Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22yuzhnaya_korona%22_ul_1_maya_392_1_chz_stepanov-2908823.html)

Zet 25.09.2013 22:23

Если в нашей же стране закон исполнят добросовестно, то тебе ровно 10лет сидеть...а врать, это ваша семья, Горобцов умеете хорошо, даже замечательно, а мне врать нечего, я с тобой не торговалась даже при покупке, сколько сказали отдала, ты еще с Горобцом 2приложение из моего договора выдернули, да, я сама виновата, отдала вам с Горобцом деньги, Горобец сказал, через неделю получите разрешение на стройку! Вот это была ложь, ты сказал, до лета 2011 гарантированно достроите, это тоже ложь, так вам ли говорить, что кто то врет? А в суде будут судить не под вас, а по закону, сильно не раскатывай губу....а знакомится с материалами делами мы имеем право, не считай себя самым умным, твое нынешнее положение и состояние говорит об обратном.

tina 25.09.2013 22:29

Мы подписали договор летом 2011г, нам тоже Степанов и Горобцов сказали, что документы лежат на подписи, что вопрос решённый,в течении недели все будет оформнено ((( Как выяснилось, эту песенку они пели всем инвесторам.

konstantin_XII 25.09.2013 22:30

640-tina44 >Послушайте, Татьяна, не Вам решать где мне находиться, не нравиться, не общайтесь. А уйду отсюда тогда, когда я сочту нужным.

Подлец 25.09.2013 23:20

635-konstantin_XII >почему вы продавали квартиры когда был подан иск о сносе и запрет на строительство и не сообщали об этом людям? Я думаю тут явный факт мошенничества на лицо и это хорошо что нашего заявления еще нет в полиции, был бы еще один эпизод.

Подлец 25.09.2013 23:28

641-Zet >тут Степанов прав, тайна следствия, следователи только частично могут доносить информацию на данном этапе и не факт в чьих интересах и чью игру они видут

Подлец 25.09.2013 23:29

Ой, то есть "Константин12"

Подлец 25.09.2013 23:30

Извиняюсь, пишу с телефона за рулем

Zet 25.09.2013 23:38

Павел, а я и не говорила, что у следователя можно всю информацию узнать, далеко не все, только то, что согласно закона можно.....перед этим зачитают то, что можно знать, а то что нельзя следователь и не показывает никому.

Подлец 25.09.2013 23:40

635-konstantin_XII >Это картина сложившаяся у многих, мы не одного руководителя посадили в процедуре, еще больше вытащили и знаем всю кухню изнутри, где кто когда кого обманывают а где реально так сложилось, достаточно разобраться в документах и поговорить с кредиторами и должником и все будет видно и понятно.

Подлец 25.09.2013 23:45

652-Zet >или что выгодно говорить..

Zet 26.09.2013 00:45

Ну я думаю, он в первую очередь говорит то, что есть...а ну да, он же выполняет заказ анапских бандитов, посадить, а сто семей без денег и без квартир, это же не повод его посадить! Собрано более ста миллионов! А вот за 8млн надо непременно посадить, мне кажется бандиты решают свои проблемы другими способами, тем более бандиты с бандитами, как в нашем случае. Насколько я знаю анапские заморочки начались ровно в 2012, а мне семейка уголовная обещала квартиру в начале 2011, т.е. На тот момент бандиты им помешать никак не могли, т.е. просто все было спланировано....т.к. еще раз повторюсь, за это время новые микро районы построили, а тут с одним домом не смогли концы свести.... а у нас вот напала невезуха на парня, бандиты прицепились, да еще и мы такие противные, посадить хотим , а Павел обанкротить. Вернее Павел вылез со своим арбитражем как вылез не буду писать, опять в бескультурии обвинят, народ то культурный стал, да по ресторанам, да икоркой закусывает за чужие то бабки, вот вам и денег не осталось.

Altair 26.09.2013 03:51

651-BMW Club Kuban >
konstantin_XII >

не надоело меряться пи..ками и взаимными упреками?

или Вы решили тему зафлудить, чтобы уклониться от ответов и увести в другое русло?

Вопрос 1. Константин 12, Вы как видите процедуру достройки? И вообще дальнейшее развитие ситуации с Вашей точки зрения (при наступлении конкурсного производства или не наступления - 2 варианта).

Вопрос 2. Павел, Вы как видите процедуру достройки с Вашей позиции (при проведении процедуры конкрусного производства).

Знаете почему я задаю этот вопрос?

Потому что из всего текста, что Вы тут пишите, понятны только 2 позиции у каждой из сторон.

Позиция Константина 12 (ака Степанов - если я правильно понимаю, Ваши позиции со Степановым должны совпадать , если Вы заявились как его представитель тут).

Банкротиться не хочу, хочу достроить - каким путем пока не обозначено (поэтому задал вопрос прямой).

Позиция Павла - Обанкротить, забрать участок со строениями передать в ЖСК (т.е. кредиторам в процессе). Желательно при всём при этом еще привлечь к субсидарной ответственности и посадить Степанова. (я правильно понимаю?).

Отсюда возник вопрос - помоему его в другой форме задавала crystallik - всё сделали как предполагалось по Вашему плану, дальше как двигаться? (имеется ввиду достройка).

Вот смотрите, позиция Константина 12\Степанова понятна -

Нужно достроить, чтобы 1. Исполнить обязательства взятые по договорам.(пускай с просрочками и задержками, но исполнить). 2. (вытекает из 1.) Не сесть в тюрьму.

Тут в принципе понятна, даже пользуясь логикой обыкновенной 1 уровня.

Павел Ваша позиция вызывает вопросы пользуясь той же логикой обыкновенной (не уходя в дебри законодательства, фразы и ссылки на которые только приводят к замешательству):

1.Признание кредиторов.

Признали всех кредиторов , кто заявился - а те кто не заявился пойдут лесом?

Заявленные кредиторы по денежным обязательствам (по возврату денежных средств) - Вы их планируете повесить на Степанова привлекая его к субсидарной ответственности? - Простыми словами это послать их в том же направлении, что и первых?

Или тут еще есть варианты? Поясните, не понятно.

2. Из Ваших же слов получается, что Вы на собрании кредиторов поставите вопрос о передаче Вам функций конкурсного управляющего? Тоесть Вам передадутся функции управления на период конкурсного производства , тоесть от 3 до 6 месяцев (насколько я понимаю, что при всей чОткости нашего законодательства, могут быть причины для продления срока? (или я не прав?) - тоесть срок может быть и более 6 месяцев?
На период которого, Вы должны:

1.Создать ЖСК.
2.Земельный участок с имуществом - имущественным кредиторам.
3.Проверить все сделки за период деятельности ИП и физ лица (все это я так понимаю за последние 2 года) Степанова К.А.
4.Оспорить сделки (по разным причинам)
5.Найти другое имущество (любое) например как Вы писали Автомобиль, реализовать его и внести эти средства в счет погашения задолжности перед налоговой (в первую очередь).

Помимо этого параллельно доказать вину Степанова и добиться возбуждения уг. дела по указанными Вами статьям (помоему преднамеренное банкротство помоему).?

В итоге мы должны получить - ЖСК с имуществом (Земля плюс строение) находящееся в общедолевой собственности (между кредиторами - участниками ЖСК). Наличие при хорошем везении - какой то суммы денег на счету (не думаю, что сумма будет большой но хоть какая то должна быть наверно , если постараться - млн 5 к примеру). Плюс все свободные квартиры и квартиры людей которые расторгли договора или не заявились в арбитраж - поступают в свободынй оборот ЖСК (для возможно дальнейшей реализации - чтобы ЖСК могло на эти средства достроить дом).

Я Ваш план правильно понимаю?

При этом Степанов по идеи должен сидеть лет 10 (исходя прочитанного), а когда выйдет - должен будет выплачивать 25% дохода в счет погашения перед людьми, кто был признан "денежными" кредиторами и др.? - опять же исходя из прочитанного.


Я еще раз повторюсь, я правильно ситуацию понимаю? Если не прав, то пожалуйста укажите в чем. Потому что флуда очень много в теме, а по возникшему вопросу мало или оно настолько размыто и размазано по самой теме (в репликах между срачем), что понять сложновато особенно разницу - между тем, что Вы\Мы будем делать\сделаем (реально) и что Вы\Мы можем сделать.

Только без "мы уже делали, мы знаем" - эти слова мы уже часто слышали.

Причем насколько я понимаю из общения с текущим временным Управляющим - передача недостроя в ЖСК осуществиться не может, т.к. строительство велось не в соответствии с ФЗ-214.
Или Вы хотите через Земельный участок строения передать? (в процессе).

Естественно у меня есть еще ряд вопросов, но они могут отпасть в завимиости от того, как Вы (касается Константина 12 и BMW club Kuban) ответите на текущие вопросы.

Zet 26.09.2013 07:57

Причем здесь вообще Павел? И что это он запланировано банкротит Степанова? Не налоговая? Про 214 бред, после изменения от 19 июня все договора в том числе инвестирования и предварительной купли продажи законное основание для передачи в жск. Степанов хочет строить и не сесть!!!!! Не сесть, да. Хотел строить кто ему мешал? Степанов еще и Диму может с собой потащить в тюрьму. Решили чтоб не сесть, опять как в январе голову людям заморочить, как в январе обещали вернуть деньги, люди расторгли договора, а деньги не вернули!

Подлец 26.09.2013 08:45

656-Altair >Не знаю как к Вам обращаться, Вы не представились.

Всю информацию изначально, когда узнал о инициировании процедуры банкротства в отношении Степанова я донес до людей на собрании, которое было собрано как раз по причине сложившейся ситуации, на нем всё и рассказал, многими мне задавался вопрос у моей кандидатуре в качестве конкурсного управляющего, я отказался, потому что для арбитражного управляющего это неблагодарная, сложная и морально тяжелая данная процедура - банкротство застройщика.

Мое личное видение я так же описал выше, что процедуру банкротства для должника выгодно прекратить, на мой взгляд по нескольким причинам, тянуть время (есть сроки исковой давности 3 года, как по сделкам так и по другим обязательствам), снять арест со всего имущества Степанова, для его дальнейшего вывода (переоформления).

Как вы уже поняли банкротство Степанова проходит по отдельному параграфу, банкротство застройщика, это новое законодательство по которому даже еще судьям тяжело работать из-за отсутствия достаточной практики.

В этой процедуре создается 2 реестра, один по денежным требованиям. другой по требования о передаче жилых помещений. Мы с нашими договорами можем включится в любой реестр в любое время, но не позже 2 месяцев после введения конкурсного. Кредиторы по денежным требованиям могут заявлять свои требования в любое время, но если не попадут в сроки указанные выше, попадают за реестр, то есть в последнюю очередь.
Исходя из закона, все кто в реестре по передачи жилых помещений создают ЖСК и получают в качестве отступного все что есть в таком виде как сейчас вместе с земельным участком(ми), при соблюдении ряда условий. Максимальный срок передачи объекта - до 6 месяцев, минимальный 2. Далее дома исключаются из конкурсной массы и это имущества переходит в полное распоряжение ЖСК, а банкротство должника продолжается, все кто не успел подать требования о передачи жилых помещений, смогут потребовать только деньги в дальнейшей процедуре. Никаких денег больше передано в ЖСК не будет. То есть, квартиры людей которые не подали требования, переходят в собственность ЖСК и за счет их реализации будет достраиваться дом. Как? Вариантов много, тот же Степанов может и достраивать, можно взять кредит под залог пустых квартир, нанять строительную организацию, а рассчитаться пустыми квартирами, но это вопрос второй.

По поводу проведение конкурсного, планировать я ничего не могу, я только доношу какие мероприятия можно осуществлять в в этой процедуре, я не очень доволен работой временного управляющего, уже выявил ряд нарушений, информацию которую доносит до кредиторов не вся илли не точная.

Еще раз повторюсь - это не мой план, это прописано законом, но как будет в реальности, зависит от многих факторов, в том числе от результата работы временного управляющего.

Отвечаю по пунктам:

1.Создать ЖСК. - да.
2.Земельный участок с имуществом - имущественным кредиторам. - нет, после передачи дома в ЖСК имущественные кредиторы выходят из процедуры банкротства.
3.Проверить все сделки за период деятельности ИП и физ лица (все это я так понимаю за последние 2 года) Степанова К.А. - да, в том числе на отчуждение имущества и т.д.
4.Оспорить сделки (по разным причинам) - да.
5.Найти другое имущество (любое) например как Вы писали Автомобиль, реализовать его и внести эти средства в счет погашения задолжности перед налоговой (в первую очередь). - НЕТ
здесь очередность следующая:
1. Текущие платежи. это судебные расходы и возникшие обязательства в ходе процедуры.
2. Первая очередь по реестру, удовлетворяются требования граждан, перед должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда.
3. Зарплата
4. Расчет с участниками строительства путем передаи объекта
5. Расчет по реестру денежных обязательств
6. Расчет тех кто не попал в реестр.

Это вкратце.

То что должен сидеть Степанов или нет, решать не мне, но конкурсный управляющий при выявлении любого факта нарушения законодательства может привлечь должника к ответственности путём подачи заявления в правоохранительные органы.

Насчет ФЗ-214 - информация не достоверная.

konstantin_XII 26.09.2013 08:47

656-Altair >По существу озвученных вопросов в посте говорилось, просто как Вы справедливо заметили много флуда.
1. Каким путем достроить Степанов знает, просрочки и задержки естественно могут быть. Если вопрос в том на какие деньги, то ответ примерно такой, Степанов собирается привлечь деньги под отсроченные обязательства, т.е. привлечь сейчас, достроить объект, потом реализовать оставшиеся квартиры либо оспорить в судебном порядке недвижимость на которую претендует и рассчитаться, уже не с инвесторами, а с теми кто сейчас привлечет деньги.
2. Сядет Степанов или нет никак не связано со строительством объекта, его обвиняют немного в другом. Повторюсь, Степанова обвиняют в наличии умысла на похищение денежных средств инвесторов, т.е. он собирал деньги на строительство, а строить, якобы, не собирался и не имел такой возможности.
3. Далее, о том как на наш взгляд, будут развиваться события при проведении конкурса. Кредиторы заявившие имущественные требования создадут ЖСК, кредиторы заявившие финансовые требования выстроятся в очередь. Конкурсный управляющий все оставшиеся свободные квартиры, в том числе и квартиры тех, кто заявил финансовые требования выставит на реализацию. Тут вопрос скользкий, сможет ли он их реализовать по "хорошей" цене, т.е. так чтобы хватило денег на исполнение всех финансовых требований и на то чтобы достроить объект. Помимо этого, возможно, Администрация возобновит попытки снести этот объект, юридически возможность такая есть. Вот здесь может случиться примерно следующее: Степанов, будучи уже несостоятельным, привлекается по ст. 159 и уезжает в места не столь отдаленные, управляющему нечего реализовывать, у людей нет ни квартир, ни денег. Да, остается возможность привлечь Степанова к субсидарной ответственности, но это мало что даст, да, есть возможность оспорить сделки, если таковые найдутся, за последние три года, но не факт, что после оспаривания сделки будет что возвращать в конкурсную массу.
4. И последнее, ст.ст. 195-196, которые могут быть вменены Степанову, являются более легкими по отношению к ст. 159, которую сейчас вменяют Степанову и если уж дело пойдет по самому плохому для застройщика пути, это не особо ухудшит его положение. Поймите правильно мысль, ухудшить положение Степанова вы можете, но какой ценой для себя???

cristallyk 26.09.2013 09:36

Павел это ваша фраза"Никаких денег больше передано в ЖСК не будет. То есть, квартиры людей которые не подали требования, переходят в собственность ЖСК и за счет их реализации будет достраиваться дом. Как? Вариантов много, тот же Степанов может и достраивать, можно взять кредит под залог пустых квартир, нанять строительную организацию, а рассчитаться пустыми квартирами, но это вопрос второй."
Я считаю, что это как раз вопрос первый. С чего это Степанов будет достраивать,если он будет банкрот, пошлет по-дальше и все. Люди которые не войдут в реестр могут остаться вообще без всего? И наконец Вы лично знаете такие ситуации когда банк дает кредит, причем на более менее нормальный процент, а не под 60% годовых,под кусок земли с непонятным строением на нем?
Вопрос к Константину.
Что означает, Администрация может возобновить попытки по сносу дома? Т.е если я правильно поняла, если Степанова признают банкротом,к стройке он уже отношение иметь не будет,поэтому ее судьба ему будет не интересна и "опекать" "снос или не снос" уже ни кто не будет?

konstantin_XII 26.09.2013 09:44

[quote=cristallyk;32270908] ... Вопрос к Константину. Что означает, Администрация может возобновить попытки по сносу дома? Т.е если я правильно поняла, если Степанова признают банкротом,к стройке он уже отношение иметь не будет,поэтому ее судьба ему будет не интересна и "опекать" "снос или не снос" уже ни кто не будет? [/quote]
Примерно так, я не утверждаю, что дом обязательно снесут, но Степанов уже не будет представлять интересы в суде.

Подлец 26.09.2013 10:12

659-konstantin_XII >Константин, вы не правы и не поняли, что по закону объект незавершенного строительства передается полностью в ЖСК в т.ч. с пустыми квартирами в качестве отступного, никакие пустые квартиры не пойду в конкурсную массу и не будут реализовываны в ходе конкурсного производства, читайте закон и не вводите в заблуждение людей. И тут вы опять заочно обвиняете конкурсного управляющего, не важно. После передачи объекта в ЖСК, все требования перед участниками строительства будут погашены и реестр закрыт и больше никакого отношения мы к банкротству иметь не будет, кроме заявленных денежных требований помимо имущественных.

Подлец 26.09.2013 10:19

660-cristallyk >Простыми словами банкротство Степанова - это огромные проблемы для него и его имущества и будущего. Так что делайте выводы, но там мои деньги и моя квартира, а за своё я буду биться до последнего, а веру "бригада" Степанова потеряла уже давно.

cristallyk 26.09.2013 10:32

[quote=cristallyk;32270908] Павел это ваша фраза"Никаких денег больше передано в ЖСК не будет. То есть, квартиры людей которые не подали требования, переходят в собственность ЖСК и за счет их реализации будет достраиваться дом. Как? Вариантов много, тот же Степанов может и достраивать, можно взять кредит под залог пустых квартир, нанять строительную организацию, а рассчитаться пустыми квартирами, но это вопрос второй." Я считаю, что это как раз вопрос первый. С чего это Степанов будет достраивать,если он будет банкрот, пошлет по-дальше и все. Люди которые не войдут в реестр могут остаться вообще без всего? И наконец Вы лично знаете такие ситуации когда банк дает кредит, причем на более менее нормальный процент, а не под 60% годовых,под кусок земли с непонятным строением на нем? [/quote] Павел Вы не ответили на мой вопрос.

Подлец 26.09.2013 11:09

На какой именно? Как достраивать? На сегодня достраивать нечего, у меня кроме бумажки о том что я отдал деньги ничего нет. Люди которые не войдут реестр останутся без квартир. С то что Степанов договорился скорее всего с временным управляющим и так понятно

Подлец 26.09.2013 11:12

Еще раз повторю, жск будет принадлежать весь объект целиком и решать куда девать пустые квартиры и как достраивать будет так же жск. А в жск войдут те кто войде в реестр требований по передачи жилых помещений.

Denys 26.09.2013 11:22

Насколько я понял, денег у Степанова уже нет, своих, они теперь не хотят отдавать ЖСК пустые квартиры, их продать, или заложить и оставить дом без пустых квартир, но с теми же проблемами.

cristallyk 26.09.2013 11:23

Вот вопрос [quote=cristallyk;32271828] Цитата: Сообщение от cristallyk С чего это Степанов будет достраивать,если он будет банкрот, пошлет по-дальше и все. Люди которые не войдут в реестр могут остаться вообще без всего? И наконец Вы лично знаете такие ситуации когда банк дает кредит, причем на более менее нормальный процент, а не под 60% годовых,под кусок земли с непонятным строением . [/quote]

cristallyk 26.09.2013 11:25

Это вопрос Павлу.

Подлец 26.09.2013 12:03

668-cristallyk >Это не обязательно должен быть банк - инвестором может быть любой застройщик.

Zet 26.09.2013 12:29

А с чего это Степанов будет достраивать если его не посадят, не обанкротят? Пошлет всех подальше и все! Уже вернее послал. Что же он до сих пор не построил? 3 года как строит, строит, никак не достроит, и денег нет! Только продавал, вводил в заблуждение, делал вид что строил, даже первый дом не довел до ума.

Altair 26.09.2013 12:35

657-Zet > Извините. У Вас по существу есть что сказать? Если нет, то мне это не интересно. спасибо.

658-BMW Club Kuban >

По организации производства конкурсного понятно.

Вы не ответили про то, что дальше делать и кто это будет делать. (я имею ввиду как и кто будет достраивать и за какой счет).

Насчет 214 ФЗ может быть, я не вдовался в детали. Просто переспросил у Вас.

659-konstantin_XII > По поводу просрочек и задержек не совсем понял. Это при достройке или по текущему положению?

По Вашему Уголовному делу, мне не интересно (я такой вопрос не задавал), потому что меня больше интересует квартира. (тоесть достройка).
В какие сроки Вы планируете это всё уложить? (конечный срок - адекватный только): 1. Финансирование. 2. Начало работ 3.Конец работ.

По поводу Администрации тоже не совсем понял. Основания для сноса в текущий момент отпало вроде бы? ТО что в нашей стране зайти сбоку могут и заново раскрутить запустить дело ? (вы это имели ввиду) и что при отсутствии должного внимания ситуация может усугубиться при отсутствии застройщика?


665-BMW Club Kuban >

Я может что то не понимаю, но при покупке на этапе строительства, кроме как то что отдали денег бумажки нет никакой вроде бы (вообще не касаемо конкретного объекта или застройщика. Может где то иначе?

[quote=BMW Club Kuban;32272472]Люди которые не войдут реестр останутся без квартир[/quote]

Павел, Вам не кажется это немного не то, что нужно людям которые отдавали деньги? Если Степанов собирал деньги, строил, но не доделал на каком то этапе в силу каких либо причин (личных, или вынужденных или все вместе), и то что он планирует или хочет как минимум из каких либо соображений завершить начатое и тем самым исполнить свои обязательства в конечном счете - это в принципе не плохо. И в данном случаи это выглядеть будет как задержка (в силу причин), а не как кидалово. А то что Вы описываете, то это называется кидалово.*(по факту). Причем насколько я понял выше:

[quote=BMW Club Kuban;32270051][b]Всю информацию изначально, когда узнал о инициировании процедуры банкротства в отношении Степанова я донес до людей на собрании[/b].[/quote]

И посты выше - Вы настаиваете на банкротстве???

Другой причины всего этого флуда и измерения линейкой кое чего, я не нахожу. Потому как Константин 12 - изанчально объявил о собрании на тему подписания мирового соглашения. После чего пошло и поехало... (могу конечно добросовестно заблуждаться - если Вашу позицию оценил не верно).

667-Denys > Почитайте Выше помоему там было от Константина ответ на этот вопрос. Желание достроить как я понял проявляется в не желании банкротиться. А если инвесторам спокойноей будет в ЖСК - то имущество без конкрусного производство туда могут передать. По крайней мере я так понял. Если опять не прав, Константин 12 сможет по этому вопросу уточнить. А по поводу денег, я лично считаю, что у Степанова есть обязательства , которые он должен исполнить, с точки зрения закона и с точки зрения морального права, и раз у него возникли проблемы (не важно бандиты, кредиты, проиграл или кому то взятку дал и его кинули или вообще потерял - и не такое в жизни случается) - то он должен их решать сам; найти и доделать. (откуда брать, как брать, сколько брать - это уже его заботы). Я хотел бы получить квартиру как можно скорее и думать о других вопросах, а не о том, что снесут не снесут и что мне возможно понадобиться еще пол миллиона, чтобы эту квартиру получить (и то - всякое может случится).

Altair 26.09.2013 12:37

670-BMW Club Kuban >

Так любой застройщик, Вы же пишете, что выносить нечего и средств на достройку нет (у самого Степанова). То другой застройщик, из каких побуждений это будет делать для ЖСК????

Altair 26.09.2013 12:42

671-Zet > Послал куда? Меня никто никуда не посылал, со мной приемлемо для общества ведут диалог, в том числе и Константин 12 и BMW Club Kuban.

Посыл - это когда Вас извещают, что у Вас нет квартиры в этом доме и [filolog]пох[/filolog]. всем на то что Вы платили ранее. (если вообще дом есть на тот момент).

Пока это незаконченное дело (кто был на собрании тот наверно помнит откуда эта фраза). Дело которое нужно закончить. Просто моё мнение, что это дело должен закончить тот, кто начинал и брал обязательства. (тоесть прочитайте выше моё отношение к этому вопросу - я Denys ответил, просто чтобы не дублироваться).

konstantin_XII 26.09.2013 12:58

672-Altair >Виктор, вы просили по существу, а сами по моему, "немного зафлудили". Я так понял что к застройщику 2 вопроса:
1. Задержка строительства уже есть и приличная, и естественно надо еще какое-то время, чтобы объект достроить. Примерные источники финансирования я уже называл, возобновление работ планируется на конец октября - начало ноября, естественно в том случае, если не будет конкурса, окончание работ не менее 6 мес. с момента возобновления работ.
2. Что касается Администрации и сноса, на данный момент вынесено решение в суде первой инстанции, его можно оспорить в апелляционном порядке, и в порядке надзора. Далее, право собственности пока признано только за инвесторами II очереди. И еще, у Администрации есть "лазейка", с помощью которой второй раз можно будет обратиться в суд с заявлением о сносе, когда строительство объекта будет возобновлено.

Altair 26.09.2013 13:02

660-cristallyk > Павел мне ответил на Ваш вопрос. Пост 658.

Altair 26.09.2013 13:13

675-konstantin_XII >

1. То что задержка есть и она приличная (относительно конечно но приличная). Какое то время это Вы имеете ввиду что нужен срок чтобы выполнить работы по окончанию строительства и эти сроки будут добавлены в предыдущие - я про это не спрашивал в принципе. Я просто спрашивал про задержку, которая предстоит и обозначил вопросом с 3 пунктами :

1. Сроки начала Финансирования
2. Начало работ
3. Конец работ.

Не менее 6 месяцев это помоему итак ясно , ибо "пришел ноябрь - жди декабрь" (народная примета) (те зима), меня интересует адекватный "максимальный" срок.

2.Я не понял, что конкретно Вы этим хотели сказать?

Bober_zluka 26.09.2013 15:21

Уже давно все всем ясно и понятно, что Степанов ничего достраивать не будет!!! И денег-то у него нет. Сколько уже можно нас разводить да каждый день завтраками кормить! Согласен с аппонентами - хотел бы достроить, достроил бы уже давно. А у него только долги растут - [url]http://www.r23.fssprus.ru/iss/ip/[/url], и я думаю что это еще не предел!!!!!!! Люди, очнитесь, о каком мировом соглашении может идти речь, это очередное кидалово со стороны Степанова и его компании!

tina 26.09.2013 15:48

678-Bober_zluka
Согласна полностью, что это очередной развод и способ команды Степанова не дать его посадить.Степанов достраивать объект не будет ни при каком раскладе : не посадят, значит не виновен, а всего лишь жертва, а посадят - смысл ему достраивать ?

Подлец 26.09.2013 16:10

678-Bober_zluka >Ну да, на 20 000 000 рублей исполнительных листов лежит на Степанова...

Подлец 26.09.2013 16:29

Извиняюсь, оговорил, всего на 17 400 000 рублей

Zet 26.09.2013 16:48

Это получается, если стройку отдадут в ЖСК, бандиты пролетают с деньгами. Павел, я правильно поняла? Кто то, кто есть в этих 20 млн, не получит свои деньги? и будет требовать и требовать, пока будет с кого требовать, а не получат то что требуют , наверное и требовать вскоре будет не с кого.

Подлец 26.09.2013 17:03

687-Zet >Я не знаю что за бандиты и какие там договоренности у Степанова с ними. Кто в этих 17 млн. неизвестно, но могут пролететь в процедуре, и согласно закону неудовлетворенные денежные требования кредиторов будут погашены если не хватит денег для расчета со всеми кредиторами.

konstantin_XII 26.09.2013 20:21

[quote=BMW Club Kuban;32277956] 687-Zet >Я не знаю что за бандиты и какие там договоренности у Степанова с ними. Кто в этих 17 млн. неизвестно, но могут пролететь в процедуре, и согласно закону неудовлетворенные денежные требования кредиторов будут погашены если не хватит денег для расчета со всеми кредиторами. [/quote]
Задолженности Степанова составляют 16 473 тыс.руб, в том числе:
1. 8 215 тыс.руб. - задолженность перед ООО "Кубанская оценочная компания" г. Анапа, о ней я писал выше.
2. 985 тыс.руб. - задолженность по налогам и сборам.
3. 6 716 тыс.руб. - задолженность перед инвесторами, расторгшими свои договора в судебном порядке в период с ноября 2012 г. по август 2013 г.
4. 557 тыс.руб. - задолженность по пеням, штрафам и прочим не относящимся к строительству задолженностям (можно сказать личным долгам).

Это что-то не понятное, как же пролететь то? Или у Вас получаются одни бедные-несчастные, "обманутые дольщики", а другие "непонятные бандиты" и будут пролетать мимо.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.