 04.07.2013 - 19:51
34 - а среднее нельзя выбрать? Потому что не причисляю себя ни к тем, ни к тем.
Гость
36 - 04.07.2013 - 19:51
33-batterfly > Ну лет 5 ближайшие Вас точно колбасить будет. Хотя, как я понял, жизнь Вам и так расслабляться не дает. А иначе никак. Только тяжким трудом. Только им. Смиритесь. И самое главное - не комплексуйте по этому поводу. Примите как есть - и и смотрите на все как на испытания, которые выпадают на Вашу долю постоянно, одно за другим. Оно ж у всех так, просто кому-то больше достается, кому-то меньше. По крайней мере, если не будете отступать от намеченной цели, то в конце концов добьетесь. Только цели ставьте реальные :-)
Гость
37 - 04.07.2013 - 20:03
36- да-да, именно комплексую. И перед родственниками, и вообще. Хотя уже смешно больше, чем комплексы. Просто я бывает гружусь, что какая-то с...ка мне испортила жизнь, возможно проклятиями или чем-то таким. Поэтому все так. Раньше думала, что дело во мне. Но некоторый анализ все-таки убеждает, что дело не во мне. А в чем-то другом.
А цели реальные. Работа, замуж, сына еще родить когда-нибудь. Ничего заоблачного.
Гость
38 - 04.07.2013 - 20:09
37-batterfly >Вообще людям свойственно самим себе жизнь портить. Иногда они ее портят так же близким и окружающим, находящимся с ними в непосредственном контакте. Поэтому Вам необходимо избавиться от навязчивой идеи проклятий и жить нормальной жизнью. Вы верущий человек?
Гость
39 - 04.07.2013 - 21:31
Не знаю. Наверно ближе к верующим. Это не навязчивая идея, про проклятие. Просто одна из идей, посещаемая в момент злости и отчаяния.
--
Так вот. Я вообще чего в эту тему зашла. Я изначально хотела написать, что когда тебя колбасит по жизни, и трудно, и т.п., - просто невозможно быть пессимистом! Иначе зачем тогда жить? И отступать, сдаваться - кому, для чего? Жизнь в движении, да, иногда через боль, через рушащиеся мосты, через страх. Ну опустишь руки, и что дальше? Шаг с крыши?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены