К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Большая Российская» ул. Российская, 257/7. - ООО «АрмадаГрад» (ООО "Капитель")

Гость
0 - 12.08.2015 - 09:10
Всем доброго времени суток! Армада несколько месяцев назад представила интересный проект на улице Российской, возле ТЦ Лента. Впервые Армада выступает в роли застройщика. Цены приемлемые - 36500 м/кв, за двушку с витражным остеклением, с ремонтом под ключ. На данном этапе роют котлован. На мой взгляд существует два минуса: 1. Не развитая инфраструктура. Переполненные школы, поликлиники, за Лентой расположен "Шанхай"; 2. Есть большая не уверенность в застройщике! Как они будут вести строительство? Большой вопрос! Поделитесь своим мнением, кто что думает?


Гость
361 - 10.08.2016 - 19:12
Марк, советую вам переключиться на другой ЖК!
Гость
362 - 10.08.2016 - 19:14
361-DimaKor > советую вам, рассказывать о проблемах, а не замалчивать их
Гость
363 - 10.08.2016 - 19:42
[quote=MXM;42703231] 361-DimaKor > советую вам, рассказывать о проблемах, а не замалчивать их [/quote
Как раз, проблемы выдумывают такие люди, как вы, корорых нанимают другие застройщики-конкуренты.
Переключайтесь на другой ЖК!
Гость
364 - 10.08.2016 - 19:44
363-DimaKor > за 5 месяцев 2,5 этажа это не проблемы?
Гость
365 - 10.08.2016 - 20:08
Нет. Это результат вашей работы
Гость
366 - 10.08.2016 - 21:47
Друзья, как дела с фото со стройки обстоят? есть у кого-то?
Гость
367 - 10.08.2016 - 22:11
364 MXM 363-DimaKor > за 5 месяцев 2,5 этажа это не проблемы?
365 DimaKor Нет. Это результат вашей работы.

ну не мог промолчать .. не мог.

Господин Марк ! Прекратите тут на теме разговоры разговаривать ! Из-за вас бетонщики отвлекаются и за 5 месяцев всего 2,5 этажа построили. Это точно знает дольщик DimaKor, и еще он точно знает что среди дольщиков этого объекта дураков нет.. Ибо вложиться в это строительство - верх благоразумия, застройщик то ого-го, лидер отрасли..
Главное - это нужно молчать про проблемы, поменять название фирмы, юр адрес,директора, ген подрядчика, налоговую и объект попрёт ввысь как ракета.. еще Крылов в своей басне писал - главное пересесть и квартет заиграет как надо (или я что-то путаю ?)
Гость
368 - 10.08.2016 - 22:16
Да, чуть не забыл.. Своим неуемным разглагольствованием Марк льёт воду на мельницу конкурентам... Вот вода и накопилась.. Стыдитесь,Марк !!!
Гость
369 - 10.08.2016 - 22:46
368-Rt1509 > воду, не я)))
Гость
370 - 11.08.2016 - 08:05
Про битонщиков смешно) никто не умалчивает тема на слуху и всех дольщиков волнует. Я допустим не только на форуме сижу, я постоянный гость застройщика, требую все документы , проекты , договоры. Езжу советуюсь с юристами и и постоянно на связи с депортаментом строительства, по поводу нашего застройщика. Заместитель начальника депортаминта сказал что они держат руку на пульсе. Мне тоже все это порядком надоело. Если уж застройщик рукожопый или иные проблемы, хочется его полного исчезновения и со стройки и с рынка строительства. А эти постоянные смены директоров, подрядных организаций, действительно смахивают на чорные схемы отмывания денег. По бумагам Керн должен еще и денег за невыполнения обязательств и нарушение темпов строительства. Но из этого элементарно можно сделать схему. Керн банкрот, деньги пререводившиеся им на счета пропали, не какого спроса с банкрота, можно заводить нового ген подрядчика и ждать след поступлений денег, а потом объявлять о невыполнеении обязательств и банкротстве следующего подрядчика. Все комуникации заводятся с ул Российская, в секцию 3 по проекту. В этом тоже проблема. Секцию 1,2 не сдадут без секции 3, а чтобы сдать секцию 3, 4 надо построить и полностью подключить секции 5, 6, чтобы убрать кран и технику
Гость
371 - 11.08.2016 - 08:12
DimaKor да вы правы я не являюсь дольщиком этого жк, мои родственники являются дольщиками, и я в свою очередь порекомендую им как можно быстрее забрать свои "кровные". Т.к. вы пишите что все отлично и не смотрите в глубину проблемы. А застройщику я жила только процветания и больших продаж!! Ни кого я не отговариваю приобретать недвижимость в этом жк и с Вами я не спорю ни о чем, а просто аврора свою точку зрения на все происходящее там
Гость
372 - 11.08.2016 - 08:53
А как можно забрать свои "кровные"?
Гость
373 - 11.08.2016 - 09:04
Да и по поводу моей регистрации Вы правы я зарегистрировался два дня назад т.к. я не местный житель...хотел как можно больше узнать о застройщике почитать , что люди думают о нем. И на самом деле меня ужаснуло видео про их объект на ул. Писателя Знаменского
Гость
374 - 11.08.2016 - 09:05
Mal а по поводу "кровных" я буду консультироваться с юристами...
Гость
375 - 11.08.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
А как можно забрать свои "кровные"?
Забирай свои "кровные" и отправляйся в свой "Моде Град", ремонт в квартире когда-нибудь сделаешь...
Гость
376 - 11.08.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Андрей321 Посмотреть сообщение
DimaKor да вы правы я не являюсь дольщиком этого жк, мои родственники являются дольщиками, и я в свою очередь порекомендую им как можно быстрее забрать свои "кровные". Т.к. вы пишите что все отлично и не смотрите в глубину проблемы. А застройщику я жила только процветания и больших продаж!! Ни кого я не отговариваю приобретать недвижимость в этом жк и с Вами я не спорю ни о чем, а просто аврора свою точку зрения на все происходящее там
А своим родственникам не стыдно каку делать? Если конечно это не очередная сказка (про родственников)
Гость
377 - 11.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Андрей321 Посмотреть сообщение
Mal а по поводу "кровных" я буду консультироваться с юристами...
Может, этим родственники должны заниматься?
Гость
378 - 11.08.2016 - 12:35
DimaKor родственникам я каку не делаю, а спасаю деньги нашей семьи, и поверьте в нашей семье мы сами разберёмся кто и чем должен заниматься
Гость
379 - 11.08.2016 - 12:39
DimaKor: А вот по поводу того "на кого я работаю" у меня такой же вопрос возникает в Ваш адрес? Вы случайно не работник застройщика???а то что то у Вас розовые очки слишком большие...
Гость
380 - 11.08.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Андрей321 Посмотреть сообщение
DimaKor: А вот по поводу того "на кого я работаю" у меня такой же вопрос возникает в Ваш адрес? Вы случайно не работник застройщика???а то что то у Вас розовые очки слишком большие...
Не угадал!
Я всю информацию и ход строительства узнаю у своего застройщика, а не поддаюсь сказочным сплетням от таких как вы.
Выходит, сами себе всё обоср**ли такими выходками, а теперь хотите выйти из долевого участия? Ха-ха-ха, смешно!
Не водите нас за нос!!!
Гость
381 - 11.08.2016 - 15:49
Насчёт того, как забрать свои кровные..В интернете я нашла вот такое замечательное разъяснение: "В соответствии с п.1 ст. 6 федерального закона 214 о долевом строительстве застройщик обязан передать участнику долевого строительства квартиру не позднее срока, предусмотренного договором. Если в зафиксированный в договоре срок квартиру вы не получили, то в соответствии с п.2 ст. 6 того же закона имеете полное право требовать от застройщика уплату пени в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки. Ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25%. Поэтому за не сданную вовремя квартиру стоимостью 10 млн рублей ежедневно вам начисляется 5500 рублей. Более того, дольщик может и не дожидаться окончания строительства дома, а в одностороннем порядке в соответствии с п. 1 ст. 9 закона №214-ФЗ расторгнуть договор с застройщиком, если срок сдачи дома перенесен более чем на 2 месяца. Таким образом, у покупателя квартиры по ДДУ есть два варианта: расторгнуть в одностороннем порядке договор и забрать деньги или дождаться окончания строительства и потребовать пени за просрочку".
После истечения срока сдачи пойду к юристам уточнять, узнавать и возвращать свои деньги. Лучше бы было, конечно, собраться всем желающим и сделать это коллективно. Так что если кто надумает, пишите, соберёмся и всё обсудим. И да, я не агент другой компании и т.д., я крайне разочарованный дольщик с квартирой в секции 3а, которая с февраля практически не выросла. Мне в принципе всё равно из-за кого и почему так получилось, тут либо результат - либо верните деньги, не очень-то хочется жить на съёмной квартире до конца жизни.
Гость
382 - 11.08.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Schatzi Посмотреть сообщение
Насчёт того, как забрать свои кровные..В интернете я нашла вот такое замечательное разъяснение: "В соответствии с п.1 ст. 6 федерального закона 214 о долевом строительстве застройщик обязан передать участнику долевого строительства квартиру не позднее срока, предусмотренного договором. Если в зафиксированный в договоре срок квартиру вы не получили, то в соответствии с п.2 ст. 6 того же закона имеете полное право требовать от застройщика уплату пени в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки. Ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25%. Поэтому за не сданную вовремя квартиру стоимостью 10 млн рублей ежедневно вам начисляется 5500 рублей. Более того, дольщик может и не дожидаться окончания строительства дома, а в одностороннем порядке в соответствии с п. 1 ст. 9 закона №214-ФЗ расторгнуть договор с застройщиком, если срок сдачи дома перенесен более чем на 2 месяца. Таким образом, у покупателя квартиры по ДДУ есть два варианта: расторгнуть в одностороннем порядке договор и забрать деньги или дождаться окончания строительства и потребовать пени за просрочку". После истечения срока сдачи пойду к юристам уточнять, узнавать и возвращать свои деньги. Лучше бы было, конечно, собраться всем желающим и сделать это коллективно. Так что если кто надумает, пишите
Это не разъяснение, а выдержка из 214 ФЗ. Давно не заходила на форум, а сейчас читаю и удивляюсь. Обычно читают законы и ДДУ до момента их заключения, у нас в стране почти всегда после, и в компании с юристом. Это не в Ваш огород камень, просто большинство сообщений связано с тем, что дольщики или заинтересованные лица не ожидали таких результатов. Долевое участие это всегда риски: для дольщикам - несвоевременное получение ключей и потеря денег за счет постоянного роста цен на рынке недвижимости, для застройщика - неустойка по 214 ФЗ. По поводу коллективного судебного процесса. Коллективные выплаты в нашей стране как правило ниже индивидуальных. Более того, при просрочке застройщик должен возместить затраты на аренду жилья по все тому же 214 ФЗ. Мы когда заключали ДДУ рассчитывали на то, что в случае просрочки (а у нашего застройщика - это скорее правило, чем исключение) сумма неустойки пойдет на покрытие части ипотечного долга. Более того, дольщики ЖК Премьер не судились с застройщиком из-за просрочки потому, что им простили стоимость квадратных метров, на которые увеличились площади всех квартир. В нашем ДДУ прописано,что при изменении площади квартиры никто никому ничего не должен. Так что на обменять квадратные метры на сумму неустойки в нашем случае не получится.
Гость
383 - 11.08.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от gostsvetochka Посмотреть сообщение
Ссылки на видео файлы и фото выложены в сообщении от 06.06.2016г. А если есть желание посмотреть воочию, зайдите в любой рядом стоящий к стройке 9-этажный жилой дом, поднимитесь на лифте и посмотрите на все это с 8-го или 9-го этажа...
Я сегодня попыталась. Не все так просто. В подъездах стоят домофоны. В 7-ми этажке напротив стройки окна подъездов выходят во двор на другую сторону. И вообще, в офисе продаж не скрывают, что в котлованах фундамента стоит вода после сильных дождей, которую откачивают насосами. Это же значит, что при современных строительных технологиях так будет всегда.
Гость
384 - 11.08.2016 - 20:24
Не значит, что так будет всегда. В предыдущем сообщении ошибка. Про 2 резервуара ливневых стоков я уже писала на форуме. Посмотрите проектную декларацию - не поленитесь.
Гость
385 - 12.08.2016 - 15:25
Кстати о коллективных исках. Нашла интересную информацию в сети. http://krasnodar.flamp.ru/firm/armad.../otzyv-1590584
Но нам пока рано об этом говорить.
Гость
386 - 12.08.2016 - 16:54
Где строители, время 15:25
Гость
387 - 12.08.2016 - 19:15
Мы тоже дольщики, секция 3а. Подскажите кто знает, должен ли департамент по строительству прослеживать темпы строительства и принимать соответствующие меры?
Гость
388 - 12.08.2016 - 20:22
Мне в офисе продаж сказали, что в связи со сменой ген. подрядчика работы начнутся в конце августа - начале сентября. Новый подрядчик обещает лить по 3 этажа в месяц.
Гость
389 - 12.08.2016 - 23:10
Я уже неделю каждый день проезжаю мимо и не вижу рабочих.
Гость
390 - 12.08.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
Я уже неделю каждый день проезжаю мимо и не вижу рабочих.
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
работы начнутся в конце августа - начале сентября.
Ну, ёпсель-мопсель, Мэл, написали ж.
Гость
391 - 13.08.2016 - 10:47
Ну если я не ошибаюсь то новый ген.подрядчик приступил к работе уже как 4 месяца назад, а работы начнёт в конце августа начале сентября ((( интересно с чем это связанно?????
Гость
392 - 13.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Андрей321 Посмотреть сообщение
Ну если я не ошибаюсь то новый ген.подрядчик приступил к работе уже как 4 месяца назад, а работы начнёт в конце августа начале сентября ((( интересно с чем это связанно?????
как сказали, с поступлением денежных средств с банка. Предыдущий подрядчик видно истратил все средства, а своих собственных средств застройщик не имеет и ждет либо кредитов от банка, либо инвесторов, либо денежных средств дольщиков.
Гость
393 - 14.08.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Андрей321 Посмотреть сообщение
Ну если я не ошибаюсь то новый ген.подрядчик приступил к работе уже как 4 месяца назад, а работы начнёт в конце августа начале сентября ((( интересно с чем это связанно?????
У них не только новый ген. подрядчик, последние изменения в проектной декларации 12 июля 2016 г. подписывала новый ген. директор ООО "Капитель" А.А. Ульянова. Этот документ висит на офиц. сайте ЖК.
Гость
394 - 14.08.2016 - 22:43
Мы брали парковки в рассрочку. На квитанциях, которые я получаю в офисе продаж ежемесячно название компании с Армада Град сменилось на Капитель Плюс. В декларации подписывает ген. директор ООО "Капитель". Доп. соглашение при смене названия компании мы так и не подписали. С кого потом спрашивать исполнение обязательств по ДДУ? Большой вопрос. Как то это все тухловато попахивает. Поживем - увидим. В любом случае выводы делать пока рано. Да и сделать сейчас ничего нельзя - деньги на этом этапе никто не вернет.
Гость
395 - 14.08.2016 - 22:47
Кстати,кто подписывал доп. соглашение к ДДУ? Подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится их юр. отдел?
Гость
396 - 14.08.2016 - 22:51
doubting, а что за квитанции вы берете?
Гость
397 - 15.08.2016 - 01:18
Цитата:
Сообщение от doubting Посмотреть сообщение
Кстати,кто подписывал доп. соглашение к ДДУ? Подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится их юр. отдел?
Я в отделе продаж подписывал, жду получения.

По поводу стройки и деп строительства...
Общался с юр отделом и продажниками от застройщика, также как и всем, мне говорят что стройка вот вот изменится - все закипит (причина - как всегда ктото там когото подвел и открывают какието кредитные линии???)

Для себя сделал вывод что тревогу надо бить в конце сентября-октябрь для начала через деп. строительства чтобы проверили и взяли на заметку + скоро выборы, я думаю избираемые депутаты захотят пропиариться и нам помочь. И естественно один в поле не воин по крайней мере при обращении в департамент строительства, былоб хорошо если нас было не 1-5 а по больше. Если есть желающие совместно пойти в департамент строительства, в личке можем обменяться контактами.

По факту если сейчас начнут шевелиться, сдача я думаю будет под новый год 17года (еще терпимо), если будут тянуть то дай бог чтобы в 18 году сдали а это уже как говорят - упущенная выгода и потери на инфляции когда деньги вернут и еще в какой срок.

Я заинтересован в получении квартиры, но и деньги не 3 копейки уплачено... Мне все равно как будет продаваться дом, у застройщика есть договорные обязательства и он должен их выполнять, а молчать значит позволять творить чудеса.
Гость
398 - 15.08.2016 - 06:09
Я полностью согласен, выводы окончательные делать рано и деньги сейчас никто не вернет. Если сдача дома будет в конце 17 это вполне нормальные сроки. И по поводы тревоги в сентябре октябре полностью присоединяюсь. Так же думаю стоит наведаться в депортамент по надзору строительства, чтобы нас не забывали . Кто то говорил, что есть группа ватсап дольщиков. Если она действительно есть хотел бы в нее добавиться. Можно так же вступить в группу в контакте. Там можно будет вести продуктивный диалог по сути, пбез лишних языков.
Гость
399 - 15.08.2016 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Afiko Посмотреть сообщение
doubting, а что за квитанции вы берете?
У нас 2 парковки оформлены в рассрочку. Если платить через банк, то
Гость
400 - 15.08.2016 - 08:09
каждый раз оплачивается комиссия. А в офисе есть кассовый аппарат. Я оплачиваю ежемесячный взнос без комиссии и получаю квитанцию и кассовый чек. Так же можно было оформлять квартиры в рассрочку, а не в ипотеку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены