К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Дуэт, СК Любимый город

Гость
0 - 20.01.2014 - 22:32
Здравствуйте, друзья!!! Хочу купить квартиру в районе 9-й тихой, объездил все стройки. Нашел ЖК ДУЭТ от СК Любимый город. Место отличное, прописка городская, монолит-кирпич. Кто уже купил квартиру в этих домах? Или у этого застройщика? Есть ли подводные камни?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:28.
Гость
521 - 16.07.2016 - 10:00
У нас по договору 8.25 а не 11, а срок ориентировочный. Многим по 10т всего выплатили по суду!
Гость
523 - 20.07.2016 - 17:24
522-KPJCJurist >А еще неплохо бы почитать ЛИЧНО ВАМ решения Прикубанского суда по данному ЖК, Оценить СВОИ силы, а уж потом писать сюда свой пасквиль.......
Гость
526 - 23.07.2016 - 22:38
Что это за голодовка?
Гость
529 - 29.07.2016 - 10:23
Гость
530 - 02.08.2016 - 12:47
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста есть ли группа в Whats App с соседями по Литеру 2 ???
Гость
531 - 04.08.2016 - 10:35
Добрый день. Мне взыскали неустойку в районном суде полном объеме.
Вот решение
РЕШИЛ:
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Любимый город» в пользу ФИО неустойку в размере 133 484 (сто тридцать три тысячи четыреста восемьдесят четыре) рубля 27 копеек, компенсацию морального вреда в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, судебные расходы в размере 1700 (одну тысячу семьсот) рублей, штраф за несоблюдение требований потребителя в размере 35 871 (тридцать пять тысяч восемьсот семьдесят один) рубль 06 копеек.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Любимый город» в пользу Краснодарской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Ваше право» штраф за несоблюдение требований потребителя в размере 35 871 (тридцать пять тысяч восемьсот семьдесят один) рубль 06 копеек.
Гость
532 - 06.08.2016 - 23:45
531-LLLLBD > что за суд?
Гость
533 - 16.08.2016 - 14:52
доброго всем дня. Ну Слава Богу рассчитался за квартиру! Теперь я ваш будущий сосед!!! в благодарность подрядчику за большую скидку 89180822241
Гость
534 - 16.08.2016 - 22:41
531-LLLLBD >удачи в апелляции!)
Гость
535 - 17.08.2016 - 09:31
Доброго дня всем! Была месяц тому назад в отделе продаж, посмотрела квартирки. На мой вопрос:когда выдадут ключи?,- парень сказал, что в августе-сентябре. С покупкой квартиры я еще не определилась. Хотелось бы узнать, получают ли покупатели вои ключи? Ремонтом уже кто-нибудь занимается ?
Гость
536 - 17.08.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Conkordia Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Была месяц тому назад в отделе продаж, посмотрела квартирки. На мой вопрос:когда выдадут ключи?,- парень сказал, что в августе-сентябре. С покупкой квартиры я еще не определилась. Хотелось бы узнать, получают ли покупатели вои ключи? Ремонтом уже кто-нибудь занимается ?
Сейчас идет выдача ключей 2лит. Дуэта.В сентябре начнут выдавать 1 литеру.
Гость
537 - 17.08.2016 - 11:41
536-sveta27 >Спасибо.
Гость
538 - 17.08.2016 - 21:33
535-Conkordia > никто не видел тех ПЯТи счастливчиков, которые, якобы получили ключи. А парень Вам не сказал, что отопления там не Вообще? И электричество там временное.
Гость
539 - 19.08.2016 - 21:21
Электричество временное и отопления нет?
Это как?
Тут вот расписано чуть ли не бизнес класс http://ank1.ru/kvartiry-v-novostroyk...he-praysa.html
Гость
540 - 20.08.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Электричество временное и отопления нет? Это как? Тут вот расписано чуть ли не бизнес класс http://ank1.ru/kvartiry-v-novostroyk...he-praysa.html
Электричество уже есть нормальное. Отопление делают. Сейчас выдают ключи тем кто хочет делать ремонт . но жить там еще нельзя . Официальный ввод в эксплуатацию будет месяца через три.
Гость
543 - 22.08.2016 - 23:29
540-sveta27 > конец августа, ключей от 2 литера как не было, так и нет, заезжали специально спрашивали. Сказали ждите...
Думаю, желающих начать делать ремонт будет процентов 90 и больше... Поддерживаю вопрос - назовите (покажите) тех счастливчиков, кому выдали ключи.
Гость
544 - 23.08.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
540-sveta27 > конец августа, ключей от 2 литера как не было, так и нет, заезжали специально спрашивали. Сказали ждите... Думаю, желающих начать делать ремонт будет процентов 90 и больше... Поддерживаю вопрос - назовите (покажите) тех счастливчиков, кому выдали ключи.
Зайдите в группу Дольщики СК Любимый город в контакте. Там дольщики 2 лит. уже и фотки выставили с ключами , а также бурно обсуждают приемку квартир.
Гость
545 - 23.08.2016 - 22:33
а я думаю желающих начать делать ремонт будет не более 20-30%
Гость
546 - 24.08.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от sveta27 Посмотреть сообщение
Электричество уже есть нормальное.
Вы врёте, или не понимаете, что там нет постоянного электричества? Подстанции ещё нет, напряжение слабое, если ключи возьмёт значительная часть дольщиков, напряжения не хватит.
Гость
547 - 24.08.2016 - 19:53
http://vk.com/jk_duet вот группа дольщиков
Гость
548 - 25.08.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
http://vk.com/jk_duet вот группа дольщиков
Не надо обвинять меня во вранье я пишу лишь то , что пишут дольщики в группе в контакте. И я написала человеку чтоб он зашел в группу дольщиков и почитал всю информацию. И сам для себя решал брать ключи или нет.
Гость
549 - 25.08.2016 - 10:54
548-sveta27 > Ой, не надо, там все знают, что электричество временное. Некоторые верят менеджерам, которые рассказывают, что второй литер уже сдали в эксплуатацию.
Гость
550 - 29.08.2016 - 17:50
Расскажу вам увлекательную историю.
Родители супруги купили тут квартиру, естественно сильно переживали из-за огромной задержки строительства, в итоге решили отказаться от договора и вернуть деньги.
Я, будучи юристом, взялся за дело, оформил все как полагается, 11.08.2016 было заседание в Прикубанском суде (судья Ханеня) которое я успешно выиграл, взыскал с них сумму по договору 1 104 000, неустойку 250 000, и штраф 677 000, ну и по мелочи моралку и расходы. Довольный поехал домой готовить проект решения суда.
На следующий день звонит мне сама судья и говорит что нужно подъехать в понедельник кое что прояснить. Я, ничего не подозревая приезжаю, и попадаю в новое судебное заседание, где судья говорит что тогда совершила ошибку и дело будет рассмотрено вновь. Ну и отказала мне в удовлетворении иска, сославшись на п. 3.3. ДДУ где сказано что срок передачи объекта "ОРИЕНТИРОВОЧНО"!!!!
Я конечно изучал практику по Любимому городу и знал что дольщикам отказывают так же как и мне, но что судья сначала примет нормально решение в мою пользу, а затем по беспределу примет новое никак не ожидал.
Зато данная ситуация дала понимание того, что Любимый город по полной программе ангажировал если не краевой то уж точно Прикубанский суд и что добиться расторжения договора или просто взыскания неустойки можно только через верховный суд. Думаю как первое дело дойдет до ВС, то практика по ним измениться, так что не унывайте соседи, мы обязательно победим!!!!
Если кому-то нужна помощь с этим застройщиком буду рад помочь, очень хочу дойти до Верховного суда и узнать его мнение об ОРИЕНТИРОВОЧНОМ сроке передачи объекта)))
В такой трактовке пункта договора, ВСЕ договоры долевого участия можно считать незаключенными, т.к. в 214-ФЗ прямо указано, что в ДДУ должен быть указан срок и что это является существенным условием договора, а следовательно отсутствие данного условия делает договор недействительным!!!

Отредактировано Деловая; 30.08.2016 в 00:14.
Гость
551 - 29.08.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
522-KPJCJurist >А еще неплохо бы почитать ЛИЧНО ВАМ решения Прикубанского суда по данному ЖК, Оценить СВОИ силы, а уж потом писать сюда свой пасквиль.......
Да да, читал я практику и понимаю Вас. В крае не стоит рассчитывать на положительно решение по этому застройщику, единственная надежда на Верховный суд. Вы же думаю сами понимаете, что подобная трактовка пункта договора об ориентировочном сроке сдачи недопустима и не законна.
Я планирую написать в департамент по надзору за долевым строительством, посмотрим что они смогут сделать (в чем конечно сильно сомневаюсь).
Гость
552 - 29.08.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Барашек ШОН 522-KPJCJurist >А еще неплохо бы почитать ЛИЧНО ВАМ решения Прикубанского суда по данному ЖК, Оценить СВОИ силы, а уж потом писать сюда свой пасквиль....... Да да, читал я практику и понимаю Вас. В крае не стоит рассчитывать на положительно решение по этому застройщику, единственная надежда на Верховный суд. Вы же думаю сами понимаете, что подобная трактовка пункта договора об ориентировочном сроке сдачи недопустима и не законна. Я планирую написать в департамент по надзору за долевым строительством, посмотрим что они смогут сделать (в чем конечно сильно сомневаюсь).
Еще хочу попробовать подать в другой суд, не в Прикубанский, по закону о защите прав потребителей можно подавать по месту жительства истца, может в другом суде ситуация будет получше)
Гость
553 - 29.08.2016 - 19:42
550-JuristKPJC > в каком литере у Вас квартира?
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
которое я успешно выиграл, взыскал с них сумму по договору
Кхе, кхе, товарищ юрист, взыскал, это когда по исполнительному листу получил сумму, указанную в решении суда.
Вы не знали о возможности записывать заседание?
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
Еще хочу попробовать подать в другой суд, не в Прикубанский,
И эта мысль не первому Вам пришла в голову, посмотрите по этому застройщику сайты других районых судов, суд удовлетворяет ходатайства ответчика о переносе в Прикубанский, т.к. во ВСЕХ ДДУ прописано, что споры рассматриваются в суде по месту нахождения Застройщика. Теперь и из других регионов оспаривают положительные решения.
Ну и последнее, реклама на форуме запрещена, нельзя писать свой телефон.

Отредактировано Mulan; 29.08.2016 в 19:43. Причина: Дополнение
Гость
554 - 30.08.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
550-JuristKPJC > в каком литере у Вас квартира? Цитата: Сообщение от JuristKPJC которое я успешно выиграл, взыскал с них сумму по договору Кхе, кхе, товарищ юрист, взыскал, это когда по исполнительному листу получил сумму, указанную в решении суда. Вы не знали о возможности записывать заседание? Цитата: Сообщение от JuristKPJC Еще хочу попробовать подать в другой суд, не в Прикубанский, И эта мысль не первому Вам пришла в голову, посмотрите по этому застройщику сайты других районых судов, суд удовлетворяет ходатайства ответчика о переносе в Прикубанский, т.к. во ВСЕХ ДДУ прописано, что споры рассматриваются в суде по месту нахождения Застройщика. Теперь и из других регионов оспаривают положительные решения. Ну и последнее, реклама на форуме запрещена, нельзя писать свой телефон.
Получить высужденные деньги при наличии исполнительного листа с действующего застройщика не составит труда.
Вообще конечно если брать правовую сторону вопроса, ситуация вопиющая, сам застройщик настаивает на том что в его договорах нет конкретного срока сдачи объекта, а следовательно, это противоречит пп.2 п.4 и п. 5 ст. 4 214-ФЗ :
4. Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства;
5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.
5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.
Таким образом застройщик сам роет себе яму. Согласно информации на сайте Верховного суда, туда уже поступила жалоба по Любимому городу, посмотрит какова будет позиция ВС по данному договору и застройщику, думаю после этого практика в крае поменяется (а может и нет учитывая тот беспредел с которым я столкнулся), в любом случае нужно идти до Верховного суда т.к. Прикубанский суд нам не помощник.
Гость
555 - 30.08.2016 - 11:52
Коллеги, тоже активно боремся с Любимым городом пока в Октябрьском суде. Застройщик подал ходатайство о передаче дела по подсудности в Прикубанский суд, сейчас оспариваем этот перевод в Краевом. По результату напишу.
Сейчас по ним есть еще один очень положительный результат. Наш клиент был внесен в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (реестр обманутых дольщиков). Он там первый от Любимого города. Теперь посмотрим, как суд этот аргумент сможет проигнорировать. Будет здорово, если все обманутые этим застройщиком люди в комиссию за включением в этот реестр пойдут. Тогда мы этот беспредел сдвинем с места!
Гость
556 - 30.08.2016 - 19:18
555-Gorinova >а что это дает дольщике, не расскажите поподробнее? взыскать неустойку? если да, то что нужно для этого.
Гость
557 - 30.08.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
Сейчас по ним есть еще один очень положительный результат. Наш клиент был внесен в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (реестр обманутых дольщиков).
И что тут по - Вашему положительного? Этот реестр не для взыскания неустойки, а для достройки проблемных домов, и для одного дольщика там никто ничего не сделает, на мой взгляд. Хотелось бы понять, какие плюсы Вы видите в этом реестре для своего клиента. Честно говоря, второму и первому литеру я не вижу смысла тратить время и силы на эту комиссию.
Гость
558 - 31.08.2016 - 11:27
Mulan, а Вы когда-нибудь в качестве доказательства по делу использовали такое решение? В данном случае в судах по Любимому городу отказывают в удовлетворении требований дольщикам в связи с тем, что застройщик "ничего не нарушал", что является вопиющим беззаконием. Решение о признании "обманутым дольщиком" государственным органом не может быть проигнорировано судом в конкретном деле. Это не может не быть положительным для моего клиента. Именно поэтому, с моей точки зрения, обращение за признанием "обманутыми дольщиками" не одним, а многими пострадавшими от действия этого застройщика, может сдвинуть с места ситуацию с отказами в Краевом суде. Не видите смысла - не тратьте, кто ж Вас заставляет.

Kareta,признание дольщика "обманутым" не является прямым основанием для взыскания неустойки, однако, наряду с другими доказательствами в суде свидетельствует о нарушении его права, что является основанием для применения к застройщику мер ответственности, в том числе и взыскание неустойки.
Кроме того, существует, в том числе и "моральный" аспект. Реестры являются открытыми и нахождение застройщика в данном реестре явно не лучшая реклама для застройщика.
Для того, чтобы попасть в реестр необходимо подать заявление и приложить следующие документы:
привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, строительство которого прекращено или приостановлено на срок более девяти месяцев на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, о
ногоквартирного дома, либо проведение в отношении лица, привлекшего денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, процедуры банкротства или ликвидации.
1) копия документа, удостоверяющего личность;
2) копии договора и (или) иных документов, подтверждающих возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком или иными лицами, осуществлявшими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, предметом которых является передача жилого помещения заявителю;
3) копии документов, подтверждающих внесение заявителем денежных средств для строительства многоквартирного дома;
4) вступивший в законную силу судебный акт об удовлетворении требований заявителя к застройщику или к иному лицу, привлекшему его денежные средства или приговор суда по уголовному делу, в рамках которого заявитель признан потерпевшим (копии, заверенные судом) или постановление дознавателя, следователя или суда о признании заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела (при наличии);
5) копии документов о возмещении застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства, заявителю суммы затрат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определенной ценой сделки (при их наличии);
6) вступившее в законную силу решение (определение) суда о признании требования заявителя о передаче жилых помещений или денежных требований к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, в связи с введением процедуры банкротства, признанием банкротом или ликвидацией такого лица (при наличии).
Если есть еще вопросы, обращайтесь в личку.
Гость
559 - 31.08.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
может сдвинуть с места ситуацию с отказами в Краевом суде.
Зная наши суды, думаю не может, они идут на прямое нарушение 214-фз отказывая в расторжении договоров и взыскании неустойки, и решение третьего органа врядли окажет какой либо существенный эффект на суд, они свои же прежние решения и высшую практику игнорируют, а это и подавно...
Гость
560 - 31.08.2016 - 13:30
558-Gorinova >
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь в качестве доказательства по делу использовали такое решение?
Нет, по этому застройщику у меня уже достаточно других доказательств.
Гость
561 - 31.08.2016 - 13:34
559-JuristKPJC >
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
отказывая в расторжении договоров
Разве суд кому-то отказал в расторжении ДДУ? Недавно даже по третьему литеру расторгли, хотя ЛГ сильно протестовал. Суть в том, что ЛГ все присужденной выплаты по таким решениям оспаривают. Поэтому проще сперва расторгнуть ДДУ, получить свои деньги, а затем уже бится за %, штрафы, моральный вред и расходы на представителя.
Гость
562 - 31.08.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
559-JuristKPJC > Цитата: Сообщение от JuristKPJC отказывая в расторжении договоров Разве суд кому-то отказал в расторжении ДДУ? Недавно даже по третьему литеру расторгли, хотя ЛГ сильно протестовал. Суть в том, что ЛГ все присужденной выплаты по таким решениям оспаривают. Поэтому проще сперва расторгнуть ДДУ, получить свои деньги, а затем уже бится за %, штрафы, моральный вред и расходы на представителя.
Да отказал, мне, как раз в том деле когда суд вынес сначала нормальное решение, а потом "изрыгнул" отказ.
Дело №2-9622/2016 Прикубанский суд.
https://krasnodar-prikubansky--krd.s...&text_number=1
Ведь если исходить из того, что срок договора неопределен, то и оснований для одностороннего расторжения нет, ведь застройщик прислал уведомление о переносе срока, значит срок, по воспаленному мнению суда, согласован.
Видимо дольщики дождутся своих квартир хотят они того или нет)))
Гость
563 - 31.08.2016 - 18:57
Ув.JuristKPJC, а подскажите литер ЖК Дуэт, в котором квартиру купили?
Гость
564 - 31.08.2016 - 19:04
Являюсь дольщиком ЖК Дуэта, литер 2. Получила смс от застройщика, мол приходите и ключи заберите. Пришли, квартиру даже посмотрели, дошло дело до подписания АКТА ОСМОТРА КВАРТИРЫ (не акта приема-передачи), в котором уважаемый застройщик включил пункт, что, Участник(т.е. я) не имеет никаких претензий к застройщику в плане компенсаций и выполнения им ФЗ-214. Подписывать, естественно, отказались. Причем на подписании данной бумажки был вызван не застройщик, а управляющая компания, и на наши возмущения: " как данный пункт относится к акту осмотра квартиры?", управ.компания послала нас со всеми вопросами к застройщику. Вообщем, в очередной раз застройщик разводит нас дольщиков, как хочет.
Гость
565 - 31.08.2016 - 21:16
564-dashylka > честно говоря, пункты 6 и 11 этого "акта осмотра" нелепы. Неустойка гарантирована законом и ДДУ, согласно ДДУ все изменения в него вносятся оформлением дополнительных соглашений, с обязательной регистрациэтих самых доп.соглашений в Росреестре э. Этот "Акт" не допсоглашение и вносить изменения в ДДУ не может. И к тому же отказ от прав не означает прекращение этих прав. Процедура приёма квартиры также прописана в ДДУ, обязаны уведомить о получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию и необходимости принять квартиру, заказным письмом с уведомлением, а не смской. Сейчас ключи выдавать незаконно, не для ремонта, не для проживания, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, коммуникации ещё не подведены (отопление ещё нет, электричество временное).
Гость
566 - 31.08.2016 - 21:22
562-JuristKPJC > не пойму, у Вашего тестя в третьем литере квартира?
Гость
567 - 31.08.2016 - 21:45
Добрый день!!! Есть какие нибудь варианты взыскать неустойку и ускорить стройку юридическим путем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены