К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индия и астрология

Гость
0 - 26.01.2015 - 06:23
надеюсь проверить это убеждение в дальнейшем, но пока очевидно что место где астрология что называется живет "в своей тарелке" это Индия. Страна сохранила не только сокральные знания об устройстве и взаимодействии астрологической модели мироздания, но там проводятся мщные астрологические практики, которые, я - свидетельствуют, имеют качество и значение, которое в нашем языке отражаются словом "чудо" и "необъяснимое".


Гость
201 - 05.02.2015 - 08:17
201-Stefany >
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Индия идет под знаком Козерога...
правда?...вобще под знаком козерога доподлинно идут Афганистан и Тибет...это точно без вопросов...но скорее всего и гималайские вершины северной Индии можно отнести туда...мы же были практически на противоположном месте..Юг Индии - побережье индиского океана...это как сравнивать наше Беломорье или заполярье и Сочи...страна конечно одна водолейская но ритмы совсем разные.
Хотя то, что в камнях индийских храмов запечатлен и живет сильный Дух отцов-основателей и все основные события и сюжеты махабхараты чувствуется, ощущается и не вызывает сомнений
Гость
202 - 05.02.2015 - 08:41
на мой субъективный взгляд сила индии в том, что страна сумела не только сохранить исторические памятники и все основные соответствующие ритуалы, но и не предала анафеме, огню главные литературные источники, так что наследники махабхараты могут активно влиять на свою собственную судьбу, потому что они ее знают им проще меняться..
нам же утратившим основные мифологемы слаявнских традиций приходится втемную, наугад восстанавливать первичную цепочку событий, которая сейчас нуждается в активной духовной трансформации...
наверное поэтому многие духовные лидеры сегодня отказались от возможности восстановить исконные мифы...
а просто создают некие маяки духовной силы, которые будут работать как новые источники одухотворяющие событийный план земли...наступает время спонтанных проявлений
Гость
203 - 05.02.2015 - 08:41
Гость
204 - 05.02.2015 - 08:42
Гость
205 - 05.02.2015 - 08:43
Гость
206 - 05.02.2015 - 08:43
Гость
207 - 05.02.2015 - 08:44
Гость
208 - 05.02.2015 - 08:48
не только такие картинки но и людей почти точная копия с картинок одетых в изысканные костюмы, можно встретить в разных обстоятельствах в индии...в отеле, на концерте, в храме, в особняке..это всегда очень неожиданно)
Гость
209 - 05.02.2015 - 08:51
Конечно все что связано с Индией всегда проходит под знаком великой духовной, тайной и незримой работы. вы никогда не сможете непосредственно понять как это происходит, но почувствовать такую работу не сложно...возникает безотчетное ощущение того что двух-трехмерная внутренняя плоскость обрела небывалые объемы и масштабы, возникли некие миры о которых раньше вы просто ничего не знали..и у вас обязательно будет время чтоб познакомиться с ними, открыть себя заново
Гость
210 - 05.02.2015 - 08:55
и если в Индии вы ни на минуту не выходите из состояния такого интенсива, то Шри Ланка дарит вам волшебную иллюзию того, что уже всё случилось и пора предаться радости жизни во всем многообразии, наполнить ее красками драгоценных камней, ароматом свежезаваренного чая со склонов соседней горы, навестить любимого слона на соседней ферме, поинтересоваться как идут дела с черепаховыми яйцами любовно прикопанными на черепаховой ферме служителями..(очень трогательные холмики с табличками с именами будущих черепашат, а пока они ждут своего часа вылупления им уже подарили имена!)
Гость
211 - 05.02.2015 - 08:58
Гость
212 - 05.02.2015 - 09:09
Пока вы путешествуете по шри ланке вас не покидает убеждение о том, что это остров свадьб...В Королевском ли Ботаническом саду, в крупном ли престижном отеле, просто по пути следования вашего маршрута вы обязательно станете свидетелями красивой традиционной свадьбы в народном стиле. Это стоит посмотреть, для нас это незабываемое зрелище! А если повезет то вас пригласят потанцевать с гостями, шриланкийцы приглашают посмотреть на свадебный торжественный прием! Вас не будут выталкивать охранники, вас не укажут на то, что вы тут лишний...вас с радостью примут, вам откроют дорогу и вы можете увидеть какой это большой праздник для молодых людей и большой веселой толпы родственников. Уже после начала основного торжества начинают съезжаться важные гости, вип-персоны, уважаемые люди...вобще шриланкийская свадьба это неспешное торжественное мероприятие где все подчинено традициям и статусу молодоженов.
Но танцы! Настоящие зажигательные танцы...их обязательно нужно дождаться, не тогда когда танцуют специально приглашенные танцоры, а когда друзья и родственники уже ближе к концу первого дня встают в круг...ничего подобного мне не приходилось видеть...а я искушенный "походник" по свадьбам)
Гость
213 - 05.02.2015 - 09:13
Гость
214 - 05.02.2015 - 09:13
Гость
215 - 05.02.2015 - 09:14
впереди у жениха сложно свернутый узелок в котором находится маленький кинжал...мы не успели расспросить местных о назначении такой традиции
Гость
216 - 05.02.2015 - 09:19
я не смогу выложить фото тех пар которые мы видели, но поверьте это очень красиво и совершенно точно незабываемо!..к сожалению и интеренет не помог мне в том, чтоб показать вам какие разнообразные по красоте и сложности костюмы посчастливилось носить молодоженам...кому-то раз в жизни а особо удачливым и не раз! :)
Гость
217 - 05.02.2015 - 09:20
Гость
218 - 05.02.2015 - 09:32
Шриланкийцы настоящие любители праздников, но чтоб не попасть на формальное мероприятие, которое тем не менее нельзя назвать скучным, лучше принять участие в подготовке или организации какого-то из текущих ритуалов, во время таких ритуалов можно не только увидеть именно настоящие зажигательные танцы но и стать свидетелями огненных мистерий, хождению по углям и тому подобные чудеса..
Гость
219 - 05.02.2015 - 09:36
Гость
220 - 05.02.2015 - 09:46
Красивая картинка Шри Вишну.
Гость
221 - 05.02.2015 - 09:47
Вобщем мы сами не успели и оглянуться как время проведенное на Шри Ланке подошло к концу...как?!!!!...за 7 дней мы успели побывать в храме зуба будды, в пещерном комплексе, посетить царские руины в Полоннаруве, оказаться в Сигирии, навестить слонов и черепаховую ферму, попасть на концерты и огненные ритуалы, погулять на свадьбе, отдохнуть в Королевском ботаническом саду, напиться вкусного чая на чайной фабрике Ротшильдов, отмочить уставшие тела в водах индийскова океана, накупить чемодан специй, масел и кремов на аюрведической ферме...я до сих пор не могу понять как это все уложилось в 7 дней...да, мы конечно не успели толком поругаться а для женскова коллектива это серьезное упущение...ну чтож...вроде и назрел повод!...в предпоследний день выплыл еще один объект которые группа собиралась посетить - адамов пик!...что за адамов пик мне было решительно не известно и я устав от принятого количества впечатлений мечтала только об одном...залечь на диванчик, кроватку, шезлонг ну в крайнем случае травку или если совсем некуда то хотя бы на песочек и любовно разложить все пережитые впечатления в хронологическом порядке в сундучке своей судьбы, дабы на старости лет перебирать эти воспоминания как драгоценности в лучах любви и счастья давно минувших лет...
Гость
222 - 05.02.2015 - 09:48
221-Stefany >да, точно!...с индусами очень интересно))...они четко знают что есть Брахман, Вишну и Шива и знают все их аватары и все сюжеты связанные со всеми аватарами...это что-то нереальное для нашей картины мира)
Гость
223 - 05.02.2015 - 09:57
Знаешь, Тучка, вот читаю твои описания, и в голове сложилась картинка, что Шри Ланка хоть и красивая страна, но тур построен как-бы через призму коммерции - зайти за драгоценными камнями, ещё там че-нить прикупить (или мне так показалось).

А вот Индия пропитана духовностью от начала до конца, хотя понятно, что и там туристам всучивают всякие сувениры и тд. Но сами храмы, описания ритуалов и непостижимого быта индийцев просто затмевают что-либо коммерческое.

Не знаю, может я и не права, но у меня пока сложилось именно такое впечатление.
Спасибо тебе за живописное описание твоего путешествия.))
Гость
224 - 05.02.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
тур построен как-бы через призму коммерции - зайти за драгоценными камнями, ещё там че-нить прикупить (или мне так показалось).
вы очень проницательны сударыня! :) разумеется так именно тур и расчитан, поэтому чтоб постичь душу Шри Ланки надо на какое-то время оторваться от даров острова и помедитировать и войти в контакт с самим островом Любви)
225 - 05.02.2015 - 10:07
В 208 Кришна из их второго сериала..
200-Tutschka > как закончить, еще даже и не начиналось! ) Где древности, артефакты и вообще? Там же все закручено до предела было..
Гость
226 - 05.02.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
как закончить, еще даже и не начиналось! )
ох...не сыпь мне соль на сахар...)
Гость
227 - 05.02.2015 - 10:10
226-Александрр >вот и нашей сказке подходит конец...но прежде
Гость
228 - 05.02.2015 - 10:21
226-Александрр >
А вот Кришна из их первого серила "Махабхарата".
Даже прям посимпатичней.)))
Гость
229 - 05.02.2015 - 10:22
я приняла твердое решение не идти в предпоследний день ни на какой там адамов пик, тем более что туда еще предстоял переезд и потом ночное восхождение со встречей рассвета (непременное условие)..я жаваронок, рано ложусь и рано встаю..вобщем для более надежного подкрепления своего тайного плана группового раскола я почти уговорила еще одну нашу девушку не пойти вместе...ближе к вечеру, в пути, мы вместе уже точно решили что никуда не пойдем, успокоились, по приезду в гостиницу спокойно поужинали, всем в категоричной форме заявили что нас не трогать, мы никуда не идем, сами идите на свой какой-то пик...и...нарвались на огромную толпу европейцев с горящими глазами...было 10 часов вечера а они собирались на пик!
Гость
230 - 05.02.2015 - 10:32
в отеле стояло необыкновенное оживление, мы собирались готовиться ко сну, а все!!!...наоборот готовились к походу...к такому повороту я была не готова...ну как так-то?!...я решила выйти проветриться...сон куда-то пропал...прогулка на свежем воздухе вернула бы меня в объятия Морфея...но не тут то было, выйдя из отеля я увидела как вереницы людей, подобно тонким струйкам стекаются в большую полноводную реку которая растворяется в ночной безлунной тьме...я точно запомнила, был 28й лунный день, луна уже не показывает свой лик земле...зато звезды бриллиантовыми россыпями горели над головой!
Гость
231 - 05.02.2015 - 12:28
203-Tutschka >Это уже глубоко.Форум -то замер,все читаем и ожидаем не завершения,ведь скоро пришлют фотки сопутешественницы....
Гость
232 - 05.02.2015 - 12:51
Чтобы пресечь в себе сомнения по поводу возможного похода на этот неведомый адамов пик я решила радикально отвлечься...гуляя по тропинке рядом с отелем и взывая к разным картинкам возможной уютной ночи, под звездным небом среди гор и ущелий волшебнова острова. И потом,-говорила я себе - Маринка уже точно не хочет идти, и это я ее подбила. Получится некрасиво..надо держать марку, а то что это такое? Сама была против, сама впереди паровоза и на попятную...Взгляд выловил несколько фонарей в темноте...-Хотя с другой стороны, ну что эти 3 фонарика?...ну сколько там идти...может минут 20-30...ну в темноте 40?...хотя почему-то все собираются и идут сейчас? ну мало ли...ребята молодые, может у них там свои планы...
Гость
233 - 05.02.2015 - 12:56
..дурацкие мысли без всякого контроля сцепились, что называется в последний и решительный бой...надо все-таки определяться...в кровать или в поход!..
Я снова вошла в отель...везде горел свет шли последние приготовления к походу у всех(!!!) постояльцев, мы же с Маринкой в этом шуме и бедламе должны были постараться уснуть.
-Вот, Фигня! Марин?-вся моя стройная тактика по саботажу рушилась на глазах.
-Наташ?
-Ну может тоже пойдем?...ну раз уже пришли?...ну ты сама видела там 3 каких-то фонарика в темноте...метров 300...Наташка говорила что 1000 ступеней...это же почти Сигирия...то есть все просто. Отвратительно конечно, что в темноте, но все равно все так тут орут и собираются что может мы и не уснем...
Гость
234 - 05.02.2015 - 13:05
-Не знаю, Наташ .
Маринка, это олицетворения облака Матери! В ее бездонных глазах можно утонуть, навсегда потерять себя и обрести вновь, в силе и внутреннем свете!
Да, началось самое отвратительное что могло быть. Сомнения!..Легионы сомнений...
Во-первых у меня нет ничего что я видела на готовящихся к походу...Ребята и девушки были одеты в профессиональную походную одежду и обувь, в крайнем случае кроссовки, ветровки, все с рюкзаками куда укладывали бутылки с водой и термосы с чаем...Мдаа...ничего себе подготовочка,-думала я глядя на все это..И все ради каких-то 1000 ступеней? Что за ерунда? ну этих европейцев не поймешь...неженки видимо...у меня в багаже были городские ботинки, да куртка ..здесь они ни к чему - жарко...но раз все берут такую снарягу- значит тоже надо брать? И ведь спросить не у кого? По совершенно случайному стечению обстоятельств никто не объясняет и не рассказывает нам об адамовом пике! Наш уже почти телохранитель, проводник и экскурсовод Ишара ушел спать, сославшись на то, что на этом пике он итак уже был и ему просто не интересно.И спросить то не у кого толком?...Ну что это такое?!!
Гость
235 - 05.02.2015 - 13:12
Я вернулась к себе в номер...Боже мой...кровать, какая она широкая!..а какая она удобная!...а подушки?...а одеяла? Подумать только - здесь укрываются чистым кашемиром! Да эту ночь можно так сладко и нежно проспать..да еще и увидеть на новом месте новый сон! Сейчас еще вечерний чай можно заказать и выпить...ну зачем куда-то идти? Ну что мало впечатлений?..Ночь в отеле оплачена, кровать расстелена и открыла свои объятия...сверчки и цикады...Телефон высветил дату 15 января 2015 года...вот такой январь...с цикадами.
Внутренний разрыв дошел до высшей точки!...Я выдохнула и вышла из номера.
Гость
236 - 05.02.2015 - 13:17
Наша группа ровно в 2 часа ночи и 10 минут вышла из отеля белый слон...Маринка улыбнулась мне, перед выходом девочки дали нам строгое наставление: идти молча, не разговаривать, не спрашивать, не произносить ни звука! Ну это уже просто пытка какая-то...какже не спросить хоть что-то?...ну ладно...молча так молча...Минут 30 мы шли в темноте почти одни...пока не влились в очень живой людской разноголосый поток, стало ясно, что очень быстро мы потеряемся в этой толпе, но и смысла держаться друг за дружку не было...все равно поговорить не с кем...а молча идти можно и среди чужаков...
Гость
237 - 05.02.2015 - 13:24
Дорога петляла и я решила попробовать ее запомнить, на случай возвращения, если с сомнениями по поводу похода уже было покончено то родились новые страхи, а вдруг собьюсь с пути...но чем дальше двигался наш людской поток тем становилось яснее что если я и буду возвращаться то после выполнения главного условия группы - то есть после встречи восхода солнца на вершине пика...вершина...три фонарика...мы все идем и идем а 3 фанарика все еще вдалеке...Может прибавить ходу?
Я ускорилась...но и дорога из ровной стала превращаться в подъемную! Вот так фокус...Хм..девочек со мной рядом уже не было, увидеть в темноте их тоже было не возможно. Я стала прислушиваться...кто идет рядом?...Это были поляки, немцы,а еще местные, похоже очень много местных!
Гость
238 - 05.02.2015 - 13:32
Ну чтож...вот тебе и внутренний диалог!..Где-то журчит река...и не просто река а судя по звуку огромный водный поток...от него веет прохладой...уже пару раз на пути встречались фигуры будды благословляющий путь...и даже Ганеша!..Видно что днем на всем пути работают лавки торговцев...они тут следуют прямо по ходу дороги.Но сейчас ночь и почти все закрыты...Время что ли погнало вскачь? Я, кажется и толком еще до фонариков не дошла а куда-то подевалось 40 минут?! Разглядеть маршрут в темноте совсем не возможно...впереди освящено метров 20 ближайшего пути и ступеньки, ступеньки, ступеньки...Мда...
Гость
239 - 05.02.2015 - 13:37
Ну хорошо, хорошо...с молчанием определились - разговаривать просто не с кем, можно понаблюдать кто рядом...Много молодых людей..хотя попадаются и мои ровесники и те что постарше...а сколько людей с детьми и младенцами на руках?! ну и ну...их то зачем?...Что это за место такое?...на Сигирию точно не похоже...с сигирией совсем другая история...тут все собраны, молчаливы...да, разговаривают но по большей части подбадривают друг друга. Я вдруг остро почувствовала как это тяжело идти одной...все кто идут парами или в группах заметно активнее и бодрее выглядят...одиночество, земной путь...один на один со своими мыслями...крест земной...Так, ну это уже мысли не туда! Так можно и присесть надолго...А присесть уже хочется...По спине струйками начал стекать пот, стал ощущаться ветер в лицо и стало ясно что он холоднее и куда-то пропал шум струящегося потока воды...Видимо я уже много прошла.
Гость
240 - 05.02.2015 - 13:59
Опять глянула на часы...еще 40 минут долой...а фанарики все маячат впереди..Да где же конец-то?!!.так можно и к рассвету не поспеть..Попытки ускорять шаг я уже не делала минут 20, зато новой задачей стало - сохранить тот же темп. не было никаких оснований в том, чтоб надеяться что эти мифические 3 фонарика вобще когда нибудь будут достигнуты...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены