К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
801 - 22.08.2015 - 19:48
Привет соседи))
а меня обрадовали новостью, что на нашей стройке осталась только одна бригада, все остальные отправили на стройки в Сочи((((
Гость
802 - 22.08.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Ст.6 214-фз )))
спасибо)) ознакомлюсь
Гость
803 - 22.08.2015 - 20:11
801-Thaur >на одном из форумов с месяц назад прошел слух.
Судя по фоткам и освещения соседями этапов стройки, все идет по плану.
Не паникуйте)))

Товарищ, начали ставить перегородки 8-го этажа?
Гость
804 - 22.08.2015 - 20:12
Т е 9-го)))
Гость
805 - 22.08.2015 - 20:27
804-Ведьма >Опалубка перекрытий между 8-м и 9-м этажами частично стоит, но я не разглядел залит там бетон или нет.
То, что на два литера осталась одна бригада, я тоже такое слышал от рабочих.
Цитата:
Сообщение от Thaur Посмотреть сообщение
Привет соседи)) а меня обрадовали новостью, что на нашей стройке осталась только одна бригада, все остальные отправили на стройки в Сочи((((
ОПЯТЬ ОЛИМПИАДА? :)))
Гость
806 - 23.08.2015 - 08:47
видимо одна бригада заливала фундамент первого литера, вторая заливала монолит двух вторых литеров, а щас тупо заливать этажи , вполне справится и одна бригада, так что повода для паники пока нет, вот когда начнут лить медленнее одного этажа в месяц , это будет тревожный звоночек..
Гость
807 - 23.08.2015 - 09:36
806-Вадим2424 >видимо, народ больше устраивают бесполезные движения работников или как на одной фотке рабочие загарали)))
Гость
808 - 23.08.2015 - 23:04
Ого! Зашла почитать хорошие новости, а тут уже столько устрашающего настрочили!
Народ подскажите пожалуйста, кто сталкивался уже с покупкой с участием мат.капитала, выделение долей обязательно? Я так поняла для ПФР да! Но так не хочется выделять доли, т.к налоги и продать потом только с разрешения органов опеки и попечительства!
Гость
809 - 23.08.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Ого! Зашла почитать хорошие новости, а тут уже столько устрашающего настрочили!
Та какое ж оно устрашающее? Это так, домыслы и предположения на случай неблагоприятного развития событий, вызванных паникой в связи с очередным обвалом рубля...
Строительство продолжается, поэтому давайте воздержимся от негативных мыслей, дабы не пугать наших будущих соседей и дольщиков, за счёт которых и строятся наши дома.
В последние несколько недель активизировались покупатели как валюты, так и жилья. Идёт активный сброс рублей и это тоже неплохо...
Гость
810 - 23.08.2015 - 23:58
Приятельница моя год продавала квартиру. Были, говорит, такие месяцы, что даже и не звонили. А где то с месяц назад, начали даже приходить смотреть.
Сегодня звоню ей, рассказываю, что вложился в ДДУ на студию, а она мне: "А я свою однушку позавчера продала."
Продала по хорошей цене и на этой неделе будет брать двушку.
В офисе за последние три недели был три раза и всегда были покупатели.
Так что пока поводов для паники не вижу, товарищи! :)
Гость
811 - 24.08.2015 - 08:38
а у нас в Магните яблоки уже по 120 рублей...жесть...осенью гарантированно подорожают машины, ну и жилье (надеюсь в том числе и наше ) тоже подорожает...
Гость
812 - 24.08.2015 - 10:28
808-marinero >
Я покупала. Обязательно выделение долей на всех членов семьи.
Гость
813 - 24.08.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Milabuiss Посмотреть сообщение
808-marinero > Я покупала. Обязательно выделение долей на всех членов семьи.
А если не надо чтоб потом на ребёнке числилась хоть какая либо площадь, то как лучше сделать?? Потом при совершеннолетии дарственную на другого ребёнка или родителям? Или как? Просветитель плиз!
Гость
814 - 24.08.2015 - 17:32
808-marinero >в этом случае откажитесь от использования мат капитала.
Когда ребенку исполниться 18 лет, то он сам решит как поступить со своей долей.

Если Вы будете продавать жилье, в котором собственником хотя бы доли является несовершеннолетний, то в другой квартире его доля должна быть не меньше, чем в старой.
Данные сделки контролирют органы опеки.
Гость
815 - 24.08.2015 - 17:35
808-marinero >прошу уточнить о каких налогах речь?
Гость
816 - 24.08.2015 - 17:45
По законодательству (учитываю нормы, которые вступят в силу с НГ), ребенок при достижении совершенолетия может продать, подарить свою долю. При оформлении дарственной на ближайших роственников, обязанности по уплате НДФЛ не возникает.
Так же НДФЛ не уплачивается при продаже недвижимости:
1. Недвижимость в собственности более 5 лет
2. И прочих. С телефона тяжело писать.

Моментом перехода права собственности является регистрации соответсвующего права в юстиции (не в момент сдачи документов, а позже).
Гость
817 - 24.08.2015 - 20:41
816-Ведьма > когда вам будет удобно, просветите, пжл, о новых нормах..
Гость
818 - 24.08.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
По законодательству (учитываю нормы, которые вступят в силу с НГ), ребенок при достижении совершенолетия может продать, подарить свою долю. При оформлении дарственной на ближайших роственников, обязанности по уплате НДФЛ не возникает. Так же НДФЛ не уплачивается при продаже недвижимости: 1. Недвижимость в собственности более 5 лет 2. И прочих. С телефона тяжело писать. Моментом перехода права собственности является регистрации соответсвующего права в юстиции (не в момент сдачи документов, а позже).
О! Спасибо большое за разъяснение!!!
Гость
819 - 24.08.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
По законодательству (учитываю нормы, которые вступят в силу с НГ), ребенок при достижении совершенолетия может продать, подарить свою долю. При оформлении дарственной на ближайших роственников, обязанности по уплате НДФЛ не возникает. Так же НДФЛ не уплачивается при продаже недвижимости: 1. Недвижимость в собственности более 5 лет 2. И прочих. С телефона тяжело писать. Моментом перехода права собственности является регистрации соответсвующего права в юстиции (не в момент сдачи документов, а позже).
О! Спасибо большое за разъяснение!!!)))
Гость
820 - 24.08.2015 - 22:30
Вот тоже с планшета....дублируется((((
Гость
821 - 24.08.2015 - 22:36
Если Вы будете продавать жилье, в котором собственником хотя бы доли является несовершеннолетний, то в другой квартире его доля должна быть не меньше, чем в старой.
Данные сделки контролирют органы опеки.
А если ребёнку исполнится 18 лет и мы продаём эту квартиру, то органы опеки будут отслеживать все равно, какую долю мы ему выделим?
Гость
822 - 24.08.2015 - 23:11
821-marinero > По моему в разделе "Юриспруденция" это обсуждалось. Поищите в старых темах. Или новую напишите. Там юристы обитают. Обычно грамотные ответы дают.
Гость
823 - 25.08.2015 - 05:30
821-marinero >органы опеки контролируют сделки, пока ребенок несовершеннолетний.
Вы же в курсе, что в 18 можно почти все))))
Что конкретно интересует?

Несколько лет назад мы продавали квартиру семье с ребенком.
Перед сделкой ходили на комиссию в опеку.
Мало кто из продавцов на это пойдет.
Гость
824 - 25.08.2015 - 05:31
822-Товарищ >спасибо.
Вы не в курсе как я могу удалить свои безграмотные ответы?
Гость
825 - 25.08.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
821-marinero >органы опеки контролируют сделки, пока ребенок несовершеннолетний. Вы же в курсе, что в 18 можно почти все)))) Что конкретно интересует? Несколько лет назад мы продавали квартиру семье с ребенком. Перед сделкой ходили на комиссию в опеку. Мало кто из продавцов на это пойдет.
Спасибо за ответ!
Гость
826 - 25.08.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
785-Прок >мы покупали в 1)))) Когда получила договор, увидела что блок 3)))))
Ну вам вообще близко к Магниту) Только я вот думаю там забор будет с нашей стороны глухой и придётся обходить вокруг и заходить с дороги в магаз.
Гость
827 - 25.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
По законодательству (учитываю нормы, которые вступят в силу с НГ), ребенок при достижении совершенолетия может продать, подарить свою долю. При оформлении дарственной на ближайших роственников, обязанности по уплате НДФЛ не возникает. Так же НДФЛ не уплачивается при продаже недвижимости: 1. Недвижимость в собственности более 5 лет 2. И прочих. С телефона тяжело писать. Моментом перехода права собственности является регистрации соответсвующего права в юстиции (не в момент сдачи документов, а позже).
Поправлю вас, Недвижимость в собственности более 3 (ТРЁХ) лет, а не 5-ти, только два объекта продавал, ждал пока 3 года стукнет)) хотя там при определённых условиях есть способы обойти этот налог. Знаю два))
Гость
828 - 25.08.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ведьма По законодательству (учитываю нормы, которые вступят в силу с НГ), ребенок при достижении совершенолетия может продать, подарить свою долю. При оформлении дарственной на ближайших роственников, обязанности по уплате НДФЛ не возникает. Так же НДФЛ не уплачивается при продаже недвижимости: 1. Недвижимость в собственности более 5 лет 2. И прочих. С телефона тяжело писать. Моментом перехода права собственности является регистрации соответсвующего права в юстиции (не в момент сдачи документов, а позже). Поправлю вас, Недвижимость в собственности более 3 (ТРЁХ) лет, а не 5-ти, только два объекта продавал, ждал пока 3 года стукнет)) хотя там при определённых условиях есть способы обойти этот налог. Знаю два))
Победитель плиз!!! Можно в личку!:)
Гость
829 - 25.08.2015 - 16:47
Ой!!! Это все планшет исправляет!)))) хотела написать поделитесь!
Гость
830 - 25.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Ой!!! Это все планшет исправляет!)))) хотела написать поделитесь!
Ненужно стеснятся) Так-то я знаю, что я абсолютный победитель всегда)) В личку написал.
Гость
831 - 25.08.2015 - 16:58
"стеснятЬся" конечно же.
Гость
832 - 25.08.2015 - 18:13
827-Прок >читаем редикцию з-на, которая вступает в силу с НГ.
В том после я на этом заострила внимание.
Гость
833 - 25.08.2015 - 18:17
827-Прок >кстати, о лазейках.
С НГ их так же прикрывают)))))
Гость
834 - 25.08.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
827-Прок >читаем редикцию з-на, которая вступает в силу с НГ. В том после я на этом заострила внимание.
Вопросов нема. Сразу видно у нас общественный юрист вырисовывается)) Будете отстаивать интересы жильцов на общественных началах?))
Гость
835 - 25.08.2015 - 18:24
834-Прок >спасибо, но я откажусь от предложения.
Гость
836 - 25.08.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
827-Прок >кстати, о лазейках. С НГ их так же прикрывают)))))
Да вы что? Слава богу, я все мероприятия закончил свои в этом году) А не подскажете, где можно прочитать про это? Например, как будут бороться с занижением стоимости при продаже и тп.
Гость
837 - 25.08.2015 - 18:46
836-Прок >мне не жалко.
Ссылку не могу отправить.
В яндексе вводите запрос " ндфл при продаже недвижимости".
Сайт ганант.ру. статья от 4 декабря 2014 г.


Только мне пока не ясно, когда появиться кадастровая стоимость.

Кадастровая стоимость влияет на налог на имущество.
Наш регион не входит в список регионов, где базой для исчесления налога на имущество является кадастровая стоимость (считают по инвентарной).
Краснодаром не интересовалась.
Список выложен на www.nalog.ru раздел налог на имущество.....
Гость
838 - 25.08.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
836-Прок >мне не жалко. Ссылку не могу отправить. В яндексе вводите запрос " ндфл при продаже недвижимости". Сайт ганант.ру. статья от 4 декабря 2014 г. Только мне пока не ясно, когда появиться кадастровая стоимость. Кадастровая стоимость влияет на налог на имущество. Наш регион не входит в список регионов, где базой для исчесления налога на имущество является кадастровая стоимость (считают по инвентарной). Краснодаром не интересовалась. Список выложен на www.nalog.ru раздел налог на имущество.....
Благодарю! Ну я слышал, что по кадастру НДФЛ на продажу будет считаться, но подробно не читал ещё. Прижимают честный народ со всех сторон!) Вон Васильеву варюгу выпустили, вообще.
Гость
839 - 25.08.2015 - 18:55
838-Прок >если об этом думать, то можно с ума сойти.
Нас должны волновать более земные проблемы.
Типа отсутствие долгов за ком услуги, дебоширы, свиньи)))))
Гость
840 - 25.08.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
838-Прок >если об этом думать, то можно с ума сойти. Нас должны волновать более земные проблемы. Типа отсутствие долгов за ком услуги, дебоширы, свиньи)))))
Зачёт!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены