К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2961 - 01.03.2014 - 19:36
2961-Alenchik >мы тоже не видели ! А первому литеру представлялась такая возможность.
Гость
2962 - 02.03.2014 - 08:54
кто живёт на гидрострои,скажите,как выезд утром и въезд вечером
Гость
2963 - 02.03.2014 - 12:10
2952-GL2_209 > извините вы такую чушь написали. Во первых оборудование не занимает площадь, так как оно висит на стене. Во вторых его потребление электро энергии оплачивается провайдером ук и НЭСКу. Договор ук может не согласовывать если провайдер имеет 50% заявок от данного дома
Гость
2964 - 02.03.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
2952-GL2_209 > извините вы такую чушь написали. Во первых оборудование не занимает площадь, так как оно висит на стене. Во вторых его потребление электро энергии оплачивается провайдером ук и НЭСКу. Договор ук может не согласовывать если провайдер имеет 50% заявок от данного дома
Это не чушь, а информация из моего опыта работы в компании Вымпелком начальником отдела широкополосного доступа в течении нескольких лет. Но спорить с вами я не буду, поскольку моя цель проинформировать жильцов о возможностях УК получать дополнительные скрытые доходы.
Гость
2965 - 02.03.2014 - 13:20
2965-руслан2281 > транспорт ходит отлично. А что касается пробок. Да есть минусы. Но они с утра почти в каждом районе. Если выезжать с автолюбителей то сокращаете время минут на 10-15. Если вам будет более понятно. То я каждое утро еду по кругу по малому кольцу и до красной площади. На это у меня уходит минимум 1.30 на маршрутке.
Гость
2966 - 02.03.2014 - 13:22
Привет всем! Нам тоже пришла СМС-ка насчет 12 мая.
Подскажите, кто-нибудь из 1 литера планирует сдавать квартиру помесячно, начиная с середины мая . сколько это будет стоить? Кирилл, отзовитесь, пожалуйста! Чистила личку, удалила Ваши сообщения (телефон) по незнанию.
Дорогие соседи , у кого в 1 литере двухкомнатная квартира посередине этажа ,с окнами на одну сторону, поделитесь размерами, если есть. Мы по схеме не все понимаем, там вентиляционные короба?
Хотелось бы пообщаться по ремонту в 1 литере с теми, кто переезжал из другого города. Как вы все организовали ? Жили ли вы в квартире во время ремонта?
Посоветуйте, пожалуйста, бригаду . За какое время с ними надо договариваться.
Буду очень благодарна. Лена
Гость
2967 - 02.03.2014 - 13:42
2967-GL2_209 > то что что Билайн что любой другой провайдер платит деньги за то что бы войти в дом это и так все знают, но цена за дом не больше 5 тыс рублей. И если вы работали в вымпелкоме вы должны были знать о том что такие азы об оплате электроэнергии и места под оборудование.
Гость
2968 - 02.03.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от руслан2281 Посмотреть сообщение
кто живёт на гидрострои,скажите,как выезд утром и въезд вечером
выезжаю на своей машине в 7.20-25, ухожу по Благоева и направо, на Комсомольский приезжаю в 7.50. Пробок нет. Потом жена едет по Новороссийской и далее на Кр.партизан к 9.00, успевает. Приезжаю в 18-19 из Комсомольского, нормально, пробок уже нет.
Иногда она едет к 8.00 на Московскую, выезжаем в 7.00 по тому же маршруту - успевает.
Если выезжать позже или приезжать раньше - тогда пробки появляются.
Через ТЭЦ и Селезнева по утрам не ездил, нужды нет, слава Богу. Думаю, что там посложнее, нежели на Комсомольский ехать.
Гость
2969 - 02.03.2014 - 19:49
Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но какие теперь наши действия (будущие жильцы литера 2)? На 12 назначено мероприятие, а после него мы принимаем объект или наоборот?
И как происходит процедура принятия?
Гость
2970 - 02.03.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Darina_Ch Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но какие теперь наши действия (будущие жильцы литера 2)? На 12 назначено мероприятие, а после него мы принимаем объект или наоборот? И как происходит процедура принятия?
Акт приема можно подписать и до церемонии выдачи ключей. Пройти с манагером на квартиру, все посмотреть, внести все что хотите в акт и подписать.
у нас манагер брал несколько семей в одном подъезде, шли туда на час-полтора и все смотрели, а он туда-сюда бродил, типа контролировал....
Потом, когда ключи получите, можно сразу начинать ремонт. Можно и потом акт подписать, после ключей. Это несущественно.
На 1-м литере АСК поощряло подписание актов ДО....
Гость
2971 - 03.03.2014 - 07:26
[quote=lenocka;34365164]Привет всем! Нам тоже пришла СМС-ка насчет 12 мая. Подскажите, кто-нибудь из 1 литера планирует сдавать квартиру помесячно, начиная с середины мая . сколько это будет стоить? Кирилл, отзовитесь, пожалуйста! Чистила личку, удалила Ваши сообщения (телефон) по незнанию. Дорогие соседи , у кого в 1 литере двухкомнатная квартира посередине этажа ,с окнами на одну сторону, поделитесь размерами, если есть. Мы по схеме не все понимаем, там вентиляционные короба?Хотелось бы пообщаться по ремонту в 1 литере с теми, кто переезжал из другого города. Как вы все организовали ? Жили ли вы в квартире во время ремонта?Посоветуйте, пожалуйста, бригаду . За какое время с ними надо договариваться.Буду очень благодарна. Лена [/quote Здравствуйте Лена! У нас двушка на одну сторону, могу сбросить тех. паспорт, скан на Вашу почту.тел. ремонтников 8-918-388-54-05 или 8-964-894-60-68
Гость
2972 - 03.03.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
2967-GL2_209 > то что что Билайн что любой другой провайдер платит деньги за то что бы войти в дом это и так все знают, но цена за дом не больше 5 тыс рублей. И если вы работали в вымпелкоме вы должны были знать о том что такие азы об оплате электроэнергии и места под оборудование.
Азы такие. По электрэергии жилой дом подключен по тарифу физлиц, а оператор, запитывающий свое оорудование, должен платить по тарифу юриков. Соответственно, у Оператора должны быть свои ТУ и договор на присоеинение к электросети по тарифу юрлиц, который выше, чем у физиков. Заключать договор с УК по подключению к сети жилого дома Оператор не имеет право, поскольку у дома договор на другой тариф и перепродавать электроэнергию УК не имеет право. Что касается размещении оборудования, то на это должно быть согласие более двух трети жильцов. Оборудование это и оптический кабель, кросс, коммутаторы, абонентский кабель, межэтажные стояки и прочее. За каждый метр размещенного из вышеперечисленного идет плата, в случае согласия жильцов. Вот так это должно быть. Что касаетсянебольшой платы Оператором, как вы пишите, примерно пять тысячь в месяц, то да, такое практикуется по так назывемому Партнерскому соглашению. По нему, обычно, закладывается договоренность о предоставления монопольного действиям по предоставлению телекоммуникационных услуг. Но такой договор не является юридически возможным, посколько не утражает реально предоставленных услуг контрагентом. Проще говоря, денежные средства получаемые по такой схеме, незаконны. Так это на практике.
Гость
2973 - 03.03.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Цитата: Потом, когда ключи получите, можно сразу начинать ремонт. Можно и потом акт подписать, после ключей. Это несущественно. На 1-м литере АСК поощряло подписание актов ДО....
нам не давали ключи пока акт не подписали, а акт только через месяц подписали, т.к. даже электричества в квартире не было (рекомендую будущим новоселам хотя бы индикаторной отверткой разжиться)
Гость
2974 - 03.03.2014 - 10:14
Подскажите пожалуйста стоимость 2-х комнатной квартиры во 2-м или в 3-м литерах, интересует угловая квартира с 2-мя балконами/лоджиями. Спасибо
Гость
2975 - 03.03.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от adidas555 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоимость 2-х комнатной квартиры во 2-м или в 3-м литерах, интересует угловая квартира с 2-мя балконами/лоджиями. Спасибо
Это в отдел продаж, там цены меняются каждый месяц.
Гость
2976 - 03.03.2014 - 11:24
Может быть кто-то из жильцов поделится информацией, кто за сколько покупал?
Гость
2977 - 03.03.2014 - 11:44
2975-GL2_209 >
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
а оператор, запитывающий свое оорудование, должен платить по тарифу юриков. Соответственно, у Оператора должны быть свои ТУ и договор на присоеинение к электросети по тарифу юрлиц
а кто вам сказал, что что они платят не как юр лица? Договор заключается с НЭСКом по определенным домам и платиться ему по тарифу юр лица. А с УК договор о том что УК дается разрешение на то что провайдер устанасвивае6т свое оборудование.
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Что касается размещении оборудования, то на это должно быть согласие более двух трети жильцов.
а вы думаете его нет, если провайдер ходит по домам и собирает подписи на подключение.
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Что касаетсянебольшой платы Оператором, как вы пишите, примерно пять тысячь в месяц, то да, такое практикуется по так назывемому Партнерскому соглашению. По нему, обычно, закладывается договоренность о предоставления монопольного действиям по предоставлению телекоммуникационных услуг. Но такой договор не является юридически возможным, посколько не утражает реально предоставленных услуг контрагентом. Проще говоря, денежные средства получаемые по такой схеме, незаконны. Так это на практике.
не ко не утвержал, что это юридически законно, но на практике провайдер платит и заходит в дом, если цену УК завышает хоть и не законно, провайдер просто не заходит и тогда страдают жильцы, а не провайдер, так как последний им может продать интернет по другой технологии т.е. USB модемы.
Например наш монополист Ростелеком тянет свои провода через канализацию и имеет 100% разрешение и замете бесплатное на установку своего оборудования и вы можете хоть в суд на него подать, но вы с него не чего не получите. Вы просто утверждаете судя по Вымпелкому, а у нас есть и другие провайдеры которые работают по другим схемам
Гость
2978 - 03.03.2014 - 12:05
С самого начала я писал о том, как должно быть, в случае использования третьими лицами общедомовых ресурсов для собственников жилья. С юридической точки зрения. А как это извращается в реальности, это не обсуждаю. Всего доброго!
Гость
2979 - 03.03.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
хоть щас.... пока я дома.....
Жаль поздно увидела)))
Игорь, давайте на выходных? На буднях работа, возвращаемся поздно(
В какой день Вам удобнее? Во сколько? Пишите в личку если что - договоримся.
Гость
2980 - 03.03.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от polya84a Посмотреть сообщение
мы тоже не видели !
Полина, присоеденяйтесь на просмотр к pilot_811! ;-)
Гость
2981 - 03.03.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Darina_Ch Акт приема можно подписать и до церемонии выдачи ключей. Пройти с манагером на квартиру, все посмотреть, внести все что хотите в акт и подписать. у нас манагер брал несколько семей в одном подъезде, шли туда на час-полтора и все смотрели, а он туда-сюда бродил, типа контролировал.... Потом, когда ключи получите, можно сразу начинать ремонт. Можно и потом акт подписать, после ключей. Этонесущественно. На 1-м литере АСК поощряло подписание актов ДО....
Спасибо большое за ответ!!! Вы когда принимали, были какие-то претензии, которые вы озвучивали?
Гость
2982 - 03.03.2014 - 21:32
2983-Alenchik >да как то не удобно !
Гость
2983 - 04.03.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от polya84a Посмотреть сообщение
polya84a
Да мне тоже честно говоря...хотя знаете, я себя понимаю и например соседей из 3-го литера тоже бы пустила глянуть)))
Гость
2984 - 04.03.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Darina_Ch Посмотреть сообщение
Цитата: Вы когда принимали, были какие-то претензии, которые вы озвучивали?
Претензии лучше на бумагу записывать и в двух экземплярах, один из которых оставлять у себя с подписью и расшифровкой о принятии... Проверять надо все - окна и двери на открытие в разных режимах, уплотнители, нет ли трещин на стеклах, стенах, полу, как работает вытяжка, есть ли электричество во всех розетках (лучше во всех), есть ли вода в кране и т.п.
Гость
2985 - 04.03.2014 - 19:35
Добрый день! у вас дома сдаются с предчистовой отделкой? Если можно скиньте фото помещений внутри дома.
Гость
2986 - 04.03.2014 - 21:26
Добрый вечер! Подскажите, есть ли в квартире отдельные выводы на воду в ванне,туалете,кухне или только центральный стояк?
Гость
2987 - 04.03.2014 - 21:47
[quote=gfhfvjyjdf;34371768] Спасибо,что ответили! Техпаспорт у нас есть,я думала,что может быть кто-то перемерял квартиру перед ремонтом и остались записи.Мы не поймем по схеме,что за прямоугольники на схеме на уровне входной двери-это место для счетчиков?,в туалете,ванной-вентиляционные короба?Еще что-то отмечено в большой комнате.
Еще хотела спросить. Вы уже сделали ремонт? Это телефоны ваших мастеров? Вы не могли бы в личку написать сколько минимальный ремонт обойдется? Спасибо.Лена
Гость
2989 - 05.03.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от lena_saz Посмотреть сообщение
Подскажите, когда реальная сдача 3го литера
Конец года.
Гость
2991 - 05.03.2014 - 11:10
Соседи с первого литера,подскажите пожалуйста сколько выходит коммуналка за месяц(у нас 1 ком.кв.)? Спасибо!
Гость
2992 - 05.03.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Покупаем квартирку в 3-ем литере, может быть уже есть соседи? Давайте и мы будем общаться!
Привет, мы уже купили в 3 ем литере в 1 подъезде. Читаю форум 3 день и волосы встают дыбом, неужели все так плохо, уже жалеть начинаю что купили здесь квартирую Есть конечно позитивные моменты но что то их не очень много ((
Гость
2993 - 05.03.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от schakal23 Посмотреть сообщение
приветствую форумчане.кто нибудь из 3го литера есть?хочу купить однушку.как там обстоят дела с возведением дома?
да вроде строят )) в сентября обещали сдать
Гость
2994 - 05.03.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, есть ли в квартире отдельные выводы на воду в ванне,туалете,кухне или только центральный стояк?
у нас, в двушке, стояк в туалете (канализация + холодн.вода) и в ванной (оттуда и на кухню)
Гость
2995 - 05.03.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Irina_09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от schakal23 приветствую форумчане.кто нибудь из 3го литера есть?хочу купить однушку.как там обстоят дела с возведением дома? да вроде строят )) в сентября обещали сдать
хорошо-бы .жду недождусь
Гость
2996 - 05.03.2014 - 12:05
schakal23 Как мы ждем! Мы то купили уже)
Гость
2997 - 05.03.2014 - 14:17
Привет, мы уже купили в 3 ем литере в 1 подъезде. Читаю форум 3 день и волосы встают дыбом, неужели все так плохо, уже жалеть начинаю что купили здесь квартирую Есть конечно позитивные моменты но что то их не очень много (( [/quote]
Да мы тоже приобрели, но я спокойная как танк, что волноваться-то? 2 литер сдают в мае, я тешу себя надеждой на сдачу нашего литера осенью. Квартирку получим и будем решать проблемы по мере их поступления... У нас тоже 1 подъезд, однушка, 15 этаж.
Гость
2998 - 05.03.2014 - 14:45
pokrovka у нас 68 кв. 8 эт.
Гость
2999 - 05.03.2014 - 15:08
У нас 139 кв., забрались повыше, ближе к солнышку.
Гость
3000 - 05.03.2014 - 19:44
[quote=Irina_09;34406388] pokrovka у нас 68 кв. 8 эт. У нас 139 кв., забрались повыше, ближе к солнышку.
Добрый вечер соседи. У нас 76 на 9 этаже.
Гость
3001 - 05.03.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Darina_Ch Посмотреть сообщение
.....Вы когда принимали, были какие-то претензии, которые вы озвучивали?
Серьезного ничего не было. Или мы такие непринципиальные жильцы. Зато живем с 1 декабря....
По мелочи - откосы на окнах, розетка плохо сделана, дырка в стене и в углу стяжка разбита. Откосы и розетку сделали, а дырку и стяжку сами заделали в ходе работы, там немного было.
Свет проверил - был. Воды не было, но следы что она была и текла на пол видны. В акте написал, что на момент проверки воды и отопления нет, вытяжка работает плохо. Воду и отопление дали, а вытяжка так же плохо работает, то затягивает, то вытягивает.
Еще надо проверить кабеля, которые в квартиру входят - должны быть антенный, домофон, телефон и компьютерный для интернета и ТВ. Опыт показывает, что одним то не завели, другим это.... у меня не было комп. кабеля.
Гость
3002 - 05.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от polya84a Посмотреть сообщение
2983-Alenchik >да как то не удобно !
Неудобно на потолке спать. Одеяло спадает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены