К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
1041 - 08.10.2015 - 22:38
Ведьмачка, Вы нас пугаете!:)
То предлагаете квартиру сбагрить за сто тыс.

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
1019-Koza_ >избавлю Вас от "головной боли" за 100 т плюс все расходы по юр услугам.
То отвечаете на вопрос, заданный не Вам...
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
1039-sale100 > хм... к чему вопрос? Договор зарегистрирован в марте.
Заморозки влияют? :)))
Гость
1042 - 08.10.2015 - 23:03
Был на стройке в воскресенье 4-го октября в 15.30. Активно работали. Кран поднимал наверх арматуру и элементы опалубки.
На литере, который возле "Магнита",полностью смонтирована опалубка межэтажного перекрытия между 9-м и 10-м этажами. Возможно и залит бетон, снизу не видно.
На втором литере на половине площади смонтирована опалубка межэтажного перекрытия между 8-м и 9-м этажами, а на половине литера стоят колонны и стены восьмого этажа, то есть как раз производился монтаж опалубки межэтажного перекрытия. Работа идёт, всё нормально.
Заметил изменения возле крайнего литера, где фундамент. Наперли туда арматуры, поставили временную постройку (помещение) для резки аматуры. По всему видно, будут начинать крайний литер.
Гость
1043 - 09.10.2015 - 05:23
1042-Товарищ >только сейчас заметила, что вопрос не мне задали.
Спасибо, что указали.
Теперь поняла, почему Сергей иронизировал.

Сергея смело вычеркиваю из списка риэлтеров, к кому обратилась бы по приезду в Краснодар.

Товаришь, лично меня утомили нытики. Это тетка сама риэлтор, вместо того, чтобы качественно работать, очерняют конкурентов .
За адекватную цену я в Мире студию приобрела)))))
Гость
1044 - 09.10.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Сергея смело вычеркиваю из списка риэлтеров, к кому обратилась бы по приезду в Краснодар.
Отак от! Доиронизировался Серёга! :)))))))))
Гость
1045 - 09.10.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
1042- Это тетка сама риэлтор, вместо того, чтобы качественно работать, очерняют конкурентов .
Гнать таких тёток отсюда к чёртовой матери! :)
Гость
1046 - 09.10.2015 - 11:04
1046-Товарищ >Интересно ваше мнение о размешении машин в вашем ЖК, 1 и второй литер это 1000 машин. Куда их распихать?
Гость
1047 - 09.10.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
1046-Товарищ >Интересно ваше мнение о размешении машин в вашем ЖК, 1 и второй литер это 1000 машин. Куда их распихать?
ты опять здесь?? говорят же у кого что болит, тот о том и говорит))) где живешь и свою машину ставишь-то???
Гость
1048 - 09.10.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Гнать таких тёток отсюда к чёртовой матери! :)
Вот я и погнала)))))

Витаминкомбинат, о!!! Давно не видно было.
Будем ездить на автобусах))))) или пешком ходить..благо погода позволяет это делать почти круглогодично)))))
Гость
1049 - 09.10.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
1046-Товарищ >Интересно ваше мнение о размешении машин в вашем ЖК, 1 и второй литер это 1000 машин. Куда их распихать?
Почему именно моё мнение понадобилось?
Ну раз уж я удостоился такой "чести", то отвечу подробно.
Я буду ставить свою машину там же где и всегда ставил- у себя дома в своём кирпичном гараже. В Новотитаровской. Во дворе есть место ещё на пять легковых машин, так что могу вам, товарищ Витамин сдать в аренду несколько машиномест.
В "Мире", кому надо могут купить место в подземной парковке. Остальные- кто первый успеет поставить, тот и спит спокойно, или велком на общественный транспорт.
А как вы хотели? Автомобиль удовольствие дорогое. За 700 тыс. руб купить квартиру-студию и машиноместо- такого не бывает. Сейчас во всём Краснодаре халявы с парковками нету, кто хочет гарантированно иметь своё паркоместо, тот его покупает.
Витаминушка, я тебе популярно объяснил? Та ты и сам всё это знаешь, тока валенком прикидываешься! :)
Гость
1050 - 09.10.2015 - 16:04
1048-Thaur >Не тыкай
Гость
1051 - 09.10.2015 - 16:06
1050-Товарищ > то есть снип 0.75 машино мест и близко не выполняется на Мире
Гость
1052 - 09.10.2015 - 17:15
1052-Витаминкомбинат > что за снип и где он выполняется (кроме Аксисовских объектов)?

мне для саморазвития требуется, в яндексе не нашёл
Гость
1053 - 09.10.2015 - 17:22
1053-Сергей Денисенко > некоторые застройщики стремятся хотя бы приблизиться к нему. Про Аксисовские не в курсе
Гость
1054 - 09.10.2015 - 17:35
1054-Витаминкомбинат >Вы за нас не переживайте.
В округе найдутся люди, готовые организовать стоянку.
Либо в паркинге будем места арендовать (может и купим-зависит от правового вопроса).
Гость
1055 - 09.10.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
1050-Товарищ > то есть снип 0.75 машино мест и близко не выполняется на Мире
Он мо будь нигде не выполняется. И это никакой не СНИП, а постановление гордуры Краснодара.
Гость
1056 - 09.10.2015 - 19:58
1056-Товарищ >Вы воочию видели остов будущей квартиры.
Как Вы думаете, в санузле можно одновременно разместить:душ кабинку, унитаз, раковину, стир машинку, шкафчик для бельишка( все кукольных размеров)?
Если останется место, то водонагреватель.
При этом хотелось бы пользоваться всем этим)))))))))
Гость
1058 - 09.10.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
1056-Товарищ >Вы воочию видели остов будущей квартиры.
Я не только её видел, но и был в ней. Тока там ещё ничего нету. В моей есть одна стена из монолита от соседней квартиры. и две колонны на противоположных двух углах. То есть от другой соседней квартиры ещё стены нету. Все недостающие стены будут выкладываться позже из блоков , или пеноблоков, не знаю, как они там у них называются. Санузлы тоже не выделены пока никак. Теоретически, конечно, можно санузел выделить и в половину площади студии. Практически такое вряд ли возможно. Всё ж согласно проекту должно быть.
Ну это Вам надо у специалистов уточнить. Мне кааца можно на месте договориться, когда выкладывать стену начнут, шо бы санузел получился сантиметров на 50-70 шире. Но Вам лететь сюда за этим из своих северных краев дороговато будет. Чи не? :)))
Гость
1059 - 09.10.2015 - 20:48
1059-Товарищ >все относительно.
Если на заключение договора не полетели, то ради 50 см санузла тем более))))
Когда все будет готово, тогда будет наше первое посещение г. Краснодар))))

Получается все что я хочу, в санузел не вместить?
Гость
1060 - 09.10.2015 - 20:53
1058-prvdl13 >дистанционно вынесу мозг. Бесплатно. Гарантия.
Гость
1061 - 09.10.2015 - 21:00
Всё разместите, может кроме стиралки. Её если не влезет придётся в комнате ставить.
Моя приятельница купила себе студию 20 м/2 плюс 3 м/2 балкон. Уже отделку закончила и живёт. Очень даже симпатично получилось и не настолько убого и тесно, как мне это представлялось. Для одного человека нормально, для двух терпимо...
Гость
1062 - 09.10.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
1058-prvdl13 >дистанционно вынесу мозг. Бесплатно. Гарантия.
:)))))) Ай молодца!
Этот тип во всех темах свою долбаную рекламу раскидал.
1063 - 09.10.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ведьма 1056-Товарищ >Вы воочию видели остов будущей квартиры. Я не только её видел, но и был в ней. Тока там ещё ничего нету. В моей есть одна стена из монолита от соседней квартиры. и две колонны на противоположных двух углах. То есть от другой соседней квартиры ещё стены нету. Все недостающие стены будут выкладываться позже из блоков , или пеноблоков, не знаю, как они там у них называются. Санузлы тоже не выделены пока никак. Теоретически, конечно, можно санузел выделить и в половину площади студии. Практически такое вряд ли возможно. Всё ж согласно проекту должно быть. Ну это Вам надо у специалистов уточнить. Мне кааца можно на месте договориться, когда выкладывать стену начнут, шо бы санузел получился сантиметров на 50-70 шире. Но Вам лететь сюда за этим из своих северных краев дороговато будет. Чи не? :)))
незя это незаконная перепланировка пока акт не подпишите и по площади с застройщиком не разойдетесь.двигать стены нельзя.
такое только у чз прокатывало все равно через суд узаконивали.
Гость
1064 - 09.10.2015 - 21:23
1064-чебураааашкааааааааа > Хорошо, не будем двигать стены. :)
Гость
1065 - 09.10.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
1048-Thaur >Не тыкай
свали и никто тыкать не будет....достал уже в каждой теме писать...давно не банили?????
Гость
1066 - 09.10.2015 - 22:54
1050 - хороший ответ)))
ну не спится человеку, все переживает - где мы свои машины ставить будем))))
Гость
1067 - 10.10.2015 - 05:31
1064-чебурашкаааа >куда там их двигать?)))))
В студиях "внутри" не получиться.
Судя по плану, между санузлом и комнатой-вентиляционный колодец.
1068 - 10.10.2015 - 08:53
правильно мыслите.
есть такие раковины которые над стиралкой можно устанавливать поисчите в инете.они дороже раньше тысячи 2 стоили .душевую кабану 90х90 и все влезет как вы хотите только тесно будет
Гость
1069 - 10.10.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
1046-Товарищ >Интересно ваше мнение о размешении машин в вашем ЖК, 1 и второй литер это 1000 машин. Куда их распихать?
А парковка Семейного Магнита что, на ночь закрываться будет?
Гость
1070 - 10.10.2015 - 10:21
Есть счастливые обладатели коммерческой недвижимости на 1ом этаже Мира?
Гость
1071 - 10.10.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ведьма 1056-Товарищ >Вы воочию видели остов будущей квартиры. Я не только её видел, но и был в ней. Тока там ещё ничего нету. В моей есть одна стена из монолита от соседней квартиры. и две колонны на противоположных двух углах. То есть от другой соседней квартиры ещё стены нету. Все недостающие стены будут выкладываться позже из блоков , или пеноблоков, не знаю, как они там у них называются. Санузлы тоже не выделены пока никак. Теоретически, конечно, можно санузел выделить и в половину площади студии. Практически такое вряд ли возможно. Всё ж согласно проекту должно быть. Ну это Вам надо у специалистов уточнить. Мне кааца можно на месте договориться, когда выкладывать стену начнут, шо бы санузел получился сантиметров на 50-70 шире. Но Вам лететь сюда за этим из своих северных краев дороговато будет. Чи не? :)))
На стройку пускают квартиру посмотреть?
Гость
1072 - 10.10.2015 - 19:43
1072-dind >Вроде 15-го числа каждого месяца, но не в одиночку а с манагером. У них уточняйте.
Я один раз просочился незаметно, сам нашёл по поэтажному плану свою квартиру, рулеткой промерял длину и ширину. Совпало с чертежом. Самая точная площадь будет, когда стены выложат.
Когда приезжаю посмотреть, как подвигается строительство, на территорию не захожу, и так всё хорошо видно. Там сторож в будке сидит, посторонним по стройке околачиваться запрещено.
Гость
1073 - 10.10.2015 - 21:37
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
Планирую покупать студию в данном комплексе. Будучи студентом, ищу оптимальный вариант и возможности приобрести жилье по максимально низкой цене, поэтому не мог не обратить внимание на то, что в планировках указаны лоджии с понижающим коэффициентом стоимости 0,5. Хотя судя по конструктивным особенностям, выявленных при изучении объекта, его планировки, предварительной визуализации и фотографий различных этапов строительства, пришел к выводу, что комплекс будет с балконами, а не с лоджиями, как заявлено в планировках и правильнее было применять коэффициенты равные 0,3, что соответственно снижает площадь для расчетов итоговой стоимости жилья.
Вывод делал на основании прочтенного в СНиПе определения понятий "балкон" и "лоджия" и изучения аналогичных тем в интернете (к примеру http://balkonsami.ru/snipyi-i-gostyi...dokumentatsiya , здесь есть ссылка на скачивание этого самого СНиПа). В СНиПе это описано довольно мутно. У меня, как у человека далекого от строительства, до сих пор есть сомнения по поводу сделанных выводов.
как считаете к чему все-таки относятся возводимые упомянутые элементы?
Гость
1074 - 10.10.2015 - 21:54
вот некоторые выжимки из интернет-ресурсов:
1. СНиП 31-01-2003. "Балкон Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка.Может быть остекленным; Лоджия строенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух – при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной."
2. http://miremonta.ru/chem-otlichaetsy...t-balkona.html Согласно «СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирые» (от 23.06. 2003 № 109) лоджия подразумевает конструктивный элемент здания, который не выдается за фасад строения. Это помещение, составляет одно целое со зданием, ограждено с 3 (или 2) сторон стенами, и верхним перекрытием с выходом во внешнее пространство. Лоджия может быть остеклена.
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B6%D0%B8%D1%8F Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены (у балкона их нет). Но в современном разговорном непрофессиональном языке часто слова «балкон» и «лоджия» употребляются как синонимы, хотя это и ошибочно.

Где есть ресурсы с более грамотной, подробной и четкой информацией о принципиальных отличиях балкона от лоджии?
Гость
1075 - 10.10.2015 - 22:01
И возможно ли оспорить данные коэффициенты или застройщик в праве сам определять, устанавливать, что это за конструктивный элемент и соответственно коэффициенты?
Гость
1076 - 10.10.2015 - 22:26
1076-Дмитрий Валентинович > Вы что то напутали. В ЖК "Мир" балконы. Никто их лоджиями и не пытается обозвать. Коэффициент используется 0,3 Мне так в отделе продаж считали.
А Вы откуда 0,5 выудили?
Гость
1077 - 10.10.2015 - 22:55
Мне менеджер компании два дня назад высылала планировку 9-11 этажей. Там прям написано в обозначениях лоджия и расчет итоговой площади с коэффициентом 0,5.
Гость
1078 - 10.10.2015 - 22:56
Я бы вам отправил документ, но не найду где и как.
Гость
1079 - 10.10.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Валентинович Посмотреть сообщение
Мне менеджер компании два дня назад высылала планировку 9-11 этажей.
Это мог быть и не менеджер "Остринского", а менеджер компании посредника. Обычно эти посредники называют себя отделом продаж застройщика.
Вот вам настоящий номер, настоящего отдела продаж застройщика: 8-861-240-22-22 ул.Дальняя дом 39/5 второй этаж.
Позвоните, по этому номеру, да и спросите. Делов то 3 минуты.
Гость
1080 - 11.10.2015 - 00:08
Спасибо.
Не исключаю и такого варианта.
НО контакты менеджера дал друг, который ездил как раз по этому адресу (точнее по Дальняя, 39/3), договаривался, узнавал. Первоначально контакты он брал с офиц. сайта застройщика http://ostrinskiy.com/contacts.html.
В таком случае, в будни еще раз сам прозвоню по настоящему телефону напрямую к застройщику, уточню что с условиями, планировками и "посредниками", с которыми я общался.
Гость
1081 - 11.10.2015 - 07:09
1081-Дмитрий Валентинович >в договоре что написано?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены