К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Большая Российская» ул. Российская, 257/7. - ООО «АрмадаГрад» (ООО "Капитель")

Гость
0 - 12.08.2015 - 09:10
Всем доброго времени суток! Армада несколько месяцев назад представила интересный проект на улице Российской, возле ТЦ Лента. Впервые Армада выступает в роли застройщика. Цены приемлемые - 36500 м/кв, за двушку с витражным остеклением, с ремонтом под ключ. На данном этапе роют котлован. На мой взгляд существует два минуса: 1. Не развитая инфраструктура. Переполненные школы, поликлиники, за Лентой расположен "Шанхай"; 2. Есть большая не уверенность в застройщике! Как они будут вести строительство? Большой вопрос! Поделитесь своим мнением, кто что думает?


Гость
401 - 15.08.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Vist999111 Посмотреть сообщение
Кто то говорил, что есть группа ватсап дольщиков. Если она действительно есть хотел бы в нее добавиться. Можно так же вступить в группу в контакте. Там можно будет вести продуктивный диалог по сути, пбез лишних языков.
Группа есть в WhatsApp, но нас пока не много. Так же как и в в группе контакте. Если кто-то хочет добавиться в к нам в WhatsApp пишите на номер 8918-495-21-71. Желательно указывать имя и номер квартиры. Туда мы принимаем дольщиков.
Гость
402 - 15.08.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
На квитанциях, которые я получаю в офисе продаж ежемесячно название компании с Армада Град сменилось на Капитель Плюс.
Правоприемник Армадаград - ООО Капитель ИНН 2308188648

ООО Капитель плюс ИНН 2308215845 это совсем другая фирма..

что-то мутят непонятное с деньгами дольщиков..
Гость
403 - 15.08.2016 - 09:44
397-Chechvani > где вы видели, что бы 18-24 этажный жилой дом построили за 14 месяцев? Какой там под новый год 17го.
Гость
404 - 15.08.2016 - 10:10
МХМ полностью с Вами согласен...при самом лучшем раскладе строят два этажа в месяц в одной секции
Гость
405 - 15.08.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
397-Chechvani > где вы видели, что бы 18-24 этажный жилой дом построили за 14 месяцев? Какой там под новый год 17го.
Если на каждую секцию поставят по бригаде хороших специалистов (бетонщики, каменщики и тд) то вполне успеют.

простая математика: если 1 бригада бетонщиков будет делать по 2 этажа в месяц, то 16/2=8 месяцев... Если запаралелить работы (см. диаграма ганта, производственный график, технология возведения зданий), то и остальные работы можно успеть.

По факту на стройке скорее всего работает(ла) 1 бригада, которая по очереди делает(ла) работы, на показательных секциях. Логика застройщика и подрядчика не понятна в привлечении 1 бригады (что 1 будет работать, что 2 в конце строительства одни и те же деньги будут заработаны) а вот сроки сорвутся...
Гость
406 - 15.08.2016 - 10:13
Не говоря уже о парковочных местах которые расположены под домом..и если честно уже две недели ломаю голову как можно сдавать этот жк частями??? Парковка мешать будет я так думаю, да и перспектива жить на стройке тоже немного пугает... как это мы заселимся, а за забором будет стройка?????
Гость
407 - 15.08.2016 - 10:18
Chechvani я Вами согласен...но что бы это осуществилось и туда поставили кучу народа я думаю,что для этого должны лежать деньги на материал и зарплаты людям, а как я понимаю их нет...если бы они были там бы хоть люди были. Я сегодня проезжал мимо в 10 часов нет ни одного человека
Гость
408 - 15.08.2016 - 10:32
Согласен... с деньгами у них скорее всего не айс... По факту кран-малыш убрали с секции 3а уже как неделю... Мои надежды сокращаются(

Поэтому обращение в департамент строительства может подтолкнуть к "нормальной работе"
Гость
409 - 15.08.2016 - 10:39
405-Chechvani > нашел в нашем городе "быструю стройку" это жк комсомольский, примитивная 16 этажка была построена за 19 месяцев, быстрее ничего не нашел, а ваши рассуждения ( я такие в дипломе делал) только в теории.....
Гость
410 - 15.08.2016 - 11:09
Ну это же мое мнение и всегда его можно оспорить... но нормативы на возведение здания есть и будут всегда)
Суть то не спорить за сколько будет построен наш дом (главное ключи от квартиры в кармане и задержка исчисляемая не в годах), а прийти к какомуто решению, чтобы каждый примерно понимал общую обстановку, и если ктото принимает какието действия - все знали и "агенты" застройщика тоже и без разницы где вести общение васап, контакт или еще где... Поверьте если застройщику надо будет, свидомые будут везде (проверено на личном опыте)
Гость
411 - 15.08.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Chechvani Посмотреть сообщение
Ну это же мое мнение и всегда его можно оспорить... но нормативы на возведение здания есть и будут всегда) Суть то не спорить за сколько будет построен наш дом (главное ключи от квартиры в кармане и задержка исчисляемая не в годах), а прийти к какомуто решению, чтобы каждый примерно понимал общую обстановку, и если ктото принимает какието действия - все знали и "агенты" застройщика тоже и без разницы где вести общение васап, контакт или еще где... Поверьте если застройщику надо будет, свидомые будут везде (проверено на личном опыте)
Я за создание групп по нескольким причинам. Во-первых, люди, вложившие не три копейки в покупку квартиры, и так нервничают за сроки и свои кровно заработанные, и не очень хотят читать весь негатив в адрес застройщика, далеко не всегда объективный. Во-вторых, на более поздних этапах стройки в группе дольщиков легче создавать инициативную группу для решения проблемных вопросов, связанных с невыполнением застройщиком своих обязательств. Ну и в третьих, мы прячемся не от агентов застройщика, напротив дольщики заинтересованы в сотрудничестве с застройщиком, если он добросовестный, так как они преследуют одну и ту же цель - своевременную сдачу объекта.
Гость
412 - 15.08.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Андрей321 Посмотреть сообщение
да и перспектива жить на стройке тоже немного пугает... как это мы заселимся, а за забором будет стройка?????
Я об этой перспективе уже давно переживать начала. Если они первые секции так строят, то что говорить о последних, когда квартиры будут распроданы. Но сейчас можно только гадать. В любом случае, проблемы с деньгами сейчас не только у нашего застройщика. Что далеко ходить. Посмотрите на ЖК Луч (Байбакова/Солнечная). Уже свечку доверху отлили, начали обкладывать. И не один месяц на стройке тишь да гладь. Будем надеяться, что у нас дело сдвинется с мертвой точки, тогда уже можно будет и о сроках рассуждать. Сейчас стройка все равно стоит.
Гость
413 - 15.08.2016 - 22:50
Что делать будем, дольщики?
Гость
414 - 15.08.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Chechvani Посмотреть сообщение
Согласен... с деньгами у них скорее всего не айс... По факту кран-малыш убрали с секции 3а уже как неделю... Мои надежды сокращаются( Поэтому обращение в департамент строительства может подтолкнуть к "нормальной работе"
Когда будем обращаться в департамент строительства?
Гость
415 - 15.08.2016 - 23:03
Mal, в личку ответил
Гость
416 - 15.08.2016 - 23:12
Почемуто не приходят уведомления о личных сообщениях, всем кто написал, завтра постараюсь отзвониться.

Если ктото намерен шевелить самостоятельно, подсказка:

http://minstroy.krasnodar.ru/feedback/new.php
Гость
417 - 16.08.2016 - 00:10
Может стоит подождать обещанных сроков? Если то, что говорят в офисе продаж правда, то в конце августа - начале сентября работа на стройке закипит, и новый генподрядчик начнет лить по 3 этажа в месяц. Тем более, что ждать осталось недолго. Зачем создавать лишний геморрой застройщику? Вы же знаете чем заканчивается большинство проверок в нашей стране, а это наши кровно заработанные.
Гость
418 - 16.08.2016 - 00:25
Ну я выше писал, что стоит этот срок выждать... Я только за мирные отношения... Сказки про то что все будет хорошо я слышу каждую неделю. Поэтому когда прийдет дедлайн (1-2 месяца) я хочу быть готовым к ответным действиям.

Давайте закроем эту тему, не будем нагнетать друг друга и выждем время.
Гость
419 - 16.08.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Chechvani Посмотреть сообщение
Ну я выше писал, что стоит этот срок выждать... Я только за мирные отношения... Сказки про то что все будет хорошо я слышу каждую неделю. Поэтому когда прийдет дедлайн (1-2 месяца) я хочу быть готовым к ответным действиям. Давайте закроем эту тему, не будем нагнетать друг друга и выждем время.
И я тоже так считаю.
Гость
420 - 16.08.2016 - 10:15
Камрады, застройщик Армада Град мутный.
На форумах всегда присутствуют "дольщики" в лице сотрудников отдала продаж застройщика. Эти "дольщики" успокаивают форумчан, хвалят застройщика, заступаются за него, советую подождать и не гнать панику )))
Я начал отслеживать объекты Армады с 2013 года.
Первый объект ЖК Армада. http://forums.kuban.ru/f1149/pr-t_zn...d-3242566.html
Армада Град (как инвестор) вместе с застройщиком Капстроем прокинули дольщиков по срокам.
Второй объект http://forums.kuban.ru/f1578/zhk_pre...d-7731885.html несоблюдение сроков строительства. Зато без голодовок. Пользователь kuban333 очень защищал застройщика )
Третий объект ЖК Большая Таманская. http://forums.kuban.ru/f1149/ooo_%C2...r-5735661.html
Также не соблюдают сроки строительства. Сказки Зенита о том, что они ни как не связаны с Армадой смешат. В целом местоположение объекта неплохое, учитывая косяки по предыдущим объектам, квартиру в ЖК Большая Таманская я взял бы только после ввода дома в эксплуатацию.
Четвертый объект ЖК Большая Российская. На этапе котлована вступать в долевку с добросовестной Армадой было очень рискованно.
Гость
421 - 16.08.2016 - 11:04
Holg, кто из них Андрей321, Chechvani, doubting, Mal, DimaKor представитель застройщика?
Гость
422 - 16.08.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
Камрады, застройщик Армада Град мутный. На форумах всегда присутствуют "дольщики" в лице сотрудников отдала продаж застройщика. Эти "дольщики" успокаивают форумчан, хвалят застройщика, заступаются за него, советую подождать и не гнать панику ))) Я начал отслеживать объекты Армады с 2013 года. Первый объект ЖК Армада. пр-т Знаменского, 9, Армада град Армада Град (как инвестор) вместе с застройщиком Капстроем прокинули дольщиков по срокам. Второй объект ЖК "Премьер", ул. Таманская, 130/3, Армада Град несоблюдение сроков строительства. Зато без голодовок. Пользователь kuban333 очень защищал застройщика ) Третий объект ЖК Большая Таманская. ООО «Зенит» ЖК "Большая Таманская" ЧМР Также не соблюдают сроки строительства. Сказки Зенита о том, что они ни как не связаны с Армадой смешат. В целом местоположение объекта неплохое, учитывая косяки по предыдущим объектам, квартиру в ЖК Большая Таманская я взял бы только после ввода дома в эксплуатацию. Четвертый объект ЖК Большая Российская. На этапе котлована вступать в долевку с добросовестной Армадой было очень рискованно.
Я не знаю о других, но при Вашем желании без проблем скину фото своего ДДУ (у меня их 2 - на квартиру и парковки) по WhatsApp с печатями и подписями. kuban333 - реальный дольщик ЖК Премьер, я с ним общалась. Я тоже отслеживаю ситуацию вокруг этой компании. Но по факту - все объекты сданы. Покупайте готовые квартиры и у других застройщиков, но ценник на метр будет несколько иным. После ввода в эксплуатацию метр в трехкомнатной квартире в этом ЖК будет стоить далеко не 32 т.р. (если они останутся в продаже - их 15 на весь комплекс, а большинство других ЖК в этом районе строиться вообще без трешек), как на этапе котлована. Риск дело добровольное. Переплачивать и спать спокойно или рисковать, каждый решает сам. У меня встречный вопрос, который я уже задавала здесь на форуме, сколько среди вносящих смуту представителей отделов продаж других застройщиков, риэлторов и других заинтересованных лиц (мотивы могут быть разные)?
Гость
423 - 16.08.2016 - 14:13
doubting, Ну так Вам и ответили) По факту если комуто интересно, я тоже могу показать свои документы, но только в живую.
Гость
424 - 16.08.2016 - 14:22
представителей отделов продаж других застройщиков - о чём Вы, ваш жк не строится СОВСЕМ кому он нужен, тем более 3кк в таком богом забытом месте
Гость
425 - 16.08.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
Цитата: У меня встречный вопрос, который я уже задавала здесь на форуме, сколько среди вносящих смуту представителей отделов продаж других застройщиков, риэлторов и других заинтересованных лиц (мотивы могут быть разные)?
невозможно внести смуту ежели застройщик ведет себя достойно.. почитайте например тему "ЖК 70 лет Октября 1\1", очень скушно.. как вы думаете почему ?

оживление начинается только после сдачи дома в эксплуатацию (как правило досрочно на полгода), когда УК начинают канат перетягивать кому обслуживать дом.. судятся между собой годами... убыточный бизнес ИМХО )))
Гость
426 - 16.08.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
представителей отделов продаж других застройщиков - о чём Вы, ваш жк не строится СОВСЕМ кому он нужен, тем более 3кк в таком богом забытом месте
Ну если не нужен, так и успокойтесь, не злорадствуйте, и не трепите нервы дольщикам. Мы и без Вас переживаем из-за сложившейся ситуации. Богом забытое место, где на каждом пятачке многоэтажка. Намного ближе все Восточные и Западные обходы, ст. Елизаветинская и пр. соизмеримые по ценам с нашим районы.
Гость
427 - 16.08.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doubting Цитата: У меня встречный вопрос, который я уже задавала здесь на форуме, сколько среди вносящих смуту представителей отделов продаж других застройщиков, риэлторов и других заинтересованных лиц (мотивы могут быть разные)? невозможно внести смуту ежели застройщик ведет себя достойно..
Я с Вами согласна. Но, во-первых, сейчас у всех застройщиков не самый простой период. Во-вторых, назовите мне такого застройщика. Все работают без задержек по срокам. Самый старый игрок на рынке недвижимости из ныне существующих Девелопмент-юг, и тот замораживает стройки. У нас есть знакомые, которые 3 года ждали, когда возобновят строительство их ЖК.
Гость
428 - 16.08.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doubting Цитата: У меня встречный вопрос, который я уже задавала здесь на форуме, сколько среди вносящих смуту представителей отделов продаж других застройщиков, риэлторов и других заинтересованных лиц (мотивы могут быть разные)? невозможно внести смуту ежели застройщик ведет себя достойно.. почитайте например тему "ЖК 70 лет Октября 1\1", очень скушно.. как вы
1-комнатные квартиры
Тема 70 лет Октября, НСИ-Юг, успей купить!!!
Объявление Продается 1к.кв. 70 Лет Октября, литер 14, 44/19/12 (стяжка/штукатурка). Срок сдачи 1 полуг. 2017 года. Цена 2 600 000 руб. ПРОДАЖА ОТ СОБСТВЕННИКА!
У нас трешка дешевле этой однокомнатной. А район просто супер - постойте в час пик в пробках вечером на въезде, утром на выезде из него.
Гость
429 - 16.08.2016 - 17:14
Я смотрю Вы вообще очень осведомлены о делах НСИ-Юг. У них тоже были всякие периоды. Они тоже когда то начинали. Узнайте, на Кожевенной они все дома сдали в срок?
Гость
430 - 16.08.2016 - 17:17
Сегодня в 15:00 проезжала мимо стройки. На секции 2а были строители. Возможно, скоро и наша стройка оживет.
Гость
431 - 16.08.2016 - 17:18
екатеринодар инвест строй / ОБД - вроде в срок сдают.
Гость
432 - 16.08.2016 - 17:19
doubting, - Rt1509 агент НСИ-Юг, что тут думать.....
Гость
433 - 16.08.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
екатеринодар инвест строй / ОБД - вроде в срок сдают.
У них дома тоже монолит-кирпич? Это же блочка, если я не ошибаюсь
Гость
434 - 16.08.2016 - 17:45
433-doubting > ЕИС монолит/ обд блочка, что это меняет?
Гость
435 - 16.08.2016 - 18:18
Технологии разные. Блочку собирать проще. Но качество домов, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. На прошлой неделе была в микрорайоне Московский. Дома только издали смотрятся. Вблизи швы - ужас. Вы знаете кому принадлежит приличный пакет акций в ОБД? Они должны вовремя сдавать.
Гость
436 - 16.08.2016 - 18:38
А на ЖК Премьер приятно посмотреть и издали, и вблизи. То же можно сказать и о ЖК Большая Таманская.
Гость
437 - 16.08.2016 - 18:56
436-doubting > если таманская ещё как то выделяется своей нелепой покраской, то премьер банален.
Гость
438 - 16.08.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
doubting, - Rt1509 агент НСИ-Юг, что тут думать.....
подтверждаю.. я у них на жалованьи.. так у меня в ДДУ и написано..
Гость
439 - 16.08.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
436-doubting > если таманская ещё как то выделяется своей нелепой покраской, то премьер банален.
руки бы оторвал за покраску таманской..
Гость
440 - 16.08.2016 - 20:12
Она же у них изначально не планировалась. Я говорю про качество исполнения, а не качество проекта. Премьер не банальнее большинства краснодарских ЖК. Красивых проектов не так много. И Большая Российская к ним относится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены