Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22yuzhnaya_korona%22_ul_1_maya_392_1_chz_stepanov-2908823.html)

Serj79 03.10.2013 18:39

[quote=BMW Club Kuban;32270051] Вариантов много, тот же Степанов может и достраивать, можно взять кредит под залог пустых квартир, нанять строительную организацию, а рассчитаться пустыми квартирами, но это вопрос второй. [/quote] Это Вы тоже писали, теперь пишите что будем сбрасываться.Т. е квартира площадью 50 кв, сброситься должна еще тысяч по 150-200 тыс. По моему Вы мягко говоря не владеете полной юридической информацией...

Serj79 03.10.2013 18:44

[quote=BMW Club Kuban;32366948] 795-_anykey_ >Здесь вы правы, реальные выходы есть, есть много в Краснодаре застройщиков которые работают без разрешительной документации узаконивая стройку потом в суде, так и должен был сделать наш застройщик. Тут нам придется в любом случае привлекать сторонние строительные организации и выбирать из представленных предложений выгодные нам условия, а доплачивать в любом случае придется - возможно даже тысяч по 3-5 за м2, здесь мы и так уже в печальной ситуации, но останемся вообще без ничего, если подпишем мировое. [/quote] Если подписывает мировое соглашение, то мы сможем без дополнительных затрат получить квартиры, если мы не подписывает мировое соглашение, мы еще раз вкладываем немалые деньги и строим еще лет пять, если еще построим.

Denys 03.10.2013 18:57

Идите к юристам и платно консультируйтесь, ато потом на Павла на собрании накидываются, вроде как он банкротит Степанова и вообще это он во всем виноват, а не Степанов.

Denys 03.10.2013 19:08

Если подписываем мировое, мы можем потерять даже то, что есть. И инвестор должен письменно поручится, доказать наличие нужной суммы, сумма должна быть согласно смете, если по их смете, нужно 70млн, то инвестор должен подтвердить наличие именно этой суммы.

cristallyk 03.10.2013 19:23

Денис, Евгений на собрании предложил Павлу что Степанов прямо сейчас готов передать дом таким каким он есть. Что-то Павел на это не согласился. Не задумывались почему? Да потому ему нужно вернуть свои деньги и больше ничего и плевать он на нас всех хотел!!! Статьи выкладывает, про шантаж рассказывает. А то что он готов с людей которые согласны с МС деньги поиметь, это подлостью попахивает!!!

Denys 03.10.2013 20:12

Опять все свелось к тому, что Павел плохой, Степанов хороший!!!! Деньги с нас уже поимели, и не малые, и не подло ли? Собрать деньги и теперь ими же откупаться? Можно было быстро все достроить и арбитражное мировое соглашение подписали бы все, всвязи с получением квартир!!!и уголовное закрылось бы!!! И не вы ли Алена писали ранее о том, что нам не хватило на нормального застройщика, поэтому берите и сами теперь стройте?

nt13 03.10.2013 20:29

[url]http://xn--b1alrbek.xn--p1ai/recommended_links/amicable_agreement/[/url]
Ст. 158 ФЗ ......... соглашение может быть утверждено судом только после погашения задолженности по требованиям кредиторов первой и второй очереди......
В соответствии со ст. 160 ФЗ в случае неисполнения обязанности по погашению задолженности по требованиям кредиторов первой и второй очереди суд отказывает в утверждении соглашения.


[em]BMW Club Kuban
790 - Сегодня - 15:25
Это значит если проголосуем за мировое соглашение, то нам придется оплатить налоговой ее требования.[/em]

...........?????????(без комментариев.)

cristallyk 03.10.2013 20:32

Вы Денис, если читали мои сообщения, то должны были заметить, что люди купившие кв. у Степанова не имеют великих денег. А Вы чего так Павла защищаете? Мне не на что строить, мы с мамой продали свою квартиру и живем на съемных. Поэтому мне очень нужна квартира. Я просто анализируем то что пишет и говорит Павел и не вижу в его мнении логики и заботы о близких. Степанов совершенно не молодец, но сейчас это не имеет значение. Если в МС можно максимально себя обезопасить, почему бы его не подписать?

Denys 03.10.2013 21:07

Я никого не защищаю, мне и Павел ни указ, Степанов, тем более, но в действиях Степанова логика понятна как дважды два. Я кстати уже консультировался у юриста.

Подлец 05.10.2013 10:41

800-Serj79 >По закону должно проголосовать за МС 3\4 участников строительства. Но любой проголосовавший против может обжаловать такое решение.

Подлец 05.10.2013 10:45

801-Serj79 >Вы чего сейчас от меня хотите., чтоб я пришел и решил все проблемы которые создал Степанов? А сами будете сидеть на попе ровно и критиковать, что делается правильно а что нет? Я реально вижу что нас пытаются в очередной раз обмануть и всё к этому и идёт.

Подлец 05.10.2013 10:50

[quote=Serj79;32367782]Если подписывает мировое соглашение, то мы сможем без дополнительных затрат получить квартиры, если мы не подписывает мировое соглашение, мы еще раз вкладываем немалые деньги и строим еще лет пять, если еще построим. [/quote]
Смешно вас читать))))) Простите конечно, но вы явно не видите всей ситуации.
Скорее всего так: Подпишите МС, затянется всё еще на 2 года минимум и скорее всего ничего не получите вообще никогда. Не подпишите, получите долю согласно своего договора в объекте незавершенного строительства в ЖСК.

Подлец 05.10.2013 10:54

805-cristallyk >Простите, попрошу без оскорблений. Зачем нужен дом в ЖСК на который наложен арест судебными приставами и Арбитражным судом? Вы сейчас вообще понимаете что говорите? Вы вообще хоть немного пробовали объективно взглянуть на всю ситуацию с этой стройкой и понять что происходит? Если конечно вы не друг Димы или Кирилла и их тут защищаете.

Подлец 05.10.2013 10:57

806-Denys >Денис, это как я понял из компании Степанова господа, я думаю это очередная лишняя баламута с их стороны для запудривания мозгов.

Подлец 05.10.2013 11:05

808-cristallyk >Снимите розовые очки, вы хотите спокойно сидеть и верить человеку который обманывал уже не раз, только лишь потому что он красиво всё обещает решить ваши проблемы, а на самом деле решает только свои.
Денег у Степанова нет, инвестора нет - вы вообще понимаете что делаете? Понятно, что вам не жалко ваших денег, квартир и нравится, что дурят - главное ведь красиво дурят, приятнее же поверить в сладкую ложь, чем в горькую правду... а в итоге все равно так и будет.. Но поздно. Нравится быть жертвами, а не победителями наверное..

Подлец 05.10.2013 11:09

808-cristallyk >Если б я вел тактику застройщика, ни у кого не было бы сомнений в том что надо передать дом в ЖСК через банкротство и мы благополучно его достроим, но я раскрываю изначально все подводные камни которые вижу, а застройщик разыгрывает великолепные спектакли и добивается своей цели.

Подлец 05.10.2013 11:10

807-nt13 >Я вам скажу так, налоговая не заключает МС.

Serj79 05.10.2013 11:31

[quote=BMW Club Kuban;32386159] Цитата:Смешно вас читать))))) Простите конечно, но вы явно не видите всей ситуации. Скорее всего так: Подпишите МС, затянется всё еще на 2 года минимум и скорее всего ничего не получите вообще никогда. Не подпишите, получите долю согласно своего договора в объекте незавершенного строительства в ЖСК. [/quote]ст. 201.10.Фз "3. Передача участникам строительства объекта незавершенного строительства может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:
1) стоимость прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок не превышает более чем на пять процентов совокупный размер требований участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, либо тремя четвертями голосов кредиторов четвертой очереди, за исключением юридических лиц - участников строительства, принято решение о согласии на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи;
Положения подпункта 2 пункта 3 статьи 201.10 (в редакции Федерального закона от 02.07.2013 N 189-ФЗ) применяются при рассмотрении заявлений о намерении погасить требования кредиторов, поданных после дня вступления в силу Федерального закона N 189-ФЗ, независимо от даты возбуждения дела о банкротстве и введения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (пункт 5 статьи 3 Федерального закона от 02.07.2013 N 189-ФЗ).
2) имущества, которое остается у должника после передачи объекта незавершенного строительства, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди или на специальный банковский счет должника внесены денежные средства в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 189-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) в реестре требований кредиторов отсутствуют требования кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, либо указанные кредиторы согласились на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи;
4) после завершения строительства конкретного объекта незавершенного строительства жилых помещений в нем достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства в отношении конкретного объекта строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, исходя из условий договоров, предусматривающих передачу жилых помещений (в том числе отсутствуют требования нескольких участников строительства о передаче одних и тех же жилых помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи). С согласия участника строительства возможна передача ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению от жилого помещения, соответствующего условиям договора, предусматривающего передачу жилого помещения;
5) объект незавершенного строительства принадлежит застройщику на праве собственности;
6) земельный участок, на котором находится объект незавершенного строительства, принадлежит застройщику на праве собственности или на ином имущественном праве;
7) участниками строительства принято решение о создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, соответствующего требованиям пункта 8 настоящей статьи.


http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_16.html#p5288" это часть статьи.
Исходя из этого у меня два вопроса к людям у кого нет розовых очков и они видят ситуацию целиком и полностью.
1. Уверенны ли Вы, что перечисленные условия в ст. 201.10. Фз №127-ФЗ будут выполнены в полном объеме?
2. Кто будет исполнять требования "нологовой" как инициатора банкротства, что является одним из условий для передачи не завершенного строительства в ЖСК?

Подлец 05.10.2013 12:07

818-Serj79 >Какие условия смущают? Условия выполнимы все по этой статье.
Где вы такое вычитали, что дольщики должны исполнить обязательства перед налоговой как инициатором банкротства? Требования налоговой исполняет должник за счет своего имущества и налоговая как заявитель в реестре по денежным требованиям по очередности после реестра по передачи жилых помещений.

Подлец 05.10.2013 12:11

818-Serj79 >1, 2 очереди нет. Есть только текущие платежи. МС не заключить никак, оно больше нужно для полиции. Все условия по передачи выполнимы и результат зависит только от участников строительства и от конкурсного управляющего.

Zet 05.10.2013 13:09

Павел, вы встали костью в горле определенным людям, тем, что сообщили нам о банкротстве. Теперь мы не отдадим им наш дом, пусть Степанов что хочет отдает, кроме нашей стройки своим бандитам, люди сидя ровно на заднице, даже не нанимают адвокатов, зато не стесняются критиковать работу юристов, за которую они ни копейки не платили. Критикуют вас, все это от не грамотности, и мы не можем из за чьей то безграмотности лишиться всего, и тупо ждать, когда пройдя на стройку нас встретит новый хозяин и покажет документы, а мы уже не будем иметь к этой стройке никакого отношения. И влияние мирового соглашения на уголовное будет самое прямое. Значит на допросах Степанов говорит, что нет денег и строить он не будет, при этом, мы зная об этом подписываем мировое соглашение, поверив в сказку, далее мы идем в милицию, через год, говорим, мировое не выполнили, нам поднимают документы, согласно которых человек и не собирался строить, и мы выглядим как идиоты в очередной раз. Притом, что у Степанова официально денег нет, инвестор должен быть официальным, он готов дать гарантию официально и взять обязательство финансирования на себя? И как минимум перед этим, они должны рассчитаться перед Кубанской оценочной компанией, и подтвердить это нам документально. Так как если снять арест арбитражного суда, Кубанская оценочная компания предъявит исполнительный лист Новороссийского суда, и при желании ровно за 1 день переоформил нашу землю на себя, да и они там не одни, кто может предъявить. И что будет потом, объяснять думаю не нужно.

Zet 05.10.2013 13:35

И почему люди не посчитают, какая выгода инвестору вкладывать деньги? Почти все квартиры проданы, которые не проданы, может быть если крупно повезет, можно продать за 20млн, Ито под вопросом. На стройку согласно компании Горобцова требуется 50-70млн рублей. где смысл и логика? И нафиг это кому то надо? Отсюда и понятно, почему инвестор даже паспорт не показал.

Serj79 05.10.2013 18:04

[quote=BMW Club Kuban;32386770] 818-Serj79 >Какие условия смущают? Условия выполнимы все по этой статье. Где вы такое вычитали, что дольщики должны исполнить обязательства перед налоговой как инициатором банкротства? Требования налоговой исполняет должник за счет своего имущества и налоговая как заявитель в реестре по денежным требованиям по очередности после реестра по передачи жилых помещений. [/quote] Я задал Вам вопрос как "знающего", в итоги получил от Вас вопросы...! Это первое. Во вторых, в моем вопросе прозвучало "что дольщики должны" я просто его задал, и хотел услышать от Вас ответ развернутый, а не отвечать на Ваши вопросы.
Ваша фраза "МС не заключить никак..." ответите более развернуто, почему?! Как большинство решит так и будет.

Подлец 06.10.2013 09:55

823-Serj79 >Дольщики должны погасить текущие расходы в том случае если у застройщика в конкурсном не окажется вообще никакого имущества, это п. 2 ст. 201.10.
Суд может отказать в заключении МС, если будет заведомо известноо том, что застройщик не сможет исполнить условия МС.

Подлец 06.10.2013 16:11

Вот тут можно ознакомиться как будет проходить банкротство застройщика на доступном языке.
[url]http://www.fayloobmennik.net/3245272[/url]

Dobraya_dusha 06.10.2013 21:38

805-cristallyk > Что-то я не слышала такого на собрании, что кто-то готов передать нам дом таким, какой он есть - я думаю, если бы это предложение прозвучало - многие бы соласились....

cristallyk 06.10.2013 22:31

826-Добрая душа > Я стояла рядом и прекрасно это слышала, и как Женя предложил и как Павел отказался!!!

Dobraya_dusha 06.10.2013 22:34

827-cristallyk > Потому что это предложение только на словах - вряд ли кто-то из них начнет на нас оформлять этот объект как положено - с документами и прочее...

Zet 12.10.2013 10:49

Согласно решения суда от 06.08 за Степановым признали право собственности на квартиры номер 2, 3,6,5,9,14,22,25,28,37,38,43,44,45,47,50,53,54 во втором доме. Т.е. если подписать мировое и снять арест арбитражного суда, и прикубанского суда, эти квартиры как имущество Степанова тоже могут забрать в счет долгов, признанных по суду. А там исполнительных листов на 17млн.

anykey 12.10.2013 10:58

второй дом имеется ввиду тот где 6 этажей построено?

Zet 12.10.2013 11:30

Нет, где 8, где 6этажей пока еще весь Степановский. По идее и в том где 6 можно признать право собственности хотя бы за теми, как во 2м, у кого 100% оплата.

cristallyk 12.10.2013 11:58

829-Zet > Выше предложение какое?

kubbrik 12.10.2013 21:04

[quote=Zet;32469314] Согласно решения суда от 06.08 за Степановым признали право собственности на квартиры номер 2, 3,6,5,9,14,22,25,28,37,38,43,44,45,47,50,53,54 во втором доме. Т.е. если подписать мировое и снять арест арбитражного суда, и прикубанского суда, эти квартиры как имущество Степанова тоже могут забрать в счет долгов, признанных по суду. А там исполнительных листов на 17млн. [/quote]

Вы что смеетесь? где Вы столько квартир в одном подьезде нашли?))) судя по номерам это 2 и 3 очереди...

kubbrik 12.10.2013 21:10

[quote=Zet;32469809] Нет, где 8, где 6этажей пока еще весь Степановский. По идее и в том где 6 можно признать право собственности хотя бы за теми, как во 2м, у кого 100% оплата. [/quote]
За кем право собственности то признается, за Степановым или за дольщиками? как могут призрать за степановым право собственности на квартиры? что то Вы не то тут пишите...

Zet 12.10.2013 21:48

.возьмите решение и почитайте....надо у меня копию возьмите, странно, люди даже не знают сколько в доме квартир, в 8ми этажке всего 55 квартир. Часть квартир по решению признали за покупателями, остальную за Степановым, а цоколь за Горобцовым.

kubbrik 13.10.2013 05:32

[quote=Zet;32475070] .возьмите решение и почитайте....надо у меня копию возьмите, странно, люди даже не знают сколько в доме квартир, в 8ми этажке всего 55 квартир. Часть квартир по решению признали за покупателями, остальную за Степановым, а цоколь за Горобцовым. [/quote]

55/8=6,875..... Странная вещь получается, какие то не стандартные квартиры...то Вы пишите что признали за Степановым, то за дольщиками...интересно бы почитать решение суда....

Zet 13.10.2013 07:53

Было 56 кв, на этаже по 7 квартир, на 6м соединили 2кв в одну, стало 55, из них часть признали за дольщиками, у кого 100% оплата, остальные, где не 100% и пустые за Степановым. Это только про 8ми этажку..

Zet 18.10.2013 12:11

СТЕПАНОВ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
04.04.1982 211717/13/41/23 от 09.02.2013
224069/13/41/23/СД Исполнительный лист от 19.12.2012 № 2-9126/2012

Задолженность: 2119060.5 руб.
ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара
350049, г. Крансодар,Ул. Тургенева 111 ПЛУЖНИКОВ А. В.

Zet 18.10.2013 12:12

СТЕПАНОВ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
04.04.1982 224069/13/41/23 от 15.04.2013
224069/13/41/23/СД Исполнительный лист от 07.02.2013 № 2-534/13

Задолженность: 1796642 руб.
ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара
350049, г. Крансодар,Ул. Тургенева 111 ПЛУЖНИКОВ А. В.

Zet 18.10.2013 12:12

СТЕПАНОВ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
04.04.1982 238260/13/41/23 от 31.05.2013
224069/13/41/23/СД Исполнительный лист от 08.02.2013

Задолженность: 1355000 руб.
ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара
350049, г. Крансодар,Ул. Тургенева 111 ПЛУЖНИКОВ А. В.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.