К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
5001 - 23.04.2017 - 22:13
Хоть бы уж мыла иногда
Гость
5002 - 23.04.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
Я давно призывал МЕНЯТЬ УК!!!
Помню. Я же выбирал более сдержанную позицию. Предлагал дать возможность УК показать свою работу. Но сейчас....
У меня нет сомнений в необходимости менять УК.
Проверку расходования денежных средств доверить правоохранительным органам.
В случае выявления нарушений коллективно обратиться в суд с иском взыскания не рационально использованных денежных средств.
Кроме это, обратиться в жилищную инспекцию с ходотайством о лишении ООО "ЖКХ ВОСТОК" лицензии.
Гость
5003 - 23.04.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
5002-RUS93 >Тогда она миллионер!
Честно говоря я думаю, что нашу уборщицу просто использовали, подписывали премии к основной зарплате, но суммы там, конечно, совершенно другие, нежели отражены в отчете.
Это уже все будут проверять сотрудники прокуратуры и жилищной инспекции. Там компитентные ребята придут, разберутся.
Гость
5014 - 27.04.2017 - 13:16
Лучше бы ТСЖ, но на крайний случай ООО «Гидрострой». Пусть там тоже воруют, но они хотя бы давно работают, есть опыт и масштабы побольше, поэтому брать должны поменьше с каждого дома.

Отредактировано Senya345; 27.04.2017 в 13:17. Причина: ошибка
Гость
5015 - 27.04.2017 - 13:18
Или ГУК Краснодар.
Гость
5016 - 27.04.2017 - 23:17
Есть еще УК "Жилсервис" на пр-те Писателя Знаменского, 10 и УК "Южная управляющая компания" на пр-те Знаменского, 16. Но вообще сменить УК очень сложно опять же из-за слабой активности и равнодушия собственников.
Гость
5018 - 30.04.2017 - 20:38
Так что, бум менять?
Гость
5019 - 02.05.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
Так что, бум менять?
Как-то все переключились в группу WhatsApp, там все дебаты идут ))
Менять или нет решит большинство, а вот проводить это голосование однозначно будем. Опять же мнения могут разделиться. Кто-то предлагает ТСЖ, кто-то УК. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы, а нужно выбрать один и желательно правильный ))
Гость
5020 - 04.05.2017 - 19:24
я не переключился, здесь тоже сообщите, когда собрание. И, наверно, ваш вацап УК читает, что-то бурную деятельность они развернули. Одни листовки чего стоят.
Гость
5021 - 06.05.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
я не переключился, здесь тоже сообщите, когда собрание. И, наверно, ваш вацап УК читает, что-то бурную деятельность они развернули. Одни листовки чего стоят.
То, что УК читает переписку в группе - сомнений нет. Но мы ни чего и не скрываем)
Сейчас составляем перечень вопросов на голосование. Таких как переизбрание председателя совета дома и самого состава совета, ищем разные УК, которые можем включить в бюллетень голосования, ну и другие вопросы : видеонаблюдение, решение вопросов по регламентированию ремонтно-строительных работ в доме и т.д.
Потому как каждый вопрос требует проработки, прежде, чем выносить его на собрание и голосование
Гость
5022 - 08.05.2017 - 14:19
Долго не заходил, на форум, но жара здесь смотрю не спадает)
Гость
5023 - 08.05.2017 - 20:00
Никто не интересовался, где старые входные двери?
Гость
5027 - 02.06.2017 - 08:15
Добрый день,соседи.Подскажите,пожалуйста.Может ли управляющая компания по закону за задолженность по коммунальным платежам подать в суд. Задолженность 3 месяца.
Гость
5028 - 04.06.2017 - 20:30
Запросто.
Гость
5029 - 07.06.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от aasdfg Посмотреть сообщение
Добрый день,соседи.Подскажите,пожалуйста.Может ли управляющая компания по закону за задолженность по коммунальным платежам подать в суд. Задолженность 3 месяца.
Так мы тут из за вас ругались в чате???
скорей же платите!! а то под новый год нам отопление отключат ))))))))
5030 - 07.06.2017 - 21:15
5028-aasdfg > Проведу Вам аналогию. Муж за 2010 год не заплатил 92руб. в налоговую. Видимо, потерял квитанцию и поскольку сумма маленькая, он и забыл об этом. Так в этом году его БАНК, где у него счёт открыт, прислали ему письмо, что с его счёта снята сумма в размере 92руб. и перечислена в пользу налоговой на основании решения исполнительного листа....
Мы, конечно, посмеялись, но и удивились, что теперь банк имеет право без ведома владельца перечислять суммы с его счёта О_о
Так что, если обслуживаетесь в каком-то банке, то запросто могут насильно снять нужную сумму с Вашего счёта в пользу УК без Вашего ведома. Конечно, сначала пришлют, наверное, уведомление. Но вот мужу ничего не прислали, а сразу сняли деньги и всё. Но у нас то сумма смешная, а вот у Вас...за 3 месяца - это не "баран чихнул":-))
Гость
5031 - 08.06.2017 - 20:39
Да, снимают молча, арестовывают счёт, даже если это пенсия и не работаешь. Потом иди в суд, оспаривай, извинятся - радуйся!
Гость
5032 - 08.06.2017 - 20:40
Тоже это проходили.
5034 - 17.06.2017 - 09:39
Освещение придомовой территории мкжд

http://kuban.svetoservis.ru/
5036 - 17.07.2017 - 14:00
Сын живёт в доме, доволен всем. Я не была в доме около года. Вчера вечером приезжали в гости к сыну. Как я удивилась переменам во дворе!!!
Какие прекрасные три площадки! Две спортивных и одна детская! Спорт.площадки огорожены, мячи не вылетают за пределы. Много деток и на спортивных и на детской площадках. Всё очень красиво, аккуратно сделано. Вокруг дома красивые палисадники!!! Чисто, красиво, видно, что ухожено!
Ну да, возле мусорки бардак:-(( Так он сейчас по всему городу, возле каждой мусорки...:-(( Даже гораздо хуже у нас в частном секторе:-((
И в подъезде всё чисто, и в лифтах до сих пор музыка играет и объявляют этаж:-)))) Я прям удивилась, что до сих пор всё работает:-))
Я не знаю, ЧЬЯ это заслуга, но хочу сказать, что мне всё очень понравилось!
Вторая очередь строится быстро. Думаю, что , когда этот дом сдадут, то во дворе будет ещё краше:-)))
Гость
5037 - 27.07.2017 - 13:03
К уборщице претензий нет, моет, видел.
Гость
5038 - 27.07.2017 - 13:06
Так что со сменой УК? Затихло что-то.
5040 - 31.07.2017 - 12:55
5015-Senya345 >Подскажу вам еще один способ, который в нашем доме. Если в вашем доме найдется грамотный человек , у которого есть немного свободного времени, который радеет за дом, то можно создать ТСЖ, выбрать его председателем, а вот в управление взять тот же ООО "Гидрострой". У нас так, и председатель даже от зарплаты отказался из тех соображений, что у него большая жилплощадь и он все равно бодался с ООО "Гидрострой", что бы они что-то делали для его подъезда и для дома. В чем смысл такого хода. У дома есть по сути три статьи расхода: Текущий ремонт, содержание жилья и ком услуги. Содержание и ком услуги во многих компаниях мало чем отличаются, поэтому на них можно заключить договор с любой УК. А вот текущий ремонт - самое "вкусное". А при такой системе эти деньги идут на спец счет дома и распоряжается ими председатель ТСЖ, даже если и делает ремонт УК, то он проверяет и подписывает акты. Уже деньги на ремонт чего-то, которого не было не спишешь. Также он с инициативной группой может собрать собрание и решить на что их потратить. И искать исполнителей и контролировать работы будет он.
Гость
5041 - 02.08.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Если в вашем доме найдется грамотный человек , у которого есть немного свободного времени, который радеет за дом, то можно создать ТСЖ, выбрать его председателем, а вот в управление взять тот же ООО "Гидрострой". У нас так, и председатель даже от зарплаты отказался из тех соображений, что у него большая жилплощадь
А я все гадаю, почему такой сыр-бор развели? Почему такая агитация за ТСЖ?
В председатели, как я понял, метит наш сосед. Времени свободного у него сейчас много, жена, кажется, тоже без работы. Ладно, скинуться на квартплату его 3-комнатной нам не сложно.
Но в УК говорили что-то про его желание выращивать на чердаке грибочки, мол, он туда уже и отопление провел. Это тоже мы будем оплачивать? Теплица для грибов - удовольствие дорогое.
5042 - 02.08.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от AleshaM Посмотреть сообщение
Это тоже мы будем оплачивать?
Откуда я знаю, что вы там собрались оплачивать? Все зависит от активности жильцов и желания участвовать в жизни дома, а не от их умения жильцов поорать с криками мы оплатили - значит нам должны, и на это вся активность и закончилась ( это я так из личного опыта:). Я вообще зашла в тему узнать, как там ваш литер 2 строится и как живется в вашем доме. Стоит брать квартиру в нем или нет.
Гость
5043 - 03.08.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я вообще зашла в тему узнать, как там ваш литер 2 строится и как живется в вашем доме. Стоит брать квартиру в нем или нет.
Зашли с одним, а агитку-то бросили совсем по другому вопросу.
Гость
5044 - 03.08.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Lazzari Посмотреть сообщение
Не скрою, у меня действительно есть личная неприязнь к нашей УК и объясняется она тем, что УК действует не в наших интересах, а преследует исключительно свою выгоду, при этом много говорит, а мало делает. Ваша лояльность к УК у меня вызывает удивление, но это Ваше право.
Знаете, Владимир, почему Ваши призывы у многих, и у меня в том числе, вызывают сомнения?
Очень жива память, как Вы высказывали свою большую лояльность к гр. Федорову, когда он и действовал не в наших интересах и преследовал исключительно свою выгоду, и многое другое.
У меня, допустим, ни одно окно не закрывается, ручки полетели. Дверь поменяли сразу, ребенок потянул и прогнул ее. На какой помойке застройщик все это приобрел? И спросить сейчас не с кого. А надо бы.
5045 - 04.08.2017 - 11:27
5044-AleshaM > Не агитку бросила, а поделилась опытом:) Т.к. не все знают о таком "комбинированном" способе. А создание ТСЖ с полным штатом сотрудников (председатель, бухгалтер, сантехник, два электрика, уборщицы, если нет выделенного помещения, то аренда) пока не достроится ваш весь дом может быть совсем не выгодно.
Гость
5047 - 07.08.2017 - 08:10
5046-Джули 22 >Это да, я не знал. Наверно, стоит подумать.
Гость
5048 - 14.08.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от AleshaM Посмотреть сообщение
А я все гадаю, почему такой сыр-бор развели? Почему такая агитация за ТСЖ? В председатели, как я понял, метит наш сосед. Времени свободного у него сейчас много, жена, кажется, тоже без работы. Ладно, скинуться на квартплату его 3-комнатной нам не сложно. Но в УК говорили что-то про его желание выращивать на чердаке грибочки, мол, он туда уже и отопление провел. Это тоже мы будем оплачивать? Теплица для грибов - удовольствие дорогое.
Доброе утро! )
Не достоверная у Вас информация про мое желание выращивать грибочкам на чердаке )) Уже год как растут и размножаются родимые
Гость
5049 - 14.08.2017 - 09:45
Расскажу я Вам, сосед, историю про грибочки мои. Чтоб от первоисточника, а то все слухи да сплетни при грибы мои чудесные, на чердаке растущие. Содитесь поудобнее и слушайте...
Гость
5050 - 14.08.2017 - 10:13
Завез я на чердак землицы черноземушки, провел отопление, за деньги жильцов, разумеется, да и оплата электроэнергии через общедомовые нужды идет. Поливаю грибочки водой горячей, что также списывается как нужды общедомовые. И попопер безнес мой в горушку. Решил расширяться. Пришел в УК и говорю, так мол и так давайте ключи от тех этажей в других подъездах. Задумал я спортзал с кладовками делать. Кладовки соседям в аренду сдавать, а в спортзал абонементы продавать. В другом подъезде птицу говорю разводить буду. Представляете как удобно, всегда свежие яйца, домашняя курятинка, красота!
Гость
5051 - 14.08.2017 - 10:23
Даже скидку соседям 30% решил сделать.
Но отказалась УК сотрудничать со мной. Я им и грибы предлагал, и яйца, и мясо птицы, даже бесплатные абонементы для всех сотрудников УК. НО НЕТ!!! Не подкупные оказались! И задумал я свергнуть несговорчивую УК. Пошел к председателю совета дома, пригласили и секретаря совета! И рассказал им о планах своих наполеоновских. Предложил им продукцию, даже долю в бизнесе. В спортзал ходить будете, кладовки вам выдам, колеса зимние хранить там будете да хлам всякий. НО, НЕТ!!! ОТКАЗАЛИСЬ идти на преступление против соседей. Не позволим говорят общедомовое иммущество в личных корыстных целях использовать!
Гость
5052 - 14.08.2017 - 10:33
Ну думаю проклятущие, пожалеете, что связались со мной, бизнесменом офигительным! И решил тогда я и председателя, и секретаря, и вообще весь старый совет дома свергнуть. Под предлогом, что не делают ни чего. А на самом деле, чтоб бизнесу моему палки в колеса не ставили!
Собрал я команду профессионалов-рейдеров и решил захват дома сделать и загробастать все общедомовое имущество и использовать его в своих целях....

p.s. продолжение следует
Подписывайтесь на мой канал в ютубе и ставьте лайки ))))))))
Гость
5053 - 15.08.2017 - 11:50
5053-RUS93 >
Эко тебя разнесло!
Что в УК тебе отказали, это я слышал. Много, конечно, шуткуешь, но дыма без огня не бывает.
А что про окна-то не ерничаешь? Ходят слухи, что с твоей подачи Федоров их закупил по дешевке, а навар разделили. Ты это тоже продерни, будущий наш председатель.
Гость
5054 - 15.08.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от AleshaM Посмотреть сообщение
А что про окна-то не ерничаешь? Ходят слухи, что с твоей подачи Федоров их закупил по дешевке, а навар разделили. Ты это тоже продерни, будущий наш председатель.
Не верьте сосед слухам! Враги и завистники кругом! Ложь и клевета!
Не делился я наваром с Федоровым, не делился. Все себе оставил до копеечки. Теплицы на чердаке на них построил и грибы выращиваю.
Так что на чердаке бабло, навар с окон дешевых.
Гость
5055 - 16.08.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Так что на чердаке бабло, навар с окон дешевых.
Да еще и балкон утеплен. Лафа!
Гость
5056 - 17.08.2017 - 20:58
Т.е. менять не бум?
Гость
5057 - 18.08.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
Т.е. менять не бум?
Менять кого? Управляющую компанию?
Гость
5058 - 20.08.2017 - 09:47
5043-RUS93 >Да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены