К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
4801 - 27.09.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от andrik33 Посмотреть сообщение
ОАО "Краснодарский краевой инвестиционный банк" подал на банкротство ООО "Фирма Стройподряд
Я что-то не понял, они и банк кинули на 71 лимон?
А мы со своими исполнительными листами теперь пролетаем? Где же им наскрести такую сумму.

Цитата:
Сообщение от AndreyArtemov Посмотреть сообщение
Сообщение от mila4912 Может быть и мне не поздно подать на неустойку?
А есть ли смысл? Затратить время, нервы, а потом любоваться на решение суда...
Гость
4802 - 28.09.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от AleshaM Посмотреть сообщение
а потом любоваться на решение суда...
Повесить в рамочку рядом с исполнительным листом, и думать в старости: "А все-таки я их сделал, но ... не до конца"
Гость
4803 - 28.09.2016 - 20:36
Уважаемые дольщики, 02.09.2016 года ПАО «Крайинвестбанк», проходящий санацию под руководством Агентства по страхованию вкладов (Структура ЦБ РФ), согласно действующему законодательству вынужден был обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к ООО «Стройподряд» в связи с просроченной оплатой процентов по займу (справочно: оставшаяся сумма к выплате порядка 70 млн. рублей из полученных на строительство 350 млн. рублей, то есть возвращено уже 80% кредита). Рассмотрение иска назначено на 20 ноября 2016 года.
В настоящее время руководство ООО «Стройподряд» ведет конструктивную работу с ПАО «Крайинвестбанк» по вопросу о реструктуризации кредита. ООО «Стройподряд» проводит перепроектирование оставшихся очередей ЖК «Авиатор». Обновленный проект ЖК «Авиатор» с новыми планировками одно- двух- и трех-комнатных квартир, пользующимися спросом у сегодняшнего рынка, в настоящий момент проходит строительную экспертизу. Экспертиза началась 13.09.2016 года и на сегодняшний день обработано порядка 45% всей документации. Плановое время получения заключения экспертизы - октябрь 2016 года. После этого Департамент архитектуры и градостроительства города внесет изменения в действующее разрешение на строительство. Таким образом к моменту рассмотрения в арбитражном суде иска о банкротстве ООО «Стройподряд» будет иметь все необходимые документы и бизнес-план строительства оставшихся очередей ЖК Авиатор, которые требуются банку для проведения процедуры реструктуризации выплаты кредита. Проведенная процедура реструктуризации позволит ПАО «Крайинвестбанк» снять иск о признании ООО «Стройподряд» несостоятельным (банкротом).

Кроме этого хотим сообщить вам, что с июля 2016 года всеми учредителями компании «Стройподряд» проводятся переговоры с крупными застройщиками Краснодара на предмет совместного завершения строительства ЖК Авиатор с новыми, пользующимся спросом у покупателей планировками. Переговоры о такого рода сотрудничестве ведутся с пятью известными строительными компаниями города, имеющими репутацию устойчивых к кризису компаний.

Генеральный директор УО ООО "Фирма "СТРОЙПОДРЯД" Димитрий Валерьевич Федоров.
Гость
4804 - 29.09.2016 - 08:38
Что вы говорите)) Три дома, один Генеральный директор, с двумя застройщиками играют в пирамиду. Два дома стоят, один строят за счёт двух домов. Авиатор с игры выходит за счёт каких денег собираешься достраивать? переносишь сроки сдачи!!! Друзья пишем письмо губернатору, у нас ещё есть время, чтоб исправить положение. Поставим в угол на горох Фёдорова!
Гость
4805 - 29.09.2016 - 08:41
http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/ письмо губернатору.
Гость
4806 - 29.09.2016 - 09:14
4833-AyaxStrinv >Очередная отмазка перед дольщиками. Сколько мы их уже слышали. Но нам ещё повезло (1-й очереди). Это как в любой пирамиде - первым что-то перепадает, последние в ...опе.
Гость
4807 - 29.09.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от DESNAIPERANT Посмотреть сообщение
Два дома стоят, один строят за счёт двух домов. Авиатор с игры выходит за счёт каких денег собираешься достраивать?
На сегодняшний день на ЖК Авиатор идут работы по изменению проекта оставшихся очередей. Это делается, во-первых, для того, чтобы найти партнера для завершения строительства, во-вторых, для реструктуризации кредита. Об этом мы написали вчера. Ни о каком строительстве одного объекта за счет средств, полученных на строительство другого, не может идти речи, потому что все поступления целевые и их расход строго контролируется и банками, выдающими кредиты, и госорганами, отвечающими за соблюдение закона о долевом строительстве. Строительные работы на ЖК Курортный завершены, сейчас заканчиваются работы по благоустройству прилегающей к дому территории. На следующей неделе начинает работу госкомиссия по сдаче дома в эксплуатацию. На ЖК Фрегат идут внутренние строительные работы по прокладыванию коммуникаций и возведению внутренних перегородок, в среду, 28.09 завезли новую партию облицовочного кирпича, будут продолжены наружные строительные работы. Ваше возмущение и нетерпение понятно, но давайте будем опираться на фактические данные, а не на домыслы.
Гость
4808 - 29.09.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DESNAIPERANT Два дома стоят, один строят за счёт двух домов. Авиатор с игры выходит за счёт каких денег собираешься достраивать? На сегодняшний день на ЖК Авиатор идут работы по изменению проекта оставшихся очередей. Это делается, во-первых, для того, чтобы найти партнера для завершения строительства, во-вторых, для реструктуризации кредита. Об этом мы написали вчера. Ни о каком строительстве одного объекта за счет средств, полученных на строительство другого, не может идти речи, потому что все поступления целевые и их расход строго контролируется и банками, выдающими кредиты, и госорганами, отвечающими за соблюдение закона о долевом строительстве. Строительные работы на ЖК Курортный завершены, сейчас заканчиваются работы по благоустройству прилегающей к дому территории. На следующей неделе начинает работу госкомиссия по сдаче дома в эксплуатацию. На ЖК Фрегат идут внутренние строительные работы по прокладыванию коммуникаций и возведению внутренних перегородок, в среду, 28.09 завезли новую партию облицовочного кирпича, будут продолжены наружные строительные работы. Ваше возмущение и нетерпение понятно, но давайте будем опираться на фактические данные, а не на домыслы.
Как скажешь!!! фактические данные?, посмотрев на вашем официальном сайте Жк Авиатор 2 очередь распродана на 85% где наши деньги которые должны быть вложены в наш дом? Не вы ли нам объясняете, что запустив 3-ю очередь на поступленные деньги от продаж квартир будете достраивать 2 очередь это не пирамида? а 3 -я очередь на какие инвестиции будет отстроена?
Гость
4809 - 29.09.2016 - 12:21
Но по ходу событий я один за вторую очередь беспокоюсь, остальные спокойны или 2 -очереди на форуме нет?
Гость
4810 - 29.09.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от DESNAIPERANT Посмотреть сообщение
Авиатор с игры выходит за счёт каких денег собираешься достраивать?
А вот,- в определении АС указано: "единственному участнику должника ООО «Система-А» (350000, г. Краснодар, ул.
Рашпилевская, 179/1) , ФНС России."
Почему в деле участвует не ООО "Стройподряд", а третья фирма г. Федорова? Наверное там все денежки и кучкуются, она и разрулит вопрос с банком.
Гость
4811 - 29.09.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от DESNAIPERANT Посмотреть сообщение
или 2 -очереди на форуме нет?
Скорее всего, что нет. Очень редко какие-то сообщения проскакивали, но по мелочам.
Гость
4812 - 29.09.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от DESNAIPERANT Посмотреть сообщение
на вашем официальном сайте Жк Авиатор 2 очередь распродана на 85% где наши деньги которые должны быть вложены в наш дом?
Вполне вероятно, что большая часть раскуплена самим застройщиком, откуда народу взяться на форуме?
Гость
4813 - 29.09.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И что же будет со второй очередью нашего дома? О_о Просто интересует.
Затянем сеткой, будем кроликов разводить! Или нутрий.
Надо скорей себе площадочку застолбить, пока соседи не опередили.
Гость
4814 - 30.09.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Строительные работы на ЖК Курортный завершены, сейчас заканчиваются работы по благоустройству прилегающей к дому территории. На следующей неделе начинает работу госкомиссия по сдаче дома в эксплуатацию. ... Ваше возмущение и нетерпение понятно, но давайте будем опираться на фактические данные, а не на домыслы.
Вот наглость!!! Курортный должен был быть сдан лет 5 назад. А Вы выдаёте за достижение то, что сейчас он сдаётся. Ещё и о фактах пишете. А сколько дольщики Курортного получили (получат) компенсации? Напишите факты, пожалуйста.
Гость
4815 - 30.09.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
Вот наглость!!! Курортный должен был быть сдан лет 5 назад. А Вы выдаёте за достижение то, что сейчас он сдаётся. Ещё и о фактах пишете. А сколько дольщики Курортного получили (получат) компенсации? Напишите факты, пожалуйста.
Срок сдачи в эксплуатацию ЖК Курортный изначально был запланирован на 2013 год, то есть три года назад. Задержки и переносы сроков начались из-за судов с жильцами поселка и администрацией города. Что касается выплат компенсаций, то все решения, вынесенные судом, компания исполнит. Это факты.
Гость
4816 - 30.09.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Senya345 Вот наглость!!! Курортный должен был быть сдан лет 5 назад. А Вы выдаёте за достижение то, что сейчас он сдаётся. Ещё и о фактах пишете. А сколько дольщики Курортного получили (получат) компенсации? Напишите факты, пожалуйста. Срок сдачи в эксплуатацию ЖК Курортный изначально был запланирован на 2013 год, то есть три года назад. Задержки и переносы сроков начались из-за судов с жильцами поселка и администрацией города. Что касается выплат компенсаций, то все решения, вынесенные судом, компания исполнит. Это факты.
- а где история про 2 добавленных этажа? Ваш риелтор рассказывал ее еще тогда, когда мы смотрели квартиры в Авиаторе 1 на достаточно раннем этапе стройки.

Отредактировано AqTAU; 30.09.2016 в 12:36. Причина: опечатка
Гость
4817 - 30.09.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Да,собрание было.На нашем доме несмотря на большую задолженность некоторых жильцов,скопилось 170тр,и на эти деньги УК решила нам поставить двери,но этой суммы хватит поставить только 4 двери со стороны двора,остальные неизвестно когда будут,тк начинается отопительный сезон и у УК возрастут расходы на оплату отопления,у нас на доме большие долги,из за них мы не можем поставить видеонаблюдение,и соответственно еще 4 двери.По ограждающей сетке,ремонте 3 и 4 подъезда (лестничных)идет разговор с застройщиком на них УК в суд подала.
- я так понимаю, вы с УК достаточно плотно общаетесь. Не совсем понятно, неужели 4 двери обошлись в 170т.р.?

Как показывает практика, долги по дому присутствуют всегда. И УК указывают на них, как на достаточно удобную во всех случаях причину.

А вот на счет видеонаблюдения, не совсем понятно, это будет за наш счет ставиться? Когда мы подписывали договор на обслуживание, видеонаблюдение нам обещали установить за счет средств поставщика. Т.е. мы платим абон.плату в месяц, а поставщик услуг сам устанавливает.
Гость
4818 - 30.09.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
Дорогие и Уважаемые родители!!!!!Прошу Вас провести беседу с детьми чтоб они перестали рисовать на стенах и кататься на дверях!!! неужели Вам приятно ехать в лифтах с надписями ???что происходит с Вами народ???на собрании все собирались хотели свое жилье,а как посмотреть все из пещеры вылезли!!!все царапают, плюют ,уродуют в своей квартире этого же не делают???обращаете внимание на то что кто то пьет кричит начните работу с себя и своей семьи !!с такими темпами обращения с нашим домом мы через пять лет превратимся в бомжатник!!!
- кажется, вы забыли дописать - занимают общественное пространство, тем более сделанной тяп-ляп стенкой, в своей квартире то ремонты делают и стены не оставляют страшные. Не знаю, кто это сделал, но на то, станет наш дом "бомжатником" или нет влияют абсолютно все факторы.
Гость
4819 - 30.09.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alochka Дорогие и Уважаемые родители!!!!!Прошу Вас провести беседу с детьми чтоб они перестали рисовать на стенах и кататься на дверях!!! неужели Вам приятно ехать в лифтах с надписями ???что происходит с Вами народ???на собрании все собирались хотели свое жилье,а как посмотреть все из пещеры вылезли!!!все царапают, плюют ,уродуют в своей квартире этого же не делают???обращаете внимание на то что кто то пьет кричит начните работу с себя и своей семьи !!с такими темпами обращения с нашим домом мы через пять лет превратимся в бомжатник!!! - кажется, вы забыли дописать - занимают общественное пространство, тем более сделанной тяп-ляп стенкой, в своей квартире то ремонты делают и стены не оставляют страшные. Не знаю, кто это сделал, но на то, станет наш дом "бомжатником" или нет влияют абсолютно все факторы.
Плотно никто не общается с УК,было объявление на 1 этаже что будет собрание,и приглашаются все желающие,нас было достаточно,что не было мест сидеть,люди задавали вопросы директору она отвечала.Каждую последнюю субботу в 1 подъезде на 1 этаже собирается совет дома и все кто может и хочет приходят.
Гость
4820 - 30.09.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аксана Да,собрание было.На нашем доме несмотря на большую задолженность некоторых жильцов,скопилось 170тр,и на эти деньги УК решила нам поставить двери,но этой суммы хватит поставить только 4 двери со стороны двора,остальные неизвестно когда будут,тк начинается отопительный сезон и у УК возрастут расходы на оплату отопления,у нас на доме большие долги,из за них мы не можем поставить видеонаблюдение,и соответственно еще 4 двери.По ограждающей сетке,ремонте 3 и 4 подъезда (лестничных)идет разговор с застройщиком на них УК в суд подала. - я так понимаю, вы с УК достаточно плотно общаетесь. Не совсем понятно, неужели 4 двери обошлись в 170т.р.? Как показывает практика, долги по дому присутствуют всегда. И УК указывают на них, как на достаточно удобную во всех случаях причину. А вот на счет видеонаблюдения, не совсем понятно, это будет за наш счет ставиться? Когда мы подписывали договор на обслуживание, видеонаблюдение нам обещали установить за счет средств поставщика. Т.е. мы платим абон.плату в месяц, а поставщик услуг сам устанавливает.
Не ту цитату скопировала,вот это надо было вставить
Гость
4821 - 01.10.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Что касается выплат компенсаций, то все решения, вынесенные судом, компания исполнит. Это факты.
??? Так-же как Авиатору?
-"Банк данных исполнительных производств.
Найдено записей: 56"-
56 исполнительных листов пылятся у судебных приставов. Много вы оплатили с октября 15?
Гость
4822 - 03.10.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Цитата: Срок сдачи в эксплуатацию ЖК Курортный изначально был запланирован на 2013 год, то есть три года назад. Задержки и переносы сроков начались из-за судов с жильцами поселка и администрацией города. Что касается выплат компенсаций, то все решения, вынесенные судом, компания исполнит. Это факты.
Так-же как Авиатору?
-"Банк данных исполнительных производств.
Найдено записей: 56"-
56 исполнительных листов пылятся у судебных приставов. Много вы оплатили с октября 15?
Ждём факты.
Гость
4823 - 03.10.2016 - 19:32



Ребята я поставила в нашем втором подъезде несколько горшечных цветов,и вот через несколько дней такой результат.Один переломали до корешков,а второй бедный был истыкан все листья в дырах,как такое можно???Покажите своим детям эти фотки,и поговорите с ними,что это для красоты и уюта в нашем доме.
Гость
4824 - 03.10.2016 - 20:39
Действительно надо самим относится бережно ко всему, что нас окружает...Ведь это совсем не трудно.
Гость
4825 - 04.10.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Плотно никто не общается с УК,было объявление на 1 этаже что будет собрание,и приглашаются все желающие,нас было достаточно,что не было мест сидеть,люди задавали вопросы директору она отвечала.Каждую последнюю субботу в 1 подъезде на 1 этаже собирается совет дома и все кто может и хочет приходят.
- я не знаю кто вы, но подумал, что вдруг вы тот самый человек за кого мы голосовали (кого выдвигали от дома). На счет собрания - да, пропустил. А вот в последнюю субботу октября постараюсь быть.

На счет цветов - спасибо, радует, когда людям не все равно. Жаль, что цветы портят =(

Я тоже со 2 подъезда (данные свои вышлю в личку, нужна будет помощь на общественные работы - зовите). В ноябре собираюсь привезти несколько лип, высадить во дворе.
Гость
4826 - 04.10.2016 - 12:46
Я живу во втором подъезде,на 14 этаже кв 136,называюсь на форуме своим именем,и да меня от УК как домохояюшку выдвинули в совет дома,я не против.Радует что люди хотят сделать наш двор уютным.Спасибо.
Гость
4827 - 04.10.2016 - 20:46
Горшки лучше повесить на стену. Могу засверлить дюбели.
Гость
4828 - 04.10.2016 - 20:47
Хотя, если там пеноблок, можно и так крутить шурупы, прямо в стену.
Гость
4829 - 04.10.2016 - 21:37
Так мне мои детки мальчики шуруповертом 4 цветка повесили на стену,а остальные поставили на подоконник,так вот на подоконнике и пострадали цветочки,но я новый туда подсадила.даст Бог приживется.
Гость
4830 - 05.10.2016 - 19:04
4842-AyaxStrinv >
А-у! Где-же вы потерялись?

Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
Ждём факты.
Гость
4831 - 07.10.2016 - 11:48
Здравствуйте. А кто знает, когда отопление будут включать? И подходят ли к новым дверям в подъезде старые электронные ключи или новые выдают?
Гость
4832 - 08.10.2016 - 18:07
А в новых поставили замки?
Гость
4833 - 09.10.2016 - 14:16
Проверил, замки старые
Гость
4835 - 12.10.2016 - 19:43
ЭТО НЕ ВИДЕО, А РЕКЛАМА ЮРИСТОВ!
Гость
4836 - 12.10.2016 - 19:51
4862-Senya345 > Каждый вертится, как может.)
Гость
4837 - 13.10.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ ВИДЕО, А РЕКЛАМА ЮРИСТОВ!
Ну, снимите свое. А я с удовольствием посмотрел.
Гость
4838 - 13.10.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от AleshaM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Senya345 ЭТО НЕ ВИДЕО, А РЕКЛАМА ЮРИСТОВ!Ну, снимите свое. А я с удовольствием посмотрел.
А я посадил несколько деревьев рядом с домом. А от видео какой толк?
Гость
4839 - 13.10.2016 - 23:18
Ребята тут у соседей в субботу праздник намечается
Приглашаем Вас на праздник в ЖК "Парусная Регата"!

СУББОТА 15 ОКТЯБРЯ В 10-30: открытие дома "Крузенштерн"

Поздравление важных гостей из администрации Краснодара!
Концерт, фуршет и подарки!
Зажигательные ведущие Андрей Трегубов и Анжелика Ворона!



Можно сходить с семьей,развлечься,посмотреть,приятно провести время.Я думаю со своими сходить,смотря как погода будет
Гость
4840 - 13.10.2016 - 23:20
Гость
4841 - 13.10.2016 - 23:20


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены