Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22yuzhnaya_korona%22_ul_1_maya_392_1_chz_stepanov-2908823.html)

konstantin_XII 26.09.2013 20:43

Павел, если я правильно понял, то все кто не попадет в реестр имущественных требований, могут сказать "до свидания" своим деньгам, или я не прав, поправьте. Ведь если все свободные квартиры и квартиры инвесторов заявивших финансовые требования, равно как и квартиры инвесторов, которые расторгли договора в судебном порядке переходят в распоряжение ЖСК, а другого имущества у Степанова нет, соответственно и взыскать более нечего. То получается, что будут удовлетворены требования довольно ограниченного кол-ва людей, а остальные??? А тех кого сейчас не включат в список кредиторов, а те кто не подал заявление? Всего было подано 79 заявлений, а инвесторов более 120, т.е. интересы минимум 40 человек попросту не будут учтены.

Подлец 26.09.2013 20:45

681-konstantin_XII >Кубанская оценочная компания это где руководитель Ткаченко Алексей Александрович?

Подлец 26.09.2013 20:47

682-konstantin_XII >Да, теоретически верно. Я об этом и говорил.

konstantin_XII 26.09.2013 20:48

683-BMW Club Kuban >да

Altair 27.09.2013 00:04

686-Denys > Почему Вы решили что кто то кидается на кого то?? Идет обсуждение по конкретным вопросам. Павел свою позицию отстаивает, Константин свою.

При этом Вы видимо недопонимаете сути темы.

Павел своими действиями по банкротству - конкурсному производству (то что Вы поддерживаете по сути), может помочь Степанову уйти от ответственности и обязательств перед инвесторами.
Просто Павел или не понимает как, или не хочет об этом говорить - по какой причине я пока не знаю. При этом будет кидалово 40 семей по факту.

Перечитайте 15-17 страницу форума внимательно. Вы увидете эти обсуждения. Об этом говорит и Константин 12 и Павел в своих диалогах. (между собой).

nt13 27.09.2013 07:58

Я насчитала 46 "некридиторов"(по спискам, что у меня есть)

nt13 27.09.2013 08:04

Вопрос Павлу.
пост 607.cristallyk
Насколько я поняла ситуацию, после свершившегося банкротства земля вместе с недостроем передается в ЖСК, мы сбрасываемся тыс. по 300-500, причем 2 очередь в самой выгодной ситуации, про 4 я уже вообще молчу ей наверное нужно будет еще выплатить столько же сколько уже заплатили. Потоп мы все вместе, скорее всего как "лебедь, рак и щука" будем вести стройку, закупать стройматериалы, искать бригады, подключаться к коммуникациям, сдавать дом газовикам, пожарным и всяким другим инстанциям. Перспективы забрать деньги у Степанова не будет, он банкрот. Мне как-то не очень нравиться такая перспектива!!!
пост 608. BMW Club Kuban
607-cristallyk >со слов Константина вы это поняли. Положение действительно печальное для 4 очереди.

Я не могу понять, при создании ЖСК, в чём разница положений очередей?

Denys 27.09.2013 08:16

Откуда 46 не кредиторов? Максимум 15, мы тоже с женой считали, сверяли с сайта в арбитраже и по списку. Даже не 15, а 8-10, причем некоторым из тех кто не подал, мы позвонили, они сказали: бесполезно подавать, все равно мы не получим ничего. Совсем уж не надо загибать...

nt13 27.09.2013 08:23

Кредиторов 79, остальные 46(с цокалем) может. не совсем точные списки, но не в 2 раза же? Кстати, 7 кредиторов я в списке что у меня не нашла.

Bober_zluka 27.09.2013 08:33

[quote=Denys;32280786] надеемся его вскоре посадят. [/quote] Информация для размышления: Славный путь Степанова К.А. 27.05.1999г. осужден по пп.а,в,г ч.2 ст. 158 УК РФ, был приговорен к лишению свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год. 27.08.2009 года был осужден по ст. 171 УК РФ.

Denys 27.09.2013 08:36

те у кого 2 квартиры, 1 раз в списке кредиторов. Не больше 10, если надо я вам докажу. Ребятам не получилось втихую обанкротится, а теперь им кто то виноват.

nt13 27.09.2013 08:49

Не знаю, как вы сверяли. Я выписала всех кредиторов по алфавиту, сверила 2 списка, выписала кого нет в кредиторах. 17 чел. из 2 оч..13 из 3-ей, 16 из 4-ой.

nt13 27.09.2013 08:50

я считала людей а не квартиры.

Denys 27.09.2013 08:57

уже 17 не46? Вы еще раз сверьте, или пришлите мне список, кого у вас нет, в личные.

Denys 27.09.2013 08:59

Извините, не внимателен прочитал

nt13 27.09.2013 09:00

у одного человека 3 кв.. у четверых по 2. считала людей , а не квартиры.
А как у Вас получилось 79+15? и + 7=101 кв.???

nt13 27.09.2013 09:01

[quote=Denys;32283966] уже 17 не46? Вы еще раз сверьте, или пришлите мне список, кого у вас нет, в личные. [/quote]
17-только 2 очередь

Denys 27.09.2013 09:16

Наверное я спутал, это только по 1 дому было...по нашему, 3му 6ти этажному

Denys 27.09.2013 09:27

Ну все равно, пусть сидит...там ему место

konstantin_XII 27.09.2013 09:37

Господа вы сами насчитали 46 чел (это минимум, т.к. из тех кто подал заявление не все попадут в список кредиторов) интересы которых оказываются не учтены. Если отбросить в сторону тот негатив, который Вы сейчас испытываете по отношению к Степанову, попробуйте понять следующее:
1. При конкурсе учитываются интересы не всех кредиторов.
2. В результате Вы получаете объект недостроя, на котором еще куча проблем, оглянитесь и увидите десятки таких объектов, которые стоят и не достраиваются, а только вытягивают из людей деньги.
3. В процедуре конкурса все будет зависеть от порядочности кандидатуры управляющего.
4. Существует вариант, отнюдь не приятный, что объект вообще снесут

nt13 27.09.2013 09:39

Denys, в личку отправила. не досмотрела, ещё у 1 чел 3 кр. т.е. -2 . всё равно 44 "некредитора".

nt13 27.09.2013 09:41

konstantin_XII, какие гарантии будут у Степанова? или снова обещания?

nt13 27.09.2013 09:46

Павел не ответил на мой вопрос. Людей, у которых "воздух "- 21 чел(кредиторов!)"некридеторов"с "воздухом" не считала. они при банкротстве за бортом. Так?
[quote=nt13;32283207] Вопрос Павлу. пост 607.cristallyk Насколько я поняла ситуацию, после свершившегося банкротства земля вместе с недостроем передается в ЖСК, мы сбрасываемся тыс. по 300-500, причем 2 очередь в самой выгодной ситуации, про 4 я уже вообще молчу ей наверное нужно будет еще выплатить столько же сколько уже заплатили. Потоп мы все вместе, скорее всего как "лебедь, рак и щука" будем вести стройку, закупать стройматериалы, искать бригады, подключаться к коммуникациям, сдавать дом газовикам, пожарным и всяким другим инстанциям. Перспективы забрать деньги у Степанова не будет, он банкрот. Мне как-то не очень нравиться такая перспектива!!! пост 608. BMW Club Kuban 607-cristallyk >со слов Константина вы это поняли. Положение действительно печальное для 4 очереди. Я не могу понять, при создании ЖСК, в чём разница положений очередей? [/quote]

nt13 27.09.2013 09:47

при создании ЖСК, в чём разница положений очередей?

konstantin_XII 27.09.2013 10:00

706-nt13 >Что значит гарантии, в Вашем понимании? И чем они отличаются от обещаний? Вам говорят, что застройщик собирается выполнять свои обязательства, а Вы пытаетесь сыграть в игру "верю-не верю". Какие основания у Вас не верить? На год приостановлено строительство, так весь год продолжался суд с Администрацией, это вообще объективная причина. И, опять же повторюсь, отбросьте пока в сторону свое личное отношение к происходящему, а взгляните на ситуацию объективно. Высказывания типа "кто хотел построить, тот построил" ни чем не отличаются от высказываний "а Вы посмотрите сколько заброшенных объектов стоит и их вообще никто не собирается достраивать".
И лично г-же Завьяловой, Вас ведь тоже могут не включить в список кредиторов, а в данный момент я говорю, что не учитывать интересов инвесторов (в том числе и Вас) нельзя. Хотите чтобы на объекте форма собственности была - кооператив, так не понятно кто против, только надо включать интересы всех инвесторов, и тех кто не подал заявление, и тех кого не включат в список кредиторов, и тех кто расторг договор, но еще не получил свои деньги обратно.

cristallyk 27.09.2013 10:26

Константин, вы не ответили. Обещания это хорошо и объективность это хорошо. Как документально выглядит оформление мирового соглашения? Я допускаю что Степанов не отказывается от своих обязательств, но нам нужно кроме обещаний еще и гарантии. Год остановки стройки нам достался не просто! Мы хотим быть защищены от всего рада таких ситуаций!!!!

Zet 27.09.2013 10:27

И не Степанов ли обещал 19января заселить наш 2дом в апреле? И предлагал расторгнуть договора. Прям как погода меняется в день сто раз. И кстати в январе тоже арест был! Но на собрании не не мешал вселить надежду в людей ,что скоро начнут строить! Притом, что за спиной что банкротство! Что же ты, Горобец молчали про банкротство? Про интересы всех не думали, только про свой личный интерес думали. Конкретный вопрос - почему вы молчали про банкротство?

konstantin_XII 27.09.2013 10:55

711-cristallyk >мировое соглашение - это документ подписанный между должником (Степанов) и кредитором (инвестор), в котором указываются условия исполнения должником своих обязательств, с указанием и сроков исполнения, и суммы, и прочих обязательств.
Гарантии, будем думать, повторюсь, возможно создание кооператива, в таком случае участники кооператива получат возможность принимать непосредственное участие в строительстве объекта, может обнародование инвестиционных договоров заключенных Степановым для привлечения денежных средств, создание общего реестра инвесторов (это больше для того, чтобы Вы убедились в отсутствии "двойных продаж"). А вообще, мое мнение, как только работы возобновятся большинство Ваших вопросов исчезнет. Понятно, что год простоя дался не легко, понятны Ваши претензии, не понятно желание навредить Степанову ценой ущерба для самих себя. Ведь большая часть инвесторов все таки хочет исполнение обязательств, а те которые хотят навредить (или наказать) любой ценой тянут остальных за собой.

konstantin_XII 27.09.2013 11:17

И еще один очень важный момент, если ИП Степанова К.А признают банкротом, он теряет возможность требовать в судебном порядке деньги либо недвижимость с других объектов (в частности объект в г. Анапа), конкурсный вряд ли сможет восстановить документы для истребования задолженности. И если сейчас Степанов привлекает деньги в основном под отсроченные обязательства (т.е. обещает вернуть, после того как закончатся судебные тяжбы за другие отрасли его производства), то в распоряжении ЖСК будет возможность привлечь деньги только под объект 1-го Мая, что крайне сложно, т.к. инвестиционная привлекательность объекта невысокая.
Помимо этого есть договора, заключенные в отсутствие Стпанова, которые он может расторгнуть исходя из личных договоренностей, в то время как конкурсный управляющий не сможет этого сделать т.к. документы составлены соответствующим образом.

Подлец 27.09.2013 11:52

689-Altair >Если вы почитаете еще дальше, ближе к начало, я сообщил всем, кто не попадет в реестр по передачи квартир останется не с чем, и говорил об этом всегда и просил всех у кого есть какие контакты людей сообщить об этом или дать мой номер, я расскажу последствия.
К сожалению у некоторых людей кроме договора ничего нет, даже ни одной бумажки подтверждающих оплату. у нескольких по 2-3 квартиры куплено.

Подлец 27.09.2013 11:53

707-nt13 >НЕ важно, в воздухе квартиры или нет. все попадут в реестр, даже те, кто имеют решение прикубанского суда.

Подлец 27.09.2013 11:54

708-nt13 >ЖСК выгоднее всех остальных кредиторов, это получается 3 очередь, все остальные расчеты после расчетов с ЖСК.

Подлец 27.09.2013 11:59

714-konstantin_XII >ВЫ здесь сильно заблуждаетесь и не правы, я писал выше. что после передачи объекта в ЖСК расчеты с имущественными кредиторами будут окончены. А вопрос о компетенции работы конкурсного управляющего, я бы на вашем месте так не рассуждал, не зная эту деятельность изнутри. Я исходя из Ваших слов понимаю что у Степанова не мало обязательств и договоренностей помимо этого объекта и вы больше переживаете не по нашему дому, а по другим обязательствам.

Подлец 27.09.2013 12:00

714-konstantin_XII >В конкурсном производстве Степанов уже ничего не сможет сделать.

Zet 27.09.2013 12:05

Павел, 79 человек, узнали именно от вас, не от Степанова и Горобцова. Что они тут несут на вас, в принципе понятно, у пацана все планы теперь рухнули. И он людьми прикрывается теперь, куда дел 160млн? Это еще не усе учтено, кто отдавал по распискам и наличными, сумма больше.

konstantin_XII 27.09.2013 12:17

Павел, Татьяна, почему Вы пытаетесь найти в действиях Степанова выгоду для него, ищите выгоду для себя. Степанов как-нибудь и без этого объекта проживет, это в конце концов его личные проблемы. Вас устраивает вариант получить "хоть что-то"? Остальные с Вами согласны? Тогда никто и спорить не будет, если на ближайшем собрании абсолютное большинство выскажется за конкурсное производство, Степанов, как Понтий Пилат, "умоет руки".

Zet 27.09.2013 12:31

Мы просто без розовых очков, а дурить себя больше не позволим. И сам Степанов затеял банкротство, а теперь вроде как не он???? Налоги кто не платил? Татьяна с Павлом или все таки Степанов? Степанов прожить то проживет НО статью вы еще ему не поменяли....да и получится ли...

cristallyk 27.09.2013 12:47

[quote=nt13;32284787] при создании ЖСК, в чём разница положений очередей? [/quote] разница в том, что как не крути а при банкротстве Степанова мы будем достраивать за свои деньги! Со слов Павла до строить можно 4 способами
1) достроит Степанов- его это уже не будет касаться-он банкрот.
2) взять кредит- кто нам его даст?
3) найти застройщика-дома ДСК, которая развалилась, администрация уже достраивает 4 года, не как не достроит, кому мы нужны со своей незаконной стройкой.
4) не проданные квартиры- в честь чего нам конкурсной управляющий будет дарить квартиры которые были построены на средства застройщика, ЖСК к эти квартирам не имеет отношения, эти квартиры продадут и погасит долги на судебные издержки, зарплаты (хотя я не совсем понимаю о чьей зарплате тут идет речь). И наконец наиболее реальный способ достроить, это сброситься всем по несколько сот тыс.руб и достроить, но как будет сбрасываться 2 очередь чтобы достроить 4 у меня большой вопрос. Хотя фактически 2 и 3 очереди строились с привлечением средст со 3 и 4 очереди. И поэтому 4 очередь не в выгодной ситуации.


Вы Павел когда что-то пишите, пишите пожалуйста не юридическим языком, тут юристов не много. Люди задают Вам одни и те же вопросы потому что, наверное, не всегда Вас понимают.

nt13 27.09.2013 12:52

[quote=BMW Club Kuban;32287023] 708-nt13 >ЖСК выгоднее всех остальных кредиторов, это получается 3 очередь, все остальные расчеты после расчетов с ЖСК. [/quote]
Я имела ввиду не очерёдность расчетов при банкротстве.
Ваши слова:...Положение действительно печальное для 4 очереди...(пост 608)
вопрос: при создании ЖСК, в чём разница положений очередей? или каждая очередь строит своё сама? Смысл для кредиторов "с воздухом" вкладывать ещё столько же, сколько вложили?

Подлец 27.09.2013 13:38

723-cristallyk >я по образованию не юрист, в силу моей профессии пришлось столкнуться с юриспруденцией. Повторюсь в 150 уже раз, что пустые квартиры не идут в конкурсеую массу и не будут реализовываться управляющим.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.