К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отступать и не сдаваться.

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:35
Не люблю ныть. Вот, у других все хорошо, счастливы, здоровы. И т.д. и т.п. Вот, у кого-то шикарная работа, красавица жена, прекрасные дети. Хорошая машина, большая квартира и прочее, прочее, прочее. Привык трудности встречать с улыбкой на лице, широко расправив плечи, а не ссутулиться знаком вопроса, вопрошая: «За что?». Значит есть за что! Чего уж горбиться! Вопрошая к будущему чего хочет получить человек? Пилюлю надежды? Знак судьбы? Решение вопроса? Каждый миг для человека – это выбор. Надо лишь остановиться на секунду и заглянуть внутрь себя, а не перекладывать это на плечи астрологов, хиромантов, гадалок. Происходит со всеми всегда все. Сегодня это касается одного, завтра касаться будет другого. Но - получается только у того, кто что-то делает. Если что-то не выходит – это не значит, что вам не везет. Это значит, что что-то вы делаете не то и не так.

Данную тему предлагаю для тех, кто не привык ныть и гундеть о врагах, что окружают. О злодеях, что сосут кровь. О превратностях судьбы. Предлагаю ее для тех, кто хочет поделиться опытом преодоления.



Гость
121 - 29.07.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
По космическим меркам замкнутые фигуры
их нет в принципе...это иллюзорное представление свойственное только трехмерному измерению...) то есть нашей обыденной жизни, как только в нау жизнь мы впускаем смыслы, то уже добавляем 4е измерение и вырываемся за рамки плоскости
Гость
122 - 29.07.2013 - 15:18
121-Tucshka > Ой, ну вот ты начинаешь. Я знаю, что нет. Я же сразу указал - Теория! А что есть теория? Предположение. Хочешь верь,а хочешь нет. Про веру смотри в основной ветке :-)))))))))
Гость
123 - 02.08.2013 - 18:08
Глядите, какие клёвые небесные зодиакальные качели :)))
Кто хочет покататься? :)
Гость
124 - 04.08.2013 - 10:55
123-Vanessa > Прикольно :-)
Гость
125 - 06.08.2013 - 09:57
И еще я заметил такую характерную особенность, по крайней мере в своей жизни. Бывают же подъемы, спады, ровные относительно участки в жизни. Вот хочу о спадах, естественно, поговорить :-) Вот тишина...Не сказать, что все плохо. Плохое можно разглядеть и в хорошем при желании :-) Но ты продолжаешь что-то делать. То, где канал у тебя не закрыт. Главное - не захлопывать все двери. Так вот. Что-то делаешь, вошкаешься немного. Ненароком смазываешь шестеренки, которые пока в состоянии покоя находятся. И постоянно жизнь дает тебе знаки. Знаки когда надо запрыгивать на подножку вагона. Потому как запрыгнув пусть не в свой вагон - можно пройти по вагонам, выполнив попутно в этих вагонах какие-то действия и оказаться на месте. В "молодости" я, естественно, об этом не думал, но сейчас, когда видишь, что одни события влекут за собой другие, пусть даже это партитура разных произведений, то становишься как-то более внимательным к мелочам...Тут главное не надрываться и не толкать вагон, под колесную пару которого подложен башмак...
Гость
126 - 07.08.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Не люблю ныть. Вот, у других все хорошо, счастливы, здоровы. И т.д. и т.п. Вот, у кого-то шикарная работа, красавица жена, прекрасные дети. Хорошая машина, большая квартира и прочее, прочее, прочее. Привык трудности встречать с улыбкой на лице, широко расправив плечи, а не ссутулиться знаком вопроса, вопрошая: «За что?». Значит есть за что! Чего уж горбиться! Вопрошая к будущему чего хочет получить человек? Пилюлю надежды? Знак судьбы? Решение вопроса? Каждый миг для человека – это выбор. Надо лишь остановиться на секунду и заглянуть внутрь себя, а не перекладывать это на плечи астрологов, хиромантов, гадалок. Происходит со всеми всегда все. Сегодня это касается одного, завтра касаться будет другого. Но - получается только у того, кто что-то делает. Если что-то не выходит – это не значит, что вам не везет. Это значит, что что-то вы делаете не то и не так. Данную тему предлагаю для тех, кто не привык ныть и гундеть о врагах, что окружают. О злодеях, что сосут кровь. О превратностях судьбы. Предлагаю ее для тех, кто хочет поделиться опытом преодоления.
Вы правы. Раб(несвободный в поступках человек) должен терпеть свою участь гордо и смиренно. Иначе бы этой темы не было вовсе.
Гость
127 - 07.08.2013 - 10:40
Считаю,что "боевой настрой" не всегда самая лучшая тактика; а почему, а потому что порой субъективизм и раздутое эго мешают человеку разглядеть важную истину,например, счастье не в деньгах,кстати)))))))
Гость
128 - 08.08.2013 - 09:13
127-Linda_Rite > Тактика, быть может, используется в игре, ну или в бое. Кто как относится к жизни. Я предпочитаю жить. Просто жить. Не играя, не применяя каких-то тактик. В работе - да. Есть определенные правила. Но даже тут ты придерживаешься тех правил, которые тебе (твоим внутренним ценностям) приемлемы. И еще, свои размышления я веду в русле не как бороться с недостатками, а как стремиться к гармонии. Потому как стремясь к светлому - ты начинаешь идти другой дорогой. А бороться с недостатками - сегодня заборешь один, завтра придет другой.
Гость
129 - 08.08.2013 - 10:36
125-grinov > тут все просто. Когда спад - нужно делать выводы и учиться, накопленные знания позволяют запустит ь колесо действий заново. Но при этом находиться надо не внутри колеса, а снаружи. Управлять изнутри невозможно.
Гость
130 - 12.08.2013 - 15:19
129-Orla > А как же белки внутри колеса? :-) Крутят ведь колесико. И оно крутится :-)
Гость
131 - 12.08.2013 - 21:28
Астро-Офф )))

Зашел астролог в публичный дом...
- Это Зизи...
- А прошу прощения, когда она родилась? М-да... Венера в Козероге... А есть кто-нибудь поживее ?
- А это Мими...
- М-да... Марс в Овне... А есть кто-нибудь поспокойнее?
- Гражданин, идите тогда в отдел кадров и выбирайте там по личным делам!
Просидел астролог 4 часа в отделе кадров, наконец говорит :
- Вот! Нашел!
- Но это же наш истопник, Василий Макарыч! Тут же написано ...
- Вижу-вижу, читать тоже умею. Но в прошлом рождении он был знаменитой кинозвездой! Нельзя же упускать такой случай!

Водолея вызывают на партсобрание и отчитывают: "Вот Ваша жена жалуется, что своей любовнице Вы уже троих детей настрогали, а ей не одного...".
На что постоянный в своем непостоянстве Водолей отвечает: "А я в неволе не размножаюсь!".
Гость
132 - 14.08.2013 - 07:57
131-Vanessa > Про неволю красиво сказано :-)
Гость
133 - 16.08.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
"А я в неволе не размножаюсь!".
точно)
Гость
134 - 29.08.2013 - 12:27
Иногда я смотрю телевизор. Люблю смотреть рекламу, новости. Больше ничего не люблю смотреть на отечественных каналах. В новостях я высматриваю контекст событий - благо, что можно контролировать вербальный канал, а вот картинку полностью не отретушируешь. И правда жизни хочешь-не хочешь, а рвется с экрана. По рекламе я сужу о степени деградации населения. Потому как реклама, как я думаю, строится на доступности для понимания аудитории. А не вот там о каких-то высоких материях заливать в ней будет. Всего остального я старательно избегаю. И все время задаюсь вопросом - Кто это смотрит? Остальные люди? Не хочу говорить о том, для чего показывают телезрителям подобный бред, все равно люди либо смотрят, либо нет. Только если по зернышку собрать те мелочи, которые кажутся несущественными в нашей жизни, то сформируется именно та картина, именно та ситуация, в которой мы находимся и постоянно ищем виноватого. И еще я чувствую, что скоро что-то в мире должно произойти. Я чувствую, приближение чего-то серьезного, неотвратимого. А может просто хочу это чувствовать :-)
135 - 29.08.2013 - 13:27
134-grinov >
"Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет."
Гость
136 - 29.08.2013 - 19:51
134-grinov >апофиз пофиз пофиз пофиз))
Гость
137 - 31.08.2013 - 21:23
Сегодня в горах в очередной раз набрел на эхо войны. Часть рукоятки от гранаты, осколок черепа, кости пальцев и ребро. Мнда....И вот наша нынешняя жизнь.....Ради чего собственно предки наши гибли? В общем нечего мне сказать...
Гость
138 - 01.09.2013 - 09:20
137-grinov >
я до дрожи люблю бродить по "старым местам".
каким-нибудь раскопкам.. могильникам..
чувствуется материализованное время. спрессованное в одну кучу. так остро чувствуется тленность усилий. вот была эпоха.. множество людей, каждый со своими проблемами, казавшимися ему глобальными, устремлениями.. любовью, верой.. и вот тебе.. куча черепков, камней и змеи.
волшебное чувство.
Гость
139 - 01.09.2013 - 19:17
138-Толкне > Да-да...Особенно когда находишь окаменелости периода, когда людей и в планах не было. Вот думаешь - плескались создания в мировом океане десятки миллионов лет назад. Даже в голове не укладывается - сдесятки миллионов лет :-) И период "сознательного" развития человечества не кажется таким уж существенным :-)Все уже кажется таким несущественным. Мышиной возней :-) Мнда...
Гость
140 - 13.09.2013 - 08:12
Вчера в переписке по Скайпу мне понравилось высказывание одного моего старого знакомого - Тот, кто ежедневно что-то пытается - всегда рано или поздно ловит свой случай...
Гость
141 - 28.09.2013 - 22:17
А вообще, чтобы не хандрить - необходимо иметь любимые занятия. Вот я, например, по выходным люблю ездит в лес и собирать грибы. В данный момент мариную Цезарские грибы. Как правило - плохие мысли от безделья. Энергию гонять надо, потому как застой всегда ведет к патологии!
Гость
142 - 08.10.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы не хандрить - необходимо иметь любимые занятия. Вот я, например, по выходным люблю ездит в лес и собирать грибы. В данный момент мариную Цезарские грибы. Как правило - плохие мысли от безделья. Энергию гонять надо, потому как застой всегда ведет к патологии!
Я с вами абсолютно согласна. Считаю, что любимое занятие или хобби способно сотворить чудеса, особенно если человек на грани. Раньше не понимала, как человек может все свободное время тратить на хобби...а потом поняла, когда взяла в руки первую книгу по астрологии. Ей же спасибо за то, что вытащила из лап полугодовалой депрессии :)
Гость
143 - 09.10.2013 - 14:36
142-she_wolf > Вот видите как здорово! Главное не останавливаться. Двигаться, двигаться, двигаться! :-)
Гость
144 - 09.10.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
142-she_wolf > Вот видите как здорово! Главное не останавливаться. Двигаться, двигаться, двигаться! :-)
а я и не могу остановиться) жаль, что в сутках всего 24 часа, из которых 8 - уходит на рабочий день в офисе( была б возможность изучала бы ее днем и ночью ))
Гость
145 - 10.10.2013 - 11:00
144-she_wolf > Главное, чтобы все в меру было. Многие астрологи были всесторонне развитыми личностями :-)
Гость
146 - 10.10.2013 - 11:10
145-grinov >.) добрый день...погодка радует?)
Гость
147 - 10.10.2013 - 11:23
146-Tucshka > Привет! Если бы еще градусов на 15 вверх - вообще бы шикарно было :-)
Гость
148 - 10.10.2013 - 14:37
147-grinov > Безусловно, многогранная личность всегда интереснее :)
Гость
149 - 11.10.2013 - 11:43
148-she_wolf > Ведь посмотрите - в старые времена астрологи были к тому же алхимиками, знали целебную силу растений, минералов. Обладали великолепным талантом писателя! Потому как в Природе все едино и взаимосвязано. И потянув однажды за одну ниточку, ступив одной ногой на эту тропу - уже не остановишься. Если это твое, разумеется :-)
Гость
150 - 11.10.2013 - 11:53
149-grinov >о! :) солнышко отогрело?...ну с добрым днем и концом недели))))
Гость
151 - 11.10.2013 - 12:07
150-Tucshka > Нет еще, на мою сторону не перекинулось еще :-) Две кружки чая отогрели :-)Привет! :-)
Гость
152 - 11.10.2013 - 12:21
151-grinov >а я как раз иду за водой для чая))) прекрасный день для неспешного чаепития)
Гость
153 - 11.10.2013 - 14:05
152-Tucshka > Ох...Я бы тебе сказал сколько обломов я сегодня по работе получил :-)))))) Аж прям смех один остался :-))))) Это я о прекрасном дне :-)))))) Для чаепития ;-)))))))
Гость
154 - 11.10.2013 - 14:17
149-grinov > Я только в самом начале этой тропы :)) на астрологии пока полгода, травами еще не интересовалась да и писать пока не пробовала))) интересно узнать как уже состоявшиеся астрологи выбрали этот путь? с чего начинали?)
Гость
155 - 11.10.2013 - 14:17
153-grinov >облом всего навсего корректировка в сторону верного направления)
Гость
156 - 11.10.2013 - 14:50
154-she_wolf > С детства :-)))))) С детства любил смотреть на звезды :-) И гулять в лесу :-)))))
Гость
157 - 11.10.2013 - 14:51
155-Tucshka > Ага. Медленно, но верно идем ко дну. Сказал невозмутимо боцман! :-)
Гость
158 - 11.10.2013 - 15:09
156-grinov > звезды...я тут недавно глаз положила на магазин с телескопами) наверно здорово вечерком дома понаблюдать )
Гость
159 - 11.10.2013 - 18:40
158-she_wolf >Если только дом у Вас за городом :-) Потому как свет города мешает созерцанию звездного неба :-)
Гость
160 - 11.10.2013 - 19:15
159-grinov > Эхх..значит покупку можно отложить(( А я в детстве верила в НЛО и зеленых человечком, даже хотела стать уфологом..но отказалась от этой идеи и выбрала более приземленную профессию, а потом поняла что душа моя тянется куда-то вверх :D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены