К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
241 - 11.12.2015 - 10:07
в общем... позвонил уже в "Управление по надзору в области долевого строительства". сказали отправлять заказное письмо в адрес застройщика с требованием перезаключить договор страхования, т.к. они обязаны по закону нас застраховать, ждем ответа в течение месяца, если нет ответа, отправляем официальную жалобу на застройщика в управление
Гость
242 - 12.12.2015 - 18:28
Добрый вечер,осенью рассматривала покупку в радуге студии, почитав форум из-за сроков отказалась.
Цитата:
Сообщение от Смелая Белка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Вчера заезжали на стройку. Что смогли, засняли на телефон. К сожалению, почему-то не получается фотки выгрузить. Но будем пытаться. Пока словами...1-й литер: возведено 6 этажей. 6 эт-без перекрытия. 2-й литер:по-прежнему, без изменений-1 этаж без перекрытия. 3-й литер:завершен цоколь и выведена арматура для 1 этажа. Говорили с зам. прораба (или помощником) Сергеем. Говорит, что в эти выходные ждут подвоза материалов для опалубки на 2 и 3 литер. Бригадир бетонщиков озвучил план до НГ: до 31 декабря они должны сравнять остальные литеры с 1-м, т.е. на 1 января выйти по 5 этажей завершенных...Рабочих на стройке много. Работают без выходных. Меня насторожили их намерения приобретать свои строительные краны и бетононасос ()сейчас все арендованное). Радуются, что денег сейчас достаточно, что позволит сделать такие приобретения. Я, конечно, возразила, что эти деньги наши и мы хотим видеть темпы строительства и ничего кроме. Попросила их предоставить или хотя бы показать график работ, но, видимо, они не уполномочены. Кое-как выпросила контакты руководителя, кому можно задать вопросы. Уверяли, что незадолго до моего визита начальство здесь было (ну, это как обычно...). Фотки буду стараться вытащить из телефона. В следующую пятницу буду там опять. Попросила их приготовить график к нашему приезду. Сказала, что дольщики готовятся подключить прокуратуру....Вот реквизиты директора ООО "Лада-КапСтрой: Закаблук Антон Александрович. тел. +7-938-452-90-61 lada-kapstroi@yandex.ru
очень забавно согласно сбису:
https://sbis.ru/contragents/23111773...s1449934035179
https://sbis.ru/contragents/26328000...s1449932802200
Гость
243 - 13.12.2015 - 00:44
Добрый вечер. Наши попытки получить хотя бы приблизительный график строительства не увенчались успехом...В теч. прошедшей недели я общалась с Закаблуком, который, в конце концов, дал обещание предоставить график. Я вообще добивалась, чтобы этот документ был помещен на официальном сайте Радуги. Закаблук сказал, что будет просить на это разрешение у заказчика (Радуги-то бишь-Кулаги). В четверг мы должны были договориться о встрече. Но.....Антон Александрович, отвечая на мой звонок, завил, что Кулага ему не разрешил-мол, все вопросы и просьбы к нему лично...а я-лишь нанятый заказчиком строитель, не имеющий таких полномочий. Вот такая история...График строительства, практически, является секретным документом! Они все делают круглые глаза-"Мы все в этих домах купили квартиры! Мы же себе не враги-дома будут построены". Заезжать на стройку не было уже смысла. А вот в офисе Радуги надо ловить Кулагу для предметного разговора. Да, в документах, выложенных на сайте оговорены сроки строительства, сдачи..но...сроки-то сдвинуты изначально. Значит, должны быть и документы, которые объяснят создавшиеся новые условия. И они точно не должны быть секретом для всех нас...
Гость
244 - 13.12.2015 - 21:54
Да....
о многом говорит, срок есть, а суточно месячного нет!
ТБМ!!!
Гость
245 - 14.12.2015 - 07:56
Из достоверных источников известно. Была проведена проверка деятельности ООО "Радуга". На днях встречаюсь с человеком имеющим доступ к данной информации. После встречи подробно все напишу!
Гость
246 - 14.12.2015 - 21:53
Кстати, о птичках...Закаблук поведал мне, что наша стройка находится под пристальным вниманием проверяющих инстанций, и что последняя была совсем недавно: проверяющие остались довольны (!!!) темпами строительства-они соответствуют норме..........
Гость
247 - 15.12.2015 - 12:40
Это в смысле НадоЖдать :-)
Гость
248 - 18.12.2015 - 00:46
Ваши новые соседи: ЖК "Победа"
Гость
249 - 19.12.2015 - 12:30
А что там со страховкой? кому нибудь удалось перестраховаться? (из тех у кого был Факел)
Гость
250 - 19.12.2015 - 12:31
Может собраться всем и дружной толпой заехать к застройщику в офис?
Гость
251 - 23.12.2015 - 01:06
В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.
(часть 15 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 236-ФЗ)
Я так думаю надо всем вместе идти в прокуратуру, а лучше в специальный контролирующий орган в области долевого строительства многоквартирных домов и написать коллективную жалобу, если застройщик не хочет решать вопросы по-хорошему и уклоняется от своих обязательств!!
Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору
 
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежащее исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
Гость
252 - 23.12.2015 - 14:44
А кто-нибудь звонил в офис и писал какие-нибудь заявления? по поводу страховки то..
Гость
253 - 23.12.2015 - 21:27
Написал заказное письмо с требованием перестраховать, весит статус" Неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата" прикольно! че...! видимо секретаря нет, системы ведения документоборота тоже. детский сад короче. ну жду месяц... а потом опять в Управление по надзору в области долевого строительства
Гость
255 - 25.12.2015 - 17:07
Я тоже за то чтоб идти всем вместе или к застройщику или сразу в соответствующие органы
Гость
256 - 25.12.2015 - 20:43
в органы сответствующие... толку идти кним? уговаривать!?
только регистрируемая деловая переписка...
Гость
257 - 28.12.2015 - 19:39
Да ребят нужно в органы, сегодня проезжал помойму кран демонтируют на 2и3 литерах. Завтра специально заеду посмотрю
Гость
258 - 28.12.2015 - 20:42
Во..как!
прикольно...
надо както координироватся!
worker!!! куда подевался со своим инсайдом ?
Гость
259 - 28.12.2015 - 21:16
На 3 литере стационарного крана вообще никогда не было - был мобильный, а на данный момент подготавливают перекрытие под заливку между цокольным и первым этажом. На 2 литере у крана спустили стрелу, т.к. работ тут уже давно не было (сейчас залиты тут стены 1 этажа). На 1 литере начали заливать 8 этаж.
Гость
260 - 28.12.2015 - 21:34
какая-то печальная статистика для владельцев квартир 2 и 3 литера, раз Вы так осведомлены...
а где Кулага, ему письмо с 15 числа вручить немогут.
Гость
261 - 29.12.2015 - 10:41
Не знаю как на самом деле, всего лишь мои домыслы.:) но экономически нецелесообразно ставить кучу кранов. Первый литер выведут и постепенно построят второй, а пока будут заниматься отделочными работами в первом, потом перейдут к третьему. Конечно обидно что наврали, что сдадут все три одновременно. Ну и задержат уж точно.
Гость
262 - 29.12.2015 - 11:54
По страховой...
позвонил "Управление по надзору в области долевого строительства" сказали что "Радуге" выписано предписание с требованием перестраховать всех до 1 марта 2016г. но повод забрать деньги более чем весомый уже есть...
Гость
263 - 29.12.2015 - 15:15
Да начинает беспокоить! Сегодня рассмотрел сняли стрелу. Но и офис на Моссковской закрыли. Хотя на оф. сайте пишут что открыта ипотека. В общем беспокоит!
Гость
264 - 29.12.2015 - 19:57
Здравствуйте соседи. 1 литер 11 этаж.
Происходящее пугает и нервирует,да еще живу далеко от Краснодара. Смотрела продажи квартир в нашем доме, очень радужно написано везде и предчистовая отделка и круглосуточное строительство и надежный застройщик....
Кто знает как забрать деньги без потерь? По договору можно это сделать, только если Радуга нарушит условия, а она пока ничего не нарушила - строит ведь.
Гость
265 - 29.12.2015 - 20:42
266-natali12111 >Не спешите забирать 1 литер строят уже 7 этаж. Я надеюсь его достроят хотя бы к марту 2017. У меня 16 этаж.
Гость
266 - 30.12.2015 - 09:10
а ниче что у маня 2 литер?
Гость
267 - 30.12.2015 - 09:13
То natali12111: только через суд я так понимаю, и я думаю с процентами, правда маленькими, они уже нарушили закон и явно затягивают стройку.
если у Вас есть другие соображения поделитесь .
Гость
268 - 06.01.2016 - 13:21
Новый адрес застройщика ул. 40 Лет Победы 18.
Гость
269 - 07.01.2016 - 16:06
Да, только хотела написать...Теперь головной офис и офис продаж совмещены по новому адресу. Это совсем рядом со старым, стеклянным офисом на Московской.
Ну, вроде, говорят, для дальнейшего финансирования СБ РФ требует от Радуги не менее 10 этажей. Вот они и тянут 1-й литер. Потом параллельно будут подгонять 2 и 3. Вместо снятого крана поставят новый...Бригаду бетонщиков-узбеков заменили на другую, более профессиональную и активную. Ну, посмотрим...Да, еще: предписание Радуга получила по договорам страхования...Надлежит перезаключить договоры страхования до марта...Теперь определяют срок и будут постепенно вызывать покупателей для этой процедуры-будет либо звонить юрист, либо разошлют письма.
Гость
270 - 07.01.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Смелая Белка Посмотреть сообщение
говорят, для дальнейшего финансирования СБ РФ требует от Радуги не менее 10 этажей. Вот они и тянут 1-й литер.
А шож они пяткой в грудь себя били, что денег, мол валом, что продали 70 % квартир и строить есть на что...
А на самом то деле вона, чё! Строят на кредитные деньги. А кредиты то нужно возвращать, да ещё и с немалыми процентами!
Ох и забрехался ваш застройщик, забрехался... А в лице белки нашёл благодарного слушателя и распространителя убаюкивающих сказочек на форуме
Гость
271 - 07.01.2016 - 22:41
а какой у них теперь юридический адрес?
куда им письма писать ?
Гость
272 - 08.01.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Смелая Белка говорят, для дальнейшего финансирования СБ РФ требует от Радуги не менее 10 этажей. Вот они и тянут 1-й литер. А шож они пяткой в грудь себя били, что денег, мол валом, что продали 70 % квартир и строить есть на что... А на самом то деле вона, чё! Строят на кредитные деньги. А кредиты то нужно возвращать, да ещё и с немалыми процентами! Ох и забрехался ваш застройщик, забрехался... А в лице белки нашёл благодарного слушателя и распространителя убаюкивающих сказочек на форуме
наверное имелось в виду, ипотечное кредитование....так что уточняйте,и не путайте людей.
Гость
273 - 08.01.2016 - 13:02
Так вот пусть уточняет и пишет точную информацию, а не свои домыслы и брехню застройщика.
Цитата:
Сообщение от Смелая Белка Посмотреть сообщение
Ну, вроде, говорят, для дальнейшего финансирования СБ РФ требует от Радуги не менее 10 этажей.
Дальнейшее финансирование стройки и выдача ипотечных кредитов физическим лицам- это всё же разные понятия, хотя и взаимосвязанные.
Цитата:
Сообщение от Смелая Белка Посмотреть сообщение
Вместо снятого крана поставят новый...Бригаду бетонщиков-узбеков заменили на другую, более профессиональную и активную.
Да, да и вместо снятого крана поставят более новый и профессиональный (если будут деньги на аренду крана), а узбеков заменили на более активных и грамотных таджиков! :))) У старой то бригады насвай закончился, вот они и стали вялыми и непрофессиональными...
Гость
274 - 09.01.2016 - 13:07
У кого страховая Советская? Полис всем оригенал отдала юстиция а то мне сказала инспектор что остается у них. В случаи могу я его восстановить в страховой?
Гость
275 - 11.01.2016 - 14:14
Привет соседи литер 1 18 эт, у нас ск советская нам сразу отдали полис оригинал
Гость
276 - 11.01.2016 - 20:23
Добрый вечер. У нас СК Советская. Я поняла, что,хоть компания и существует, но будет менять бланки ввиду изменений. Поэтому, скорее всего, тоже будут вызывать на перезаключение договоров. Просили не волноваться, вызовут всех, кого касаются изменения.
Гость
277 - 11.01.2016 - 20:27
Dog1234567890, может, Вам связаться с юристом Радуги? Вы сами в юстицию ходили, или представитель был? У нас экземпляр на руках. Другой-в Радуге. Третий-в юстиции....Зачем юстиции 2 экземпляра? Явно, в Радуге лежит...Удачи!
Гость
278 - 12.01.2016 - 10:12
А кто-нибудь пробовал дойти до компании и написать заявление, на перестрахование? Все гораздо проще...Весь процесс занимает 10 минут.
Гость
279 - 13.01.2016 - 15:02
Процесс занимает 10 минут, а на самолете до Краснодара 2часа лететь ))))
Звонила в офис, сказали будут вызывать письмом или по телефону, чтобы застраховать в другой СК.
Сейчас построят 1-й литер, пока 1-й облицовывают кирпичом, 2-й будут тянуть 2 крана. Менеджер сказала, что все по плану и они успевают в сроки до декабря 2016, по 3 этажа в месяц.
Гость
280 - 13.01.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от natali12111 Посмотреть сообщение
Менеджер сказала, что все по плану и они успевают в сроки до декабря 2016, по 3 этажа в месяц.
Не верьте вы этим трепачам и брехунам. По три этажа в месяц технически они не смогут строить. Бетон должен застыть и набраться крепости, что бы лепить следующие этажи...
Эти торгаши квартирами странные какие то люди, они почему то думают, что покупатели квартир все дебилы и идиоты и им можно такую ересь втюхивать, что не в какие рамки не не лезет.
Гость
281 - 13.01.2016 - 18:01
[quote=natali12111;41122101] Процесс занимает 10 минут, а на самолете до Краснодара 2часа лететь )))) Звонила в офис, сказали будут вызывать письмом или по телефону, чтобы застраховать в другой СК. Сейчас построят 1-й литер,,,,,
Ну можно сделать доверенность на лицо , которое будет представлять ваши интересы по оформлению кв. в органах и в инстанциях, без права продажи и передачи третьим лицам, за определенную плату, и не надо ни куда летать.Главное , чтоб человек был ответственный.А по срокам, не обнадежевайтесь...Реально, как минимум +пол-года. Но это лучше чем ,как у Таураса 96, у которого дом должен был сдаться летом 15г, а по факту только фундамент залили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены