К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
1041 - 31.03.2014 - 19:56
ВнеслА, очень хотелось бы найти соседей.
Спрашиваю владельцев 3-шек и соседних с трешками 2-шек, как вы относитесь к огрождению тамбура на две квартиры?
Хол получается немаленький, удобно было бы оставлять велики и прочие радости жизни)
Гость
1042 - 31.03.2014 - 20:05
Моя дочь в прошлом году закончила 42 школу , если по ней есть вопросы , пишите!
Гость
1043 - 31.03.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от MODERNO Посмотреть сообщение
Отправил...
Куда отправили. Ничего не пришло-2 почты проверил.
Гость
1044 - 31.03.2014 - 20:25
1043-rko123 > наверняка отправили в Личные сообщения на этом форуме ссылку, проверьте
Гость
1045 - 31.03.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
1043-rko123 > наверняка отправили в Личные сообщения на этом форуме ссылку, проверьте
Спасибо большое за подсказку. Добавил данные.
Гость
1046 - 31.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Инна23 Посмотреть сообщение
Моя дочь в прошлом году закончила 42 школу , если по ней есть вопросы , пишите!
И как вы можете оценить школу? Кто-то говорит слабая, а кто-то хвалит, какое у вас осталось впечатление о ней?
Гость
1047 - 01.04.2014 - 05:29
Наткнулся сегодня на видео. В самом начале (на первых секундах), как мне кажется звучит Краснодар. Но не уверен. Просьба для местных. Посмотрите. Это норма для Краснодара? http://www.youtube.com/watch?v=QUV9Coh3re0
Гость
1048 - 01.04.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
ВнеслА, очень хотелось бы найти соседей.Спрашиваю владельцев 3-шек и соседних с трешками 2-шек, как вы относитесь к огрождению тамбура на две квартиры?Хол получается немаленький, удобно было бы оставлять велики и прочие радости жизни)
Тут уже обсуждался этот вопрос. Сказали, что негоже городить на две квартиры, ибо территория по закону общая долевая и возможно найдутся желающие по площадке, кто поставит вам под двери свое добрище.
Гость
1049 - 01.04.2014 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Тут уже обсуждался этот вопрос. Сказали, что негоже городить на две квартиры, ибо территория по закону общая долевая и возможно найдутся желающие по площадке, кто поставит вам под двери свое добрище.
Я один из таких владельцев, что вполне не исключаю объединение с соседней 3-кой тамбура на две квартиры.
Гость
1050 - 01.04.2014 - 07:07


както так
Гость
1051 - 01.04.2014 - 07:11
причем ключи от тамбура помимо 2-ки и 3-ки должны быть и у владельца 1-ки и у управляющей компании(ТСЖ)
Гость
1052 - 01.04.2014 - 08:11
1050-Фасады > про ТСЖ согласна, тем более там щиток какой то на плане.
А вот про однушку - спорный момент. С какой стати? Они будут вообще как в кладовку всякий хлам складывать, т.к. они каждый день мимо ходить не будут и мешаться и портить вид не будет.
Мне вот тамбур нужен исключительно для детских прибамбасов(коляска, велик), а не для мешков с картошкой и подобного
Гость
1053 - 01.04.2014 - 08:25
1042-Инна23 >, расскажите в общих чертах о школе: как школьная нагрузка, много ли домашних заданий, продленки, кружки, егэ... В личку не надо, пишите сразу на форуме, т.к. многие задают вопросы об этой школе

Дима, видео ваше почему-то не грузится у меня...

Цитата:
Сообщение от KVA1984 Посмотреть сообщение
А вот про однушку - спорный момент. С какой стати? Они будут вообще как в кладовку всякий хлам складывать, т.к. они каждый день мимо ходить не будут и мешаться и портить вид не будет. Мне вот тамбур нужен исключительно для детских прибамбасов(коляска, велик), а не для мешков с картошкой и подобного
А с такой кстати, что собственник однушки имеет такое же право поставить там свой велосипед и коляску и даже просто пройтись там... Получайте письменное согласие всех соседей по площадке и огораживайтесь на здоровье
Гость
1054 - 01.04.2014 - 08:31
Это видео на ютубе.
Гость
1055 - 01.04.2014 - 08:33
Dimas прав на счет однушки... Я как раз та самая желтая однушка каторая остается в стороне... Роман, я предлагаю ставить одну дверь на всю площадку...так всем будет и место и дешевле обойдется.!!
Думаю мы от этих долгих ожиданий уже не знаем о чем думать...до этой двери на площадку еще дожить надо...всех соседей дождаться, свой ремонт наконец то сделать...а на это не моло сил и средств уйдет..!!
Гость
1056 - 01.04.2014 - 08:39
Kva ну да..!!! Только же у вас тех кто девушки и трешки купил велики имеются, а а у тех у кого денег не хватило на большие квадраты, только картошкой и питаются.
Гость
1057 - 01.04.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
А с такой кстати, что собственник однушки имеет такое же право поставить там свой велосипед и коляску и даже просто пройтись там... Получайте письменное согласие всех соседей по площадке и огораживайтесь на здоровье
По закону всего дома нужно разрешение и даже на отсечку на весь этаж. Но суть не в этом. Есть два примера. В Москве живут друзья, конфигурация площадки у них один в один как наша. Отделали весь этаж дешевыми мдф панелями, на полу ковролин тонкий коммерческий, поставили дверь на всю отсечку сразу на 5 квартир и договорились ставить только коляски и велосипеды, что и соблюдают. Никто ни к кому не лезет, всё стоит у своих дверей. Висят картины даже. Очень приятно, приезжаешь на лифте и уже как в квартиру попал. Есть второй пример. Отсечка на две квартиры, при площади тамбура раза в 4-5 меньше обозначенного была уже сразу отгорожена строителями. И один из соседей поставил туда: велосипед, коляску, хлам оставшийся после отделки квартиры, старые компы, телевизоры, ковры и т.д. так что не пройти и не проехать. Вроде бы двум людям договориться проще, чем пятерым, но не тут то было.
Гость
1058 - 01.04.2014 - 08:43
Мы тут стараемся всем домом дружить...а кто то только с соседями по тамбуру...не хорошо как то..!!
Гость
1059 - 01.04.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от MODERNO Посмотреть сообщение
Kva ну да..!!! Только же у вас тех кто девушки и трешки купил велики имеются, а а у тех у кого денег не хватило на большие квадраты, только картошкой и питаются.
Давайте ругаться заранее не будем. Могу привести еще один пример. Только без обид :) Просто пример из жизни. Живу сейчас в стандартной советской трешке, напротив двушка имеется отсечка на две квартиры. В один момент соседи из 2-ки просто завалили все и на моё замечание, что не плохо бы убрать, сократив кол-во хлама до разумных пределов, заявили, что это я буржуй живу в трешке и у меня места дофига, а у них жилплощадь не позволяет хранить столько хлама на жизненно важном пространстве. :)
Гость
1060 - 01.04.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от MODERNO Посмотреть сообщение
Мы тут стараемся всем домом дружить...а кто то только с соседями по тамбуру...не хорошо как то..!!
По опыту общения на профильных форумах скажу, что не все хотят дружить семьями и домами. Читают втихаря, черпают важную информацию, когда что то случается бегут на форум и кричат "Братцы помогите", снабжая свои посты десятками восклицательных знаков. Так что как то так. 4/5 собственников (а то и более)просто не появятся тут, там уже, я так понимаю, началась отделка "блатными из СМУ" или близкими к руководству ЧФК риэлторами, и есть шанс что некоторые собственники отсечки обнаружат на своих площадках в момент, так сказать, первого пришествия на свой этаж.
Гость
1061 - 01.04.2014 - 08:56
Да дело то и не в метрах совсем...а в том что люди считают что у них только нужные вещи там стоять будут, а другие хлам всякий будут хранить...
Гость
1062 - 01.04.2014 - 09:01
Это для вас хлам, а у них ковер память о матери :)
Гость
1063 - 01.04.2014 - 09:01
День добрый соседи!!! Согласна полностью, что бы не захламлять общий тамбур, а договорятся оставлять коляски, велики, самокаты ну там еще что то, но не в коем случае не выносить не нужные вещи из дома и не превращать тамбур в общую кладовую)
Гость
1064 - 01.04.2014 - 09:01
В моем прошлом доме была такая ситуация с отгораживанием. На 4 квартиры был тамбур, причем самая последняя квартира имела закуток в 5 кв метров. На всех этажах соседи поставили единую дверь на вход и спокойно оставляли там коляски и самокаты, старались ставить около своей квартиры. А один сосед снизу решил оторвать себе этот закуток и возвел там кирпичную стену и поставил массивную дверь. К слову, внутри он там у себя облагородил, а снаружи так и осталась кирпичная кладка (((( Соседней квартире это не понравилось, потому что кладка начиналась практически сразу за его входной дверью. Скандал был на весь дом, и продолжался очень долго. Дело доводили до сноса, но решилось все деньгами - самозахватчик выплатил обиженным соседям сумму за квадратные метры и каждый остался при своем...
Я это пишу не потому,что вы не знаете, какие соседи вам достанутся. Правильно написали, можно дружить и впятером, а можно воевать вдвоем.
В соснднем доме группа инициаторов во дворе закутка поставила высокий мангал, бесндка, лавочки и огородила все заборчиком. Кто скидывался денюжками, тот получал ключик. Кто хотел присоединиться позже, тот просто угощал шашлычком и получал заветный ключик :)
Гость
1065 - 01.04.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
По опыту общения на профильных форумах скажу, что не все хотят дружить семьями и домами. Читают втихаря, черпают важную информацию, когда что то случается бегут на форум и кричат "Братцы помогите", снабжая свои посты десятками восклицательных знаков. Так что как то так. 4/5 собственников (а то и более)просто не появятся тут, там уже, я так понимаю, началась отделка "блатными из СМУ" или близкими к руководству ЧФК риэлторами, и есть шанс что некоторые собственники отсечки обнаружат на своих площадках в момент, так сказать, первого пришествия на свой этаж.
Вот-вот же! Есть читари, а есть писари. Кто-то будет месяцами читать ветку, но не зайдет и не поздоровается на форуме. Не все хотят быть частью коллектива. К счастью, сейчас народ стал полтягиваться потихоньку и выходить из подполья :) Это очень радует! А то писали тут впятером ))
Гость
1066 - 01.04.2014 - 09:17
У меня еще две истории есть, но уже из разряда научной, но подчеркиваю РЕАЛЬНОЙ, фантастики. Есть один знакомый. Тот неожиданно разбогател и купил квартиру в новом доме, где живут люди при очень серьезных деньгах. Познакомился с соседями на площадке. Пару раз даже с ними на арендованном вертолете за 600 км на север слетал на рыбалку. А тамбур на площадке у них получается не где квартиры, а как бы в другом месте на этаже. И он предложил им его отгородить, поставить двери, сделать полки и пользоваться совместно. Все (всего три квартиры) согласились и сказали, ну отгораживай, сколько выйдет по деньгам потом и рассчитаемся. Он обратился к тем, кто делал ему отделку, они быстро выложили все кирпичем, поставили двери, оштукатурили, сделали полки. Цена вопроса получилась 27 т.р. Один сосед отдал сразу 9 т.р., а второго он все застать не мог, наконец то застал, объявил ему цену, тот сказал что денег сейчас нет и он занесет их завтра. На сл. день, он приходит домой, жена говорит сосед приходил, конверт оставил, подозрительно толстый. Он его открывает, а там 9000 USD.
Вторая история (уже пятая рассказанная мною) более трагическая. Опять же друг заселился в новый дом, а возле его дверей закуток и жена его все время подбивала его занять, огородив кирпичем, как это сделали на других этажах. Он все тянул с этим, дотянул до того, что сосед по площадке совсем из другого угла оттяпал себе этот уголок. Дома по этому поводу был крик, скандал и развод.
Так что внимательнее с отсечками!
Гость
1067 - 01.04.2014 - 09:23
А еще главное, что бы эти писари ( я и вы и все остальные ) на этом форуме не остались...а после выдачи ключей дружили и общались ...конечно, если будет желание
Гость
1068 - 01.04.2014 - 09:36
А в Краснодаре распространено такое явление, как жарка шашлыка у дома? :)
Гость
1069 - 01.04.2014 - 09:37
Если человек открыт к общению и дружбе, то вокруг него будут и друзья, и знакомые. Поэтому и получается, что одни соседи друг друга домашними пирогами угощают, а другие даже по имени друг друга не знают...
Многие семьи в наших домах приезжие, очень много северян. Поэтому, большинство будут начинать свою жизнь с нуля, не имея никаких знакомых. Именно от нас зависит климат, который будет в наших домах
Гость
1070 - 01.04.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
А в Краснодаре распространено такое явление, как жарка шашлыка у дома? :)
Мы со Ставрополя, у нас это дело пользовалось популярностью:) Так классно было собраться на шашлычок и коньячок :) Хотелось бы внедрить традицию в наш двор
Гость
1071 - 01.04.2014 - 10:17
Мы с 3 литера, можно мне тоже ссылку на список
Гость
1072 - 01.04.2014 - 10:26
1068-Dimas24 > Мы снимаем квартиру на ГМР, так у нас на выходные, если погода хорошая-весь двор в мангалах (причем они общие, как я поняла в лестничных пролетах стоят, кому надо взял и на место принес)Один момент, у нас на ул.Снесарева, сразу за детской площадкой поле и с этим проблем никаких, а вот пока жили на СМР с родителями, так там дома близко друг к другу и если кто-то жарил шашлык, так воплей было море, у кого-то белье провоняется,а кого-то просто жаба душила )))
Гость
1073 - 01.04.2014 - 10:32
По поводу отгораживания тамбура общей дверью и захламленностью могу сказать одно, если кому-то из соседей не понравится хлам, он с легкостью может написать в пож. инспекцию заявление и скорее всего ему прийдется расстаться со своим "добром", а если жалобщики будут более настырные-то и дверь заставят убрать. Так что дружите с соседями )))
Гость
1074 - 01.04.2014 - 11:19
Думаю вопрос с дверями на тамбуры пора закрывать...обсуждать ее на форуме со всеми ни к чему хорошему не приведет... Этот вопрос не посредственно встанет только когда все заедут на свои этажи и решаться будет только со своими соседями..!!
Гость
1075 - 01.04.2014 - 11:20
я только за общую закрытую дверь к лифту, ну и порядок на площадке, без какого либо хлама, чтобы все было чисто, культурно, красиво ... мы же не деревня-село-дача, где у основной массы все непосильным трудом нажито с пост военного периода, лежит грудой и гниет во дворах ...
Гость
1076 - 01.04.2014 - 11:26
Меня вот еще вопросы мучают общего характера...откуда информация, что управляющей компанией будет "гарант..." как на Чернобыльцах...?!!будет ли консьерж...?!!почему еще до конца не сделали детскую площадку.?!!
Гость
1077 - 01.04.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Yulia 83 Посмотреть сообщение
По поводу отгораживания тамбура общей дверью и захламленностью могу сказать одно, если кому-то из соседей не понравится хлам, он с легкостью может написать в пож. инспекцию заявление и скорее всего ему прийдется расстаться со своим "добром", а если жалобщики будут более настырные-то и дверь заставят убрать. Так что дружите с соседями )))
Пож. инспекция по вашему заявлению придет и проверит весь дом и с легкостью выпишет штраф УК и/или собственникам и предписания снести все наколхоженные перегородки.
Гость
1078 - 01.04.2014 - 11:36
Информация про УК Гарант из уст самого офиса продаж.Наличие консьержа будет решаться путем голосования собственников. А чтш в детской площадке не доделано? По-моему, больше туда ничего не будут ставить
Гость
1079 - 01.04.2014 - 12:04
Мне тоже так кажется, что не будут ничего ставить больше на детской площадке. Мы живем сейчас в юбилейном в новых домах( четыре свечки и один трех подъездный дом) вот на эти четыре дома одна маленькая площадка, причем половина на этой площадке не доделано, нам приходится ходить гулять в соседние дворы ... Причем дома сданы все уже.
Гость
1080 - 01.04.2014 - 12:06
И никто не спешит тут доделывать ничего, мне кажется и у нас так будет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены