К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Престиж" на Базовской

Гость
0 - 03.04.2013 - 13:09
Покупал ли кто квартиру на Базовской?


Гость
321 - 11.03.2016 - 10:27
323-Клим >Полагаю, что эти вопросы о компетентности Крайжилсервиса необходимо адресовать им. Но пока напрашивается очевидный вывод: все УК нацелены на борьбу с собственниками (как бы странно это не звучало). Нынешняя УК - не исключение, а лишнее тому подтверждение.
Гость
322 - 11.03.2016 - 11:36
Да, позвонил в Крайжилсервис, мне сказали:
Договор отправлен по почте и квитанции в том числе начиная со 2.12.15г. Короче предлагается заключить договор и оплачивать пока только за содержание, за энергетические ресурсы платит альянс т.к. Крайжилсервис еще не заключил договора с водоканалом атэком и т.д. Но как заверили меня в крайжилсервисе в подъезах, убирают именно ОНИ ???
Гость
323 - 11.03.2016 - 11:40
УК Альянс подали эпиляцию в арбитраж в Ростове рассмотрение будет длиться еще 2 месяца, но нет вероятности что они получат положительный результат.
Гость
324 - 11.03.2016 - 12:01
А.Ч. прочитал ваше сообщение, все конечно хорошо но нам то что делать, ждать пока нас отключат за неуплату по водоканалу и Атэку, и опять будем все лето сидеть без горячей воды, как было в прошлом году. Кстати надо узнать есть ли задолженность по нашему дому.
Гость
325 - 11.03.2016 - 12:18
на 7.12.15 долг перед АТЭК
УК "Альянс" - 64 141,18
ООО "Крайжилсервис" 1 347 149,71
Гость
326 - 11.03.2016 - 12:41
322-Клим >Управлять домом может ТОЛЬКО ОДНА УК.(См. ЖК РФ). В нашей ситуации,доведенной до абсурда, немалая, если не сказать-решающая-роль принадлежит городским и краевым властям, допустившим к возможности заниматься поборами мошенников, имея ввиду прежнюю УК, у которой на поверку не оказалось надлежащих документов.
Гость
327 - 11.03.2016 - 12:50
323-Клим >Подача апелляции (т.е. обжалования решения суда первой инстанции) не лишает права Крайжилсервису управлять домом. Гипотетическое предположение о вынесении решения в пользу Альянса к ПРАКТИЧЕСКОЙ СТОРОНЕ ДЕЛА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Т.к., 1. у Альянса нет оснований для управления нашим МКД. 2. Смена УК после проведения конкурса - не ранее чем ч/з 3 года.
Гость
328 - 11.03.2016 - 12:56
Эта драчка за лакомый кусок надолго! Чем дольше будем молчать, тем больше потеряем.
ТСЖ надо создавать, причем СРОЧНО! Надо было это сделать еще позавчера.
Ни одного доброго слова по всему интернету об этой УК Крайжилсервис. Еще похлеще обдиральщики, чем Альянс. И развод на деньги уже идет! Их еще в глаза никто не видел и ничего они доброго и полезного не сделали для жильцов дома, а только мне надо им заплатить за 3 месяца почти 6 тысяч рублей за управление. Прикиньте какая сумма со всего дома!?
Они управляли домом?! Что ими было сделано?! За что такие деньги отдавать?!
Это только за "управление"! На этом ребята Крайжилсервиса не остановятся, судя по сообщениям на форумах. Почитайте отзывы людей, которым "очень посчастливилось" быть в управлении этой УК
Я платить им не собираюсь! Надо оплачивать только коммуналку и все!
Я не понимаю, ЗАЧЕМ нам вообще какая-либо УК?!
Гость
329 - 11.03.2016 - 12:59
324-Клим >В беседе с рук-вом Крайжилсервиса я также высказал мысль о том,что в нашем доме живут не маргиналы, не желающие платить за коммун.услуги. Люди не платят потому, что не знают, кому именно и гарантированно (с т.зрения надежности перечисления ден.средств коммунальщикам) нужно платить. Кроме того, я запросил Крайжилсервис, каким образом они как УК планируют решить вопрос по гашению образовавшейся задолженности перед ресурсоснабжающими орг-циями?
Гость
330 - 11.03.2016 - 13:06
322-Клим >предлагается заключить договор и оплачивать пока только за содержание, ..Но как заверили меня в крайжилсервисе в подъезах, убирают именно ОНИ ???
- СОМНИТЕЛЬНО!!! т.к. в подъездах убирают прежние уборщицы. Кроме того, "Содержание и ремонт общего имущества" - это не только уборка в подъездах.
Гость
331 - 11.03.2016 - 13:09
Сейчас пробил "Альянс" на сайте:
https://egrul.nalog.ru/ ОГРН 1142308007808
Оказывается, учредителями УК являются:
1). Хакуринов Аслан Азнаурович. Его доля 20%.
2). Хот Нальбий Аскерович, Его доля 80%
Гость
332 - 11.03.2016 - 13:18
331-inter >Теперь понятно, почему Альянс прирос к этому дому?
Гость
333 - 11.03.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от adviser Посмотреть сообщение
322-Клим >предлагается заключить договор и оплачивать пока только за содержание, ..Но как заверили меня в крайжилсервисе в подъезах, убирают именно ОНИ ??? - СОМНИТЕЛЬНО!!! т.к. в подъездах убирают прежние уборщицы. Кроме того, "Содержание и ремонт общего имущества" - это не только уборка в подъездах.
Я тот же вопрос задал в Крайжилсервисе пояснили что уборщицы Альяса уже работают у них в Крайжилсервисе, надо спросить у работников где они работают))))
Гость
334 - 11.03.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Эта драчка за лакомый кусок надолго! Чем дольше будем молчать, тем больше потеряем. ТСЖ надо создавать, причем СРОЧНО! Надо было это сделать еще позавчера. Ни одного доброго слова по всему интернету об этой УК Крайжилсервис. Еще похлеще обдиральщики, чем Альянс. И развод на деньги уже идет! Их еще в глаза никто не видел и ничего они доброго и полезного не сделали для жильцов дома, а только мне надо им заплатить за 3 месяца почти 6 тысяч рублей за управление. Прикиньте какая сумма со всего дома!? Они управляли домом?! Что ими было сделано?! За что такие деньги отдавать?! Это только за "управление"! На этом ребята Крайжилсервиса не остановятся, судя по сообщениям на форумах. Почитайте отзывы людей, которым "очень посчастливилось" быть в управлении этой УК Я платить им не собираюсь! Надо оплачивать только коммуналку и все! Я не понимаю, ЗАЧЕМ нам вообще какая-либо УК?!
Пытались мы создать свое ТСЖ в конце прошлого года. Но наши с Вами соседи не особо то и захотели менять УК на ТСЖ. (не собрали нужный процент голосов)
Гость
335 - 11.03.2016 - 16:27
Знаю.
Помню собрание, которое нам так и не дали провести по нормальной схеме. На дали именно эти две УК. На собрании устроили разборки между собой. Жильцы постепенно разошлись.
И этот форум, думаю, мало кто знает/читает. От силы человек 10-15.
Отсюда и не собрали нужный процент голосов.
Гость
336 - 17.03.2016 - 09:32
Сегодня встретил уборщиц, работают на Крайжилсервис!!!!!
Гость
337 - 17.03.2016 - 09:37
Сантехник и электрик получают зарплату в Альянсе,
Полный п....ц, загубят дом!!!!!
Гость
338 - 17.03.2016 - 10:43
336-Клим >В начале марта с.г. Крайжилсервис мое замечание по поводу грязи в лифтовом холле 2-го подъезда "парировал" тем, что Альянс НЕ ПУСКАЕТ уборщиц, выкидывает их инвентарь. Поэтому если уборщицы работают ( а не только числятся) в Крайжилсервисе, то это случилось недавно.
Гость
339 - 17.03.2016 - 10:55
16 марта 2016г ок.24:00 дом был отключен от подачи водоснабжения. Ни одна из т.н. Управляющих компаний - ни Альянс, ни Крайжилсервис - ничуть не озаботились тем, чтобы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПРЕДУПРЕДИТЬ жильцов о плановом отключении в связи с проведением Водоканалом ремонтных работ. Их бодание между собой с обоюдными призывами к собственникам НЕ ПЛАТИТЬ за коммун.услуги они считают важнее, чем реальное наведение порядка в содержании дома.
Гость
340 - 18.03.2016 - 16:06
С начала июня 2016г долги по коммун.платежам будут взыскиваться в приказном порядке согласно ФЗ РФ от 02.3.2016г N 45-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский Процессуальный Кодекс РФ и Арбитражный процессуальный кодекс РФ".
Этот закон разрешает взыскивать в приказном порядке коммун. платежи, а также вводит упрощенную процедуру рассмотрения некоторых гражданских дел.
Теперь УК не обязательно бегать за каждым жильцом-должником и затевать утомительные процессы со всеми, кто не платит за свет, воду, отопление и т.п. Юристам УК достаточно собрать кипу нужных бумаг, прийти в суд и выписать судебные приказы на всех, кто числится в их «черном» списке. А дальше в дело вступят судебные приставы.
В приказном порядке можно будет взыскивать и долги до 500 тысяч рублей, если договор был удостоверен нотариально. Кроме того, в гражданских процессах вводятся упрощенные процедуры рассмотрения споров: УК подаст заявление, получит ответ от другой стороны, представит свои отзывы, а потом будет ждать, что решит суд.
В упрощенном порядке в гражданских процессах будут рассматриваться дела по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей.
А апелляционная инстанция вообще все решает максимум за 10-20 минут. И по сложившейся практике оставляет решение суда первой инстанции в силе.
Новые поправки в ГПК внесены в угоду УК, которыми владеют застройщики МКД и чиновники от власти.
УК фальсифицируют долги и предъявляют их к взысканию. А суд взыскивает их с гражданина. Практически без возможности их оспорить. И эти деньги пойдут целиком в карман хозяевам УК (за содержание жилья). Без оплаты налогов. И не будут использоваться на ремонт МКД, в котором проживает "должник".
Короче говоря, стричь граждан суды будут в полный рост. А вот УК, муниципалитеты, госдолжников за ЖКУ не подвели под упрощенную процедуру. У них ведь долги за ЖКУ миллионные. У них суды будут все рассматривать досконально. И долго. Такое вот равенство всех перед законом.
Гость
341 - 24.03.2016 - 09:19
Кто какой УК платил за декабрь-февраль? Кто-нибудь платит по предложенной "схеме" (за содержание - Красжилсервису, за ресурсы - Альянсу)?
Гость
342 - 24.03.2016 - 09:32
Да ни кто не платит по крайней мере мне кажется те кто давно уже живет в доме и уже сняли лапшу с ушей от УК Альянс, и еще не успели надеть лапшу на уши от УК крайжилсервис. Новенькие те кто подписывает договора еще наивно надеются на порядочность УК, они пока ще и платят. Мы же все те кто уже прожил в доме год пережили лето без ГВС видя как у тебя на глазах рушат МОПЫ в душе надеемся на создание собственного ТСЖ!!!
Гость
343 - 24.03.2016 - 10:43
341-himera >Вам кто-то конкретно предлагал платить "по предложенной схеме...?" И в какой форме: письменно? устно?
Гость
344 - 24.03.2016 - 12:07
343-adviser > раньше на форуме было 322-Клим >
Гость
345 - 24.03.2016 - 12:24
Я не плачу пока не кому прочитал 326
Гость
346 - 24.03.2016 - 12:25
Хотя реально считаю что это не правильно!!!!
Мы же пользуемся услугами поэтому должны платить и посему оживил эту тему потому что считаю что надо что то делать так долго мы не протянем!!!!!
Гость
347 - 24.03.2016 - 12:28
И еще считаю что нужно подготовить коллективное письмо в администрацию пусть нам разъяснят в сложившейся ситуации с кем конкретно заключать договор или не заключать!
Гость
348 - 24.03.2016 - 12:29
Или опять активизировать работу по созданию ТСЖ но уже более организованно и спокойно.
Гость
349 - 24.03.2016 - 12:36
344-himera >Понятно. По причине "нейтральной" позиции, выбранной некоторыми собственниками, равно как и проявленного безмолвия в ходе голосования по вопросу создания ТСН в нашем доме, ВСЕ МЫ сегодня имеем то, что имеем:
- отсутствие полноценной, достоверной информации, могущей обосновать начисляемые суммы в выставляемых нам счетах;
- незаконные "двойные" начисления неуполномоченной на управление нашим домом УК - "Альянс",
- завышенный размер платы за содержание и ремонт общего имущества и отсутствие начислений за коммунальные услуги со стороны "Крайжилсервиса".
Обе эти т.н. УК увлечены судебными боданиями между собой в желании "управлять" нашим домом. При этом они напрочь не озаботились их основной функцией - поддержанием дома в исправном техническом и санитарном состоянии, что доказывает их истинные цели - стричь купоны с собственников.
Гость
350 - 24.03.2016 - 12:48
346-Клим >Полностью согласен, что платить за услуги нужно. Более того, уверен, что так думает подавляющее большинство проживающих в нашем доме. Но обоюдные взаимоисключающие призывы обеих УК не платить ни одной,ни другой компании в ближайшем обозримом будущем приведут к повторению ситуации с вполне вероятным отключением коммун.ресурсов. Но, как показала практика, обращения в Администрацию - напрасная трата времени и сил. Кроме повторяемой, как мантры, уверений, что всё законно, ничего другого мы не услышим. Поэтому выход один - создавать своё ТСН.
Гость
351 - 24.03.2016 - 22:12
Несколько дней назад мне ответили (письменно) с администрации города, что в данный момент наша законная УК это крайжилсервис.
Гость
352 - 24.03.2016 - 22:21
Ничего. Подождем когда дом отключат от всего, вот тогда быстренько скооперируемся и будем действовать.
Гость
353 - 25.03.2016 - 09:40
Всем привет. А мне вообще уже пришло предсудебное уведомление от Крайжилсервис. Интересно, только мне или все жильцы такое письмо счастья получили?
Гость
354 - 25.03.2016 - 14:14
Может еще раз попробовать собраться по поводу создания ТСН?
Гость
355 - 25.03.2016 - 14:59
353-Zhanna1501 > а вы что заключили с ними договор и не платите?
Гость
356 - 25.03.2016 - 17:55
355-Клим > Так договоры они всем вроде присылали по почте. Во всяком случае нам пришел так, с их подписями. И предсудебное мы тоже сегодня получили.
357 - 26.03.2016 - 11:45
Работа по по поводу создания ТСН на мой взгляд была недостаточно подготовлена.Во первых надо учитывать что в этом доме много квартир сдается ,некоторые просто живут в другом месте,кто-то делает ремонт.Мне мой квартирант отдал почту с анкетами 2 месяца спустя выборов ТСН.Я думаю уже сейчас нужно описать сложившуюся ситуацию в листовках, которую кинуть в каждый почтовый ящик и провести собрание жильцов.
358 - 26.03.2016 - 13:10
Или дозвониться до собственника,послать СМС и т. д.
Гость
359 - 30.03.2016 - 12:14
355-Клим >Нет, договор я не подписала, потому что у меня есть договор с "Альянсом", который я до 01.01.2016 выполняла в полном объеме, а сейчас в части, которая не вызывает разногласий, т.е. оплачиваю воду, свет, тепло. Остальное решила ни кому не платить, пока они между собой не разберутся.
Гость
360 - 30.03.2016 - 17:01
359-Zhanna1501 >Вы хотите сказать, что Вы согласны со всеми начислениями:
- по ГВС (горячему водоснабжению)?
- электроэнергии на ОДН?
- теплоснабжению по индивид.прибору учета?
А как же быть с формулами, по которым рассчитывалась плата за тепло, исходя из кв.метров?
Вам сделали перерасчеты? В Вашу пользу?
"...договор с "Альянсом", который я до 01.01.2016 выполняла в полном объеме.." - Не могли бы Вы расшифровать фразу "в полном объеме"?
Вы оплачивали ОТДЕЛЬНО:
- вывоз мусора?
- ремонт жилья?
- содержание жилья?
- ТО ИТП?
- ТО лифтов?
- ТО пож.безопасности?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены