Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22yuzhnaya_korona%22_ul_1_maya_392_1_chz_stepanov-2908823.html)

Zet 09.12.2013 16:53

11 декабря в 11 40 первое заседание по уголовному делу Степанова. Судья Ермолов, 20 кабинет. Приглашают пострадавших.

Zet 09.12.2013 16:56

В Прикубанском суде.

prizrak007 18.12.2013 08:33

Есть какие либо сдвиги? Степанов уже "достраивает"? Как же все это долго и нудно происходит. Вот же нужно было попасть так на .... застройщика.

Zet 22.12.2013 20:09

25 декабря в 11 00 заседание по уголовному делу. Приходите, потерпевшие, от мошенника-уголовника.

Zet 24.12.2013 09:48

На сайте Прикубанского суда информация, что заседание не в 11 00, а в 15 00

Zet 24.12.2013 15:12

В суде узнали, что заседание в 11.

comp 19.01.2014 21:51

вчера 2 очередь наняла адвоката--Ткаченко Павел Юрьевич. Вам эта фамилия ничего не напоминает?..Анапа--Ткаченко Алексей, Краснодар--Ткаченко Станислав, Ткаченко Марина Викторовна--мать Жени Тищенко. Не перебор ли для нас "Ткаченко", 2 очерь заплатила 200 тысяч за адвоката Ткаченко, но такое впечатление , что ему уже кто-то больше заплатил, чтобы он посадил Степанова.Тогда кто же построит нам квартиры? Непонятно для чего же этот адвокат, не с Анапы ли морским ветром подуло? Кому-то очень не нравится, что Степанов хочет все достроить...

lilij 19.01.2014 22:29

Вполне возможно что адвокат-подставное лицо.Желающих заработать на чужом горе тьма!Мне кажется нужно дождаться решения арбитражного суда.А сейчас 2-я очередь сеет смуту(конечно у них дом стоит).Люди не могут понять,что кроме Степанова нам никто стройку не закончит.

kos987123 19.01.2014 22:48

Про вторую очередь вы конечно не обобщайте всех, я например тоже со 2 очереди, но не вижу разумных поступков в лицах тех людей, которые сеют смуту. Может мне ответит кто нибудь из этой "активной" кучки людей - вы чего добиваетесь? Вам, что этот адвокатишка достроит дом, или вы за меня будете доплачивать на дострой домов? Вам, что не сидится ровно, уже подписали мировое, посмотрите результат, а вот через время и будете суету сеять, если ничего не будет. Народ хватит бегать за провокаторами у которых личные амбиции, они с Вами считаться не будут, а решают только свои личные интересы.

tina 20.01.2014 10:46

Нанимать нам адвоката или не нанимать это наше право. С чего вы взяли, что адвокат по уголовному делу должен взять на себя обязательства Степанова и достроить то, что Степанов за 4 года не достроил ?

tina 20.01.2014 10:47

И почему вы не возмущаетесь, что у Степанова есть адвокаты ?

Zet 20.01.2014 11:28

Степанов проиграл наши деньги, что доказывается многочисленными показаниями его знакомых в материалах уголовного дела (ИДИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ), вкладывал миллионы в Украинский бизнес(Это уже его показания личные!!!!), покупал машины по 2млн рублей, это все он дела ВМЕСТО того, чтобы вкладывать в нашу стройку и покупать кирпичи и лифты, и подключать воду и газ, и свет. У него уже есть ДВЕ судимости, одна из которых за кражу!!!!! Нормальный бизнесмен имеет законную жену, дом, детей и машину, у НАШЕГО, нет ни дома!!!! ни жены (разведен) [u]на какой такой всякий случай у него нет ни дома, ни квартиры ни жены[/u]????? (или все тщательно заранее спланировано и продумано) ИДИТЕ ЧИТАЙТЕ, никто не запрещает. На собрание ДОЛЖЕН был прийти адвокат Степанова и Горобец, ВМЕСТО них пришел шкет, который толком не знает ничего, ДО собрания Горобец распространил слух, что адвокат якобы не идет с ними на контакт, однако на самом деле никто адвокату и не звонил и на собрание не пришел, что могут подтвердить человек 30 из разных очередей! Почему у Степанова на каждое дело свой разный адвокат и никого это не волнует(ЗА ЧЬИ ЭТО ДЕНЬГИ?), НО как только кто-то приводит адвоката, сразу всем, особенно подставным и ведомых Димой и их "знакомыми" сразу это не нравится? Также шкет на собрании сказал, что вскоре всю стройку передадут ЖСК!!!!!! и тогда как, ВЫ думаете, на какие деньги будет ЖСК достраивать кроме как за общие взносы????? В жск бывает по другому? или стройку передадут жск, а Степанов в виде спонсорской помощи достроит все????? Или Степанов не сядет, стройка передастся в жск, Степанов поедет туда, где у него бизнес, куда не надо вкладывать, куда уже вложены деньги, а МЫ все не зависимо от очередей, останемся в жск!!!! "дружно" достраивать дома! ЗА СВОИ деньги. И не Ткаченко ли Стас на собрании кредиторов был в числе друзей Степанова и терся возле него? Фамилия Ткаченко такая же "редкая" как и Степанов НО наверное не все Степановы воры и мошенники.

tina 20.01.2014 12:18

Есть Мавроди, есть Властелина и есть наш с вами Степанов, которые умеют вводить людей в такое заблуждение. что люди верят им до последнего. Ну просто миссия , а не Степанов. Осталось только в огонь и в воду за него. А то что он игрок ,что проигрывал крупные суммы денег, в частности проиграл машину за 2 мил. руб.,что есть в материалах уголовного дела, неоднократно судимый, сумел ввести в заблуждение не один десяток человек, каждого на сумму более миллиона рублей, вам это ни о чём не говорит ? Вы и дальше верите, что Степанов "хочет" достраивать дома ?

Zet 20.01.2014 12:46

Адвоката наняли не вторая очередь! А те, кто не желает ждать, пока мы не будем иметь никакого отношения с юридической стороны к данному участку и к его владельцу. А именно люди из 2, 3 и 4го дома, ваш шкет же сфотал и списки и людей, странно, что он не донес до вас этого. Горобец не пришел, так как юристу голову морочить как нам просто не получится, а разоблачение при всех ему тоже видимо не нужно, тем более при наличии большого желания можно вернуть дело на до расследование и доказать, что это опг.

Serj79 20.01.2014 18:56

[quote=kos987123;33779588] Про вторую очередь вы конечно не обобщайте всех, я например тоже со 2 очереди, но не вижу разумных поступков в лицах тех людей, которые сеют смуту. Может мне ответит кто нибудь из этой "активной" кучки людей - вы чего добиваетесь? Вам, что этот адвокатишка достроит дом, или вы за меня будете доплачивать на дострой домов? Вам, что не сидится ровно, уже подписали мировое, посмотрите результат, а вот через время и будете суету сеять, если ничего не будет. Народ хватит бегать за провокаторами у которых личные амбиции, они с Вами считаться не будут, а решают только свои личные интересы. [/quote]Поддерживаю целиком и полностью.
Вопрос к тем кто очень сильно желает увидеть Степанова за решеткой.Что это за "профессиональный" юрист рекомендованный следователем, который с его слов еще не ознакомился с делом, но на собрании выразил абсолютную уверенность, что он его максимально посадит. Сомнительная компетентность.
Касаемо дальнейшего строительства. Уважаемые Т. Завьялова и Л. Богданова высказали уверенность в том что наша администрация нам поможет или найдется инвестор который возьмется достроить. Как это может произойти если мы даже не дольщики по закону (214 ФЗ)? На мой взгляд ответ администрации очевиден, сами виноваты, ваш дом в огороде!!! Для инвестора вообще мало интереса, зачем ему проблемный долгострой.
Вы нанимаете адвоката и думаете что Ваши проблемы закончатся? Они только начнутся! Кто из Вас возьмет ответственность за дальнейшее ведение стройки, у меня большие сомнения что среди Вас есть такой человек. Если Вы думаете что ЖСК будет выбирать кого то в председатели, и этот председатель будет: договариваться с администрацией, искать инвестора, контролировать стройку, подключать коммуникации (газ, вода где без бабла ни куда и цифры с не с пятью нулями) и на все эти мероприятия нужно не два-три часа , а дни и недели т.е. посвятить свое время только этому. Есть среди Вас такие желающие? Именно из тех кто нанимает "адвоката", потому что остальные уже определились, подписав МС, или опять будете нанимать исполнителя?! Ну и свои деньги конечно же придётся задействовать ещё и неизвестно сколько....

tina 20.01.2014 20:28

Наши проблемы начались в тот момент, когда отдали деньги мошеннику Степанову, т.ч. не надо снимать ответственность за растрату наших денег игроком Степановым и хватит уже вдалбливать людям мысль, что Степанов "хочет" достроить дома.Это как тот импотент, который хочет. но не может(((так и Степанов, может он и ХОЧЕТ, только НЕ МОЖЕТ (((

Serj79 20.01.2014 21:13

[quote=tina44;33793393] Наши проблемы начались в тот момент, когда отдали деньги мошеннику Степанову, т.ч. не надо снимать ответственность за растрату наших денег игроком Степановым и хватит уже вдалбливать людям мысль, что Степанов "хочет" достроить дома.Это как тот импотент, который хочет. но не может(((так и Степанов, может он и ХОЧЕТ, только НЕ МОЖЕТ ((( [/quote]
Опять эмоции!!! Где конкретика?!
Судя по этому ответственность брать на себя некому.

tina 20.01.2014 21:42

Да с чего вы взяли. что за махинации преступника кто-то должен брать ответственность на себя ?

kos987123 20.01.2014 23:49

Получается ответить нечего, просто писанина. Люди хотят услышать реально ваши действия. Ваши варианты событий я лично хочу услышать. 1)Степанова посадили - дальше что? 2)Степанова не удалось вам посадить - дальше что? 3) Обанкротили Степанова - дальше что? 4)Что делать с 4 очередью, где степень готовности нулевая? 5)Где брать деньги на дострой? Воду прошу не лить, если Вы взялись активно за это, разъясните как вы будете решать эти вопросы (можно в личку).

tina 21.01.2014 06:25

Люди хотели видеть реальные действия Степанова, за год Степанов не положил ни одного кирпича, он только всё "хочет". Нравятся вам макаронные изделия на ваших ушах, носите их и не требуйте отчёта у тех. кто уже давно не верит в сказки Степанва. Что бы человек ни стал предпринимать, найдутся 10 других, которые его действия охаят.

tina 21.01.2014 06:51

И что же вы не требовали по-пунктного отчёта у Степанова, когда тот наши деньги просаживал, а теперь возмущаетесь,что нам " не сидится ровно" и требуете отчёта у нас ?

Zet 21.01.2014 07:44

А вы что будете делать, когда Степанов уйдет ут уголовной ответственности, потом уедет, землю и переоформят на другого? Можно по пунктам ? кроме того, что Степанов хочет строить мы тоже ничего не слышим и грязь в свою сторону от тех, у кого нет ни выписок егрп на землю, кто не знакомился ни с арбитражным, ни с уголовным делом, сидят ровно четыре года! Сидите и дальше, это ваше право, человек проиграл ваши деньги,вложил их куда угодно, только не в стройку, даже чужой участок выдавал за свой, где должна быть парковка, это у вас нет ни одного факта оправдывающего действия Степанова, 19 января 2013 вам навреди в милиции, вы этого не помня, заключаете мировое соглашение, человек спасает себя от тюрьмы и на это у него есть деньги, ничего для вас не делает, сидите и верьте еще 10-15 лет, это ваше право

cristallyk 21.01.2014 11:22

Tina и Zet вопрос не в вере а в Ваших дальнейших действиях!!! Каким образом по Вашим планам наш дом будет достроен?

tina 21.01.2014 11:44

> cristallyk Тот же вопрос и вам : что лично вы будете делать, ведь Степанов не в состоянии выполнить перед кредиторами свои обязательства ,хотя по факту ему ничего не мешает вести строительство? Кто и на чьи деньги будет достраивать дома ?

cristallyk 21.01.2014 14:16

Вопросом на вопрос это сильно!!! Свое видение ситуации я выразила подписавшихся МС. У Вас только эмоции и предположения.

Zet 21.01.2014 15:16

Serg79 напишите свое имя, фамилию, впредь, называя кого либо адвокатишка и т.д. Посмотрите в зеркало и ответьте себе - кто вы, что вы, и чего вы достигли, что из себя представляете, и как вас такого "умного" развели Степанов и компания? Имеете ли собственный офис в хорошем районе города и т.д. И стабильную профессиональную деятельность с не плохим доходом? Найдите напару с Драмарецким своего нормального грамотного адвоката, оплатите его услуги и пусть он что нибудь сделает, прежде чем сидеть у монитора о обсирать других. Вам нравится что ваши деньги проиграли, пожалуйста, это ваше право, сидите ровно на мягком еще лет 5, и тупо ждите. Вас кто то понуждает нанимать адвоката? Нет, всего хорошего, сидели 4 года, сидите еще, никто не против. Шкет на собрании что сказал по поводу достройки? Ничего путнего, что вам надо от нас? Степанов создал проблемы нам и вам, с какой радости вы его сейчас защищаете? Вора и мошенника! Где вы были, когда разбирали крышу? Почему не помешали?

Zet 21.01.2014 15:32

Почему не требовали после собрания 19 января 2013 от Степанова по пунктам отчета по достройке, которую он вроде как "хочет", да не может, или может да не хочет? А ведь он четко обещал заселить второй дом в апреле 2013, и где заселил? Вы там живете? И на каком основании сейчас ему верить? Срок сдачи в моем договоре март 2011!!!!!! Народ очнитесь!!!!!! Уже 2014 год и Степанов только "собирается" строить!!!!!! За это время он уже и в сизо посидел и в бегах побыл и ноги уже поломал и вылечил, но все никак не построит......

tina 21.01.2014 16:03

> cristallyk 905 - Подписали мировое и что , началась стройка ? По поводу вопрос на вопрос : из сторонников Степанова никто не ответил ни на один мой вопрос, только нападки и возмущение зачем адвоката наняли и по что обижаете Степанова, он же не мошенник, а всего лишь жертва обстоятельств, при этом не упоминаете о том, что обстоятельства эти : друзья подставили и игромания, получается как ни крути, а Степанов жертва со всех сторон, а так же требуете взять ответственность Степанова на себя и отчитываться перед вами.
Напоминаю, что лично нашу семью Степанов обанкротил на более чем миллион, эти деньги мы уже потеряли, так почему он не должен нести ответственность за причинённые нам страдания ?

kos987123 21.01.2014 22:18

Уважаемые, если я не ошибаюсь, за это время было несколько адвокатов, в том числе знаменитый как Вы говорите не адвокатишка, а Адвокат Лапидус. Так вот, когда его рекламировали и уговаривали нанять его, было сказано мной,то же самое, что и сейчас. Где результат Вашей суеты с ним. Собрал деньжат и сказал всем спасибо. (Татьяна, если возникнет вопрос в том, что я его не нанимал - да я не нанимал и сразу говорил о грабеже со стороны этого адвоката, а вот Андрей мой знакомый отдал ему десятки тысяч рублей - и где его теперь адвокат, также как и Ваш). Еще больше скажу, не сделав ничего, он стал требовать еще с него денег. Соответственно возникает вопрос по новому адвокату...
Степанова никто не защищает - а считает, что с юридической стороны, что с финансовой достроить дома может только он. На данный момент что мешает ему строить, Вам отвечал Бессарабов - арбитражный.
По вопросу где я был, когда разбирали крышу, там же где и Вы.
После собрания 19 января 2013 я не требовал отчета? - требовал и получал. Первое все документы были изъяты нашими доблестными сотрудниками МВД. Второе было заведено уголовное дело. Третье было заведено дело о банкротстве. А теперь ответьте, как можно, чем то заниматься.
Вопрос - А вы что будете делать, когда Степанов уйдет от уголовной ответственности, потом уедет, землю и переоформят на другого? Ответ - с таким успехом застройщик мог уехать и тогда, когда получил n-сумму денег, а покупал я квартиру у него и естественно жду ее от него и желаю чтобы ему никто не мешал, ни рэкет, ни МВД, ни эмоциональные и суетливые. А если Вы задаете такие вопросы, то могли сразу после того как купили квартиру у него, бежать нанимать адвоката и подавать на уголовное дело (а вдруг он уедет, переоформит на другого и т.д.)
Вроде я ответил на Ваши вопросы, если что задавайте ещё, попробую ответить и на них.
А теперь можно Вас попросить ответить на мои вопросы:
1)Степанова посадили - дальше что? 2)Степанова не удалось вам посадить - дальше что? 3) Обанкротили Степанова - дальше что? 4)Что делать с 4 очередью, где степень готовности нулевая? 5)Где брать деньги на дострой?

tina 21.01.2014 22:51

Что ж вы ровно-то не сидите? Что ж вам наш адвокат покоя-то не даёт ? Не вы же ему платите, что ж так нервничаете ?

kos987123 21.01.2014 23:08

А почему я должен сидеть ровно, вообще то я так же как и Вы заплатил деньги и немного больше Вас почти в два раза. По моему кто то собирал людей и предлагал адвоката. Может и я хочу с Вами его нанять, и хотел знать, то что меня интересует (я думаю и многих людей также). Если Вы считаете, что это только Ваш адвокат, то зачем народ собираете. Я например за то, чтобы получить квартиру, а Вы насколько я понял не получив ответы - просто посадить Степанова и тем самым успокоится. Я знаю одно, чем больше ходят, пишут, тем больше возможностей оттягивать время у Степанова.

Zet 22.01.2014 06:02

Прям Степанову бедному все только мешают, то милиция, то еще кто-то,так может он как и не собирался изначально ничего достраивать, так и не собирается? Милиция ему "мешать" стала в 2013!!!! Что же он до этого всем не достроил? Что же ему мешало??? Все какие оправдания ему ищите. Он себе будущее обеспечил и своей семье, путем отъема у нас денег, а вы его все защищаете!

Zet 22.01.2014 06:06

Он в январе 2013 наврал ? Или нет? Он врет, или нет ? И кому верить?

tina 22.01.2014 08:40

kos987123
911 - Сегодня - 00:08 "Я знаю одно, чем больше ходят, пишут, тем больше возможностей оттягивать время у Степанова". Бедный, бедный Степанов, все ему мешают ((( Так это он из-за нас, потерпевших, ничего не строит ?.. это мы ему, оказывается, мешаем... А я , по наивности, думала, что строительство идёт там, где есть финансирование.

Zet 22.01.2014 16:26

911-kos987123 >Почему вы не писали заявление в милицию? ущерб принесенный вам не значителен для вас, или вы не считаете себя потерпевшим?

Zet 22.01.2014 16:30

911-kos987123 >Вас не смущает тот факт, что у нашего застройщика нет собственного дома? у "честного", "порядочного", "бизнесмена"? он у нас бомж что ли?

kos987123 22.01.2014 16:40

915-Zet >не писал в милицию, т.к. не считаю, что данный орган поможет мне разобраться в данной ситуации, а только усугубит её. По поводу имущества Степанова я не интересовался. С Ваших слов получается, если у меня нет собственного дома, я не могу заниматься бизнесом честно и порядочно (я по поводу себя)

tina 22.01.2014 17:24

> kos987123
911 - Сегодня - 00:08
"заплатил деньги и немного больше Вас почти в два раза". Заплатили больше меня в 2 раз и не считаете себя потерпевшим ? ... Или вы слишком легко их зарабатываете, или вовсе не платили, являясь подставным лицом Степанова. Отсюда и тревога, что мы "не сидим ровно" и не молчим.

kos987123 22.01.2014 18:14

918-tina44 >Из данного сообщения я могу сделать один вывод, что Вы не понимаете о чем я спрашиваю и могу также считать Вас подставным лицом тех, кто хочет забрать стройку у Степанова (если Вы так разбрасываетесь словами) вместо того, чтобы дать ответы на мои вопросы. Вы хоть людям напишите, что будет со стройкой после Ваших действий (а не просто посадим и все). Я вижу слабо ответить на мои вопросы. Потому что ответов нет, а только одни эмоции.

tina 22.01.2014 18:21

Отвечать должен тот, кто брал деньги на строительство квартир, а я всего лишь то самое подставное лицо, которое хочет посадить честного бизнесмена Степанова.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.