Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Спорт-сити", литер 1 и 2 (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22sport-siti%22_liter_1_i_2_a-5096414.html)

anushsirenko 08.10.2014 22:24

А вот нам озвучили в результате долгих преперательств реальный срок 2 кв. 2015г.

anushsirenko 08.10.2014 22:28

Да и в договоре чёрным по белому прописано 2 кв. 2015 год. И ещё раз повторюсь, живём рядом и по договору это реальные сроки, исходя из того, что мы видим. Надежда это конечно хорошо! Но это как в России, бизнес по русски, чтобы продать Вам расскажут, что угодно!

Master75 08.10.2014 23:30

ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ)))))))

Risha 09.10.2014 06:05

[quote=Master75;36756549] ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ))))))) [/quote]
насколько реально расторгнуть договор?

MARISHA_D 09.10.2014 07:35

[quote=Risha;36757040] Цитата: Сообщение от Master75 ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ)))))))насколько реально расторгнуть договор? [/quote]
Наверное штраф придется заплатить за расторжение, вряд ли они просто так вернут деньги

Risha 09.10.2014 07:45

[quote=MARISHA_D;36757298] Цитата: Сообщение от Risha Цитата: Сообщение от Master75 ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ)))))))насколько реально расторгнуть договор?Наверное штраф придется заплатить за расторжение, вряд ли они просто так вернут деньги [/quote]
Штраф??? Они же деньгами даром пользовались...

6848224 09.10.2014 08:15

не ведите себя как балбесы...озвучивалась техническая сдача объекта 1кв. 2014г. :):):)

pokemosha3 09.10.2014 09:45

[quote=Mikhail;36757610] не ведите себя как балбесы...озвучивалась техническая сдача объекта 1кв. 2014г. :):):) [/quote]
4 квартал 2014 ;-)

6848224 09.10.2014 09:48

Сори! :)[quote=OlgaOlgaOlga;36758712] Цитата: Сообщение от Mikhail не ведите себя как балбесы...озвучивалась техническая сдача объекта 1кв. 2014г. :):):)4 квартал 2014 ;-) [/quote]

Elena1986 09.10.2014 10:08

Для меня актуальна информация о "сдаче" ЖК Сокольники.А про ЖСК Спортивный на официальном сайте застройщика:[url]http://capstroi.ru[/url] информации нет. А какой срок был озвучен юристом? [/quote]
Информации нет, потому что дом давно сдан. А для примера я его привела, потому что застройщик один.

MARISHA_D 09.10.2014 10:26

[quote=OlgaOlgaOlga;36758712] Цитата: Сообщение от Mikhail не ведите себя как балбесы...озвучивалась техническая сдача объекта 1кв. 2014г. :):):)4 квартал 2014 ;-) [/quote]

Техническая сдача, т.е. ремонт мы можем начать делать, но дом ещё не будет сдан в эксплуатацию?

MARISHA_D 09.10.2014 10:28

На то, чтобы жить там после нового года я и не расчитывала, просто хотелось бы начать ремонт делать

MARISHA_D 09.10.2014 10:30

А ещё я заметила, что двери на этажах стоят выборочно, на нижних не везде, и на верхних кое где есть, вразброс

Domnina 09.10.2014 14:06

да что панику наводить. себе только геморрой создаете. купили уже, знали куда шли. так что теперь паниковать и пытаться людей подговорить отказную писать. странные какие-то вы.

Risha 09.10.2014 15:22

Лично меня не смущают сроки сдачи, так как я расчитываю на 2 квартал 2015 (как прописано в договоре). Сдадут раньше - замечательно, лишь бы не позже. А вот дом напротив - для меня большая печаль, так как мне на 4 этаже солнце точно не увидеть... А зимой так вообще.

Risha 09.10.2014 15:29

Ну а за тех, кого дом на таком расстоянии не смущает, можно только порадоваться.

vladimir0791 09.10.2014 18:02

[url]http://forums.kuban.ru/users/1999900/[/url]
Согласен полностью,ориентировался на срок сдачи прописанный в договоре.Хотя отдел продаж рассказывал про конец года.
Risha расстояние смущает ,только изменить ничего нельзя...
Elena 1986->Знаю что засройщик один !!! Только РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ !!!
ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ ,что в договоре ДУ ОТСУТСТВУЕТ ПЛАН ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ и такие договора БАНКИ ОФОРМЛЯЮТ в ипотеку (((

Elena1986 09.10.2014 18:23

Новые фото Спорт-Сити литер 1.

[url]http://fotki.yandex.ru/users/elena-tm-tarasova/album/455082/[/url]

vladimir0791 09.10.2014 18:32

Elena 1986 СПАСИБО за ФОТО !!! Интересно фасад доделают или также и останется ...

Master75 09.10.2014 22:50

никаких штрафов платить не придется,как минимум сами еще приплатятся,прросто реально если на них давить плюс их косяки,выгоду можно поиметь,вопрос в том,сколько времени деньги ждать придется,а за жопу их брать надо начинать

Master75 09.10.2014 22:55

и смысл не в сроках,а в том чтобы будущие проблемы с ними проще решать.если сейчас все с расторжением пойдут,они обязательно придумают как нас порадовать с выгодой для нас,в принципе то шаражка ихняя ничего серьезного не представляет как вы сами видите,так что все получится

teaspoon 10.10.2014 07:41

[quote=Master75;36756549]ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ))))))) [/quote] Можно поинтересоваться, если у них планировки дебильные , да еще и "ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ" зачем Вы купили там квартиру? Меня например планировки устраивают. И по какой причине Вы хотите расторгнуть договор? да еще и людей подбить на это? И цену скинуть они Вам за что , простите, должны? И еще "и смысл не в сроках,а в том чтобы будущие проблемы с ними проще решать" не проще ли решать проблемы по мере их поступления, а не просто на будущее?

MARISHA_D 10.10.2014 08:49

[quote=teaspoon;36768419] Цитата: Сообщение от Master75 ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ)))))))Можно поинтересоваться, если у них планировки дебильные , да еще и "ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ" зачем Вы купили там квартиру? Меня например планировки устраивают. И по какой причине Вы хотите расторгнуть договор? да еще и людей подбить на это? И цену скинуть они Вам за что , простите, должны? И еще "и смысл не в сроках,а в том чтобы будущие проблемы с ними проще решать" не проще ли решать проблемы по мере их поступления, а не просто на будущее? [/quote]
Да, никаких оснований для расторжения договора нет, сроки они не просрочили, планировку тоже после заключения договоров не меняли

Надюша 10.10.2014 09:04

Я тоже не вижу оснований для паники. Фирма не " левая", строят по ФЗ

teaspoon 10.10.2014 09:13

Вот и я о том же, событие еще не наступило ( просрочка сдачи), а панику уже создают. Зачем раньше времени себя и других нервировать! Проблема из ничего на пустом месте.

Ann777 10.10.2014 10:45

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, кто с 1 литера 2 подъезда, стяжку пола уже начали лить дальше или все пока так и остановилось на 5 этаже.

galinacity 10.10.2014 15:26

[quote=Risha;36763132] Лично меня не смущают сроки сдачи, так как я расчитываю на 2 квартал 2015 (как прописано в договоре). Сдадут раньше - замечательно, лишь бы не позже. А вот дом напротив - для меня большая печаль, так как мне на 4 этаже солнце точно не увидеть... А зимой так вообще. [/quote]совершенно согласна.на своем 5 этаже тоже света не жду. Единственное,покупая 1 литер ,который дороже второго за метр был,ориентировались ,что ремонт можно начать было раньше и жить соответственно,хотя доки на оба литера обещали почти одинаково. В чём тогда разница в цене?! А так, всё по фз,лишь бы сдали не позднее.

Master75 10.10.2014 18:41

фз ребята аргумент не весомый,купил там квартиру,потому что надо было вложится,но планировки полюбому дебильные,это я как мастер говорю.По своей работе часто сталкиваюсь с умиленнонаивными выражениями лиц людей,тщетно ищущих варианты перепланировки.просто мы всегда молчим,вот застройщики и лепят нам че попало.НАдо же комуто начинать исправлять ситуацию.А договор можно расторгнуть без всяких причин.

MARISHA_D 10.10.2014 21:17

[quote=Master75;36776754] фз ребята аргумент не весомый,купил там квартиру,потому что надо было вложится,но планировки полюбому дебильные,это я как мастер говорю.По своей работе часто сталкиваюсь с умиленнонаивными выражениями лиц людей,тщетно ищущих варианты перепланировки.просто мы всегда молчим,вот застройщики и лепят нам че попало.НАдо же комуто начинать исправлять ситуацию.А договор можно расторгнуть без всяких причин. [/quote]
В договоре сказано, что его можно расторгнуть по взаимному согласию сторон, т.е., если застройщик не захочет, то только по суду, а для суда оснований нет

Master75 10.10.2014 22:20

в одностороннем порядке без суда,например взял в рассрочку,а денег заработать не получилось

Risha 11.10.2014 08:11

[quote=Master75;36778507] в одностороннем порядке без суда,например взял в рассрочку,а денег заработать не получилось [/quote]
а в этом случае штраф тоже не придется платить

Risha 11.10.2014 08:11

[quote=Risha;36779419] Цитата: Сообщение от Master75 в одностороннем порядке без суда,например взял в рассрочку,а денег заработать не получилось а в этом случае штраф тоже не придется платить [/quote]
?????

Master75 12.10.2014 11:11

никаких штрафов,каждый вправе расторгнуть договор в любое время,они и так пользовались деньгами,любой суд примет решение в вашу пользу,если до него дойдет,что мало вероятно

Master75 12.10.2014 11:14

[quote=teaspoon;36768419] Цитата: Сообщение от Master75 ДАЖЕ И НЕ ПАРТЕСЬ,НИКТО РАНЬШЕ ВЕСНЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ.ПО ПОВОДУ СОЕДИНЕНИЯ САНУЗЛОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕНТКАНАЛЫ ИЗ БЕТОНА И ЛОМАТЬ ВАМ ИХ НИКТО НЕ ДАСТ.ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ПЛНИРОВКИ У НИХ ДЕБИЛЬНЫЕ.КОРОЧЕ НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ИДТИ ТУДА И ПРЕДЛАГАТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОРА,ИЛИ ПУСТЬ ЦЕНУ СКИДЫВАЮТ.А ПЕРСОНАЛ КОНЕЧНО ЕЩЕ ТОТ,КУКУШКИ ИМ БЫ НА ТРАССЕ СТОЯТЬ))))))) Можно поинтересоваться, если у них планировки дебильные , да еще и "ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ" зачем Вы купили там квартиру? Меня например планировки устраивают. И по какой причине Вы хотите расторгнуть договор? да еще и людей подбить на это? И цену скинуть они Вам за что , простите, должны? И еще "и смысл не в сроках,а в том чтобы будущие проблемы с ними проще решать" не проще ли решать проблемы по мере их поступления, а не просто на будущее? [/quote] когда проблемы поступят,наступать вы будете себе только на пятки

Risha 12.10.2014 12:23

[quote=Master75;36787692] никаких штрафов,каждый вправе расторгнуть договор в любое время,они и так пользовались деньгами,любой суд примет решение в вашу пользу,если до него дойдет,что мало вероятно [/quote]
значит у меня еще есть возможность, я еще не все заплатила :)

Domnina 12.10.2014 21:49

люди. а чего вы торопитесь договор расторгнуть? разве сроки просрочены? или же соседний дом в пяти метрах? между нашим и соседним домом где-то метров 50 есть. а сроки еще огого сколько могут смещаться, до даты в договоре. дом законно построен, в юстиции зарегистрирован, проблем с ним нет. а паники-то... вы же сами выбирали. и вас не заставляли покупать именно здесь, так значит по каким-то причинам вы решили купить именно этот дом. так в чем проблема перемены вашего решения?

Domnina 12.10.2014 21:50

или же это стадное мышление. один сказал и все за ним?))))))))

teaspoon 13.10.2014 07:40

[quote=Eva Domnina;36792210]или же это стадное мышление. один сказал и все за ним?)))))))) [/quote] Это товарищ Мастер75, просто себе уже на пятки наступает, пытается решить проблемы которых еще нет.

pokemosha3 13.10.2014 07:44

Я тоже не вижу смысла поднимать панику, тем более за такую стоимость уж и не сильно много вариантов подбора квартир.

Domnina 13.10.2014 07:58

Всегда найдется тот, кто взболомутит всех. ))))


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.