К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Дуэт, СК Любимый город

Гость
0 - 20.01.2014 - 22:32
Здравствуйте, друзья!!! Хочу купить квартиру в районе 9-й тихой, объездил все стройки. Нашел ЖК ДУЭТ от СК Любимый город. Место отличное, прописка городская, монолит-кирпич. Кто уже купил квартиру в этих домах? Или у этого застройщика? Есть ли подводные камни?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:28.
Гость
41 - 23.01.2014 - 13:34
Галюся 39 Дуэт не снесут вроде, просто это будет долгострой.
Гость
42 - 23.01.2014 - 13:50
Вот нашла тему про Минскую ЖСК Любимый город вроде бы начали свидетельства выдавать, но люди натерпелись! Как бы и с нашим Дуэтом так не вышло?
Гость
43 - 23.01.2014 - 13:55
Ну, да я согласна, долгострой скореее всего! Вот и делема соглашаться заранее на долгострой? Если все остальное устраивает.
Гость
44 - 23.01.2014 - 13:55
Галюся 42 Скорее всего все так же и будет, как на Минской
Гость
45 - 23.01.2014 - 14:41
На кадетской 9, тоже и свидельства были и даже прописка, но кончилось это плачевно. Вот как раз на ЮМР это и может постичь.
Гость
46 - 23.01.2014 - 15:05
Всем доброго дня!
Пишу как представитель застройщика.
Удивительно, сколько лживой информации успели понаписать за 3 дня, пока заметил ветку и зарегистрировался.
С кем нас только тут не путали.
Официально заявляю, что ни к трущобам на московской, ни к Митинскому, ни к Кадетской мы не имеем никакого отношения. Ничего там не строили и строить не собираемся. Нет у нас кучи недостроенных или проблемных объектов. Или вы нас с кем-то путаете, или откровенно занимаетесь клеветой!
Компания образована полтора года назад подрядчиком одноименного ЖСК "Любимый город", 6-ти этажного дома на 2-й Трудовой, задержка по которому составила пол-года из-за независящих от нас причин, при этом все вопросы были решены, на данный момент выдаются свидетельства и идет монтаж последних коммуникаций. Ни одного обманутого дольщика.
Все наши текущие объекты строятся быстро и в полном соответствие с законодательством. По порядку:
1. ЖК Минский (не митинский). Разрешение на все этажи, все коммуникации и землю. Всё есть в офисе, приезжайте смотрите с юристами на здоровье. Строится по ЖСК, но это нормальная практика и для хороших застройщиков, не успели в своё время оформить по 214. При этом сдаваться объект будет через юстицию, никаких судов и т. п. Земля выделялась от администрации на конкурсной основе. Всё законно! Строить начали год назад и за это время полностью залили каркас, провели коммуникации, установили лифты, сейчас на завершающих стадиях внутренняя отделка квартир и возводятся леса, для монтажа вент-фасада.
2. ЖК Дуэт. Оформление по 214-ФЗ. Земля в собственности. Темпы также очень хорошие. Начали копать в сентябре, на данный момент заливают 3 этаж. Впереди ещё полтора года. Есть разрешение на свой въезд.
Наш сайт: любимыйгород23.рф

С Уважением,
ООО «Любимый Город»
Гость
47 - 23.01.2014 - 15:19
Любимый город, а что за объкт у Вас на 2 отделении совхоза Солнечный?? Если Вас не затруднит, то можно разрешение на Минский увидеть сдесь или на Вашем сайте??
Гость
48 - 23.01.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
Любимый город, а что за объкт у Вас на 2 отделении совхоза Солнечный?? Если Вас не затруднит, то можно разрешение на Минский увидеть сдесь или на Вашем сайте??
Объекты, которые мы строим я уже перечислил. Вся документация по ЖК Минский есть в офисе компании.
Гость
49 - 23.01.2014 - 15:42
Любимый Город 48 Если есть разрешение на 13 этажей, то почему бы его не выложить??? как у всех нормальных застройщиков. Чтоб не ехать по такому пустяку в офис
Гость
50 - 23.01.2014 - 18:02
Добрый вечер,друзья!Был сегодня в офисах застройщиков ЖК Дуэт и ЖК Молодежный,интересовали меня стройки в районе 9-й тихой,как помните.32 литер в Молодежном еще не сдали,владелец одной из квартир говорит,что обещают в ближайшее время,т.е. задержка сдачи на сегодняшний день 3 месяца.Для стройки это не критично,если не затянут еще.Качество стройки соответствует цене,только не понравилось,что высота потолков 2.5м и отделка под ключ с линолеумом...
В Дуэте тоже у них акция сейчас ремонт в подарок,но там ламинат и потолки 2.85м. Документы проверил,все разрешительные есть на все этажи.В их комплексе на ЮМР Минский уже почти нет выбора квартир,но разрешение сам лично смотрел,на все этажи есть.Также смотрел все тех.условия.В общем склоняюсь в сторону ЖК Дуэт,все-таки монолит-кирпич и высота потолков играют важную роль.Выбрал квартиру 44 кв.м. и к ней ремонт в подарок,завтра на договор в юстицию.
Гость
51 - 23.01.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
Вот все мне понравилось и планировка и цена и расположение самого дома,а страшновато как-то брать вдруг потом снесут?!!
Галюся, я не понял,вы в каком ЖК приобрели квартиру?И почему должны сносить дома с разрешением на строительство?Это ж не шанхай на московской без тех.условий и разрешений под снос...А может мы с вами будущие соседи?)
Гость
52 - 23.01.2014 - 20:51
weter005 50 ну если есть, как вы говорите, на минский разрешение, то почему его не выложить на сайте, как у легальных застройщиков?!!
Гость
53 - 24.01.2014 - 11:57
46-Любимый Город >
Цитата:
Сообщение от Любимый Город Посмотреть сообщение
Строится по ЖСК, но это нормальная практика и для хороших застройщиков, не успели в своё время оформить по 214.
хорошие затройщики сразу строят по 214, а не как у вас, это просто слова.
50-weter005 > нас сколько этажей вы видели, разрешения на ЮМР?
51-weter005 > у Кадетской 9 было разрешение по суду, а потом его отозвали, а что дальше все знают.
Мне вот просто интересно, как люли могут верить в то что все нормально на минской если дом стоит посреди частного сектора, какие там могут быть коммуникации и т.д.
Гость
54 - 25.01.2014 - 21:30
Ангел,разрешение я видел на 13-этажный дом на Минской.А по поводу кадетской вы путаете,потому как там застройщики были совсем другие люди,ЧЗ,это я знаю точно.И не пойму вашей параллели.При чем тут дом другого застройщика,да еще сданный по суду?
Прочтите законодательство.Дома,построенные со всеми разрешительными документами сдаются по нормальной,законной схеме,безо всяких судов.В строительной фирме ТЕПЛОСТРОЙСЕРВИС например(которая является надежным застройщиком Краснодара много лет)все дома после строят под ЖСК. И никаких судов там и близко нет.Процедуру судов проходят ЧЗ,которые строят без документов.У таких я больше не рискну приобретать.
Гость
55 - 25.01.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
weter005 50 ну если есть, как вы говорите, на минский разрешение, то почему его не выложить на сайте, как у легальных застройщиков?!!
Это вопрос не ко мне,задайте его застройщику.Хотя я мало где видел,чтоб на сайтах висели все документы,в большинстве кроме проектной декларации ничего и нет.Хотя было бы удобнее,конечно.
Гость
56 - 27.01.2014 - 13:48
weter005, я только планирую приобрести квартиру в ЖК Дуэт, но страшновато, потому что документы у них на 12 этажный дом, а строят они 16 этажку. Говорят, что потом документы переделают.
Гость
57 - 27.01.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
Говорят, что потом документы переделают.
Начнут переделывать и задержат срок сдачи. Посмотрите на ЖК Сокольники и Курортный, там тоже меняют этажность и везде идет задержка по срокам сдачи
Гость
58 - 27.01.2014 - 14:29
54-weter005 > я провожу параллель, потому что на юмр тоже проблемы будет и не одна, и первая из них сдача
дома в эксплантацию, и проведение коммуникации.
я так же могу вам привести пример один из самых крупных сейчас застройщиков Краснодара Нефтеиндустрия Юг у них все по 214 фз и они не изобретают велосипед.
Гость
59 - 27.01.2014 - 21:49
Nice angels 54,Нефтестройиндустрия это крупная компания,себя зарекомендовавшая,существует давно.И обороты набирали постепенно,как и все.Тут я согласен.Но вы задаете вопрос по ЖСК.Вот я и привел пример надежной компании (Теплостройсервис) по ЖСК.Вы сами то определите свой вопрос...ЖСК или 214?Конечно,по 214 чуть больше защищенности,но и жск не страшен,при условии,что стройка с разрешением на все этажи,а соответственно и с тех.условиями на все эти этажи (без которых,кстати,не дают разрешение).Поэтому если вы собираетесь приобретать квартиру-смотрите разрешение у любого из застройщиков.
Гость
60 - 31.01.2014 - 12:01
59-weter005 >вы знаете разрешение на строительство и сдача дома в эксплантацию разные доки, у даже крупных застройщиков начинаются проблемы пр сдачи в эксплантацию, а тут у минской они начнутся 100%.
Цитата:
Сообщение от weter005 Посмотреть сообщение
Поэтому если вы собираетесь приобретать квартиру-смотрите разрешение у любого из застройщиков
Вы знаете давайте не будем учить друг друга тому, чему сейчас знает даже школьник.
При покупки себе квартиры, я ЖСК даже не рассматривала, только по 214з и только крупных застройщиков.
Просто не хочу что бы людей не кинули и не вешали им лапшу
Гость
61 - 31.01.2014 - 12:10
weter005
59 - Выложи разрения на все этажи и вопросов не будет. Но ты этого сделать не сможешь, т.к. их НЕТ!!!
Гость
62 - 03.02.2014 - 20:44
Аутшулер,1.на "ты" мы не переходили,следи за словами.
2.вам нужно,вы и выкладывайте,я тут не мальчик на побегушках,чьи-то задания не выполняю.А вы поднимите 5-точку и сходите в офис,или попросите на электронку скинуть,думаю не возникнет проблем.Сидя тут годами уже пора бы и научиться добывать информацию из первых источников,а не просить других форумщиков.Учитесь добывать факты,а не сплетни.
3.Для себя выбор я сделал и пока вполне доволен.
4.Советы специально нанятых людей,висящих тут по неск.лет для вливания негатива мне не интересны.
Гость
63 - 04.02.2014 - 07:55
weter005
62 уже просили на почту скинуть, все равно зовут в офис. Как то странно?7 чего же они бояться??
Гость
64 - 16.02.2014 - 19:55
ООО " Любимый город" действительно выстроили 6-этаж. дом по 2 Трудовой, 1, узаконили через суд,до сих пор не заселен,хотя и раздают свидетельства. Главная проблема- канализация и отопление.Насколько они смогут это решить- только богу известно,школа, к канализации которой они хотели подключится не дала разрешение, а тянуть самостоятельно- видно дорого. По крайне мере стройка стоит, люди там не живут.
Эти дома также строил Орлов В.В.:
Селиверсткину М.С. выдано разрешение на строительство административного здания по ул. Минской, 121. Разрешение на строительство жилого комплекса .
Строительной компании "Викс Групп", Селиверсткину М.С. не выдавалось.
Разрешение на строительство объекта Строительной компании "Викс Групп" не выдавалось.
Жилое здание по ул. Дунаевского, 24 входит в состав ЖСК «Любимый город». На участке, отведенном под индивидуальную малоэтажную застройку, частные лица возводят восьмиэтажный дом. Администрация Краснодара с 2012 г. в судебном порядке добивается сноса самовольной постройки
По информации УГСН КК Сергеева Ю.А., Орлов В.В., Крючков С.В., Линдт Э.А. осуществляют строительство без разрешительной документации.
По данным официального Интернет-портала администрации МО город Краснодар, земельный участок входит в Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся застройщиками без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома и таунхаусы по состоянию на 05.03.2013
По информации УМК АМО г. Краснодар по з/у по ул. Домбайская, 7 исковое заявление АМО г. Краснодар оставлено без рассмотрения - ненадлежащий ответчик. АМО г. Краснодар 21.07.2011 подано заявление о возобновлении производства по делу.
По информации УМК АМО г. Краснодар по з/у по ул. Домбайская, 9 решением Прикубанского районного суда г. Краснодара от 20.12.2011 АМО г. Краснодар отказано в удовлетворении иска, а также удовлетворен встречный иск о признании права собственности на спорный объект; кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 31.01.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а кассационная жалоба АМО г. Краснодар без удовлетворения.
Гость
65 - 16.02.2014 - 20:02
http://dom23rus.ru
ЖК "На Домбайской", г. Краснодар, ул. Домбайская, 7, 9
По информации УГСН КК Сергеева Ю.А., Орлов В.В., Крючков С.В., Линдт Э.А. осуществляют строительство без разрешительной документации.
Гость
66 - 16.02.2014 - 20:03
Некоммерческая организация «Кубанское Строительное Партнерство» "СЛОН"основана в 2012 году путем объединения профессионалов из различных сфер — земельного и имущественного права, экономики недвижимости, маркетинга, оценки недвижимости, специалистов в области геодезии и картографии, риелторов и профессиональных юристов, специализирующихся на сделках с недвижимостью.

В«Кубанское Строительное Партнерство» "СЛОН" ВХОДИТ:( ВСЕ ЖСК СТРОЯТСЯ БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ!!!)
ЖК Душистый- снос
ЖСК Атаманский (Бабыча 11-13)-снос
ЖСК Бигдайский (Бигдая 11-13-) снос
ЖСК Куликовский (Рымникская-Куликово Поле 2-25) снос
ЖСК Любимый город (2-я Трудовая 1)
ЖСК Материнский (Запад обход)
ЖСК Митинский (Митинская 11) в суде
ЖСК Митинский (Митинская 13-17)
ЖСК Митинский (Митинская 21-23) снос
ЖСК Модест (Мусоргского 8-10)
ЖСК Первомайский (1 мая 299)
ЖСК Премиум (Есенина 104)-снос
ЖСК Сахалинский (Сахалинский 5)
ЖСК Солнечный (Агрохимическая 136-1)-снос
ЖСК Уютный (Заводовского,1)-снос
ЖСК Шевкунова (Шевкунова 20)
Инсити
Ипподром
Таунхауз (Дядьковская 17)

ЖК "На Российской", г. Краснодар, ул. Российская, 113
ЖК "На Домбайской", г. Краснодар, ул. Домбайская, 7, 9
ЖК "На Минской", г. Краснодар, ул. Минская, 121
Дунаевского, 24.-снос
ЖК Стасова
ЖСК»Дуэт» литер 1,2(ул.Душистая)
И это не полный перечень домов, которые строит данная « компания», многие из которых судами уже признаны незаконными строения и вынесены решения о сносе!
Гость
67 - 16.02.2014 - 20:05
Это из интернета
Гость
68 - 16.02.2014 - 20:07
Вроде бы в р-не Витаминкомбината у них все в порядке
Гость
69 - 17.02.2014 - 08:38
Natas
68 Вроде только на Виттамине, а в остальных объектах есть ряд проблем
Гость
70 - 18.02.2014 - 16:49
Natas у "Инсити" тоже всё в порядке с документами, сдача объекта (1 литера) состоится уже вот-вот скоро. И на сайте у этого СЛОНА нет информации по многим объектам указанным в Вашем списке, может быть это совсем древняя информация?
Гость
71 - 19.02.2014 - 20:47
Аутшулер- я с Вами абсолютна согласна,тем более,что у них разрешение на 12 этажей, а продают 16.По Инсини- это информация была в интернете в сент-октябре 2013 г. и с этой информацией мы выходили на мэра г.Краснодара.Информация не устарела, а после скандалов исчезла с их сайта.
Гость
72 - 19.02.2014 - 20:50
"Слону " неприятно видеть столько проблемных строек,но тот список неполный, их на самом деле значительно больше.
Гость
73 - 19.02.2014 - 21:02
по поводу 2 Трудовая,1- вначале сдача объекта планировалась( оъявление и сайт компании) на 3 квартал 2013 года, сейчас февраль 2014 года, а дом не сдан. Строительство дома - на землях под ИЖС,с большими проблемами в суде выиграли, но получение свидетельства ни о чем не говорит. Люди опять пишут жалобы, т.к. появились новые проблемы после того,когда выпал снег- соседние дворы заваливало снегом, кот. огромными кусками падал с крыши,(люди боялись выходить на улицу),у 1 человека по дому пошли трещины.В пятницу- новые проблемы по канализации,залило улицу Дорожную фекалиями,вызывали представителей и с администрации города и Прикуб. района и с водоканала.В доме нет канализации и отопления и когда они появятся- только верить обещаниям "Люб. города".В доме живут несколько семей, как говорят соседи( я сама не видела, т.к. работаю) машина откачивает каныгу чуть ли ни каждый день.Вопрос- эконом класса дом? как утверждали при продаже квартир.
Гость
74 - 19.02.2014 - 21:12
В этом списке-кто относится к Слону. Против Инсити- нет, что док-ты в суде или под снос.
Гость
75 - 20.02.2014 - 00:04
ЖК Дуэт. 15.02.2014
Гость
76 - 27.02.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Natas Посмотреть сообщение
Дунаевского, 24.-снос
C ним все в порядке. Дом сдан и есть все разрешительные документы, у собственников свидетельства из юстиции.
Гость
77 - 22.03.2014 - 23:17
Подскажите люди есть ЖК Минский на Минской 59, какова его судьба? Сдача написана что 1 квартал 14 года. Сдали или нет этот дом? Посмотрел и этот дом вроде не по 214 ФЗ строится.
Гость
78 - 22.03.2014 - 23:32
77-Dimonka > он еще не достроен, не говоря уже о сдаче.
Гость
79 - 22.03.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Реальный случай Посмотреть сообщение
77-Dimonka > он еще не достроен, не говоря уже о сдаче.
а на каком этапе он хотя бы?
Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
Вот нашла тему про Минскую ЖСК Любимый город вроде бы начали свидетельства выдавать, но люди натерпелись! Как бы и с нашим Дуэтом так не вышло?
Гость
80 - 23.03.2014 - 00:02
79-Dimonka > явная дезинформация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены