К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
4961 - 12.04.2017 - 09:24
Я когда их стала фоткать,они стали отворачиваться,я сделала пару снимков,показала соседям,мне сказали что эти пацаны с соседнего дома,и постоянно приходят на нашу футбольную площадку,их 6чел,это они отгибают строительный забор когда мяч улетает,гадят в подьездах.Так что вешать на стендах не вариант.
Гость
4963 - 17.04.2017 - 10:27
У этих деток и родители такие же не воспитанные
Гость
4964 - 17.04.2017 - 15:26
Уважаемые соседи!
Вопрос смены УК будем поднимать или всех устраивает нынешняя?
Как по мне, то я совсем не в восторге от ее работы, поэтому решительно "ЗА" смену УК.
Вопрос: то ли создавать ТСЖ, то ли озадачиться и найти более активную компанию, чтобы слышали пожелания собственников жилья.

Может организуем общее собрание, на котором и поставим вопрос о смене нынешней УК на голосование?
Гость
4965 - 17.04.2017 - 19:58
Ломать не строить... равнодушие многих жильцов. Натянуть покрытие на площадке вышло несколько мужчин, а остальные остались в стороне, возможно и вы в том числе. А активная компания те, кто 28 рублей предлагал тариф?
Гость
4966 - 18.04.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Lazzari Посмотреть сообщение
Натянуть покрытие на площадке вышло несколько мужчин, а остальные остались в стороне, возможно и вы в том числе. А активная компания те, кто 28 рублей предлагал тариф?
Что касается нескольких мужчин, которые вышли натягивать покрытие на детской площадке нашего дома, то как раз я был среди них. Это во-первых, а вот были ли Вы там (или Ваш муж) это вопрос ...
Во-вторых, активная компания для меня это та, которая не словами, а делом показывает свое не равнодушие к дому, занимается благоустройством, принимает к сведениям пожелания жильцов и делает их жизнь в этом доме более комфортным! А что касается тарифа, то это обсуждается и принимается решением большинством собственников квартир.
Лично я готов платить больше, НО .... я должен знать за что я плачу! Учитываю ту "работу", которая делается УК в настоящий момент, нынешний тариф 19 руб - это колоссальные деньги. Но я повторяю, что готов платить и 28, только хочу знать за что? Возможно, красивый, ухоженный двор можно содержать и за меньшие деньги. А чтобы это выяснить достаточно заняться этим вопросом, посмотреть, сколько платят жильцы тех домов, у которых придомовая территория и содержание подъездов на высоком уровне.
Сколько времени мы говорим про не работающие фонари?
Сколько времени мы говорим про установку камер виде наблюдения?
Сколько времени можно говорить про разбитую плитку, детскую площадку, отсутствие озеленения, разбитую дорогу и т.п.
И этот перечень вопросов можно продолжать и продолжать ..
В что УК говорит в ответ? ...
- Мы написали письмо .. Ждем...
- Мы не можем ... У нас большая просрочка за коммунальные платежи..
Вот их "работа"! Треп, одни слова, одни оправдания. Это не работа!
Поэтому мое мнение - гнать такую УК нужно!
Но это лично мое мнение. У нас решение принимается большинством голосов, поэтому я и предлагаю собраться, высказаться и проголосовать.
Гость
4967 - 18.04.2017 - 12:38
Статус я не собираюсь вам сообщать свой... но мужчин было несколько... Если Вы равняетесь на дома ЮРСК, так там живет моя подруга и квитанция за 3-х комнатную приходит под 10 тыс. Оплата с квартиры за видеонаблюдения 800 руб. И все дополнительные услуги оплачиваются, в том числе консьержка. Вы некомпетентны в отношении того что должна делать УК. Может лучше организовать письмо властям по освещению, дороги...Конечно пусть все решают, но у Вас личная неприязнь к УК прослеживается. Вообщем меня все устраивает, а деревья вырастут с годами. Сдадут вторую очередь и детская площадка изменится.
Гость
4968 - 18.04.2017 - 13:06
Видеонаблюдение конечно хорошо, может Вы и соберите собрание по этому вопросу, сколько с квартиры это будет стоить...
Гость
4969 - 18.04.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Lazzari Посмотреть сообщение
Конечно пусть все решают, но у Вас личная неприязнь к УК прослеживается. Вообщем меня все устраивает
Полностью с Вами согласен в том, что решение принимать не мне и не Вам. Мы выскажем свои мнения, которые будут учтены в протоколе голосования всех жильцов нашего дома.
Мое предложение заключается не в агитации, чтобы голосовать против УК, а в том, что провести это голосование и принять решение большинством голосов.
Не скрою, у меня действительно есть личная неприязнь к нашей УК и объясняется она тем, что УК действует не в наших интересах, а преследует исключительно свою выгоду, при этом много говорит, а мало делает.
Ваша лояльность к УК у меня вызывает удивление, но это Ваше право.
По поводу моей некомпетентности в отношении того, что должна делать УК, возможно, Вы правы. Я некомпетентен. Поэтому и предлагаю собраться, среди нас наверняка будут компетентные люди, которые выскажутся, все обсудим и проголосуем.
Гость
4970 - 18.04.2017 - 13:27
Да я лояльно отношусь, так как нахожусь дома с ребенком и вижу целый день слесаря, мастера и то что что уборщица у нас добросовестная - неужели Вы этого не видите. Нельзя быть таким злым...Вы прям кричите, а повода нет это делать. Организовывайте собрание...
Гость
4971 - 18.04.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
я должен знать за что я плачу!
на сайте ЖКХ Восток можно посмотреть отчет за 2016 год.
Цитата:
Сообщение от Lazzari Посмотреть сообщение
Вы некомпетентны в отношении того что должна делать УК.
Так расскажите, что все-таки УК должна делать за 4 с лишним млн. руб в год, жильцы ведь не от безделья интересуются , а хотят жить в человеческих условиях, которые УК должна обеспечивать.Разве не так?
Гость
4972 - 19.04.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от птица Говорун Посмотреть сообщение
на сайте ЖКХ Восток можно посмотреть отчет за 2016 год.
Вы про этот документ говорили?

п 3.1 Уборка придомовой территории - 931 216 руб, т.е. делим на 12 месяцев = 77 601 руб в месяц
п 3.2 Уборка лестничных клеток - 2 196 663 руб., т.е. делю на 12 месяцев и получаю 183 055 руб в месяц

Я ни чего не путаю из-за своей некомпетенции ?
Гость
4973 - 19.04.2017 - 12:59
А что я голову то ломаю да думки думаю? Пишу ка я письмо в прокуратуру и прикладываю этот документ. Пусть компетентные люди и выясняют ситуацию. А заодно и подробно распишу все свои претензии к данной УК.
Гость
4974 - 19.04.2017 - 15:09
Да уж... Цифры в этом документе интересные. Может я чего и не понимаю в отдельных пунктах этого документа, но пункты 3.1 и 3.2, о которых говорит RUS93, точно в голове не укладываются. Думаю и другие пункты достойны внимания соответствующих органов для проверки.
Гость
4975 - 19.04.2017 - 15:13
Блин, ну уж очень много денег в этом документе, а результатов я (если честно) почти не вижу...
Гость
4976 - 19.04.2017 - 15:17
И ещё ОЧЕНЬ хочется, чтобы всякий сброд в подъездах не ошиваля. Думаю видеонаблюдение всё-таки нужно.
Гость
4977 - 19.04.2017 - 20:55
Добрый вечер! Полностью согласен с RUS 93, и про тариф скажу, что у меня у родственников в центре тариф 17 рублей и консьерж есть и дом от застройщика нефтистройиндустрия. Видионаблюдение 100 рублей абонентская плата. Уже и настройке есть освещение, а у нас темнота и непонятные отговорки от УК. Нужно проводить собрание !!!
Гость
4978 - 21.04.2017 - 10:49
Уважаемы соседи!
Поделюсь с вами информацией.
Несколько дней назад я предложил организовать собрание и высказать свои мнения по поводу работы УК - ООО "ЖКХ ВОСТОК", а по итогам собрания устроить голосование и решить оставить нынешнее УК или принять решение о расторжении договора с данной организацией и выбрать в каком направлении нам двигаться дальше.
Отдельно акцентирую внимание на свою позицию, которую я отразил в своих сообщениях выше, цитирую : "Мое предложение заключается не в агитации, чтобы голосовать против УК, а в том, что провести это голосование и принять соответствующее решение большинством голосов."

Так вот вчера, пока я был на работе, пришел ко мне в квартиру сотрудник ООО "ЖКХ ВОСТОК" и передал моей жене письмо от УК, адресованное в мой адрес, о рассмотрении моих претензий (обращений). Там рассказывается о том, что УК пишет письма в разные инстанции, что утвержденный в нас тариф слишком маленький, и компания за 1 квартал 2017 года несет убытки, что они вынуждены в сложившейся ситуации искать пути сокращения потребления электроэнергии и т.п. Одним словом опять в своем духе масса оправданий, видимость работы, а результатов как не было так и нет!
Но на этом письмо не заканчивается, теперь самое интересное.
Как выяснилось, УК внимательно читает нынешний форум. Этот вывод я сделал из написанного в этом письме:

Цитирую - "По существу содержания сообщения, размещенного Вами 17 апреля 2017 года на Форуме на Kuban.ru (ЖК Авиатор ГМР ул. В.Гассия, 2 - Аякс - стройинвест - Страница 125 - Жилищный вопрос - Ау, соседи!):



Т.е. прочитав нашу с вами переписку, вместо того, чтобы переосмыслить свое отношение к работе, дать разъяснения по пунктам в отчете о "проделанной работе" за 2016 год и т.д., мне пытаются угрожать судебными разбирательствами???
После этого я должен быть лояльным к нашей УК?

Мне предлагают незамедлительно прекратить распространение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Хотя, перечитав свои сообщения я не увидел ни чего из мной написанного, что можно трактовать таким образом.
Мне предлагают обратиться в ООО "ЖКХ ВОСТОК" для получения подробной информации о деятельности управляющей организации.
Мда ...

Так вот что я Вам скажу, драгоценная наша УК ООО "ЖКХ ВОСТОК", (постараюсь быть краток в резюмировании и не занять много времени)
- До встречи в суде!!!
Гость
4979 - 21.04.2017 - 11:28
Добрый день!!! А почему только размещены 4 и 5 страницы...обрывки письма. Чтобы понять в целом в чем вопрос правильнее и объективно разместить все письмо, как это всегда делается. Вы хитрите и снова преследуете личные цели...3 страницы!!!! - может они есть суть всего письма, а это так предупреждение...ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, ПРЯМ ИНТЕРЕСНЕНЬКО...Похоже на интригу прям не по мужски.
Гость
4980 - 21.04.2017 - 11:48
Выдержки с законодательства....и все, что тут такого, давайте 3 страницы...
Гость
4981 - 21.04.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Lazzari Посмотреть сообщение
Да я лояльно отношусь, Вы прям кричите, а повода нет это делать.
Подскажите, как я могу к Вам обращаться и с какой Вы квартиры?

Отредактировано V_gontar; 21.04.2017 в 16:55. Причина: корректировка
Гость
4983 - 22.04.2017 - 09:55
Вот теперь все понятно почему RUS93 не разместил письмо в полном объеме...., спасибо тому кто это сделал. Удачи всем, при таком соседстве она нам понадобится...
Гость
4984 - 22.04.2017 - 10:43
Lazzari И снова не могу с Вами не согласиться. Вам (как организации) и Вашему руководству удача действительно понадобится, вот только вряд ли поможет.
Вот скажите, Вы заигрались или действительно считаете нас (жителей нашего дома) слабоумными?
Вы считаете, что люди не понимают, что Вы ни какая нам не соседка, а представитель УК.
Мне не о чем с Вами больше дискутировать.

Соседи.
В ближайшее время проведем собрание, на котором поставим вопрос о смене УК или создании ТСЖ.
А по выявленным фактам, уже будет работать прокуратура и жилищная инспекция:
п 3.1 Уборка придомовой территории - 931 216 руб. за 2016 гд, т.е. делим на 12 месяцев = 77 601 руб в месяц
п 3.2 Уборка лестничных клеток - 2 196 663 руб. за 2016 год, т.е. делим на 12 месяцев и получаем 183 055 руб в месяц
Гость
4985 - 22.04.2017 - 18:54
Я согласен с РУС93, то что нам навязали насильно надо заменить хотя бы просто потому, что мы сами можем решить, кто будет управлять.
Гость
4987 - 23.04.2017 - 20:32
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Краснодар Дело №А32-30645/2016
29 марта 2017 г.

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Ермоловой Н.А.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Хабаху С. П.
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
ООО «ЖКХ ВОСТОК», г. Краснодар
к ООО «СТРОЙПОДРЯД», г. Краснодар
третье лицо: ООО «АЯКС-СТРОЙ», г. Краснодар
об обязании передать техническую документацию на многоквартирный дом, а также об
обязании устранить строительные недостатки и недоделки, допущенные при
строительстве многоквартирного дома
при участии:
от истца: Дударуков И. Г.
от ответчика: не явился
от третьего лица: ООО «Аякс-Строй»: не явился
УСТАНОВИЛ:
ООО «ЖКХ ВОСТОК» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края к ООО
«СТРОЙПОДРЯД» с требованиями об обязании передать техническую документацию на
многоквартирный дом, а также об обязании устранить строительные недостатки и
недоделки, допущенные при строительстве многоквартирного дома.
Ответчик в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте судебного
заседания извещен надлежащим образом.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета
спора в судебное заседание не явилось, в материалах дела отсутствуют доказательства о
надлежащем извещении о дате, времени и месте судебного заседания.
Истцом в судебном заседании заявлено ходатайство о дополнении оснований иска и
уменьшении предмета исковых требований.
Истец просит обязать ответчика:
1. Передать документы, включаемые в состав технической документации на
многоквартирный дом, документы связанных с управлением многоквартирным домом по
ул. им. Валерия Гассия, д. 2 г. Краснодар:
- инструкцию по эксплуатации многоквартирного дома;
- пожарную декларацию (декларацию пожарной безопасности);
- документы о присвоении класса энергетической эффективности (заключение
органа государственного строительного надзора о соответствии построенного
многоквартирного дома требованиям энергетической эффективности).
2. Устранить следующие строительные недостатки (дефекты) и недоделки,
допущенные при строительстве (создании) многоквартирного дома по ул. им. Валерия
Гассия, д. 2 г. Краснодар:
- оборудовать подвальное помещение дренажной системой, произвести устройство
приямков, установить дренажный насос, произвести устройство отводящего
трубопровода;
- исправить систему горячего водоснабжения подъезда № 1, обеспечить надлежащую
циркуляцию в системе горячего водоснабжения дальнего крыла подъезда № 1;
Гость
4988 - 23.04.2017 - 20:33
укомплектовать многоквартирный дом (пожарные шкафы) пожарными рукавами в
сборе в количестве 66 штук;
- выполнить озеленение прилегающей к многоквартирному дому территории в
соответствии в проектной документацией, проектной декларацией и Правилами создания,
охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации (утв.
Приказом Госстроя России от 15 декабря 1999 г. № 153).
От остальной части требований истец отказался.
Ходатайство истца об уточнении исковых требований удовлетворено.
Также истцом заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства для
уведомления ответчика об уточнении (дополнении) оснований иска, а также
предоставления возможности мирного урегулирования спора.
Ходатайство истца удовлетворено.
Согласно ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает,
что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие
неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса,
в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств
ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при
удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с
необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных
процессуальных действий.
Руководствуясь статьей 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Ходатайство истца об уточнении исковых требований – удовлетворить.
Ходатайство истца об отложении судебного разбирательства – удовлетворить.
Отложить судебное разбирательство на 22 мая 2017 г. в 12 час. 30 мин в помещении
суда по адресу г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал 811 (8 этаж).
Ответчику:
- письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных
требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по
каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права,
документы в обоснование своих доводов.
Третьему лицу:
- письменный мотивированный отзыв на исковое заявление.
Сторонам принять меры к мирному урегулированию спора.
Лица, участвующие в деле, могут получить информацию о движении дела на
официальном веб-сайте ВАС РФ в сети Интернет (http://www.arbitr.ru/bras/), тел. (861)
214-26-47.
Участникам процесса. Заблаговременно направить всем участвующим в деле лицам
отсутствующие у них документы. В случае невозможности обеспечить явку
представителей в заседание прошу уведомить суд о рассмотрении дела без их участия, а
также заблаговременно ознакомиться с материалами дела. Дата и время ознакомления
согласовывается с секретарем судебного заседания по тел. 214-26-47.
Режим работы суда:
канцелярии суда (прием документов): понедельник-четверг с 9-00 до 15-00; пятница
с 9-00 до 13-00;
специалистов (ознакомление с делами, выдача судебных актов): вторник, среда,
четверг с 14-00 до 17-00.
Судья Н.А. Ермолова
Гость
4989 - 23.04.2017 - 20:35
Истцом в судебном заседании заявлено ходатайство о дополнении оснований иска и
уменьшении предмета исковых требований.
Ходатайство истца об отложении судебного разбирательства – удовлетворить.
Гость
4990 - 23.04.2017 - 20:38
Почему наша УК просит отложить суд? Почему снизила требования? И где об уличном освещении? Не кажется ли вам, что казачок-то засланный? УК тянет время в пользу Аякса?
Гость
4991 - 23.04.2017 - 20:39
А дела о банкротстве Стройподряда я там вобще не нашёл...
Гость
4993 - 23.04.2017 - 21:01
ведении протокола судебного заседания помощником судьи Божко Е.А., рассмотрев в
судебном заседании дело по исковому заявлению ООО "ЖКХ ВОСТОК", г. Краснодар
к ООО Фирма "СТРОЙПОДРЯД", г. Краснодар
о взыскании 1 037 885,84 рублей задолженности по оплате за жилое помещение и
коммунальные услуги по договору № 22/1 от 22.12.2015 временного управления
многоквартирным домом за период с 22.12.2015 по 29.02.2016
при участии:
от истца: Дударуков И.Г. – доверенность от 26.02.2016,
от ответчика: Календжян В.В. – доверенность от 26.02.2016
Установил:
ООО "ЖКХ ВОСТОК", г. Краснодар обратилось в арбитражный суд с исковым
заявлением к ООО Фирма "СТРОЙПОДРЯД", г. Краснодар о взыскании 1 037 885,84
рублей задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по
договору № 22/1 от 22.12.2015 временного управления многоквартирным домом за период
с 22.12.2015 по 29.02.2016.

В судебном заседании объявлен перерыв до 08.12.2016 до 10-15 час. После
перерыва судебное заседание продолжено.

В материалы дела истец представил ходатайство об отказе от иска, в соответствии
со ст. 49 АПК РФ.

Судом отказ от иска рассмотрен и принят, поскольку не противоречит закону и не
Гость
4994 - 23.04.2017 - 21:03
ДОГОВОРИЛИСЬ...
Гость
4995 - 23.04.2017 - 21:04
т.е. они ещё тогда договорились и теперь сообща стригут с нас бабочки.
Гость
4996 - 23.04.2017 - 21:08
А вот сколько раз они просили об отсрочке рассмотрения дела:

А32-30645/2016 АС Краснодарского края
Следующее заседание: 22.05.2017, 12:30 , зал 811
29.03.2017
Определение
Дата и время судебного заседания 22.05.2017, 12:30, зал 811
Ермолова Н. А.
Об отложении судебного разбирательства
Дата публикации: 04.04.2017 г. 10:30:49 МСК
27.02.2017
Определение
Дата и время судебного заседания 29.03.2017, 12:00, каб. 63
Ермолова Н. А.
Об отложении судебного разбирательства
Дата публикации: 04.03.2017 г. 19:11:07 МСК
23.01.2017
Определение
Дата и время судебного заседания 27.02.2017, 17:00, каб. 63
Ермолова Н. А.
Об отложении судебного разбирательства
Дата публикации: 28.01.2017 г. 19:41:14 МСК
30.11.2016
Определение
Дата и время судебного заседания 23.01.2017, 12:00, каб. 63
Ермолова Н. А.
Об отложении судебного разбирательства
Дата публикации: 03.12.2016 г. 17:04:05 МСК
10.10.2016
Определение
Дата и время судебного заседания 30.11.2016, 10:00, каб. 29
Ермолова Н. А.
Об отложении судебного разбирательства
Дата публикации: 15.10.2016 г. 16:05:24 МСК
09.09.2016
Определение
Дата и время судебного заседания 10.10.2016, 16:00, каб. 29
Ермолова Н. А.
О принятии искового заявления (заявления) к производству
Дата публикации: 10.09.2016 г. 13:22:15 МСК
02.09.2016
Заявление
Заявление № б/н от 02.09.2016
ООО "ЖКХ ВОСТОК"
Исковое заявление
Гость
4997 - 23.04.2017 - 21:13
Если кто не понял, это как если бы вы мне должны бы были денег, я бы подал в суд, а потом бы 10 раз просил об отсрочке рассмотрения дела и на 11-й раз согласился бы получить в 2 раза меньше. Что бы вы обо мне подумали? ДЕБИЛ.
Гость
4998 - 23.04.2017 - 21:48
А вы бы всё это время лежали на диване и плевали в потолок (даже в суд не являлись). А я бы сам судью уговаривал: "Ну давайте ещё 2 месяца подождём",
Гость
4999 - 23.04.2017 - 22:06
Тоже почитал отчёт УК за 2016 год: получается, что дворник получает в месяц 90 000 руб., уборщицы (если их двое) - по 80 000. Я готов убирать за 40.
Гость
5000 - 23.04.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
т.е. они ещё тогда договорились и теперь сообща стригут с нас бабочки.
В общем пора нам действовать, другого выхода я не вижу.
А то так и будем по 183 тысячи ежемесячно за мытье лестничных клеток платить. Хотя прекрасно понимаем куда уходят наши с вами деньги.
Гость
5001 - 23.04.2017 - 22:08
Интересно, сколько платят уборщицам в ОАО Газпром?
Гость
5002 - 23.04.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
Тоже почитал отчёт УК за 2016 год: получается, что дворник получает в месяц 90 000 руб., уборщицы (если их двое) - по 80 000. Я готов убирать за 40.
Уборщица у нас одна
Гость
5003 - 23.04.2017 - 22:09
Я давно призывал МЕНЯТЬ УК!!!
Гость
5004 - 23.04.2017 - 22:11
5002-RUS93 >Тогда она миллионер!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены