К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Дуэт, СК Любимый город

Гость
0 - 20.01.2014 - 22:32
Здравствуйте, друзья!!! Хочу купить квартиру в районе 9-й тихой, объездил все стройки. Нашел ЖК ДУЭТ от СК Любимый город. Место отличное, прописка городская, монолит-кирпич. Кто уже купил квартиру в этих домах? Или у этого застройщика? Есть ли подводные камни?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:28.
Гость
441 - 17.03.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
Что касается признаков банкротства ( я так понимаю, тут отписывается один из нынешних сотрудников компании), то скажу так: старый отдел продаж полностью разогнали. ибо знают много! участились проверки на стройки сотрудников ФМС. Руководство компании надеется все решить связями и взятками. Однако теперь это не так просто. Продажи в компании снизились до того, что людям оклад в 10 000 руб. не могут выдать. Вам нужны еще примеры??? Думаю нет. Что касается ЖК Приоритет, поверьте, его ждет та же участь! Строительство литеров 1,2 и 3 планировали перекрыть продажами Литера 4. Однако, после ареста земли продажи были остановлены. Литер не строиться. И что стало с судебным решением тоже не ясно. Руководство компании держит в дураках и сотрудников и клиентов.
Мы хотим расторгнуть договор напишите на мою почту куда обратиться
Гость
442 - 18.03.2016 - 12:25
Немного странно читать про банкротство ЛГ. Квартиры они продают во всех ЖК банки ипотеку одобряют и ВТБ и Сбер. Почти каждую неделю езжу мимо одного из объектов люди на стройке есть , возводят этажи кран работает даже в выходные и праздничные дни.
Гость
444 - 18.03.2016 - 12:38
Вы должны понимать, что деньги в компанию поступают не только от продажи квартир. Есть и другие источники у руководства. Вот поэтому пока и строят. Сейчас, насколько я знаю, компания хочет взять кредит целевой, чтобы хотя бы котельную эту вымученную построить. Но такого кредита в десятки миллионов никто не даст. К тому же, Сбербанк, сейчас исключил компанию из списка надежных застройщиков. И теперь все, повторюсь все объекты ЛГ идут как минимум с поручителем! Учитывайте эти важные факторы.
Гость
445 - 18.03.2016 - 12:41
По всем документам нормативным объекты такого типа должны строиться 98% за счет средств дольщиков и 2% за счет компании. И компании следовало бы сначала закончить один объект, а не строить за счет него другие. При этом даже не просчитывая риски.
Гость
446 - 18.03.2016 - 12:42
не знаю у кого какие планы, а у меня нет плана конспирироваться. Все довольно прозрачно.
Гость
447 - 18.03.2016 - 12:59
453-no_comments >То есть Вы не исключаете такую возможность, что застройщик что-нибудь придумает на счет котельной и выкрутится из этой ситуации?
Гость
450 - 18.03.2016 - 13:34
На мой взгляд, лучшим доказательством моих слов является факт переноса литеров 1 и 2, тот факт, что они не сдадуться в обещаном марте (а сегодня на календаре 18.03.2016). Ну и тот факт, что Литер 4 должен сдаваться летом-осенью 2017, а строительство там не продвигается (что-то на уровне фундамента копощаться). решать только Вам, верить или нет, ждать или не ждать. Насколько я в курсе, остекление литера 1 должно было быть законченно 15 марта 2016 года... Без комментариев!!! Так что, Светлана (sveta27) когда будете в следующий раз проезжать мимо Дуэта, обратите внимание на Литер 1.
Гость
452 - 18.03.2016 - 13:41
Я дольщик ЖК Статус мимо него я часто проезжаю)))
А на каком основании с ними можно расторгнуть договор. У меня срок сдачи 1кв. 2017г. Сроки ещё не подошли работа на стройке идет?
Гость
453 - 18.03.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от sveta27 Посмотреть сообщение
Я дольщик ЖК Статус мимо него я часто проезжаю))) А на каком основании с ними можно расторгнуть договор. У меня срок сдачи 1кв. 2017г. Сроки ещё не подошли работа на стройке идет?
Уважаемая Светлана, если Вы заключали договор до декабря прошлого когда, то возможно Вам не выдали интересную бумажечку-уведомление. В котором написано уже, что сдача дома по адресу Стасова.10 запланирована на 2-полугодие 2017 года. У Вас есть возможность обратиться в компанию, в отдел продаж к руководителю отдела Евгению, возможно он Вас переубедит))) чтобы Вы очередной раз поверили в мифические сроки.
Гость
454 - 18.03.2016 - 14:05
Нет у меня такой бумажечки нет. Будем разбираться.
Гость
455 - 18.03.2016 - 14:07
Разбирайтесь)
Гость
456 - 18.03.2016 - 14:25
457-no_comments >
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
остекление литера 1 должно было быть законченно 15 марта 2016 года...
А что с остеклением? В чём проблема с остеклением балконов. Вы в курсе?
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
А во лжи, которую несли нам руководители, а мы доносили ее Вам! У меня просто сохранились остатки совести.
Ну раз так, может в суд свидетелем сходите?
Гость
457 - 18.03.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
457-no_comments > Цитата: Сообщение от no_comments остекление литера 1 должно было быть законченно 15 марта 2016 года... А что с остеклением? В чём проблема с остеклением балконов. Вы в курсе? Цитата: Сообщение от no_comments А во лжи, которую несли нам руководители, а мы доносили ее Вам! У меня просто сохранились остатки совести. Ну раз так, может в суд свидетелем сходите?
Ну если очень понадобиться, то схожу и свидетелем!
По поводу остекления: все до не приличия просто - НЕТ ДЕНЕГ!
Там электриков 5 человек на два 16 этажных дома)) о чем Вы вообще говорите! Смех и грех
Гость
458 - 18.03.2016 - 21:20
Хочу написать как действовать при расторжении договора-
1. Если срок сдачи пропущен или перенесли срок сдачи и вас уведомили-составляете в произвольной форме уведомление о расторжении договора ДДУ и направляете по почте с уведомлением и описью вложения в адрес застройщика.
После получения уведомления о расторжении договора застройщик обязан в течение 20 дней вернуть деньги.

3. В случае не возврата по истечение 20 дней дней составляется иск и подаете в суд (Прикубанский.
Если деньги будут возвращены по решению суда,то застройщик заплатит штраф 50% от удовлетворенной суммы , а это немалые деньги.(Пример,квартира стоит
1 300 000,то штраф 650тыс.руб.,а еще неустойка).
Поэтому дольщики-нанимайте просто юристов или адвокатов-не берите представителей из общества защиты прав потребителей-этот штрф огромный по закону перечисляется им, а не вам.Обратите внимание.!!!!


Не могу выложить решение-ссылка не работает,позже попробую- для mulan.
Гость
478 - 21.03.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что деньги в компанию поступают не только от продажи квартир. Есть и другие источники у руководства. Вот поэтому пока и строят. Сейчас, насколько я знаю, компания хочет взять кредит целевой, чтобы хотя бы котельную эту вымученную построить. Но такого кредита в десятки миллионов никто не даст. К тому же, Сбербанк, сейчас исключил компанию из списка надежных застройщиков. И теперь все, повторюсь все объекты ЛГ идут как минимум с поручителем! Учитывайте эти важные факторы.
Информация для форумчан. СБ РФ обязал при выдаче ипотечного кредита добавлять поручителя по причине переноса срока сдачи дома в эксплуатацию 68 застройщиков г. Краснодара. Это не является закрытой информацией и никак не говорит о надежности или ненадежности застройщика. Тут банк блюдет свои риски. К тому же СБ РФ с радостью предоставит Вам информацию о втором списке, где числятся застройщики, с которыми были прерваны договора о кредитовании. Вот он то и является основанием для обдумывания, если Ваш застройщик в него входит.Так что не надо сеять панику не зная ситуации.
Гость
479 - 23.03.2016 - 16:58
Добрый день, уважаемые дольщики!
С сегодняшнего дня на данном сайте на Ваши вопросы сможет ответить представитель компании для разъяснения реальной ситуации и предотвращения сторонних ложных и некомпетентных высказываний.
Гость
480 - 23.03.2016 - 17:01
486-Lyubimyigorod23 >отлично! Тогда Вам стоит представиться, назвать свою должность и подтвердить свои полномочия. В противном случае Ваши комментарии ничего не стоят)
Гость
481 - 23.03.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от no_comments Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Я один из бывших сотрудников компании. К моему большому сожалению перед многими из вас я в ответе за стройку по адресу Душистая, 79-77. Настоятельно рекомендую Вас начать процедуру расторжения договоров. Компания на грани банкротства. Выжимают что есть. Сейчас будут пытаться отвести внимание за счет передачи ключей от литера 2 на Дуэте. Однако, замечу, это не законно, котельной там до сих пор нет и, возможно, не будет. Так как денег на то чтобы узаконить котельную в компании нет. Литер 1 раньше зимы не сдадут. А если котельную так и не построят, то и в этом году не передадут. Если интересуют конкретные вопросы - задавайте, постараюсь помочь!
Уважаемый «сотрудник компании»! Если у Вас есть претензии к компании - Вы можете задать их в той самой компании (если вы действительно были сотрудником, то владеете адресом офиса). Если же Вы решите продолжать распространять клевету мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы и привлечь Вас к ответственности на основании ст.128.1 Уголовного Кодекса России.
Гость
482 - 23.03.2016 - 17:08
488-Lyubimyigorod23 >Зачем же так пугать форумчан?) В цитируемом сообщении нет признаком указанного Вами состава.
Гость
483 - 23.03.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
486-Lyubimyigorod23 >отлично! Тогда Вам стоит представиться, назвать свою должность и подтвердить свои полномочия. В противном случае Ваши комментарии ничего не стоят)
Александра. Специалист по связям с общественностью.
Гость
484 - 23.03.2016 - 17:13
488-Lyubimyigorod23 >
1. "Компания на грани банкротства".
2. "Будут пытаться отвести внимание за счет передачи ключей от литера 2 на Дуэте."
3. "Котельной там до сих пор нет и, возможно, не будет".
4. "Денег на то чтобы узаконить котельную в компании нет."
5. "Литер 1 раньше зимы не сдадут".
Я так понимаю, что именно эти высказывания вызывают у Вас раздражение. Если вы действительно тот за кого себя выдаете, советую по пунктам и с подтверждениями дать тут оправержение.
Гость
485 - 23.03.2016 - 17:15
490-Lyubimyigorod23 >Прошу Вас, Александра полностью указать свои Фамилию и Отчество и должность с указанием предприятия на котором Вы работаете. Уверен многим пригодятся Ваши комментарии в т.ч. и скриншоты Ваших обещаний для суда)
Гость
486 - 23.03.2016 - 17:44
Уважаемый Право 45. Я здесь не для того, чтобы разводить дискуссии и оправдываться по заведомо ложной информации, спорить с конкурентами, тут находящимися, "сотрудниками", адвокатами и т.д. Я здесь для консультации реальных дольщиков. Если у вас есть конкретный вопрос-задавайте.
Что касается котельной, отопления - все документы, тех.условия и объемы есть. Пожалуйста, обратитесь в офис, Вам их предоставят.
Что касается "нет денег", на "грани банкротства"- на каких основаниях вы это заявляете? В компании большие ресурсы, огромный парк техники,которая сдается в аренду другим застройщикам в том числе; свой оконный цех, который обеспечивает не только свои строй.площадки, но и других застройщиков; компания выполняет многие подрядные работы (Вы можете увидеть нашу технику на многих строительных площадках города); в компании есть новые проекты; компания владеет земельными участками для будущих проектов на 5 лет вперед минимум.К тому же, если Вы дольщик, то значит посещали строительную площадку своего объекта и своими глазами видели качество строительства и применяемые материалы; Вы видели, что компания не экономит на них, а наоборот строит для людей. О каком банкротстве идет речь?
Гость
487 - 23.03.2016 - 17:50
493-Lyubimyigorod23 >
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Я здесь для консультации реальных дольщиков.
Если Ваших дольщиков устраивали Ваши же консультации они бы не искали информацию в соцсетях и на форуме.
Вопрос то по сути один: ПОЧЕМУ В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ "ЛЮБИМЫЙ ГОРОД" НЕ СДАЕТ ДОМА?
Гость
497 - 24.03.2016 - 10:03
501-Lyubimyigorod23 > Я реальный дольщик. Мне интересно, сегодня 24.03.2016 г. В моём ДДУ срок окончания строительства - третий квартал 2015 года. Почему я до сих не получила ключи?
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
НА НАШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИТСЯ РАЗДЕЛ, В КОТОРОМ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ.
А смысл? Будет как с Вашей официальной группой вконтакте - не понравятся вопросы - закроете раздел. Плавали - знаем.
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Всех наших РЕАЛЬНЫХ дольщиков устраивают наши консультации.
Меня не устраивают.
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Что касается котельной, отопления - все документы, тех.условия и объемы есть. Пожалуйста, обратитесь в офис, Вам их предоставят.
Выложите сюда, РЕАЛЬНЫМ дольщикам это интересно. И не все могут приехать в офис, а те кто туда ездил говорят, что там хамят. Один Ваш менеджер Юля чего стоит...
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Александра. Специалист по связям с общественностью
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня на данном сайте на Ваши вопросы сможет ответить представитель компании для разъяснения реальной ситуации и предотвращения сторонних ложных и некомпетентных высказываний.
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Если же Вы решите продолжать распространять клевету
Ждём Александра Вас через полтора года с покаянием как "бывшего сотрудника", может к тому времени и у Вас совесть проснётся!
Гость
498 - 24.03.2016 - 11:28
479-Lyubimyigorod23 >
Вы представились сотрудником компании с правом ведения консультаций. Теперь будьте любезны отвечать на заданные вам вопросы в теме, а не переадресовывать дольщиков к официальному сайту и офису застройщика.
В противном случае Ваш аккаунт будет заблокирован.
Гость
499 - 24.03.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Деловая Посмотреть сообщение
479-Lyubimyigorod23 > Вы представились сотрудником компании с правом ведения консультаций. Теперь будьте любезны отвечать на заданные вам вопросы в теме, а не переадресовывать дольщиков к официальному сайту и офису застройщика. В противном случае Ваш аккаунт будет заблокирован.
Я сотрудник компании и тут для ответов на вопросы дольщиков, а не для рекламы сторонних компаний. Если на вашем сайте приветствуется реклама, дайте об этот официальный ответ. В таком случае мы будем иметь ввиду, что форум направлен на негативную информацию, распространяющую клевету и будем строить работу по-другому.
Гость
500 - 24.03.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
501-Lyubimyigorod23 > Я реальный дольщик.
Уважаемый дольщик! 1.Мы приносим свои извинения за сотрудницу Вам нахомившую. В отношении нее приняты меры, данный сотрудник в компании больше не работает.
2.На сайте раздел создается как раз для контроля качества обслуживания, для своевременного реагирования на жалобы.
3.Оставьте, пожалуйста свои контакты для связи на электронную почту 89182393538@mail.ru, мы свяжемся с Вами и предоставим ответы на все интересующие вопросы.
Гость
501 - 24.03.2016 - 15:30
Ждём Александра Вас через полтора года с покаянием как "бывшего сотрудника", может к тому времени и у Вас совесть проснётся! [/quote]
Каждый сотрудник, работающий в нашей компании знает всю ситуацию от А до Я. Так что мнимые покаяния-это лишь месть работодателю, которого не устроило качество работы сотрудника,хомившего клиентам. Но ответственность за распространение клеветы регулирует УК РФ. Так же, как 214-ФЗ регулирует долевое строительство, в рамках которого и работает наша компания.
Гость
502 - 25.03.2016 - 08:37
499-Lyubimyigorod23 >
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Я сотрудник компании
Это Вы уже говорили). А чем сможете это подтвердить? Ведь если Вы уполномочены компанией, так в чём проблема представиться?) Ваше "Александра, работник по связям с общественностью" как-то не убедительно звучит.Вы даже зарегились тут анонимно...
Гость
503 - 25.03.2016 - 08:44
499-Lyubimyigorod23 >
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Если на вашем сайте приветствуется реклама, дайте об этот официальный ответ. В таком случае мы будем иметь ввиду, что форум направлен на негативную информацию...
Вы в институте лекции по Логике пропускали что ли?)) И в каком месте Вы вообще тут рекламу узрели? Снова решили тут цензуру свою ввести? Кстати, если Вы хотите получить официальный ответ, почему бы Вам не направить официальный же запрос? Это же логично...))
Гость
504 - 25.03.2016 - 08:47
499-Lyubimyigorod23 >
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
В таком случае мы будем строить работу по-другому.
Вы лучше стройте дома по-другому, а именно в оговоренный с дольщиками срок!
Гость
505 - 25.03.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
499-Lyubimyigorod23 > Цитата: Вы лучше стройте дома
Уважаемый, Алексей Аванесян!
Оставьте свои рекомендации для своей строительной компании. Я на данном сайте не для общения с недоброжелателями, адвокатами, конкурентами, а для консультаций дольщиков.
Гость
506 - 25.03.2016 - 12:20
505-Lyubimyigorod23 >
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
Я на данном сайте для консультаций дольщиков.
Уважаемый(ая) аноним, Ваши т.н. "консультации" тут никому не интересны. Кто пожелает, посетит Ваш цензурированный сайт. А пока просто и без сарказма ответьте на вопрос: "Почему "Любимый Город" регулярно срывает сроки строительства?"
Гость
507 - 25.03.2016 - 12:27
Да, дольщики тут чувствуется лишние будут...............
Гость
508 - 25.03.2016 - 12:35
507-Kareta >Вам ведь тоже интересно будет узнать, действительно ли этот аноним представляет "ЛГ" на этом форуме?
Гость
509 - 25.03.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня на Ваши вопросы сможет ответить представитель компании
Цитата:
Сообщение от Lyubimyigorod23 Посмотреть сообщение
контакты для связи на электронную почту 89182393538@mail.ru, мы свяжемся с Вами и предоставим ответы на все интересующие вопросы.
Воспользовавшись советом "Александры" я решил задать такой вопрос о ее полномочиях как представителя "ЛГ") Ответа пока нет. При получении опубликую его для форумчан этой ветки.
Вот пруф:
Гость
510 - 25.03.2016 - 14:39
Школа и детские сады в мкр. "Молодежный" — появились подробности

http://doma-kubani.ru/blog/molodezhnyj/1877.html

http://doma-kubani.ru/blog/molodezhnyj/1879.html
Гость
511 - 25.03.2016 - 14:47
СК «Любимый город» перенесла срок строительства 1, 2 литера ЖК «Дуэт» 1 раз. С 3 квартала 2015 года на 1 квартал 2016 года. Первые дольщики заключали договор на 13-ти этажные дома (по проекту предыдущего застройщика, у которого мы приобрели земельный участок). На тот момент документы находились в процессе изменения. При этом все дольщики знали (и были с этим согласны), что дома будут строиться 16-ти этажные с установленным сроком сдачи 3 квартал 2015 года. То есть по факту, срок сдачи был перенесен на полгода. При этом ВСЕ дольщики получат свои квартиры отличного качества, в подарок - отличные металлические двери с МДФ, качественное остекление, большую придомовую территорию, зону отдыха на крыше домов, а также отличную детскую площадку, которая в 9 раз превышает стандартные детские площадки по наполняемости и интереса для детей. С учетом сегодняшней ситуации на рынке недвижимости, когда многие заморозили стройки, отказались от новых проектов, когда подали на банкротства одни из сильнейших компаний г. Краснодара, перенос на полгода это меньшее из зол. Наша компания при любой ситуации сдаст все свои объекты в эксплуатацию и обеспечит клиентов качественным жильём!
Гость
512 - 25.03.2016 - 14:53
509-Право 45 >Алексей!.....Да Александру мы знаем! И Бывшего сотрудника знаем......что ты к ней пристал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены