К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
41 - 15.12.2013 - 21:27
Сегодня первый раз за две недели посетили стройку, к нашему огорчению, ничего не изменилось((((( Уважаемые форумчане, кто живет недалеко, подскажите, ведутся ли какие-нибудь работы по литеру 1 в рабочие дни????? Такое ощущение, что все спустили на тормоза((((
Гость
42 - 16.12.2013 - 14:11
Тут есть кто с Петина 18? Что думаете про витражное остекление?
Гость
43 - 16.12.2013 - 21:52
41Misttery - я владелец кв-ры в 1 литере петина 12.
Живу рядом. Стройку посещаю регулярно. Когда последний раз заходил кватиру свою смотреть, китайцы активно укладывали плитку в подъездах и на лестницах. В квартирах активно шла работа по установке комуникций. Хотите фото, пишите в личку.
Гость
44 - 17.12.2013 - 10:21
43-Фасады >, а вы давно были внутри? Входные двери уже стояли? У кого вы ключ брали? А что во дворе делают сейчас, не знаете? Из-за этой грязи, которую развел Мегаальянс, стало невозможно подойти к дому и поглазеть :-)
Гость
45 - 17.12.2013 - 13:16
44-Misttery Был неделю-полторы назад. Входные двери стояли и были открыты по крайней мере до 6-го этажа. Во дворе выполняли работы по благоустройству.
Гость
46 - 17.12.2013 - 17:59
45-Фасады , Роман, спасибо за фоты!!!
Гость
47 - 18.12.2013 - 23:17
Доброй ночи! Читала ветку с Воровского,15 НСИ-Юг. Проблемы у всех одни. И с УК не известно что, а точнее известно- будут обдирать нас по полной, пока мы их не сменим или не создадим свое ТСЖ. И вопрос по придомовой территории - огораживать забором со шлагбаумом или нет? Много полезной информации. И еще мне понравилось, что дольщики на Воровского обменялись контактами друг с другом ( ведь УК из за разобщенности жильцов будет вертеть как ей надо, а так можно созвониться и все решить всем вместе)
Гость
48 - 19.12.2013 - 09:47
УК обязательно навяжут, ведь за домом должен кто-то следить, но основной вопрос КАК и За Сколько? Лично у меня уже был негативный опыт с УК в прошлой квартире. За однушку площадью 35 квадратов за коммуналку платила..... барабанная дробь..... тадам....5 тысяч рублей!!!!! И это за новострой, который не требовал никакого ремонта. А с УК бороться очень сложно, практически невозможно. ТСЖ это самый лучший вариант, сам себе хозяин. Я поддерживаю идею обмена контактами всех жильцов, но это нужно сделать после получения ключей, чтобы фиксировть номер квартиры, жильца и телефон. Нужно это не только для собраний, но и на всякий случай, вдруг к кому-то залезут в квартиру или подтопят, а позвонить некому
Гость
49 - 19.12.2013 - 09:52
Забыла написать, мы сейчас снимаем квартиру, где УК Репино. Мы в принципе довольны, платеж за 65 квадратов 2700, это уже с отоплением, лишнего не накручивают, все ремонты выполняют по звонку. Очень адекватные люди. Так что бывают и порядочные УК, но их очень мало и есть подозрение, что нам такая не достанется((((( Вообще жильцы должны иметь право самостоятельного выбора УК. Так что если нас будут спрашивать, то могу порекомендовать Репино
Гость
50 - 19.12.2013 - 12:33
Уважаемые соседи хочу внести как предложения создание закрытой группы наших домов по Адресу Петина 12 на ресурсах какой- нибудь соц.сети. По моему прошлому опыту это было очень удобно, там не только обменялись контактами, но и обсуждали все вопросы начиная с ограждения заканчивая установкой елки под новый год перед домом. Единственное, дом был одноподьездным, жильцов меньше и был список собственников...
Гость
51 - 19.12.2013 - 15:50
А здесь тоже очень удобно! Да и другим людям полезно было бы почитать, может, кому и пригодится!))) как , например, я вот зашла и почитала, что жильцы с Воровского пишут, какие проблемы. А так было бы сюрпризом!))). И 2700 за 65 квадратов- это прекрасно! Я вот думаю, а если предложить наши дома этой УК Репина или подобной ей(чтоб без обдираловки), может получится сразу сменить навязанную застройщиком УК... Блин, люди годами не могут от них избавиться! Я бы не хотела платить за гор воду по 300 руб куб, и за обслуживание НОВОГО дома по 23 руб за квадрат ежемесячно
Гость
52 - 19.12.2013 - 15:55
Ой, ой! Почитала первый попавшийся пост про УК Репино! Все тоже самое, от чего бежим... Но это правда 2010 год, сейчас, может и исправились....
Гость
53 - 19.12.2013 - 17:41
50-Elenasi >, если есть желание, создайте в соцсетях группу, выложите здесь ссыль, мы подтянемся. Будем хоть знать соседей в лицо :-)
52-Geneva211112 >, в интернете есть список УК Краснодара по рейтингу, и Репино в числе первой пятерки...
К слову, когда мы заключали ДДУ, муж спросил, по какому принципу будет выбираться Ук. Менеджер ответила, что разыгрывают тендер. Как они ,,разыгрывают,, всем понятно, отсюда и все последующие проблемы
Гость
54 - 19.12.2013 - 20:54
Значит они исправились!))) я ж отзывы 2010 года читала)))) а про тендеры я знаю, тоже такой вопрос при покупке квартиры задавала!
Гость
55 - 19.12.2013 - 23:56
Цитата:
Сообщение от geoilog Посмотреть сообщение
мы в итоге купили квартиру в БС-1 во втором литере на 11 этаже. там конфигурация балконов классная.
Здравствуй сосед! мы тоже купили на 11 БС1 2 литер! Балкон там действительно классный!
Гость
56 - 20.12.2013 - 00:08
Я поддержу Вас Елена. Если будет группа закрытая, то возможно многие проявят себя там. Что от меня я хотела бы забор и шлагбаум. Мегаальянс думаю точно будет отгораживаться, и не получится ли у нас во дворе парковка для тех кто без ключей? Или для их гостей.
Гость
57 - 20.12.2013 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Akotsub Посмотреть сообщение
Здравствуй сосед! мы тоже купили на 11 БС1 2 литер! Балкон там действительно классный!
Ух ты! Мы соседи по лестничной клетке даже!

Вы не наведывались в наш подъезд? Как там идет процесс, отделка началась?
Гость
58 - 20.12.2013 - 09:36
Скажите, а для/чего забор вокруг дома? Для какой он цели? Чтобы дети с соседних домов не приходили к нам кататься? Сейчас мы отгородимся, другие последуют примеру и получится не район, а тюрьмы какие-то :-) Соседи, поправьте меня, если я не права....
По поводу шлагбаума еще понятно... Но нужно также учитывать, что места во дворе не хватит даже для своих, и не хватит очень для многих. Куда ставить машину на ночь? Хотелось бы к Мегаальянсу, но там закрыто :-)
Гость
59 - 20.12.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от geoilog Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Akotsub Здравствуй сосед! мы тоже купили на 11 БС1 2 литер! Балкон там действительно классный! Ух ты! Мы соседи по лестничной клетке даже! Вы не наведывались в наш подъезд? Как там идет процесс, отделка началась?
Нет в подъезд не наведывались! Живу напротив, знаю точно что позавчера ставили двери на общих балконах!
Гость
60 - 20.12.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Скажите, а для/чего забор вокруг дома? Для какой он цели? Чтобы дети с соседних домов не приходили к нам кататься? Сейчас мы отгородимся, другие последуют примеру и получится не район, а тюрьмы какие-то :-) Соседи, поправьте меня, если я не права.... По поводу шлагбаума еще понятно... Но нужно также учитывать, что места во дворе не хватит даже для своих, и не хватит очень для многих. Куда ставить машину на ночь? Хотелось бы к Мегаальянсу, но там закрыто :-)
Я не имела ввиду не в коем случае детские площадки, и закрывать на ключ калитку не вижу смысла. Наверное мне хочется забор, потому что живу напротив в вечных стройках последние 3 года и гуляющие толпы рабочих-приезжих, не внушают желания отпустить ребенка погулять во двор + если калитка закрыта будет, собаки не будут забегать, здесь тоже стайками иногда они бегают! Смотрю на Мегаальнс литер 1, у них такого нет. Хотя возможно связано с тем что в нашем доме, много магазинов, пивняки, поэтому именно здесь всегда много людей ходит.
Гость
61 - 21.12.2013 - 08:54
Я жил в огороженном доме по Атарбекова,5/1 и скажу я вам это просто великолепно. Откатные ворота на пульте, калитка с поквартирным домофоном, охрана. Я был в восторге. Никаких проблем никто не испытывал, только плюсы.
Гость
62 - 21.12.2013 - 20:08
45-Фасады, спасибо за фотки! Я был вчера около литера 1, хотел попытаться зайти в дом, но не смог. В Туфлях пройти не реально, грязь ужасная. Пробовал и со стороны Петина и с Ковалёва - дороги нормальной нет нигде. Это что и после сдачи дома будет такая же грязь? Обещают вроде сдачу уже после январских праздников..
Гость
63 - 21.12.2013 - 20:15
да-да, пробраться невозможно, грязи по колено. Нужно или брать с собой сапоги резиновые, или пакеты на ноги одевать. Мы сегодня подъезжали со стороны Петина, рабочие возятся и в доме, и на площадке. До Нового года, скорее всего, не закончат, работы еще много. Сегодня варили перила на пандусы. Тоже интересует вопрос, будут ли делать нормальный подъезд к дому к моменту выдачи ключей???? Без асфальта туда не доплыть(((((
Гость
64 - 21.12.2013 - 20:18
Кстати, вместе с нами подъехала еще одна машина к дому, семейная пара, регион 01. Ребята, если вы тут,присоединяйтесь к обсуждению
Гость
65 - 21.12.2013 - 21:33
Кто знает, как происходит процесс выдачи ключей? Должен ли счастливый обладатель квартиры подписывать какой-то акт приёмки?
Гость
66 - 22.12.2013 - 09:43
65-Yurix >,перед выдачей ключей вы должны будете проверить свою квартиру на наличие всяких дефектов. Затем подписать акт приема квартиры и договор с УК. Только после этого выдадут ключи
Гость
67 - 22.12.2013 - 18:02
66-Mysttery, спасибо. Будем ждать..
Гость
68 - 23.12.2013 - 15:08
Соседи, у кого-нибудь есть свежие фота наших домов (хоть снаружи, хоть внутри),никак не можем выбраться сами посмотреть, а жуть как интересно )))Выкладывайте фото на форуме, я думаю, всем будет интересно посмотреть.
Гость
69 - 24.12.2013 - 08:56
Уважаемые соседи! Большая просьба к кому-нибудь из вас, позвонить в ЧФК и спросить, какую УК нам назначат. У меня ребенок выбросил телефен в унитаз и из-за этого помехи в громкости, не могу ничего понять((((( Я так поняла, что это информацию дают, если назвать ФИО и номер квартиры. Кому не сложно, узнайте, пожалуйста. И нам расскажите здесь. Вот бесплатный номер ЧФК: 88007001800.
Почитала ветку Воровского и испугалась, УК Евросервис назначила им плату за свои услуги 34 рубля за кв. м!!!!!! Это без учета коммунальных платежей, уму не постижимо!! Предлагаю объединятьс до сдачи дома и получения ключей с целью САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выбора УК.
Гость
70 - 24.12.2013 - 09:41
Мне ответили следующее: УК ещё не определена, о том, какая УК по Петина 12 лит.1, будет известно в январе.
Гость
71 - 24.12.2013 - 09:44
Пока есть немного времени, набросаю наисления, которые нам прислала Ук Репино:
Вывоз тбо - 1,64
Содержание и эксплуатация - 13,39!!!
Лифт - 1,53
Аварийн обслуживание - 0,28
Это цена с квадратного метра.
Далее:
Горячая вода - 17,39
Холодная - 17,39
Канализация - 18,68
Это цена с м3
Свет - 2,53
Горячая вода и отопление - 1347,18 намединицу измерения. Чтобы было понятнее, за подогрев горячей воды мы платим в среднем 170 руб. в месяц. Нас 4 человека.
Гость
72 - 26.12.2013 - 09:06
Вчера мой муж сам позвонил в ЧФК насчет нашей будущей УК. В итоге менеджер сказала, что УК мы будем выбирать сами на собрании. Соседи, у кого есть положительный опыт с УК, просьба отписаться здесь и обязательно сообщить ее название. Так хотя бы у нас будет что предложить самим
Гость
73 - 26.12.2013 - 12:06
72-Mysttery > я только "за"! И по тарифам УК Репино мне понравилась, но я сомневаюсь, что нас, дольщиков, действительно соберется достаточно для голосования и выбора УК. Когда мы с мужем покупали квартиру, я спросила об УК, какая нам достанется. И мне ответили, что они не знают, будет проводиться конкурс (тендер) и таким путем будет определена УК для нашего дома. Вот только мне интересно по каким критериям выигрывают эти "евро сервис" и "евро уют" и им подобные??? Такое ощущение, что кроме них больше в тендере от ЧФК и НСИ ни кто не участвует.... Mystery, у Вас же есть телефон в квитанции УК Репино? а если им позвонить и спросить будут ли они принимать участие в "конкурсе"?и вообще хотели бы они быть УК в нашем доме?
Гость
74 - 26.12.2013 - 14:05
Телефон есть, в свободное время позвоню и поинтересуюсь что да как.... Вообще по закону, УК выбирают именно собственники. И пока идет голосование и сборы собственников, то застройщик вправе назначить временную УК сроком на 3 месяца. Мой муж по телефону это рассказал, звонил два дня подряд. На второй день менеджер сказала, что будете выбирать САМИ. Очень хочется в это верить. И хочется чтобы народ поактивнее подтягивался и предлагал свои варианты. Ведь выбирать из одного это неправильно
Гость
75 - 26.12.2013 - 14:58
Не знаю как фото скинуть! Муж только что со стройки мне прислал!!!! Такая красота- уже асфальт укатали, двери такие красивые на входе в подъезд стоят Пластиковые!
Гость
76 - 26.12.2013 - 15:01
Муж говорит с рабочими разговаривал- в три смены работают! А в квартиру его не пустили и в подъезд тоже...
Гость
77 - 26.12.2013 - 15:38
Девочки, я правильно понимаю, у первого и второго литера вход в подъезд будут друг напротив друга и,соответственно, одна общая детская площадка на два дома?
Гость
78 - 26.12.2013 - 15:56
Да, вроде бы напротив, судя по тому, что общие балконы как раз над входами в подъезды, то 100% дома стоят друг к другу "лицом"( 1 и 2 литер)
Гость
79 - 26.12.2013 - 15:58
Как фотки на форуме вставить? Кто знает? Только не лично, а для всех, чтобы каждый желающий увидел
Гость
80 - 26.12.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Geneva211112 Посмотреть сообщение
Как фотки на форуме вставить? Кто знает? Только не лично, а для всех, чтобы каждый желающий увидел
Сама никогда этого не делала, но вот, что нашла в нете:Для того, чтобы поделится со всеми форумчанами своими фотографиями, а так же рисунками и т.п., есть специальные замечательные программы. Их много. . Приведу несколько сайтов Сайт № 1: http://foto.radikal.ru/ 1. Заходите на сайт. 2. Кликаете на кнопочку "Обзор" 3. Выбираете со своего компьютера нужную Вам фотографию или картинку. 4. Кликаете мышкой на эту фотку. 5. Кликаете мышкой на кнопку "Открыть" 6. Желательно Уменьшить Свою фотографию. Т.е. ставим галочку рядом со строчкой "Уменьшить до ... пикселей". И пишем цифру, например, 500. Кому как нравится. Можно больше, можно меньше. но предлагаемой 640 вполне достаточно. 7. Также можно повернуть фотографию "Повернуть на ...." и сделать подпись на ней "надпись на фото". 8. Далее жмём конпку "Загрузить". 9. Вы получили коды своей фотографии. 10. Для нашего форума подходит BBCode и ссылка HTTP. На сайте есть два ББкода на выбор. "BBCode, строчные буквы: картинка в тексте" и "BB-коды, строчные буквы: превью - увеличение по клику". По-моему сугубо личному мнению, удобнее, когда картинку НЕ нужно увеличивать по клику. Сразу увидел фотку и всё разгледел. Меньше действий. Но выбор опять же за Вами. 11. Выбрали нужный вам BBCode или ссылку HTTP. Желательно скопировать ссылку HTTP, чтобы наши некоторые админы не заподозрили скрытую рекламу сайта радикал.ру Если вы вставили строчку с кодом BB, то при нажатии на вашу фотку на форуме, пользователь автоматически переносится на сайт радикал.ру А если вы скопировали строчку с сылкой, то при нажатии на вашу фотку на форуме, пользователь никуда не перенесётся и останется на месте 12. Итак, копируем всю строчку кода или ссылки. Код будет начинатся с "[URL = http:// ...." и заканчиваться ".... JPG [/ IMG] [/ URL]". Без ковычек, соответственно. А ссылка с "http:// ..." 13. Далее идём на наш любимый форум вмж. От крываем окошко для написания своего сообщения. Если Вы скопировали ВВ код, то просто вставляйте его в окно сообщений. Далее жмёте "отправить". . Фотография появляется в вашем сообщении Если ВЫ скопировали ссылку, то вставляете её в окно сообщений, выделяете снова её и жмёте на пиктограмму вверху вашего окна - ни ней изображены горы и красное солнышко. Когда Вы на неё нажмёе, то по бокам вашей ссылки появятся [IMG]. Далее жмёте "отправить". И Ваша фотка появляется в тексте Вашего сообщения. PS если фотография не появилась в вашем сообщении, значит Вы не правильно скопировали код, или не тот код скопировали, или не полностью скопировали, или сайт банально глючит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены