К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Октябрьский", ул. Октябрьская 181 - НСИ-Юг

Гость
0 - 03.02.2014 - 13:22
не нашел темы по этой застройке, собираюсь приобретать квартиру, но информации очень мало, давайте сюда писать кто что знает, плюсы/минусы, короче "АУ, СОСЕДИ!"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 07:06.
Гость
81 - 28.12.2014 - 13:29
80 the one>Здравствуйте, парковка если я правильно понял у нас небольшая на 90 машиномест при общем количестве квартир 990 + потенциально транспорт офисных работников первых этажей .Для сравнения ЖК Центральный ( через дорогу) 840машиноместа в цокольном этаже при 537 квартирах. Так что наш паркинг думаю будет востребован .
82 - 28.12.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Так что наш паркинг думаю будет востребован .
Добрый день! При таком "огромном" количестве в 90 мест, можно считать что этого паркинга и вовсе нет.
Гость
83 - 28.12.2014 - 13:54
the one> размер машиноместа 5,5×3 м , с ценой как однушка на окраине . Поэтому я всю жизнь на такси езжу , выходит экономия :)
Гость
84 - 28.12.2014 - 14:29
Встречал информацию ,что у НСИ Юг на ВСЕХ строящихся объектах остались только трехкомнатные квартиры в продаже ,их доля составляет15-20% от общего количества квартир . По этому комплексу их (трешек) всего планировалось построить 144 шт. площадью от 94м2 до106м2. На сегодня цена кв.метра 60 тыс. Стоимость квартиры выходит около 6 млн рублей.. Интересно сколько трешек осталось в продаже ЖК Октябрьский ?
85 - 28.12.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Встречал информацию ,что у НСИ Юг на ВСЕХ строящихся объектах остались только трехкомнатные квартиры в продаже
Да, я когда искал свою, то отдел продаж, который берет трубку раза с 10-го сказал... Так вот этот отдел ленивым голосом сообщил что "остались только 3-ки, со сдачей в 17-м году."
Так что пришлось у т.н. инвестора брать. Думаю к сдаче домоы и будут всплывать и 3-ки и 2-ки.
Гость
86 - 28.12.2014 - 16:59
the one > такая же история, в августе сказали что остались только однушки на нижнем (по-моему на 2ом )и 19-ом этажах и то надо спешить , так как через неделю и этого не останется .Порывшись плотно в инете нашел в этом же литере (бесплатно для меня) у риэлтеров однушку на несколько этажей повыше, ее и взяли. Есть у отделов продаж предлагать в первую очередь варианты менее ликвидные , хорошие этажи и планировки оставлять в загашнике. Было и так ;по ЖК КОМФОРТ отдел продаж за бронь взяли 10 тыс. по договору безвозвратно, в последний момент, все взвесив я отказался от квартиры, деньги как и положено не вернули .По объекту Комфорт( сроки переносили более трех раз ) на сегодняшний день предполагают закончить с задержкой в полтора года , далеко не факт что закончат , дольщики расстроены пишут письма в надзорные органы пока безуспешно. В целом у отдела продаж НСИ ЮГ подкупает их ненавязчивость , хладнокровность . Такое могут себе позволить отделы продаж уверенные, что застройщик выполнят все обязательства .Сколько интересно стоил самый дешевый м2 на самом начале строительства ЖК Октябрьский , вспоминается вроде 46-48 тыс ?.
Гость
87 - 30.12.2014 - 01:21
86-Aivaseda > прошу прощения за качество - вечерело и пасмурно, но примерно понятно


На первой картинке вдалеке с голубой крышей это въезд, ближнее строение это вход. На втором фото детская площадка с травкой и кустами, кусты сейчас лысенькие, поэтому не так заметны
Гость
88 - 30.12.2014 - 02:37
rusLANA> Спасибо за фото, оказывается при желании можно озеленить територию и над паркингом . Вековых деревьев, конечно не посадишь , но газонную траву , кустарник вполне можно .
89 - 30.12.2014 - 19:49
У меня такой вопрос - если на первом этаже будут офисы/магазины, то выходит у нас не будет закрытой территории?
Ведь если пройти немного в сторону строительных ларьков-сарайчиков, то там собираются не очень такие личности.
Гость
90 - 31.12.2014 - 01:55
89-the_one > традиционно там уже много лет собираются цыгане , торгующие известью и другие мелкие торговцы.Их администрация пыталась разогнать, установив запрет на стихийную торговлю, поживем увидим , что из этого выйдет.
Гость
91 - 31.12.2014 - 23:23
С НОВЫМ ГОДОМ ! Здоровья, счастья семейного и финансового благополучия!
Гость
92 - 01.01.2015 - 23:47
Интересует меня вопрос с остеклением лоджий.. Где то читала, сейчас не могу найти источник. В офисе год назад говорили, что будут стеклить. Но в договоре об этом ничего не написано. Вот и думаю, а что если в нынешней экономической ситуации застройщик передумает это делать. Все начнут лепить "кто, что горазд"- безобразно будет, а это все таки самый центр города.. Да и если начнут экономить и менять стройматериалы на подешевле (у застройщика такое право есть по договору). Может кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
93 - 02.01.2015 - 00:02
Так если бы застройщик должен был делать остекление, то почему сейчас не стеклит лоджии наравне с окнами? Я думаю нси ничего кроме окон стеклить не будет. Зачем ему это?
Я уже морально готов что фасад дома превратиться в помойку, как и все фасады нси. Ведь стеклит кто во что горазд...
94 - 02.01.2015 - 00:03
Да и сплитами-бородавками весь дом обвешен будет. Не понятно, почему застройщик до сих пор не предусмотрел специальных закрытых отсеков для сплитов, город то южный.
Гость
95 - 02.01.2015 - 18:23
Обещали очень уверенно, остеклить балконы и выложить гранитной плиткой ( правда уже забыла что:))).Эх..
Гость
96 - 02.01.2015 - 18:47
Есть практика в Москве, Питере запретов установки наружного блока сплит системы , остекления балконов без разрешения надзорных органов (по перепланировке).Краснодар не Москва , так что будет все облеплено в разных "дизайнерских" решениях:)У кого в договоре сказано об остеклении балконов ? У меня только это

[img][/img]
Гость
97 - 02.01.2015 - 18:51
В том то и дело, то ли у них на сайте была эта информация раньше, потому что я именно ЧИТАЛА об этом, кроме того, что и лично обсуждала этот вопрос в отделе продаж. Я сейчас об этом ничего. Вот:((
Гость
98 - 02.01.2015 - 19:05
97-Qitaru > Поживем увидим,конечно желательно остеклить балкон за счет застройщика , в этом случае экономия средств (предполагаю от70 тыс. руб) и времени , плюс внешне законченный красивый вид домов.
Гость
99 - 05.01.2015 - 14:17
В течении 2014 года застройщик, начиная с марта, 4 раза вносил изменения в проектную дикларацию. Много чего добавилось к обстоятельствам непреодолимой силы.И вот таких строк у нас в договоре точно нет, а на сайте появились:
"Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта: В случае возникновения финансовых и прочих рисков при проведении строительных работ, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, в том числе стихийных бедствий, военных действий любого характера, решений Правительственных органов, изменений ставок рефинансирования Центрального банка, изменений налогового законодательства РФ, а также неблагоприятных погодных условий, исполнение обязательств отодвигается соразмерно действия этих обстоятельств. Выше указанный перечень рисков не рекомендуется рассматривать как исчерпывающий. Добровольное страхование рисков застройщиком не осуществляется"
А вот застекленные балконы пропали и гранитная плитка раньше должна была использоваться, а уже нет..
Гость
100 - 05.01.2015 - 14:21
Налоги, ставки уже изменились и что значит военные действия любого характера?
Гость
101 - 05.01.2015 - 16:12
99-Qitaru > У меня в договоре к форс мажорным обстоятельствам отнесли : стихийные бедствия (землетрясения,наводнение и др.)и общественные события (военные действия ,смена государственного строя )и точка.
Возникновение финансовых рисков из-за решений Правительственных органов, изменений ставок рефинансирования Центрального банка, изменений налогового законодательства РФ, а также неблагоприятных погодных условий,никак не было изначально отнесено к форс мажору.Хотя это ситуацию не сильно и меняет. Существует два исхода событий или достроят и сдадут , или недостроят и признают себя банкротом , и в том и в другом случае , что там было написано в договоре уже будет неважно .Плохо что риски долевиков не были застрахованы , в этом случае были бы шансы что-нибудь вернут .Характер военных действий в моем представлении бывает оборонительный или наступательный (чего слава Богу нет), введение контртеррористических операций , комендантского часа идр.
Теперь о позитивном НСИ ЮГ , пережила не один кризис ( уже хорошо) входит в тройку лидеров в городе по объемам строительства .По состоянию на конец декабря реализовала дольщикам порядка 85% от планируемого объема жилья ( т.е деньги на строительство есть), а они и были еще от инвесторов(выкупающие сразу по несколько подъездов) ,стоящих к ним в очередь. Большая часть объектов возведена на половину и выше , остается только подождать и понаблюдать , как будут разворачиваться события.
102 - 05.01.2015 - 19:32
Ну, можно сказать спасибо что во двор строящегося дома
,прям перед офисами, не впихнули какую-нибудь 7-ми этажку.
У нси был такой опыт... Так что не будем унывать.
Да, изуродуют дом остеклением лоджий вразнобой, да, без гранитной плитки. Но хоть достроят.
Гость
103 - 05.01.2015 - 20:05
Поделюсь опытом покупки квартиры у Теплострой сервиса, после дефолта. Мне не так обидно, я покупала, когда дом был уже на сдаче, и я все видела своими глазами. Но дольщики вложившие деньги раньше были очень разочарованы. Дом вместо 9 этажей подрос до 11, правда за счёт высоты потолков( незадачка). Потолки просели с 2.90 на 2.50, а это кирпич не блочка и дом в ЮМР. Вместо двора образовался 5 эт многоквартирный дом. Все подвалы и чердаки почему-то принадлежали застройщику. Наше ТСЖ потом судилось с ним несколько лет( подвалы отсудили, а чердаки уже Теплов продал под квартиры своим сотрудникам). Лифты, дешевейшие, как в старых блочках и раз долбанные его же таджиками, которые делали "отделку"..
Эту квартиру покупала для себя и была уверена, что дом классом повыше, чем стандартный вариант НСИ ЮГ.. Иначе чем вызвана была переплата 10000 на кв/м. Я же покупала до санкций.. И то, что мне рассказывали о доме в отделе продаж, подтверждалось на сайте компании. А сейчас уже все стерли, новые обстоятельства придумали ( как я понимаю, половина из них оспаривается в суде) просто не может решение правительственных органов, изменение ставок рефинансирования, и изменения налогового законодательства РФ быть обстоятельствами НЕПРИОДОЛИМОЙ силы . Тем более наши деньги еще давно ушли далеко- далеко за пределы РФ ( может в этом и дело??)
Гость
104 - 05.01.2015 - 20:08
Они конечно достроят, но как?! Пункт о том , что застройщик имеет право менять что и как захочет по его усмотрению, не радует:((
105 - 05.01.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Они конечно достроят, но как?! Пункт о том , что застройщик имеет право менять что и как захочет по его усмотрению, не радует:((
На данный момент это рынок продавца, а не клиента. У них и так вон все выкупают, зачем идти им удовлетворять хотелки клиентов? Поэтому, в том числе, также скуден в архитектурном плане сам дом. К сожалению так выходит.
Гость
106 - 05.01.2015 - 20:35
103-Qitaru >я считаю , что проектная декларация , это афиша , (обязательное условие по 214 ФЗ) . В этой декларации могут отражать разную информацию по строительству дома , могут ее корректировать ,но состояние квартиры по условиям договора (который мы заключали) должно быть выполнено.У меня в договоре не отражены ни остекление балконов, ни гранитная плитка. Аппелировать в суде можно только на договор . Пока до этого не дошло , надеюсь и не дойдет . Я подумываю о страховке строящейся квартиры , так как застройщик этого не сделал . У кого какие соображения на этот счет ? Во сколько это обойдется ?
Гость
107 - 06.01.2015 - 14:10
106-Aivaseda > "Договор страхования финансовых рисков при долевом строительстве заключается после подписания клиентом и застройщиком договора купли-продажи, а также совершения оплаты клиентом. Как отмечают эксперты, лучше обратиться в страховую компанию до заключения договора для того, чтобы юристы страховой компании могли оценить и проверить степень потенциальных рисков и возможных нарушений условий договора. Заключается договор на срок строительства с учетом возможной технологической задержки. Как правило, данный период равен 6-12 месяцам со дня предполагаемой сдачи дома. Договор заключается на сумму, указанную в договоре купли-продажи объекта недвижимости. Стоимость страхования варьируется от 1 до 5% в год. Конечная стоимость зависит от нескольких факторов: от рисков и срока договора. Если, например, покупатель квартиры страхует риски не на начальной стадии строительства, то страховая премия может быть снижена."
http://www.miel.ru/press/6298/
Даже не знаю в нынешней ситуации, может и больше 5%в год.
Например ЧФК уже задерживают сдачу дома по Петина 18 на 6 мес..
Гость
108 - 07.01.2015 - 10:00
107-Qitaru >Спасибо за информацию, полагаю в современных реалиях трудно будет найти страховую компанию и за 250тыс.руб =10% от стоимости.Про задержку сдачи 6 месяцев - нормальная практика , дважды вступал в долевое и оба раза сдали с задержкой более полгода.Посмотрим что будет с НСИ ЮГ, они как правило сдавали на полгода , год раньше.
Гость
109 - 13.01.2015 - 19:41
рещил добавить несколько фоток литера 2 , по состоянию на 19 декабря с сайта http://noviykarasnodar.ru/forum/view...86f&start=1540 , возможно кому-то будет полезно.

110 - 13.01.2015 - 21:47
Сегодня был там проездом, в полутьме разглядел (если не ошибаюсь) что 17-й этаж выложен кирпичом. Т.е. после вышеуказанных фоточек есть динамика - выложили еще этаж)
Гость
111 - 15.01.2015 - 16:11
Aivaseda, и все дольщики добрый день!
Выкладываю фото вашего дома, за качество извиняюсь, так фоткала на телефон
http://radikal.cc/users/Lilu0301#alb..._Oktyabr_skaya
Гость
112 - 15.01.2015 - 17:33
111-Lilu0301 > Добрый день Lilu.Огромное СПАСИБО за фото!Позитивчик, на фоне сообщений, что некоторые застройщики распускают рабочих , и с Нового Года работы не ведутся , надеюсь нас с Вами это не коснется :)
Гость
113 - 15.01.2015 - 17:50
111-Lilu0301 >спасибо за фото, движение есть- уже приятно:))
Гость
114 - 15.01.2015 - 18:49
113-Qitaru >Не за что!! По возможности буду вам еще кидать фотки, благо место работы выходит окнами на ваш домик!!
115 - 15.01.2015 - 19:38
111-Lilu0301 > Спасибо за фото.
Соседи, а никто не обратил на одну непонятную вещь на фото? Строящийся дом, вернее его фундамент упирается прямо в подъезд почти готового дома.
Фото креплю ниже - одна стрелочка на фундамет, другая на подъезд. Там между ними и метра то нету. Чтозанафиг? Новое слово в строительстве от нси?

Гость
116 - 15.01.2015 - 20:10
115-the_one >
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
ООО «Нефтестройиндустрия-Юг» по строительству "Многоэтажные жилые дома со встроено –пристроенными помещениями и подземной автостоянкой по ул. Октябрьской, 181/2 в г.Краснодаре Литер 9" (1-этажная подземная автостоянка)
2.Срок реализации проекта: – предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию 2-е полугодие 2016г. (31.12.2016г.)

Если подземная автостоянка - литер9 , а жилые дома под литерами (1245),то что за строения под литерами 3,7,8 ? Может эти литеры имеет какое-то отношение к этим торчащим арматурам. На кровлю подземной стоянки мало похоже,и на заезд в нее тоже ( в метре от подъезда).
117 - 15.01.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Может эти литеры имеет какое-то отношение к этим торчащим арматурам
Дом что ли еще один?
118 - 15.01.2015 - 20:14
вернее так близко? он же метрах в 15-20 должен быть
119 - 15.01.2015 - 20:19
на нижней стрелке то место, где сейчас фундамент. Там типа парковочная зона. А до дома видно расстояние по верхней стрелке, там метров 15-20
Гость
120 - 15.01.2015 - 20:22
вообще это похоже на площадку , на которой собраны разное строительное оборудование , щиты-опалубки для заливки монолита , в том числе лифтовых шахт , элемент с торчащими арматурами ,возможно просто лежит на площадке и будет использоваться где-то на крыше тех этажа ( например ).Это все догадки точно знают строители .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены