К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Большая Российская» ул. Российская, 257/7. - ООО «АрмадаГрад» (ООО "Капитель")

Гость
0 - 12.08.2015 - 09:10
Всем доброго времени суток! Армада несколько месяцев назад представила интересный проект на улице Российской, возле ТЦ Лента. Впервые Армада выступает в роли застройщика. Цены приемлемые - 36500 м/кв, за двушку с витражным остеклением, с ремонтом под ключ. На данном этапе роют котлован. На мой взгляд существует два минуса: 1. Не развитая инфраструктура. Переполненные школы, поликлиники, за Лентой расположен "Шанхай"; 2. Есть большая не уверенность в застройщике! Как они будут вести строительство? Большой вопрос! Поделитесь своим мнением, кто что думает?


Гость
81 - 16.02.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gogogo82 Брал выписку ЕГРП - на 03.02.16 зарегистрировано 123 ДДУ.
В эти 123 ДДУ скорее всего входят и те, которые оформлены на парковки и др. помещения. У нас квартира под номером 1337, так что 123 проданные квартиры это очень мало. Но стройка только началась.
Гость
82 - 16.02.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от iricha Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем обсуждающим тему. Нужен совет. Хотим вступить в долевое на "Большой Российской". Прочитала всю тему, все дебаты. Посмотрела ссылки на ролики. Сегодня у меня появилась информация, что Армада Град уже не имеет отношения к ЖК на Российской. Якобы появился новый инвестор и Армада продала этот ЖК. Кто владеет хоть какой то информацией? Буду признательна за любую информацию. Спасибо.

Армада на самом деле меняет название. Про нового инвестора я тоже слышала. Ирина, я хотела с Вами пообщаться, если можно, то напишите в личку. Спасибо.
Гость
83 - 16.02.2016 - 10:15
Извините, я имела ввиду Анну))
Гость
84 - 16.02.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя.
Вы правы на 100%, правы и те кто отнес "Армаде" денежные средства (прошу заметить из своего кармана) на Знаменского 9 , и после этого в течении года через митинги и голодовки с помощью краевых и городских властей добивался сдачи дома. Правы и те кто нёс свои деньги в МММ, а потом на митингах плакал, что его обокрали. А если смотреть реально у "Армады" нет ни одного сданного объекта (за исключением одноподъездного трёхэтажного дома), и Вы думаете они на этом ЖК исправятся и станут хорошими.... вряд ли. И ещё долгострой может длится десятилетиями.....
Гость
85 - 16.02.2016 - 11:58
98-valena >Этим домом они закрывают свои косяки на Таманской и на Гидрострое, поэтому скоро он превРатиться в обычный аРМАДОВСКИЙ ДОЛГОСТРОЙ-НЕДОСТРОЙ
Гость
86 - 16.02.2016 - 12:36
В отношении таких горе- строителей меня удивляет только одно : почему застройщикам, не сдавшим качественно и в срок ни одного объекта ( тем более с привлечением средств дольщиков), выделяют все новые участки и выдают разрешение на строительство все новых домов ? Ведь очевидно, что это новые проблемные объекты и новые толпы обманутых дольщиков.
Гость
87 - 16.02.2016 - 13:05
Почитайте на досуге про супернадежных НСИ-Юг и Девелопмент-Юг
http://www.eduvkrasnodar.ru/%D0%BF%D...A%D0%BE%D0%B2/
Гость
88 - 16.02.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doubting ...Посмотрите на монолитную громадину на пересечении Московской и 40 лет Победы. По началу были выставлены щиты с паспортом объекта и рекламой нового ЖК. Сейчас уже нет никакой информации об этом сооружении. Уже лет 5 как минимум нет никакого движения на стройке, а ведет ее Девелопмент-юг. Назовите застройщика надежнее. Там должен был построиться торговый центр, но из-за кризиса ДЮГ заморозил стройку, - типа не рентабельно. Пока.
Я мечтала купить квартиру в этом ЖК, но в тот момент ипотеку давали под такие % ставки, что сейчас даже в кризис условия лучше за счет господдержки. На начальных этапах стройки были огромные баннеры с фотографиями будущего объекта. И стройку заморозили задолго до кризиса.
Гость
89 - 16.02.2016 - 13:24
Кто даст гарантию что рынок недвижимости при том количестве новостроек, которое сейчас наблюдается в городе, не рухнет в ближайшее время несмотря на господдержку? Вот и изгаляются некоторые, поливая грязью конкурентов. Долевое строительство - всегда риск, а в кризис особенно. У кого есть деньги, тот идет и покупает готовую квартиру. Мы намеренно влезли в долевое строительство, т.к. при таком ценнике на кв.м., 700 тыс.руб. от государства - значительная экономия.
Гость
90 - 16.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от irinamgd Посмотреть сообщение
Извините, я имела ввиду Анну))
Если меня, то я скинула Вам телефон в личном сообщении
Гость
91 - 16.02.2016 - 14:05
Поначитавшись о продаже Армадой этого ЖК, я позвонила в офис продаж нашему консультанту. Он пояснил, что появился крупный инвестор, который вкладывает деньги в строительство "Большой Российской". Одним из условий этого инвестора является смена названия компании. Армада с объекта не уходит - она меняет свое название. Дольщикам, как мне сказали, даже лучше.
Гость
92 - 16.02.2016 - 14:17
Кстати, дольщики, ЖК "Армада" писали в отзывах о компании о том, что как только Армада получает деньги за квартиру, дозвониться до них невозможно. Я без проблем дозваниваюсь человеку, который с нами работает. Если он не берет трубку - перезванивает через время сам.
Гость
93 - 16.02.2016 - 15:29
По смене названий - уже где-то мелькала информация о предыдущей истории армады с другим названием (с Кучаевым во главе).
Интересно, если появился новый инвестор на объекте, то что там будет делать предыдущий, как бы не назывался -"new армада" или "new вершина"?
С Большой Таманской армада слиняла, теперь с Большой Российской, что-то замутил Кучаев. Или уже так обос-сь армада, что пора менять название!
В общем и целом, как бы она не называлась - стиль её будет виден сразу!
Гость
94 - 16.02.2016 - 17:50
Состоятельный инвестор - это хорошо. Но как ее ни назови, строить-то будет сама Армада, она же сама у себя ген.подрядчик.
Гость
95 - 16.02.2016 - 18:49
Не факт, что смена названия не связана с попыткой уйти от плохой репутации Армады. Есть ли там инвестор, мы вряд ли узнаем.
Гость
96 - 16.02.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
По смене названий - уже где-то мелькала информация о предыдущей истории армады с другим названием (с Кучаевым во главе). С Большой Таманской армада слиняла, теперь с Большой Российской, что-то замутил Кучаев. Или уже так обос-сь армада, что пора менять название! В общем и целом, как бы она не называлась - стиль её будет виден сразу!
Странно, я сколько ни пыталась, не нашла никакой информации о Кучаеве в сети. Может поделитесь ссылкой (или ссылками) на источники (без подначки)? То что он мутит - это понятно. Назовите мне хоть одного человека в нашей стране, который ведет бизнес такого уровня кристально честно и прозрачно. Проблема в том, что стиль Армады виден далеко не сразу, а на завершающих этапах строительства. Будем надеяться, что эти перемены не связаны с попыткой уйти с объекта с нашими деньгами и чистой репутацией. Время покажет...
Гость
97 - 16.02.2016 - 19:12
Кстати, вчера в районе 16:00 на стройке я видела 2-х людей, явно не в строительной одежде, которые осматривали здание сверху на 2-хэтажной секции. Стройка вчера не велась. Так что информация об инвесторе вполне вероятна.
Гость
98 - 16.02.2016 - 23:41
Вот еще к вопросу о рейтингах ненадежных застройщиков
Армады там нет
http://www.dg-yug.ru/a/2014/09/24/Za..._Krasnodara_ne
Гость
99 - 16.02.2016 - 23:57
112> doubting > ... Свеженька статейка... от 24.09.2014
Гость
100 - 17.02.2016 - 00:30
Вы думаете эти дома сданы?
Гость
101 - 17.02.2016 - 00:42
Я не думаю, я знаю. ) А не кажется ли Вам, что Армада до безобразия похожа на некоторых из перечисленных застройщиков? Вот это и пугает... А еще - попробуйте проанализировать слова из Вашей же ссылки: "...Впрочем, добавляет специалист, иногда банкротство было ожидаемо – как, например, в случае с компанией «Кубань-капстрой»." (вспоминаем: статья от 2014 г.)...И при этом мы имеем "Армаду" на Гидрострое...
Гость
102 - 17.02.2016 - 00:43
ЗачОтное инвестирование, закономерный результат
Гость
103 - 17.02.2016 - 00:55
Я согласна с Вами. Я не адвокат Армады. И переживаю не меньше других дольщиков. Не очень хочется, изначально владея всей этой информацией, чувствовать себя верблюдом. Меня успокаивает лишь одно - комплекс инвестиционно привлекательный. Поэтому скорее всего найдется инвестор, который его перекупит. Для дольщиков - это лучший вариант. А по поводу Армады, по факту все дома, которые она недостроила или не может сдать, в высокой степени готовности. Такие объекты даже властям проще достроить, чем монолитные скелеты, которых по городу уйма. Меня возмущает лишь то, что на Армаду такие нападки, как будто из 347 застройщиков, работающих на Кубани, этот самый ненадежный. Цифра не с потолка, вот статья посвежее
http://www.yuga-build.ru/novosti/kra...t-v-poluchenii
Гость
104 - 17.02.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я не думаю, я знаю. ) А еще - попробуйте проанализировать слова из Вашей же ссылки: "...Впрочем, добавляет специалист, иногда банкротство было ожидаемо – как, например, в случае с компанией «Кубань-капстрой»." (вспоминаем: статья от 2014 г.)...И при этом мы имеем "Армаду" на Гидрострое...
"Армаду" на Гидрострое начали строить не в 2014 г., а в 2012 г. Ветка по этому объекту здесь на форуме была открыта 30.12.2012 г. Я думаю, что тогда все было не так очевидно и ожидаемо.
Гость
105 - 17.02.2016 - 01:11
:) Эх, Анна - Анна...Очень хочется, чтобы и Вы, и все другие дольщики получили по своей квартире и в срок, и хорошего качества. Но не стоит ни возмущаться, ни защищать тех, кого Вы совсем не знаете. Никто не говорит о том, что этот застройщик САМЫЙ ненадежный. Но ведет он себя непорядочно. Почитайте - ЧТО получили дольщики. Почти всегда проще и быстрее сделать, чем переделать... И еще. В Вашей последней ссылке практически гарантии по некоторым долгостроям давала мэрия... И что? - Воз и ныне там. А Вы доверяете "авторитетному" мнению консультанта из отдела продаж...
В общем - удачи Вам! - ))) Но не агитируйте людей. Пусть они сами анализируют и решают.
Гость
106 - 17.02.2016 - 01:30
Почитайте мои сообщения. Я никого не агитирую. И не раз повторяла, что каждый решает сам. Дешево и с рисками или дороже, но не факт, что надежнее. Прежде чем обратиться в офис застройщика, я узнавала об объекте у риэлторов. Одна из них, узнав, что у меня двое детей сразу начала меня отговаривать от покупки этой квартиры, ссылаясь на ненадежность застройщика. Основные проблемы у дольщиков возникают тогда, когда квартира покупается в ипотеку и нет другого жилья. Платить за аренду и тянуть ипотеку очень тяжело. По поводу качества объектов. От этого не застрахован ни один застройщик. Заглянуть в каждую трубу и щель нереально. Остается надеяться на порядочность строителей. Даже если им недоплатили, жить в этих квартирах будет не генеральный, а дольщики. Они при чем? Я лишь говорю, что подозрительно одни и те же лица поливают грязью застройщика на всех ветках форума, касающихся его объектов. Возникают тоже не очень хорошие мысли. Хотя ситуация противоречивая. Мы живем в частном доме, строители контролировались на всех этапах строительства, но при без конца приходится исправлять недочеты. А там такие объемы!!! Это нереально проконтролировать.
Гость
111 - 17.02.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
120-doubting > Все ваши попытки приукрасить Армаду разбиваются о три факта, которые говорят о том, что Армада это очень плохо: 1. За всю историю существования компании у нее не ни одного сданного дома!! 2. Там где Армада выступает в виде типа инвестора проходят митинги и множество обманутых дольщиков. 3. Постоянное бегство Армады с обьектов, говорит уже о многом.
Я ее не приукрашаю. Я лишь говорю о том, что не все так однозначно. Посмотрите на ситуацию с ЖК "Армада" с другой стороны. Компания не имела никакого опыта работы на рынке недвижимости. Какие договоренности между инвестором и застройщиком были на этом объекте не известно. Я уже писала о том, что распил денег дольщиков не доказан. И кто больше украл мы не узнаем. Вы не думаете, что в этой ситуации Кучаев, решив сэкономить на подрядчике сам поплатился репутацией. В чем причина задержки сдачи ЖК "Премьер" тоже не озвучивается. Дольщики на той ветке ничего не пишут, а для меня прежде всего они в этой ситуации владеют более полной информацией. Более того, я очень надеюсь, что Армада как можно раньше сольется с нашего ЖК, но не факт, что прийдет более надежный застройщик на этот объект. Я не обеляю Армаду, я говорю о том, что не все однозначно, и что такой объект вряд ли будет брошен. Я очень расстроилась, когда они слились с "Большой Таманской". И чем раньше сольется этот инвестор/застройщик, тем более привлекательным будет объект для другого. Что сейчас происходит на "Большой Российской" вообще не понятно.
Гость
113 - 17.02.2016 - 12:30
Этим была забита канализационная труба, последствия плавают по этажам. Если бы инженерные сети были хотя бы раз опробованы застройщиком совместно с подрядчиком, дольщикам не пришлось бы сейчас терпеть все это. А выводы делайте сами, почему у кого-то из бывших длоьщиков такой негатив по отношению к Армаде.
Гость
114 - 17.02.2016 - 12:51
И вообще, мне уже надоело убеждать всех в том, что баран это козел, а на самом деле он осел. Я не настолько владею информацией, чтобы всех убеждать. Я вижу ситуацию со стороны, как обыватель. Может саму себя хочу убедить в том, что все нормально. Предлагаю дольщикам вступить в нашу группу в WhatsApp, в которой будем обсуждать проблемы нашего дома и совместно отстаивать свои права. С этим застройщиком, наверное, придется. Кто захочет к нам присоединиться, отправляйте сообщение на номер +7(918)495-21-71 с указанием имени и номера квартиры.
Гость
115 - 17.02.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
125-doubting >Что за бред, покупать у Армады и надеяться что она сольется??
Когда покупала, не надеялась. Но в свете последних событий, начала сомневаться. Нас с вами всеми рассудит только время. Я готова и к задержке по срокам, и к тому что ремонт под ключ прийдется переделывать. Но в том, что дом будет достроен лично я не сомневаюсь.
Гость
116 - 17.02.2016 - 13:18
129-doubting >я бы не был так уверен, опыта достраивать дома у Армады нет
Гость
117 - 17.02.2016 - 18:53
Сдаст "Премьер" - появится. Опыт дело наживное.
Гость
118 - 17.02.2016 - 19:00
131-doubting >Дело наживное со стройкой ни как не вяжется. Стройка это дело серьезное, не по зубам Армаде походу, рас она либо не достраивает, либо сливается.
Для заметки вам/ Примьер должен был еще в середине 15 сдаться, так что результат на лицо
Гость
119 - 17.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Этим была забита канализационная труба, последствия плавают по этажам. Если бы инженерные сети были хотя бы раз опробованы застройщиком совместно с подрядчиком, дольщикам не пришлось бы сейчас терпеть все это. А выводы делайте сами, почему у кого-то из бывших длоьщиков такой негатив по отношению к Армаде.
Застройщиком совместно с подрядчиком. Причем тут Армада? Армада по всем документам - инвестор. Чем инвестор, кроме объема вливаемых денежных средств, отличается от дольщика? Дольщики ЖК "Армада" подписывали акты приема-передачи прав собственности на квартиры. Это нельзя было проверить? Или беда с трубами случилась после того? Зачем искать виноватых, если сами дольщики, измученные ожиданием подписали документы не глядя? И зачем нужны управляющие компании? Они не принимают дом на экплуатацию?
Гость
120 - 17.02.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
131-doubting >Дело наживное со стройкой ни как не вяжется. Стройка это дело серьезное, не по зубам Армаде походу, рас она либо не достраивает, либо сливается. Для заметки вам/ Примьер должен был еще в середине 15 сдаться, так что результат на лицо
Я скажу про свое отношение к этому вопросу. Лучше дольше, да лучше. Я лучше буду ждать, чем выгребать канализационные отходы по квартире. Долевое строительство - риск, но он обоюдный и для застройщика, и для дольщика. "Премьер" практически готов. Есть небольшие недочеты - я общалась с одним из дольщиков. Его сдача - вопрос ближайшего времени. Вот там и посмотрим, будут ли те ужасы, что у дольщиков "Армады". Здесь застройщик - Армада. Более того, люди там уже живут. Не поленитесь, съездите и посмотрите, прежде чем обвинять застройщика. Дольщики молчат, а Вам заняться нечем?
Гость
121 - 17.02.2016 - 19:18
133-doubting >Хозяйка стройки была Армада/ через подконтрольные фирмы/ поэтому она несет всю отвественность
Гость
122 - 17.02.2016 - 19:51
У нас любят перекладывать вину. А дольщики не виноваты в том, что приняли такие квартиры? У них по этому поводу даже раскол произошел. Вы наверняка в курсе. В их инициативной группе был умнейший человек - Владимир. Это видно по его сообщениям на форуме. Он предсказывал такую ситуацию - его за это пытались заклевать. А сейчас он принимает активное участие в разрешении той коммунальной катастрофы, которая сложилась в этом ЖК.
Гость
124 - 18.02.2016 - 09:20
136-dou136-doubting >да ни кто не перекладывает, дольщики знают кто реальный хозяин стройки по Знаменского,и все в один голос винят Армаду(капстрой и тд).
Далее бегство с Большой Таманской, зачем?
Далее не сдача Примьера с 2015 года, почему?
НЕ одного сданного объекта, почему?
И как после этого можно доверить хоть 1 тысячу рублей подобной фирме?
Гость
125 - 18.02.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
А дольщики не виноваты в том, что приняли такие квартиры?
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
Я готова и к задержке по срокам,
Мне, конечно, ни к чему кого-то уговаривать. Но сколько времени Вы готовы ждать? Если строители ушли с объекта, работы не ведутся; застройщик разводит руками, что денег нет и неизвестно, будут ли когда-нибудь; городские власти не обязаны финансировать строительство, могут только контролировать выполнение каких-то обещаний.... Чего и сколько ждать? Пока застройщик обанкротится ( а для этого есть все основания) и потом судом вводить дом в эксплуатацию в таком же состоянии как он есть ( если ушлые строители вообще все не разворуют за это время)? И скажите после этого, что эта ситуация была создана не специально, чтобы люди кинулись скорее забирать свои квартиры. Хочу напомнить, если кто-то сомневается, что именно этот холдинг (инвестор - Армада, ее учредитель - Стройстиль - он же ген.подрядчик) безобразно вел строительные работы и просто умыл руки , не доведя дом до полной готовности.
Гость
126 - 18.02.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
136-dou136-doubting >да ни кто не перекладывает, дольщики знают кто реальный хозяин стройки по Знаменского,и все в один голос винят Армаду(капстрой и тд). Далее бегство с Большой Таманской, зачем? Далее не сдача Примьера с 2015 года, почему? НЕ одного сданного объекта, почему? И как после этого можно доверить хоть 1 тысячу рублей подобной фирме?
У нас любят винить. Вы знаете какие объемы на "Большой Российской"? Дольщикам даже выгоднее то, что они слились с "Большой Таманской". Я хотя бы буду знать, что деньги не идут на эту стройку, как во многих строительных компаниях, а потом эти пирамиды рушатся из-за нехватки средств. По поводу ЖК "Премьер" на сдачу дома влияют не только недочеты застройщика. У нас кристально чистые чиновники всех уровней. Вы уверены, что дело не в них? По факту худо-бедно, но сдано уже 2 объекта и скоро сдадут "Премьер".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены