К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
1081 - 11.08.2014 - 17:27
Спасибо за информацию!
Гость
1082 - 11.08.2014 - 19:02
А мы сегодня заезжали на стройку.В литере 2.2 заливали 14 этаж.Впринципе людей много было и кран работал. Когда были там месяц назад,нас тоже насторожило полное отсутствие строителей на 2.2...Литер 2.3 заметно продвинулся в этапе строительства.Возможно,после сдачи литера 2.1 строители перейдут на 2.2. Но,оценив темпы строительства на сайте new krasnodar (прошу прощения,если немного ошиблись сайтом), думаю, раньше лета 2015 литер 2.2 не сдадут...или даже ближе к осени...
Гость
1083 - 11.08.2014 - 20:33
Я в воскресенье заезжал на стройку. Удивило что въезд с Сормовской загородили...
Больше всего всего привлек внимание съезд мазда-клуба в Сиртаки :))))
Гость
1084 - 12.08.2014 - 09:41
Здравствуйте, Полина!

По поводу сдачи литера 2.1, по ул. Сормовская 208, могу сообщить следующее, 11 августа подана заявка в Архстройназор, на проведение приемки дома в связи с завершением строительства. Дату начала работы комиссии, определяет Архстройнадзор. Скорее все это либо конец этой недели, либо начало следующей. Онлайн консультант СМУ
Гость
1085 - 12.08.2014 - 09:56
1086-Полина Анатольевна > очень хочется верить правдивости этих слов, будем надеяться на лучшее. Зачем тогда нас обманывали и дезинформировали по поводу комиссий. И насчет тех кто писал выше...сомневаюсь, что это такие же простые дольщики как и мы. Складывается впечатление засланных казачков, по ушам тут ездят народу.
Гость
1086 - 12.08.2014 - 10:37
Тут наткнулся на
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
наш кадастровый номер 23:43:0414011:9
Стоит статус:
Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 23.07.2014

По документу: Для завершения строительства многоэтажного жилого дома

Т.е. какие-то действия ведутся в плане оформления.
Гость
1087 - 12.08.2014 - 10:41
Не разбираетесь, не вводите людей в панику. Обновление ПКК- это обновление кадастрового квартала, которое делается раз в месяц - это стандартная процедура. Никто с этим участком ничего не делает-это невозможно на данном этапе без нашего участия.
Гость
1088 - 12.08.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от НСК777 Посмотреть сообщение
1086-Полина Анатольевна > очень хочется верить правдивости этих слов, будем надеяться на лучшее. Зачем тогда нас обманывали и дезинформировали по поводу комиссий. И насчет тех кто писал выше...сомневаюсь, что это такие же простые дольщики как и мы. Складывается впечатление засланных казачков, по ушам тут ездят народу.
Ну посмотрим, кто говорил правду , а кто просто всех "успокаивал"...
Гость
1089 - 12.08.2014 - 11:46
1089-Romario77 > а жаль :(
Я то особо не паникую, наоборот надеюсь на лучшее.
Гость
1090 - 12.08.2014 - 13:53
Добрый день, уважаемые "форумчане"! Вчера общалась с начальником отдела продаж. На мой вопрос,почему периодически приостанавливают строительство Литера 2.2, почему такие темпы вялые, ответ был таков: "Видимо потому, что бригады строителей задействованы в сдаче Литера 2.1". Т.е., у нашего застройщика бетонщики, арматурщики и каменщики занимаются еще и ландшафтом, и остеклением, и многим чем еще, но только не своим делом. Бред полный. Ни на один свой вопрос, я не получила никакого ответа. Это говорит о не профессионализме кадров нашего застройщика. И о самом застройщике в целом! Тут поднимается тема, что мы паникуем раньше времени. А все логично! Когда деньги с небес не валятся на халяву, хочешь знать, как ими распоряжается тот, кому их доверил. Хочется, чтобы застройщик понимал, что многие не хотят ждать марта 15 года, чтобы только потом, что-то предпринимать! Никто не хочет ни с кем судиться, нужно только выполнять свои договорные обязательства и больше ничего! Когда заходишь на объект, нужно рассчитывать на свои силы!
Гость
1091 - 12.08.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от НСК777 Посмотреть сообщение
1086-Полина Анатольевна > очень хочется верить правдивости этих слов, будем надеяться на лучшее. Зачем тогда нас обманывали и дезинформировали по поводу комиссий. И насчет тех кто писал выше...сомневаюсь, что это такие же простые дольщики как и мы. Складывается впечатление засланных казачков, по ушам тут ездят народу.
Привет соседи, корпус 2.1! Давно не выходила на форум. Да была комиссия, очень серьёзная по проверки дома,это было в понедельник. Дом готовят к сдачи в ближайшее время. Да , корпус 2.1 , электричество есть , вода тоже есть и проверяли норма. А вот лифты пока точно не знаю, завтра посмотрю.Так что ,дело идёт !
Гость
1092 - 12.08.2014 - 15:57
1093-Вета Кузнецова > Привет. Лиза-Вета?..откуда инфа такая, кто говорит?
Гость
1093 - 12.08.2014 - 18:22
Вета Кузнецов-Откуда у Вас такая Инфа???
Вы что лично по подъездам прошлись?
Вы хоть в одной квартире проверяли свет,воду???
Или эта Ваша Инфа опять со слов отдела ПРОДАЖ!!!
Я лично проверил перед каждым выездом на объект звоню к Ним и Мне такую лапшу на уши вешают что Я по приезду на наш Литер 2.1 хожу с открытым ртом и думаю,а где же ВОДА И СВЕТ!!!
А вот такие посты как Ваш-это просто"УТКА"!!!
Чтоб Мы настоящие дольщики которые начинают догадываться что Нас наё...ют не особо громко возмушались!!!
А то как тогда им там в отделе продаж Литер 2.3 впарить новым простите за слова "ЛАПШАЕДАМ"???
Надо перестать верить всем лживым словам Отдела Продаж!!!
Вы хоть вспомните с каких пор Вам и Мне там лапшу вешают,завтраками кормят!!!!
А Кто из Нас знает намера застроишика?Да хоть Бригадира?А ответ прост-НИКТО!!!
Надо Нам ВМЕСТЕ их "Долбить" вопросами, и перестать наконец снимать лапшу с ушей полковниками!!!
Каждый раз как начнешь задавать вопросы появляется кто-то засланый казачок и пишит тут что ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
НАДОЕЛО НАДО НАЧАТЬ ПРЕДПРЕНИМАТЬ КАКИЕ ТО ШАГИ,А ТО ТАК И БУДЕМ ЛАПШУ ЕСТЬ!!!
А в отделе продаж над НАМИ РЖАТЬ...
Гость
1094 - 12.08.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Ardaleon Посмотреть сообщение
Вета Кузнецов-Откуда у Вас такая Инфа??? Вы что лично по подъездам прошлись? Вы хоть в одной квартире проверяли свет,воду??? Или эта Ваша Инфа опять со слов отдела ПРОДАЖ!!! Я лично проверил перед каждым выездом на объект звоню к Ним и Мне такую лапшу на уши вешают что Я по приезду на наш Литер 2.1 хожу с открытым ртом и думаю,а где же ВОДА И СВЕТ!!! А вот такие посты как Ваш-это просто"УТКА"!!! Чтоб Мы настоящие дольщики которые начинают догадываться что Нас наё...ют не особо громко возмушались!!! А то как тогда им там в отделе продаж Литер 2.3 впарить новым простите за слова "ЛАПШАЕДАМ"??? Надо перестать верить всем лживым словам Отдела Продаж!!! Вы хоть вспомните с каких пор Вам и Мне там лапшу вешают,завтраками кормят!!!! А Кто из Нас знает намера застроишика?Да хоть Бригадира?А ответ прост-НИКТО!!! Надо Нам ВМЕСТЕ их "Долбить" вопросами, и перестать наконец снимать лапшу с ушей полковниками!!! Каждый раз как начнешь задавать вопросы появляется кто-то засланый казачок и пишит тут что ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! НАДОЕЛО НАДО НАЧАТЬ ПРЕДПРЕНИМАТЬ КАКИЕ ТО ШАГИ,А ТО ТАК И БУДЕМ ЛАПШУ ЕСТЬ!!! А в отделе продаж над НАМИ РЖАТЬ...
вот это правда)))
Гость
1095 - 12.08.2014 - 19:52
1095-Ardaleon > да-да-да) только шагать после марта 2015 имеет смысл. А так я не верю этим людям, которые заливают про комиссии, сроки сдачи "вот-вот" и т.п. (обидно если это реальные дольщики, которых заставили поверить в ложь и они еще остальных дезинформируют). Так что верю только в звонок с приглашением на подписание акта приемки и походом в юстицию. И вам того же советую, всем добра :о)
Гость
1096 - 12.08.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от НСК777 Посмотреть сообщение
1093-Вета Кузнецова > Привет. Лиза-Вета?..откуда инфа такая, кто говорит?
Да, меня заблокировали, пришлось так перезарегистрироваться. Елизавета.
Гость
1097 - 12.08.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Ardaleon Посмотреть сообщение
Вета Кузнецов-Откуда у Вас такая Инфа??? Вы что лично по подъездам прошлись? Вы хоть в одной квартире проверяли свет,воду??? Или эта Ваша Инфа опять со слов отдела ПРОДАЖ!!! Я лично проверил перед каждым выездом на объект звоню к Ним и Мне такую лапшу на уши вешают что Я по приезду на наш Литер 2.1 хожу с открытым ртом и думаю,а где же ВОДА И СВЕТ!!! А вот такие посты как Ваш-это просто"УТКА"!!! Чтоб Мы настоящие дольщики которые начинают догадываться что Нас наё...ют не особо громко возмушались!!! А то как тогда им там в отделе продаж Литер 2.3 впарить новым простите за слова "ЛАПШАЕДАМ"??? Надо перестать верить всем лживым словам Отдела Продаж!!! Вы хоть вспомните с каких пор Вам и Мне там лапшу вешают,завтраками кормят!!!! А Кто из Нас знает намера застроишика?Да хоть Бригадира?А ответ прост-НИКТО!!! Надо Нам ВМЕСТЕ их "Долбить" вопросами, и перестать наконец снимать лапшу с ушей полковниками!!! Каждый раз как начнешь задавать вопросы появляется кто-то засланый казачок и пишит тут что ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! НАДОЕЛО НАДО НАЧАТЬ ПРЕДПРЕНИМАТЬ КАКИЕ ТО ШАГИ,А ТО ТАК И БУДЕМ ЛАПШУ ЕСТЬ!!! А в отделе продаж над НАМИ РЖАТЬ...
Я вот так как человек приезжий , снимаю квартиру около нашей стройки,бегаю туда часто. Вот свет сама видела в эту пятницу была включали, правда 2-3 подъезд. Потом , меня уже все нач. строители там знают, вот и оттуда инфо.
Гость
1098 - 12.08.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Полина Анатольевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Полина! По поводу сдачи литера 2.1, по ул. Сормовская 208, могу сообщить следующее, 11 августа подана заявка в Архстройназор, на проведение приемки дома в связи с завершением строительства. Дату начала работы комиссии, определяет Архстройнадзор. Скорее все это либо конец этой недели, либо начало следующей. Онлайн консультант СМУ
Я надеюсь это уже точно будет! Вот у меня тоже такая инфо.
Гость
1099 - 12.08.2014 - 22:36
Жаль конечно,но свет в подъездах Вы Видели не от того что он там есть,а от того что его бонально обычным удлинителем от кафе Сертаки тянут сами рабочие!!!Чтоб хоть как-то можно было работать,и воду шлангами от него же,да ведрами в ручную!!!
Вот такая ЖЕСТКАЯ реальность!!!
Просто уже нет слов.
Гость
1100 - 13.08.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Ardaleon Посмотреть сообщение
Жаль конечно,но свет в подъездах Вы Видели не от того что он там есть,а от того что его бонально обычным удлинителем от кафе Сертаки тянут сами рабочие!!!Чтоб хоть как-то можно было работать,и воду шлангами от него же,да ведрами в ручную!!! Вот такая ЖЕСТКАЯ реальность!!! Просто уже нет слов.
Привет соседи! Не надо паниковавать! Странные здесь люди на сайте,даже не хочется писать,если я пишу , значить я так уверена. Удачного всем рабочего дня !
Гость
1101 - 13.08.2014 - 10:11
Соседи!
У меня предложение по дальнейшему плану действий. Однозначно мы имеем дело с непорядочным застройщиком, который ведет себя так, как он считает нужным, обманывая людей, пускай даже в рамках правового поля, не нарушая закон. Движимые уверенностью в своей безнаказанности люди постепенно теряют связь с реальностью и думают, что так будет продолжаться всегда. Сейчас они уверены, что срыв срока сдачи 31.03.15г дольщики съедят как и все то, чем их до сих пор кормили. В том, что они не успеют сдать литер 2.2 к этому сроку (за 2.1 говорить пока не буду) нет никакого сомнения. Отдельной строкой скажу про качество нашего жилья. Увидите, что оно будет ужасное, т.к. качественные вещи непорядочные люди делать не умеют. Отбросив эмоции и оперируя только фактами предлагаю следующее:
1. Подготовиться к 31.03.15г. Это означает, что нам нужно мобилизоваться и ни в коем случае никому не подписывать согласование сроков переноса сдачи объекта. Уверен, то к концу года, а может и раньше нас будут склонять каждого по отдельности подписать соглашение.
2. Привлечь заранее грамотного юриста к иску против застройщика по компенсации за срыв сроков сдачи объекта. Может быть уже сейчас уведомить Застройщика официально, что мы не будем подписывать перенос сроков. Подготовить письмо, подписать у всех дольщиков и отдать под подпись Застройщику. Опять же нужен юрист, которому, очевидно, придется платить, но эти деньги мы вернем, когда отсудим у них неустойку за не выполнение условий ДДУ.
3. Привлечь грамотного юриста к иску против застройщика по качеству построенного жилья, когда уже подойдем к этапу приемки. Там тоже можно будет отсудить приличную сумму. Суды сейчас как правило занимают сторону дольщиков.

Застройщик должен четко усвоить, что а) мы не будем переносить сроки, б) не примем некачественное жилье, и в) обязательно пойдем в суд за компенсацией. Самое главное, действовать нужно сообща. Панику и отчаяние отложить до апреля 2015 года, т.к. сейчас это будет только мешать. К сожалению, других способов на Застройщика пока не видно. Правда на нашей стороне, т.к. они существуют на наши деньги, а не наоборот.
Гость
1102 - 13.08.2014 - 11:34
Наконец то умная мысль. Только еще добавлю. Ищите еще хорошего эксперта в области качества строительства. Доводы дольщиков без заключения эксперта - крайне слабы. А тут требуется именно специфические познания.
Гость
1103 - 13.08.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от AndreyOK Посмотреть сообщение
Соседи!У меня предложение по дальнейшему плану действий. Однозначно мы имеем дело с непорядочным застройщиком, который ведет себя так, как он считает нужным, обманывая людей, пускай даже в рамках правового поля, не нарушая закон. Движимые уверенностью в своей безнаказанности люди постепенно теряют связь с реальностью и думают, что так будет продолжаться всегда. Сейчас они уверены, что срыв срока сдачи 31.03.15г дольщики съедят как и все то, чем их до сих пор кормили. В том, что они не успеют сдать литер 2.2 к этому сроку (за 2.1 говорить пока не буду) нет никакого сомнения. Отдельной строкой скажу про качество нашего жилья. Увидите, что оно будет ужасное, т.к. качественные вещи непорядочные люди делать не умеют. Отбросив эмоции и оперируя только фактами предлагаю следующее:1. Подготовиться к 31.03.15г. Это означает, что нам нужно мобилизоваться и ни в коем случае никому не подписывать согласование сроков переноса сдачи объекта. Уверен, то к концу года, а может и раньше нас будут склонять каждого по отдельности подписать соглашение.2. Привлечь заранее грамотного юриста к иску против застройщика по компенсации за срыв сроков сдачи объекта. Может быть уже сейчас уведомить Застройщика официально, что мы не будем подписывать перенос сроков. Подготовить письмо, подписать у всех дольщиков и отдать под подпись Застройщику. Опять же нужен юрист, которому, очевидно, придется платить, но эти деньги мы вернем, когда отсудим у них неустойку за не выполнение условий ДДУ.3. Привлечь грамотного юриста к иску против застройщика по качеству построенного жилья, когда уже подойдем к этапу приемки. Там тоже можно будет отсудить приличную сумму. Суды сейчас как правило занимают сторону дольщиков.Застройщик должен четко усвоить, что а) мы не будем переносить сроки, б) не примем некачественное жилье, и в) обязательно пойдем в суд за компенсацией. Самое главное, действовать нужно сообща. Панику и отчаяние отложить до апреля 2015 года, т.к. сейчас это будет только мешать. К сожалению, других способов на Застройщика пока не видно. Правда на нашей стороне, т.к. они существуют на наши деньги, а не наоборот.
Андрей,когда сдавали предыдущие дома и как вы наверное знаете ,что там тоже все было очень печально со сроками,так вот нам всем направили эти доп соглашения и продлении сроков...так вот ,мы конечно решили их не подписывать,но через некоторое время в одностороннем порядке без наших волшебных подсей и нашего согласия,сроки были перенесены ,некоторые дольщики решили обратиться в суд,но все было бесполезно.Нам прислали ,не помню,кажется уведомления,что типа нравится не нравится ,но сроки мы перенесли .Вы думаете ,что там сидят дураки:))все продумают за вас,и когда надо тогда и сдадут...единственно что продвинуло нашу стройку ,это хорошая инициативная группа,дольщики которой и письма писали и в департамент по строительству ездили ,и собрания проводили ,и на прием в администрацию ездили и с руководством Снегирей встречались из Москвы их вызывали.Но я хочу отметить, что с нашими теми домами все было намного печальней ,чем с Литером 2.1 в частности,мы думали что наши дома не достроят вообще,они ж как памятники стояли не доделанные.Поэтому Вы можете не подписывать акт приемо-передачи квартиры что бы вам устранили все недоделки,а во всем остальном будет сложно.Мне в департаменте по строительству по поводу Литера 2.1 сказали не волноваться,что все нормально все идет своим чередом и никто не собирается сдавать наш дом в 15 году.А еще я разговаривала с сотрудницей нашего подрядчика,у которой квартира так же в нашем доме и она тоже говорит что все нормуль.Так что,Уважаемые соседи надеемся на лучшее!!:)Не падаем духом!!!)))
Гость
1104 - 13.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Natusik171 Посмотреть сообщение
так вот нам всем направили эти доп соглашения и продлении сроков...так вот ,мы конечно решили их не подписывать,но через некоторое время в одностороннем порядке без наших волшебных подсей и нашего согласия,сроки были перенесены ,некоторые дольщики решили обратиться в суд,но все было бесполезно.Нам прислали ,не помню,кажется уведомления,что типа нравится не нравится ,но сроки мы перенесли
Уважаемый Lawyer, что Вы на это скажете? Это правда они могут без нашего согласия сроки двигать. Я сомневаюсь в этом очень. Не знаю как литер 2.1, но литер 2.2 точно попадёт на перенос сроков.
Гость
1105 - 13.08.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от AndreyOK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natusik171 так вот нам всем направили эти доп соглашения и продлении сроков...так вот ,мы конечно решили их не подписывать,но через некоторое время в одностороннем порядке без наших волшебных подсей и нашего согласия,сроки были перенесены ,некоторые дольщики решили обратиться в суд,но все было бесполезно.Нам прислали ,не помню,кажется уведомления,что типа нравится не нравится ,но сроки мы перенеслиУважаемый Lawyer, что Вы на это скажете? Это правда они могут без нашего согласия сроки двигать. Я сомневаюсь в этом очень. Не знаю как литер 2.1, но литер 2.2 точно попадёт на перенос сроков.
Вы сомневаетесь в моих словах?,я не собираюсь никому ничего доказывать,жаль что на этом форуме нет дольщиков с тех домов,они бы подтвердили))вот подумайте сами,что если бы все выигрывали суды,то то бы нам строил тогда дома?)))да ЮРСК строят быстро,а качество??и все бы шли в суды и застройщиков наклоняли бы на выплаты пострадавшим??о чем вы говорите???там юристы и отработанная система!перенос сроков у нас был якобы из-за инфляции ,если я не ошибаюсь,т.е была указана типа "объективная" причина переноса сроков,все оформляется ,в инете вся инфа выкладываются ,Вас оповещают и всееее)Так что Ваш документ Акт приемо-передачи.Lawyer скажите, может что-то поменялось для дольщиков и они более защищены стали за последние пару лет,мой зеленый дом сдался в 2012г.??
Гость
1106 - 13.08.2014 - 12:18
1106-AndreyOK > у нас в ддушниках указано - предпологаемый срок сдачи до 31.03.2015. Скорее всего этим будут оперировать...
Гость
1107 - 13.08.2014 - 13:58
Так, отделим мух от котлет. Есть две вещи - изменение в проектную декларацию и изменение в ДДУ. Изменение в проектную декларацию производится Застройщиком самостоятельно, и ничего вы с этим не сделаете. Да по большому счету и не надо, так как проектная декларация - документ, по большей части, для общения Застройщика с контролирующими органами. Второе - изменения в ДДУ. Эти изменения считаются вступившими в силу только после подписания ОБЕИМИ сторонами и последующей регистрации в ФРС. Да, одно время, конкретно ваша организация "творила жесть", простите за выражение, и обязывала через суд дольщика заключать допсоглашения и ФРС - их регистрировать. Суды, как все понимают, с радостью удовлетворяли эти иски. До тех пор, пока Обзором практики ВС РФ от 4 декабря 2013 года (если интересно - см. п. 24 этого обзора)не была прекращена эта практика. Поэтому обязать заключить такой доп никто уже не рискует. Тут вопрос то на самом деле в другом. До сих пор никуда не делась практика, и поверьте, никуда она не денется, что суды общей юрисдикции уменьшают неустойку, которую просят взыскать дольщики в среднем в 10-15 раз. И тут единственный путь - арбитраж, о котором я тут уже писал.
Гость
1108 - 13.08.2014 - 14:02
кстати, раз уж появились тут люди из прошлых литеров. А почему вы такие инертные? У многих есть возможность взыскать неустойку, и никто этим не занимается? Очень странная позиция, если честно
Гость
1109 - 13.08.2014 - 14:09
[quote=Natusik171;36186616] Скажите, Вы сама попали под кризисный перенос?
Гость
1110 - 13.08.2014 - 14:14
Гость
1111 - 13.08.2014 - 14:15
да вроде я писала про себя:))и очень подробно)
Гость
1112 - 13.08.2014 - 14:20
хочется надеяться:))у нас в Краснодаре есть застройщик ЮСКК,так вот там все действительно грустно...вроде и дома не плохие..а все, их больше не строят,потому как контора банкрот...и все у них печально..а у нас даже плиточку вроде выложили и лифты стоят...а мы все паникуем)))долевка это ж лотерея!!)))
Гость
1113 - 13.08.2014 - 14:23
Да банкротов куча. Тот же Поликварт в пример. Тут то проблема в том, что сами дольщики во многом создали образ лотереи. Притча во-языцех - Таурас-96. И что? Хоть кто - то наказал их длинным рублем? Нет. Тут главное - подход застройщика к своей финансовой политике. Я ни в коем случае не рекламирую НСИ-Юг. Там очень много нареканий по самой стройке и ценообразованию. Но разве хоть раз за их 10 лет работы там был перенос хоть на день? Нет. Значит можно же, если собственник хочет.
Гость
1115 - 13.08.2014 - 15:50
AndreyOK, полностью с Вами согласна! Верное предложение! Хватит эмоционировать нам впустую, на просторах сети. Пора переходить к реальным действиям!
Гость
1116 - 13.08.2014 - 20:49
Соседи, поверьте, нас с вами просто водят так аккуратненько за нос, но мы не знаем кто, хотя я, если честно, догадываюсь. Только водят нас по хитрому, типа все будет хорошо. Наберитесь терпения, почитайте форум с самого начала, увидите закономерность, что как только появляется негатив, сразу его пытаются тушить, вбрасывая позитивную информацию, что типа все будет хорошо. Да мы и не сомневаемся в этом, но, точно знаем, что для того, чтобы это самое хорошо наступило, нужно прилагать много усилий. В противном случае нам затянут сроки до конца 2015 года, а то и позже плюс, сдадут тяп ляп построенное жилье. Все попадем, особенно те, кто живет на квартирах. Поймите одно, за наши же деньги мы получим не качественный продукт и не во время. у нас в городе полно хороших Застройщиков, например ЮгстройинвестКубань. Пойдите, посмотрите, как люди работают, с каким качеством дома сдают. Если 2.2 продан и 2.3 продается активно, почему не строят, почему тянут? Задумайтесь, что происходят и не ведитесь на сладкие речи. Мне все равно, у меня есть где жить, ну сдадут позже и что? Но, так обидно что тебя держат за дурака обманывают и что на нашей доброте и не решительности зарабатывают. Не на том зарабатываете, господа, зарабатывайте на сданных в срок квартирах. Это гораздо честнее.
Гость
1117 - 13.08.2014 - 20:54
Могу даже предугадать, что следующий пост будет про то, какой негодяй ЮгСИ Кубань. Надо же как то тему в сторону увести.... :-)
Гость
1118 - 13.08.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Так, отделим мух от котлет. Есть две вещи - изменение в проектную декларацию и изменение в ДДУ. Изменение в проектную декларацию производится Застройщиком самостоятельно, и ничего вы с этим не сделаете. Да по большому счету и не надо, так как проектная декларация - документ, по большей части, для общения Застройщика с контролирующими органами. Второе - изменения в ДДУ. Эти изменения считаются вступившими в силу только после подписания ОБЕИМИ сторонами и последующей регистрации в ФРС. Да, одно время, конкретно ваша организация "творила жесть", простите за выражение, и обязывала через суд дольщика заключать допсоглашения и ФРС - их регистрировать. Суды, как все понимают, с радостью удовлетворяли эти иски. До тех пор, пока Обзором практики ВС РФ от 4 декабря 2013 года (если интересно - см. п. 24 этого обзора)не была прекращена эта практика. Поэтому обязать заключить такой доп никто уже не рискует. Тут вопрос то на самом деле в другом. До сих пор никуда не делась практика, и поверьте, никуда она не денется, что суды общей юрисдикции уменьшают неустойку, которую просят взыскать дольщики в среднем в 10-15 раз. И тут единственный путь - арбитраж, о котором я тут уже писал.
Уважаемый Lawyer, напишите в личку пожалуйста Ваши контакты. Свяжусь с Вами как только запахнет жаренным, ждать осталось не долго. Будем судиться и обязательно выиграем. Правда на нашей стороне.
Гость
1119 - 13.08.2014 - 21:12
Дамы и господа, соседи, в конце концов! :)
Ну не надо паники! Ну все они такие, да, обидно...
Но литер 2.1 стоит готовый, 2.2 и 2.3 строится, все идет своим чередом. Кто сроки не затягивал? ЮСИ? еще кто?
Наше положение дел на самом деле вполне нормальное. К СМУ Краснодар не имею отношения, но т.к. работаю в сфере строительства, то слышал хорошие отзывы и поэтому решились на покупку квартиры именно в этом ЖК.
И с качеством у них все нормально, не хуже ИП Шаражкин и ООО Кидалово.
Терпение, малость терпения.
Копите деньги на ремонт, а не на адвокатов ;)
Гость
1120 - 13.08.2014 - 21:38
1120-AndreyOK > я поддерживаю судебные тяжбы, имейте и меня в виду, будете не одни. По поводу ремонта я уже писал, не собираюсь это так оставлять. Народ присоединяйтесь. Найдем хорошую экспертизу. Все затраты и телодвижения досконально изложим в исковом заявлении.
Гость
1121 - 13.08.2014 - 21:39
На территории 2.1 огородили зеленым забором площадку для мини футбола и установили ворота для мячей:)все чисто ,строительного мусора нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены