К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Новый Город" Литер 14

Гость
0 - 09.10.2012 - 22:31
Здравствуйте! заключили предварительный договор уступки права по договору долевого уч. в строительстве жилого дома в июле. По договору сроки заключения основного договора указаны до 30 сентября. Сейчас сроки переносят на декабрь. В ДВ-Юг оправдываются занятостью юристов на других объектах..но чем дальше, тем страшнее.. Есть мнения и участники долевого в данном литере? заверяли что документы в норме...но уж точно все это не так..


Гость
41 - 26.02.2013 - 13:28
39-Eugene111 >вряд ли раньше срока подпишем документы
Гость
42 - 26.02.2013 - 14:21
со мной заключили договор уступки права по договору №...(который я и не видела) долевого участия и его же зарегистрировали. у всех так? и в нем не прописаны ни сроки ни обязанности застройщика.
Гость
43 - 27.02.2013 - 18:26
Кто-нибудь самостоятельно регистрировал договор в юстиции или это можно сделать только через ДЮ?
Гость
44 - 27.02.2013 - 18:28
А как получилось так,что вы его не видели? Вы же его подписать сначала должны были перед тем как на регистрацию подавать?
Цитата:
Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
со мной заключили договор уступки права по договору №...(который я и не видела) долевого участия и его же зарегистрировали. у всех так? и в нем не прописаны ни сроки ни обязанности застройщика.
Гость
45 - 28.02.2013 - 21:44
44-parkanna > на днях копию получила. у них там договор между ооо "новый город 14" и дв-юг. а дольщикам уже по уступке продают...
Гость
46 - 28.02.2013 - 22:54
Я пока еще не видела основного договора,буду на след.неделе подписывать. А ваш договор в юстиции регистрировал юрист ДЮ или вы лично подавали на регистрацию?
Цитата:
Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
44-parkanna > на днях копию получила. у них там договор между ооо "новый город 14" и дв-юг. а дольщикам уже по уступке продают...
Гость
47 - 01.03.2013 - 13:17
Я предпочел регистрацию через юриста. Регистрация-это волокитное мероприятие.
Гость
48 - 01.03.2013 - 13:19
Самостоятельно можно и нужно, просто я из Майкопа, беготня и очереди меня не устраивали.
Гость
49 - 01.03.2013 - 13:21
И если будете сами регистрировать, Вам обязательно ДЮ предоставит основной договор и договор уступки. Иначе без основного не зарегистрируют.
Гость
50 - 01.03.2013 - 19:59
Я тоже не из Краснодара, но вот ради такого дела решила приехать, так как ранее говорили,что самостоятельно можно все сделать. Не знаю, настолько ли это сложно и долго.Знакомые недавно регистрировали квартиру (не от ДЮ), все быстро прошло,в очереди минут 20 простояли.
Цитата:
Сообщение от Eugene111 Посмотреть сообщение
Самостоятельно можно и нужно, просто я из Майкопа, беготня и очереди меня не устраивали.
Гость
51 - 01.03.2013 - 20:08
Регистрировать ДДу или переуступку по ДДУ можно только совместно с представителем (юристом, как правило) застройщика, т.к. в договоре 2 стороны - Вы и застройщик (или компания (человек), с которой был основной договор). Поэтому так вот просто "пришел, постоял в очереди" не получится, наверное. Надо талон взять и срастить все со второй стороной. А забирать договор (через неделю примерно) можно и самостоятельно. Поэтому зачастую застройщик и предлагает оформить для этих действий доверенность на юриста компании, если иногородний, то очень удобно.
Гость
52 - 04.03.2013 - 11:31
Хотели приобрести квартиру в 14 литере,но, ознакомившись с договором (переуступка), решили не связываться, резюме семейного юриста - не подписывать данный договор. Так что внимательно читайте. А строительство ведется, живем рядом, видно ))) Только вот 14 Литер не совсем нравится, мне он напомнил общежитие, хотя для молодых семей хорошее, добротное, доступное жилье в хорошем районе.
Гость
53 - 04.03.2013 - 12:00
А в чем опасность такого договора? Что сказал ваш юрист? По-моему, что самая большая опасность для всех дольщиков это долгострой, но от него в нашей стране никаким договором не застраховаться,к сожалению...
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Хотели приобрести квартиру в 14 литере,но, ознакомившись с договором (переуступка), решили не связываться, резюме семейного юриста - не подписывать данный договор. Так что внимательно читайте. А строительство ведется, живем рядом, видно ))) Только вот 14 Литер не совсем нравится, мне он напомнил общежитие, хотя для молодых семей хорошее, добротное, доступное жилье в хорошем районе.
Гость
54 - 04.03.2013 - 13:58
Да, просветите нас, пожалуйста.
И еще, объясните мне, темному, зачем такие схемы продажи: ДЮ продает квартиры ООО "Новый город ....", а мы покупаем по переуступке?.
Гость
55 - 04.03.2013 - 14:07
Кто-нибудь видел сам основной договор между ДЮ и Новым городом?
Цитата:
Сообщение от Eugene111 Посмотреть сообщение
Да, просветите нас, пожалуйста. И еще, объясните мне, темному, зачем такие схемы продажи: ДЮ продает квартиры ООО "Новый город ....", а мы покупаем по переуступке?.
Гость
56 - 04.03.2013 - 14:12
Через пару недель поеду в ДЮ, спрошу про основной.
Гость
57 - 04.03.2013 - 14:28
Здесь, все толково написано. http://sob.ru/sreda/pokupka-bez-prav...tvennosti-5006
Гость
58 - 06.03.2013 - 19:59
не пойму что опасного в договоре уступки нашли? по уступке продают и БСФК квартиры,в которые инвестируют в НСИ юг
Гость
59 - 06.03.2013 - 23:40
Все верно,по переуступке много квартир продается, эта схема никак не противоречит закону. собственно говоря, автор так и не объяснил, что его семейный юрист нашел в этом страшного. и
Цитата:
Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
не пойму что опасного в договоре уступки нашли? по уступке продают и БСФК квартиры,в которые инвестируют в НСИ юг
Гость
60 - 08.03.2013 - 10:44
Поздравляем всех дорогих женщин с праздником 8 марта. желаю Вам скорого новоселья в новом доме, хороших соседей, и пусть теплое весеннее солнце - всегда согревает Вас. С искренними пожеланиями, Валерия менеджер компании MODERN STUDIO(высококлассная отделка квартир и офисов).
Гость
61 - 14.03.2013 - 17:30
Сегодня


Гость
62 - 18.03.2013 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Сегодня
Спасибо за фото!
Гость
63 - 20.03.2013 - 09:19
Здравствуйте потенциальные соседи!мы в 3 подъезде. естественно студию))Платим рассрочку))просто с детства хотел жить на юмр -надеюсь скоро исполнится))(Сами с кмр.пашковка)
Гость
64 - 20.03.2013 - 13:44
Всем здравствуйте! Мы тоже приобрели квартиру в этом доме в рассрочку. Перед покупкой нам, по нашей просьбе,предоставили все разрешительные документы, в том числе и договор между Девелопмент-Юг и Новый город, даже копии сняли.
Гость
65 - 20.03.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от mennah Посмотреть сообщение
Здравствуйте потенциальные соседи!мы в 3 подъезде. естественно студию))Платим рассрочку))просто с детства хотел жить на юмр -надеюсь скоро исполнится))(Сами с кмр.пашковка)
Здравствуйте соседи, мы тоже в 3 подъезде)
Гость
66 - 20.03.2013 - 15:27
65-Крутотень!У нас родственница 8 лет там работает,поэтому никаие доки я не смотрел,сказала все будет нормально-значит нормально.
Вы не студию думаю брали?))Когда брали?мы в августе.случайно,на этом сайте наткнулся на объяву рассрочки и клюнулся))Тогда я нигде не работал,денег не много,и ипотеку никто не давал и не даст.Поэтому так вышло-студию.чтоб на 29 мес.не напряжно оставшуюсю сумму каждый месяц выплатить)
Гость
67 - 20.03.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
олько вот 14 Литер не совсем нравится, мне он напомнил общежитие
Что так и не нашел сходства с общежитием на последних фото.) Вы точно об этом доме пишите?
Гость
68 - 20.03.2013 - 17:09
mennah, да мы брали трешку. Покупали в августе) Приезжали на разведку в Краснодарского,мы с севера, ЮМР по-началу не рассматривали,но когда приехали посмотреть-район понравился. ЖК Новый город приглянулся, тем более цена была реальная и рассрочку до конца стройки предоставили
Гость
69 - 20.03.2013 - 17:11
Сначала смотрели районы,стройки, потом уже ездили по застройщикам
Гость
70 - 20.03.2013 - 17:31
69-а этажность?
повезло Вам,с другого города выбирали жилье, рисковали,и сразу попали на нормальную контору.
Если у вас есть еще сбережения,посмотрели бы еще геленджик и сочи))
Гость
71 - 20.03.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от mennah Посмотреть сообщение
69-а этажность? повезло Вам,с другого города выбирали жилье, рисковали,и сразу попали на нормальную контору. Если у вас есть еще сбережения,посмотрели бы еще геленджик и сочи))
Мы на 7-м.
Больше года собирали информацию и о городе и о застройщиках, так что круг для себя ограничили. Надеемся, что застройщик не подведет, основной договор только недавно подписали, но в нашем случае задержка связана с нашей удаленностью. Очень не хочется повторения ситуации как с 8 и 9 литерой.
Гость
72 - 20.03.2013 - 17:53
71-Ну почти соседи))Мы -15
Это первый раз я участвую в долевом.Тяжко конечно ждать и все такое.Хотя причин для паники нет.каждый день стройка идет ,даже в воскресенье-гулял там и видел.Тоже подписанный договор после юстиции лежит у нас. Мне сказали теперь ,нам только -ЖДАТЬ.Когда дом достроят и сдадут,и дальше получать доки.А нам по-потихоньку выплачивать))) Считай нам осталось ждать грубо говоря 1 ГОД.к следующей весне))
Гость
73 - 20.03.2013 - 18:18
дорогие новосёлы, а кто где отделочников планирует искать?
Гость
74 - 22.03.2013 - 08:54
Привет всем будущим соседям!у меня 21 этаж,2 подъезд.Тоже первый раз участвую в долевом, тоже переживаю. Думаю, все мы сделали правильный выбор. Сама тоже очень быстро приняла решение о покупке именно в этом ЖК и именно у этого застройщика. Причина: знакомая, которая там тоже более 8 лет работает+ у родственников тоже квартиры в домах ДЮ, причем в домах,которым уже лет 8. Вывод: качество стройки все-таки лучшее по городу,по крайней мере,дома в хорошем состоянии как снаружи,так и внутри. Так что надеюсь, что наш дом тоже не подведет)
Гость
75 - 22.03.2013 - 13:03
А кто-нибудь уже интересовался вопросом подземного паркинга? Судя по августу, с парковой на земле ооочень напряженно, а еще не все дома заселены...
Гость
76 - 22.03.2013 - 20:40
75-надо брать автоместо,недешего))) Да найдем место куда ставить.прямо чини проблема))лишь бы дом построили и сдали и жили там.Советовали мне брать в аренду где-то 2т.р. за место в подземке...
Гость
77 - 18.04.2013 - 19:11
с Оф.сайта обновление
Гость
78 - 18.04.2013 - 19:57
Можно гараж в ЮМР купить за те же деньги. Правда, топать пешком до гаража надо будет, а парковка бод носом. Возможно, для покупателей квартир будут бонусы при покупке парковок. Сейчас решается этот вопрос.
Гость
79 - 20.04.2013 - 20:29
20.04.2013
http://new-krasnodar.ru/photos/4550
Гость
80 - 08.05.2013 - 11:31
у нас последний этаж! мы живём рядом и видим как даже в выходные идёт строительство!
внутрь не заходили! (наверное не пустят внутрь)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены