К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Рассвет" Гидростроителей 59 - СК «АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 16.12.2013 - 20:13
Добрый вечер. Хотелось бы найти дольщиков данного ЖК. Не так давно купили квартиру в ЖК "Рассвет". Сейчас так сказать первый этап строительства, но я уже не рада что вообще связалась с этим застройщиком.



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
921 - 13.08.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от KKT Посмотреть сообщение
217 руб. судьбу не делают, но как консьерж избавит от бомжей не представляю, рядом подъезд, заходи и делай что хочешь, никто не увидит и не услышит, а замки, как известно, от честных людей, а использовать 2600 можно и с большей пользой для себя.
Я тоже про это, тем более кто то уже рассказывал здесь, что толпа подростков прошла, а консьерж ничего и не сказала, жильцы сами их развернули, а консьерж типа я за всеми не услежу, так зачем такой консьерж? да, наверное у них низкая ЗП, и что это выход? Суть в консьерже, который не может за всеми уследить? Платить ему больше? Ну я думаю кол-во недовольных увеличится. Сколько жил в домах без консьержей, бомжей особо не наблюдал. Тем более ГМР тупиковый район, ни крупных рынков, ни вокзалов. Как вариант один консьерж на дом, с видионаблюдением, и цена будет ниже для жильцов и кпд возможно будет выше.
Гость
922 - 13.08.2015 - 10:13
Я лично не вижу надобности консьержке.Сейчас пока жильцы заключают договора ,получают ключи ,пока идет ремонт взяли ключик у консьержа ,оставили ключик ,обошла консьерж этажи раз в день и все.Даже и при консьержа навалили кучи и пока не пошла вонь и все жильцы стали говорить ,она пошла узнать в чем дело .Для меня лично наш консьерж напоминает вахтера в общежитии.,
Гость
923 - 13.08.2015 - 10:36
А меня вполне устраивает работа консьержки.
Гость
924 - 13.08.2015 - 11:41
923-KKT >
Цитата:
Сообщение от KKT Посмотреть сообщение
217 руб. судьбу не делают, но как консьерж избавит от бомжей не представляю, рядом подъезд, заходи и делай что хочешь,
рядом подъезд вообще то тоже консьержка сидит. Во всех трех домах перед нами есть консьержка.
Цитата:
Сообщение от KKT Посмотреть сообщение
а использовать 2600 можно и с большей пользой для себя.
а данная сумма у вас из каких вычислений сложилась?
924-e800ak >
Цитата:
Сообщение от e800ak Посмотреть сообщение
Ну я думаю кол-во недовольных увеличится. Сколько жил в домах без консьержей, бомжей особо не наблюдал. Тем более ГМР тупиковый район, ни крупных рынков, ни вокзалов. Как вариант один консьерж на дом, с видионаблюдением, и цена будет ниже для жильцов и кпд возможно будет выше.
А вы знаете я наблюдала и на ГМР и КМР и вы не поверите и даже на ЮМР. И это не зависит тупиковый ли район или нет.
Насчет видео наблюдения вы готовы платить сначала за покупку и установку оборудования, так как ук будет покупать это на наши деньги. Потом на тех поддержку, а это прости те не уборщице платить, а айти спецу, а как известно они не 15 тыс получают, ну а последнее платить тому кто на этих камерах будет сидеть, а так как минимум понадобиться два человека, не кто за зп 8тыс сидеть 12 часов не будет, то это выходит в очень даже не маленькие затраты
Гость
925 - 13.08.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
923-KKT > Цитата: Сообщение от KKT 217 руб. судьбу не делают, но как консьерж избавит от бомжей не представляю, рядом подъезд, заходи и делай что хочешь, рядом подъезд вообще то тоже консьержка сидит. Во всех трех домах перед нами есть консьержка. Цитата: Сообщение от KKT а использовать 2600 можно и с большей пользой для себя. а данная сумма у вас из каких вычислений сложилась? 924-e800ak > Цитата: Сообщение от e800ak Ну я думаю кол-во недовольных увеличится. Сколько жил в домах без консьержей, бомжей особо не наблюдал. Тем более ГМР тупиковый район, ни крупных рынков, ни вокзалов. Как вариант один консьерж на дом, с видионаблюдением, и цена будет ниже для жильцов и кпд возможно будет выше. А вы знаете я наблюдала и на ГМР и КМР и вы не поверите и даже на ЮМР. И это не зависит тупиковый ли район или нет. Насчет видео наблюдения вы готовы платить сначала за покупку и установку оборудования, так как ук будет покупать это на наши деньги. Потом на тех поддержку, а это прости те не уборщице платить, а айти спецу, а как известно они не 15 тыс получают, ну а последнее платить тому кто на этих камерах будет сидеть, а так как минимум понадобиться два человека, не кто за зп 8тыс сидеть 12 часов не будет, то это выходит в очень даже не маленькие затраты
Я уже писал об этом, повторюсь: где я сейчас живу, один консьерж на 3 подъезда, видеонаблюдение вокруг дома и внутри на первых этажах, за видионаблюдение деньги не собирали, видимо за счет обслуживания дома, строки "консьерж" в квитанции нет, только "видионаблюдение", 80р/месяц.
Гость
926 - 13.08.2015 - 12:28
928-e800ak > вы там живете с самой постройки дома?
Гость
927 - 13.08.2015 - 12:29
929-Nice angels > Я этот вопрос задаю к тому, что установка, покупка видео наблюдения было заложено в цену квадратного метра
Гость
928 - 13.08.2015 - 12:47
Я живу там с самого начала, навряд ли за счет цены кв.м, ук проводило голосование за видионаблюдение, и квартиры не дорогие, квартира была куплена за месяц до сдачи по переуступке за 1.8млн, 41м.кв
Гость
929 - 13.08.2015 - 12:49
На котловане квартиры стоили как и наши
Гость
930 - 13.08.2015 - 12:53
931-e800ak > Ну вы же сами понимаете не будет ук не чего дела бесплатно, в нашем случае они возьмут деньги с нас на закупку и установку.
И что бы убрать было видео наблюдение, надо собирать подписи которых при очном сборе должно быть 51%, при заочном 65. А так как почти половина квартир у застройщика не выкуплены, они находятся в его собственности.
Гость
931 - 13.08.2015 - 12:57
Ну я вам говорю как есть, с нас деньги никто не собирал. В таком случае, почему по консьерже не было голосования??? А насчет непроданных квартир, в апреле прошлого года квартир в наличии уже не было.
Гость
932 - 13.08.2015 - 13:10
А одна из консьержей подрабатывает уборщицией, так что она вдвойне заинтерисована в чистоте. 4 консьержа всего, меняются через сутки. На них еще добавили функцию открывания шлагбаума с кнопки. Причем УК не из любезнейших, которые все для жильцов да подешевле, все ищут возможность Отжать деньги с жильцов, пульты на шлагбаум продавали в три раза дороже.
Гость
933 - 13.08.2015 - 14:58
934-e800ak > нет квартир, не значит все проданы. Застройщик мог отдавать партнера квартиры в счет денежных обязательств, так же какие квартиры могли быть поддержаны застройщиком для себя ну и т.д.
По поводы консьержки, если я не ошибаюсь по поводу нее прописано в договоре с ук.
Гость
934 - 13.08.2015 - 17:17
Не помню, чтобы там про консьержа писали, ради интереса пробегусь еще раз по договору. Вы не знаете обязанности нашего консьержа?
Гость
935 - 13.08.2015 - 17:54
937-e800ak > вот по этому поводу ч хочу в субботу зайти в нашу ук и узнать обязанности консьержки
Гость
936 - 13.08.2015 - 17:56
Расскажите потом обязательно. Спасибо.
Гость
938 - 15.08.2015 - 11:43
940-Zlayalisa >Это все в компетенции Любовь Андреевны.Она начисляет им зарплату и платит деньги.
- **...не мы с вами, т.к. это должно входить в те самые 20 рум за м2 - это уже другой вопрос. Вопрос опять же к нашей УК. ...** Ответит ли УК в лице директора на этот вопрос?. Это вопрос?.
Гость
939 - 16.08.2015 - 20:55
Добрый вечер ,соседи! Кто-нибудь еще заселился в свою квартиру?Подскажите пожалуйста ,что нужно сделать в первую очередь ,если срочно нужно заселиться.свет есть и се работы по электрике сделаны.Денег на ремонт под ключ нет ,думала будем делать постепенно ,но ситуация изменилась ,через 10 дней надо заезжать И еще кто-нибудь уже имеет интернет и телевидение?
Гость
940 - 17.08.2015 - 07:55
942-Тайга >телевидение есть общая антенна 20 каналов цифра +3 радио нет пока горячей воды и не будет пока дом не заселят у нас своя бойлерная а не от тэц сказали ставить нагреватели как то так
Гость
941 - 17.08.2015 - 09:54
943-mehanik13 >За чей счет ставить нагреватели?
За счет УК принявшей дом и не обеспечивающей услугу - подача горячей воды круглосуточно?За счет продавца? А что на сей счет говорит Жил инспекция Края,Администрация района -города? На худой конец дежурный по городу - тел 050? Это все в компетенции нашей любимой Любовь Андреевны.Мы ей за это свои деньги платим.
Гость
942 - 17.08.2015 - 10:04
Что-то я не помню, чтобы при заключении договора была речь, о том, что будет своя бойлерная, говорили, что все снабжение центральное, а теперь получается, что надо ждать непонято сколько времени, чтобы была горячая вода, и сколько ж мы будем платить за свет?
Гость
943 - 17.08.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от KKT Посмотреть сообщение
Что-то я не помню, чтобы при заключении договора была речь, о том, что будет своя бойлерная, говорили, что все снабжение центральное, а теперь получается, что надо ждать непонято сколько времени, чтобы была горячая вода, и сколько ж мы будем платить за свет?
Бойлер стоит во многих домах, в.т.ч. в новых домах, у меня сейчас тоже бойлер, по цене нормально, ничего страшного в этом нет.
Гость
944 - 17.08.2015 - 10:41
942-Тайга > мы заселяемся на этих выходных.
Лично мое мнение, первое сделайте ванну.
Телевидение есть, интернета нет, горячей воды нет.
945-KKT > про боллер было известно с самого начала, так как все три дома Восхода на боллерах.
Гость
945 - 17.08.2015 - 10:56
Жители первого литера сфотографируйте дом напротив. Ну или скажите стройка движется????
Гость
946 - 17.08.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от катя 43 Посмотреть сообщение
Жители первого литера сфотографируйте дом напротив. Ну или скажите стройка движется????
движется
Гость
947 - 17.08.2015 - 12:05
e800ak ок)
Гость
948 - 17.08.2015 - 21:17
Nice angels а вы себе в квартире бойлер поставили? Наш дом неизвестно когда заселится и что все время сидеть без горячей вод?я не пойму нужен бойлер в квартирах или нет?
Гость
949 - 17.08.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от e800ak Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KKT Что-то я не помню, чтобы при заключении договора была речь, о том, что будет своя бойлерная, говорили, что все снабжение центральное, а теперь получается, что надо ждать непонято сколько времени, чтобы была горячая вода, и сколько ж мы будем платить за свет? Бойлер стоит во многих домах, в.т.ч. в новых домах, у меня сейчас тоже бойлер, по цене нормально, ничего страшного в этом нет.
Не путайте бойлер общедомовой с индивидуальным. Речь шла о том что на весь дом ставится один общий бойлер, в дом поступает только холодная вода, затем в бойлере общем подогревается и в кранах горячая вода, для обычных потребителей разницы никакой
Гость
950 - 17.08.2015 - 23:29
951-Тайга > Мы поставили накопительный на 50л, так как всё равно у нас в Краснодаре каждое лето отключают горячие воду на 2 недели, не охота с тазиками бегать
Гость
951 - 18.08.2015 - 07:33
Что-то я совсем запуталась ,нужен бойлер в квартире или нет?
Гость
952 - 18.08.2015 - 10:11
952-e800ak >В продолжение - наш дом , как и все восходовские по проекту оборудован Индивидуальным ТеплоПунктом ,ИТП.В дом подведена холодная вода от ООО"водоканал" и Теплоноситель от ОАО "краснодартеплоэнерго"(трубы справа при спуске в дом со стороны дороги) .В ИТП поступает теплоноситель от котельной на горе устанавленной температуры,в ИТП производится нагрев им холодной воды и догрев до температуры горячей воды с последующей подачей по стоякам в квартиры через водосчетчики.Отсутствие в кранах горячей воды - это самостоятельное решение Управляющей Компании - лишить собственников жилья горячей воды не проведя ни обшего собрания ни даже неоповестив об этом. Это прерогатива Любовь Андреевны-управдомши.
Хотите горячую воду круглосуточно-круглогодично?? Обращайтесь в жилинспекцию грода-края, Администрацию района - города о непредоставлении положенных услуг(скоро выборы и за ваш сигнал ухватятся) ПИСЬМЕННО.
Я лично пока лето обхожусь холодной водой(занимаюсь моржеванием), индивидуальный бойлер не ставил и ставить не буду.
Гость
953 - 18.08.2015 - 10:35
954-Тайга > тут решать вам, если не хотите зависеть от выключений горячей воды, ставте, но будете больше платить за электричество. Если устраивает как по старинке греть в воду в кастрюле и т.д., то не ставте.
Гость
954 - 18.08.2015 - 13:35
тоесть если город отключит холодную воду тогда и горячей тоже не будет... хреново
Гость
958 - 20.08.2015 - 21:16
Добрый день дорогие форумчане))))Планируем брать квартиру в 1-м литере Рассвета,но начитавшись ветки Восхода,что-то страшно((Подскажите кто уже принял квартиру и делает ремонт,как в Рассвете объстоят дела с вентеляцией,высотой потолков, ну и качеством строительства в общем)))
Гость
959 - 20.08.2015 - 21:48
961-АлександраЮрьевна > так придите посмотрите квартиру, дом сдан, можно и потолки померить в живую и на качество ремонта посмотреть
Гость
960 - 20.08.2015 - 21:57
Кто-нибудь есть из дольщиков литера 3? Что-то стройка как-то затормозилась.
Гость
961 - 20.08.2015 - 22:13
Сегодня была на квартире-ода горячая есть!
Гость
962 - 20.08.2015 - 22:17
Простите-вода.
Гость
963 - 21.08.2015 - 11:08
стали очень медленно строить.
Гость
964 - 21.08.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от TETASKA Посмотреть сообщение
стали очень медленно строить.
не удивительно, уже писал почему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены