К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

23-24.06.2012 Новороссийск ЧРКФ+КЧФ+Блок моно.

Гость
0 - 20.04.2012 - 11:10
Основная информация
Разделсобаки
Тема23-24.06.2012 Новороссийск ЧРКФ+КЧФ+Блок моно.
Сообщение*Национальная Выставка Собак Всех Пород
Ранга Чемпион РКФ двойной САС ЧФ РФЛС и ранга САС Кандидат КЧФ РФОС*

Монопородные Выставки:

* Ранг ПК:
2 х Лабрадор Ретривер, 2 х Шпиц, 4 х Шарпей

* Ранг КЧК:
2 х Золотистый Ретривер, 2 х САО, 2 х Фр. бульдог, 2 х Таксы, 2 х Бульдог, Мопс, Бигль, Далматин

Эксперты выставки:
1. Николина Давидовски, Nikolina Davidovska (Болгария, Софья)
2. Санья Вретеничик, Sanja Vreteničić (Черногорье, Montenegro)
3. Гришина Татьяна (Москва)
4. Балашова Наталья (Краснодар)
5. Прозоров Дмитрий (Москва)

СТОИМОСТЬ ДОБРОВОЛЬНОГО ВЫСТАВОЧНОГО ВЗНОСА:

Ваша собака не будет зарегистрирована, если вы не оплатите взнос до указанной даты или без гарантированного письма, заполненного и подписанного вручную!!!

I. "НАЦИОНАЛЬНАЯ, двойной САС, ЧРКФ-РФЛС"

Выставочные классы:
1.1. Юниоры, Промежуточный, Открытый, Чемпионы, Рабочий и Соответствие породе -
До 15.02.2012 года, включительно - 1100 рублей
До 15.04.2012 года, включительно - 1400 рублей
До 15.05.2012 года, включительно - 1600 рублей
До 15.06.2012 года, включительно - 2000 рублей
После 15.06.2012 года и в день выставки – 2800 рублей

1.2. Бэби, Щенки, и Ветераны -
До 15.02.2012 года, включительно - 900 рублей
До 15.04.2012 года, включительно - 1000 рублей
До 15.05.2012 года, включительно - 1100 рублей
До 15.06.2012 года, включительно - 1200 рублей
После 15.06.2012 года и в день выставки – 2000 рублей

II. "НАЦИОНАЛЬНАЯ, САС, КЧФ-РФОС"

Выставочные классы:

2.1. Юниоры, Промежуточный, Открытый, Чемпионы, Рабочий и Соответствие породе -
До 15.02.2012 года, включительно - 1000 рублей
До 15.04.2012 года, включительно - 1100 рублей
До 15.06.2012 года, включительно - 1200 рублей
После 15.06.2012 года и в день выставки – 2000 рублей

2.2. Бэби, Щенки, и Ветераны -
До 15.02.2012 года, включительно - 900 рублей
До 15.04.2012 года, включительно - 1000 рублей
До 15.06.2012 года, включительно - 1100 рублей
После 15.06.2012 года и в день выставки – 2000 рублей

III. "МОНОПОРОДНЫЕ"

Выставочные классы:

3.1. Юниоры, Промежуточный, Открытый, Рабочий, Победители, Чемпионы, Чемпионы НКП, Соответствие породе -
До 15.02.2012 года, включительно - 1000 рублей
До 15.04.2012 года, включительно - 1100 рублей
До 15.06.2012 года, включительно - 1200 рублей
После 15.06.2012 года и в день выставки – 2000 рублей

3.2. Бэби, Щенки, и Ветераны -
До 15.02.2012 года, включительно - 900 рублей
До 15.04.2012 года, включительно - 1000 рублей
До 15.06.2012 года, включительно - 1100 рублей
После 15.06.2012 года и в день выставки – 2000 рублей

Перевод из класса в класс - 200 рублей, замена собаки - 250 рублей.

ПУБЛИКАЦИЯ В КАТАЛОГЕ:
Телефон - 100 рублей, E-mail - 100 рублей, сайт –200 рублей.
Реклама формата А5: ч/б - 500 рублей, цветная - 1 500 рублей.

В рамках выставки будут проходить следующие КОНКУРСЫ:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ (запись только предварительная, стоимость 500 рублей)

1. Конкурс ПИТОМНИКОВ
2. Конкурс ПАР
3. Конкурс ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
4. Юный Хендлер

ЭКСКЛЮЗИВНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ
(запись в течении выставки, стоимость 350 рублей)

1. ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА ( две собаки очень похожие, пары можно подбирать на выставке)
2. РЕБЕНОК И СОБАКА (БЕСПЛАТНЫЙ)
3. КОНКУРС КОСТЮМОВ
4. ДАМА С СОБАЧКОЙ ( Дама в Костюме - обязательно)

Каждому участнику развлекательных конкурсов будет вручена памятная розетка и подарок, а победителям кубок, розетка и приз!

Оплата за выставку:
1. ПЕРЕВОД НА КАРТОЧКУ СБЕРБАНКА. НОМЕР КАРТЫ: 67628030 9012879824
Прислать по СМС на телефон: 8-903-45-36-931, кличка, порода, какая выставка.
2. По адресу в клуб: Новороссийск, пр. Ленина 33 с 11 до 19 (пон, втор, четв, пятн.)

ОН-ЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ! http://www.kotmaryan.ru/?m=vistavka

Телефон для справок:(8617) 64-38-59; 71-30-20; 8-962-862-49-49; 8-918-64-89-780; 8-903-45-36-931

Наш сайт: http://ngols.jimdo.com
e-mаil для справок:fiona_chat@mail.ru
e-mаil для регистрации: vistavkom-dog@mail.ru

Убедительная просьба пишите в теме письма РЕГИСТРАЦИЯ НА КАКУЮ ИЗ ВЫСТАВОК.
ПРИМЕР:
*ТОЛЬКО МОНО ШПИЦ
Или
На Моно Шпиц и Две САС
Или
*НА ВСЕ ВЫСТАВКИ
Или
* ТОЛЬКО ЧРКФ

Спать спокойно, что ваша регистрация прошла можно только после подтверждения прочтения вашей заявки.

Скидки!
* Для регистраторов работающих не по взаимозачёту каждая 10 собака бесплатно по списку.
* Для одного владельца каждая вторая и последующие собаки и за вторую и последующие выставки 10% скидка, 10 собака бесплатно.
* Членам клубов: Нголс, Фауна и Котмариан стоимость регистрации 1000 рублей до 08.06.2012
При оплате в день выставки – скидки аннулируются!

База отдыха: http://www.sadko-morstroy.ru/




Отредактировано Скорпион; 21.05.2012 в 00:26.
Гость
281 - 28.06.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
но мы не могли дать по голове экспертам и сказать жрите быстрей, если они так завтракали и причем два дня подряд, и так торопили их как могли, это прости их уже уважение к экспонентам и организаторам,
В задержке виноваты эксперты. Видать только у вас они жрут медленно, в других городах устроители как-то умудряются начинать вовремя.
*Господи! Сделай так, что бы эксперты этого позора на прочитали*

Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
А теперь схлопотав очхоры и отлично без титулов, виноваты организаторы. Девочки не надо искать крайних.
Ясное дело, что тут виноваты экспоненты.
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
Ксаночка, знаешь высказывание: лох, это судьба. Тебе было сказано призовой фонд получать в зеленой палатке
Очень мило!
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
Извините то что ваши собаки бояться ковровое покрытие тут мы вам не чем помочь не можем.
Виноваты собаки, ясное дело! А ничего, что эти тряпочки, которые Вы громко именуете ковровым покрытием ходуном ходили потому, что на высокую траву были брошены?

Короче, ясно.
Надеюсь, что все выводы сделают - и экспоненты и эксперты.
Первые будут теперь тренировать собак бегать по траве, раскаленному асфальту или по болоту...мало ли где будет выставка проходить. А вторые будут жрать быстро.
Или первые не будут регистрироваться на выставки этого клуба, а вторые не будут судить у вас...
Гость
282 - 28.06.2012 - 14:34
Ндааа многим в тот день голову напекло...маразм однако.По мне,так лучше так выставляться(с палатками на травке)чем как на сасibe под палящим солнцем, на расплавленном асфальте и подставными(для фото)кубками)))))
Гость
283 - 28.06.2012 - 15:13
Мы учавствовали на 3-х моно шар-пеев, довольны и результатами и местом проведения,получены кубки,статуэточки класс,розетки!.Дорожки были постелены, удобно бегать, и хендлеру и собаке, рядом лесок,спрятаться в тень,комары не кусали.Мы довольны, Спасибо!!!
Гость
284 - 28.06.2012 - 15:34
Странно, но почему ВСЕ промолчали когда в Новоросе 9-10-го июня собаки ходили по раскалённому асфальту?!
Тут было меньше косяков. Больше призовой фонд монок поразил, за ЛПП ни розетки, ни кубка, ни корма...
Гость
285 - 28.06.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Tamirka Посмотреть сообщение
за ЛПП ни розетки, ни кубка, ни корма...
какая порода?
Гость
286 - 28.06.2012 - 15:45
мадам спорить не буду. пусть все будет именно так.
Гость
287 - 28.06.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
. Видать только у вас они жрут медленно
Мадам, не переворачивайте пост и еще раз вниматочно прочитайте, я спросила что надо было сделать? дать по башке им и так сказать? Они как поели так и вышли и уж извините в этом ни кто не виноват. В данном случае вы везде ищете крайних. и кого то обвиняете. а то что задержка на 30 минут произошла я считаю не такая уж и большая беда. или комета на голову всем упала? сильно задержка была только у Саньи ринг 1 и все! все остальные эксперты закончили почти вовремя! На этом с вами диалог вести прекращаю.
Гость
288 - 28.06.2012 - 16:23
Мы зарегистрировали своих собак на эти выставки, но негатив к организации возник еще до посещения.
Каталожные данные не опубликовали, на САС и ЧРКФ непродуманное расписание выложили только за сутки, - разбежка по времени от ринга до ринга была 7 часов. В ущерб себе две выставки пропустили, деньги потеряли, но собаками рисковать не стали. И читая все изложенное выше думаю «молодец мой внутренний голос…)))»
А 9.06 мы были в Новороссийске… как было «прекрасно» там все в курсе, мы после задержки ринга на час сорок - стоя на этом кратере чуть не потеряли собаку.
Гость
289 - 28.06.2012 - 16:34
А где фото отчет с монки лабров можно увидеть?
Гость
290 - 28.06.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от dandi Посмотреть сообщение
Мы зарегистрировали своих собак на эти выставки, но негатив к организации возник еще до посещения. Каталожные данные не опубликовали, на САС и ЧРКФ непродуманное расписание выложили только за сутки, - разбежка по времени от ринга до ринга была 7 часов. В ущерб себе две выставки пропустили, деньги потеряли, но собаками рисковать не стали. И читая все изложенное выше думаю «молодец мой внутренний голос…)))» А 9.06 мы были в Новороссийске… как было «прекрасно» там все в курсе, мы после задержки ринга на час сорок - стоя на этом кратере чуть не потеряли собаку.
Прости меня, но кто вообще сказал что будите вывешено каталожные данные? было всем сказано звоните и проверяйтесь. Расписание было на мой взгляд очень удобным, и то что вы не поехали тоже прости ваши уже принципы и только вы в этом виноваты. Кто надо прозвонил и попросился можно мы подъедим и остудимся сразу и с сутра или после обеда. да пожалуйста и много собак так прошли.

Вообще на кубани уже давно принаглели экспоненты, это говорят все эксперты. Мало того что пишутся в последний момент, так еще чтобы было так как они хотят! еще и сас им всем дай, а если что не так то дебил эксперт, вон езжайте в москву, беседовать они кто не будет с вами там или за границу. Хотя сами виноваты мы.
Гость
291 - 28.06.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Креста Посмотреть сообщение
Ндааа многим в тот день голову напекло...маразм однако.По мне,так лучше так выставляться(с палатками на травке)чем как на сасibe под палящим солнцем, на расплавленном асфальте и подставными(для фото)кубками)))))
Ну не знаю как насчет маразма(при чем здесь какая-то другая выставка, если обсуждается конкретно эта)......но на фото четко видно, что по крайней мере этот ринг был полностью в ковровом покрытии.Может это тока таксам так повезло?:)))))))))))))


Хотя нет....вот еще счастливчики:)))))))




Но дело в том, что вот в чем засада-там-то собак как раз ВИДНО,они свободно двигаются, и эксперту не нужно траву руками разгребать, чтоб что-нибудь рассмотреть.На то она и ВЫСТАВКА, а не посиделки домашние....)))))))))))))Ну а про жару никто и не говорит ничего, все прекрасно понимают, что выставки летом-всегда пекло.В том году летом в Донецке тоже палатки для всех стояли, и баки с водой.И что????Это ведь просто нормой должно быть, когда организаторы по-человечески относятся к участникам, а не чем-то из ряда вон выходящим, приравненным к подвигу.)))))))В конце концов пора себя начать просто уважать.
Еще раз-спасибо за палатки.
Гость
292 - 28.06.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
Вообще на кубани уже давно принаглели экспоненты, это говорят все эксперты. Мало того что пишутся в последний момент, так еще чтобы было так как они хотят! еще и сас им всем дай
Вот зря Вы нас так обижаете... мы вам указали на недоработки и ошибки в проведении вашей выставки, а вы хамите!...Можно было просто извиниться за все косяки(ведь уже ничего не исправить) и пообещать на следующей выставке их устранить... Некоторое кол-во "принаглевших экспонентов" уже зареклись и не посещают выставки одного клуба в г.Сочи и, думаю,что теперь и выставки вашего клуба будут обходить стороной!...
Гость
293 - 28.06.2012 - 17:31
[quote=Sharpei;25728938] Цитата: Сообщение от dandi Мы зарегистрировали своих собак на эти выставки, но негатив к организации возник еще до посещения. Каталожные данные не опубликовали, на САС и ЧРКФ непродуманное расписание выложили только за сутки, - разбежка по времени от ринга до ринга была 7 часов. В ущерб себе две выставки пропустили, деньги потеряли, но собаками рисковать не стали. И читая все изложенное выше думаю «молодец мой внутренний голос…)))» А 9.06 мы были в Новороссийске… как было «прекрасно» там все в курсе, мы после задержки ринга на час сорок - стоя на этом кратере чуть не потеряли собаку. Прости меня, но кто вообще сказал что будите вывешено каталожные данные? было всем сказано звоните и проверяйтесь. Расписание было на мой взгляд очень удобным, и то что вы не поехали тоже прости ваши уже принципы и только вы в этом виноваты. Кто надо прозвонил и попросился можно мы подъедим и остудимся сразу и с сутра или после обеда. да пожалуйста и много собак так прошли.
Не отрицаю расписание очень удобное Вы забацали под себя за наши деньги. Мадам, как Вы себе представляете от судиться по звонку, если мы с Ростовской области, подкатите ко мне великой и я Вам устрою судейство ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!!! Зачем тогда проводить выставку. Короче повторюсь ОРГАНИЗАЦИЯ И ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИЗЫ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Больше не ногой на мероприятия под Вашей организацией.
Гость
294 - 28.06.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dandi Мы зарегистрировали своих собак на эти выставки, но негатив к организации возник еще до посещения. Каталожные данные не опубликовали, на САС и ЧРКФ непродуманное расписание выложили только за сутки, - разбежка по времени от ринга до ринга была 7 часов. В ущерб себе две выставки пропустили, деньги потеряли, но собаками рисковать не стали. И читая все изложенное выше думаю «молодец мой внутренний голос…)))» А 9.06 мы были в Новороссийске… как было «прекрасно» там все в курсе, мы после задержки ринга на час сорок - стоя на этом кратере чуть не потеряли собаку.Прости меня, но кто вообще сказал что будите вывешено каталожные данные? было всем сказано звоните и проверяйтесь. Расписание было на мой взгляд очень удобным, и то что вы не поехали тоже прости ваши уже принципы и только вы в этом виноваты. Кто надо прозвонил и попросился можно мы подъедим и остудимся сразу и с сутра или после обеда. да пожалуйста и много собак так прошли. Вообще на кубани уже давно принаглели экспоненты, это говорят все эксперты. Мало того что пишутся в последний момент, так еще чтобы было так как они хотят! еще и сас им всем дай, а если что не так то дебил эксперт, вон езжайте в москву, беседовать они кто не будет с вами там или за границу. Хотя сами виноваты мы.

Ну это уже не в какие ворота не лезет . за что такая реакция?
Дозвонится было не возможно, расписание «замечательное»- первая собака выставлялась в 10,20. А вторая 17,30 и то что мы не поехали я никого не виню, а радуюсь за себя что избежала такой нервотрепки, и своих собак, что им не пришлось колоть лапы и т.д.
А хамить и называть Кубанцев наглыми не делает вам чести.
Не плюйте в колодец…
Если на то пошло то и клубы и эксперты живут за счет нас таких наглых.
Гость
295 - 28.06.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от ЯСНЫЙ Посмотреть сообщение
Больше не ногой на мероприятия под Вашей организацией.
Ну и отлично ! Вам удаче на других выставках.
Гость
296 - 28.06.2012 - 20:42
А в ответ ещё и хамят открыто!!! Ох...
На ваше "мадам" мне вспомнилась пословица Н.Фоменко ;-))) "Мадам, у вас истёк срок годности!"
Обращение хамское стало быть.
А вот ПРИЗЫ с двух монопородок САО. Не будем по кустам прятаться. Это с двух выставок (да, пачка сигарет туда не входила и мешок пустой))):
Гость
297 - 28.06.2012 - 20:46
И ещё давно мы видно в бестах не были. Выиграть в юниорком стало быть не так почётно. Только через несколько дней дошло что обычно в бебиках, щенках, юниорах даются (за первое место) нормальные мешки корма, а не пробники. Хотя может на регионалках так уже принято? Наверное мы от жизни отстали...
П.С. бебиков и щенков не видела.
Гость
298 - 28.06.2012 - 21:57
Кто надо прозвонил и попросился можно мы подъедим и остудимся сразу и с сутра или после обеда. да пожалуйста и много собак так прошли. Ребята это как? Т.е. я могу позвонить и сказать, что приеду к такому-то времени (как мне удобно) и отсужу свою собаку???? Это как? Наверно круто, а мы сдуру межу выставками 7 часов "загорали".
Гость
299 - 28.06.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Креста Ндааа многим в тот день голову напекло...маразм однако.По мне,так лучше так выставляться(с палатками на травке)чем как на сасibe под палящим солнцем, на расплавленном асфальте и подставными(для фото)кубками))))) Ну не знаю как насчет маразма(при чем здесь какая-то другая выставка, если обсуждается конкретно эта)......но на фото четко видно, что по крайней мере этот ринг был полностью в ковровом покрытии.Может это тока таксам так повезло?:))))))))))))) Хотя нет....вот еще счастливчики:))))))) Но дело в том, что вот в чем засада-там-то собак как раз ВИДНО,они свободно двигаются, и эксперту не нужно траву руками разгребать, чтоб что-нибудь рассмотреть.На то она и ВЫСТАВКА, а не посиделки домашние....)))))))))))))Ну а про жару никто и не говорит ничего, все прекрасно понимают, что выставки летом-всегда пекло.В том году летом в Донецке тоже палатки для всех стояли, и баки с водой.И что????Это ведь просто нормой должно быть, когда организаторы по-человечески относятся к участникам, а не чем-то из ряда вон выходящим, приравненным к подвигу.)))))))В конце концов пора себя начать просто уважать. Еще раз-спасибо за палатки.
Вы наверное не были в Новороссийске. Да покрытие в ринге было (хорошее), но до ринга с покрытием нужно было ещё дойти! (именно по раскаленному асфальту, т.е. щебенка залитая битумом и укатанная). Собаки "плисали" на том покрытии не говоря о том чтобы сесть. А запах...(вонь битума)! Поэтому сидели в открытом поле, где не было и кустика, просто из-за породы собаки сами предприняли все меры безопасности.Но.. у Хомасуридзе мы отсудились пулей, а г-жа Иоланда задержала ринг на 35 минут и мы чуть не потеряли собаку, вот. Он пробежал в ринге 3 круга, а о стойке не было и речи, собака просто заваливалась на бок и ложилась. Когда подошли к машине он просто упал и всё. Слава богу, что всё обошлось. И я не обиженный участник, т.к. на этих выставках (Новороссийск, Анапа, Дюрсо) мы взяли почти всё, но организаторы должны намного лучше продумывать процедуру проведения выставок и сглаживать конфликтные ситуации, а не накалять их.
Гость
300 - 28.06.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
Алла, вообще сначало было сказано, что очень плохо собакам породы сенбернам, можно их пропустить впереди кане корсо, на что организатор и сказал да конечно, и все. а там вы уже начали ОРАТЬ на весь колхоз, какого х.. их первыми и т.д. а что там хендлер менялся уже потом началось выясняться, и пока вы орали уже и ваш там ринг начался.
Во первых, Здравствуйте! Во вторых,очень интересно, почему свой ответ вы адресовали мне???? Не имею привычки писать под чужими никами! Я специально не отписывалась в этой теме, слишком гадко все что происходило.... Ваше не тактичное и выборочное отношение к участникам ОЧЕНЬ разочаровывает!!! У меня нет привычки из за воспитания начинать разговор "с какого х....". Да, у меня были к к вам претензии, я разговаривала на повышенных, но клеветать меня -вам никто не дал права!!! Не хочу писать о поведении вашей дочери, думаю дома разберетесь. А на счет того, что написала cfinks -255- подтвержу каждое слово. Некорректное поведение организаторов огорчает.
Гость
301 - 29.06.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Zador Посмотреть сообщение
И я не обиженный участник, т.к. на этих выставках (Новороссийск, Анапа, Дюрсо) мы взяли почти всё, но организаторы должны намного лучше продумывать процедуру проведения выставок и сглаживать конфликтные ситуации, а не накалять их.
100% согласна!:))))))))
Гость
302 - 29.06.2012 - 17:10
225-akbota > да особенно поехать и покупаться на море, на жаре, собак искупать.... что за бред.... представьте себе собаку искупанную в море и через три часа выведенную в ринг, ну да тогда и про призы не надо будет думать, дисквал обеспечем....
Как Вы себе представляете, хозяева купаются в море, а соба сидит на берегу на пекле или в лудшем случае под зонтиком....да это же издевательство.
Гость
303 - 29.06.2012 - 17:36
258-puma > у такс обязательное наличие рабочих сертификатов отменили, т.е. это теперь декорация. И вы уж извините, но лезть в нору через траву или показывать свой экстерьер ..... это немного разные вещи...
Гость
304 - 30.06.2012 - 11:57
Верные Друзья\\особенно поехать и покупаться на море, на жаре, собак искупать//
Полностью согласна!!! КАк можно радоваться возможности посидеть на море в самую жару -это получить ожоги и тепловой удар. Даже в пасмурную погоду, всем известно,солн. лучи обжигают. А с 12.00 час до 16.00 не рекомендуется выходить на пляж!Тем более с животными! Поэтому 8 часовой перерыв между рингами был "очаровательным" сюрпризом!!! Как говорится, "ждать и догонять ......".....
Гость
305 - 30.06.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от issida Посмотреть сообщение
. А с 12.00 час до 16.00 не рекомендуется выходить на пляж!Тем более с животными!
а выходить в это время в ринг? и бегать на раскалённом солнце нормально? я вот только за была, что рингов в самое пекло не было. узнав что будет перерыв в обед мы только обрадовались, потому как лично я с ужасом себе представляла, что будет, если по времени наши ринги попадут на после обеда. лучше переждать 4-5 часов в тени, чем бегать по сковородке. мы просто забронировали номер в гостинице и спокойно переждали самое пекло в прохладе кондиционеров, да бы что гостиниц там навалом было.
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
.но на фото четко видно, что по крайней мере этот ринг был полностью в ковровом
покрытии.
ринг, да был укрыт ни кто не спорит. а вот что творилось рядом с ним словами не передать. кроссовки прилипали к асфальту, дышать было вообще нечем, такой жар от него шёл. Мы, прежде чем перенести клетки ближе к рингам, поливали водой то место куда будем их ставить, натянули палатки зонты, что бы хоть как то остудить место "посадки" собаки лежали в обнимку с охлаждающими ковриками и бутылями со лбдом. И всё равно это не спасало. Нам повезло ещё, что ринги подзадержались и наш начался когда солнце уже не так палило. А как было людям, у кого нет в машине кондёра? им даже укрыться негде было, потому как зонтик над сковородкой из раскалённого асфальта то же не спасал.
так что все летние выставки очень тяжёлые и для участников и для организаторов. А учитывая, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, приходиться выбирать сможем ли мы обеспечить достаточный комфорт для своих питомцев, или лучше подождать осени.
Гость
306 - 30.06.2012 - 18:49
Для Sharpei.
Оля. Фразу эту я знаю. Но мы с табой не так хорошо знакомы, чтобы в таком тоне вести разговор. Если твоим подруги разрешают разговаривать с собой в таком тоне, то я к ним не отношусь.
И не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Если бы у тебя были каталоги, ты бы видела, что не все собаки идут на све 4 монопородки. И не надо обладать большим умом, чтобы сообразить, что после выставки приезжие могут собраться и поехать домой.
Гость
307 - 04.07.2012 - 20:45
Нииичегосебеее!!! Вот так отзывы о выставке...
Мы, конечно, тоже попадали в "ситуации" проведения выставок, но меня больше поразил момент с подменой собаки!!!!!!
Этого нам в крае еще нехватало!!! КОШМАР!!!
Жаль, что это как-то мало кого покоробило... я в шоке!!!
(((
Гость
308 - 04.07.2012 - 20:48
Кстати, а чем нынче грозит дисквалификация за такие "проделки"???
Гость
309 - 06.07.2012 - 18:40
Dodge
308 - 04.07.2012 - 21:48
Кстати, а чем нынче грозит дисквалификация за такие "проделки"???
ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ
Гость
310 - 06.07.2012 - 23:11
Sharpei
Я просила и еще раз прошу: Изменить отчет на сайте НКП!!!
Моя собака РАУ РЕД БОЛЛ НАША КРАСА не получала ПК под экспертом С. Вретеничик
Мы получили только КЧК.
ПК получила сука класса Победителей!!!
Человек честно заработал ПК!!!
Гость
311 - 10.07.2012 - 13:49
Zolana
309 - 06.07.2012 - 19:40
:) Я имела ввиду, что, дисквлификация бывает разной.
Может на год-два, а может и... и так далее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены