К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
2801 - 15.12.2014 - 23:36
Значит так! Кто жил и живет все знали про домофон! А вновь прибывшие хотят сразу зайти и сломав дверь! Так не бывает! Читайте объявление иногда поднимая голову возле доски объявлений. А права тут качать не надо. Есть место где можно выкупить ключи, а саму трубку установить это по желанию. Вы нашли время купить квартиру? Нашли время взять ключи от своей квартиры? И найдите время взять ключ от подъезда, где живут люди, и хотят что б был порядок, покой, тишина. Дети мотаются с частного сектора, катаются на лифтах, прыгают в нем, оправляются, !! Это наше общее имущество! И когда вообще все сломают, чинить нас, собственникам. Дому 6 месяцев а уже заходишь как в бомжатник! Люди! Очнитесь! Что вы обсуждаете? Кто кого должен предупредить??? Все было написано! И каждый знает где сидит техник смотритель. Конечно, права качать легче, чем выполнять правила, которые нам диктует наша жизнь!!! Не надо обвинений! Подъезд должен закрываться. Это норма. Домофон по желанию. Не будьте злыми жлобами!!! Без обид! Просто льете воду, лишь бы кого то обвинить, надо спасибо сказать тем кто живет и по беспокоился до вас о сохранности нашего общего имущества! А желчью брызгать это очень легко, но не в этом случае!!!
Гость
2802 - 16.12.2014 - 09:33
Самое страшное когда появляются активно-агрессивные активисты-идиоты, которые не понимают нечего, не воспринимают ни каких доводов, заботятся сразу обовсех, ведут себя как будто дом частный и принадлежит только им. А если человек купивший жильё в доме за несколько миллионов живет не вближайшей станице, а на другой стороне страны и приехал в неразрешенное дураками время (воскресенье 23 часа) ему обратно ехать. Складывается впечатление что наши домофонные активисы впервые сталкиваются с чудесами науки такими как лифт и домофон.
Гость
2803 - 16.12.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от natnat Посмотреть сообщение
а сами жители, ключи выдаются по предъявлению документов на квартиру, акта приема -передачи квартиры, у Вас паспорт есть, гражданин, это что игрушки, ключи кому попало раздавать. У Вас отсутствует логика и правосознание.....
кто вам мешает просить эти документы при продаже ключа? у кого логика отсутствует - это еще большой вопрос.

дом сдавался без домофона. потому та инициативная группа, установившая его, должна была думать о других.
вы можете тут сколько угодно и что угодно писать в свое оправдание. итог один: после 17:00 и в воскресенье людям никак не попасть в подъезд, потому имеем сломанную дверь и кирпичик под ней, не добавляющий здоровья доводчику и местам его крепления к двери. а всего то стоило выбрать пару ответственных и повесить их телефоны рядом с телефоном техника, чтоб хотя бы люди зашли в его нерабочее время, раз так порядка хочется.
неоднократно тут уже не один человек на стадии строительства вам писал - домофон и корсьеж сразу не решаются. пока идут ремонты - будут брожение, мусор и т.д. помог вам домофон? велик увести не помешал...

2807-evgensakh > +100500.
Гость
2804 - 16.12.2014 - 10:49
2807-evgensakh > а у нас квартиры без ремонта сдают, так что если человек с другого конца страны в 23.00 приехал, то что ему делать в цементной квартире ночью? Не живые примеры. А если этот человек еще года через три приехать решит, то тоже будет возмущаться что без него домофон поставили эти гадкие людишки-активисты?
Гость
2805 - 16.12.2014 - 10:59
2808-chesterS > а мы тут не оправдываемся, мы пытаемся до вас донести нашу точку зрения. Согласна, неправильно сделали, что включили домофон в выходные. Но это не повод выламывать двери чесслово. То что вы говорите про ответственных хорошо и правильно, только выбирать их будут на тех же собраниях, которые вы с единомышленниками считаете нелегитимными. Как быть? Вдруг вам ответственные потом не такие будут. А виновато опять собрание... Я с УК общалась и предлагала компанию по установке домофонов, ребята занимаются комплексно и трубки ставят, и систему проверяют, и обслуживанием занимаются. УК сослались на малое количество собственников в доступе, чтобы решать такие вопросы. В итоге правда обошлись полумерами с частичным включением системы. Но мы рады и тому, потому что в доме бардак. Поймите, мы живем уже около полугода и чем дальше, тем хуже. Никто не против коллективных решений, но как же их принять, когда людей не видно не слышно и информацию не донести никак? Предложите другую площадку для общения! Сейчас есть форум, группа вконтакте, УК, доски объявлений в доме. Куда еще вешать информацию, чтобы всем было счастье?
Гость
2806 - 16.12.2014 - 11:17
[quote=Taksa;37478039] 2807-evgensakh > так что если человек с другого конца страны в 23.00 приехал, то что ему делать в цементной квартире ночью?
Вот я и говорю, что самое страшное когда начинают за других думать и решать, что делать человеку в 23 часа в его собственной квартире, купленной за огромные деньги.
Гость
2807 - 16.12.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Taksa Посмотреть сообщение
То что вы говорите про ответственных хорошо и правильно, только выбирать их будут на тех же собраниях, которые вы с единомышленниками считаете нелегитимными. Как быть? Вдруг вам ответственные потом не такие будут.
если эти ответственные обеспечат доступ в подъезд собственникам, которые о домофоне ни сном ни духом - все будет нормально. и большинство будет за домофон. только раз вы пока имеющимся меньшинством приняли решение - будьте добры как то разрулить созданные другим людям проблемы.

УК кстате оказалась довольно прошаренной и правильно все сказала. опыт у них есть, видимо.

а точку зрения я вашу уже понял. только вот вы вместо того, чтоб как то коррективы в нее внести, учитывая поломанную дверь и кирпичик под ней в воскресенье, продолжаете ее отстаивать.

Цитата:
Сообщение от Taksa Посмотреть сообщение
но как же их принять, когда людей не видно не слышно и информацию не донести никак?
ждать пока большинство заселится.
Гость
2808 - 16.12.2014 - 12:02
Народ, а квартиры никто не продает в наших домах? Однокомнатные?
Гость
2809 - 16.12.2014 - 13:35
Самое забавное, что действия и решения за женщинами, а ругань и бухтение за мужчинами :)
Гость
2810 - 16.12.2014 - 13:36
2813-Rijik > объявления о продаже были, но их поснимали, поэтому контактами не помогу, увы.
Гость
2811 - 16.12.2014 - 13:37
2812-chesterS > Уточните сколько лет ждать-то? И какой процент пороговый, чтобы заселившихся было "большинство"? )
Гость
2812 - 16.12.2014 - 13:53
2816-Taksa > вы и полугода не ждали. результат достигнут. продолжайте в том же духе.
Гость
2813 - 16.12.2014 - 14:56
... кстати, в понедельник пробовали взять ключ... неудачно...
Гость
2814 - 16.12.2014 - 16:38
В понедельник техник смотритель выходной. График так же есть на доске информации, телефоны так же. И уж простите, многие купили на продажу, так что, пусть будет проходной двор? Нет уж, кто живет тот и будет на собраниях принимать решения, да 100 человек! Из 400! Потому что они живут, и бардак у них перед глазами каждый день! А если вы приехали в свою квартиру ночью и там не ремонта не света не тепла!? Что до утра не терпит??? Где вы были раньше? Вы с других городов заходили на форум когда дом строился, спрашивали что да как, а сейчас что трудно спросить или прочитать?вот мы не думаем за вас, мы думаем о себе, потому что живем и видим бардак, мочу, мусор И так далее. А если люди приняли решение на собрании чтоб подъезд закрывался, так вы примите это как должное, потому как вы через пол года приехали, кто то через год, кто через два, так что делать нам???? Ждать каждого????бред полный! Всех предупреждали когда запустят систему. Сказали где ключи купить. Что еще? А оскорблять людей не надо! И не решаются все вопросы тремя людьми. Существуют собрания, на которых решаем наши проблемы. Если вы живете в другом городе, и вас что то не устраивает, купите квартиру в своем городе, а у нас так!!!! И не надо сюда со своим уставом! Что же вы не оскорбляете застройщика? Поди и вам рекламировали детскую площадку и зеленую зону в середине двора!?! Вы не заблудились??? А то вместо этого здание себе строит!? Нормально??? Это круче ключей от домофона!!! Так что не люди виноваты в доме, а вы сами, может и не виноваты, а обстоятельства, домофон запустили не жильцы а упр компания и домоф компания, и говорили и писали объявления, и ни кто не виноват что вы не владели информацией а теперь брызжите желчью в не винных людей. Все виноваты!!! Остановитесь, и подумайте, а не вы ли как собственник должны все знать?! Не на Луне же живете? Квартиру покупали тоже нашли время и владели информацией. Или считаете бабло пристроили и все??? А уж нет!! И мы здесь живем!!!
