К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная луна и Сатурн

Гость
0 - 13.07.2014 - 09:11
Я слабо в астрологии разбираюсь. Подскажите знатоки. У меня такое расположение планет. В смысле черная луна рядом с сатурном. Астролог говорит, что луна черная-это искушение, которое будет преследовать меня постоянно. Как бороться с искушениями. И надо ли с ними бороться?


Гость
81 - 20.07.2014 - 08:56
до тех пор пока человек не понял и не открыл внутреннее солнце он пребывает в хаосе...как только солнце открыто ему сразу виден мир но потом неминуем путь к "ничто" когда знания всего лишь светлая и проявленная на какой-то момент часть незнания...этот процесс вечный и именуется космической борьбой сил света и тьмы...хотя вобщем если убрать эмоции это просто циклы
82 - 20.07.2014 - 08:57
Солнце управляет 5 домом, поэтому ему цифра 1.
Меркурий управляет 3 домом, поэтому ему цифра 5.

Туш, я на физмате учился. Там теоремы доказывал. И доказывал их зачастую лучше чем в учебниках. Что ты мне тут пишешь за фигню?
Гость
83 - 20.07.2014 - 09:01
80-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Итак, дети, вот у нас цифра 1. Она также является 5,
я написала что 1 стоит и над 5кой...что единица связана с пятеркой...причем тут твой пример?..сейчас ты мне задаешь вопросы по близнецу т.е. по открытой очевидной информации я тебе отвечаю по деве т.е. по скрытой информации...
нам надо просто выровнять эти два мира открытый и скрытый..в.ыровнять их можно только путем созерцания природы творения.
детей учат в школе арифметике а не математике...арифметика это сложение, вычитание умножение и деление...алгебра и геометрия это уже математика, но в эзотерической практике лучше начинатьине со школьной программы а с Архимедовых чисел...кароче говоря Свят...подумай нужны ли тебе знания или ты просто выпендриваешься в контексте каких-то личных разочарований...я не могу отвечать на твои эмоциональные выпады...рыба я там у тебя или рак мне пофигу...научись вникать или просто создай свой мир и впихивай в него верующих...я не буду изобретать велик...все уже создано и оно прекрасно
Гость
84 - 20.07.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
, я на физмате учился.
ну и что...толку то нет...паришься очевидными вещами а понять их не можешь...открой сердце..
85 - 20.07.2014 - 09:03
такое впечатление, что читаешь по ссылкам литературу, набирая в яндексе: "цифра меркурия", "меркурий намерология" "нумерология астрология" и прочее. И тут их переписываешь, обрушивая на меня куски не осознанной и неупорядоченной инфы.

Вот ты пишешь про сознание. А ты хоть чувствуешь это самое сознание в себе?
Гость
86 - 20.07.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
А ты хоть чувствуешь это самое сознание в себе?
да, так
87 - 20.07.2014 - 09:05
Кошмаррррр. Рыба, ты меня запутала. )))))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
нам надо просто выровнять эти два мира открытый и скрытый..в.ыровнять их можно только путем созерцания природы творения.
Ну и что ты насозерцала? Какова же природа творения?
С тем, что она прекрасна - я согласен. А что-то более структурное? )))
88 - 20.07.2014 - 09:05
86-Tucshka > и Где ты чувствуешь в себе сознание?
Гость
89 - 20.07.2014 - 09:06
и чувствую и сознаю и вижу как это работает...вижу что тебя колбасит ты ищешь ответы а они везде - ответы есть... тебе надо найти человека который сонастроится на тебя и укажет ответы (что может и не очень верно, т.к. ты любитель до всего докапываться самостоятельно) или тебе надо дойти до состояния успокоения когда ты эти ответы сам узреешь...
Гость
90 - 20.07.2014 - 09:08
88-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Где
везде...оно есть все что я сейчас вижу и переживаю и так как это я вижу и переживаю есть выражение этого сознания..
91 - 20.07.2014 - 09:09
89-Tucshka > Да меня не колбасит, точнее не сильно. ))
И мне действительно не надо каких-то поверхностных ответов, мне важно понять именно то, что я хочу.

А ты бегаешь, дергаешь куски инфы и кидаешься, как собаке дворовой, абы что - на, ешь, не нравится - иди гуляй.

ну так как там с сознанием? Расскажи. Водный меркурий в этом будет поспособнее чем в ответах о структуре управления.
92 - 20.07.2014 - 09:10
90-Tucshka > везде-везде. Ну хорошо.
А где допустим активная единица сознания в тебе? Ну то, чем солнце управляет?
Гость
93 - 20.07.2014 - 09:11
+ ты сам как активная сила движения есть также некий активный смысловой посыл...а я как тормоз и каша в твоей голове есть скрытый и пассивный посыл...до тех пор пока все воспринимается через призму ЛИчности мир познать нельзя...отказ от личности есть способ познания...но если ты попробуешь использовать этот метод в работе с другими - возможно непонимание ...что с этим делать?...наблюдать и пропускать через личные фильтры восприятия работая с фильтрами
94 - 20.07.2014 - 09:11
Ты отвечаешь на вопрос что такое сознание (я, осознание, воспринимющая сущность и т.д.). А я спрашиваю, где оно в тебе?
95 - 20.07.2014 - 09:12
93-Tucshka > уже лучше. Но я не прошу строить образ моего сознания.
расскажи, где в тебе личность (активная единица сознания)?
Гость
96 - 20.07.2014 - 09:13
92-Свят > активная единица это личный фильтр, эго...пока он включен я реагирую в соответствии с разными обусловленными клише...как только я перестаю отождествляться с личным эго и фильтрами реакций...снимается напряжение внутреннее и внешнее и можно сказать что я перестаю быть личностью и перестаю сознавать то есть активно что-то предпринимать в миру тем не менее я в нем нахожусь
Гость
97 - 20.07.2014 - 09:16
ну для примера...я-фигура шахмат конь...пока я отождествляюсь с конем и участвую в жизни я плачу, радуюсь и страдаю в соответствии с игровой партией..я осуществляю смысл назначения фигуры конь и всякий раз чувствую себя марионеткой..но как только я разотождествляюсь с фигурой я просто понимаю что это игра, хотя и продолжаю в ней участвовать..такая игра становится интересной но уже не приносит столько страданий...интерес уходит в плоскость осуществления тактики и стратегии...а потом все равно победа или поражение не приравнивается к личному горю или гордости..это просто событие...я была конем
98 - 20.07.2014 - 09:16
96-Tucshka > процессы активизации личности и выхода из нее я знаю. Этому в первом классе магических школ учат - остановить мышление, перенести энергию в другое место и т.д.

Но я у тебя в четвертый раз спрашиваю один и тот же вопрос. А слышу каждый раз новые размышления и наблюдения. Специально избегаешь - так и скажи: не знаю или отстань. А то я уже устал каждую минуту новую тему заводить. Пусто это все.
99 - 20.07.2014 - 09:18
Ладно, Туш, одна болтовня все. Пойду. Нет что ли разумных людей на форуме?
100 - 20.07.2014 - 09:20
Вон в соседней теме у тебя собрались почитатели таланта. Там ты нужнее.
Гость
101 - 20.07.2014 - 09:20
в данном контексте я человек мне дана в поле дуальности женская персонификация, я наделена физиологическими и социальными возможностями, силой и слабостью...пока я отождествляю себя с тем что я женщина, мать, сотрудница, астролог, еще там кто-то я испытываю реакции фильтров соответствующие всем этим градациям эго и я внутри своих переживаний...после разотождествления я все еще женщина, мать, сотрудница и астролог но у меня возникает потребность правильно осуществлять свои функции...и наконец в конце концов я завершаю все социумные и личные привязанности возвращая роли и маски туда и тому кто меня ими наделил...смысл моей жизни осуществился я расстаюсь с клише без страданий и гордости...
102 - 20.07.2014 - 09:21
Иди уже, просветленная ты наша. ))
Гость
103 - 20.07.2014 - 09:22
99-Свят >да болтовня если ты сам так оценил нашу беседу...иди куда хочешь а я сама разберусь чем мне заниматься..
104 - 20.07.2014 - 09:23
103-Tucshka > Туш, ну ты реально запарила. Не отвечай на мои вопросы, я уже сыт по горло беседами с тобой.
105 - 20.07.2014 - 09:24
Вон говорю, в соседней теме людям помогает твое ремесло - иди, сделай их счастливыми. Ну, получается же. А мне ты не помогаешь, так дай дождаться тех, кто поможет, не заспамливай все темы, в которых я беседую.
Гость
106 - 20.07.2014 - 10:12
вот по поводу обителей, Меркурию, конечно, как обитель больше подходит Водолей, чем Дева, и по стихии, и по характеру. Да и Уран-высщая его ипостась. А из наблюдений: С Меркурием в Рыбах сплошь и рядом работники умственного труда, хоть он там и в падении считается если обитель - Дева.И тогда по фазам, как пишет Мазай, Рыбы - вторая фаза для него от предположительной обители Водолея - зарабатывание умом,
107 - 20.07.2014 - 10:27
Ну Водолеи больше наблюдатели. Информационно они конечно тоже подкованы, но это уже, имхо, во вторую очередь.

Я меркурий вижу как пучок нитей. Если такой как у меня скорпионий, то там нитки такие как водоросли темные и медленные, как на дне. Если как у тушки рыбий меркурий, то там белые такие нитки прозрачные быстро семенящие.

Водолея вижу как пространство такое большое, обширное, а он сам как на обзорной площадке - внизу люди, он за ними смотрит. Ему все видно - он им подсказывает что лучше сделать. Он конечно может побыть справочной службой или колл-центром (близнецовскими фирмами), но ему больше нужно наблюдать, это ихнее родное.

Какая планета отвечает за наблюдение?
Гость
108 - 20.07.2014 - 10:39
105-Свят >ну забань меня...если докажешь что я заспамливаю тему...у тебя уран идет если я помню правильно по 4му дому...сотрясает основы в том числе твоего мироощущения..так вот хочешь сделать что-то новое хорошо определись с системой...уран следует сразу за сатурном и если у человека слабая система и он в ней "плавает" то уран только сделает его посмешищем и революционером низкого уровня, т.к. чтоб что-то действительно преводить к новому порядку надо хорошо понимать старый...а просто всех в том числе и птолемея назвать баранами а самому вываливать нагора сомнительные утверждения - сам понимаешь...пустой прожиг жизни...в любом случае желаю удачи в познании...пока
Гость
109 - 20.07.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Кутхуми Посмотреть сообщение
Меркурию, конечно, как обитель больше подходит Водолей
вы вобще в курсе что в водолее у меркурия знак экзальтации?
110 - 20.07.2014 - 10:41
Кутхуми, а ты где статистику собирал по Меркуриям в рыбах? У меня не такая.

У меня несколько знакомых - все они не очень интеллектуальны. Вот духовную литературу они проглатывают тоннами. А чтобы интеллектом блистать - не знаю.

Посмотрел пятерку самых умных людей:
Альберт Эйнштейн - мерк в овне (теории и публикации)
Мэрилин вос Савант - мерк во льве (самый высокий IQ)
Ким Пик - мерк в стрельце (память на книги)
Дэниел Таммет - мерк в водолее (скорость изучения языков)
Уильям Джеймс Сидис - мерк в овне (вундеркинд, начал читать до года)

И т.д.
Я не знаю, может ты приведешь какие-то примеры...
Гость
111 - 20.07.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Вон говорю, в соседней теме людям помогает твое ремесло - иди, сделай их счастливыми
командуй у себя на кухне а что касаемо меня и тебя...ну знаешь...всегда хочется быть душкой...но почему-то иногда жребий требует и плеток...попробуй как следует отлупасить меня (в смысле забросать своими системными знаниями)...вдруг это и правда даст тебе верный вектор и выведет на новый уровень...я не против) а старику Птолемею тем более пофиг
112 - 20.07.2014 - 10:45
108-Tucshka > 4 дом - это не основы. Это вообще не имеет отношение к информационным системам. 4 дом - это дом. Вот как уран перешел через вершину - я переехал.

А с системой управителей я долблюсь давно. Но активизировался наверное потому что сатурн вблизи меркурия. Мне нужна правильная информационная система. А мне подсовывают фуфлыж. )))
Гость
113 - 20.07.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
4 дом - это не основы
4 дом это основа...а что дом разве уже не основа для человека?
Гость
114 - 20.07.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
я переехал.
переехал и нашел основу это разные состояния...ты ищешь новую основу потому что старая тебя не устраивает...вот и ищи...а мы поможем чем сможем...и если в рамках астрологической парадигмы основа тебя уже не устраивает и ты ее перерос то возможно тебе просто астрология перестанет быть интересной и ты найдешь себя в чем-то новом (все равно что после 10 класса отправиться в 1й)...но раздалбывать систему астрологии только потому что ТЕБЯ она по каким-то причинам не устраивает это все равно что стрелять из пушки по воробьям...
ты сейчас способен создать нечто новое ты родоначальник в тебе это чувствуется ну так и начинай а астрологию оставь в покое с ней все в порядке
115 - 20.07.2014 - 10:51
111-Tucshka > Да забросать то я могу, только мне от этого толка ноль. Ты просто привыкла обо всем трепаться. И о том, что знаешь и о том, чего не знаешь. И создает это фон, в котором трудно общаться на какие-то серьезные темы.

Попросить не соваться в тему тебе нельзя. Что я могу поделать? Терпеть приходится. Только начинаю беседовать - бац прилетела, накидала фигни в тему, потом еще, потом еще - фуф... уже тошно...
116 - 20.07.2014 - 10:51
114-Tucshka > Да иди ты лесом. Не общайся со мной. )))
Гость
117 - 20.07.2014 - 10:54
115-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Терпеть приходится
зачем?...попробуй излить весь гнев...что тошно то, поясни, что фигня...если у тебя зажатые эмоции дай им слиться...просто вырази все что считаешь нужным...я не возражаю и наблюдай за своими эмоциями при этом...соображай что именно тебя заставляет так поступать и это говорить...вот это уже грамотный конфликт
Гость
118 - 20.07.2014 - 10:54
116-Свят >смелее)
Гость
119 - 20.07.2014 - 11:03
106-Кутхуми >в случае с меркурием близнецы это единственный знак который в классической астрологии считается знаком 1го управления - обителью , знаком 2го управления - никакая не обитель-является дева, знак экзальтации меркурия считается водолей...далее знак заточения по закону противопложности считается стрелец 9он точно против близнецов) и знаком падения считается рыбы (точно против девы)
Гость
120 - 20.07.2014 - 11:07
Чето свят агрессивный какой то стал))...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены