Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22yuzhnaya_korona%22_ul_1_maya_392_1_chz_stepanov-2908823.html)

konstantin_XII 27.09.2013 13:39

[quote=cristallyk;32287911] ... не проданные квартиры- в честь чего нам конкурсной управляющий будет дарить квартиры которые были построены на средства застройщика, ЖСК к эти квартирам не имеет отношения, эти квартиры продадут и погасит долги на судебные издержки, зарплаты (хотя я не совсем понимаю о чьей зарплате тут идет речь)... [/quote]
Вы абсолютно правы, Павел немного вводит в заблуждение, ЖСК которое будет создаваться после решения АС КК будет распоряжаться только своим имуществом, т.е. теми квартирами которые закреплены за ними. Опять же юридически основания для создание кооператива - это право собственности, а Арбитражный суд не будет за кредиторами признавать право собственности, вопрос. Основания для создания ЖСК? Их нет, не верите, проконсультируйтесь у юристов, почитайте законы. Я не веду нападки на Павла, я пытаюсь вам сказать, что из-за своей юридической безграмотности Вы можете попасть в еще более худшую ситуацию. Сейчас у Вас есть человек который несет перед вами ответственность за исполнение договорных обязательств - это Степанов К.А, 11.10.2013 г., если кредиторы проголосуют за конкурсное производство у Вас такого человека не будет.

Подлец 27.09.2013 13:44

Не путайте очереди строительства и очереди расчетов. Вижу что запутались, это разные вещи.
Вопросы о завершении строительства решаться будут когда в собственность жск перейдет объект, а пока мы делим имущество которое принадлежит Степанову. Степанова сейчас волнует не передача дома нам, а проблемы конкурсного производства в отношении других объектов и обязательств не касающихся нашего дома на 1 мая 392, это мое видение.

konstantin_XII 27.09.2013 13:47

723-BMW Club Kuban >Степанова волнует сейчас, что Вы вводите в заблуждение людей, и не совсем достоверно рассказываете как будет происходить процедура.

Подлец 27.09.2013 13:48

722-konstantin_XII >Константин, вы сейчас опять пользуетесь юридической безграмотностью людей, не вводите в заблуждение! Квартир нет! Это объект незавершенного строительства и условия передачи совсем разные. Право собственности на квартиры никто не признает, но объект незавершенки полностью будет принадлежать жск.

nt13 27.09.2013 13:54

И снова без ответа... Павел, если все свободные квартиры остаются в ЖСК. тогда почему 4 очередь в худшем положении? Продаем и строим, в чём проблема?

konstantin_XII 27.09.2013 13:55

[quote=Zet;32287693] Мы просто без розовых очков, а дурить себя больше не позволим. И сам Степанов затеял банкротство, а теперь вроде как не он???? Налоги кто не платил? Татьяна с Павлом или все таки Степанов? Степанов прожить то проживет НО статью вы еще ему не поменяли....да и получится ли... [/quote]
Татьяна Вы сами себе противоречите, если Степанов сам затеял процедуру, тогда зачем он, через своих представителей предлагает Вам заключать мировое соглашение, зачем я здесь сижу вот уже 2 недели, зачем собрание проводится в субботу, непонятно и, главное, не логично. Если бы хотел обанкротиться, то пожалуйста, все сошлось, а на собрании в январе 2013 г. о банкротстве говорилось, и, насколько я помню, Степанов и тогда не изъявлял желания банкротиться.

konstantin_XII 27.09.2013 13:57

724-konstantin_XII >интересно знать, где вы это вычитали? Вот Вы говорите что повторяете это в 150 раз, а я говорю, что в 150 раз ВРЕТЕ.

Подлец 27.09.2013 14:10

726-nt13 >на данном этапе в худшем положении, вывод можно сделать просто посмотреть сейчас на стройку.
Константин, все что я говорю могу обосновать нормативными актами, законами и аналогичной судебной практикой, а ваша лапша, которая продолжается не первый год, потдтверждается только словами, невыполнеными обязательствами и обещаниями, которые в итоге оказываются очередным обманом.

Подлец 27.09.2013 14:13

Татьяна, мировое соглашение им надо для того чтоб опять всю печальную ситуацию взять под свой контроль и продолжить обманывать нас и кормить завтраками и не сесть в тюрьму, потому что в конкурсном производстве всплывет очень много информации.

Подлец 27.09.2013 14:22

727-konstantin_XII >не изъявлял, но зато скрывал, потому что знал, е ли в тихую обанкротиться, то с нашими договорами можно будет только сходить в туалет.

konstantin_XII 27.09.2013 14:24

[quote=BMW Club Kuban;32289483] 727-konstantin_XII >не изъявлял, но зато скрывал, потому что знал, е ли в тихую обанкротиться, то с нашими договорами можно будет только сходить в туалет. [/quote]
ОПЯТЬ ВРЕТЕ, ЗАЯВИТЬСЯ С ТРЕБОВАНИЯМИ МОЖНО НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ БАНКРОТСТВА

Подлец 27.09.2013 14:27

Ну да, но только не после завершения конкурсного производства, которое при желании и отсутствии нас как кредиторов могло завершиться через 12 месяцев после начала!

Подлец 27.09.2013 14:27

После начала банкротства имеется ввиду. И вы это прекрасно знаете

cristallyk 27.09.2013 14:47

729-BMW Club Kuban > дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты и законы, а самое главное на АНАЛОГИЧНУЮ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ.

konstantin_XII 27.09.2013 15:07

[quote=BMW Club Kuban;32289285] ... Константин, все что я говорю могу обосновать нормативными актами, законами и аналогичной судебной практикой, а ваша лапша, которая продолжается не первый год, потдтверждается только словами, невыполнеными обязательствами и обещаниями, которые в итоге оказываются очередным обманом. [/quote]
"Статья 201.10. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства.
2. В состав материалов, подлежащих рассмотрению собранием участников строительства, включается заключение арбитражного управляющего....Заключение арбитражного управляющего должно содержать:
...
4) сведения о сумме денежных средств, подлежащей внесению участниками строительства и (или) третьими лицами для погашения требований кредиторов по текущим платежам, требований кредиторов первой и второй очереди и требований кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, в порядке, установленном
пунктами 4-6 настоящей статьи."

Я сделал выдержки из статьи, не поленитесь, прочитайте ее полностью, очень много чего надо внести участникам строительства и выполнить одновременно 7 пунктов прописанных этой же статьей, чтобы объект незавершенного строительства АС КК передал в ЖСК, например:
...
5) объект незавершенного строительства принадлежит застройщику на праве собственности;
...
На данный момент объект Степанову не принадлежит, можете проверить в юстиции, так что я как раз основываюсь на законодательство. Это к сведению параграф 7 главы 9 127-фз "Закон о банкротстве", которым Вы Павел, так любите оперировать.

Подлец 27.09.2013 15:16

735-cristallyk >127-фз от 26.10.2002. По практике задавайте любой вопрос качаемое банкротства застройщика, я вам покажу, если все выложить ни времени ни места не хватит.

Подлец 27.09.2013 15:31

737-konstantin_XII >право собственности на объект незавершенного строительства получает уже конкурсный управляющий в конкурсном производстве от имени должника.
Текущие платежи возникшие в ходе процедуры банкротства погашаются участниками строительства, это судебные расходы (это оценка дома, расходы на признание собственности незавершенного строительства, вознаграждение арбитражного управляющего в наблюдении) и реестр 1,2 очереди который пустой.

Подлец 27.09.2013 16:20

В нашей стране сейчас банкротиться много застройщиков, почитать практику и посмотреть как это происходит можно в картотеке арбитражных дел, информация в свободном доступе. Я на собрании говорил что это очень сложный процесс и направлен больше на защиту дольщиков. Господин Степанов сам довел все до такого состояния, еслиб реально хотел до строить закрыл бы процедуру банкротства еще в прошлом году, когда ифнс подала заявление. В итоге сейчас предлагает заключить мировые соглашения и прекратить процедуру, только каким образом и кто будет достраивать объект после этого неизвестно, долгов у Степанова прилично, куда наши деньги ушли неизвестно, после мирового начнется все с начала, денег нет и в итоге встанет вопрос о финансировании стройки за наш счет и опять понесем деньги Степанову? Ведь земельный участок и все что на нем находится принадлежит застройщику. Лично желания быть конкурсным управляющим застройщика Степанова у меня нет, слишком неблагодарная работа, но и нынешнему управляющему доверия ноль.

Denys 27.09.2013 22:00

А кто удалил сообщения?

Denys 27.09.2013 22:02

Они уже и тут на форум влезли?

Dobraya_dusha 27.09.2013 22:37

обязательными условиями удовлетворения требований дольщиков о передаче им жилых помещений являются:

1) полное погашение дольщиками требований по текущим платежам (под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом), если таковые имеются,

2) полное погашение дольщиками требований кредиторов первой и второй очереди (в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда; во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности), если таковые имеются,

3) погашение дольщиками задолженности по требованиям кредиторов, обязательства которых обеспеченны залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, если таковые имеются. Однако, в данном случае, закон дает возможность передать объект долевого строительства дольщикам и без предварительного погашения задолженности кредиторам-залогодержателям, если последние дадут свое согласие на такой перевод.

4) в жилом доме, который построен или будет построен в будущем жилых помещений достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений. На объекте нет двойных продаж.
То есть чтобы нам еще передали этот недострой мы и тут еще должны выложить деньги из кармана?

Dobraya_dusha 27.09.2013 22:42

Что касается вопроса, может ли суд признать за дольщиком право собственности на объект незавершенного строительства, в практике судов, особенно судов общей юрисдикции, широко используется данный механизм защиты прав дольщиков при несостоятельности застройщика. Дольщики обращаются с требованиями о признании:

права собственности на объект незавершенного строительства;
доли в праве собственности на объект незавершенного строительства;
права собственности на жилые и нежилые помещения, расположенные в зданиях, строительство которых на момент обращения в суд не завершено;
права собственности на нежилое помещение.

Кроме того, имеют место требования о выделении в натуре нежилого помещения и т.д.

Суды достаточно часто удовлетворяют сформулированные подобным образом исковые требования. В качестве примера можно привести Кассационное определение Нижегородского областного суда от 07.09.2010 по делу № 33-7929/2010, решение Ленинградского районного суда г. Калининграда от 02.04.2009, ссылка на которое дана в Определении ВАС РФ от 15.09.2010 № ВАС-11948/10, решение Первомайского районного суда г. Омска от 24.03.2011 по делу № 2-1065/2011.

[b]Существует и противоположная судебная практика. Суды отказывают в удовлетворении таких требований, поскольку строительство дома не завершено (см., например, Определение Московского областного суда от 02.09.2010 по делу № 33-15632).[/b]
Этот тоже может быть наш вариант, так как администрация настаивает на незаконности постройки...

Denys 27.09.2013 23:07

Зайдите на сайт прикубанского, проверьте, уже никто ничего не настаивает, дело сдано в канцелярию, решение суда вступило в силу, не морочьте голову!

Подлец 28.09.2013 07:24

746-Добрая душа >в любом случае будут расходы с нашей стороны, но это незначительная будет сумма по сравнение с той которую мы отдали

tina 28.09.2013 07:40

[quote=Denys;32294408] А кто удалил сообщения? [/quote Сообщения удаляются уже не в первый раз. Было удалено сообщение о том, что у Горобцова несколько квартир в нашем доме, которые он оформил на своих родственников.

tina 28.09.2013 07:44

отсюда и столько сторонников в защиту Степанова.

tina 28.09.2013 15:20

Итоги сегодняшнего собрания : 1. Кто проводил собрание? - неизвестно. 2. Что предложил неизвестный нам чел-к? - заключите мировое соглашение и будет вам счастье. 3. Условия мирового соглашения ?- неизвестны. 4. Гарантии по соблюдению мирового соглашения - отсутствуют. 5. На какие средства Степанов будет достраивать дома ? - неизвестно. 6. Банкротство - зло.

cristallyk 28.09.2013 15:46

752-tina44 > Татьяна Вы на собрании что делали? Что Вы сейчас людей с толку сбиваете? По- моему на все перечисленных вопросы мы получили ответы. Хотите продолжать банкротство, живите дальше без квартиры и без денег и проклинайте Степанова!!!

tina 28.09.2013 15:56

753cristallyk- 1. Без квартир и денег остались все инвесторы без исключения. 2. На поставленные вопросы ответы не получила.

Denys 28.09.2013 16:48

Мы получили ответ, люди опоздали больше чем на час, не показали документы, и сказали, что они достроят, вот и все. Вернее мы поняли, что никто ничего делать не будет. Жалко тех, кто введен в заблуждение и ничего не понимает.

cristallyk 28.09.2013 17:22

755-Denys > Вам кто сказал что делать ничего не будет?

tina 28.09.2013 17:57

757-cristallyk- мифическая группа поддержки Степанова говорила много, но не сказали НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО И ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО. Странно , что вы спрашиваете. Вы сами что делали на собрании, если вообще там были?

Vasyan 29.09.2013 12:58

Лично я был на последнем собрании и верю в то, что Степанов достроит комплекс в ближайшее время.
Все осложняется лишь некими личностями, которые хотят обанкротить Степанова и нажиться на этом.
Но я просто уверен что они обломаются и справедливость восторжествует.

Denys 29.09.2013 14:17

У меня такое впечатление от вчерашнего собрания, что люди вообще не понимают ничего, как будто было собрание в каком то совхозе. Они верят партии (Степанову) а остальное для них инакомыслие, которого они не понимают и не хотят понимать. Поверьте, без тех, кто не согласен, кто много орал и говорил было много тех, кто молчал, но подписывать мировое, которое освободит его от уголовной и всей остальной ответственности, я лично не собираюсь.

cristallyk 29.09.2013 14:33

759-Denys > Денис,а Вы разве не понимаешь, что банкротство освободит Степанова от обязательств достроить дом т. е. от всей ответственности связанной со стройкой. Вы готовы достраивать за свой счет?

Denys 29.09.2013 15:21

Ну так Степанов шел к этому намеренно....и какая гарантия, что человек, фамилии которого мы даже не знаем нам что то достроит? я правильно понял, у каждого заключен индивидуальный договор, поэтому и мировой должно заключатся индивидуально, значит никто никому не должен навязывать свое мнение. Давайте каждый возьмет договор и посоветуется с юристом, а потом примет свое личное решение. но нет гарантии после заключения мирового, что условия будут выполнены, но есть гарантия у Степанова, что он не сядет. И подписывать должен Степанов лично, ато сейчас по доверенности подпишут за него, а Степанов скажет, да, я много доверенностей раздал, и не мог контролировать кто там что подписал от моего имени.

tina 29.09.2013 15:21

758-Vasyan- Мавроди тоже верили, вот и вы верьте Степанову, вдруг вам повезёт.

kubbrik 29.09.2013 16:41

[quote=Denys;32307493] Ну так Степанов шел к этому намеренно....и какая гарантия, что человек, фамилии которого мы даже не знаем нам что то достроит? я правильно понял, у каждого заключен индивидуальный договор, поэтому и мировой должно заключатся индивидуально, значит никто никому не должен навязывать свое мнение. Давайте каждый возьмет договор и посоветуется с юристом, а потом примет свое личное решение. но нет гарантии после заключения мирового, что условия будут выполнены, но есть гарантия у Степанова, что он не сядет. И подписывать должен Степанов лично, ато сейчас по доверенности подпишут за него, а Степанов скажет, да, я много доверенностей раздал, и не мог контролировать кто там что подписал от моего имени. [/quote]

Дай гарантию что мы сами достроим этот дом?! Я уверен на 100% что ты и еще личности, которые категорически против мирового договора,которого даже в глаза не видели...после процедуры банкротства, как дело дойдет до сбора денег,вы благополучно сольетесь..
стройка финансово не привлекательна, инвестора или нового застройщика мы не найдем, а сами погрязнем в ругани и искание денег,решение проблем по судам и т.д.
Я лично готов пойти на очередную авантюру со степановым, лишь бы она была прозрачной и понятной. Мне нужна моя квартира любыми способами, а сядет он или нет, мне все равно.

Vasyan 29.09.2013 16:43

Я с Мавроди не связывался никогда. А Степанову верю.

Vasyan 29.09.2013 16:50

[quote=Denys;32306849] У меня такое впечатление от вчерашнего собрания, что люди вообще не понимают ничего, как будто было собрание в каком то совхозе. Они верят партии (Степанову) а остальное для них инакомыслие, которого они не понимают и не хотят понимать. Поверьте, без тех, кто не согласен, кто много орал и говорил было много тех, кто молчал, но подписывать мировое, которое освободит его от уголовной и всей остальной ответственности, я лично не собираюсь. [/quote]В совхозе тоже люди живут. И порой более честные чем городские.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.