Гость
2815 - 16.12.2014 - 16:44
Все знают, как начинаются холода, все бомжи куда? В подъезд в подвал. А мы будем ждать, когда же кто приедит??? В 2014?23:00в 2015в 24:00. Имейте разум и совесть!!!!
Гость
2816 - 16.12.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
Народ, а квартиры никто не продает в наших домах? Однокомнатные?
на балконе 2 литера на 3 этаже висит объявление кажется на 28квартире
Гость
2817 - 16.12.2014 - 18:57
2819-Talisman > слушайте, заботливые вы наши, вам не надоело?
почему про домофон люди узнают приезжая на МЕСТО? почему вы такие заботливые хотя бы тут не запостили ни телефон техника-смотрителя, ни график его работы, ни дату запуска системы и стоимость ключей? чтоб люди пришли и прочитали это все на доске объявлений через запертую дверь?
так что вы теперь тут удивляетесь поломанной двери? а не будут ежедневно доступны ключи - ее еще не раз сломают.
полугода с момента сдачи не прошло, люди акты месяц назад еще получали, а вы уже огородились.
чтоб вы тут не писали о необходимости такого шага, результат вы уже не поменяете:
1. сломанная дверь
2. дверь подпирается кирпичиком (при этом изнашивается доводчик и вырываются места его крепления к двери, кто не в курсе)
3. велосипед украден, несмотря на наличие домофона.

брожения людские, ремонты, шум, грязь, мусор будут еще минимум полгода, потом плавно сойдут на нет. так в любом новом доме.
Гость
2818 - 16.12.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
2819-Talisman > слушайте, заботливые вы наши, вам не надоело? почему про домофон люди узнают приезжая на МЕСТО? почему вы такие заботливые хотя бы тут не запостили ни телефон техника-смотрителя, ни график его работы, ни дату запуска системы и стоимость ключей? чтоб люди пришли и прочитали это все на доске объявлений через запертую дверь? так что вы теперь тут удивляетесь поломанной двери? а не будут ежедневно доступны ключи - ее еще не раз сломают. полугода с момента сдачи не прошло, люди акты месяц назад еще получали, а вы уже огородились. чтоб вы тут не писали о необходимости такого шага, результат вы уже не поменяете: 1. сломанная дверь 2. дверь подпирается кирпичиком (при этом изнашивается доводчик и вырываются места его крепления к двери, кто не в курсе) 3. велосипед украден, несмотря на наличие домофона. брожения людские, ремонты, шум, грязь, мусор будут еще минимум полгода, потом плавно сойдут на нет. так в любом новом доме.
Вообще-то, домофон должны были запустить еще 28.11. Объявление повесили за неделю точно, т.е. у вас был практически месяц, чтобы взять ключ. Мы вроде не в каменном веке живем, читать вроде все умеем, если вам было сложно минуту потратить, чтобы прочесть объявление о запуске домофона, то нечего тут других винить. Вечно так, все кругом виноваты, только не я. Может кому нужно было еще в гости зайти или заехать, ключ поднести??? Что за эгоизм? Я понимаю, если бы это произошло неожиданно, а так всех предупредили заранее, так что нечего тут на других сваливать свою безолаберность..
Гость
2819 - 16.12.2014 - 20:25
И вообще, все мы тут соседи, зачем ругаться, оскорблять др. др.? Просто надо принять тот факт, что многоквартирный дом - это общее имущество и подстраиваться под каждого отдельно здесь никто не будет. На собраниях все были за домофон, ни один человек не высказался против, если вас не устраивают коллективные решения, приходите на собрания, высказывайте свое мнение, кто вам не дает? А то за глаза все тут умные. У знакомых тоже через полгода поставили домофон и никто двери не выламывал, все отлично работает. Отсюда вывод о культуре будущих соседей и от этого становится страшно...
Гость
2820 - 16.12.2014 - 21:40
Просто один тут умник нашелся, хочет чтоб мир крутился только во круг него. То что дверь сломали так это такие же эгоисты, из леса приехали. Хотите жить для себя купите частный дом. А здесь как решило большинство так и будет. Надоела вонь, моча , И так далее. И только вы один не знали про домофон!!! Теперь знаете? И это к упр комп. Пусть вешают объявления до домофона, для таких как вы. А кто живет в домах все знают и все у них есть!!! А ломать не строить!такие значит соседи, очень печально!!!
Гость
2821 - 16.12.2014 - 21:45
И не поняла причем : заботливые вы наши?: это к кому? Люди решили на собрании, упр комп установила. Дальше что? И домофон был заложен еще застройщиком. Месяцам позже раньше, какая разница? Если люди свиньи!!! Ничего, бумеранг еще ни кто не отменял!!! По живем увидим!!!))))
Гость
2822 - 16.12.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Просто один тут умник нашелся, хочет чтоб мир крутился только во круг него.
ой.......кто бы говорил....мне даже не удивительно,что опять во всем застройщик виноват. И все кто не с вами....Насрали в подъезде ,сломали дверь,нет отопления,дети лифт описали и т.д.виноваты все и застройщик тоже.Только не вы глубокоуважаемая!!!Вы санитар леса,аж противно читать вас,давно тут не была и бред ваш не читала,стоило зайти так опять одна пластинка.Начните с себя впервую очередь и своих паучат,а потом и других на место сажайте.У всех своя точка зрения и взгляд на ситуацию ,так же как и складывающиеся обстоятельства!живут 100 человек видимо от этих 100 и все это в подъездах происходит.Это все было прогнозируемо,я знала что так и будет.кто громче всех кричит,на деле оказывается "порядочным"!Начинайте кидать тапки и помидоры,я готова!!!
Гость
2823 - 16.12.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Brusnikina Посмотреть сообщение
Просто надо принять тот факт, что многоквартирный дом - это общее имущество и подстраиваться под каждого отдельно здесь никто не будет.
ок. раз вы так заговорили, будьте добры сообщить, где посмотреть протокол собрания, на котором большинство жильцов проголосовало за домофон?

насчет минуту потратить,прочесть и т.д. четайте выше, надоело уже вам постить одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
заботливые вы наши?: это к кому?
к вам.

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Месяцам позже раньше, какая разница?
разница в сломанной двери.
Гость
2824 - 16.12.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Evade Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Talisman Просто один тут умник нашелся, хочет чтоб мир крутился только во круг него. ой.......кто бы говорил....мне даже не удивительно,что опять во всем застройщик виноват. И все кто не с вами....Насрали в подъезде ,сломали дверь,нет отопления,дети лифт описали и т.д.виноваты все и застройщик тоже.Только не вы глубокоуважаемая!!!Вы санитар леса,аж противно читать вас,давно тут не была и бред ваш не читала,стоило зайти так опять одна пластинка.Начните с себя впервую очередь и своих паучат,а потом и других на место сажайте.У всех своя точка зрения и взгляд на ситуацию ,так же как и складывающиеся обстоятельства!живут 100 человек видимо от этих 100 и все это в подъездах происходит.Это все было прогнозируемо,я знала что так и будет.кто громче всех кричит,на деле оказывается "порядочным"!Начинайте кидать тапки и помидоры,я готова!!!
Один вопрос возник после ваших высказываний: вы адекватный человек???
Очень надеюсь, что такие как вы будут жить как можно дальше от меня, не хочу чтобы ваша желчь до меня достала... противно даже читать, думаю смысла спорить нет тут ни с кем, печально, что придется жить с такими людьми по соседству(
Гость
2825 - 16.12.2014 - 22:30
до А теперь, уважаемые "растители детей", напишет Вам мать двоих, вложившая материнский капитал в погашение ипотеки на квартиру в "Сокольниках" и ("О ужас!!!")имеющая частный дом для проживания и не появляющаяся там уже три месяца. Я не была в курсе про Ваш волшебный домофон, т.к. ( "Ужасный ужас опять же") помимо "выращивания" детей ещё и работаю с 9 до 18 (контора, кстати, на Новороссийской), и физически не имевшая возможности получить ключи от него. И вот я такая в свой выходной воскресный день вместо того, чтобы пойти с детьми на каток ("так, для общего развития") привезла ламинат, плитку и прочую строительную чепуху в пункт "Сокольники", а тут "активисты" установили домофон неожиданно. Товарищи, есть такое понятие, как "серветут", т.е. независимо от того, сколько Вас, много или мало, живете Вы в Сокольниках или на стороне, Вы не имеете права чинить мне препятствия в доступе к моей собственности (квартире).
Гость
2826 - 16.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Затейница Посмотреть сообщение
до А теперь, уважаемые "растители детей", напишет Вам мать двоих, вложившая материнский капитал в погашение ипотеки на квартиру в "Сокольниках" и ("О ужас!!!")имеющая частный дом для проживания и не появляющаяся там уже три месяца. Я не была в курсе про Ваш волшебный домофон, т.к. ( "Ужасный ужас опять же") помимо "выращивания" детей ещё и работаю с 9 до 18 (контора, кстати, на Новороссийской), и физически не имевшая возможности получить ключи от него. И вот я такая в свой выходной воскресный день вместо того, чтобы пойти с детьми на каток ("так, для общего развития") привезла ламинат, плитку и прочую строительную чепуху в пункт "Сокольники", а тут "активисты" установили домофон неожиданно. Товарищи, есть такое понятие, как "серветут", т.е. независимо от того, сколько Вас, много или мало, живете Вы в Сокольниках или на стороне, Вы не имеете права чинить мне препятствия в доступе к моей собственности (квартире).
Вперед в субботу к технику за ключем...
Гость
2827 - 16.12.2014 - 22:37
2831-Brusnikina > вы в себе, нет?
з.ы. я вам вопросец там выше (пост 2828) задал. ответите?
з.з.ы. это кстате уже третий человек отпостился про нежданчик с домофоном. а сколько в реале?
Гость
2828 - 16.12.2014 - 22:37
Кстати, никто не ответил на вопрос: "Большинство - это сколько?" И почему меня, как собственника, никто не уведомил в принципе о факте собрания (мой номер телефона и прочие координаты есть в УК и у застройщика).
Просто один тут умник нашелся, хочет чтоб мир крутился только во круг него. А почему Вы решили ,что мир должен крутиться вокруг Вас?
Гость
2829 - 16.12.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Затейница Посмотреть сообщение
А почему Вы решили ,что мир должен крутиться вокруг Вас?
ну они ж там первые поселились.))) как в сказке про теремок)))) имеют право, походу))))
Гость
2830 - 16.12.2014 - 22:44
"Вперед в субботу к технику за ключем..." Поклон Вам, уважаемая, без Вас бы не догадалась
Гость
2831 - 16.12.2014 - 22:45
домофон ставили не активисты а УК Чистые пруды и они ответственный за подключение и раздачу ключей... соседи зачем столько грязи и негатива...если ответственные службы сработали не правильно, обычные жильцы то причем...зачем вы друг друга обвиняете.... ужас какой - то... кто кого должен был уведомить и т.п. идите в УК . . .
Гость
2832 - 16.12.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Затейница Посмотреть сообщение
Кстати, никто не ответил на вопрос: "Большинство - это сколько?" И почему меня, как собственника, никто не уведомил в принципе о факте собрания (мой номер телефона и прочие координаты есть в УК и у застройщика). Просто один тут умник нашелся, хочет чтоб мир крутился только во круг него. А почему Вы решили ,что мир должен крутиться вокруг Вас?
вот хороший вопрос!!! задайте его в УК
Гость
2833 - 16.12.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Затейница А почему Вы решили ,что мир должен крутиться вокруг Вас? ну они ж там первые поселились.))) как в сказке про теремок)))) имеют право, походу))))
...ну зачем вы так ....о боги...без комментариев....
Гость
2834 - 16.12.2014 - 22:49
Я, собственно, к тому, что либо соблюдайте законы общежития и уважайте всех собственников (ежели Вы активисты и борцы за чистоту дома, то соберите номера всех собственников квартир и делайте хотя бы СМС-рассылку о грядущих мероприятия), либо не плачьте, что все вокруг вандалы и сволочи - губители чужой собственности.
Гость
2835 - 16.12.2014 - 22:52
2836-TashaS > вот исходя из этого:
Цитата:
Сообщение от Taksa Посмотреть сообщение
Я с УК общалась и предлагала компанию по установке домофонов, ребята занимаются комплексно и трубки ставят, и систему проверяют, и обслуживанием занимаются. УК сослались на малое количество собственников в доступе, чтобы решать такие вопросы.
я так понимаю, что кто-то настолько доколупал УК, что они включили домофон, лишь бы меньше по мозгам ездили.
а теперь этот "кто-то" валит все на УК и на свинство окружающих, не смотря на то, что их еще на стадии строительства здесь предупреждали, что с домофонами, консьержками, шлакбаумами прочими "благами" торопиться не стоит.
з.ы. даже здесь "активисты" не отпостили о запуске системы, о том, где купить ключи, в какое время, куда можно звонить и т.д. зато Д'Артаньяны определились быстро.
Гость
2836 - 16.12.2014 - 22:54
"вот хороший вопрос!!! задайте его в УК" В УК мне торжественно вручили протокол собрания жильцов и предложили проголосовать за "инициативную группу" или что-то в этом духе. Я принципиально проставила галочки в колонке "воздержалась", т.к. на собрании не присутствовала и в принципе о нём не имела понятия.
Гость
2837 - 16.12.2014 - 22:56
2838-TashaS > перечитайте выше и поймете зачем. я уже тут виноват остался, что на расстоянии доску объявлений не читаю.
а писал лишь о том, что хотите запертый подъезд, решите, кто будет отвечать за доступ собственников в нерабочее время техника. и двери целые, и люди довольны, и контакты для большего кворума на собрании собрали бы.
Гость
2838 - 16.12.2014 - 23:15
chesterS 2842 я только за позитив и мир во всем мире! я знаю только то что, было собрание, и жильцами было решено для сохранения нашего общего имущества в чистоте и порядке, и все таки считаю что это косяк УК что они этот вопрос не обработали в нужной форме. единственно что могу от себя, что бы те жильцы которые еще не проживают и не знают новостей - это фотографировать новые объявления на доске информации и вывешивать здесь в форуме, а так же создана группа http://vk.com/club74975516 для общения, знакомства жильцов... более никаких решения я не принимаю. Все будет хорошо, давайте будем дружит
Гость
2839 - 16.12.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от TashaS Посмотреть сообщение
это фотографировать новые объявления на доске информации и вывешивать здесь в форуме
да хотя бы! я тему мониторю постоянно. но каждый день в квартиру не езжу, т.к. пока закупаю материал, чтоб потом одним махом сделать ремонт. и я почему-то уверен, что не один такой. и не один уткнулся в домофон. благо для меня, что на этих выходных, когда я часть материала завозил, он уже был подперт кирпичиком, чтоб дверь не доломали и я не парился, кроме того, что ключей купить не смог. а вырваться тяжко в рабочее время техника, но буду искать возможность, т.к. уже в курсе. о чем можно вообще говорить, если даже тут, в изначально информационной теме о доме про домофоны не было ни слова?
Гость
2840 - 16.12.2014 - 23:41
Если бы домофон сразу поставили-не было проблем даже,выдавая ключи от квартиры люди бы сразу платили за ключик от домофона.а так конечно не приятно приехать и подъезд поцеловать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены