К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
81 - 30.09.2015 - 01:24
ЖК "Радуга". Фото от 26.09.2015
Гость
82 - 30.09.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Irinaver Посмотреть сообщение
Мда, советую изучить документацию застройщика, а потом уже орать о ДОЛГОСТРОЕ) Максимум, что может быть - это продление сроков сдачи.
По 214 ФЗ продление возможно только с согласия дольщика, при этом получить добровольное согласие со всех без исключения наврятли получиться, а значит это грозит застройщику штрафными санкциями, а они там не маленькие!!!
Гость
83 - 30.09.2015 - 08:29
У меня есть предложение позвать в форум представителя застройщика, вернее попросить разъяснить некоторые моменты. Я точно знаю что застройщик форум читает, скорее всего даже с нами общается под несколькими именами. Вот я его и призываю активнее работать с клиентами.
Например здесь прозвучали слова что скоро будет на стройке свой бетонный узел, вот хотелось бы уточнить, правда это и когда планируется его запустить.
И огромная просьба Товарищь, Аутшулер и Витаминкомбинат может правда обойдете этот форум вниманием, ну правда уже надоело читать какие все мы тут глупые и какие вы там совсем умные!!!
Гость
100 - 30.09.2015 - 19:40
с октября будет повышение цен. Продано больше 70% квартир.
Гость
102 - 30.09.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Tedjen Посмотреть сообщение
Продано больше 70% квартир.
Чесслово, не хотел больше ничего писать в этой теме, но такой бред просто обескураживает!
Совершенно верно отмечено выше, что 70% проданных квартир, это сумма достаточная для полной постройки дома.
Так как построен один этаж, то надо полагать, что остальные денежки уже давно в оффшорах. Строить то на что будут?
Гость
105 - 01.10.2015 - 08:14
160-Аутшулер > так мне сказали в отделе продаж, На вопрос, почему так долго строите, ответили, что долго проходила проверка фундаментов.
Гость
106 - 01.10.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Tedjen Посмотреть сообщение
160-Аутшулер На вопрос, почему так долго строите, ответили, что долго проходила проверка фундаментов.
Та они вам шо хошь расскажут... Процедура проверки фундаментов у всех одинаковая.
Никогда не верьте этим пи...даболам из отделов продаж. Туда берут работать победителей конкурсов брехунов и трепачей.
Гость
110 - 01.10.2015 - 10:34
164-Tedjen > Вам сколько лет, что вы верите отделу продаж?
Гость
111 - 01.10.2015 - 11:30
сегодня выложили фото
http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...y-stroitelstva

по динамике видно, что стройка идет, но капец как медленно.

Хотел у них пол года назад взять квартиру, цена понравилась.
Теперь радуюсь что не взял))))
Такими темпами они 3 года еще будут строить.
ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ЕЩЕ ГОД СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ И ВЗЯТЬ У НОРМАЛЬНОГО ЗАСТРОЙЩИКА.
ЧЕМ ВЕСТИСЬ НА ЦЕНУ,
Гость
112 - 01.10.2015 - 13:40
новые цены по 26тыс,лс
Гость
113 - 01.10.2015 - 16:35
169-Аутшулер > я разве сказала что верю словам?! Ни вашим, ни их словам я не верю. Только подтверждение делами и документами. От вас так и не дождалась каких-то подтверждений, только слова. От них дела хоть и не не грандиозные, но дела есть - стройка идет.
Пишу я не вам и не тем, кто собирается покупать. Пишу соседям, с которыми мы вместе ждем окончания этой стройки.
Гость
118 - 01.10.2015 - 19:02
Читал форум пришлось зарегестрироваться. Купил 1 литер 16 этаж. Да темпы плохие но строят сразу три литера. Сегодня был первый литер подняли стены 2 этажа . За сентябрь залили плиту перекрытия 2 этажа и стены. Рядом строит ГИК отстаем на этаж. Надеемся на благополучный исход!
Гость
130 - 02.10.2015 - 12:57
Ну о первом кв 16г. речи ни когда и не было. Вся проектная док-я на сайте,+ вот информация для размышления
http://pitermoidom.ru/akkreditatsiya...aet-dolshhiku/
http://www.bn.ru/news/2015/04/20/217280.html.
Так же есть информация что застройщик получает аккредитацию у Сбера. И ну давайте разделим "котлеты и мух" риски есть всегда! но аналогия с Черкасским не уместна! ФЗ РФ 215 и 214 отличаются!!! Не пишите чушь!!! И в случае с Черкасским там ни кто к стати денег назад не получил( даже если и хотел бы!!! выйти из кооператива) Что касается Радуги : на данный момент стройка стоит! за месяц не сделано Ни ЧеГо!И народа там не наблюдалось!С такими показателями....., они открывают еще один проект! "Радуга Плюс".Мне напоминает вся эта история пирамиду. Есть ли место для паники? Ну пожалуй рано. Но задуматься стоит. И да цен в 26 тыс. там не предлогали, по 31да есть. Совет дольщикам: надо не сидеть на попе ровно, а интересоваться и теребить застройщика, при чем организованной толпой))) и не быть пассивными. По поводу рисков кто серьезно подходил к вопросу покупки может в курсе таких историй ,компаний как ОБД, Девелопмент-юг, СтройИнтеркомплекс- данные компании являлись очень надежными до определенного момента. А так же была такая конторка как «Социальная инициатива» - которая только заборчики ставила.К словам некоторых можно относится как к надписям на заборе «он дурак, а я хороший». По факту они не утруждали себя даже изучением проектной деклорации, хотя и соглашусь с тем что не сдадут в срок. Как бы так....
Гость
131 - 02.10.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ros_v Посмотреть сообщение
соглашусь с тем чт
Грамотный комментарий.
Всем стоит почитать и задуматься!
Гость
132 - 02.10.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от ros_v Посмотреть сообщение
таких историй ,компаний как ОБД,
Вы, видимо, ошиблись: уж ОБД строит как часы, дома растут как грибы, идеальный вариант для вложения денег.
Гость
133 - 02.10.2015 - 15:02
Я хочу сказать, что народ решившийся приобретать жилье по ФЗ РФ №214, все таки защищен законодательно. И в самых плохих случаях это может закончится как у "Изумрудного" (ГМР). Данный застройщик не дорожит репутацией, это так же очевидно, у вы!Если он решил прийти на рынок на долго, после "ребрендинга" , а это выглядит именно так (просто отмахнуться от организации с плохой репутацией), после ситуации с Алеконом и его "Черкасским", то он должен это показать на деле , а не второй вялотекущей стройкой.Форумы завалены негативом.Опять отделяться? Алекон-Радуга-...?
Т.ж. уже приобретшим квартиры в ООО "Радуга", я могу сказать, что на данный момент не все уж, прямо так и плохо.Но в перспективе, может стать....Если застройщик не изменит свою политику и подход к работе,а судя по всему он не намерен это делать.Есть так же статистика по не своевременной сдаче и у более именитых застройщиков, например на том же ГМР. Там дольщики дежурили на стройке и в случае каких-либо приостановок гнали туда администрацию и прокуратуру. Переподписание договоров, продление разрешения на строительство, все это очень и очень "тонко". Переподписывая договор , вы должны понимать ,что вы соглашаетесь на перенос сдачи, а значит не сможете потребовать законодательно прописанные пени и расходы понесенные из-за задержки.И вы же хотите получить свою квартиру?! В общем повторюсь любое! долевое это риск! и не только с РадужнымАлеконом...
Гость
134 - 02.10.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ros_v таких историй ,компаний как ОБД, Вы, видимо, ошиблись: уж ОБД строит как часы, дома растут как грибы, идеальный вариант для вложения денег.
да, простите ДСК...
Гость
135 - 02.10.2015 - 15:17
С ОБД и их волшебным заводиком))) действительно все хорошо, хотя у них некоторые дома, тож с "изюмом"))) в частности в районе "Восточного" рынка. Там один сосед под шафе к другому зашел не через дверь.Стены из ГКЛ оказались( из межквартирного коридора и квартирой) ,но это исключение из правил.
Гость
136 - 02.10.2015 - 16:33
Уважаемые дольщики, давайте объединимся и каждый напишет хотя бы по одному электронному письму в прокуратуру, чтобы немного расшевелить нашу стройку. Так как идет она уж очень вяло( Писать здесь на форуме можно сколько угодно, но толку от этого не будет. Привлечем внимание властей, может, дела пойдут в гору.
Гость
137 - 02.10.2015 - 16:36
Кому лень искать -вот ссылка. Я уже это сделал, но одного обращения будет мало.
http://prokuratura-krasnodar.ru/obra...BE%D1%80%D1%83
Гость
138 - 02.10.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Андрей Букин Посмотреть сообщение
Кому лень искать -вот ссылка. Я уже это сделал, но одного обращения будет мало. http://prokuratura-krasnodar.ru/obra...BE%D1%80%D1%83
А тема обращения какая?
-" мне кажется стройка идет медленно....," На данный момент компания не нарушила договор.Какое основание для разбирательства?
Гость
139 - 02.10.2015 - 17:21
197-ros_v > Я не знаток большой, но кажется, у стройки должен быть график работ на календарный период. И этим планом он должен делиться с дольщиками. Как раз при подозрении на медленную работу этот план и запрашивают дольщики и уже следят за его выполнением. Читала о такой практике на каких-то других ветках.

http://www.accbud.ua/house/podgotovk...roliruem-sroki

http://www.irn.ru/articles/36126.html
http://www.metrtv.ru/pravovaja_infor...professionalov
Гость
145 - 03.10.2015 - 11:52
203-Tedjen >Если Вас не затруднит раскажите в общих чертах что сказали? Товарищи кто то покупал квартиру выше 16 этажа?
Гость
147 - 03.10.2015 - 12:27
204-Dog1234567890 > чтобы не оставлять другим повода вывернуть мои слова на изнанку, вы лучше сами позвоните 8(861)2040561. У нас 18 этаж.
Гость
152 - 03.10.2015 - 16:00
Черкасский тож переодическии звонит и им лапшу вешают... Уже больше двух лет. Где!? Действия...??? Да план действительно должен быть, но это внутренний документ. Отклонения от него могут быть связанны по разным объективным и субъективным причинам. Вопрос? Где стройка? Соседняя стройка начата одновременно там на 2а этажа больше .И народу норм. Заливать могут что угодно вам по телефону...Звонить надо чтоб им "бодрости духа" придать проверками. ))) ну как уже говорилось раньше... Пока паниковать рано, но за 5 мес. 2 этажа.....!!!! Как вам темпы то строительства!
Гость
156 - 05.10.2015 - 19:43
Сегодня заезжал, строят но медленно 1 литер выстовляют опалобку перекрытия 3 этажа. Остальные литеры не видно из-за забора. Работало человек 12.
Гость
157 - 05.10.2015 - 23:44
Вот нашла фотку. К сожалению, нет возможности часто бывать в Краснодаре((( Но с момента нашего визита в конце сентября-кое-что сдвинулось... http://new-krasnodar.ru/forum/search...03e048f4ae02cb
Гость
158 - 06.10.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Смелая Белка Посмотреть сообщение
Вот нашла фотку. К сожалению, нет возможности часто бывать в Краснодаре((( Но с момента нашего визита в конце сентября-кое-что сдвинулось... http://new-krasnodar.ru/forum/search...03e048f4ae02cb
На сайте застройщика это все было на конец августа.За сентябрь ,я думаю, фото отчета не ждать, т.к не чем отчитаться.
Гость
159 - 06.10.2015 - 09:45
http://www.xn--123-5cdarg8g3a.xn--p1ai/fotogalereya/
Гость
160 - 06.10.2015 - 10:39
Работаю на Московской заезжаю переодически . За сентябрь залили этаж литера 1 , сейчас опалобку выстовляю перекрытия третьего этажа. Остальные литеры за заборам не особо видны да и меня не интересуют.
Гость
161 - 06.10.2015 - 11:54
162-Dog1234567890 > спасибо за информацию!
Гость
162 - 06.10.2015 - 13:36
https://my.mail.ru/mail/ros.vita/photo/1
фото от 02,10,15 13:00
Гость
163 - 06.10.2015 - 13:57
164-ros_v >Да стены уже залили, опалобку сняли ставят опалобку перекрытия.
Гость
166 - 11.10.2015 - 17:10
Добрый вечер. Вчера заезжали на стройку. Рабочие работали. Стоят 3 крана.
1 литер:

2 литер намного скромнее: До 3 литера не дошла, но строители сказали, что такой же, как 2-й... Общий вид с дороги:

дом, строящийся рядом, совсем иной структуры. Наша стройка сложнее...Там большие площади помещений, их меньше и потому строить быстрее...У нас-множество мелких ячеек, перегородок-квартиры в большинстве маленькие и их много...В офисе озвучили вкратце план: строить по 2 этажа в месяц. К сожалению, не выходит пока строить одновременно-1-й литер серьезно опережает остальные.
Гость
167 - 12.10.2015 - 23:38
Кто нибудь может подсказать, кто страхует данную стройку? Случайно узнала, что у СК Факел отозвали лицензию еще в августе, а по закону застройщик должен в течении 15 дней перестраховать в другой компании и выдать новые свидетельства. На деле - застройщик молчит, на сайте полная тишина уже довольно давно ( складывается впечатление что сайт заброшен). Пытались позвонить - отвечают совершенно незнакомые люди (те с кем регистрировали договор уже разбежались по неизвестным причинам), что боятся нечего, ведь дом построится еще не скоро.Вот этого и боимся, что не скоро! И ни каких новых документов нам никто выдавать не собирается
Гость
168 - 13.10.2015 - 07:53
Мы покупали в августе этого года у нас ск совецкая
Гость
169 - 13.10.2015 - 09:43
По информации Пресс-службы Банка России от 17 сентября 2015 года (http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=170...7T19_13_32.htm) принято решение о назначении с 16 сентября 2015 года временной администрации ООО «Страховое общество «Помощь» (приказ от 16 сентября 2015 года № ОД-2473). Данное решение принято в связи с приостановлением действия лицензии ООО «Страховое общество «Помощь» на осуществление страхования и перестрахования.

Ранее договоры страхования ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств перед участниками долевого строительства, данная страховая компания заключила с такими застройщиками, как ООО «ОБД-Риэлт», ООО «Деловой мир», ООО «Мастерстрой», ЗАО «ОБД», ООО «ИСК «Наш город», ООО «Бизнес-Инвест», ООО «ОБД-инвест», ЗАО «Бауинвест», ООО «Юг-Центр», ООО «КраснодарСтройГрупп», ООО «СУ-2007», ООО «Стройзаказчик», ООО «Кубань-Строй», ОАО «Кубаньагростройкомплект», ОАО «ЖБИ №1», ООО «КМ-Инвест», ООО «СтройБизнесЮг». Данные застройщики формируют порядка 15% доли рынка долевого строительства Кубани, осуществляя строительство не только в Краснодаре, но и в Новороссийске, Сочи, Анапе, Северском районе.

Обращаем внимание застройщиков и участников долевого строительства, что организации застраховавшие свои обязательства перед дольщиками в ООО «Страховое общество «Помощь» в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации, обязаны повторно заключить договоры страхования с другой страховой организацией, вступить в Общество взаимного страхования либо заключить договор поручительства с коммерческим банком.

Также в адрес управления поступила информация о прекращении заключения договоров страхования гражданской ответственности застройщиков страховой компанией «Советская». На сегодняшний день данная компания страхует риски более 25% застройщиков, работающих на рынке долевого строительства.

Недавно управление сообщало о приостановлении действия лицензии на страхование ЗАО «СК «Авангард Полис» и отзыве лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая компания «Факел».
Каждый месяц отзывают лицензии то у одной ск то у другой. У ск советская вот тоже уже отозвали лицензию, а застройщик ни одним словом не обмолвился я думаю, о том с кем он на сегодняшний день будет заключать договор. Из другого региона согласитесь очень страшно читать все эти новости и думать если, не дай то бог, что случиться - куда обращаться, ведь тот сертификат страхования который у тебя на руках - лишь просто никому не нужная бумажка.
Гость
170 - 13.10.2015 - 10:43
А разве полис остался у покупателя мне сказали в юстиции что он остается у них?
Гость
171 - 13.10.2015 - 13:09
У меня полис на руках, копия или второй экземпляр в юстиции. тока вопрос: и что теперь делать? на сайте Факела написано что они несут ответственность по ранее заключенным договорам, но на заборе тоже пишут... на их сайте написано что инициирована процедура банкротства. со всеми вытекающими. кто юридически грамотный ответьте что делать в данной ситуации, страховал же не я значит и перестраховывать не мне, т.е. я так понимаю это должен каким-то образом делать застройщик?!
Гость
172 - 13.10.2015 - 13:54
На сайте факела написано что договора прекращены, т.е. в одностороннем порядке ???
05.09.2015г. в газете «Коммерсант» №162 опубликована информация о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) ООО «Страховая компания «Факел» с 20 августа 2015 г. в связи с отзывом лицензии. В соответствии с п. 6 ст. 32.8 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 29.06.2015) «Об организации страхового дела в Российской Федерации» страховщик в течение месяца со дня вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии уведомляет страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования, договоров перестрахования. При этом уведомлением признается также опубликование указанной информации в периодических печатных изданиях, тираж каждого из которых составляет не менее 10 тысяч экземпляров и которые распространяются на территории осуществления деятельности страховщиков.

Руководителем временной администрацией ООО «Страховая компания «Факел» направлено в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании ООО «Страховая компания «Факел» несостоятельным (банкротом). Номер дела № А40-182583/2015.
Кредиторы имеют право заявить свои требования (часть страховой премии за не истекший срок действия договора страхования) к должнику в рамках дела о несостоятельности (банкротстве).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены