К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
201 - 20.04.2011 - 17:06
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
А вот тут не соглашусь. Радоваться тому,что кому-то хуже может и в крови ,но не есть хорошо.
Я к этому и не призываю. Просто хочу сказать,что незначительный перенос сроков - это наши реалии. А потому стоит расслабиться и ждать сдачи)
Гость
202 - 20.04.2011 - 19:15
190 - авантЮРИСТ > А какие права будет иметь застройщик, если мы не подпишем ДС? Ведь в итоге, после окончания строительства, без ДС по акту приемки-передачи застройщик не передаст нам (дольщикам) квартиру, правильно понимаю?
И еще в договоре у меня прописано, что застройщик может перенести сроки сдачи (письменно уведомив дольщика, и подписав ДС), но не более, чем на 3 МЕСЯЦА!!!(хотелось бы знать у всех это в договоре есть, а то сегодня звонил в фирму, а там сказали, что в договоре такого нет и все сроки они переносят законно) А 2 июля и 31 октября, это почти 4 месяца. Так если все четко написано в договоре, то почему неустойку практически невозможно взыскать?
Гость
203 - 20.04.2011 - 20:35
У меня в договоре не про какие 3 месяца не сказано. С чего это вы решили что вам без дс не передадут квартиру? Зато в договоре застройщик четко сказал за просрочку оплаты со стороны дольщика будьте добры 2,5% за каждый месяц.
Гость
204 - 20.04.2011 - 20:51
203 - парень > А у меня четко про 3 месяца написано, а просрочка - 1/75 ставки рефинансирования БР от суммы внесенных дольщиком ден.средств за каждый день просрочки.
А на одном юридическом сайте читал, что если ДС не будет подписано, то акт приемки-передачи тоже, поэтому и думаю, что получается 2 варианта: 1) подписать ДС и согласится с продлением сроков, 2) если не подписывать, но тогда получается, что я не соглашаюсь с застройщиком, а , соответственно, договор расторгаю, застройщик возвращает полную сумму за квартиру + неустойку (исходя из пунктов договора)
Гость
205 - 20.04.2011 - 21:50
204, кто его будет расторгать без вашего согласия, если Вы свои обязательства по оплате выполнили? Прочитайте еще раз внимательно в вашем договоре права и обязанности сторон, ответственность и сроки действия договора.
Гость
206 - 21.04.2011 - 10:27
Если кому интересно, я как профессиональный юрист, считаю что данное доп. соглашение подписывать не стоит.
Гость
207 - 21.04.2011 - 11:47
202-casper99 >
Неверно. Вне зависимости от факта подписания доп. соглашения, застройщик после окончания строительства предложит всем подписать акты приема-передачи квартир, где будет указано примерно следующее - "подписавшись, вы соглашаетесь с качеством и сроком передачи квартиры, претензий не имеете"
Подписываете акт, оформляете собственность, можете вселяться и жить. При этом не имеете оснований требовать что либо, вне зависимости, подписывали ли вы доп. соглашение или нет, поскольку согласились со сроком передачи по акту.
Не подписываете/подписываете с оговоркой о несогласии со сроком(что вряд ли вам дадут осуществить) - обращаетесь в суд с требованием о взыскании неустойки и передачи квартиры(по ситуации), ждете решения, оформляете собственность вселяетесь и живете.
Второй вариант дольше, требует времени, сил, средств и т.д., А с учетом поголовного применения 333 не целесообразен. Это крайний вариант, при хроническом затягивании сроков.
Подписывая сейчас доп. соглашение вы успокаиваете нервы застройщику и даете ему возможность не торопиться – «ну вот, еще один успокоился и смирился» думает он.
Гость
208 - 21.04.2011 - 11:48
202-casper99 >
Неверно. Вне зависимости от факта подписания доп. соглашения, застройщик после окончания строительства предложит всем подписать акты приема-передачи квартир, где будет указано примерно следующее - "подписавшись, вы соглашаетесь с качеством и сроком передачи квартиры, претензий не имеете"
Подписываете акт, оформляете собственность, можете вселяться и жить. При этом не имеете оснований требовать что либо, вне зависимости, подписывали ли вы доп. соглашение или нет, поскольку согласились со сроком передачи по акту.
Не подписываете/подписываете с оговоркой о несогласии со сроком(что вряд ли вам дадут осуществить) - обращаетесь в суд с требованием о взыскании неустойки и передачи квартиры(по ситуации), ждете решения, оформляете собственность вселяетесь и живете.
Второй вариант дольше, требует времени, сил, средств и т.д., А с учетом поголовного применения 333 не целесообразен. Это крайний вариант, при хроническом затягивании сроков.
Подписывая сейчас доп. соглашение вы успокаиваете нервы застройщику и даете ему возможность не торопиться – «ну вот, еще один успокоился и смирился» думает он.
Гость
209 - 21.04.2011 - 11:49
202-casper99 >
Неверно. Вне зависимости от факта подписания доп. соглашения, застройщик после окончания строительства предложит всем подписать акты приема-передачи квартир, где будет указано примерно следующее - "подписавшись, вы соглашаетесь с качеством и сроком передачи квартиры, претензий не имеете"
Подписываете акт, оформляете собственность, можете вселяться и жить. При этом не имеете оснований требовать что либо, вне зависимости, подписывали ли вы доп. соглашение или нет, поскольку согласились со сроком передачи по акту.
Не подписываете/подписываете с оговоркой о несогласии со сроком(что вряд ли вам дадут осуществить) - обращаетесь в суд с требованием о взыскании неустойки и передачи квартиры(по ситуации), ждете решения, оформляете собственность вселяетесь и живете.
Второй вариант дольше, требует времени, сил, средств и т.д., А с учетом поголовного применения 333 не целесообразен. Это крайний вариант, при хроническом затягивании сроков.
Подписывая сейчас доп. соглашение вы успокаиваете нервы застройщику и даете ему возможность не торопиться – «ну вот, еще один успокоился и смирился» думает он.
Гость
210 - 21.04.2011 - 13:05
Ребята, неустойку вам просто так не выплатят, будете долго и нудно судиться. Стоимость потраченных нервов и сил на ее востребование вряд ли окажется больше ее суммы. Тем более, что срок небольшой.
Гость
211 - 22.04.2011 - 09:31
Сегодня по словам Афонина день встречи с обманутыми дольшиками. Ну понятное дело возмещать и компенсировать он ничего не будет, только по суду. Рассказывал как ему трудно достраивать дом, что зимой холодно, весной ветер дует, Евланов обманывает... Человек работающий уже не первый год с строительном бизнесе на Кубани и не только. Подписывать также ничего не буду, нужно будет смотреть на сроки сдачи. По словам Афонина "дай бог к зиме построить", т.е. я так понял он и в этом сомневается, уверенности нет. Так что соседи можете не тратить время на поездку подписания ДС, это как правильно сказал авантЮРИСТ, выгодно застройщику, а дольшику пофигу, а в случае еще большей затяжки, то и невозможности получения компенсации.
212 - 22.04.2011 - 19:44
жалко что ничего обнадеживающего.
договор тоже подумала и не поехала подписывать.
внутренний голос молчит .скинь те фотки что ли????
Гость
213 - 22.04.2011 - 19:45
строительство ведется не только по выходным! я просыпаюсь в три часа ночи и из окна видно стройку, так и в это время работа кипит!
214 - 22.04.2011 - 19:55
а что в три часа отделку можно делать?
Гость
215 - 22.04.2011 - 21:16
214-чебурашкаааа > Завтра поедем, сфотаем. А где вы рекламу 3д видели, как бы её взглянуть?
Гость
216 - 22.04.2011 - 21:21
215, это наверно ту что по телеку крутят.
Гость
217 - 23.04.2011 - 13:48
на сайте фотки новые появились, есть возможность посмотреть что внутри
Гость
218 - 25.04.2011 - 11:04
"парень" в "211 посте" понятно описал точку зрения Афонина на сложившуюся ситуацию. Но может кто то встречался с директором и может поделится информацией и своим мнением после разговора с Афониным.????
Гость
219 - 05.05.2011 - 00:49
Вчерашние фотографии строительства http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=5527
Гость
220 - 15.05.2011 - 17:02
Привет, соседи! Кто-нибудь ездил доп.соглашения подписывать? Стройка вроде шуршит (тьфу три раза). Рядом, на пересечении с Карасунской, ещё две шестиэтажки собрались строить. Уж не знаю хорошо это или нет, надеялись что там садик будет или школа как на этой схеме http://www.stroyeskm.ru/files/dorogi.JPG Вот на сегодня ЖК наш выглядит так http://www.photo-kuban.ru/Albums/8157
Гость
221 - 16.05.2011 - 08:24
Привет, всем! Муж мой съездил подписал-таки допсоглашение, там прописано вселение до 31.12, но с оговоркой, что т.к. темпы строительства не падают - срок вселения будет раньше, а устно сказали, что в октябре уже будут ключи давать.
Гость
222 - 30.05.2011 - 15:23
Скажите, кто-нибудь на стройке был, с прорабами по поводу отделки договоривался (обои свои поклеить, плитку). Как вообще стройка двигается?
Гость
223 - 30.05.2011 - 16:06
вот немного фоток за 29, не со всех сторон и ракурсов к сожалению, торопилась. Стройка идет вроде, рабочие бегают, с одной стороны дом начали красить)
Гость
224 - 31.05.2011 - 07:04
222-lushik >Из окна каждый день наблюдая за стройкой, работа кипит постоянно краны работают. Если бы с конца прошлого года так строили наверное в срок управились. Внутри не был но так видно что внутренняя отделка не здвинулась в секциях 4 и 5, в первых секциях картина повеселей. lushik будь добр расскажи, устный договор с прорабом по поводу поклейки своих обоев и кафеля несет есче какие нибудь затраты кроме покупки материала. скока прорабу дать пришлось?????
Гость
225 - 31.05.2011 - 08:25
Я не в курсе, хотела у Вас узнать. Наверное что-нибудь "выкруживать" будут.
Гость
226 - 31.05.2011 - 10:03
225-lushik > Ивените... не понял вашу мысль, думал что Вы договорились... Лично мне сказали в офисе при покупки жилья, что там типа строга, что все типовое будет, как в СССР! )).
Гость
227 - 01.06.2011 - 17:07
226-evol >
222-lushik >
сейчас закуплены ванны 1,5 м
на этой неделе закупают обои и начинают клеить с первого подъезда.
договориться о своих обоях можно, понятно что за доп.плату, о размере которой пока не говорят.....
поговорила с людьми уже имеющиим опыт покупки нового жилья все говорят в один голос, в ближайшие 5 лет не делай ничего, все полопается, потрескается, копи денег на ремонт..... дом будет садиться, и все что сейчас вложишь, все потом не окупиться. максимум, можно линолеум свой....и то сверху положить, чтоб теплее. но я все же хочу в одной комнате заменить их обои своими под покраску... все же маленький ребенок - художник......поэтому планирую периодически закрашивать результаты творчества ;)
Гость
228 - 03.06.2011 - 12:51
Заходил вчера во внутрь стройки. Степень везде разная. Например в пятой секции (самая поздняя) на восьмом этаже плитка в ванной и туалете лежит, полы со стяжкой, только входная дверь., стен прошпаклеваны на черновую, повешены так сказать «регистры» (батареи) . На лестничной площадки стоят двери. В «холе» тоже лежит плитка. На нижних этажах соответственно работы сделано больше. А в первом подъезде первой секи (изначальный лидер по темпам строительства) особо погулять не пришлось все двери закрыты. Зато видел как по идее будут выглядеть ниши общие коридоры – «рваная» штукатурка покрашенная в желтый цвет – принципе мне понравилось ну если сравнивать с ОБД-шными домами с трехгодичным возрастом. Удивился что лифт уже работает!! Дом утепляют рабочие с «ближнего» зарубежья )).. Вокруг дома катаются трактора, что то капают, что то ровняют и похоже начинаются подготовительные работы по закладке второго дома литера 5, очистили территорию.
Гость
229 - 06.06.2011 - 13:11
Всем соседям большой привет! Есть ли кто-нибудь из Ангарска?
Гость
230 - 07.06.2011 - 08:18
Вчера была на стройке,
Гость
231 - 07.06.2011 - 08:25
Вчера была на стройке, в первом подъезде. Ну в принципе неплохо. Видела образцы обоев - четыре вида бежево-желтых, один голубой типа рагожки. Застеклен для образца один балкон, особо не понимаю, время покажет, но качество неплохое.Понравилось, что стены внутри балкона покрыты рельефной штукатуркой, как в местах общего пользования, т.е. уже замарачиваться не надо. Вообщем, впечатление неплохое.
Гость
232 - 07.06.2011 - 09:32
Тоже были на выходных.Заходили в свою квартиру(11этаж,секция 1).Стены готовы к поклейке обоев,в сан.узлах плитка на полу,коммуникации протянуты (труба канализации,водопровод),дверь металическая входная,электрика.В целом делается всё неплохо(есть с чем сравнивать,много новостроек смотрели,когда квартиру искали).Эх,поскорее бы....
Гость
233 - 15.06.2011 - 12:52
Проезжали в понедельник мимо дома - уже один подъезд покрасили, желтенький красуется, жаль, что фотки сделать не смог - может кто выложит????
Гость
234 - 15.06.2011 - 16:45
Привет соседи.Открыли продажи квартир в следующем литере:31т.р.-2,3ком-ые, 33т.р.-1ком-ые.Дом 18эт.,4секционный.Это радует,хочется жить в заявленном Ж.К.,а то частные застройщики атакуют со всех сторон))))Кстати,номер нашего дома 13.
235 - 15.06.2011 - 21:47
почему 13номер по договору 3\1 литер 6.
Гость
236 - 16.06.2011 - 08:26
3\1 литер 6-это при строительстве.А почтовый адрес будет Лавочкина13.Я уточняла в отделе продаж.
Гость
237 - 16.06.2011 - 13:50
привет всем. Узнала в отделе продаж про новый литер. Цена 33-31 как и было в рекламе в ва-банке. А со сроком сдачи в 4м квартале след.года погорячились. Отдел продаж написал - 2 кв.2013.
Гость
238 - 17.06.2011 - 07:52
если есть возможность, выложите фотки фасада дома.А то, интересно какой цвет этот желтенький.
Гость
239 - 18.06.2011 - 20:35
Как-то так
Гость
240 - 23.06.2011 - 14:14
Одолели частные застройщики. с северной части комплекса, ближе к Карасунской начето какое то строительство. С южной части в впритык друг к другу тулят домики частники. надеюсь что центральных коммуникаций хватит для всех, чтоб не повторялась ситуация на ул. Московская


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены