К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная луна и Сатурн

Гость
0 - 13.07.2014 - 09:11
Я слабо в астрологии разбираюсь. Подскажите знатоки. У меня такое расположение планет. В смысле черная луна рядом с сатурном. Астролог говорит, что луна черная-это искушение, которое будет преследовать меня постоянно. Как бороться с искушениями. И надо ли с ними бороться?


Гость
41 - 19.07.2014 - 20:31
вот что пишет Редьяр в книге Астрология личности, глава Знаки зодиака:знаки равноденствия Весы и Овен - знаки наибольшей положительной силы, в то время как Рак и Козерог-знаки солнцестояния-отрицательной движущей силы...В точках равноденствия движущая сила максимальна а при солнцестоянии полярности жизни даны в наиболее чистой форме
42 - 19.07.2014 - 20:33
Потом мне еще не совсем ясно.
Есть цепочки планет, совпадающие с цепочками обителей, а кое где перехлест.

Например:
Солнце - Лев
Меркурий - Дева
Венера - Весы
Марс - Скорпион
Юпитер - Стрелец
Сатурн - Козерог
Уран - Водолей
Нептун - Рыбы
Плутон - Овен

Вот эта последовательность например у немцев.
Вроде все по очереди, но за плутоном почему-то снова Венера, за Венерой Меркурий, за Меркурией Луна. Откуда там луна вдруг взялась? Это же спутник.

Ладно, немцы говорят, а у нас две последовательности.
Вот от солнца и луны в одну сторону и в другую.

Подождите! А почему от Солнца и Луны? А не от Солнца? Почему две точки отсчета? И когда я начинаю задавать такие вопросы - вся система трещит по швам. У меня с два десятка таких вопросов. По каждому ньюансу и предположению, по каждой аксиоме.

Как знаете, пишут, мол, Сатурн - самая дальняя планета от светил, имеющая самую удаленную орбиту (на момент, когда септенер только был известен)

Цитата:
Сообщение от Птолемей
Сатурну, в характере которого преобладает холод, в противоположность теплу, и, который движется по наиболее высокой и удаленной от светил орбите, приписываются знаки, расположенные напротив Рака и Льва, а именно: Козерог и Водолей.
Но открыли уран и что, его поставили на место сатурна? Не. Тогда почему сатурн до сих пор в козероге сидит?
Понятно конечно, что его поставили в водолея, но почему не в стрельца? Чтобы ход планет не нарушить? Да чушь это. К чему привел не нарушенный ход планет, к тому, что плутон - это планета Овна? Ну кто с этим согласен? Шестопалов с Вронским только, остальные открещиваются.

Или вопрос, ну ладно, Сатурн самая холодная планета. Но ответьте, чем она теплее Луны? Что теплее, вода или камень? Или вопрос про южное полушарие планеты, там то как все это выглядит?

Короче у меня шквал. К каждому слову претензии. Что-то во всем этом не так.
43 - 19.07.2014 - 20:37
Ну ладно, возьмем за основу то, что:
солнце - мужское - лев
Луна - женское - рак

Но тогда:
Марс - мужское - скорпион?? Скорпион же женское. Что за нафиг?
Венера - женское - весы?? Весы - мужской знак. Вон редьяр пишет, что это самые положительные ребята. А венера - это же женская планета. Вот понаставят планет - не разберись.

Как вообще можно Венеру - чисто женскую планету поставить в мужской знак и беззаботно этим пользоваться???

Убил бы всех.
Гость
44 - 19.07.2014 - 20:43
43-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Убил бы всех.
начни с меня))
эм...смотри по Птолемею..марс женская планета! представляешь?!об этом же говорит и Абрахам Бен Эзра...только..этта как иво я за тобой не успеваю...если ты не возражаешь я хочу закончить мысль по луне
Гость
45 - 19.07.2014 - 20:51
но пока у меня под рукой Редьяр я закончу с его интерпретацией (завтра если не забуду кину сюда Кришнамачарью)
"Вода (рак) и земля (козерог) выражают жизненное качество и полярность. В точке солнцестояния мы находим потенциально крайности осуществления (будь то полярность ян или инь)
Порождающая вода (Рак) действует на уровне духа. Это сила, которая дает рождение конкретной самости, создает конкретную основу для действия -дом для индивида.
Гость
46 - 19.07.2014 - 20:57
В момент солнцестояния движение сил оказывается наименьшим. Это подобно движению маятника: оно максимально при проходе точки равноденствия и минимально в крайних положениях качания. Древним эклиптика представлялась раскачивающейся на юг и на север по отношению к Земле, совершающее полное колебание каждый год. Для нас такое колебание совершают полюсы по отношению к Солнцу, приближаясь к нему и удаляясь от него.
термины Инь и Ян не должны нас смущеть. Они означают объективное и субъективное, внешнее и внутреннее. В соответствии с пониманием древних относятся к мужскому и женскому.
Гость
47 - 19.07.2014 - 21:02
от Овна до Весов - период жизни в объективном, когда проявляется растительность. Это время листьев. От Весов до Овна - период жизни в субъективном, когда латентность роста таится под покровом земли. Это царство семени. Лист и семя - два великих символа внешнего и внутреннего, объективного и субъективного.
Следовательно Овен представляет максимальную направленность силы к состоянию листа, к пределу реализации и объективной реальности через нее, тогда как Рак, растение осуществившееся в плоде - объективная зрелость.
С другой стороны Весы представляют собой максимальную направленность движущей силы к состоянию семени (...) "
Гость
48 - 19.07.2014 - 21:04
остальное завтра)
Гость
49 - 19.07.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Вот эта последовательность например у немцев.
у меня на рабочем столе есть как минимум 5 совершенно разных планет закрепленных за знаками зодиака, отличные от классики...если ты захочешь проанализировать отчего и почему я могу поделиться инфой...но меня классика вполне устраивает...поэтому можно разобраться досконально с классикой а потом пошариться по другим планетарным закреплениям за обителями
50 - 19.07.2014 - 21:06
48-Tucshka > Не перепечатывай, пожалуйста, читал я его.
Есть интересные мысли, но целостной системы нету.

PS.Эти твои перепечатки сильное оружие, когда захочешь вытравить меня из темы - начни перепечатывать. )))
51 - 19.07.2014 - 21:09
Я никому не верю.
Все ошибаются.

Марс женская планета? Пфф. Сами они женские планеты.
Тогда чего они ее в овна запихнули?

Вот с солнцем и луной они не ошиблись. Солнце - мужик, луна - женщина. Я с ними согласен.
Но какого черта, они марс и в овна и в скорпиона запихнули? Да, я видел там у них дневные и ночные обители, полусферы лунная и солнечная, но все же.

С солнцем и луной не запутались, а марс уже расположили от фонаря? Ой, А по поводу юпитера если начинать выяснять, там вообще у них темный лес.
Гость
52 - 19.07.2014 - 21:10
43-Свят >понятие Андрогин тебе в помощь.
Гость
53 - 19.07.2014 - 21:12
50-Свят >ну хорошо...давай своими словами...то что полагается как инь, пассивное, холодное (луна) по онтошению к ян, активному горячему (солнце) есть всего навсего двойственность восприятия того что в конце концов едино...просто в нашем подлунном мире все идет через дуальность на определенном уровне.
поэтому условно луна ночная, холодная иньская...но она приравнена к светилу во всех отношениях и идентична солнцу и его силе но только ночью..соответственно поэтому ей был отдан жаркий знак Рак...такой же зенитный как и лев
54 - 19.07.2014 - 21:12
Да я знаю правильную систему, просто здесь показываю как все не ладно в классике. ))
Гость
55 - 19.07.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
марс и в овна и в скорпиона запихнули?
скорпион находится под управлением ретро-марса, так же как и весы под управлением ретро-венеры, а девы управляются ретро-меркурием...а рыбы ретро-юпитером...а водолей ретро-сатурном...то есть половина знаков под прямым управлением планет в прямом движении другая под ретро-управлением. Почему? я уже написала...про листья и семя
56 - 19.07.2014 - 21:16
53-Tucshka > У нас тут не все идет через дуальность. А только то, что идет через дуальность. Сознание-подсознание, например или внешнее-внутреннее. А все остальное может быть с разной степенью множественности. Так что не надо все сводить к двойке. Цифр много.

Зенитный-не зенитный знак - это мне ничего не говорит.
Вон дева тоже близкий к зениту, почему луну не туда отправили?
Гость
57 - 19.07.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
здесь показываю как все не ладно в классике.
ты или выпил или тебе срочно нужен секс)) чесно...потому как ты реально не видишь ничего и смахивает на бесогон
я спать...но как только готов будешь нормально общаться всегда к твоим услугам...
58 - 19.07.2014 - 21:18
55-Tucshka > Ты в это сама то веришь? Что ретро планета меняет обитель? Интересно, а стационарная планета чем управляет? Может еще третий ряд управителей пустить, стационарных? )))
59 - 19.07.2014 - 21:19
57-Tucshka > ничего из предложенного мне не надо. ))

Я просто разбираюсь с основами и пока мне не понятно. Я внимательно слушаю ваши доводы и проверяю их. Как только что-то вы скажете реальное - я тут же отмечу и поблагодарю.
60 - 19.07.2014 - 21:23
С другой стороны я понимаю, что тот кто в классике сидит, тому не вариант свою систему ломать, только плохо станет.

И у него пусть будет марс (нож, лезвие, орудие, нападение, воин, бегущий спортсмен) управлять одновременно и мужским горячим активным огненным овном и влажным, магнетичным, запрятанным внутри, водным хитрым и темным скорпионом.

Это же идиотизм. Но никого не переубедишь. Ищут доказательства. Я кирпичики из дома вынимаю, они из тут же стараются на место поставить, прилепляя что в голову придет.
Гость
61 - 20.07.2014 - 06:43
58-Свят >ты просто нарисуй круг..раздели его пополам, потом на 4 части, потом на 6 и потом на 12...астрология это своего рода матрица 12ти домная...есть квадрат пифагора 3Х3 тоже неплохо прогнозирует и предсказывает...есть так же система и-цзин 6 секторов в которые укладываются прямые(ян) и прерывистые(инь) линии которые при комбинации тоже хорошо прогностируют ситуацию.
Мне не понятно, что тебя колбасит? Кто тебя и чем обидел, что ты выплескиеваешь свой гнев на классическую астрологию...если твой ум омрачен гневными голодными духами неведения, то насыть их сначала, потом усни и потом проснись...и если все еще тебе будет интересно понять традиционную систему вникни в нее с холодной головой и спокойным сердцем
Гость
62 - 20.07.2014 - 06:47
58-Свят >верить при получении знаний не надо...достаточно просто иметь понимание структуры..судьба любого человека неповторима но она кложена в структуру 12Х12Х12 (12 домов, 12 знаков, 12 планет) при достижении алгебраической суммы получается совершенно космическое число разных вариантов комбинаций...если ты хорошо вник в простейшие основы тебе не составит труда оперировать сложными комбинациями, потому что они дальше цикличны, аналогичны и во многом сходны...в любом случае в таком формате
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Это же идиотизм. Но никого не переубедишь. Ищут доказательства
заниматься не стоит...просто брось все пока не устаканится..или выдумывай свою систему пока с ее помощью не придешь к традиционной (все дороги ведут в рим)
Гость
63 - 20.07.2014 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я просто разбираюсь с основами и пока мне не понятно.
мне представляется что тебе надо "войти" в астрологию со стороны - нумерологии...так будет ясно что к чему...к сожалению нумерология в западной и в ведической традиции не совпадает, это вносит диссонанс в понимание, но при определенном взвешенном подходе эти противоречия можно устранить внутренним равновесием (ты весы тебе и карты в руки)
64 - 20.07.2014 - 07:44
Туш, брось ты это дело - объяснять мне очевидное.
Я когда спрашиваю вопросы - я не жду исчерпывающего ответа. Так как понимаю что никто из здесь собравшихся их не знает. Прими их как риторические.

Я еще в первый год астрологического хобби исчертил не одну тетрадь нумерологией, чакральной системой, таро, и-цзин и многим другим, что мне пришло. У меня уже почти все сошлось, включая уровни восприятия мира, ранги существ иерархии, памяти духа, включающей собственные инкарнации и многое другое. У меня все давно уже в четкой цепи и в тысячах взаимосвязей.

У меня здесь четкие вопросы, на которые у классики нет ответов. Или же они меня не устраивают. Ну, кое что я реально не понимаю. Но пока я не услышал удовлетворяющих ответов.

Вот первый вопрос: почему меркурий имеет две обители, близнецы и дева?
Ответ классики простой: солнце с луной - раку и льву, а меркурий - ближайшая планета к солнцу (отходит от солнца не дальше 29 градусов) и поэтому с обеих сторон от солнца с луной по меркурию. Соседние знаки близнецы и дева - вот им по меркурию в управители.

Если не внимательно смотреть, то все вроде нормально.
Но если посмотреть внимательно, то видно:
1. Меркурий - действительно ближайшее к солнцу небесное тело, но почему тогда в сторону девы он ближайшее, а в сторону рака - нет?
2. Меркурий действительно отходит от солнца не дальше чем 29 градусов, но это условие работает, если ставить его в деву. От близнецов же до льва - больше чем 29 градусов дуги.

И таких несоответствий куча по всем текстам тех, кто строит аксиоматику управления. Я вижу, что все шито белыми нитками. И не знаю с кого спросить.

Ты, спасибо что отвечаешь. Но ты отвечаешь не своей головой, ты цитируешь. А все эти цитаты я уже читал. И мне они не дали ответа. Хотя бы на вопросы про меркурий.

Я вот как себе отвечал. Опытным путем. Например, напряженные аспекты к меркурию когда в транзите. Что за неприятности случаются - руки повредил человек, с велосипеда упал, мозги не соображают и прочее. Я вижу например что реально меркурий = близнецы. С девой его общности не нахожу - ни у кого на квадрате к меркурию не возникло аллергии или колик в животе.

Но даже правомочности того, что меркурий управляет близнецами я адекватной не нахожу.

Почему идет солнце, потом луна, а потом меркурий???
Почему такой не стройный ряд???
Звезда, спутник, планета???

Мне кажется ни один человек тут не ответит этого. Потому что нету реального знания. Ну, в итоге пользуемся чем попало.
Гость
65 - 20.07.2014 - 08:11
64-Свят >вобщем отбрось свои сомнения...и попытайся вникнуть...давай пойдем по меркурию
Гость
66 - 20.07.2014 - 08:14
солнце и луна идут всегда вместе т.к. являются оба светилами...кроме них еще может отбрасывать тень (то есть являться транслятором света сириус и венера)
после луны идет меркурий из-за скорости движения по орбите...ну не движется венара и марс быстрее меркурия...меркурию присвоена цифра 5 т.к. меркурий разносчик (его пол андрогинный) он хорош с хорошими и плох с плохими, меркурий так же посланник богов - т.е. выполняет роль передачи знаний, он участвует во всех химических и алхимических процессах как "обменник" отсюда и его торговое назначение..
Гость
67 - 20.07.2014 - 08:33
знаки зодиака и управление в них были изначально поделены за септенером...если в близнецах меркурий управитель внешнего янского движения то в деве он же управитель иньского(внутреннего) движения. Меркурий в близнецах активен, ведет себя открыто, его "видно" в деве (на оси это уже после горизонтали козерог-рак, он также активен и открыт но "под землей" т.е. внутренне т.е. его функция иньская...дева управляет в организме пищеварением, т.е. обменными функциями в кишечнике..
68 - 20.07.2014 - 08:34
Давай по меркурию.
1. Солнце и луна - светила. Так. Про тень не понял к чему ты.
2. После луны идет меркурий из-за скорости движения по орбите. Это ты откуда взяла? Что, мы по скорости что ли распределяем планеты? Тогда луна должна быть на первом месте перед солнцем. Тут поподробнее.
3. меркурию присвоена цифра 5 - ну это уже вообще жесть. Кем присвоена, кому другие цифры? Будь последовательнее, Тушка. Я понимаю, что у тебя меркурий в рыбах и что для тебя подробность чужда. Но как-нибудь попробуй, раз собралась пояснять.

4. По поводу всего остального и подавно вопросы. меркурий андрогин? Это тот, который гермафродит или который бесполый?

5. В каких это всех химических процессах он участвует? Подробнее. В электролизе или в возгонке? ))

Мне кажется ты высыпаешь просто крохи, обрывки знаний. А мне нужна система. Ее у тебя нет.
Гость
69 - 20.07.2014 - 08:39
нарушение обмена веществ в кишечнике ведет к дисбактериозу...расстройство или запор и т.д. нарушение обмена знаниями ведет к нестыковкам в торговле и договорах..все это неотрегулированное или слабо проявленное влияние меркурия. сам по себе меркурий слаб, ему нужна поддержка солнца (огня-знаний) поэтому он не уходит далеко от солнца и в солнечной системе...убитый меркурий приводит к нарушениям в карте это всегда видно..мне с моим ретро, сожженым мерком в знаке падения пришлось очень тяжело в жизни т.к. мне были неочевидны связи существующие в миру и из-за такой неочевидности я постоянно испытывала проблемы неадекватности, меня высмеивали, считали идиоткой и дурой только потому что я "не видела" очевидных вещей...и проблемы с пищеварением так же были основной проблемой моей жизни до определенного периода
70 - 20.07.2014 - 08:39
Меркурий управитель внешнего янского движения?
Какого именно движения?
Янское - это с выделением энергии?

Вообще, судя по тому что меркурий андрогин, он должен взаимодействовать между инь и ян в одном знаке. А не создавать отдельно движение янское и иньское в разных знаках.

Что-то пока неудовлетворительно. Каша.
71 - 20.07.2014 - 08:42
69-Tucshka > Меркурию нужна поддержка огня-знаний, поэтому он не отходит от солнца?
Так солнце не отвечает за знание. За огонь - да. Но огонь этот без знаний. А то бы львы были все учеными. ))
Гость
72 - 20.07.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Про тень не понял к чему ты.
к тому что светила имеют непосредственную связь с дуаьностью свет-тень, знание-незнание, порядок-хаос
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Тогда луна должна быть на первом месте перед солнцем.
они на одной плоскости т.к. оба светила..поэтому сразу за ними идет меркурий
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Кем присвоена, кому другие цифры
теми кто открыл нам знание о космосе..если хочешь астрологическое обоснование изволь
Гость
73 - 20.07.2014 - 08:43
71-Свят >нет...Свят...солнце как источник огня одновременно и транслятор знаний...это факт
74 - 20.07.2014 - 08:44
Насчет идиотки и дуры.
Ну ты компенсировала это своей активностью. Марс то в первом доме не хухры-мухры. Тебя в реале не перебить - как танк прешь.

А тут беседа меркурианская. Надо так сказать, чтобы понятно было. И связи чтобы связывали правильно все.
75 - 20.07.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
к тому что светила имеют непосредственную связь с дуаьностью свет-тень, знание-незнание, порядок-хаос
Блин, Тушка. Ты скачешь как тушканчик. Вот мутабельный мерк.

Светила имеют связь с дуальностью?
Это как же?

Вот солнце, луна. Они что, отвечают за свет и тень? Или за знание и незнание? Как же это проявляется именно?
По положению солнца или луны ты можешь сказать какой у человека объем знаний? Или насколько он порядочный или беспорядочный?
76 - 20.07.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
71-Свят >нет...Свят...солнце как источник огня одновременно и транслятор знаний...это факт
И какие же знания транслирует солнце? Ты разговаривала с ним? И что за фаты?
Гость
77 - 20.07.2014 - 08:48
солнце это 1..я думаю понятно почему солнце присвоена 1ца?...солнце стоит и над 5м знаком творчества т.к. бог един и все им соТВОРЕННОЕ соотносится и с 5кой...так вот всю эту мистерию поручено открывать Меркурию...ему и отдана вторая солнечная цифра 5 во владение...инструментом Меркурия является познание различий поэтому он владеет знаком 3 (близнецы, аналитический знак, который все различает) а так же 6ка - дева которая различия усваивает принимая все многообразие мира снова в центр в Единое...таким образом меркурий осуществляет транспортацию и раскрывает смысл Бога через близнецы и деву и является первым божественным помошником следуя сразу за солнцем (если не считать Луну т.к. она тоже светило)
Гость
78 - 20.07.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ты разговаривала с ним?
да, предлагаю и тебе сделать тоже самое
Гость
79 - 20.07.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Светила имеют связь с дуальностью?
днем источник света солнце, ночью луна. но и солнце и луна как источники (ретрансляторы космического сознания) не только источники света но и источники знаний! что ты можешь узнать о земле если погаснет солнце?..если ты не готов познать божье в себе(внутреннее солнце сокрыто) что ты познаешь в себе (при спящем солнце ты познаешь силу хаоса, то что стоит противоположно порядку и что принято наделять термином "зло")
80 - 20.07.2014 - 08:55
77-Tucshka > что за каша?
Это мне напоминает следующее.
- Итак, дети, вот у нас цифра 1. Она также является 5, также 6 и также 3.
И поэтому у нас 1+6 = 5+6 = 3+6 = 6+6. Все понятно, дети?
- Даааа!!!

Ты что, вообще меня за дурака держишь, туш?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены