К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Новая Адыгея", ул. Бжегокайская 90/1 - СК "Счастье"

Гость
0 - 01.09.2014 - 00:32
Привет всем кто купил кв в этом доме, нам уже накрывают крышку в 1 и 2 литере.
У кого есть какая то полезная инфа по сабжу мои просто соседи отзовитесь




Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:27.
Гость
201 - 30.01.2015 - 12:08
Это Адыгея
Гость
202 - 30.01.2015 - 12:20
Света я знаю что Адыгея.У меня дочь живет недалеко от Меги, где практически находится наш ЖК.И я там неоднократно бываю.А до Краснодара там рукой подать,тем более ходит транспорт.
Гость
203 - 30.01.2015 - 18:56
Добрый вечер соседи я купила квартиру в первом литере в сентябре. Сегодня звонила в офис продаж и мастеру по вопросу сдачи дома в офисе сказали что выдача ключей скорее всего в апреле так как сдают дома на ул. Атарбекова а только потом наши дома, а мастер сказал что уже все готово щиты электрические в подъездах поставили двор за асфальтировали, осталось только врезаться в силовой кабель по свету но сроки он не знает, а также нет насоса в скважине который будет подавать воду в котельную сроки тоже не знает. Что в офисе говорят что канализация вода тепло готово на 100% свет на 90%. Я считаю что Александр прав нужно собрать собрание и пригласить их представителя и разобраться самим со всем этим а не сидеть и переписываться . Проходят месяц, два, три а мы все ни как не можем получить ключи давайте назначим день и соберемся все как раз и познакомимся все.
Гость
204 - 30.01.2015 - 21:41
Добрый вечер.Вероятно вы правы.Если все готово так в чем проблема причем тут дома по ул.Атарбекова? Или они выхватывают везде понемногу.
Гость
205 - 30.01.2015 - 21:58
Добрый вечер.Мы на днях купили однушку в 1 литере на 3 этаже.Нам пообещали что ключи отдадут в феврале, а в марте уже можно будет въезжать.Муж был на объекте, там рабочие работали устанавливали распределительные щиты, вокруг все заасфальтированно, в квартире тоже хорошая предчистовая отделка.Мы сами из Ростовской области.Почитали этот форум у нас волосы дыбом...
Гость
206 - 30.01.2015 - 22:14
Я тоже из ростовской области,я сама не могу понять читаю, может быть здесь действительно пишут бред? У нас в 4-ем. я почему вышла не этот форум чтобы знать хотя бы какие-то новости.
Гость
207 - 31.01.2015 - 08:59
Добрый вечер соседи я бы тоже очень хотела и надеялась что в феврале дадут ключи но когда вчера поговорила с менеджером с офиса продаж тоже волосы стали дыбом вот поэтому я предлагаю собрать собрание потому что ситуация не ясная. Есть есть желающие собрать собрание отзовитесь. А если есть у кого знакомый юрист по жилищным вопросам очень хорошо было бы показать договор долевого участия где прописан срок сдачи и узнать можем ли мы предъявить им задержку выдачи ключей и сдачу дома.
Гость
208 - 31.01.2015 - 11:09
Добрый день, соседи! У нас квартира во 2 литере. Я ЗА собрание! К сожалению ни огранизовать собрание, ни помочь с юристом не смогу, нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми, но присутствовать обещаю. В любое время прям с детьми и приеду. Надоело ждать!
Гость
209 - 31.01.2015 - 11:55
Добрый день! Я не пойму все так серьезно или это паника.Я звонила Светлане -отдел кап. строительства тел:88612482481-это по межгороду. Позвоните может она что-то вам скажет про 1-ый и 2-ой литеры.У нас 4-ый.Мне она сказала что наш срок сдачи перенесли на 3-ий квартал. Я сижу и жду.Если бы закрыли стройку это страшно, но они же делают.А сроки это у всех. Организуйте собрание кто там на месте, я просто живу в Ростовской области у меня дочь занимается вопросами я ей передам, только желательно в субботу.Если есть повод для беспокойства действительно то будем заниматься вопросом. Я если нужно то и без знакомого юриста поставлю всех на ноги.
Гость
210 - 31.01.2015 - 12:16
Я тоже за собрание,но желательно в субботу.А на счет просрочки-то должен быть доп.договор с указанной причиной переноса сроков,я о нем спросила,но мне ответили что у них работы много и они не успевают-но,извините,уже как бы за 2 квартала можно было как то сообщить о настоящих причинах
Гость
211 - 31.01.2015 - 12:27
Нати причина одна не хватает рабочей силы.Нахватали объектов и хотели быстро а не получается.Тем более все внутренние работы занимают много времени.Вон на сайте у них еще и Домбайская, Жигуленко. Тем более те объекты строят по 214 ФЗ, по нормальному нужно брать именно такое жилье, но мы не смогли найти у нас не хватило денег и пришлось вложить в эту стройку.Но нас реэлтор уверил что застройщик надежный.Мы поэтому и решились. А риск есть в любом случае, поэтому нужно успокоиться и ждать, а то никаких нервов не хватит.А по поводу собрания необходимо конечно, хотя бы какае-то конкретика.
Гость
212 - 31.01.2015 - 13:56
Ну если все согласны давайте в субботу 7.02.15 Определяйтесь со временем, я думаю на 15 00 всем будут удобно. Жду ваших комментов. А по поводу коммуникаций мне обещали все центральное,а не септик и скважину.Вот вам и ответ на все вопросы.
Гость
213 - 31.01.2015 - 14:37
Да откуда там в Адыгеи центральные коммуникации.А вы знаете что в яблуновском нет канализационных стоков.Частный сектор это видно идешь по улице и вонь особенно летом. Перед домом вырыты канавы и весь сток идет в реку, как мне рассказали. Я когда приехала первый раз была в шоке, я такого негде не видела. Так что септик это слава богу.
Гость
214 - 31.01.2015 - 15:30
Добрый день соседи я рада что вы все откликнулись на предложение о собрании в одиночку нам не справиться но всем вместе нам будет легче докопаться до истины. Я согласна на 7 февраля но может быть пораньше на 14.00ч. темнеет рано а еще всем возвращаться, Но я думаю что нужно поставить в известность в отделе продаж о собрании менеджеров чтобы они поставили в известность руководство, чтобы приехал их представитель. Ведь деньги мы все заплатили и я думаю для нас для всех они не малые. А по поводу воды мне Мила еще в сентябре сказала что будут септик а канализация свой септик, тепло автономная котельная газовая но тоже надо выяснить до конца не электрическая ли в дальнейшем будет, потому что знаю застройщика в Краснодаре "Лучший дом" ул. Измайльская 10,13 обещали газовую а в итоге электрическая люди в шоке. Александр как вы смотрите на время 14.00 7.02.2015 в все желающие соседи? Теперь надо определиться кто поставит в известность отдел продаж о собрании.
Гость
215 - 31.01.2015 - 19:04
Добрый вечер соседи,нам пообещали в середине февраля ключи.Давайте подождем .Ведь правильно стройка то идет А там видно будет.
Гость
216 - 31.01.2015 - 19:27
Добрый вечер Алекс попробуйте позвонить в понедельник в офис продаж в Краснодар что они вам скажут? А потом напишите я сними разговаривала в пятницу 30.01.2015г.
Гость
217 - 31.01.2015 - 20:06
Звонила я сегодня в отдел продаж, сказали не беспокойтесь стройка идет приезжайте посмотрите. А по поводу задержки сдачи сказали звонить в клиентский отдел т.е. отдел кап. строительства если с мобильного 88612482481. Если собрание сообщите я скажу дочери она подъедит:время и место где именно.
Гость
218 - 31.01.2015 - 20:35
LZA я звонила в пятницу в клен. отдел по этому номеру который вы написали предлагаю в субботу 7.02.2015 в офисе продаж возле наших домов на Бжегокайской в 14.00. все кто согласен напишите. Нужно еще узнать про тех документы по свету есть ли они уже, потому что в сентябре Мила дала копию тех. условий на подключение от НЭСК а в них адрес был ул Бжегокайская 30/1 сказала что подключение будет от этих домов вестись. Еще там на печати есть адрес и телефон НЭСКА можно позвонить узнать была ли заявка на подключение по адресу ул. Бжегокайская 90/1. А еще в клиент. отделе сказали что все документы св-во на квартиру и тех. паспорта будут готовы только к концу лета.
Гость
219 - 31.01.2015 - 20:37
А вы сдавали по 15 на документы?
Гость
220 - 31.01.2015 - 20:42
Да сразу сдавала когда вносила сумму есть квитанция об уплате. Читала форум на кубани на ул. Измальской 10,13 люди пишут что несмотря на то что они сдавали тоже деньги на юр. услуги с них еще взяли по 4000 тыс. рублей. за кад. паспорт. Нужно узнать не придется нам еще доплачивать, а то скажут что цены выросли и нужно еще доплатить.
Гость
221 - 31.01.2015 - 20:45
Что нужно выяснить у председателя (фамилия соколов правильно)?
Гость
222 - 31.01.2015 - 20:53
Добрый вечер соседи!
Я подруга Светланы, которая собственно и посоветовала мне приобрести квартиру в этом доме (Адыгея).
Я осталась крайне недовольна данным застройщиком, т.к. меня очень много раз обманули, много обещали, но обещаний никто не выполнил. Менеджеры вообще ничего не знаю. Вообщем это типичные аферисты во главе с Ларисой т.д. Ну да ладно. Я подписывала договор с хорошим юристом, он конечно меня отговаривал, но на удивление сказал, что документы в полном порядке. Так вот вопрос, откуда септики взялись???? И по газу что..? Если всего обещанного нам не предоставят в ближайшее время, по я советую массово подать в суд.
Я очень прошу всех, коме не безразлично свое жилье, давайте бросим все свои дела и приедем 7.02.2015 в офис, пясть отвечают на все наши вопросы. Пусть менеджеры роют канализацию и ускоряют процесс, мне всеравно.
223 - 31.01.2015 - 21:34
Здравствуйте.Наши родственники купили квартиру в 4-ом литере,нам оставили доверенность..Мы за них тоже можем подъехать на собрание.Надо расставить все точки на и.
Гость
224 - 31.01.2015 - 21:41
Насчет электричества -подвели от зеленого города уже,канализация-все подключено,рядом очистные сделаны,водоснабжение- если скважина,то это еще лучше.А газ - поначалу будут топить соляркой,когда произойдет сдача 3 и 4 литера проведут газ центральный.
Гость
225 - 31.01.2015 - 21:44
Конечно все приезжайте!!!!
Гость
226 - 31.01.2015 - 22:08
Света 1969 я не вижу логики в ваших словах.В чем вас застройщики обманывали. И если вас отговаривал юрист то зачем вы выбрали этот вариант. лично нас уверили что застройщик надежный поэтому мы и пошли на этот вариант. Я ничего не пойму кто-то пытается столкнуть лбами. Мне кажется реальный покупатель здесь Алекс и еще ряд людей. Извините но вы пишите какуе-то несуразицу. Обоснуйте свои слова фактами.
Гость
227 - 31.01.2015 - 22:34
Лично я в суд подавать не собираюсь. Нет оснований. Все застройщики задерживают. Но эти то не год и не два.
Гость
228 - 31.01.2015 - 22:37
Правильно.Я с вами согласен.Нет оснований пока подавать в суд.
Гость
229 - 31.01.2015 - 23:03
И на собрание я так подумала приходить не буду пока подождем до середины февраля. Вы Алекс вероятно были на стройке? Я просто воспринимаю конкретику а когда бред несут не люблю.Это Алекс не о вас.
Гость
230 - 01.02.2015 - 01:51
Ну начну сначала тогда. Меня подруга заинтересовала этой квартирой , меня порадовала цена , далее я позвонила по телефону мне сказали одну цену , а приехав в офис цена на одну и ту же квартиру была уже другой , да ну и ладно, дальше меня уговорили ее купить обещая сдачу в декабре 100% .я дала задаток составили предводительный договор на квартиру поставили бронь сказали что надо отдать всю сумму в течение недели, я приехала через 3 дня оформлять квартиру меня с порогу обрадовали сказали что моя квартира подорожала за эти 3 дня на 2 тыс за кв. На что я им показывала бумажку о том что я внесла задаток и там была прописана старая цена.на что они мне говорят -девушка вы телевизор смотрите , видите что творится ! Я обалдела конечно. Ладно дальше садимся оформлять квартиру которую я должна была купить за 1026000 за 1140000 нормально? Потом я узнаю что квартиру которую я выбрала уже продали за эти 3 дня, на вопрос почему мне сказали что они онулировали все брони , мол рапоряжение начальства. В итоге мне деваться некуда (сняла вклад потеряла % + взяла кредит)пришлось брать сделали чисто символическую скидку . Ну что уже февраль ключей все нет . Будете дальше ждать ничего не делая?и покупая квартиру о септике и речи не шло говорили что центральная.подруге за то что привела покупателя (меня обещали подарок ) прошло 3 месяца она решила узнать когда ей его дадут на что ей ответили что первый раз об этом слышат. Что мало обмана ?для меня достаточно.
Гость
231 - 01.02.2015 - 09:30
Доброе утро соседи смотрю мнение разделилось по поводу собрания. Все равно давайте все кому не безразлично эта ситуация давайте соберемся на собрании 7.02.2015г. в 14.00. Алекс откуда у вас данные что электричество уже подвели от Зеленого города я разговаривала с мастером в пятницу 30.01.2015 по поводу света сказал что щиты поставили в подъезде а сам силовой кабель еще не подключили а на вопрос когда это произойдет ответить не смог сказал что он этим не руководит, по поводу воды спросила где брали воду они стройки и есть ли скважина ответил что скважина есть они поставили свой насос для стройки, а насоса для того чтобы со скважины подавать воду в котельную пока нет.
Гость
232 - 01.02.2015 - 10:39
Доброе утро! Света 1969 мне кажется вас просто развели. У нас таких проблем не было. Также состовляли предварительный договор. Какая сумма была указана такую и заплатили. Я думаю это вашей подруге нужно рассказать реально что было и как. Мы покупали в начале декабря. Уважаемая NTAT я вас уверяю что в Адыгеи нет канализационных стоков.Мои дети снимают жилье по ул Гагарина у них крайний дом и за домом вырыта канава куда сходять все фикалии со всех домов в этом районе. Ведь ЖК Новая Адыгея т.е. наш только ваши дома первые,еще 2-а будут наши а дальше они строят 9-и этажки.Вы что думаете это будет жилищный комплекс и все будет нормально. Газ вам в квартиру не подведут ну потопят пока соляркой. Вы сами то живете в этом месте или понятия не имеете о том районе где купили. Знаете мы когда покупали нам реэлтор знакомый сказал компания серьезная и зачем им морать репутацию.Они же строят ни один дом а несколько комплексов.
Гость
233 - 01.02.2015 - 11:16
Вы знаете еще по центальными системами инфо: то что вы получаете извне. У вас же не будет котла в квартире это автономное.А откуда вы будете получать и куда выливать вам что от этого вы будете чистить эти септики. Должна при застройке данного комплекса быть управляющая компания вот она должна и заниматься этими вопросами. Дома если бесхозные сами понимаете. А какую выбирать управляющую компанию будут уже сами жильцы и если она не будут исполнять все свои обязанности вправе отказаться все жильцы. Товарищи вы же сидите в интернете такие элементарные нормы.Ну извините.
Гость
234 - 02.02.2015 - 19:42
Дорогие соседи.Я почему думал что надо подождать февраль потому что стройка идет,она не останавливается.Электричество действительно провели от зеленого города (линия столбов с проводами)к нашему ж к.Там остается реально секундное дело.Канализация не будет центральная,так как это черта города,там должен быть ЛОС.По кадастре там действительно земля под очистные.Но я именно туда не заходил не смотрел(а надо было).Я на стройке через каждую неделю бываю,но последнее время около месяца не был.Водоснабжение как я уже говорил скважина еще лучше чем центр.(но опять же не видел ее саму-ЖАЛЕЮ)Доверяешь людям.Газ вообще неизвестно когда будет-но только после того когда сдадут все 4 литера.Они все что прораб ничего толком не говорит,говорит что делаем и убегает,менеджеры заучили одну фразу им задаешь любой вопрос они смотрят как на дурачка,ну да ладно.Говорят все вопросы к вышестоящему начальству,но оно и правильно их дело продажа.Но сегодня выморозил один факт-позвонил в отдел кап строительства(2482481)Света ответила,также заучила одну фразу ,ей задаешь -какая канализация,когда сдача отвечает делаютВ первом чуть осталось во втором чуть осталось(действительно чуть чуть Так как Видно что осталось сделать)задаю вопрос когда сдача говорит март месяц,на вопрос когда документы-срок 5 месяцев.Может что то не понимаю это дебилизм.Ну да ладно самое что поразило на вопрос у меня в договоре плановое окончание строительства,реконструкция объекта -4 квартал 2014,заявляет это сдача техпаспорта,это что за дурость,надо встретится всем всем реально потому что такой дурости нигде не слышал.Только проблема председателя мы не сможем выловить.И 7 я не смогу давайте 6.LSA надо как то решать это.Надо у него все распросить ,так как никто ничего не говорит или уходит от ответа.
Гость
235 - 02.02.2015 - 20:07
Добрый вечер соседи и Алекс я вижу вы все таки решились на собрание только 6 пятница рабочий день и не все смогут и я тоже а вот 7 суббота я и многие тоже. Я думаю надо поговорить с юристом этой компании показать какие есть документы вообще на дома. Теперь надо поставить в известность отд. кап. строительства о собрании а нашем желании с ними пообщаться иначе толку если не предупредить не будет. А еще в Краснодаре есть отдел капитального строительства в Краснодаре и крае можно узнать про этого застройщика и про стройку. Вообще есть отдел в Краснодаре который занимается не добросовестными застройщиками можно пригрозить застройщикам что если не захотят с нами встречаться то мы можем пожаловаться в этот отдел. Как думаете?
Гость
236 - 02.02.2015 - 20:18
Я звонил в отдел кап строительства-говорю знаете к чему может это привести люди в суд пойдут она говорит идите.Ни каких проблем,а застройщик он насколько я знаю добросовестный просто не понимаю почему так происходит .
Гость
237 - 02.02.2015 - 20:28
Вы понимаете надо будний день В выходной день никто из начальства не поедет.В пятницу будет и юрист и т п.
Гость
238 - 02.02.2015 - 20:34
Алекс добрый вечер! Покупкой квартиры занималась моя дочь я делала на нее доверенность. Напишите мне фамилию этого председателя я завтра их поддостану.
Гость
239 - 02.02.2015 - 20:37
Добрый вечер,LZA Фамилия Соколов.
Гость
240 - 02.02.2015 - 21:30
LZA..... Вы тоже приобрели квартиру в нашем доме?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены