К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная луна и Сатурн

Гость
0 - 13.07.2014 - 09:11
Я слабо в астрологии разбираюсь. Подскажите знатоки. У меня такое расположение планет. В смысле черная луна рядом с сатурном. Астролог говорит, что луна черная-это искушение, которое будет преследовать меня постоянно. Как бороться с искушениями. И надо ли с ними бороться?


Гость
1 - 13.07.2014 - 09:12
Ой. Луна конечно же.
Гость
2 - 13.07.2014 - 09:35
1-ms whitehorse >Дайте данные рождения-время ,дата,место,а то пока непонятно-Ч.Луна,или Луна,или они вместе.
Гость
3 - 13.07.2014 - 13:54
Где-то 10. 10.30. 07.11.1978. Камчатская обл. Олюторский р-н. Тиличики
Гость
4 - 13.07.2014 - 16:51
3-ms whitehorse >Я посмотрел,Ч.Луна не в соединении,но рядом и в одном знаке-Льве-,но ... с Юпитером,в оппозиции к Луне.Эта сладкая парочка находится в 8 доме,значит ,возможно, подлежит изменениям.Ч. Луна часто даёт упрощение понимания,как следствие-ошибки,грехи быть может.В паре с Юпитером в 8 доме-частенько даёт желание поучать других,при росте своей гордыни.Но это только фрагмент в толковании этой пары.
Более интересен вариант троицы-Солнце,Уран,Венера в скорпионе на входе в 12 дом,практически -стеллиум,да Плутон в 10 доме.Всё перечисленноге даёт невесёлый характер,но мы все меняемся под воздействием жизни...
Здесь могла бы помочь правильно выбранная профессия,она бы давала труд в зоне риска,ослабляя
силовое и горделивое влияние на близких.
Я мог и ошибиться.Работа с чужими деньгами или интерсами-поменяла бы многое.Не исключена была бы и медицина,как-то так.
Тему я назвал бы так,исправление гордыни через новые знания ,черты характера,способности,-определённое не стремление к славе ради неё.
Гость
5 - 13.07.2014 - 17:15
4-mazay >спасибо. Так и есть. Гордыня. Борюсь с пороками.
6 - 13.07.2014 - 23:51
Сколько кого не спрашиваю - ну никто не рассматривает черный Сатурн. Черную луну через одного, а черный Сатурн почему-то обходят стороной. )))
Гость
7 - 14.07.2014 - 05:45
6-Свят >Это вопрос?
В программе Юпитер(Захаряна) есть рассчёты по всем планетам,в том числе и точек орбиты
с понстием Ч. точка орбиты,светлая точка,что аналогично понятию -Ч Сатурн и т.д
Но у женщины вопрос стоял иначе .Так что можешь дать данные,я построю Чёрные варианты для всех планет гороскопа.Иногда они образуют свои стеллиумы,это становится более опасным,чем Ч.Луна.
8 - 14.07.2014 - 17:03
Угу, ты понял меня, Мазай.
В Зетке тоже на вкладке "планеты" в настройках натальной карты выставляются элементы орбит всех планет.

Просто я в шоке от того как черную Луну трактуют. бывает порой встретишь адекватного астролога и спрашиваешь: а к тебе тоже приходят люди, смущенные трактовками астрологов черной луны? Он: о да.

И ни слова ни про черный марс, ни про черную венеру. Все, зациклились на этой черной луне. ))

И все сосредоточенные такие на исправлении кармических грехов. Исправляют то, чего нет. Причем никто не видел эту карму в лицо, никто не проверял так ли это ретроанализом, но столько многозначительных советов. Как в средневековье каком-то.

Я конечно не хотел тут ядом капать. Но придавать апогею орбиты мифические свойства, а еще рассматривать его в контакте с другими планетами... это жесть... понимаю еще рассматривать ч.л. в соединении с луной...

Ладно. Мазай, вот что лучше скажи. Ты с узлами планет работал? Ну, чтобы отслеживать соединения планет со своими узлами?
Гость
9 - 14.07.2014 - 19:12
8-Свят >Я тут нечаянно соврал тебе,давно не пользовался многим в проге Захаряна,где-то встречал
подобное,у него как-раз узлы планет.В моём гороскопе-
их положение много объясняло.
Например-почему такая у меня странная Венера=а перед ней два В.узла в соединении-Плутона и Сатурна.Почему проскакиваю удачу на скаку-В.узел Марса-со спины натального,и т.д. Узлы подсказывают недостающие детали настолько точно,что тошно понимать-ранее то не знал.
Когда я нашёл у кого-то иное,не магически-мифическое от ППГлобы,толкование Ч.Луны-проверял не раз,
есть подтверждение и от Глобы,но оно лишь частично подтверждается.Когда сравнил толкование градуса и действий Ч.Луны на него---охнул,она часто закрывает
очень ценное в человеке,но всегда для чего-то.
Я не отрицаю её влияние,апогей-перигей,различная эмоциональность,различное непонимание урока в жизни,что-то в этом есть.Я когда-то давно на форуме увидел твои данные.Посмотрел из архива повторно
У моего отца было соединение Плутона и Ч.Луны в 5 доме.Любил охоту и рыбалку-в зоне браконьерства
Любил одновременно и бардак в накопленных вещах,
и строгий порядок на работе.Пожалуй преобладало накопительство.Но это почти не было пороком,при нашей помощи.Его я по узлам планет не смотрел,хоть астрологию и мистику он не отрицал
Скажу честно-почти никому не нужно знание астролога по узлам планет,только эзотерически продвинутым,
Либо в запутанных ситуациях,почти безысходных.
Но такие идут к гадалкам,а не к астрологу.
Поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов Ч.Луну.Кому-то она даёт изюминку,кому мощнейую привязку к ошибке в характере,бывает событие ,подтвержлающее её положение происходит поздно.
У меня она стояла в зоне наследства-конец 4 дома,на входе в 5-чрезмерное уважение женщин,наследство-в какой--то мере миновало меня ...пару раз.
Это происходило до освоения астрологии,так что не притягивал события знаниями.
Ч. Луна в гороскопе часто поднимает вопрос-за что?
Здесь иногда помогают проявленные астероиды,особенно Фол и Гадес,а у женщин -полно их с женскими именами.
Помогает фазовая оценка планеты-номер её идёт от обители,или двух от личных планет.Т.е. позиция в доме и фаза в совокупности дают знание-комфортна ли человеку власть в этом вопросе?
Плутон в гороскопе вначале трансформирует свои астероиды,и только потом начинает влиять на личные планеты,это у нормального чела,но есть и родовая власть,блат в конце концов...
Посмотрел твои последние записи на форуме-в правильном направлении идёшь.Смутило только-медитации на арканы Таро-разные художники и разные маги.Когда я увидел разночтения в системе Таро,-отошёл,даже хотел создавать свою систему и колоду ,но хлопотно и не идеально.У меня Луна тоже в козероге с Хироном---"ручка в корзине",в натальном-в 11,в локальном в 1.

Приходили ко мне люди с почти соединением Ч. и Б лун,там действительно шло искажение доброго и злого,почти волшебники первую половину жизни,карта "колесница" ,остановить таких невозможно,только жизнь.
У меня эти Луны в тау-квадрате,а в голове его-Сатурн,мне то проще.Если есть вопросы-пиши конкретно,тема большая.
Американские астрологи убрали Плутон из гороскопов,законом.Шли нехорощие аспекты к нат.Плутону США.Не бери этот опыт по Ч.Луне.Она есть,но нуждается в новом понимании---что она тормозит,как бы делая приятное.
Я просмотрел все посылы автора страницы,Юпитер в 8 доме с провоцирующей Ч.Луной во льве-
Ч. Луна в 10 фазе от скорпа,а там Солнце,Венера,Уран,...Марс на Асц,Юпитер в 9 фазе,но во льве и под управлением Плутона и Меркурия
Я увидел жажду сцены,некоторая театральность и подиум,сокровенное на показ.Утешает Селена в Стрельце в первом доме.Пока человек борется,освоит эзотерику-оседлает дурное в себе ,не уничтожая...
На Жесть в высказываниях не претендую,как и ты опыт собираю много лет.У меня полно Южных узлов во 2 доме,поэтому давно осторожен в пожеланиях-НИЗЗЯ...
10 - 15.07.2014 - 13:42
Ну хорошо. Вот когда Венера стоит на своих же узлах - оно понятно. Но когда говорят, мол, Сатурн соединился с лунными узлами, у меня встает закономерный вопрос: где Луна и где тот Сатурн?

Я вот в прогнозах, серьезных, типа прогрессии видел как солнце с луной стукаются о лунные узлы, ну это же затмения, два светила оказываются на одной линии и по горизонтали и по вертикали. А какое отношение имеет Сатурн к узлам луны - мне не понятно.

И Дараган говорит кажется в семинаре про транзиты, что мол, замечал притормаживание ситуации, когда планеты проходят через нижний узел Луны или наоборот (не помню уже), намекая, что нижний узел Луны и взаправду имеет свойства сатурновского толка. Но это же ерунда. Имхо конечно.

Нижний узел луны имеет влияние Сатурна, верхний - юпитера, А нижний узел Венеры какое влияние имеет? Планет не хватит или будет как в случае управителей триплицитетов или термов, когда там несколько вариантов?

Что же касается Черной Луны, вот ты мне ответь, чисто как технарь или физик, как может апогей орбиты давать искушения?

Даже если по Шестопалову взять Черную луну элементом 8 дома или скорпиона, то по идее черная луна должна и крупный доход давать и бизнес позволять делать и улучшать продажи. Это же тоже темы 8 дома и скорпиона. А вот выбрано так, избирательно, "искушения". И твердят сотни астрологов про искушения эти. А откуда они их взяли, какова логика? Ну апогей, ну удаленность от земли, ну скорость меньше. Ну и какое это имеет отношение к искушению? Вон ретромеркурий тоже имеет апогей и что это будет означать плохие мысли? )))

Да вон одни трясутся на полнолуние, мол, день дьявола, одни искушения вокруг. А другие празднества организуют и пляшут вовсю, живут полной жизнью, энергию не квасят.

И вообще странно порой. Когда смотрят черную луну, даже иногда не удосуживаются посмотреть обычную луну. Как будто точка орбиты действует независимо.

А еще расчеты. Ты знаешь каким методом рассчитывается эта точка? У нее несколько методов расчета, учитывая несколько гравитационных тел, влияющих на движение луны по орбите и в зетке допустим выбран один из многих. Также там есть и истинные и средние лунные узлы. Что тоже отличает результаты градус на градус.
Гость
11 - 15.07.2014 - 19:12
Свят,сегодня м.б. только у меня глючит инет.Постараюсь ответить короче.
У Дарагана на сайте есть раздел -статьи-там есть о влиянии Ч.Луны на выбор профессии у гениальных и состоявшихся.
Геометрия любого соединения планет или виртуальных точек,здесь я долго ломал голову,такие же вопросы---
но если проекция планетного взаимодействия в мозгу и в теле,то всё рядом.Проще взять проверенное-медицинскую астрологию,но представить,что всё ,что в теле-оно и в мозгу,тогда правильное понимание лечит
тело.
По узлам Луны,они иногда имеют смену вектора движения,я наблюдаю-на дорогах=пробки и аварии,как при смене движения серьёзной планеты,Луна-это ещё и народ, с Мунданной.
Вот в московском метро,несколько задымлений на ретро Сатурне,а на стац. и прямом-катастрофа.
Апогей-почти забытое и удалённое от воскрешения,астрология предполагает,что Ч. Луна несёт
в себе незабытые вредные привычки,забывшие последствия.,да ещё и забытые хозяином.
Ретромеркурий-проявляется странным образом,в магически сильном моменте,в отчаяньи или злобе,чел что-то сказал,зарядил неудачу в будущее,приходит время-реализуется, а понимание,что сам ляпнул,-отсутствует.Но Мерк---не только слово,у него есть и Дева,у него есть и перо,и изобретения,да много всего.Меня умиляет фраза в молитве-даже волос с моей головы не упадёт без воли Гопода!Это насилие над Всевышним.Астрология говорит-мы очень за многое отвечаем либо сами,либо семьёй,либо двором,либо районом и т.д.До страны и планеты.
Мне было интересно многое,подобно твоим вопросам-
Я предположил,что не всё чисто с полнолуниями с точки зрения гравитации,нашёл время приливов,отливов с точки зрения астрономии,загляни,ахнешь.Это разные явления,даже взаимодействие светил расскажет о характере знамения.
Иногда удавалось консультировать мать и ребёнка,рассматривая пренатальный период-легче понять прогрессии в карте ребёнка,его зажатости,почти комплексы,которые ослабляют внешне нормальные планеты и аспекты в натальной карте.
Астрология,как и человечество,имеет след в истории знаний негативный,осуждая и противостоя магии средневековья набрала в себя много дряни.
В серьёзных делах=Зетку не использую,трактовку градусов беру из нескольких вариантов,как в библии от 4 доверенных авторов,рассчёты когда-то смотрел,но мне было интерсно,что у меня работает.Оказалось,что орбис
трактовки градуса зависит от развития человека и его качества по этой планете.У одного -всё схвачено в знаке,а у другого нет границ между знаками,только куспиды немного влияют.Немного похоже на Змеесносцев,да на стыках знаков-по нескольку планет
или их узлов.
Это говорит о том,что знаки,стихии-это заимствованно из магии.Сама 12 домная система-более или менее разумна.
Современная наука говорит,что можно ясно понимать,что каждой энерготочке в пространстиве противостоит её антипод,пусть виртуальный,даже если перед нами-монах=отшельник.Тогда-в гороскопе-изобилие виртуальных точек-антиподов.
Конструктивная критика спасает,виртуальное становится конструктивным, а не врагом
Если посмотреть на необычность планет в С. системе-
то их всего три-(не считая Луны),Венера,что напоминает закрученный особым ударом мяч,Уран,что созерцает многое на боку,и Плутон,что пытается уподобиться Сатурну,и собрать астероиды в его единое поле,но находится в своей эклиптике.
8 дом=это не только большие деньги,часто=это беда и слёзы от нереализации больших,почти магических по ситуации мечтаний.Иногда Ч.Луна спасает разум уходом в иное измерение,пусть даже вредной привычкой на грани греха.Я сказал ранее-это непонимание истинно происходящего,а мы пока только учимся,как объяснить человеку,что он не всё понимает,хотя и сами имеем непройденное,но своё.
Гость
12 - 15.07.2014 - 19:18
0-ms whitehorse >Жаль, что Вас забанили...Ну так вот...Искушения.....Да, бороться с ними надо. Ну вот представьте ситуацию - Черная Луна в соединении со светилом, да еще при таких домах и знаках, что вроде бы как человек хочет быть лидером, знающим, способным вести за собой массы, но он прельщен самолюбованием, самосозерцанием, поглощением чужой энергии. Вместе с Черной Луной рассматривают еще и Друдж - Истинная Черная Луна. Считается, что чем ближе Лилит и Друдж находятся рядом друг с другом, тем проще человеку осилить Зло, которое его искушает. Иначе же - человек мало того сам заблуждается, так и ведет за собой людей в неизвестном направлении, дабы ублажить свое тщеславие.
Гость
13 - 15.07.2014 - 19:53
10-Свят >Да,но как тебе уход от эллипсоидной системы,к круговой орбите планеты Земля,и все аспекты -туда?
В Эллипсе есть два фокуса,это о виртуальности,как бы изначально заложено второе Солнце,а зажигают его люди,
кому легче,кому с Плутоном во Льве,наверно тяжелее.
У Путина,Ч.Луна в соединении с Плутоном в 11 доме-
есть последствия,что мы Видим-по долгу не отпускает
приближённых,даже запятнанных.Не замечает бед народа,говорит,могло быть хуже.Но...,может противостоять всему Западному миру,поддерживаемый народом.А Плутон его-вернул потерянное ранее-Крым.
Да,при этом его Единая Россия крутится в другой эклиптике,поэтому вышел,сделал народный фронт.
Медведев,был выбран на период ухода по принципу верности,это он выполнил,а мы несём это бремя-
система ворует,но это переходный период,где капиталлизм-был от дьявола,за что и имеем.Чертей во власти-навалом,правда временно.Прижали санкциями-разберёмся с внутренними чертями.
Гость
14 - 15.07.2014 - 20:10
Лидера часто выбирает ситуация,или синфазность общему пожеланию людей,где решает энергобольшинство,не всегда мудрое,но усреднённое,поэтому власть прессы в надёжных руках,умный и так поймёт,а дурак проголосует.
Когда мы говорим о двойных стандартах,мы забываем,что подавление инакомыслящих,у нас очень похоже...
Победу решает-своевременная цель,многополярный мир-
это своевременно,когда миром правит банкрот по сути.
15 - 16.07.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
У Дарагана на сайте есть раздел -статьи-там есть о влиянии Ч.Луны на выбор профессии у гениальных и состоявшихся.
А что, луна у нас сигнификатор работы что ли?
Мне всегда казалось, что луна - это сигнификатор семьи, рода, дома и прочего, но никак не работы. Тогда по какому принципу рассматривается черная луна как сигнификатор работы? Че-та мутит дараган. Имхо. *При всем моем уважении*
16 - 16.07.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
По узлам Луны,они иногда имеют смену вектора движения,я наблюдаю-на дорогах=пробки и аварии,как при смене движения серьёзной планеты,Луна-это ещё и народ, с Мунданной.
У тебя есть какой-то случай, дата и событие, которое ты рассматривал на смене направления движения узлов? Посмотреть охота самому.
Гость
17 - 16.07.2014 - 18:58
15-Свят >Жаль,что не прочитав,отрицаешь.Я прочёл из любопытства,Ч.луна,как страх,как неразрешённый комплекс толкает чела на преодоление,особенно сильное влияние и характер при соединении с какой-то планетой.Прочти,не хочется пересказывать.Меня всегда интересовала роли и возможности Луны в гороскопе мужчины.Всё,перечисленное тобой,пройдено и понято.
В Индийской астрологии-в карте-Мужчина в семье---это Луна,а у меня просматривалась индийская реинкарнация.
Я видимо в первых попытках раскрыл в себе сразу несколько странных противоречий,пошли подтверждающие встречи.Я когда-то много рисовал незнакомые портреты,лет 36 назад,но всё нарисованное и выжженное на фанере-реализовалось,потом пошло из ящика реинкарнаций.На кофе увидел суммарное противоречие
нескольких оппозиций,попытался примирить,ибо закрыть не сумел.В каждой напряжённой точке,типа тау-квадрата,
нечто конфликтует,замедляя решение и движение.
У меня нет другого наблюдения узлов в своей жизни,много своих,т.н. кармических аспектов.Но общие наблюдения есть,приходили люди на консультации с прямыми узлами,классика говорит,им позволено больше,чем остальным.Наверное мне не повезло,мне было некомфортно с ними,апломба много.Но по развитию-немного неудач,меньше,чем могло быть.Я полагаю,и им было некомфортно со мной.Я говорю-это опасно,-да что Вы,сотни раз удачно.Некоторое подтверждение есть.
Это не примитив,но чуть выше среднего уровня.
.
На стыке узлов,дир. и ретро не получал никогда предложений новых,сберегал достигнутое.У кверентов было,узлы директные,мало времени для выбора,а чел не готов,не принимает новое.Один раз помог развестись паре,Телец-ж,скорп,-м,ревность и безработность мужа.
Посмотрелт обоих на годы вперёд.У женщины уход и встреча сразу,у него через год,но тоже комфортно,дочка с матерью.Можно сказать,-благословил,понимая,что и найденное-не идеальное.
Год этот скорп доставал меня-потом позвонил,стал счастлив,хотел дружить..
О чём я в этом фрагменте,женщина уходила на прямых узлах,типа,-куда глаза уведут.Сменила стиль жизни,первая связь,скоротечная,это обычно после развода.Но теперь устроена по полной.Можно уйти на смене узлов,но это поступок.
Свят,с коз.Луной,мы можем и не чувствовать многие нюансы запросто.Для другого даётся зимняя Луна.
Мне вобще показалось,что погода,наличие изобилия фруктов и овощей-этот решает внутреннюю энергию человека,при рождении.
Тогда,толкование всего,что мы читали-это знания и магия сев. полушария.
Вернёмся к вопросу о геометрии солн.системы-
она гравитационна и э-магнитна,остальное понимание -впереди.Аура и тело-эллипсоидны.Но высшим планетам отдали всё,что ниже пояса,т.е там высшая память и ии
потом бодаться с мозгом.Тонкая деталь, лежим вверх ногами в чреве матери-чем не карта -"повешенный",а потом воспринимаем всё через="родничёк",-"первосвященник"
Не спеши,подумай,не нужно наспех.
Гость
18 - 16.07.2014 - 20:23
15-Свят >Ч.Луна -всегда элемент 8 дома и подсказка,но 8 дом имеет право поменять многое.Почему?Это энергетика врагов и партнёров,она часто сильнее при активном проявлении в жизни,это и магия,где приглашён профи,это,и оно самое главное,возврат наших неправильных или неграмотных оценок того,что мешает нам.Каждый дом во вторичных оценках из других домов
имеет своё неповторимое наполнение.Но он и сам имеет 12 оценок,итого-24.А разная наполненность планетами знаков и домов?
А теперь возьмём стеллиум у индивидуума,они все рядом,но существуют цепочки планет в плюс и в минус,,а у него другой порядок,пока не поймёт,что грабли есть,всегда неожиданно и по разному,но грабли в лоб,как помочь не харизматику?
У тебя есть всё для решения,а минус-свысока говоришь,с недоумением и раздражением,как бы терпя временно оппонента.А дальше,ведь ты обгонишь многих?
Все где-то внизу,не опускай близких своими знаниями,проверял,уменьшат.
Я стараюсь не забывать элемент оценки муравья,я силён,пока нужен муравейнику,здесь ,конечно,важна внутренняя гармония.Я много лет ремонтировал технику,сложную в бытовом понятии-кт,рентген,узи и т.д.Работал в раздражении,сильно напрягая мозг и всё
остальное.Пока не понял ключик для снятия раздражения-
организуй рабочее место,где будет всё необходимое.Если диагностика,то нормальные проги,
знания по ректификации,накопленный опыт в вопросах и т.д.В твоих вопросах увидел раздражение,но волнует тебя другое,а здесь-я один из первых создавал это на форуме,стоило мне уйти---многое поменяли не в лучшую сторону.И все вопросы свысока.Категоричность,в наличии,хотя и душевное мастерство-есть.Так появляйся почаще,не воскрестным отцом.
А то мы потихоньку займёмся другими видами астрологии,-китайскими,тибетскими,индийскими,Фримен будет из них варить борщ,да и других хватало...
Споры странные,в каждом вопросе недоверие,я не увидел пока ничего полезного для меня,только сомнения.Отрицание мною давно понятого-есть.Это порой приятно видеть в тексте, ну порадуй хоть чем-нибудь ещё.
19 - 18.07.2014 - 01:30
17-mazay > Да, отрицаю, но задача подвергнуть сомнению и проверить.
Луна же не только по знаку важна, но и по фазе. Сколько раз попадались лунные козероги, рожденные в полнолуние - другое дело, нежели чем рожденные на четвертях.

Но мне все равно не понятно, как они с черной луной этой обращаются. Почему они ее в скорпиона засунули? На днях с девушкой общался, она рассказывала, что знает двух человек, у котороых чл с меркурием соединена (орбис не очень точный). Так вот, заметила она за этими людьми, что они любят употребять мат. Но опять же таки, я думаю, что это из-за внимания к "черности" апогея орбиты. Такую же характеристику и на плутон навешивают. Я иногда не могу просто отговорить людей трактовать мое соединение солнца с плутоном как плохих отношений с отцом. Вот всем видно, что плутон дает черное, ибо управитель скорпиона и даже люди не смотрят, что он в весах и прочее. Все сразу спрашивают о чудовищной силе во мне или таких же чудовищных отношениях с отцом. Черная луна тоже в соединении с Плутоном. Ну это же ерунда. У меня батя как батя. Ничего экстраординарного. На равных мы с ним, играть любим вместе на пианино в четыре руки. Солнце с плутоном то в весах. )))

Я ершусь именно из-за поспешности с которой люди навешивают на черную луну эту кучу всяких искушений и чернухи, видимо просто не понимая природы явлений. А потом появляются волнительные вопросы как в сабже: и что мне делать с этой черной луной - кляксой в гороскопе?
20 - 18.07.2014 - 01:39
Спасибо за примеры, особенно с разводом скорпа и тельца.

Я знаешь чем еще проверяю. Я слушаю что люди говорят.
Вот если у человека марс в тельце, я слушаю что он говорит по поводу своих действий.

Он например говорит, раньше, мол, буйный был (я смекаю, что о марсе ведет речь) и любил головой (марс) стены пробивать, гипсокартоновые (телец). Ну я слушаю и соотношу. И так каждую фразу, я понимаю о какой части карты человек говорит. Явственно видно. Видно какая планета зажглась и какую ситуацию строит. И в сопровождающей речи очень это заметно.

И я слушаю человека и вижу как каждая фраза то марс, то солнце, то венеру показывает. Также видны аспекты. Какой-нибудь уран в квадратуре к луне и человек просит, чтобы я не говорил плохого. Потому как все что на уран намотается - тут же по его же луне ударит и ему будет реально больно, страшно и плохо (луна) от резкой информации (уран). И не один с такой просьбой приходит. Я даже уже себе поставил маячок, что если у человека уран против какой-то планеты, то при негативе информационном - тут же пойдет наводка и удар на планету, против которой уран стоит. Стараюсь не рубить правду матку, пока не снабжу ее позитивом. для таких людей.

И по моему мнению, все черные луны тоже должны откликаться, а я их не слышу. И не вижу. Ну и конечно у меня сомнения лезут, а существует ли это влияние вообще. По всем планетам, даже дальним, я слышу их действие в жизни и речи. А про искушения свои никто ничего не говорит. Откуда вообще ключевое слово то такое взяли? Кто первый сказал, что "Черная луна" = "искушение". Я не вижу связи. И начинаю пыхтеть в попытке найти того, кто такое соответствие установил, ну попутно и начинаю проверять тех, кто это положение вещей поддерживает.
21 - 18.07.2014 - 01:53
А с нептуном. Ну я в шоке.
Я вижу нептун как воронку, которая вытягивает все на себя.
И мне приводят пример, что транзитный нептун из 8 дома делает аспект к натальному нептуну. Для меня все ясно.

Тр. Нептун из 8 дома - это человек, который берет деньги. А натальный пептун в 5 - это желание самой женщины, чтобы у нее был любовник, какой-то игровой такой сценарий желания быть с мачо.

Я и спрашиваю, переведя в обычные слова: что, любовник у нее деньги попросил и теперь она имеет плохую ситуацию с долгами?

Да, отвечают, существует угроза тюрьмы. А как ты это увидел? Ну я говорю, что нептун из 8 дома у меня, даже когда он в рыбах - это не духовный мастер и маг, это желание другого человека вытянуть твои ресурсы и ты на это покупаешься, потому что сам хочешь получить себе от него многое.

Но как же, у меня спрашивают, нептун же это "иллюзии"? А мне невдомек, где они там иллюзии увидели, если женщина хотела купить любовника, а любовник хотел денег? Ничего иллюзорного. А вот прилепил кто-то к трактовкам нептуна ключевое слово "иллюзия" и теперь несколько поколений астрологов пичкают своих клиентов этим ключевым словом, затуманивая ситуацию и не давая четкого ответа. Мол, нептун такая непонятная планета, иллюзии создает. Нихрена себе иллюзии. Все очень четко.
Транзитный меркурий в раке может вызвать звонок родителей.
Транзитная венера в близнецах - человеку дарят в подарок билеты.
Транзитный нептун в рыбах - у человека берут деньги, давя на жалость.

Ну какие иллюзии?
Гость
22 - 18.07.2014 - 06:52
21-Свят >Вечером отвечу,но если получится,то и ранее.
Тема очень интересная,если непротив,то некоторые вопросы просканирую с помощью твоего гороскопа.
По-твоему,попробую услышать в тебе проявление всех планет,это новое для меня.
Гость
23 - 18.07.2014 - 09:41
вы лучше про меня все расскажите. Мужика-то найду? и когда?))и какого по гороскопу) одни тельцы пока попадаются) нет, вру, еще дева был)но все не то)) может мне близнец нужен?)
Гость
24 - 18.07.2014 - 12:16
23-Флорида >зачем вам эти Близнецы у которых "семь пятниц на неделе", вообще не понятно что у них в башке..
Гость
25 - 18.07.2014 - 12:19
23-Флорида >а вообще для астрологов озвучьте дату, время и город рождения.
Гость
26 - 18.07.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Все сразу спрашивают о чудовищной силе во мне или таких же чудовищных отношениях с отцом. Черная луна тоже в соединении с Плутоном. Ну это же ерунда.
нет, Свят!!!...это ерунда если она проработана (то есть лишена силы и сверхсмыслов)...а если выдавлена куда-то "в кювет и прикрыта еловыми лапами" до поры до времени, то рано или поздно эта "ерунда" проявится...стоит ли этого бояться? вот в чем вопрос...я б не боялась а открыла "еловые лапы и эту ерунду хорошенько осознала"
27 - 18.07.2014 - 15:31
26-Tucshka > Туш, я в курсе про практики водной стихии. Но солнце у меня воздушное.

Это стиль всех водников - обнаружение внутри себя (или других) пластов с программами, вытаскивание их и проработка. У воздушников не так идет работа с собой.
Гость
28 - 18.07.2014 - 16:59
21-Свят >Начнём-
по Захаряну,он не любит рекламы,действую по своей воле.Планеты имеют обители,положение планеты не в обители имеет порядковый номер-фазу.Личные планеты имеют по две фазы-Мерк,Венера,Марс.Это часто багаж от наработок прошлого,иногда инструмент,довольно новый.Положение планеты в доме,-нарабатывается,а не дано и обязывает,но фаза планеты дана -это уровень её мудрости,реализацию подскажут и аспекты тоже.Положение в знаке даёт и черты характера,есть термы,-это тоже фаза,но в знаке.Т.е. весь гороскоп математически просчитывается без учёта аспектов.
Это не полное описание человека,но подсказку даёт неслабую,
особенно если какая-то фаза выделена,либо две-три и т .д.
Это новое-выслушай.
По чл-согласен,производное Луны должно висеть гле-то на оси Рак,Козерог,отсчёт от обители д.б там.Но тогда чл. -это отношения с родом,женой,которые могут влиять и на другое.

Солнце-7 фаза,10дом,Плутон-12 фаза -10 дом,Ч.л.-5ф от рака,

9ф от козерога,10 от скорпа.-Плутон разбирается в тайнах,делится опытом,где-то посмеиваясь над собой,
скорее целитель,но профи.Собиратель,но не грибов и трав,7 фаза Солнца-единомышленники.Вобще много 12 фазы,обычно это у учёных,как бы призыв-не силой,а пониманием-решается всё,потому-что к этому человеку прислушивается,скажем-мир.
Посмотрим 12 дом,на входе две ментальные планеты-Мерк и Уран.Мерк-6 и 4 фаза от обителей,11 дом-на потоке инфы друзей,проверка по семье и себе,но провоцирует свой Уран(куспмд 12 д)на исследования.Да две ментальных планеты-в скорпе,для них -болоте .Механически могу определить,что исследуется ситуация взаимодействия-Марса,Плутона,Юпитера и Нептуна-упростим-Вождь -Воин,вина первого и месть второго
в случае войны и гибели.
Можно сказать иначе-цель и средства.
На этом заканчиваю,могу дать далее в личку или прекратить.
При разрешении продолжить,расскажу,но здесь бродит-зелёный человечик-под влиянием критики,занялся бы людьми...
А так-мурлыкает сам себе,чем-то занят,алхимия дорогая,нормальные не купят.Забанить?зарегистрируется заново...
Да,я пока не рассказал,как я услышал в текстах твои планеты,но и добро на это не получал.
Гость
29 - 18.07.2014 - 17:39
28-mazay >слышал, что тот зеленый человечек имеет благодарственные отзывы от тех людей, которым реально помогают его грибочки и травки, в том числе и из-за границы...Так что он не только мурлыкает, но и реально помогает людям вылечить недуги...И лучше вылечить одного человека, чем запудрить мозги сотне. Согласны?
Гость
30 - 19.07.2014 - 13:03
29-grinov >И ты здесь,значит ты и есть тот зелёный человечек,что троллит тему астрология,считая,что сотни людей теряют себя,через астролога?Тогда вся твоя
алхимия отравлена,в колодец то наплевал?
Гринов,вы всё время пытаетесь убить Печорина,кто-то Вам поставил эту не снятую метку,ходить по жизни ,лечить людей-ну не смешите,Вы больны и сами.
Целители и предсказатели,это особая,не хамящая каста

людей,а кто Вы?Сами оцените.Для меня-Вы чуждое тело на сайте -астрология,Свят ,категорично,но правильно сказал-Вы -не украшение сайта,а его низложение....
На молчание не рассчитываю,но сдержите себя,потом будете жалеть...Ваш синтез-пока-отрава,не исключаю,что всё изменится
Да,мне умильно видеть,когда Вы ласковы с ж.=астрологами...
Гость
31 - 19.07.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
я в курсе про практики водной стихии
я не про водную практику совершенно...вот твой очередной приход в ветку достаточно - достаточно мощный посыл заряда...как делать, что делать...что есть истина а что нет...лично у меня вызвал реакцию...такую..эээ...разную...что-то в тебе родилось и ищет выхода...тебе нужен партнер чтоб осуществить практику...вот и все...я даже не анализирую...чисто спонтанное было ощущение...ну может и ошибаюсь)
Гость
32 - 19.07.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
На молчание не рассчитываю
ну и правильно...нет ничего в том чтоб пребывать "плохим" и чтоб быть "хорошим" все это игра и все относительно ...относительно текущего момента...нельзя зацикливаться в вечно плохом или вечно хорошем
Гость
33 - 19.07.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
,не хамящая каста
В каком месте я хамлю? Вы же хамите в каждом посте в мой адрес. Вот я и есть, та самая каста, до которой Вам, сударь, не дотянуться :-)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
На молчание не рассчитываю,но сдержите себя,потом будете жалеть..
Вы мне угрожаете? Смешно :-)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Да,мне умильно видеть,когда Вы ласковы с ж.=астрологами...
Хоть чем-то тешитесь - и ладно!
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Ваш синтез-пока-отрава,не исключаю,что всё изменится
Опять оскорбление - ну где-же он - умудренный опытом человек????
Гость
34 - 19.07.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Вы больны и сами.
Все больны. И Вы тоже. Наверное в курсе...Или нет?
Гость
35 - 19.07.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Тогда вся твоя алхимия отравлена,
Вы не пользовались ее результатами, чтобы выносить свой вердикт.
36 - 19.07.2014 - 19:53
28-mazay > Хм, интересно...
Отсчет от обители...
Попробую поразбираться...

Мазай, а вот насколько сильный резонанс видишь в обителях вообще? Я хочу почувствовать связь планеты со своей обителью и не могу. Да, логика мне подсказывает, что резонанс сильный, да и в анализе карт работает, но все таки, мне хочется увидеть связь не в картах, а в самой природе...

Вот допустим Луна. Ну это каждому человеку ясно, что Луна и Рак практически синонимы. Самая беспокойная, самая домашняя, самая чувствительная и заботливая Луна в мире.

Но чем эту связь проверить? По Птолемею - светилам достались рак и лев, потому что это летом, в жаркое время года происходит.

Вот цитата
Цитата:
Сообщение от Птолемей
Поскольку наиболее северными из 12 знаков, то есть расположенными к нашему зениту ближе всего и более всего образующими жар и тепло, являются Рак и Лев, то их считают обителями для самых крупных и влиятельных небесных тел, то есть светил.
Но у меня к Птолемею вопрос: Луна олицетворяет ночной холод и влагу, а не жар и тепло. Тогда к чему ее относить к Раку? Белые нитки видны в этих описаниях древних астрологов.

Ну это технически, как ты говоришь, а вот где это пронаблюдать так, чтобы увидеть взаимно-однозначное соответствие?

Мне это еще более интересно чем анализ моей карты. Если есть мысли - с удовольствием послушаю.
Гость
37 - 19.07.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Луна олицетворяет ночной холод и влагу, а не жар и тепло. Тогда к чему ее относить к Раку?
хороший вопрос...надо покумекать)
38 - 19.07.2014 - 20:16
Я у Птолемея в каждом предложении вижу ошибки. В одной главе вижу из штук 20. Но хотелось бы кого-то из древних и полностью владеющих информацией почитать.

За Птолемея (Тетрабиблос) взялся, потому что сказали, что он был одним из первых, кто изложил астрологию такой, как она дошла до наших времен.
Гость
39 - 19.07.2014 - 20:26
38-Свят >нусамым так сказать первым был товарищ Гермес Трисмегист...с его изумрудной скрижалью и первым высеченым законом, гласящим "как наверху-так и внизу"...сижу читаю Птолемея (остальные книжки на работе)..ну вот что он пишет:ближе всех расположены к Зениту знаки Лев и Рак, более всего образующие жар и тепло, их считают обителями: Льва, мужского по своей природе, относят к Солнцу, Рака, женский знак к Луне


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены