К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отступать и не сдаваться.

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:35
Не люблю ныть. Вот, у других все хорошо, счастливы, здоровы. И т.д. и т.п. Вот, у кого-то шикарная работа, красавица жена, прекрасные дети. Хорошая машина, большая квартира и прочее, прочее, прочее. Привык трудности встречать с улыбкой на лице, широко расправив плечи, а не ссутулиться знаком вопроса, вопрошая: «За что?». Значит есть за что! Чего уж горбиться! Вопрошая к будущему чего хочет получить человек? Пилюлю надежды? Знак судьбы? Решение вопроса? Каждый миг для человека – это выбор. Надо лишь остановиться на секунду и заглянуть внутрь себя, а не перекладывать это на плечи астрологов, хиромантов, гадалок. Происходит со всеми всегда все. Сегодня это касается одного, завтра касаться будет другого. Но - получается только у того, кто что-то делает. Если что-то не выходит – это не значит, что вам не везет. Это значит, что что-то вы делаете не то и не так.

Данную тему предлагаю для тех, кто не привык ныть и гундеть о врагах, что окружают. О злодеях, что сосут кровь. О превратностях судьбы. Предлагаю ее для тех, кто хочет поделиться опытом преодоления.



Гость
81 - 26.07.2013 - 08:52
Переживая какую-то трудную жизненную ситуацию, неудачи, потери, лишения, некоторые люди опускают руки, теряются, ищут слова поддержки у всех на свете. Что я думаю на эту тему? Я всегда думаю - спокойно. Всегда есть человек, которому хуже. Но он не ноет. Ему может быть в тысячу раз хуже чем мне, но я привык к праздной жизни. Привык, что мне хорошо, а тут вдруг раз, и судьба меня встряхнула. А я растекся как шоколадка на солнце. Люди думаю, вот у других все хорошо. Начинают завидовать тем, у кого все хорошо. Их сердца становятся черными от ненависти. Таких людей сразу видно, у них даже лица под их маской выдают их ненависть ко всему окружающему миру. Ну так вот. Возвращаясь к мысли о кризисе. Самое главное осознать то, что рядом есть люди, которым хуже. Присмотритесь к окружающим вас людям. У каждого есть проблемы. Они проходят мимо вас, что-то покупают в магазинах, кушают в кафе и ресторанах и у каждого на лице, в жестах просматривается отпечаток тревожащей его проблемы. Но они продолжают жить. Продолжают строить планы, надеяться на что-то. Любить в конце концов. Мне лично это помогает. Я забываю свою хандру и мало по малу возвращаюсь к жизни. Думай о том, что не все так плохо, как могло быть и учись у тех, кто превозмогая трудности идет к поставленной цели :-)
Гость
82 - 26.07.2013 - 17:02
81-grinov >это так по-русски и так ужасно, что для того чтобы ощутить себя лучше необходим рядом тот, кому хуже.
И свидетельствует лишь о зависимости от окружающих и внутренней слабости.
Гость
83 - 26.07.2013 - 20:17
82-Феклуша > Вы увидели в моих словах то, что хотели увидеть. Речь идет совершенно о другом.
Гость
84 - 26.07.2013 - 20:26
81 - когда я вижу тех, кому хуже, мне становится еще хуже, честно-честно. Потому что я сострадательна, и мне плохо от чужой боли. Я могу плакать при виде больных деток, и т.п. Так что, не всем это подходит.
Ну че, сказали мне сегодня, что я здорова. Вот так ) все болезни от нервов. Я на позитиве весь день(насколько могу....). И пью валерьяночку )))
Гость
85 - 26.07.2013 - 21:18
84-batterfly > Для меня пример мужества - паралимпийцы. Люди - герои. А те, у кого руки-ноги на месте, ноющие постоянно об ударах судьбы вызывают только недоумение. Думаю - Господи, ну что они ноют?
Гость
86 - 26.07.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от batterfly Посмотреть сообщение
когда я вижу тех, кому хуже, мне становится еще хуже, честно-честно.
очень даже верю
Гость
87 - 26.07.2013 - 21:29
85-grinov >не ну интересный ей Богу...не все кто ноет хотят получить какую то помощь..взять к примеру меня..да я могу ныть...но не дай Бог кто то начнет меня жалеть и сюсюкаться ...мало не покажется...те я рассказал услышал нотку понимания ...заметь понимания и все..и мне этого достаточно...или есть у меня знакомая одна..бывал у нее раз несколько в гостях так сказать..пили вино ..общались о том о сем))...ну и как водится рассказывал ей о себе..что было..и плохое и хорошее...в результате вердикт...за....ал ты плакаться итд...вот такая реакция была....а еще я не понимаю людей так сказать с напускным позитивом...это когда на душе кошки скребут..а лицо типа аж светится от счастья...
Гость
88 - 27.07.2013 - 18:59
Нашла вот немного в тему:
Знаменитые неудачи.

1. Майкл Джордан
После исключения из школьной команды пришел домой, закрылся в своей комнате и плакал.

2. The Beatles
Получили отказ от студии Decca Recording, в котором говорилось: "Нам не нравится их звучание, у них нет будущего в шоу-бизнесе".

3. Eminem
Человек, бросивший школу, чья борьба с наркотиками и бедностью привела к неудачной попытке самоубийства.

4. Стив Джобс
В 30 лет находился в полном опустошении и депрессии после бесцеремонного увольнения из собственной компании.

5. Уолт Дисней
Был уволен из газеты за "недостаток воображения" и "отсутствие оригинальных идей".

6. Опра Уинфри
Была отстранена от должности ведущей новостей, так как "не подходила для телевидения".

7. Альберт Эйнштейн
Не умел разговаривать до 4 лет, а учителя говорили, что "он никогда ничем не выделялся".

Если вы никогда не терпели неудачу, значит, вы никогда ничего не пробовали нового.
Гость
89 - 27.07.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от batterfly Посмотреть сообщение
Если вы никогда не терпели неудачу, значит, вы никогда ничего не пробовали нового.
Вай маладца! :-) Люди не зациклились на этом. Они пошли дальше, а не застряли на переживании. Уметь избавиться от негатива и шагнуть дальше.
Гость
90 - 28.07.2013 - 10:53
87-fly187 > А образование психолога, собственно, для чего получал? :-) По людям сразу видно - о чем сними можно говорить, а о чем нельзя :-) А по поводу кошек на душе и счастья - не все люди любят выставлять на показ свои проблемы и свое эмоциональное состояние. Кому-то хочется чтобы весь мир страдал за компанию. А кто-то и глазом не моргнет, а душа в клочья в этот момент. Это личное. И нравится или нет - так устроен каждый из нас :-) И мил всем не будешь :-)
Гость
91 - 28.07.2013 - 11:04
В этой связи я вспоминаю любимую историю про Томаса Эдиссона. Когда его спросили, как он отреагировал на множество неудачных опытов по изобретению электрической лампочки,он сказал "Я теперь знаю 10000 тысяч способов, как не изобрести лампочку". ТАк-то. Любой опыт полезен, если ты идешь к своей цели.
Гость
92 - 28.07.2013 - 16:17
90-grinov >образование получал больше для себя..банально разобраться в себе)) но по сути тем самым наплодил еще больших тараканов (это как сапожник без сапог)....а по поводу людей ..большинству своя рубаха ближе к телу ..или даже так..сытый голодного не поймет)....
Гость
93 - 28.07.2013 - 16:27
92-fly187 > Еще на подготовительных курсах нам говорили - если вы идете на факультет, чтобы разобраться в себе, то вы ошиблись. для того, чтобы разобраться в своих проблемах вам потребуется другой психолог :-))))) А про поймет-не поймет - открой любую тему - там все ответы на вопросы :-)))))) Поэтому я очень редко с кем спорю. Еще реже создаю темы. Когда пришел на форум, то думал, что это местный стеб. Присмотрелся - нет, это образ мышления...Мое мышление иное :-))))))Наверное ближе к грибной ветке. Там по крайней мере люди не собачатся, а говорят о конкретных вещах :-)))))
Гость
94 - 28.07.2013 - 16:35
93-grinov >уж понял об этом курсе на 3м...но надо было получать диплом..)бросать на пол пути было не вариант..а про поймет...как было у нас совкое общество..так и осталось...пошел к психологу..псих и слабак...рассказал про не легкие трудовые будни..нытик....надо по жизни выражать спокойствие и невозмутимость..и подохнуть в полтинник от инфаркта или инсульта..а все в округе будут недоумевать..как же так ведь был здоровый и успешный)) еще жить бы жить да жить..
Гость
95 - 28.07.2013 - 16:43
94-fly187 > А за здоровьем следить надо :-) Думаешь я зря травками-грибочками занялся? :-) Физическое и психическое здоровье кроме тебя самого вряд ли кого заинтересует :-)))))
Гость
96 - 28.07.2013 - 17:03
95-grinov >все болезни от нервов..так шо если с нервишки шалят травки временная мера)
Гость
97 - 28.07.2013 - 17:37
96-fly187 > ты же постоянно ешь, пьешь, выполняешь какие-то действия. Надо лишь взять за правило каждый день употреблять как чай настои и все. Я именно так и поступаю :-)
Гость
98 - 28.07.2013 - 18:23
97-grinov >кстати...травки и калечить могут)
Гость
99 - 28.07.2013 - 20:39
98-fly187 > Можно захлебнуться стаканом воды :-)
Гость
100 - 29.07.2013 - 11:41
А вы знаете, что как раз сегодня на небе сложилась довольно редкая и красивая конфигурация "Звезда Давида"? Луна-Юпитер-Венера-Сатурн-Плутон-Нептун. )))
Гость
101 - 29.07.2013 - 11:45
справедливости ради не забудьте что сегодня же солнце стоит в разрушительном гадусе
Гость
102 - 29.07.2013 - 12:29
Ну, вообще-то Солнце сегодня стоит в 7* Льва. А он как раз является королевским, а не разрушительным... если уж на то пошло...
Гость
103 - 29.07.2013 - 12:46
100-Vanessa > В моей карте это отражается так - Луна в соединении с Солнцем, Юпитер в секстиле с Венерой, Венера в трине с Венерой, Сатурн в оппозиции с Солнцем, Плутон в соединении с Раху, а Нептун делает секстиль к Солнцем. Не менее удивительно, что при этом все планеты Звезды Давида делают аспекты к натальным планетам :-)))
Гость
104 - 29.07.2013 - 13:48
Кстати, дополняет эту картину трин транзитного Солнца к Нептуну и секстиль транзитной Венеры к Фортуне. Но манны небесной что-то пока не ощущаю :-)))))))
Гость
105 - 29.07.2013 - 13:57
102-Vanessa >точно) благодарю за подсказку
Гость
106 - 29.07.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Но манны небесной что-то пока не ощущаю :-)))))))
подтверждение того, что все в мире не может измеряться одними только астропоказателями...у нас сегодня утром была буря а сейчас солнце жарит - очень противоречивый день!
Гость
107 - 29.07.2013 - 14:14
106-Tucshka > Кстати, я сегодня вернулся к разбору своей карты. Я как-то раньше не обращал внимание на парус, с участием Хирона. А тут после дебатов в основной ветке посмотрел, и задумался :-) И вообще, с учетом фиктивных планет у меня аж 6 парусов. А уж если включить все, что на небе, так вообще гремучая смесь настанет :-))))))
Гость
108 - 29.07.2013 - 14:28
106-Tucshka > Кстати, по поводу того, что мы обсуждали сейчас с тобой по телефону. Есть у меня теория, что планеты в замкнутых фигурах за счет дополнительной энергии могут иметь большие орбисы при условии проработки. Ну то есть вот имеется у тебя какая-то замкнутая фигура. ты ее осознаешь, эффективно используешь. По карте видишь, что эта же планета (планетоид, фиктивная точка) может учавствовать в какой-то другой замкнутой конфигурации и ты начинаешь целенаправленно двигаться к ее включению. То есть ты делаешь осознанный выбор. Я даже придумал название - "Теория осознанного выбора" :-) Начинаешь целенаправленно развивать этот аспект. А далее по цепочке. В итоге так можно проработать все аспекты и у тебя будет мощнейшая проработка по карте. Одно но - останавливаться уже нельзя :-) Надо двигаться постоянно.
Гость
109 - 29.07.2013 - 14:34
108-grinov >планеты - могут, а фиктивные точки - нет. Почему? потому что фиктивные точки в отличие от планет не обладают "личной энергией", собственным "телом" поэтому не зависят от времени и пространства, а зависят только от "смысла" их образующего... работать с фиктивными точками - значит "выявлять" их произвольно или рефлексиво из того или иного смысла проживания...одни борятся с бесами и лилит быстро 2материализует" свою демоническую силу, другие люди служат силам добра и итогда селена дарит им незабываемые образы херувимов
Гость
110 - 29.07.2013 - 14:36
одним словом просто живя мы вращаемся в планетарном потоке, а живя осмысленно обнаруживаем участие более тонких тел о которых нельзя ничего сказать пока живешь на автопилоте или в жестких планетарных структурах
Гость
111 - 29.07.2013 - 14:40
109-Tucshka > Но они же могут являться фокусом для сходящихся к ним аспектам и увеличивать объем своей энергии, как, например, Черная дыра :-)
Гость
112 - 29.07.2013 - 14:47
110-Tucshka > Ну да. Просто анализируя ситуацию с новым своим направлением я обратил внимание на точный секстиль Сатурна и Хирона. Сатурн делает трин к Марсу и входит в конфигурацию Большой трин. Поскольку сновной лейт-мотив именно это и задает по жизни, то энергия из него льется через край.Ну а Марс с Хироном делает секстиль с небольшой натяжкой. Другими словами - необходимо прикладывать усилия, чтобы получить необходимые знания. Поскольку аспект гармоничный, то эти усилия не будут обременительными, а наоборот, привнесут очень много позитива и еще получится, что человек воспитает дополнительную силу в себе :-)
Гость
113 - 29.07.2013 - 14:49
111-grinov >они являются фокусом только для смысла их порождающего и не обладают никакой энергией а равно и не могут ее трансформировать а только отражать, причем не всегда точно...это надо всегда учитывать
Гость
114 - 29.07.2013 - 14:51
113-Tucshka >то есть если допустим луна будучи физическим телом и не имея своего света отражает свет солнца, то лилит и селена не имеют ни собственного тела, ни своей энергии а только ПАМЯТЬ тех или иных ПОСЛЕДСТВИЙ поступков...добрых или злых...и действуют под маской такой памяти-привычки
Гость
115 - 29.07.2013 - 14:54
113-Tucshka > Вот видишь - отражать. Соответственно - чем больше прокачивается энергии через эту точку - тем больший смысл она несет. Большую роль начинает играть в судьбе. Она используется лишь как мостик для подключения тех способностей, которые находятся где-то рядом, но ты не можешь до них дотянуться. Это как в спорте. Тренировки-тренировки-тренировки. Но! Кому-то дано стать чемпионом, а кто-то так и останется на скамейке запасных.
Гость
116 - 29.07.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Соответственно - чем больше прокачивается энергии через эту точку - тем больший смысл она несет
к сожалению нет.
в данном случае решающим будет не количество прокаченной энергии а ее качество...отражение при грубо прокачанной энергии даст сильное искажение и будет олицетворением поговорки:благими намерениями вымощены дороги в ад
Гость
117 - 29.07.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
причем не всегда точно
По космическим меркам замкнутые фигуры это какой процент по теории вероятности? :-) И вот как раз точность и определяется умением сфокусировать энергию и направить ее туда, куда тебе необходимо. Не в пустоту, а в ту точку карты, до которой тебе не хватает чуть-чуть.
Гость
118 - 29.07.2013 - 14:59
116-Tucshka > Ну...качество...Ты не забывай, что я идеалист. Я по умолчанию всегда говорю о гармонии :-) Образ мышления мой таков :-)
Гость
119 - 29.07.2013 - 15:00
И это не благое намерение, а осознанная работа над собой, требующая определенной энергии со стороны самого человека.
Гость
120 - 29.07.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что я идеалист
о! забыла)))) прости и ты...ужасно сегодня устала...так что ошибаюсь и прошу прощение))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены