К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
2521 - 02.04.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miss A У нас 13,6 и стиралка ну никак не влазиет(((. Наверное большой холодильник))) Плюс выступ в стене место отнимает много. На мой взгляд, оптимальный вариант, это упрятать машинку под столешницу - будет ровная поверхность, которую можно использовать для своих нужд. Есть 50-ти сантиметровые машинки - можно с одной стороны кухни сделать столешницу шириной 60 см, с другой - 50 см. Есть стиральные машины "встроенные". Там даже фасад прикрыт панелью, и пока дверце не откроешь не понятно - шкаф это, или стиралка (вариант для тех, кто не любит вид на стирающееся бельё). Вы как будете ставить мебель - всю вдоль одной стены, или вдоль двух - буквой L, или вдоль трёх - буквой П? Вы уже нарисовали макет (например, в sweet home 3d) - как Вы хотите?
Ломаем голову над этим вопросом сейчас. Вдоль одной стены все не помещается,придётся задействовать ещё левую сторону,там где ниша с трубами,но там много не поставишь,т.к.будет узкий вход на кухню. Стиралку вместить можно,встройку,но тогда останется мало места для шкафов. На правую стенку ничего не поставишь,т.к.там дверь на балкон и окно. Программы не использовали,чертили сами на бумаге. А вы Сергей как видите свою кухню?Давайте делится идеями.
Гость
2522 - 02.04.2015 - 10:16
Кухня делится на две зоны. В первой шкафы ставим буквой П. Во второй ставим уголок или стол. Холодильник берём узкий и длинный (80 см в ширину и 2 м в высоту), и ставим его к стенке с окном - рядом с дверью. Потому, как холодильник (моё мнение) должен стоять ближе к обеденному столу (достать сыр, паштет, масло, пиво и пр.), чем к разделочному. Получается, что вдоль одной стены кроме холодильника больше ничего нет. Делать одну стенок буквы П барной стойкой смысла не вижу - все знакомые, что так сделали, говорят только о потере площади. Потому, там будут 50-ти сантиметровые (по глубине) шкафы. В итоге, получается три (!) рабочие поверхности. Справа, за посудомойкой, можно складывать что то (например, сырое мясо, овощи). Прямо, рядом с плитой - основное место для готовки/разделки. Слева - ставим готовые блюда, что бы обойдя "выступ" и сев за стол, взять готовое. В итоге, продукты двигаются "справа на лево". Берём что то справа, если надо - моем/чистим, разделываем, готовим, ставим готовое. Лично моё мнение - из всех кухонных прибором самые нужные, это микроволновка, мясорубка и тостерница. Ну, можно изредка блендер. Всё остальное (хлебопечки, фритёрницы, мультиварки) - это всё лишнее. Естественно, у Вас может быть иное мнение - тут уже на Ваш вкус. Микроволновку подвешиваем на "ушки" за мойкой.
Вот, как то так.
Гость
2523 - 02.04.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
останется мало места для шкафов
А сколько шкафов Вам надо? Один напольный (шириной 60 глубиной 50 см) для чего то тяжёлого, один напольный пенал шириной 30 см (с "выездной" дверкой) и глубиной 60 см, три настенных подвесных по 60 см глубиной 40 см (из них один с сушкой для посуды) и один настенный угловой шкаф (по углу 60 и 60, по торцам 40). Этого достаточно? Хотя, если Вы планируете хранить мешок сахара, этого мало :) Можно ещё подвесить пару шкафов над левой стороной буквы П. Но, это потребует усилий по подвешиванию к потолку - хотя, и такие варианты видел.
Гость
2524 - 02.04.2015 - 10:37
Мне нартсовали 5 вариантов кухни...пока склоняюсь вот к этому:
Гость
2525 - 02.04.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Мне нартсовали 5 вариантов кухни...пока склоняюсь вот к этому:
Пожалуйста, скажите литер, подъезд и площадь (не фактическую, а по договору). Площадь лучше отсюда - http://www.kvartiri-krasnodar.ru/zhk...olnechnyj-park
Гость
2526 - 02.04.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Мне нартсовали 5 вариантов кухни...пока склоняюсь вот к этому:

А к кому вы обращались?
Гость
2527 - 02.04.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Redfield Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Margo1984 Соседи, кто уже стеклил балкон!? Посоветуйте кого - нибудь с приемлемой ценой ;)) Написал в личку.
Ой,и мне напишите,плиииз...что, так совсем недорого??
Гость
2528 - 02.04.2015 - 11:33
2543-Сергей1973 > предлагаю на Ты)
По ссылке не совсем верно получится, ибо там квартира в зеркальном отображении.
Лучше тут (левый нижний угол, 1Д):
Гость
2529 - 02.04.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
А к кому вы обращались?
К своей сестре, она у меня в прошлом дизайнер кухонь.
Гость
2530 - 02.04.2015 - 11:36
PS Завидую людям, которых уже беспокоит остекленение балкона))
Гость
2531 - 02.04.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
скажите литер, подъезд и площадь (не фактическую, а по договору)
1 литер, 1 подъезд, 36,2 м.кв.
Гость
2532 - 02.04.2015 - 11:54
Если сложить вариант кухни на картинке с планом... Что то у меня не складывается. Кухня - 12.7? Окно на картинке - реальное, или фтообои? Почему телевизор на колонне, а на плане колонны нет?
Гость
2533 - 02.04.2015 - 12:13
Мы застеклили уже :) Вот такой балкон 38 тыщ вышел.
Гость
2534 - 02.04.2015 - 12:13
2550-Сергей1973 > Окно реальное, а вот вид из окна получается другой.. У меня окна их кухни выходят на торец 3 подъезда 2 литера.
Я планирую передвигать стенку между комнатой и кухней, в сторону уменьшения комнаты. Тогда вентиляционная шахта (колонна), будет не сопряжена со стенкой.
Гость
2535 - 02.04.2015 - 12:16
Электрика в 35 т.р обошлась,
сантехническая проводка 12 т.р
Гость
2536 - 02.04.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
планирую передвигать стенку между комнатой и кухней, в сторону уменьшения комнаты. Тогда вентиляционная шахта (колонна), будет не сопряжена со стенкой.
Вот, теперь понятно. А стояк (канализационный и вода) где проходит?
Гость
2537 - 02.04.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
У меня окна их кухни выходят на торец 3 подъезда 2 литера.
Смотрю на конфигурацию Вашей квартиры, и - не могу нарисовать кухню - "не вытанцовывается". Возможно, подвинуть стенку - это действительно, хороший вариант.
Гость
2538 - 02.04.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от elkar Стиралка на кухне для меня всегда было немного странно. Это только на постсоветском пространстве, где крохотные кухни, принялись ставить машинки в ванной комнате. Для всего остального мира странно, когда стиралка в ванной. На мой взгляд, 13 м3 это не очень большая кухня. До переезда в Краснодар жил в доме с кухней на 36м2 - дочка на велосипеде вокруг обеденного стола каталась. Однако, и 13 м2 хватит, что бы установить стиралку. Понятно, что можно и в санузле. И у того и у другого варианта есть свои плюсы и минусы - вопрос в том, что Вам нужно. Если Вас устраивает, что нужно периодически проверять УЗО и надеяться, что в нужный момент оно сработает - да ради бога. Некоторые (чего я вообще не понимаю) - курят :) А это (на мой взгляд) куда вреднее, чем стиралка в ванной.
. А я думала всегда, что наоборот от крохотных ванных в кухню ставят, ведь корзины для белья, тазики, химия вся в ванне и змеевик тот же. Мы наоборот будем санузел объединять и увеличивать. Муж тоже предлагал на кухне. Она у нас меньше чем ваша. Нынче живем с огромной и то не знаю куда бы приткнула. Наверное дело грамотной эргономики и привычки. Безопасность, особенно, когда дети дома, конечно должна быть в приоритете. Я сама реально за все вечно переживаю и так живо отреагировала на ваш пост о розетках реально от того, что я бы вот в жизни не могла представить что такое возможно!)))) Удивили! А курить точно никому надо! Особенно в ванной. Соседей еще травить!))
Гость
2539 - 02.04.2015 - 12:33
Курить НЕ надо!!))
Гость
2540 - 02.04.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
А я думала всегда, что наоборот от крохотных ванных в кухню ставят, ведь корзины для белья, тазики, химия вся в ванне и змеевик тот же.
Корзину для белья оставьте в ванной комнате. Химия - вы имеете ввиду стиральный порошок? Храните в шкафчике на кухне. Что такое змеевик? Вы так полотенцесушитель называете? Или, это что то ещё?

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Мы наоборот будем санузел объединять и увеличивать.
Если у Вас санузел раздельный - зачем его объединять? Чисто из гигиенических соображений - оставьте его раздельным.

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Муж тоже предлагал на кухне.
Слушайтесь мужа :) Из плюсов - машинка дольше прослужит.

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Нынче живем с огромной и то не знаю куда бы приткнула. Наверное дело грамотной эргономики и привычки.
Вы определитесь - сколько всё таки шкафов вам нужно. Можете озвучить? Посмотрите в ваши шкафы - если там есть какие то вещи, которые не использовались три года - просто выкиньте их, всё равно в ближайшие три года вы ими не воспользуетесь :) Определитесь, сколько Вам нужно и какой площади столешницы, какой объём и форма холодильника. Какой вы хотите стол (на сколько персон). Соберите всю информацию в кучу, и "сложите" в какой нибудь программе или просто на бумаге.
Гость
2541 - 02.04.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Возможно, подвинуть стенку - это действительно, хороший вариант.
Хоть я и мужского рода, но считаю что максимально возможная в разумных пределах площадь кухни - это приоритет для 1-комнатной квартиры, в которой планирует проживать 1 человек.
Перенос стены решила ряд подзадач, которые ставились в техническом задании дизайнеру)
Зато у меня есть четкое понимание данного ситуация что делать с комнатой. Здесь буду блистать банальщиной - встроенный шкаф по стене которую двигал, кровать с тумбочкой, и напротив кровати на стене подвешенный ТВ.
Гость
2542 - 02.04.2015 - 13:16
Сергей1973, из гигиенических соображений отчасти и объединяем) Это дело интимное, у каждого свои заморочки. К тому же, если этого не сделать, то просто крохотная ванная, туалет вообще не для клаустрофобов, но это традиционно) Если его не перенести, то в коридоре даже некуда вещи повесить, не то что коляску поставить или тумбочку. Подсчетом шкафчиков и прочим сейчас как раз скрупулезно занимаемся. Муж чертит в программе, вечерами по миллиметру выверяем, думаем. Покрутили стиралкудавече туда-сюда, в частности и на кухне. Короче, думаем, спасибо))
Гость
2543 - 02.04.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
из гигиенических соображений отчасти и объединяем)
Странно. С экономической точки зрения всё понятно - меньше перегородок, меньше дверей, больше площадь, больше возможности для "манёвров" (куда что поставить). С гигиенической точки зрения, раздельный санузел предпочтительнее. Это менее очевидно, но (цитирую) "в плохо проветриваемом санузле нельзя держать открытыми зубные щетки, бритвенные принадлежности, полотенца и прочие средства личной гигиены". Что такое "плохо проветриваемый"? У вас из санузла нет окна на улицу, у вас есть только вытяжка. Сомневаюсь, что вытяжка будет включена постоянно. Конечно, если у вас двое взрослых, то подобные требования можно соблюсти.
Гость
2544 - 02.04.2015 - 13:46
Иду подписывать акт П/П...и что делать с УК?Подписывать с ними договор или нет??
Гость
2545 - 02.04.2015 - 13:55
Не обязательно подписывать сразу же. Можно взять документы с собой, что бы "почитать дома". Они, кстати, и не настаивают.
Гость
2546 - 02.04.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от elkar из гигиенических соображений отчасти и объединяем)Странно. С экономической точки зрения всё понятно - меньше перегородок, меньше дверей, больше площадь, больше возможности для "манёвров" (куда что поставить). С гигиенической точки зрения, раздельный санузел предпочтительнее. Это менее очевидно, но (цитирую) "в плохо проветриваемом санузле нельзя держать открытыми зубные щетки, бритвенные принадлежности, полотенца и прочие средства личной гигиены". Что такое "плохо проветриваемый"? У вас из санузла нет окна на улицу, у вас есть только вытяжка. Сомневаюсь, что вытяжка будет включена постоянно. Конечно, если у вас двое взрослых, то подобные требования можно соблюсти.
Сергей, я думаю, что под соображениями гигиеническими понимается возможность помыть руки сразу после туалета, не берясь за дверные ручки. По этой причине хотим в туалете сделать крохотную раковину. Большая не влезет))
Гость
2547 - 02.04.2015 - 14:33
2562-КисаВася > Я не подписывал у них дороговато обслуживание м2 по 21.20. Когда девочка за меня проставила везде галочки "ЗА" меня это как то немного возмутило. Сегодня общался с соседями по адресу ул. Петина 12.14.16. у них тоже проблема с УК можете сами посмотреть их переписку.При всем этом куда они только не пишут, но частично чего-то добиваются.Посоветовали взять смету и внимательно ознакомится с расценками УК Екатеринодар. И самое главное организовать кто будет заниматься нашим ЖК.
Гость
2548 - 02.04.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
под соображениями гигиеническими понимается возможность помыть руки сразу после туалета, не берясь за дверные ручки. По этой причине хотим в туалете сделать крохотную раковину. Большая не влезет))
У моего знакомого (живёт в действительно элитном доме) помимо ванной комнаты есть ещё два туалета, и в каждом стоит раковина. Вот где гигиена.
Гость
2549 - 02.04.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Это менее очевидно, но (цитирую) "в плохо проветриваемом санузле нельзя держать открытыми зубные щетки, бритвенные принадлежности, полотенца и прочие средства личной гигиены".
Странно, канализация ведь не открытая. Для чего постоянное проветривание? В унитазе есть водяная пробка.
По поводу экономии площади совмещенный СУ однозначно выгодно. Для оправки незачем 1 м.кв. Унитаз стоит на площади 0,25-0,3м.кв., а для маневра можно пользоваться площадью совмещенного СУ.
Гость
2552 - 02.04.2015 - 18:38
Подписали с дочкой акты п/п...в моей квартире работает электрик,завтра уже закончит...вся квартира(по 4-5 розеток в каждой комнате,выключатели и.т.д) стоимость--25000.Плюс установит водосчетчики (еще 500 руб)...
Дайте,плиииз телефон мехштукатурки!!Не могу в теме найти...
Гость
2553 - 02.04.2015 - 18:39
2569-Сергей1973 > ну о том что я спрашивал все умеет тонкости строительные я незнаю да как бы перечеслять нет желания телефон есть если нужно позвоните )))) я никого не застовляю ....просто меня все устроило что они предложили ...так как мы с вами изначально на этом форуме так сказать с первых страниц))) поэтому и посоветовал
Гость
2554 - 02.04.2015 - 18:40
Сергей 1973 их бригада у каждого своя цель и работа там от электрика до остекления балкона
Гость
2555 - 02.04.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
2543-Сергей1973 > предлагаю на Ты) По ссылке не совсем верно получится, ибо там квартира в зеркальном отображении. Лучше тут (левый нижний угол, 1Д):
у меня точно такая квартира, я не пойму как такая кухня там может расположиться, веть выступ вентиляции я углу.( на рисунке как я понимаю у вас на нем телевизор)
Гость
2556 - 02.04.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miskam У меня окна их кухни выходят на торец 3 подъезда 2 литера. Смотрю на конфигурацию Вашей квартиры, и - не могу нарисовать кухню - "не вытанцовывается". Возможно, подвинуть стенку - это действительно, хороший вариант.
а я вот стенку двигать не буду, и из за этой шахты, ума не приложу как кухню расположить(( Сергей у вас такая же квартира?
Гость
2559 - 02.04.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от кашабака Посмотреть сообщение
Сергей 1973 их бригада у каждого своя цель и работа там от электрика до остекления балкона
Спасибо, понял.
Гость
2560 - 03.04.2015 - 00:29
Народ такое чувство что у некоторых нехватка знания и отсутствие доступа к гуглу
1) Розетки в ванной комнате подключать разрешено и нет никакого риска для здоровья человека, потому что мы живём в современном мире и люди уже давно придумали такое замечательное устройство как ДИФФ АВТОМАТ!!! который вас защитит в любых ситуациях, будь то КЗ, пробитие на корпус, перегруз и тд. В моей квартире в ванной комнате стоит стиралка и розетка, всё это запитано под один дифф нужного номинала, расчёты произвести не сложно чтоб узнать какой именно нужен, по этому я полностью уверен в безопасности
2) по поводу штукатурки и шпатлёвки стен, у меня такой вопрос к тем кто собрался тоненьким слоем всё заделать и готово, Вы попросите соседей которые будут через стенку просто поговорить между собой, и вы ахренеете какая тут слышимость у этих стен!!! если вы хотите слушать как какой нибудь сидит [*****] ночами и играет в танки на калонках в час ночи, а вы под звуки выстрелов танка и взрывов засыпаете или молодая семья старается всеми силами заделать киндера, и вы слышите каждый их вздох то пожалуйста, экономьте материал делайте как можно тоньше стены дабы комната была по просторнее, флаг вам в руки, но когда вам надоесть слушать всё это каждую ночь, то я уверен что вы пожалеете о том что сэкономили на стенах.Но у каждого своя правда, так что эта информация для вашего размышления, мы с женой ахринеле от того что слышали как наши соседи в пол голоса обсуждали то как они будут делать ремонт, и так как мы молодая семья, я не хочу чтоб соседи слышали всё то о чем мы разговариваем с женой или занимаемся!!!
3) Теперь немного отвлечёмся от того как надо и что правильно делать.В нашем доме я не увидел НИ ГДЕ не одного почтового ящика!!!!!!!!!!!!! у меня вопрос все это заметили или нет?? или он не кому не нужен???

P.S. Вроде всё сказал, я не хочу ни кого обидеть, так что если вы нашли что то оскорбительное для себя в моих высказываниях, то я глубоко извиняюсь и приношу прощения
Гость
2561 - 03.04.2015 - 00:49
Arhilon
2578
1) согласен полностью
2) не согласен. Между шпатлевкой и штукатуркой в 1-2см разницы в звукоизоляции не почувствуете никогда. Если хотите изолировать звук - используйте материалы, способные поглотить вибрацию. Штукатурка 2 см в этот список не входит.
3) спасибо, что обратили моё внимание. Я действительно не заметил. Мне ящик точно нужен.

P.S. "приношу прощение" видимо опечатка, но звучит внушительно ))
Гость
2562 - 03.04.2015 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
В 3 ЛИТЕРЕ завтра-послезавтра уже доделывают 57 квартиру (8 этаж) МЕХАНИЧЕСКОЙ штукатуркой. Ребята сказали, что завтра там после обеда точно будут. Работают втроем. Сделано очень здорово, берут 100 руб./кв. метр с нашим материалом. Взяла их телефон: 8918-97-89-399 Руслан, он перенаправит на их начальника.
что то совсем как то дешево, везде цены от 200р за квадрат
Гость
2563 - 03.04.2015 - 07:22
Мы тоже не обратили внимание на то, что отсутствуют почтовые ящики... Интересно, их установка - это обязанность строительной или управляющей компании?
Гость
2564 - 03.04.2015 - 08:13
по поводу штукатурки, уже сталкивался с таким вот вопросом и с увереностью могу сказать что если с обоих сторон стены сделать нормальный слой(не утолщённый, а обычный) то 80% звука поглотится, и уже можно спокойно жить, ну и на последок ковёр можно повесить))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены