К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
1121 - 13.08.2014 - 21:41
1123-Natusik171 > секундочку, фотки выложу, проезжал мимо сегодня..)
Гость
1122 - 13.08.2014 - 21:48
завтра вообщем)
Гость
1123 - 13.08.2014 - 21:50
Друзья СОСЕДИ Я с Вами!!!
Только ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
Надо Нам Встретиться.
Да хоть на Выходном.
Меня очень настораживает,почему как только Мы начинаем поднимать вопрос по НАШЕМУ будущему жилью,сразу нам тут же вешают лапшу что все ХОРОШО.
И заметьте всё те же форумчане!!!
ВОПРОС-а вообще кроме Нас сдача дома вообще кого нибудь интересует???
Где остальные НАШИ БУДУЩИЕ СОСЕДИ???
Пришло время ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!
Гость
1124 - 13.08.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Ardaleon Посмотреть сообщение
Друзья СОСЕДИ Я с Вами!!! Только ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! Надо Нам Встретиться. Да хоть на Выходном. Меня очень настораживает,почему как только Мы начинаем поднимать вопрос по НАШЕМУ будущему жилью,сразу нам тут же вешают лапшу что все ХОРОШО. И заметьте всё те же форумчане!!! ВОПРОС-а вообще кроме Нас сдача дома вообще кого нибудь интересует??? Где остальные НАШИ БУДУЩИЕ СОСЕДИ??? Пришло время ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!
уважаемый,про какую лапшу вы говорите:)?,просто иногда начинает казаться что некоторые будущие соседи немного не в себе,с маничками приследования и навязчивами идеями...слава Богу,что вроде бы соседи рядом со мной вменяемые люди.Сосед с 16 этажа,респект!
Гость
1125 - 13.08.2014 - 22:42
Я например тоже за экспертизу, так как качество нашей квартиры оставляет желать лучшего!!! Муж строитель, думаю найдем хорошего эксперта!
Гость
1126 - 14.08.2014 - 00:33
AndreyOK, я тоже поддерживаю судебные тяжбы, имейте и меня в виду.
Гость
1127 - 14.08.2014 - 07:49
AndreyOK, напишите в личку, пожалуйста, свои координаты!
Гость
1128 - 14.08.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
Дамы и господа, соседи, в конце концов! :) Ну не надо паники! Ну все они такие, да, обидно... Но литер 2.1 стоит готовый, 2.2 и 2.3 строится, все идет своим чередом. Кто сроки не затягивал? ЮСИ? еще кто? Наше положение дел на самом деле вполне нормальное. К СМУ Краснодар не имею отношения, но т.к. работаю в сфере строительства, то слышал хорошие отзывы и поэтому решились на покупку квартиры именно в этом ЖК. И с качеством у них все нормально, не хуже ИП Шаражкин и ООО Кидалово. Терпение, малость терпения. Копите деньги на ремонт, а не на адвокатов ;)
Вот Вы интересный человек... Ну, во-первых, немало контор, которые строят без задержек. Уже приводили тут названия, и не одно, так что не буду повторяться. Во-вторых. Работа по взысканию неустойки за срыв сроков НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ремонт и прочие прелести. Более того, грамотно взысканная неустойка помогает сделать ремонт за счет дополнительных денег. И, наконец, в-третьих. Когда же Вы, я обращаюсь ко всем дольщикам, поймете, что долевое участие и покупка готовой квартиры - это два очень разных экономических поступка. Во время стройки, пока она идет в рамках срока по договору, вы получаете скрытый доход в виде удорожания вашего денежного вклада. А вот просрочка - это чистейшее незаконное пользование вашими денежными средствами. Вы несете чистый убыток. Так сложилось, что государство попробовало определить размер этого убытка. Да, наша грубая реальность не дает возможность простого получения этой неустойки. Но я еще раз, в десятый наверное, повторяю, что есть хоть и сложные, но реальные пути получения платы за пользование ВАШИМИ деньгами. Поэтому не надо говорить что все плохие. надо делать всех хорошими. К сожалению, наш народ не понимает иного способа, кроме наказания. Вот и наказывайте застройщиков деньгами. Только не лезьте, как многие ваши соседи во всякие службы защиты прав потребителей и защиты прав дольщиков. При малейшей инициативе это можно сделать самим, без юристов. Я уже размещал на форуме инструкции и образцы документов. Например вот тут Взыскание неустойки с застройщика.. Я всегда помогаю советом тем, кто спрашивает у меня какие то детали. Не бойтесь, пробуйте, делайте. Все у вас получится, если не сотрясать воздух, а делать поступки
Гость
1129 - 14.08.2014 - 09:32
Это что касается просрочки. Относительно качества стройки - это тоже крайне важный вопрос. Всеми, ищите хорошего эксперта. В складчину это намного дешевле. И это тоже экономия ваших денег на ремонт. Ведь каждый исправленный за счет Застройщика недостаток - это экономия Ваших денег, что будет потрачен на лишнюю штукатурку, кирпич и т.д. и т.п. А что касается затрат на адвокатов - не тратьте деньги зря, попробуйте что то сделать сами. И потом, в конкретно вашей ситуации - если адвокат за неустойку берет деньги вперед - это сто процентов означает что нормального результата не будет. У вас не та категория дел, в которой адвокат должен брать деньги за участие в суде. Тут явное вознаграждение за результат.
Гость
1130 - 14.08.2014 - 09:37
От души смеялся над фразой "И с качеством у них все нормально, не хуже ИП Шаражкин и ООО Кидалово..." Вы поняли, с каким качеством сравнивают качество купленных за наши же деньги квартир, а? А я надеялся, что это будет не хуже ЮРСК, АСК или ЮгСИ Кубань)))). И не все они такие, далеко не все. Это в 90-х все были такие, а теперь, какая никакая конкуренция есть, люди работать и зарабатывать хотят. После ЮгСИ Кубань, например, в квартире мы только обои и плитку наклеили и ламинат постелили и все. А здесь действительно, нужно копить деньги на ремонт. Причем, деньги не малые. Все будет вкривь и вкось. В общем, все поняли, надеюсь, кто, что, где и как...
Гость
1131 - 14.08.2014 - 09:51
1132-AndreyOK > Да ну что Вы опять с негативом. Вы в своей квартире уже были? Может там все Замечательно!
Я просто призываю подождать еще чуть-чуть и не паниковать. Меня сроки совершенно не парят, мне есть где жить. Жаль тех кто снимает жилье в ожидании сдачи дома.
Вот когда "пощупаем" качество квартир тогда и будем думать подписывать акты или требовать устранения недоделок.
Гость
1132 - 14.08.2014 - 10:08
народ. а раз вам всем так наплевать на сроки - подарите мне ее. Я сейчас не шучу. Вам же она все равно не нужна, у вас и так все в порядке. технически это очень легко осуществимо. А я уж сам потреплю застройщика после того как дома сдадутся, без напрягания ваших нервов
Гость
1133 - 14.08.2014 - 10:09
я про неустойку, если что
Гость
1134 - 14.08.2014 - 10:44
Интересно,если здесь присутствующие форумчане хвалят других застройщиков,почему же они у них не купили? Тем более наш ЖК уже давно строится,а о репутации можно было давно найти инфу.И рядом ЮРСК строят эти самые прекрасные дома...Почему сразу у них не взяли?Я купила в Форт Курасун,потому что по сравнению с ЮРСК или ЮСИ Кубань меня устраивала цена с теми же сроками сдачи и привлекал сам комплекс. Был выбор между однушкой у этих застройщиков и двушкой в Форт Карасун.Мы не стремимсям защищать нашего застройщика, просто набрались терпения. Тем более по договору они ничего не нарушают...Были у знакомых в зеленом доме,нам очень понравилось и решили взять здесь.А еще одни знакомые купили у НСИ юг в Юбилейном,так пришлось продать из-за высоких комунальных услуг...И еще,я не юрист,но если не ошибаюсь, притензии по качеству строительства вы можете предьявить только до подписания акта, а повлекшие судебные тяжбы еще очень долго не позволят вам начать делать ремонт в своей квартире. Это чисто мое мнение...
Гость
1135 - 14.08.2014 - 11:07
[quote=Piter13;36197341] То есть, по вашему мнению, надо принимать квартиру такой, какая есть, а потом, за свой счет делать ремонт и исправлять косяки строителей? Так?
Гость
1136 - 14.08.2014 - 11:17
Привет соседи корпус 2.1 !!! Желаю всем хорошего и позитивного настроения ! Всё будет хорошо !!!
Гость
1137 - 14.08.2014 - 11:18
[quote=lawyer;36197681]
Цитата:
Сообщение от Piter13 Посмотреть сообщение
То есть, по вашему мнению, надо принимать квартиру такой, какая есть, а потом, за свой счет делать ремонт и исправлять косяки строителей? Так?
Скажите ,а вы являетесь дольщиком ,в каком литере и какая у Вас квартира,если это не секрет конечно:))простите за любопытство)
Гость
1138 - 14.08.2014 - 11:19
ой...я этот вопрос задаю нашему Юристу lawyer
Гость
1140 - 14.08.2014 - 11:25
1136-Piter13 >Сделать экспертизу перед ремонтом, с описанием всех недочетов. Потом сохранять все чеки на материал. Описать какие доп. работы пришлось выполнить. Лучше конечно документально тоже подтвердить расценки на сами работы. Я сам буду делать ремонт, вот вопрос как это просчитать все. Думаю проведенная экспертиза все учтет. Вот такое мнение у меня на этот счет.
Гость
1141 - 14.08.2014 - 11:28
Я не являюсь дольщиком и (или) жильцом ЖК Форт Карасун. Как я понимаю - это означает, по Вашему, Наталья. мнению. что я преследую на этом форуме корыстные цели и стараюсь посеять среди жильцов панику и создать проблемы застройщику. Я прав?
Гость
1142 - 14.08.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Я не являюсь дольщиком и (или) жильцом ЖК Форт Карасун. Как я понимаю - это означает, по Вашему, Наталья. мнению. что я преследую на этом форуме корыстные цели и стараюсь посеять среди жильцов панику и создать проблемы застройщику. Я прав?
вообще в точку!!!))как догадались то?))или все же есть такие цели:))многие панике подверглись потому,что снимают жилье и конечно не хочется платить в чужой карман ,а хотелось бы вкладывать в ремонт,а тут еще и ВЫ:)...я прекрасно их понимаю,но Вы наводите смуту сейчас пока на ровном месте..потому что при совершенно плохом раскладе все можно делать в 2015г....это первое,а второе я никак не пойму про какой все ремонт идет речь?у нас предчистовая отделка..никто золотые унитазы вам не обещал,Уважаемые дольщики Литера 2.1 хватит паники у нас дом готов!ждем доки и радостно заселяемся,ходим друг к другу в гости и делимся планами на ремонт!!Вот о чем мы должны сейчас думать,а мы погрязли в мифических судебных тяжбах!!!
Гость
1143 - 14.08.2014 - 11:43
Наталья, уважаемая!!! Посмотрите мои сообщения ранее. Я и говорил всем, что до даты, указанной в ДДУ нет никакого резона ничего делать. надо просто подготовиться, вот и все. И потом, разве нельзя готовиться и к ремонту и к решению возможных проблем? Или это непосильная задача?
Гость
1144 - 14.08.2014 - 11:47
а можно еще вопросик,ну любопытная я сегодня просто жуть)))а Вы не могли бы рассказать о ЛИЧНО Ваших выигранных делах,вот жуть как интересно узнать, кого же из застройщиков Вы смогли наказать?))вы не обижайтесь только,просто когда прозвенит наш набат в 2015г. не дай Бог конечно ,возможно я первая к Вам прибегу ,просто надо знать компетентность по этому вопросу и не хотелось бы по напрасно терять сове время.Так сказать прорекламируйте себя:))я думаю это Вам на руку будет:)
Гость
1145 - 14.08.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Наталья, уважаемая!!! Посмотрите мои сообщения ранее. Я и говорил всем, что до даты, указанной в ДДУ нет никакого резона ничего делать. надо просто подготовиться, вот и все. И потом, разве нельзя готовиться и к ремонту и к решению возможных проблем? Или это непосильная задача?
это глупая задача,это сродни того ,что когда человек женится сразу думает о разводе...
Гость
1146 - 14.08.2014 - 11:49
Девелопмент-Юг. В настоящий момент в арбитраже - Мастер-Строй (дочка Европы) и Бизнес-Инвест (дочка кубанской марки)
Гость
1147 - 14.08.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Natusik171 Посмотреть сообщение
а можно еще вопросик,ну любопытная я сегодня просто жуть)))а Вы не могли бы рассказать о ЛИЧНО Ваших выигранных делах,вот жуть как интересно узнать, кого же из застройщиков Вы смогли наказать?))вы не обижайтесь только,просто когда прозвенит наш набат в 2015г. не дай Бог конечно ,возможно я первая к Вам прибегу ,просто надо знать компетентность по этому вопросу и не хотелось бы по напрасно терять сове время.Так сказать прорекламируйте себя:))я думаю это Вам на руку будет:)
Только вот в чем дело. Лично с Вами я работать вряд ли буду. Я работаю только с теми людьми. с кем мне комфортно общаться. Так что придется мне обойтись без Вашего вознаграждения. дам заработать другим коллегам
Гость
1150 - 14.08.2014 - 12:09
вы знаете я лично думаю ,что мне не нужны будут услуги юриста,тем более того, кто по форумам ищет работу и вносит в умы честных и волнующихся за свое жилье и деньги дольщиков смуту. Уважаемые жильцы ,не видитесь ,до 2015г. все еще может поменяться,не трепите себе нервы:)вспомните ,как все радовались своему приобретению:)всем добра!!и хорошего дня!!
Гость
1152 - 14.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Natusik171 Посмотреть сообщение
вы знаете я лично думаю ,что мне не нужны будут услуги юриста,тем более того, кто по форумам ищет работу и вносит в умы честных и волнующихся за свое жилье и деньги дольщиков смуту. Уважаемые жильцы ,не видитесь ,до 2015г. все еще может поменяться,не трепите себе нервы:)вспомните ,как все радовались своему приобретению:)всем добра!!и хорошего дня!!
и Вам хорошего дня)
Гость
1153 - 14.08.2014 - 12:13
1151-lawyer >есть ли вступившие в законную силу решения по данной теме с Вашим участием? если есть, то дайте ссылку
Гость
1155 - 14.08.2014 - 12:23
Я искренне желаю, чтобы дольщикам ныне строящихся литеров не пришлось повторить судьбу тех, кто живет в предыдущих литерах. Но бездумный оптимизм и вера в волшебные свойства позитивного мышления не сможет привезти вовремя на стройку материалы или согласовать подключение к сетям
Гость
1156 - 14.08.2014 - 12:44
Уважаемые Дольщики,еще что хочу сказать,что нам если что,то не юрист нужен будет..а обратимся мы с Вами в волшебную организацию Стройнадзор,если кто строитель,то наверное меня поддержат ,что это куда серьезней долгих и нудных тяжб.
Гость
1157 - 14.08.2014 - 12:51
да. обращайтесь. Он решит все вопросы. За сим откланиваюсь, удачи всем
Гость
1159 - 14.08.2014 - 13:28
вот именно,Полина!нельзя разрешать вносить смуту в наши умы,у нас все нормуль!!!А то вот такие "друзья" доведут до сердечного приступа:))начинаем обмениваться планами по ремонту,кто что решил перекроить в квартире?:)!
Гость
1160 - 14.08.2014 - 13:39
Дамы и господа, давайте жить дружно))))))Нам всем, надеюсь в скором времени, жить по соседству.Не нужно портить отношения заочно! Просто ждать сдачи дома или предпринимать какие-либо меры, личное дело каждого из нас. Наша семья снимает жилье, мы платим немалые деньги чужой тетке,когда приобретали квартиру в этом ЖК, рассчитывали на одно, а теперь уже понятно, придется подождать с въездом в сое жилище.Это и напрягает.Тем более, когда общаешься с застройщиком, там каждый раз придумывают разные причины, по которым тормозится стройка.Причем все причины настолько надуманные, что бесит еще больше.Я сама геодезист, работала в строительной фирме и немного понимаю, как должно строится, какие сроки необходимы для каждого этапа строительства.Здесь уже эти сроки нарушаются.
Гость
1161 - 14.08.2014 - 17:21
Ириша - вы в каком доме взяли? Долго ждете?
Гость
1162 - 14.08.2014 - 20:13
Вечера Доброго!!!
Соседи литера 2.1 у Меня ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!
Прям со стройки еду УРААА СВЕТ И ВОДУ ПОДКЛЮЧИЛИ!!!
Но только пока холодная.
Вся территория перед домом облагорожена,даже детскую площадку с песочком сделали.
Прям смотрю на Наш дом и свет на каждой площадке горит.
Так радостно на душе!!!
Насчет воды сами работники в доме сказали что холодная подключена!!!
Ну осталось за малым!!!
Гость
1163 - 14.08.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ardaleon Посмотреть сообщение
Вечера Доброго!!! Соседи литера 2.1 у Меня ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! Прям со стройки еду УРААА СВЕТ И ВОДУ ПОДКЛЮЧИЛИ!!! Но только пока холодная. Вся территория перед домом облагорожена,даже детскую площадку с песочком сделали. Прям смотрю на Наш дом и свет на каждой площадке горит. Так радостно на душе!!! Насчет воды сами работники в доме сказали что холодная подключена!!! Ну осталось за малым!!!
Вот, вот ! Я же писала , что всё есть и лифты в норме. Скоро получим ключи !!!
Гость
1164 - 14.08.2014 - 21:41
1165-Вета Кузнецова >Насчёт лифтов,да норма,но они еще пока не подключены!!!
Но это уже дай Бог мелочи!!!
Гость
1165 - 14.08.2014 - 22:08
Литер 2.2, первый подъезд. Ждем ровно 1 год.
Цитата:
Сообщение от nas181 Посмотреть сообщение
Ириша - вы в каком доме взяли? Долго ждете?
Гость
1166 - 15.08.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Ardaleon Посмотреть сообщение
1165-Вета Кузнецова >Насчёт лифтов,да норма,но они еще пока не подключены!!! Но это уже дай Бог мелочи!!!
Доброго дня соседи! А лифты подключат тогда, когда ключи дадут, главное чтобы их проверили , что всё работает нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены